В фильме 13 молодой парень по имени Винс, выдав себя за другого, уже умершего человека, попадает в подпольный мир власти и насилия. Там люди делают ставки в жестокой игре, в которой из 13 участников выживают лишь трое.

Если трейлер 13 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 13 (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

63% (73) Александр Бабошин оценил(а) в 4 из 10
21-10-2010 / 18:35
Ожидал серьёзную драму, в которой каждому персонажу будешь сочувствовать, думал что весь фильм буду пребывать в напряжении, не получилось. Все герои какие-то нарики, когда пуля пробивает им голову, их ни капли не жалко. Непонятно с какой целью они пошли на это, обо всём приходится догадываться самому, и вот я, по своим догадкам, не могу сказать что они преследовали добрую цель. Концовка некрасивая, и немного затянутая. Сценаристы должны были прописать каждого персонажа, чего в фильме нет. Даже история главного героя не совсем раскрыта, не говоря уже об остальных. О них решили просто промолчать. Игра актёров.. Как-то не заметно что они сильно старались.. Кино какое-то без смысла. Я разочарован((
09-12-2010 / 03:28
Не соглашусь с теми, кто считает, что фильм не заслуживает просмотра. Возможно они и перемудрили, или что то не доработали. Но фильм получился довольно хорошим. Фильм содержит простой, не замороченный сюжет, нет лишней болтовни и разжевывания розовых соплей. Авторы хорошо передали депрессивную атмосферу. Соглашусь с мнением Б.Г. о ведущем в игре... \"ВСЕМ СМОТРЕТЬ НА ЛАМПОЧКУ\"
94% (17) Митя Соколов оценил(а) в 10 из 10
05-06-2011 / 01:07
Великолепный фильм, один из лучших за последнее время!
Очень интересный сюжет, и на протяжении всего фильма такое прямо таки давление, не оторваться!
Шедеврально!!!
74% (27) ЭЛЬДАР
26-11-2010 / 16:57
ФИЛЬМ СУПЕРСКИЙ!!!ПРОСТО ОФИГЕННЫЙ,ПОСМОТРИТЕ!Я НЕ СОГЛАСЕН С ТЕМИ ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ПИШУТ ЧТО ФИЛЬМ ГАВНО ЭТО НЕ ТАК
27-10-2010 / 03:46
Отлично можно посмотреть..не плохо и не хорошо..но пойдет.накал есть. Я в принципе аналог не смотрел. Мне понравился. Простой. Жесткий. Отлично впечатляет. Правда я с девушкой был..может это помогло и добавило впечатлений. Я прочувствовал фильм. Просто и жестко. Несколько раз вздрагивал от загорания ламочек и выстрелов..Не заметил в общем ничего лишнего..В некоторой степени обрывочен фильм. Но это сдесь не существенно. Опять таки главное что передали что ВАЖНО - это было ПРОСТО и ЖЕСТКО.
85% (20) Ваха оценил(а) в 8 из 10
14-11-2010 / 06:05
фидьм супер!сюжет заставляет переживать за героя!концовка как и подабает жанру вызывает слезы!очень рекомендую!!!
84% (19) Б.Г. оценил(а) в 8 из 10
08-12-2010 / 23:18
Фильм очень не плохой. Он держит в напряжении. Атмосферный. Я не согласен с теми, кто говорит, что \"фильм-говно\" и \"слизали сюжет\". По-моему мнению если сняли хорошо - то молодцы. \"Победителей не судят\". И еще: Ведущий на самой игре... Вы где-нибудь еще видели такого персонажа? Я от него просто в восторге! \"На лампочку смотреть!!!\"
79% (19) itriga оценил(а) в 7 из 10
03-11-2010 / 00:32
Сегодня посмотрела фильм в кинотеатре, противоречивые чувства от просмотра. По технической стороне могу сказать, игра актеров могла быть и получше, хотя эмоции безусловно присутствуют, но не у всех, и не такая, какую бы хотелось увидеть. В целом фильм заслуживает просмотра! заставляет задуматься, поразмыслить, и представить как бы ты себя повел в подобной ситуации..
Смысл, который хочет донести автор до зрителя,прост - зло, даже невольно причиненное, осается злом. невинность теряется один раз и навсегда. А за \"игры с насилием\" всегда нужно быть готовым заплатить собственной жизнью.
59% (32) smerlan оценил(а) в 6 из 10
23-10-2010 / 13:30
фильм не так уж гавно. можно посмотреть один раз. Думаю надо было снимать чуть более ярче.
92% (13) Фёдор оценил(а) в 9 из 10
17-04-2011 / 15:24
Фильм СУПЕР!!! Смотрел 2 раза, единственное NO недоделанная оконцовка.
56% (32) bonny оценил(а) в 8 из 10
27-10-2010 / 14:26
фильм довольно простой но интересный,в принципе история понравилась сюжет восхищает но могли и лучше снять
76% (17) VIDEOSET оценил(а) в 10 из 10
22-12-2010 / 17:26
Отличнийший фильм! 10 из 10
Советую любителям фильмов наталкивающих на размышления.
80% (15) Angel A оценил(а) в 8 из 10
10-10-2011 / 02:55
Отличный фильм, давно не смотрела таких ,что держат в напряжении от начала до конца.Мрачный, но интригующий.Без лишних слов и диалогов, только эмоции. Развязка соответствует настроению всего фильма. Хэппи Энд не предполагается. Рекомендую.
91% (11) D.T оценил(а) в 7 из 10
08-01-2011 / 03:12
Фильм очень хороший есть о чем подумать что не стоит лезть не в свои сани я считаю что все очень классно, да и вообще Всем на лампочку смотреть, как загориться стреляйте!!!
20-12-2010 / 16:42
Я хочу восхититься главным героем. Ради семьи он готов идти на такие жертвы. Браво!
09-10-2011 / 23:51
Фильм на самом деле супер, но такой тупой концовки я не ожидал, испортило все впечетления ((
29-06-2011 / 20:52
Вчера посмотрела, сегодня весь день под впечатлением! Если б главный герой остался жив, как жить-то дальше? Такой молодой, так попал! Кошмар!Просто игроки под номером, не люди. а все остальные сволочи - \"джентельмены\"
04-11-2010 / 23:04
Фильм по мне просто не доработан, нужно самому додумывать многие вещи, ещё актёр который говорил смотрите на лампочку достал ужасно, как будто он сам стреляет и уже наложил в штаны, и фильм хорош потому что Джейсон Стэтхэм ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ГЕРОЙ! xD
77% (13) Animator оценил(а) в 7 из 10
02-12-2010 / 05:28
фильм просто супер!!! Смотриш постоянно на измене и не отпускает до самого конца. По моему все в фильме подобрано как надо все мрачное, жизненное, что позволяет в большей степени оценить все происходящее. Советую посмотреть.
28-07-2011 / 02:17
Оригинал-неинтересен, переснято отлично, игра актеров хорошая как и подборка, это не экшен, ждать как Стетхем всех убивает тоже не стоит. Отличный фильм.
82% (11) Вика оценил(а) в 7 из 10
25-07-2011 / 01:47
Посмотрела 13,под впечатлением,т.к понимаю,что игры пресытившихся богатых ублюдков могут быть реальными в нашей жизни.Их бы под стволы под абажуром!
50% (28) Emily оценил(а) в 3 из 10
29-10-2010 / 05:21
Мне фильм, честно говоря, НЕ понравился. Я даже не знала о том, что есть исходная французская версия, но при просмотре чувствовалось, что создатели фильма либо перемудрили, либо не доработали. Общее впечатление - мутная и блеклая каша, сплошная грязь, не вызывающая никаких, кроме отвращения, эмоций. Никого не жалко, лампочку ждали с нетерпением: \"Ну, быстрей!!\", выстрелы вызывали даже облегчение, говорить о сочувствии или сопереживании не приходится... И только персонаж Микки Рурка, ковбоя в белой шляпе, не вызывает нареканий =)
40% (43) SysRat оценил(а) в 2 из 10
24-10-2010 / 05:50
Полное гавно! Не тратьте свое время.
Стэтшхэм и Рурк - в эпиходах!!! Минуты по 3 у каждого.
Не было бы их в рекламе - вообще бы никто не пошел :(
25-10-2010 / 18:57
не фильм а отстой полнейший!!! соглашусь с предыдущими коментами! потерял только время...
80% (10) Doc оценил(а) в 7 из 10
13-07-2011 / 23:18
Очень не хватает СЭ и немного фантастики, яркости что ли. Но с другой стороны стоит отдать должное парню за его поступок. Смысл 13 - даже у удачи есть острые клыки.
88% (8) Леха
11-01-2011 / 09:09
Фильм,очень хороший!!!Особенно запомнился актер,который кричал про лампочки.Замечательно сыграл!!!вау.Сюжетное линия полностью раскрыта,особенно когда парень в электричке начал есть бумагу.Старичок Микки как всегда в поряде,в блестящем стиле обманул Пи.Диди))И вообще очень жаль что я за него 60 рублей заплатил,лучше бы посмотрел еще раз Терминатора(((
35% (48) GHe
22-10-2010 / 05:40
унылее говна давно не видел. Канеш Стоун то поговнистее будет, но ЭТОТ твердое 2-ое место в говно-рейтинге
36% (44) jq
21-10-2010 / 19:56
слизано у французов. аж смотреть не хочется. советую посмотреть подледник Tzameti.
78% (9) Маша оценил(а) в 9 из 10
08-10-2011 / 05:48
В принципи фильм очень даже интересный,правда моментами было тяжело смотреть, особенно если вдумываться, то что фильм сделан обрывками я считаю даже к лучшем, в конце концов иногда полезно подумать головой, а загадка всегда интригует.
70% (10) zmeyholz оценил(а) в 8 из 10
27-11-2011 / 03:23
Жуткая реальность свободного мира.Вот такая она свобода выбора или ты чёрный демон или белый ангел но в основе и там и тут сила духа.Вот так Homo soveticus теперь вы предоставлены сами себе или свобода это уже страшно?.....
10-10-2011 / 02:50
Нормальный фильм ,в конце жалко парня,ведь он итак через многое прошел,конец огорчил.
71% (7) Новичков оценил(а) в 8 из 10
31-03-2012 / 19:35
Фильм отличный, захватывающий! Всё было очень круто, но концовка все смазала! Советую!
44% (18) Бёрн оценил(а) в 5 из 10
09-12-2010 / 02:39
Сюжет высосан из пальца! предсказуем! сама идея интересная, но как-то недоделанно. всё понятно. жадность бабла. ничего нового и захватывающего. непонятно, по какой причине они там оказались. Короче, не впечатлил фильм. На один раз.
80% (5) Петр
17-07-2012 / 16:44
Фильм хорош. Похож на реальность. И актеры все сыграли, я считаю, отлично. А кто считает, что в концовке все должно хорошо или главный герой всех должен убить, так вы не правы. Смотрите тогда сказки или фантастику, в жизни все намного проще и жестче.
100% (3) Roman оценил(а) в 10 из 10
04-08-2012 / 17:33
Превосходный подбор актеров. Этож надо подобрать такие характерные лица, особенно гангстеров! Другая особенность - в фильме практически не присутствуют женщины, нет надуманного секса (что на мой взгляд подпортило многие сильные картины). С главного героя следует брать пример, как достойно вести себя в пограничной ситуации. Концовка фильма обусловлена сюжетом: "хэппи энд" был бы оправданием всему произошедшему, что не может быть по определению. Герой наверняка вновь вернулся бы на ринг как в фильме "Охотник на оленей". Игра со смертью затягивает как никакая другая игра.
45% (11) \"Михаил Задорнов\"
10-10-2011 / 02:22
Ну американцы и тупые, тупь не сусветная, с двумя то миллионами $ поеду ка я на ли***ричке. глядишь сто долларов на барана сэкономлю. Лучше б отправив посылку у него на дорогу не осталось денег))
27% (30) Man In Black [DS] оценил(а) в 1 из 10
30-10-2010 / 01:14
Фильм полнейший отстой. Я не могу вспонить фильм хуже этого, на который я бы сходил в кино. Всегда буду впредь заходить на этот сайт. Люди не тратьте своё время. Фильм ниочём, сюжет каша, концовка вообще как в середине отрубили, я понял что фильм кончился, потмоу что свет в зале загорелся и люди к выходу пошли... До сих пор жалею.
04-02-2013 / 17:30
Фильм жутковат, поэтому хорош. Особенно поразила воображение сцена, где один из участников поднялся с пола с простреленной головой, хотя все считали его покойником. И потом его добили выстрелом в голову после освидетельствования врача что он не сможет продолжать. На мой взгляд жесть конкретная.
02-11-2015 / 14:52
Такой жесткий прямолинейный мужской фильм, про "русскую рулетку". Какой фильм может быть про "русскую рулетку", именно такой. Жесткий, беспринципный, без "розовых" соплей, но с брызгами крови, пота и слюней. Сюжет очень прямолинейный, могли бы снять просто множество дуэлей на протяжении 1,5 часа, эффект был бы приблизительно тот же, да и сам сюжет предсказуемый. Удивительно, как соперник главного героя смог уцелеть 3 раза подряд, это же дело случая.
21-12-2010 / 04:18
Посмотрите еще фильмы этого грузина и вы все поймете.Особенно ранние .На берлинаде.
04-02-2013 / 20:44
Фильм жуткий, тем и хорош. Я считаю что данная картина не для семейного просмотра, так как содержит сцены могущие травмировать психику детей, и просто впечатлителльных людей, да скорее всего так и произойдёт. Такие вещи нельзя предоставлять для общего просмотра.
23% (13) Шу.. оценил(а) в 5 из 10
06-11-2010 / 22:27
Я согласна с теми, кто, из хорошего, опознал только Микки Рурка. /Он просто потрясает всей соей жизнью. Наверно из тех, кто и не тонет и не горит. /Старый, морщинистый, но если бы не его присутствие в фильме, то я бы вообще и не вспомнила, про что там было…Потому что кроме него и помнить нечего. Если бы не подружка ушла бы с полфильма. Показалось даже, что это никакая не Америка, а натуральная Россия. Ободранная, холодная и всех убили. ..
25% (8) Alisa оценил(а) в 5 из 10
31-12-2010 / 08:03
Выстрел в голову - это \"Стоун\", а этот разок глянуть можно(если бесплатно или как я, за 10рублей). Оцениваю средне, а не плохо, только по тому, что, на мой взгляд, актуален для РФ (расслоение общества и игры для обеспеченных людей)- когда деньги управляют их владельцами, которые управлют людьми, у которых нет денег. Родились след. стихи \"Кто-то играет, кем-то играют, но куклы хозяев не раз поменяют\". Хорошо, что фильм кончился так(убийством глав. героя), а не был еще растянут и не было психологических терзаний глав. героя еще на пол часа (и гдебы он бы отвечал на вопрос родни - \"откуда столько денег?\"). По поводу повторений \"лампочка зажгись и т.д.\" - не художественно, но для реализма так и надо. Это и есть сильная сторона фильма - атмосфера грязи и чувства брезгливости передается.
19-03-2014 / 00:04
Знаете, посмотрев фильм, кстати полная чушь!!!, но больше пугает, что он нравиться людям. В фильме кроме тупой, ценичной жестокости нечего не присутствует. Сценарий обсалютно примитивный, ничего сверхзакоученого. Люди, не ужели вы на столько деградируете, что вам нравится подобная примитивная, жестокая, бредовая полутора часовая чушь .
21-01-2011 / 20:23
ерунда,полная никакой интриги,концовка совсем не от туда!то он умный с детективом разговаривает,а то такой глупый с ягненком на вокзале
07-01-2011 / 23:49
Сюжет мерзкий и бестолковый, излишне кровожадно.Много крови, ничтожно мало смысла.
Деньги порок - тривиально.Подавляющее число людей слабее денег, как и прочих пороков, это сермяга жизни.Личностей самодостаточных мало было всегда...
После фильма лишь черные и гнусные впечатления.
04-01-2011 / 18:13
фильм, скажем,ни о чем...первые минуты еще как-то держит внимание. а потом все больше и больше расстраивает. расстраивает потому, что не оправдывает ожиданий
24-02-2011 / 13:44
Фильм так себе,на троечку.Один раз можно посмотреть,но на второй раз не тянет
--- (0) Павел оценил(а) в 7 из 10
08-03-2016 / 06:28
Несколько сюжетных линий, которые обязательно сойдутся вместе, главный герой отлично понимает, что рискует абсолютно всем, но концовка показалась слишком банальной и предсказуемой, безаппеляционной. Неужели герой стетхема такой дибилушка, что даже не убедился в том, что деньги в сумке? главный герой ничуть не лучше, показал бы стетхему овцу, так же как и микки рурк пустую бумажку, непонятная забота телохранителя о главном герое,
из плюсов фильма
- есть интрига, сюжет, хорошие актеры.
- хорошая музыка, стильные съемки
- не раздражает дурацкими спецэффектами
на этом в целом положительные качества заанчиваются, из минусов
- не удалось показать убедительно накал страстей, куча бухариков в подвале делают ставки.
- предсказуемость и не продуманность сюжета
в целом так и не понятно, какая же точка зрения создателей фильма, что они хотели сказать, символика в виде изображения паука и овца с черными ушами - ну да, ну бог-паук отмеряет время, ягненок попал под пистолет, а ведь предчувствовал... непонятно. и кстати, что он там скушал, когда понял, что его застрелили из-за денег, которых у него с собой нету? полицейский как-то сразу проникся и поверил, что денег нету, а вот стетхем поверил, что они есть, вобщем каждый верит в то, что задумано сюжетом, без объяснений и логики.

Kinokadr.ru - Роман Куланин

К авторимейку «13» можно относиться двояко. С одной стороны, это настолько очевидный и вполне заслуженный карьерный рост Гелы Баблуани, что, быть может, если так пойдет и дальше, мы увидим его имя, например, в очередной марвеловской экранизации. С другой — вполне себе иллюстрация сделки с дьяволом, который в Голливуде уже давно персона номер один, и повод бросить в рёжиссера лишний камень — за предательство идеалов. Если же брать по гамбургскому счету, то новые «13» — выхолощенная и стерильная версия оригинала, которую покрасили более яркими красками и подкачали громкими именами. И что перевесит в классическом противостоянии между разумом и чувствами — это уже решать каждому персонально.

Мне фильм понравился. Не без оговорок, но картина, безусловно, цепляет, а кроме того, явно выбивается из традиционного голливудского мейнстрима, хотя Баблуани многое сделал для того, чтобы этот мейнстрим в фильме все-таки присутствовал. Здесь есть некоторые постановочные огрехи, вызванные недостатком опыта, но я сходу могу назвать сотню режиссеров, которые при наличии приличного опыта снимают намного хуже.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Организуя свой материал предельно реалистически, временами даже с явным, хотя и строго дозированным, натурализмом, Гела Баблуани выстраивает при этом мощную символическую составляющую: как будто бы не имеющие прямого отношения к действию, однако первостепенно значимые для драматургии детали – от тринадцатого номера на куске картона и футболке до белого ягненка с черными ушками, для младшей сестры, – связуются в единый смысловой ряд, словно фрагменты мозаики.

Film.ru - Павел Прядкин

Основная линия Сэма Райли как-то теряется, и до тридцатой минуты практически невозможно сообразить, что, черт возьми, вообще происходит и кто все эти люди. Старательному режиссеру, впрочем, этого показалось мало. Давно устоявшийся материал был на всякий случай снабжен символикой, но если конверты и лампочки с изображением паука еще можно как-то принять за досадную случайность, то покупка на вокзале фигурки агнца, это, как говорил Матроскин, уже перебор.

Timeout.ru - Кирилл Алехин

Американский ремейк поставлен тем же автором и выглядит побогаче. Снят в цвете, лампочка закрыта абажуром, игроков изображают не локальные жанровые актеры с фактурными лицами, а разные видные киногангстеры — Микки Рурк, Джейсон Стэтэм, 50 Cent. Но первые отзывы скверные, мол, вместо психологии — какая-то «Пила» с перестрелками. Похоже, что Баблуани не усвоил собственного урока: жадность любого может свести в могилу, хотя бы и в творческую.

Если от безвестных французских актеров нужна была только живописная негодяйская фактура, которая сама создавала им биографии, то приглашенным звездам пришлось придумывать истории, стараясь не нарушить при этом резкости и остроты оригинала. Не удалось в результате ни то ни другое. Внятных историй обновленные герои не получили, и актерам пришлось отыгрывать привычные амплуа: Стэтхем – гангстер (на этот раз, правда, в котелке и перчатках), Рурк – уголовник, Уинстон – человек-гора, Газарра – памятник лучшим временам. Камера, точно знавшая, куда и как смотреть в первоисточнике, здесь глядит растерянно. Вроде бы надо следить за застывшей на лице Райли гримасой, но так хочется лишний раз вглядеться в глаза Рурка и Стэтхема. Ну и наконец, «13» стал цветным, но парадоксальным образом от этого только выцвел. Удачно выстроенные в монохромной палитре мизансцены запестрели ненужными деталями, утратив напряжение, да и смурная французская натура много потеряла, обернувшись американской одноэтажной глубинкой. Фильм, как в осенней распутице, увяз в деталях, бликах, кляксах и обломках чуждых жанров.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Неважно, что Сэм Райли на отлично исполнил главную роль, умудрившись практически без слов передать изменения, происходящие в простом человеке, оказавшемся в смертельно-опасной ситуации без малейшего контроля над собственной судьбой. Неважно и то, что между концом игры и финальной сценой фильм на несколько минут обретает нечто, напоминающее интересную и напряжённую историю. Ни от отвратительно глупой и предсказуемой концовки, ни от совершенно бессмысленной основы эти светлые пятна «13» не спасают. Иногда нишевым европейским фильмам лучше таковыми и оставаться.

afisha.ru - Петр Фаворов

озможность сделать голливудскую версию собственного дебюта казалась заслуженной наградой для молодого грузино-французского режиссера Гелы Баблуани — но обернулась обидной западней. Медлительный черно-белый ­оригинал, где главную роль играл луноликий брат режиссера Георгий, а действие происходило в глухой французской провинции, было легко критиковать за несколько надуманную художественность, но благодаря ей он от первой до последней секунды казался сном, в котором почти ребенок, очутившийся в чужой стране, видит себя в исключительно странных обстоятельствах. Американская версия после деловитой завязки, которая, по сути, ничем не отличается от первых десяти минут проходной мелодрамы, без экивоков переходит к сюжету про русскую рулетку — и на первый план вылезает то, что в старом фильме сложно было заметить из-за беспрерывно бьющей зрителя дрожи сопереживания чужому сну: это просто очень глупый сюжет.