Другое небо

Другое небо
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
28.10.2010
Премьера в мире:
08.07.2010
Продюсер:
Композитор:
Время:
86 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Другое небо пастух Али, много лет бродивший по Средней Азии со своим стадом, отправляется вместе с сыном в большой город, куда много лет назад уехала на заработки его жена. Им движет любовь, и он пытается найти жену живой или мёртвой.

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Другое небо (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (10) Галина оценил(а) в 8 из 10
22-12-2012 / 22:41
Фильм потрясающий, безысходный - о том, как мало значит простой человек, смиренный, потерянный - на него всегда найдётся "хозяин", который всё отнимет, а если что и вернёт - в этом уже не будет необходимости... И, тем не мене, главный герой - человек, и это проявляется во всём: в сострадании умирающей собаке, в жутком немом горе от потери сына... Раздавленная собака, кадры поваленного леса - символы жизни человека на земле.
Вам помог этот отзыв? 10 0
100% (8) Оксана
23-07-2013 / 00:33
Эмоциональное состояние человека в подобной ситуации передано предельно точно. Оценить может лишь тот, у кого есть опыт нелегальной миграции.
Вам помог этот отзыв? 8 0
89% (9) Катерина оценил(а) в 8 из 10
15-04-2013 / 13:19
Не нужно искать того, кто не ищет тебя... Роза, Вам другое кино смотреть надо! Нет души...
Вам помог этот отзыв? 8 1
86% (7) Лариса оценил(а) в 6 из 10
29-07-2013 / 16:33
Фильм не безупречен, местами затянут. Но в общем и целом - вещь. Напоминает фильмы итальянцев 70-х годов, с глубоким смыслом ( не понятным среднестатистическому человечку), вызывающий сострадание, а это - главная цель искусства. И в любом случае на несколько порядков выше, чем все то, что идёт на "ура" широким экраном, а также чем многотонные телесериалы ниже плинтуса.
Вам помог этот отзыв? 6 1
45% (11) Роза
30-12-2011 / 18:28
Нет души. Где человеческое горе от потери сына или радость от того, что нашел жену? Вообще не понятно, для чего он ищет жену? Главный герой - ходячий труп. Простите за выражение, его "трахают" где угодно, как угодно, а он бежит себе молча, не возмущаясь. А сыну то подзатыльника дал по-отцовски, здесь у него зажглось мужеское достоинство. Фильм оставляет неприятный осадок.
Вам помог этот отзыв? 5 6
75% (4) Зритель оценил(а) в 4 из 10
04-11-2015 / 07:54
Нечаянно наткнулась Жуть. НЕЧЕГО ЖЕНУ ОТПУСКАТЬ. И НЕ БЫЛО БЫ БЕДЫ Фильм держит и не отпускает. Не люблю такие фильмы, но... Много ненужных недомолвок. Давит на психику, оно нам надо???, в наше дебильное время??? А???
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 6 из 10
06-11-2015 / 17:25
Фильм о нелегкой судьбе, мы сидим, ноем, мало заплаты, много работы, а тут реальная безысходность и горе. История о том, как одна погналась за деньгами, другой за ней, в итоге получили большое-пребольшое горе. Очень сопереживательный фильм. При малом бюджете, довольно глубокий фильм. С другой стороны фильм о человеческой глупости - это надо же маленького ребенка на лесопилку устроить, а мать, которая оставила мужа и детей и уехала зарабатывать в Москву. И что в итоге получили все.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Зритель оценил(а) в 8 из 10
23-03-2017 / 20:52
Фильм тяжелый становится с момента приезда в Москву... Главный герой - сильный - видно как переживает внутри себя - все четко передано - та горя нет сил даже на эмоции... все же нашел жену и потерять сына - это того не стоило, на пилораму ребенка устроить - кто его надоумил, неужели у него не было опасений - все же не 18-20 лет ребенку.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) Зритель
04-08-2013 / 22:52
Чувствуются серьезные потуги авторов фильма, но фильм получился проходным, посредственным
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 1
4
Timeout.ru - Василий Корецкий

Понять, о чем все-таки это кино, невозможно без пояснений режиссера, и сам Мамулия настаивает на том, что снимал не социалку о гастарбайтере, а экзистенциальную картину. Для социалки «Небо» действительно чересчур условно, в нем много нестыковок, условностей и абстракций (характерная деталь — в объявлениях о прибытии поездов на вокзале не произносятся названия населенных пунктов). Это стопроцентно фестивальное кино, снятое по цивилизованным европейским лекалам и оперирующее понятными всем штампами вроде китайских борделей, строительных вагончиков и подпольных мастерских.

Вам помог этот отзыв? 13 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.