Поэзия

Shi, Poetry
Поэзия
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
18.11.2010
Премьера в мире:
13.05.2010
Режиссер:
Сценарий:
Продюсер:
Киностудия:
Бюджет:
1 млн. $
Время:
139 мин.

Описание о чём фильм

Фильме Поэзия мы узнаем о пожилой женщине, которая несмотря на тяжелый недуг стремится к прекрасному и ищет воплощение поэзии в мире. Однако жизнь преподносит ей новые испытания: её внук обвиняется в нападении на девушку из соседней школы. 

Трейлер


Если трейлер Поэзия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Поэзия (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
83% (6) Зритель оценил(а) в 8 из 10
27-10-2014 / 17:35
Очень хороший фильм. Настоящий, жизненный. Смотрела два раза. Ещё хочу посмотреть.
Вам помог этот отзыв? 5 1
100% (4) Дмитрий оценил(а) в 8 из 10
10-12-2015 / 23:20
Хороший глубокий фильм, местами немного затянут. Хорошей стороной фильма является то, что этот фильм направлен на западного зрителя, так как фильм для внутреннего пользователя обладают едким колоритом и не понятным смыслом, который понятен только восточным жителям. Режиссер крайне удачно использовал образ поэзии и жизни главной героини, жаль, только, что перевод стихов был не адаптированный. Если бы не актеры азиатской внешности, то этот фильм можно было принять за русский фильм, который так любят на Западе, полный страданий, стенаний и отсутствием надежды на лучшее.
Вам помог этот отзыв? 4 0
25% (20) стася оценил(а) в 4 из 10
09-04-2011 / 18:24
если честно фильм не очень(((хотелось чего то более фантастичного и яркого,а так всё скучно и заезжено!!!хотя начало очень даже нечего .....но потом просто .............\"тесто\"
это чисто моё мнение,если что простите ребята!!!
Вам помог этот отзыв? 5 15

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 3
10
afisha.ru - Станислав Зельвенский

Ли Чхан Дон управляется с душераздирающим и потенциально спекулятивным сюжетом с таким же природным, слегка комическим достоинством, с каким незаметных два с половиной часа держит кадр его актриса. Этот фильм — о том же, о чем корявые стихотворные эпитафии, которые можно обнаружить на любом кладбище: самые нелепые слова все равно менее нелепы, чем то, что они подытоживают.

Вам помог этот отзыв? 9 18
9
Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Корейская «Поэзия», получившая на последнем Каннском кинофестивале приз за сценарий, совершенно не нуждается в обсуждении национального своеобразия и позволяет говорить о режиссере Ли Чан Доне как о новом классике. Во-первых, это работа несомненного мастера. Во-вторых, она отчетливо классична по стилю. В «Поэзии» есть интимность и масштаб, сдержанность и свобода. «Поэзия» — буквальное, очень конкретное название. Ли Чан Дону удается почти невозможное: снять с этого понятия налет сентиментальности и патетики, оставив сугубо прикладное значение.

Вам помог этот отзыв? 20 9
6
Timeout.ru - Василий Корецкий

Поэзия разных сортов — от матерных частушек чувствительного милиционера до возвышенной лирики женщин в шелковых платьях — заполняет практически полтора часа этой довольно продолжительной ленты. Высидеть это время — дело чести для всякого порядочного синефила: понятно, что корейские стихи (на слух — белые), переведенные с английских титров, по-русски прозвучат как невнятный результат автоматического письма, а горькие обстоятельства жизни теряющей разум пенсионерки уныло совпадают с деталями десятка других аналогичных фильмов. Терпеливые будут награждены в финале, когда Ли Чан-дон, словно проснувшись, вдруг демонстрирует отличную форму и хороший вкус. Предсказуемый анхеппи-энд наступает медленно, крадучись, с отлично просчитанным саcпенсом и главное — с поэтичностью, совершенно неожиданной для этого довольно безжалостного режиссера.

Вам помог этот отзыв? 14 7
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.