Город воров

The Town
Город воров

В фильме Город воров Дуг МакРэй, профессиональный грабитель банков, влюбился в служащую банка Клэр, которую взял в заложницы во время одного из налётов его подельник Джем. Клэр была в повязке и ничего не подозревает о жизни Дуга, но по следу грабителей идёт федеральный агент Фроули, а Джем начинает сомневаться в надёжности Дуга. Тогда перед Дугом встаёт сложный выбор: предательство или потеря любимой.

Если трейлер Город воров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Город воров (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-10-2010 / 22:21
Отличный фильм, в нем показано, что есть вещи поважнее денег как-бы банально это не звучало. Неплохо для новичка Бэна.
100% (13) Doc оценил(а) в 6 из 10
18-07-2011 / 21:09
Фильм напоминает некое подобие мальчиков-налетчиков, довольно банальная тема, да и са м сюжет на троечку. За присутствие Афлека в фильме ставлю 6.
76% (21) Сара
31-10-2010 / 22:48
фильм хороший. 2 часа сидела на одном дыхании. Как режиссер Аффлек постарался на славу. Актерский состав радует. Все они исполнили свои роли потрясающе и можно с уверенностью сказать, \"Верю\"
27-10-2010 / 18:24
Фильм не шедевр, но... Надо признать, что у Афлека опять получилось. Пусть многовато романтики, но и стандартного хэпи энда в фильме нет. Не вдаваясь в подробности могу сказать лишь, что смотреть было просто интересно. Твердая 4.
05-10-2011 / 02:09
очень местами затянут, много неинтересных и не информативных диалогов, однако сцены ограблений сняты качественно и интересно. общее впечатление - раз посмотреть можно
80% (10) tylerx оценил(а) в 4 из 10
14-12-2010 / 23:38
Всё время просмотра этого фильма я непроизвольно сравнивал его со \"Схваткой\" - настолько похожими оказались атмосфера, сюжет и стиль режиссера. К сожалению, это - \"только копия копии\". В топку.
01-11-2010 / 00:36
фу фильму - хотела уйти с самого начала - потом не могла дождаться когда же закончится . ужас - скучно очень!!!!!!1
75% (8) jekio оценил(а) в 5 из 10
03-07-2011 / 00:38
Фильм скучноватый, предсказуемый.Афлеку стали предъявлять претензии как не очень хорошему актеру, а тут еще и режессура так себе.Вспомните как стартонули в свое время Гибсон или Клинт Иствуд-фильмы уже вошли в историю.
03-11-2010 / 16:04
Удивительный фильм! В пику фильмам Эдди Мерфи - американский ильм без негров! Удивительно!
67% (9) Тоха оценил(а) в 9 из 10
05-12-2010 / 15:13
Фильм полностью отработал свои 5 балов. Классные актеры, сумасшедшие перестрелки и погони - все включено как говориться. В добавок это еще и история одного человека, который запутался в своей жизни и наделал глупостей, но в какой то момент понял что жить оказывается можно как то по другому, и есть люди которые могут помочь тебе начать эту жизнь, измениться, стать лучше. Ведь меняться никогда не поздно - главное захотеть. Мои лучшие рекомендации к просмотру.
67% (9) Так надо оценил(а) в 4 из 10
22-08-2011 / 00:51
В фильме не представлено что-то новое, сюжет простенький. Не является экшеном, есть пару моментов, это начало фильма и в конце. Средний, немного банальный, без ярких впечатлений, иногда нудный.
31-10-2010 / 23:49
Фильм понравился. Стоит посмотреть тем, кто хочет просто отдохнуть, сюжет банальный, но Аффлек - очень хорош)
71% (7) Alisa оценил(а) в 1 из 10
25-04-2011 / 07:20
Еще один из фильмов про ограбление банков и нежданную любовь, но поразительно безликий и неэмоциональный, скучный и без идеи, т. е. какого-то посыла зрителю (кроме иди спать - нет ничего, месиво). Мне сразу вспомнился \"На гребне волны\" - не сильно мной любимый, но в сравнении с этим...
63% (8) Ксения оценил(а) в 9 из 10
02-01-2011 / 19:46
Очень понравился фильм, даже не ожидала, что настолько зацепит. Отличный сюжет. Аффлек действительно талантливый парень, явно его недооценивала. Смотрится на одном дыхании.
63% (8) Ri оценил(а) в 7 из 10
09-11-2010 / 23:37
фильм неплох ) соглашусь что банален, и немного переборщили с сентиментальностью, но это нисколько его не портит ..
Бэн Аффлек выглядит достойно. )
26-10-2010 / 09:50
мне он не понравился, действий мало, романтики много, не зря много рекламы было, как всегда почти в таких случаях.
57% (7) 111 оценил(а) в 10 из 10
09-03-2011 / 18:14
филь очень понравился, пересматривал его много раз. прочитал книгу, называется также \"город воров\" или ее называют \"принц воров\". фильм получился правдоподобным!!!! А не так, что у героя по автомату в каждой руке, бронежилет в который, если и попадут то он будет продолжать идти и стрелять. правда жалко что так фильм закончился.
23-10-2010 / 00:43
гавно актеры отстой, сюжет дрянь. если б пошел в кинотеатр смог бы выспаться,
45% (11) UMBRO оценил(а) в 8 из 10
17-09-2011 / 08:54
Блин! фильм просто Афигенный и минусов даже нету) нету никакой банальности! фильму +5=))
45% (11) туц-туц оценил(а) в 1 из 10
05-03-2011 / 06:52
нудятина из серии я Бэн Афлек я типо крутой..хоть у меня сопливая морда но мне дали роль крутого. как может так и играет.
50% (8) Aliona оценил(а) в 10 из 10
24-12-2010 / 13:22
Фильм супер! Да, возможно есть немного сентиментальности, но сюжет это не портит))
В фильме показаны не только взаимоотношения мужчины и женщины, но и то перед каким выбором нужно становится и что приходится переживать тем кто находится вне закона....
50% (8) Евгения оценил(а) в 10 из 10
26-03-2011 / 20:17
Обалденный фильм!!! Советую всем! Долго была под восторгом просмотра. Игра актёров, сюжет, всё продуманно отлично. Красивые панарамы фильма украшают его.
33% (18) Zipserfer оценил(а) в 1 из 10
06-01-2011 / 17:20
Ничего хуже за последнее время не видел. Не посоветую никому. Сюжет фильма может быть и неплох, но снят бездарно и убого.
10-05-2011 / 01:51
Отличный фильм,на твердую четверку,хорошая актерская игра,классный сюжет.печальная концовка,но все таки чего то не хватает)
60% (5) крас каа оценил(а) в 7 из 10
14-01-2011 / 19:44
фильм понравился, а еще БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛИСЬ ПОГОНИ НА ТАЧКАХ В ГОРОДЕ, ПЕРЕСТРЕЛКИ.. че там еще было.. секс был помню.. пожалуй все,) да нет, впринципе не глупо там все сделано)
14-03-2011 / 04:57
Понравился. Вроде и сюжет, как будто-, уже где-то видела, и романтику подобную, но смотрится фильм с интересом, актеры превосходно играют, съемки операторские классные, и Аффлек как режиссер очень даже талантлив.Реннер покорил. Советую посмотреть.
50% (6) Ведьмак оценил(а) в 3 из 10
03-04-2011 / 02:16
Ну что сказать, сильно разочаровал данный фильм, очень слабая игра, да и сам сужетец так себе.
36% (11) Vlad оценил(а) в 7 из 10
10-10-2011 / 09:07
В \"Схватке\" всегда бесила заточенность главных героев на безмерную крутизну, жесткость и профессионализм... Таких людей нет! В \"Городе воров\" все герои проще, понятнее и живее..., сюжет не такой динамичный (здесь люди и думают и смотрят и пр., Аль Пачино в \"Схватке\" даже не спал - бред...), потому мелодрамотичность не портит этот фильм. Просто история, на фоне города, где кто-то делает свое дело (хорошее или плохое), кто-то не может справиться с правилами, а главный герой хочет изметь свою жизнь, потому что все в ней было неправильно...
07-01-2011 / 03:00
Фильм просто супер! не пойму того кому не понравился, нормальным пацанм стоит посмотреть! реальные выхлопы инкасаторов, без всяких там супертехнологий, пришли выхлопали ушли! Фильм супер!!!!
38% (8) антон 88 оценил(а) в 3 из 10
27-02-2011 / 18:21
фильм не впечатлил не сценарием , ни режисерской работой ни чем . этот жанр на столько заездили, что фильм создовать не было смысле. он публике был не нужен . сцены ограбления и перестрелки , романтика показались на столько банальны и безметежны , что можно их сравнить с просмотром бразильских сериалов ,они так же не вызывают особых чувств и симпатий . Бен Аффлек мне ни когда не казался особо удачлевым и интересным режисером . В общем не выше 3 (((
13-04-2011 / 00:06
Фильм великолепен. и романтика к месту и конец без хеппи энда, роли сыграны отлино!!!бен красавчик !!!!четкий фильм!!!
01-11-2015 / 16:25
Фильм добротный. но обычный. Типичная для тема для американских гангстерских фильмов - тема грабителей банков, этаких дерзких Робин Гудов. По-моему, в нынешние времена банки настолько оснащенных безопасностью, что грабить их не представляется возможным, тем более в таком количестве. Ляпов, конечно, тоже хватает, но смотреть можно. Обычный предсказуемый голливудский фильм.
25% (8) Дмитрий ипотечный оценил(а) в 8 из 10
11-12-2010 / 18:49
Отличный филь , если рассматривать его в рамкай режиссерской карьеры Аффлека. Ставлю 4+ . Минус 0,5балла за наивность !
03-05-2011 / 15:23
Было интересно - несмотря на банальный сюжет и предсказуемый исход... В меру стрельбы и погонь, а также любители мелодраматических отступлений разочарованы не будут. И потом - Бен Аффлек - дУшка))) СМОТРЕТЬ!
20% (5) sylar оценил(а) в 9 из 10
25-03-2013 / 14:05
Отличный фильм. Хотя герои-бандиты, к концу фильма за них начинаешь болеть. Афлекк прекрасно показал жажду перемен в своем герое, жалко. что у него с героиней Ребекки Холл вряд ли сложится, но в их любовь опять-таки веришь. Джереми Реннер в роли второго плана также оправдывает высокие ожидания.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Город воров» традиционен до мозга костей — здесь с первых же секунд абсолютно прозрачен каждый поворот сюжета. Но вся эта брутальная бандитская романтика: выбор между желаниями свободы и преданностью товарищам, последнее дело, идущее наперекосяк — воспринимается Аффлеком с поразительным спокойствием. История разворачивается неспешно и уверенно, без суеты и лишних движений. В половине западных рецензий поминается священная фамилия «Иствуд», во второй — не менее значимая «Манн». На одну полку с большими Аффлеку, конечно, пока рановато — но он явно понимает разные важные вещи о том, что сделало тех же Иствуда и Манна столь крупными фигурами в кино. И если ему хватит усидчивости и терпения, то не исключено, что сравнения с такими людьми скоро превратятся из благодушных авансов в честную констатацию факта. И знаете — глядя на «Город воров», как-то хочется, чтобы именно так всё в конце концов и сложилось.

То, что в первом фильме можно было счесть случайной удачей, в «Городе воров» оказалось авторским почерком. Сила Аффлека в том, что он отнюдь не выпячивает свои способности: как и для татуированных бостонских отморозков, крутость для него нечто само собой разумеющееся, вроде обязательного удобного костюма Adidas. «Город воров» снят почти без рапидов, плясок с камерой и игр со светом. Самые сильные сцены сделаны быстро и просто, как бы походя, а матч-пойнт в середине фильма Аффлек разыгрывает с той же угловатой грацией, с какой его Даг проворачивает ограбления. Да, в памяти немедленно всплывают обязательные Клинт Иствуд и Майкл Манн: драматургически картина местами близка к «Схватке». Но Аффлек не мимикрирует и не заимствует, а наследует традиции, как это было, скажем, со Скорсезе и Джоном Ву. Сегодня найдется не много криминальных фильмов, во время просмотра которых не приходит в голову взглянуть на часы. Все два часа визита в «Город воров» делать этого совершенно не хочется, и этому эффекту радуешься, наверное, больше всего.

Даже в нынешнем виде картина, на мой взгляд, уже несколько затянута, и, когда ближе к финалу все-таки начинается очередной экшен - ограбление, как-то облегченно вздыхаешь. Но снято все очень и очень достойно - на твердую четверку. Эффлек действительно очень неплохой режиссер. И хотя я категорически считаю, что постановщику совершенно противопоказано играть в своей картине главную роль (исключение в виде Вуди только подтверждает правило), тут все получилось достаточно ровно.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Вторая картина Аффлека получилась не такой глубокой и проникновенной, как первая. Однако и планы у режиссера на сей раз были качественно иными: выдать на-гора вполне коммерческий, продаваемый продукт. В итоге, в «Городе воров» достаточно экшена и саспенса, сантиментов и сурового (как это ни парадоксально звучит) урбанистического мелодраматизма. Немало в картине и цитат. Сюжетно вторая режиссерская работа Аффлека перекликается со «Злыми улицами» и «Отступниками» Мартина Скорсезе. Поклонники фильма «Схватка» увидят, что весь экшен «Города воров» снят, подобно манновским сценам ограбления банка и уличной перестрелки - в самой что ни на есть реалистичной манере. Бену Аффлеку как режиссеру быть – и быть обязательно. А лицедейство… По другую сторону камеры ведь значительно интересней.

«Город воров» всю дорогу грешил гангстерскими банальностями ради ещё более стародавнего вопроса, но то, как он дал на него ответ, стоит дорогого. И уже на фоне этого ответа можно начинать со вкусом разглядывать и опасного героя Джереми Реннера, и нестареющего «цветочника» Постлетвэйта, и вполне своеобычного Криса Купера, который, кажется, не менялся со времён «Красоты по-американски». А ещё в фильме есть Ребекка Холл, которая ещё раз с успехом продемонстрировала, что Вуди Аллен плохих актрис не привечает. В общем, мозаика сложилась буквально на последних секундах. Фильму, как и нам, повезло.

Tramvision.ru - Эрик М. Кауфман,

На сей раз режиссер Бен Эффлек рискнул взять на главную роль актера Бена Эффлека — и не прогадал! Лицедей, карьеру которого колбасило от отличных работ до антипремии «Золотая малина», сыграл одну из своих лучших ролей, создав противоречивый образ преступника поневоле. А режиссер продемонстрировал умение выстроить не только диалоги, но и экшн, и саспенс: чумовая погоня с грабителями в дурацких масках монашек достойна классики жанра, а короткий эпизод за столиком, когда Клэр вот-вот увидит татуировку и все поймет, оценил бы сам маэстро Хичкок! Нельзя не отметить две блистательные роли второго плана: лауреат «Оскара» Крис Купер всего в одной сцене создал мощный образ отца Дага, а номинант «Оскара» Пит Постлетуэйт в роли Ферги Цветочника всего несколькими яркими штрихами явил очень необычный образ мафиозного босса. Плюс изумительная операторская работа лауреата «Оскара» Роберта Эллсвита! Непонятно одно: какого тойфеля отличный фильм опять идет в пустых залах?!

Timeout.ru - Антон Сазонов

Бен Аффлек уже снял одну криминальную драму о Бостоне — в дебютной картине «Прощай, детка, прощай» он наглядно показал, что средний актер может быть хорошим режиссером. В «Городе воров» возвращение в родную приморскую сырость, увы, никак не поспособствовало блистательным результатам. Фильм оказался не столько криминальной драмой, сколько обычной мелодрамой — с интрижкой, размолвками и счастливым финалом. О второй «Схватке», на которую намекал ловко склеенный трейлер, тут речи не идет: Аффлеку не дается экшен, и он совсем не понимает, как правильно выстраивать мизансцены с перестрелками.

Чтобы понять, с какой целью работники российской компании-дистрибьютора «Каро Премьер» переименовали ленту в «Город воров», достаточно ознакомиться с эпиграфом – вернее, сразу с несколькими глубокомысленными высказываниями, предваряющими действие. Это, по идее, должно насторожить зрителей, настроившихся на очередной heist movie, несмотря на всю эффектность и напряжённость пролога – сцены налёта на банк. Рядом тонких деталей авторам удаётся – с удивительной, не могу не заметить, лёгкостью и без ущерба для остроты детективной интриги – высветить в избитых сюжетных линиях свежее, человеческое измерение. Будем с нетерпением ждать новых постановок Бена Эффлека!

После выдающегося режиссерского дебюта Бен Аффлек был просто обязан доказать, что «Прощай, детка, прощай» — не случайность. Безусловно, в какой-то мере ему это удалось: «Город воров» — это чрезвычайно убедительная многофигурная конструкция, очень добротное выступление на территории живых классиков, по-настоящему целостное драматургическое произведение, которое, однако, по определенным причинам вызывает не восторг, а скорее недоумение. Понятное дело, криминальные разборки не должны являться самоцелью, впрочем, фоном для долгого, протяжного, патетического нытья, которое ежеминутно устраивается главным героем, они тоже быть не обязаны. Конечно, ругать за подобное излишне: жесткость набивается с опытом, а потенциала у Аффлека хоть отбавляй. Ну а то, что «Город воров» по своей сути оказался махровой мелодрамой про непомерно сентиментальных бандитов — это, в принципе, не так уж и страшно. Было бы куда страшнее, если он выдавал себя за нечто большее.

afisha.ru - Роман Волобуев

Первый час в фильме купаешься, искренне радуясь всей этой пальбе, длиннотам и душещипательным разговорам в прачечной. Потом начинаешь замечать, что пафоса тут все-таки больше, чем держит история, а характеры гуляют сами по себе. Реннер по инерции дает сбрендившего сапера из совсем другого фильма. Экзистенциальный поединок Джона Хэмма с собственной прической, четвертый сезон гипнотизирующий поклонников сериала «Mad Men», на большом экране смотрится слегка комически.