Погребенный заживо

Buried
Погребенный заживо
14.10.2010
23.01.2010

В фильме Погребённый заживо служащий по контракту в армии США в Ираке Пол Конрой во время неожиданного нападения теряет сознание и приходит в себя в весьма странном месте. Вскоре Полу удаётся понять, что он погребён заживо. С собой лишь несколько предметов, неумолимо кончается кислород, а Полу необходимо узнать зачем его закопали и как выбраться наружу.

Если трейлер Погребенный заживо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Погребенный заживо (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-10-2010 / 13:44
Этот фильм очень оригинален!!!!
Я ни разу не видела чтобы все действия происходили в одном месте....
Погребённые заживо-это фильм с глубоким политическим смыслом. Например почему Полу говорили чтобы он не снимал видео? Потому что в правительстве боялись скандалов...
Оказывается наша жизнь не столь дорога,как политика...
Ужас!!! Этот фильм берёт за живое...Меня до сих пор всю трясёт...
Но уже Пола почти засыпало песком, а в трубке говорят-Извини Пол Здесь лежит Марк Вайт...Извини Пол Извини.... и конец....
Отличный фильм с глубоким смыслом....
19-10-2010 / 04:03
Фильм безумный! Протекают все стадии страха (называйте как хотите)! тут вам и панический ужас воплоти и глубокое отчаяние и пассивное бездействия на почве безысходности и попытка совладать с собой и своими страхами во благо сохранения остатков воздуха и смех отчаяния! Фильм невероятен! Вышла под глубочайшим впечатлением и долго не могла отойти от него!! Его нужно как наглядное пособие по страхам показывать на психологии)
89% (157) Драницин Роман Александрович - оценил(а) в 10 из 10
17-11-2010 / 03:16
Фильм великолепен, я никогда раньше не подумал-бы, что можно снять фильм в \"Ящике\". Интересно и димнамично, несмотря на 2 метра площади. Игра актера великолепна, поверьте, он передал все эмоции именно так, как это должно выглядеть, подумайте как вы себя-бы вели окажись вы в такой ситуации? Паника, отчаяние, одиночество, страх, все передано просто великолепно. На счет концовки, даже не знаю, ждал хорошего конца, но увы... Правда жизни она именно такая, не всегда всё так как хочется. Жалко героя до глубины души! Этот фильм ШЕДЕВР и ни граммом меньше!
88% (162) *Mary* оценил(а) в 10 из 10
28-10-2010 / 02:59
Фильм шикарный! Глубокий, психологический, очень тяжелый! Показывает правду об отношении к людям. После просмотра было ощущение, как будто весь фильм вместе с героем в гробу просидела!
17-11-2010 / 00:05
Лично я не пожалела ни секунды потраченного на фильм времени. Если честно, я не представляю, как можно вытянуть фильм на одних только телефонных звонках, и создать настолько сильную атмосферу, которая в прямом смысле давит. Я под впечатлением. Фильм совершенно не понравится любителям кишков и крови (сходите на пилу, и успокойтесь :) ), но и ценителям пони он тоже по душе вряд ли придется. Так что, по-настоящему распробовать фильм смогут только любители \"золотой середины\". Ни массовки, ни спец эффектов, ничего, одни только эти факты заслуживают хотя бы одобрительного кивка.
79% (154) Nata оценил(а) в 6 из 10
24-10-2010 / 11:47
Интересный и очень тяжелый фильм... Долго не могла отойти. Но все-таки рассчитывала на счастливый конец. Расстроилась. Прям очень. Не пойду больше на подобного рода фильмы. На душе потом \"фу\"... Но подобного кажется не было в прокате.
30-10-2010 / 18:04
Отличный фильм. Конечно, тем, кто любит действие и много крови, не понять происходящего. Никогда не видела ничего подобного, и давно ни один фильм не оказывал такого воздействия. Тяжелый...
18-11-2010 / 02:39
Честно говоря посмотрел этот фильм, потому что хотел узнать как выбраться из гроба- наверное глупо), но думал что он в стиле самоделкина выбирается из гроба и вот она вылезающая из земли рука а затем и голова, но тут было совсем другое кино, герой все время кому то звонит и просит помощи, концовка очень тяжелая, даже подступил ком к горлу, на мой взгляд актер сыграл отлично, вобщем всем советую посмотреть.
83% (115) Талия оценил(а) в 7 из 10
30-10-2010 / 05:06
Мне лично понравилось.Заставляет задуматься о многом.И не жалею что пошла!ВОТ
86% (103) ALEX
19-11-2010 / 11:21
Вот одного не могу понять, куда катится наш кинемотограф. Неужели нельзя придумать что нибудь оригинальное. Фильм цепляет с первых кадров, хотя на экране тьма тьмущая. Дыхание главного героя уже будоражит сознание того что происходит. Актер отыграл на 5+. Идея картины гениальная. В колекции \"БЕСТ\" этот фильм должен лежать безусловно у всех.
P.S. Прости всех нас Пол.
24-11-2010 / 20:45
Фильм меня очень зацепил, я просидел не отрываясь от экрана вплоть до последнего титра. Рэйнольдс сыграл свою роль бесподобно. НО сразу оговорюсь, что этот фильм НЕ ДЛЯ ПРОСМОТРА В КИНОТЕАТРЕ, жуя поп-корн и запивая колой, вы ничего не поймете! Я его смотрел дома на большом экране, один и в наушниках - только так можно полностью погрузится в ту атмосферу; Атмосферу безвыходности и ужаса. Очень советую его тем, кто идет на фильм ради самого действия, а не ради спецэффектов или грудастых главных героинь. Т.е. для настоящих искушенных любителей триллеров. Благодарю за внимание. (занавес)
87% (89) Алиса оценил(а) в 8 из 10
24-11-2010 / 16:58
Мне фильм понравился.. конечно зрелище не из приятных видеть человека в гробу 90 минут.. но соглашусь с большинством людей ( которые оставили здесь отзыв) ..

в этом фильме многое затрагивается ..какие бывают люди сволочи, и что надо ценить в первую очередь, что значит любовь,надежда, страх,сметь..

снят действительно очень профессионально, снять фильм с огромным бюджетом ,со спецэффектами могут все .. а рискнуть снять такой фильм,где действие происходит только в ящике .. не каждый может!! Да еще и снять так что несмотря на то что показывается только одна картинка на протяжении всего фильма, зрители видят больше ..гораздо больше чем они видят на экране..действительно \"снимаю шляпу\" перед режиссером.

Так же не могу не отметить игру актера,Райан шикарно сыграл..он прожил этот фильм! ему веришь!
ну что могу сказать, советую смотреть!!

таких фильмов не стоит бояться , в жизни бывает еще хлеще, еще более жестко ..

этот фильм дает возможность задуматься о многом ..
думаю вполне заслуживает Оскар , хотя бы за смелость режиссера, снять такой фильм ..
85% (80) Тоби оценил(а) в 10 из 10
24-11-2010 / 02:48
Потому что парень из гос департамента наврал Полу..
Фильм великолепен.Тяжелый конец. Смотрел и не мог оторваться, тем кто еще не посмотрел очень советую!
83% (81) критик оценил(а) в 9 из 10
24-11-2010 / 04:03
только достойные люди смогут оценить всю драму фильма....в конце хотелось рыдать(
81% (83) Bender оценил(а) в 10 из 10
18-11-2010 / 08:37
см. оценку.
посмотрите Утомленные солнцем 2: Предстояние.Много именитых актеров,но фильм пустой, пафосный и фальшивый.С бюджетом в $ 40 млн.(или € 33 000 000 по разным данным) этот фильм стал самым дорогим и самым провальным в истории российского кино.а этот фильм,заставляет действительно почувствовать безвыходность гл.героя.Игра одного актера,передача чувств и эмоций зрителю.У каждего свое мнение,однако же не на комедию вы все-таки пришли?Один из немногих фильмов за последнее время,способный зацепить и увлечь зрителя.
08-12-2010 / 00:09
Читаю коменты туповатых девушек, каторые пишут ОЙ как можно это Г смотреть все в одном гробу1 Идите смотрите секс в большом городе все части и ждите еще 10 частей! Это для вас! А по факты фильм офигенный! У кого есть в голове хот ьчтото чем думать, он поймет очем и как фильм, а если мозга только на мультики хватает, то фильм не для вас =)
81% (68) Юрий
02-12-2010 / 03:26
После просмотра этого фильма я много говорил в экран. Если отбросить режиссуру и игру актера, а взять во внимание только сценарий... Этот фильм в полной мере отображает и подтверждает вновь весь идиотизм американского народа. Первое - зажигалка. Герой постоянно ею пользуется не смотря на то, что огонь молнейносно выжигает кислород, которого и так не хватает (он всем говорит, что ему трудно дышать), он пользовался зажигалкой что подсветить себе мобильник, который и так светится (американец). А отпугивание змеи при помощи огня мне вообще убило на повал. Второе - он час пол не чувствовал, что у него лежит под ногами мешок со всякой всячиной (фонарик, два светильника, нож...). Третье - как ему сказали, он закопан не глубже метра под песком. Только американец согласится со своей смертью, когда жизнь от него находится всего в метре. Когда взрывом разломало крышку уже практически ничего не стояло выбраться из ящика высотой не менее полуметра (он мог в нем крутиться как хотел). Все что нужно было сделать доломать крышку (он пытался это сделать когда это было довольно трудно) и встать хотябы на колени, тогда голова уже окажется над песком. Но наш герой предпочел здохнуть, отрезав перед этим себе палец, чтобы какой-то арабский критин, живущий в ираке и не имеющий денег на еду, которого чуть не разбомбили, в Америке не тронул его жену.
81% (67) alex_gambler оценил(а) в 9 из 10
27-11-2010 / 17:45
Критики хреновы, оставшиеся неудовлетворенными фильмом.. Заставляйте свое серое вещество работать.., думать надо хотя бы иногда.. задумываться.., а не колеса с 11 этажа бросать..
82% (61) Лола оценил(а) в 8 из 10
27-11-2010 / 00:23
Очень тяжело на душе после просмотра...
Собственные переживания и проблемы после него кажутся полной фигней!
78% (64) Ден оценил(а) в 10 из 10
22-11-2010 / 05:35
Лучший фильм из всех что я посмотрел за последние годы.
Позволяет максимально прочувствовать персонажа, встать (лечь) на его место.
84% (50) ne2pi оценил(а) в 9 из 10
25-12-2010 / 21:17
знатокам которые пишут что скучно,типа бюджет должен быть 1000 руб..Я вам скажу одно,продолжайте и дальше смотреть Войну Миров,Аватары и другой мусор компьютерных технологий!
фильм отличный,и действительно когда ставишь себя на его место...вобщем есть о чём задуматься!
80% (55) Димитрий оценил(а) в 10 из 10
30-11-2010 / 03:55
Для меня это шедевр! Фильм стоящий, посмотрел, досихпор под впечетлением, все супер сюжет, задумка сценарий, реализация, фильм држит и держит в напряжении. Короче .. 100500 плюсов. это ШЕДЕВР!
82% (51) Артём оценил(а) в 8 из 10
10-12-2010 / 17:23
Я смотрю здесь много всех таких классных
начну с того что имя Марк Ваут звучит в конце чтобы зритель понял что чувак из гос департамента никого не спасал или спасал но не помнит ни чьих имён,что даёт подтверждение мнения о том что всем пофигу что чувак закопаный в ираке,его даже номер страховки спрашивают и выясняют какие то нелепые подробности типа: вас дети закопали,вы воните из гроба-откуда вы звоните?.затем хочу сказать что песок может пропускать малое количество воздуха раз уж дело пошло до таких тонкостей,и ещё бензиновая зажигалка горит процентов на 10-20 от кислорода,в ней же бензин ёмоё!ну и наконец последнее для тех кто искренне верит что пол мог сломать доски и вылезти наружу: доска была сломана в районе его горла,поэтому он никак бы не подобрался к отверстию,даже если бы доломал доски и тем более выбраться в отверстие шириной в одну доску он тоже не мог
85% (47) Марго оценил(а) в 8 из 10
08-12-2010 / 18:33
Такого ужаса и врагу не пожелаешь! В конце фильма я прослезилась!До последнего ждала хеппи энд!
25-12-2010 / 04:14
На самом деле хочется обратиться ко всем участникам:комментарии высказывают те,кто посмотрел фильм.А не \"собирается посмотреть,но зачем то зашел почитать отзывы/комментарии\".Поэтому я не стал читать отзывы до просмотра.Хочу высказать,что сейчас чувствую.

Основное,что хочется сказать.Фильм тяжелый,тяжелый в душевном и моральном плане.Кто знает,поймет меня.То что после титров есть надпись на доске,честно,добило меня еще больше,как подтверждение.
Начало фильма еще интригует,что же будет происходить,как герой будет спасаться.То что режиссерская и операторская работа заслуживает как минимум,похвалы,думаю уже и говорить не надо.
К середине просмотра понимаешь,что шансы существенно уменьшились...И ты как будто бы смирился...особенно когда готов все это прервать сам,после такого обмана,обмана тех,кто убил человека, несмотря на выполненные тобой требования,обмана правительства,которое ничего против этого не сделало,лишь осудила \"за видео\"...
И пообещало все равно спасти,ведь уже \"спасало\"...И тут начинается самое тяжелое,а именно перепад.Перепад чувств, появление надежды,тоски по дому,ощущения,что ты \"снова жив\"...\"Мы рядом\",\"Три минуты\"...Я думаю,не надо рассказывать вам,какая музыка сопровождает эти слова.И еще:я думаю свет,это означало не то,что \"выход рядом\"и нужно пробиваться,а что \"они уже спасают\".
Приближался конец:конец воздуха,конец ожиданию,конец мучений в ожидании и страхе....
В ожидании полного ничто.Обрыв.Пропасть.Воздуха нет.И:\"мне очень жаль\".Мы вовсе не над тобой.Мы все это время были далеко.Как и того,другого,никто не спасал.Его мы и нашли.\"Это Марк\".
70% (57) Кидок
21-11-2010 / 02:16
Да вы охренели такие отзовы оставлять как б..я фильм теперь смотреть если уже знаешь конец!!!!!
80% (44) baka-baka оценил(а) в 9 из 10
28-11-2010 / 08:35
давненько такого не видел, очень зацепило, не хотел бы я оказаться на месте этого мужика, да и концовка нестандартная, вобщем я под впечатлением
14-12-2010 / 14:54
Фильм супер,давной не видел ничего подобного.
в конце я даже уронил пару слезинок ) Побольше бы таких гениальных фильмов
84% (37) Вадим оценил(а) в 9 из 10
05-02-2011 / 20:23
Фильм интересен.Осуждающие его, просто не поняли смысл и всю трагичность ситуации.Не нужно придираться к мелочам по поводу часов или смартфона, с дорогим роумингом.После просмотра фильма я не только представил себя на месте несчастного Пола, но и вспомнил множество историй Чеченской войны. О том, как молодых, Русских парней резали и убивали, требуя бешенных денег, но деньги не гарантировали жизнь.
P.S. как же надоел весь этот экстремизм, терроризм и радикализм...
76% (45) Loki. оценил(а) в 10 из 10
26-11-2010 / 03:42
Отлично. Настоящее авторское кино. Оригинальная идея + качественная реализация, прекрасная подача. Никакого тошнотворного голливуда. Дешево (по завпадно-киношным меркам:)) и сердито. Смотреть. Оскар не давать. Оскар пусть ж... себе в ж... засунут.
80% (40) анонимно оценил(а) в 10 из 10
19-12-2010 / 20:18
отличный фильм с глубоким смыслом. понять который, к сожелению,дано не каждому...смотрела неделю назад, до сих пор под впечатлением.
85% (34) Всеволод оценил(а) в 10 из 10
15-12-2010 / 11:27
Шедевр!Не побоюсь этого слова!Не обращая внимание на ляпы(назовите хоть один фильм без них)!?Лучшая из увиденных работ Рейнольдса!Как было сказанно выше,идеальный вариант для просмотра-дома в наушниках!Кортес отправляется на одну полку с Родригесом&Тарантино(Город Грехов),Балагеро&Плаза(Репортаж)!
20-11-2010 / 04:27
Фильм вызвал чувство безысходности и понимание что мы остались в средневековье - человек человеку волк. Вспомнились кадры с российскими военнопленными на Кавказе - отстреливание пальцев, отрезание головы пилой у мальчика-солдата с булькающим звуком. Эти кадры показывались в Вестях в дневное время лет 10 назад. Думаю сейчас точно так же отпиливают и отстреливают заложникам, а Вести позитивно рапортуют о наших успехах.....
73% (41) RICHALOV оценил(а) в 7 из 10
14-12-2010 / 20:57
Снят фильм дешево,продюсеры особо не потратились, но из за этого сюжет смотрица реалистично, как будто документальный фильм. Наверное основан на реальных событиях. Я смотрел с удовольствием
84% (31) Лира оценил(а) в 8 из 10
30-11-2010 / 02:28
Тяжелый фильм.... Он есть реальность всему тому, что происходит вокруг нас и рядом, а иногда и снами... И при этом нет времени, ума и человеческого фактора (фактора бороться за чужую жизнь, спасти её) тем, кто в ответе за нас... Политическая идеология РУЛИТ, при этом нас всех губит...
73% (40) Алиса оценил(а) в 8 из 10
24-11-2010 / 17:00

ну что могу сказать, советую смотреть!!

таких фильмов не стоит бояться , в жизни бывает еще хлеще, еще более жестко ..

этот фильм дает возможность задуматься о многом ..
62% (50) patrik_krolikov оценил(а) в 3 из 10
08-12-2010 / 14:18
2 Юрий: + 100 подсветка зажигалкой мобильного, нечуствительность к змее в штанах, куча денег на сотовом на звонки по всему миру (представляю, если бы у него был какой-нибудь российский сотовый оператор), несогласие отключить виброзвонок, чтобы не расходовать заряд аккума. Бред полный. А уж когда сломалась крышка, это просто верх тупизны, намотал футболку на рожу и полез бы вперед, терять уже нечего, песок не вода и даже не мокрая земля хоть мало-мальски через такнь можно воздуха прихватить, тем более что часть песка, препятствующего выходу уже высыпалась в гроб.
На мою оценку сильно повлиял просмотр передачи \"Разрушители легенд\" о погребении заживо.Вот что там выяснили. Мало того, что у человека в таком стрессовом состоянии настолько учащается дыхание, что кислорода максимум хватит минут на 15-20 (какие нах полтора часа да еще и с зажигалкой!!!) так еще в этой передаче Джемми хоронили в усиленном металлом (!!!) гробу и то, он начал деформироваться после первого экскаваторного ковша земли. А здесь ящик был просторный и деревянный (а следовательно не прочный) из чего только один вывод - песком он был присыпан сантиметров на 30-50 максимум.
Зная все это очень сложно было поверить в реальность происходящего на экране и безвыходность ситуации. Неубедительно и слабо.
77% (31) Руслан оценил(а) в 8 из 10
26-12-2010 / 08:21
Мне фильм очень понравился, даже до просмотра я был уверен, что так и будет, поскольку название говорит \"само за себя\". Много уже было сказано о фильме, я скажу о другом. Мне интересно почему одни люди в экстазе от просмотра фильма, а другим кино не нравится или вообще люди уходят из кинозала не просмотрев и половины. Во-первых, если ты идёшь на какое-либо кино, то не ленись прочесть афишу к фильму. По-моему там ясно всё было написано. Во-вторых, сама идея лежания человека в гробу должна вызывать у человека неприятные дискомфортные ощущения, человек сам на себя примеряет это состояние, если никаких ощущений нет, то человеку этот фильм врятли понравится. Воображение немножко нужно, чтобы заценить этот фильм.
79% (29) waise оценил(а) в 8 из 10
13-01-2011 / 14:00
Посмотрел, сразу впечатлил, но так что бы очень. Но на второй день не выходит из головы. Вот оно - настоящее кино!
38% (127) Guzel оценил(а) в 3 из 10
26-10-2010 / 16:07
Идея фильма очень хорошая, по замыслу глубокая как с психологической точки зрения, так и с политической, но игра актера откровенно разочаровала. Специально пошла на этот фильм, чтобы прочувствовать страх человека в безвыходной ситуации и постараться справиться с ним, но оказалось, что в обычной жизни переживания бывают гораздо критичней, чем нам передал актер.Советую почитать Андреева \"Рассказ о семи повешенных\", вот это действительно сильная вещь, там все и отчаяние, и сила духа несмотря на безвыходность ситуации, и отчаянная жажда жизни даже на взгляд других людей совершенно никчемного человека...Что касается фильма, почему-то вдруг подумалось, что можно было даже и без слов передать чувства обреченного человека, но актеру, на мой взгляд, это совершенно не удалось. Кроме того, фильм содержит так много нестыковок: как это не цинично звучит, но почему-то герою повезло с телефоном: и связь доступна под землей, и баланс позволяет звонить в другую страну, и воздуха предостаточно чтобы еще и зажигалка горела долго, а в мизерной фляжке столько горючей смеси, что хватило запить лекарства, поджечь доселе дремавшую в штанах змею, и еще залить пол-ящика, в котором лежал наш герой, после чего змея благополучно уползла в большую щель.. и последний момент - когда ящик стало засыпать песком - почему-то не одной пылинка не попало в глаз герою, и как ни странно, будто это не земля была, а вода: по мере засыпания ящика герой поднимался все выше и выше пока не уперся в крышку ящика, хотя и лежал все это время неподвижно...В-общем, по моему мнению, замысел был достойный, но авторы толи не захотели толи не сумели достойно воплотить его...
Еще раз советую, вместо просмотра этого фильма лучше читайте Андреева, его обнаженность и трагедия души не оставят Вас равнодушними...
75% (32) кЭт оценил(а) в 9 из 10
27-12-2010 / 19:14
Фильм понравился... Я очень долго боялась его смотреть..., но сегодня, в очередной раз наткнувшись на него, посмотрела с огромным удовольствием... Трогает этот фильм...за те струны в твоей душе, которые очень глубоко..., но при этом просятся выйти наружу.....Кстати после просмотра фильма нет тяжести, а наоборот, смотрю на мир, который находится сейчас вокруг меня, широко открытыми глазами... И я счастлива, что сижу на своей, пусть и не огромной кухне, за стенкой спит дочка, и скоро НОВЫЙ ГОД... А фильм - это просто фильм...))) Удачи всем!!!
52% (66) Юми оценил(а) в 7 из 10
22-12-2010 / 14:57
фильм вообще хороший.начало скучновато,но потом стало страшно за парня..концовка очень неожиданная и грустная=(

а вообще он и сам мог выбраться оттуда,когда треснула доска.если он находился там не глубже метра,то мог просто выломать доску и вылезти на поверхность.

в общем фильм хороший=)
18-02-2011 / 19:45
По официальным данным бюджет фильма чуть больше 1.9 млн. долларов, сборы 18 375 438$ (в 10 раз превысили, это при том, что во многих странах он был только в ограниченном прокате), фильм был снят всего за 17 дней, у фильма 85% положительных отзывов кинокритиков. Известнейший кинокритик Роджер Эберт оценил фильм вообще в 3,5 звезды из 4-х!
От себя хочу сказать, что \"блондинкам\" фильма не понять! Фильм достоин многих наград, и уж точно достоин чтобы его посмотрели...
83% (24) Мария
25-02-2011 / 17:15
Я ,как будто, человека похоронила...настолько тяжело было от этого фильма!Прорыдала все титры! В восторге от режиссёрской и актёркой работы!Рейнолдс убедил ,как никогда!Смотреть ли это фильм?! ДА! ДА! и ысшо раз ДА!
78% (27) Илона
23-12-2010 / 18:35
Только что посмотрела. Обалдела. Очень жестко и непредсказуемо! ждала жеппи энда.....Жаль!! На эмоциях всё....
77% (26) Salgado оценил(а) в 8 из 10
10-12-2010 / 10:08
Люблю Испанию, а особенно Каталонию, так что режиссура сразу располагает. Ведь такую долгую страстную прелюдию к героической смерти мог написать только испанец.
А вообще фильм очень поучительный, не в отношении пособия по выживанию в могиле и способам выбраться из нее. Очевидно, что шансов не было (это вам не Kill Bill). Главное другое, когда в следующий отпуск будете мчаться на квадроцыклах в окрестностях Шарма или Хургады, или же просто спать на шезлонге в Анталии, задумайтесь о искренности улыбок местных жителей, чтобы не оказаться в числе тех сотен Полов Конроев, покоящихся под гарячими песками сказочного Востока.
72% (29) Марго оценил(а) в 8 из 10
08-12-2010 / 18:39
Фильм очень понравился! Сюжет дает надежду! До самого конца смотришь в напряжений!Мне кажется это одно из самых страшных испытаний! Такого и врагу не пожелаешь! В конце фильма был очень трогательный момент, я даже прослезилась!
74% (27) Вячеслав оценил(а) в 9 из 10
03-02-2011 / 15:30
фильм о реалиях нашего времени.мы нужны только своим близким и за редким исключением есть люди которые будут пытаться помочь.великолепный фильм.стоит посмотреть каждому
10-01-2011 / 00:23
Что фильм закончится именно так, было ясно с самого начала.Человек боролся,пока надеялся. А надеяться было абсолютно не на что, помочь было абсолютно нереально.Это понимали все, кому он звонил.Его поддерживали обещаниями, чтобы ему не было страшно умирать.Фильм замечательный. Даёт понимание ценности жизни.
09-04-2011 / 19:04
Очень понравился фильм! Смотрел в полной темноте и в больших наушниках, практически побывал в самом этом гробу, и хотелось прям что ли помочь парню, поднажать на верхнюю доску или пнуть ногой удирающую змею (в момент со змеёй показалось даже, что главный герой её сейчас убьёт и перекусит ею).

Кайф фильма в том, что каждый человек будет рисовать по своему обстановку вне гроба: государственную систему, представлять чиновников, их кабинеты и выражения лиц, представлять террориста и обстановку в которой тот находится, то есть мозг рисует дополнительные картины, что очень радует.

После просмотра есть над чем задуматься. Страх, одиночество, жизнь и смерь, масштаб проблем, родные...
Вообщем фильм явно для думающих. Психически неуравновешенным и глупым лучше не смотреть.
78% (23) Фома Аквинская оценил(а) в 9 из 10
22-01-2011 / 01:37
смотрела с братом, жуя мороженое и выщипывая брови, иногда поглядывая в экран. Через пару минут просмотра, отложила щипчики и выкинула мороженое нафик. Сюжет очень увлек, в напряжении были весь фильм. Концовка, конечно, расстроила. Очень надеялись на хэппи энд. Вообщем, фильм удался, есть над чем подумать.
94% (16) Никита оценил(а) в 10 из 10
13-08-2011 / 05:45
Читаю отзывы и падаю от тупости людей. Суть фильма уловили, дай Бог, 10-15%. По мне, этот фильм является шедевром. Почему, да все просто...идея, которая переносит нас в сознание обычного человека, который попал в смертельную ловушку. Я попал однажды в такую ситуацию, упал в темноту...подо мной треснули гнилые доски...пролетел 8 м...упал на чистый бетон...оказалось бомбоубежище...за долю секунд у меня пролетела вся жизнь перед глазами...от шока отходил долго...лишь случайность спасла от переломов или смерти...Само то, что ты падаешь в неизвестность наводит ужас...а я ведь здоровый мужик в 25 лет с весом под центнер. Вообщем, вспоминать не хочется. Все это я сказал только для одного...тот, кто никогда ничего в этом роде не испытал, не поймет героя...Люди, которые пишут по поводу косяков, такое чувство, что в большинстве случаев глупые блондинки. Объясняю черным по белому, человека закопали специально в определенное место, где есть связь...оставили ему все необходимое для обратной связи...не позвонил бы он, ему бы сами позвонили. Короче стандартный развод на деньги...почитайте про афган...там таких примеров сотня...
P.S. Сюжет предсказуем, смерть была неизбежна.
Вывод: человеческая жизнь не стоит НИЧЕГО!!! Нет, я вру, всего лишь 5 мил. долларов)))
Спс за внимание.
06-01-2011 / 15:53
очень интересный сюжет и сам фильм,актер просто великолепен по настоящему играл в этом фильме!все кто плохо отзываются об этом фильме вы просто его не поняли и для вашешго развития смотреть тупые сериалы с одноименным концом!фильм просто престиж и то что он собрал 3000000$ также говорит о режиссуре постановке и обо все фильме в общем. посмотрела его уже 3раза и до сих пор впечатляет!
77% (22) Вика оценил(а) в 6 из 10
21-02-2011 / 11:52
Фильм оставил гнетущее, тяжелое впечатление, долго не могла отойти (режиссер добился желаемого эффекта). Концовка тяжелая, но по сути к этому всё и шло, было бы странно если б было иначе - все вокруг предатели и сволочи, правительство, работодатели, ФБРовцы, а тут вдруг бац! - и всё-таки спасают. Так что концовка логичная. Конечно, фильм с глубоким смыслом, основная суть - никому ты нафиг не нужен, крутись сам чтобы выжить, спесение утопающих - дело рук самих утопающих. По поводу вышесказанного о зажигалке и кислороде - понятно, что бред полный, но в данном случае по-моему надо придираться не к этому. А к тому, что герой Райана не приложил НИКАКИХ серьёзных усилий (физических), чтобы выбраться. Положился на мобильник и каких-то неведомых \"спасителей\", а сам-то хоть что-то сделал? Вроде взрослый сильный мужик, руки ноги на месте, да ещё и нож при себе. Я думаю, жить захочешь - разнесёшь весь этот гроб к едрене фене. Но нет, блин, зачем пытаться, давайте лучше по мобильничку поназваниваем, благо денег на балансе немеряно, авось придут и спасут детину здорового.
77% (22) Алиса оценил(а) в 10 из 10
02-03-2011 / 02:05
Не понимаю как этот фильм мог не понравиться?????Я после просмотра просто говорить не могла. Я от вас в шоке...
06-01-2011 / 16:06
Весьма интересный сюжет фильма.Работа главного героя великолепна.Только вот интересно узнать на реальных событиях этот фильм или же нет?кто знает прошу ответить.На меня фильм произвел впечатление.Посмотрела уже его 3раза.Семья тоже не осталась равнодушной.Просто замечательный фильм.
07-02-2011 / 00:57
Посмотрел - сижу в шоке. Фильм потрясный. По началу скучновато, но потом затягивает. Ни разу не видел фильм, что бы все действия происходили в одном месте, а в таком ограниченном пространстве тем более.
93% (14) Черни оценил(а) в 7 из 10
24-03-2011 / 07:09
Люди дорогие, кино прежде всего несет ИДЕЮ, а детали и пр.нюансы всегда будут несоответствовать в той или иной степени абсолютной реальности - это же СРЕДСТВА для того, чтобы фильм был воплощен в жизнь; а здесь их столько, сколько необходимо для того, чтобы ВЫ все смогли понять! Читайте книги о кино, и отзывы ВАШИ станут более адекватными))
Не стоит смотреть слабонервным, клаустрофобам в частности)
71% (24) NanJam оценил(а) в 10 из 10
08-02-2011 / 04:40
Согласна с трейлером,можно задохнуться от восторга!фильм замечательный!
24-11-2010 / 19:51
Фильм понравился, необычный, напряженный, с жизненной концовкой. Единственно непонятно, откуда взялся бюджет 3000000 длр? мобильник, зажигалка, пара ламп и ножик стоят вроде поменьше. плюс актер и несколько голосов в кадре))
29-12-2010 / 22:26
Всем советую посмотреть данный фильм,первые 20 минут покажется что фильм оцтой, и вообще без смысла, но по потом не оторвёшся от экрана, фильм не шедевр, но вы точно никогда не забудите что когда то смотрели его, и не будите вспоминать как неудачный фильм, а как один из самых интересных, трагедия и переживания в фильме и игра на долго запомнятся вам, тем кто не блещет интелектом, не читает книги, и т.д. , в этом фильме ничего не увидят, тем у кого iq вше 140 фильм будет понраву, более чем, всем приятного просмотра :)
43% (60) дима оценил(а) в 5 из 10
30-11-2010 / 00:42
Когда в начале фильма я услышал как бряцает зажигалка, подумал: неужели этот парень собираеться зажечь ее и ускорить свою кончину от удушья? Ведь искры от кремня вполне достаточно, чтобы сориентироваться в обстановке. После минуты горения зажигалки я спрашивал себя когдаж этот идиот догадаеться все-таки выключить зажигалку? После минут трех я уже желал этому дебилу сдохнуть в конце фильма. А после пяти минут у меня пропало какое-либо серьезное отношению к фильму вообще и к его создатеям в частности. Такое пренебрежение законами природы ради художественного замысла, нет слов. А так, неплохая полуторачасовая реклама бензиновых зажигалок(Zippo): фонарик работает через раз, хисы светят не долго и легко ломаются, и лишь ваша Zippo будет гореть пока не кончиться бензин!(Ведь кислород вечен даже в закопанном на метр в песок ящике)
Только из-за идеи 5/10
75% (20) Андрей
06-02-2011 / 04:18
фильм оч понравился, держал в напряжении, а концовка вобще печальная. Убила совсем
70% (23) Василий оценил(а) в 9 из 10
15-01-2011 / 18:18
Фильм офигеный!!! Очень понравился, несмотря на то, что главный герой провалялся весь фильм в гробу, всё равно очень интересно и диномично. Немножко удивил бюджет фильма - 3000000$ На что они ушли?
92% (13) Антон Владимирович
10-04-2011 / 03:03
сколько людей - столько и мнений... одним нравятся фильмы с кучей спецэффектов, другим же наоборот... я наверное отношусь к другим - например потому что такой мировой шедевр, по мнению большинства, как \"аватар\" я даже вообще и не смотрел, да и желания нет вовсе - потому что знаю что это не моё! по поводу этого фильма могу сказать следующее - кто говорит что это всё дешёвка - тот ошибается! да, не спорю - бюджет этого фильма не велик, но так в таком фильме и не нужно чего то сверхестественного... на мой взгяд присутствие в таком фильме неимоверной компьютерной графики вообще лишнее... мой совет - хочется о чём то задуматься - вперёд смотреть эту картину, не хочется напрягаться - лучше посмотреть какую-нибудь тупую комедию!

да и ещё - у кого то в комментарии тут видел что такого ещё в мировом прокате не было, а вот мне сразу вспомнилась ещё одна картина под названием \"ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА\"... так что кому понравился \"погребённый заживо\" обязательно смотрите \"телефонная будка\" - не пожалеете!!!
28-03-2011 / 07:42
Фильм мощнейший.Давно такого не видел.Всё на высшем уровне и сюжет и съёмки.Это надо суметь полтора часа держать в напряжении и всё на участке два метра.Надо просто смотреть и переживать,а не задаваться вопросами физики и химии.Тогда ни один Голливудский фильм смотреть нельзя будет.Тут главное страх за себя и своих близких.Политика политикой,а твоя жизнь никому кроме тебя не ценна.
14-03-2011 / 18:12
Фильм Супер,и те людишки которые этот фильм обхаяли просто не были в таких ситуациях,когда нет выхода.Я уверен,что вы бы в штаны давно наложили.Меня этот фильм равнодушным не оставил.
26% (164) Артур оценил(а) в 6 из 10
21-10-2010 / 16:45
Ну бюджет фиьма наверное побольше. Все-таки я думаю тысяч 15 хотя бы за телефон)) В целом фильм средний. Смотреть довольно интересно, но в напряжении он особо не держит и не затягивает. Да и сам сюжет довольно предсказуемый. В общем если есть свободый полтора часа, то можно глянуть фильм, а специально тратить на него время я думаю не стоит.
74% (19) ОЛЬга оценил(а) в 10 из 10
09-02-2011 / 21:57
Ну и пусть фильм снят недорого и показывают одного героя.зато очень смотрится реалистично.Райан Рельдонс очень хорошо сыграл эту роль.Действительно очень затронул сценарий
92% (12) НИК оценил(а) в 10 из 10
23-04-2011 / 21:51
Шедевр!!! Такого напряжения дано не испытывал, невероятная концовка!!!
72% (18) Ольга
08-01-2011 / 07:51
Фильм тяжелый, но его нужно обязательно смотреть всем. Напряжение на протяжении всего просмотра,слабая надежда на хеппи-энд не сбылась(((хотя с другой концовкой это был бы просто фильм.
67% (21) Юра оценил(а) в 10 из 10
08-01-2011 / 20:38
отличный фильм,и это происходит по настоящему в наше время, мир сейчас жестокий
91% (11) Артем оценил(а) в 8 из 10
05-04-2011 / 22:25
я думаю что то, что в гробу оказался и фонарик и телефон и куча остальных вещей - это совсем не киноляпа,просто иракцы когда его закапывали знали,что он живой и специально это все в гроб положили, ведь их цель была - снять фильм...
фильм понравился...правда его не поймут людишки, которые привыкли к \"ярким и захватывающим\" однообразным историям((
22-10-2010 / 16:20
Как всегда - на вкус и цвет товарища нет... Могу сказать одно: любителям острых ощущений фильм не понравится, однозначно. Нам с товарищем было откровенно скучно, весь фильм идет довольно монотонно. Непонятно, на кого расчитан фильм - любители легких фильмов не захотят так грузиться, любители триллеров - уснут...
65% (20) Четушка оценил(а) в 8 из 10
09-02-2011 / 14:29
Боюсь сглазить, но считаю, что пошла отличная тенденция противопоставлять дорогой шелухе, которая составляет 99% нынешнего кинематографа, вот такие варианты минимализма. Показать лишний раз, что для того, чтобы продержать в напряжении полтора часа и отпустить домой из кинотеатра людей НАПОЛНЕННЫМИ новыми мыслями, чувствами, эмоциями, нужен исключительный минимум. Лишний раз доказать, что чудеса кмпьютерной техники, блестки, мишура и пр. - это компенсация отсутствия таланта.
19-02-2012 / 14:45
"Читаю отзывы и падаю от тупости людей. Суть фильма уловили, дай Бог, 10-15%"
Точно, а вот и подтверждение:
"Не я незнаю кому как ну мне фильм понравился ну конечно концова трагична мне очень жаль этого парня ведь ему сказали всё мы тебя нашли и тут такой нежданчик нашли другого мне очень жаль ну фильм удался"
Ужас, человек даже не понял, что "нашли" другого, а то что "госдепартамент" даже никого не искал, просто откровенно издевался...
Фильм интересный, живой, жизненный, цепляющий и заставляющий хоть немного ценить эту жизнь...
08-03-2011 / 17:00
Мне фильм понравился! Во время просмотра меня просто охватила буря эмоций. А финал просто поверг в шок....Согласна, что если включать логику и обращать внимание на всякие несостыковки, анализировать с точки зрения законов физики, то можно прийти к выводу что эти моменты абсолютно режиссером не продуманы. Но замысел фильма -это упор на эмоции. И в этом плане режиссер своего добился. Фильм никого не оставил равнодушным.
21-04-2011 / 14:34
Я просто в шоке после просмотра.Давно не испытывала столько эмоций от фильма. После такого кино есть над чем задуматься.
Вывод: жизнь несправедлива и никто о тебе не позаботится,надейся только на себя!
05-09-2011 / 23:55
я испытала 2 волны сильного страха... первая волна - это заслуга режиссера. фильм смотрела на одном дыхании сопереживала герою до боли в груди... ужасает построенная людьми система, но нет ничего страшнее смерти человека. вторая волна страха захлестнула меня, когда я прочла отзывы. мне страшно что более половины людей, которые считают свое мнение достаточно авторитетным для обнародования так отвратительно глупы, черствы и необразованы! теперь мне страшно, что выхода может действительно не оказаться
100% (8) Руслан
20-01-2012 / 20:41
фильм хороший, но гораздо больше зацепили отзывы:
неспособностью к сопереживанию
равнодушием
кто-нибудь смог ощутить себя на месте героя, что бы он говорил, делал на его месте, просто-напросто?
после ряда отзывов понимаешь мизантропов
67% (18) vz оценил(а) в 10 из 10
12-02-2011 / 18:47
снять такой гениальный фильм при минимальном бюджете мне кажется это больше чем шедевр
100% (8) Damonion оценил(а) в 10 из 10
09-06-2011 / 10:18
По идее суть фильма не в том, что бы главный герой показал свою силу (т.е. ломал каркас гроба), а о том, как будет вести себя человек в подобной ситуации.
Возникает сложность в том, что режиссёру нужно сопоставить 2 важных фактора, 1 - возможность сотовой связи, дабы увеличить сюжет фильма, 2 - достаточная глубина зарытого гроба, что бы наш герой, был в полной мере безвыходной ситуации и не смог так легко выбраться с помощью физической силы.
(Прошу прощения за тавтологию) Возникает вопрос: выбрать нужную глубину гроба, для реальности ситуации и забыть о том, что для поддерживания сотовой связи, требуется расстояние до поверхности не более метра? Или все же не преувеличивать физические возможности сотового телефона, но преуменьшить эти же так называемые возможности главного героя (физические, в каком то смысле может и смелость, (не решился так сказать идти на пролом))? Режиссёр выбрал 2-е, и решил, что 1-го метра достаточно.
А на счет подсвечивания зажигалкой корпус телефона, скажу что, в такой ситуации поступили бы многие. Когда ты в довольном замкнутом, неуютном, абсолютно безсветном помещении, тебе мало синего света от телефонного корпуса, возникает волнение, паника от малого освещения, (зажигалка освещает в 10 раз ярче, учитывая что она светит на 360 градусов, в отличии телефона, который освещает только 1 сторону) ты не видишь все помещение, от это происходит так называемя \"рефлекторный страх\" (уж так расположены люди, они должны видеть что происходит вокруг них). Да и в такой момент не задумываешься о том, что у тебя ведь и так телефон светит, зачем еще зажигалка. Приведу пример, бывают такие случаи, когда у человека на носу очки, а он вас спрашивает \"очки мои не видели?\" Короче хочу сказать, много факторов оправдывают парня (соглашусь, в этом глупом действии). Да и рас уж режиссёр дал ему столь бесконечный объем воздуха в этом гробу, зачем вообще об этом париться :D
Ну а в общем, да и в каждой мелочи фильм понравился, ведь это вам не \"Такси 3\", что бы говорить \"как это он ехал на гусеницах, если это автомобиль\" xD
В этом фильме главное смысл, сам сюжет. А не спецэффекты, и их реальность.
Моя оценка: 4 за оригинальность, 5 за актерское мастерство, ну и 1 балл за \"Zippo\"))
27-02-2011 / 14:55
Ну, а в реальность происходящего поверить невозможно.
Фляжка на 150-200 мл. напоившая, а потом залившая половину гроба. Попробуйте даже полную фляжку на бок уронить, тра капли выпадет, а там еще и песок по всему полу и щели.
Змеи,оказывается живут под землей и ползают в песке на глубине метр и более :)
Ну а прокислород вообще неугадали.
Объем легких взрослого человека 4-5 литров (0,004 м3)
Объем ящика, при самых радужных подсчетах 2,5х0,7х0,8=1,4 м3
Т.е. 1,4/0.004=350 вздохов
Человек в спокойнешем состоянии делает 17 вздохов
Итого 20 минут.

18-01-2011 / 21:22
По своему очень интересный фильм. Особенно интересен с точки зрения современной модели бизнеса. С бюджетом в 3 000 000$ в фильме всего один актёр,отсутствуют спецэффекты, а так же сложная компьютерная графика и т.д. Но в титрах я насчитал порядка 180 человек принявших участие в создании фильма (это если не считать людей которым выражена благодарность их порядка ещё 20 чел). Другими словами: ящик 1шт, видеокамера 1 шт, актер 1шт, оператор 1шт, реквизит 5 шт... и 178 человек которые заработали денег на съёмках. Типичная Американская схема бизнеса)))3 работают 177 чел советуют и зарабатывают больше чем те трое)))
16-10-2010 / 20:33
Ужасный фильм,с участием одного человека. Его бюджет должен составлять 1000р!!!
69% (16) мирон оценил(а) в 9 из 10
10-02-2011 / 20:05
Фильм интересный, хотя без особых эфектов, конец затрагивающий, давно таких фильмов не снимали!!
05-02-2011 / 19:57
Задумайтесь, как не предсказуема жизнь. И что вы оставите своим детям после себя.
65% (17) Маля оценил(а) в 10 из 10
20-01-2011 / 18:14
Хм... сказать хочу многое. Но несколько слов думаю хватит. Посмотреть стоит. Я чувствовала, что не будет счастливого конца. И смирилась уже в начале фильма, но он держался до последнего. И заметить надо, что этот Ден, который якобы спал парня.. облажался в конце,когда нашел труп якобы того,которого спал. Мне жаль Пола...
61% (18) vugar оценил(а) в 8 из 10
09-12-2010 / 01:04
хороший фильм,но нескажу что шедевр!
тяжело кончается...можно было и спасти сценаристам чувака...
вот я б в его месте попробовал бы вырвать доски...когда уже всеравно сломались,может не очень глубоко захоронен был...правда шансы маленькие...
07-04-2011 / 22:47
Не понравилась глупость главного и единственного героя. Его просят сделать видео взамен на жизнь девушки. Он делает видео, девушку сразу же убивают, логично провести аналогию с пальцем. Глупо подсвечивать экран телефона зажигалкой. Глупо не попробовать пробить песочную преграду, когда дерево уже было проломлено, что он пытался изначально сделать сам. Глупо не связываться с прессой, единственной силой, которая могла заставить государство шевелиться. Вот эта цепочка глупостей для меня преграда, так как фильм - это основная идея и его реализация, реализация - это очередная преграда в этом фильме, для высвечивания основной идеи.
19-02-2011 / 03:51
мне кажется хоть в фильме есть некоторые недостатки и не на это нужно обращать внимание а саму суть фильма которую хочет донести нам режиссер.
мне понравился этот фильм хоть конец фильма меня немного разочаровал.
07-04-2011 / 00:25
один из лучших фильмов в моей жизни
держит в напряжении а главное концовка... моооооощно
88% (8) Таймира оценил(а) в 9 из 10
24-08-2011 / 17:07
Люди замечающие мелочи,я так думаю,ничего не понимали вообще...вот им и оставалось тупо искать ошибку режисёра.А фильм расчитан на политически грамотного, вдумчивого,способного анализировать и читать между строк,зрителя. Фильм обнажающий правду .Оригинальный сюжет,актёр просто молодец.
100% (6) Пол оценил(а) в 10 из 10
02-06-2011 / 03:09
Фильм класс! Бюджет не важен, ведь картина получилась великолепной. Не видел подобных фильмов.
45% (29) Коля оценил(а) в 3 из 10
13-01-2011 / 22:04
Смотреть не рекомендую.

Тяжесть на душе, чувство беспокойства и перенапряжение глаз от черных полумрачных тонов на протяжении всего времени просмотра, вот пожалуй и всё, что оставил у меня фильм после себя.

Картинка на экране резонирует с настроениями царящими в обществе: обесцененность человеческой жизни, попирание слабых сильными, утрата доверия к властям. Только хочется сказать пару слов некоторым комментаторам, оценивших это как плюс.

Можно долго писать гневные речи при любой возможности, но если сидеть дома на стуле ровно, ничего не измениться. Переложить свои проблемы на другого, например, начальство, всегда легче, чем заставить самого себя трудиться с таким усердием, которое требуем от другого. Думаем о собственной незначимости и позволяем себе много лишнего: обманываем друг друга, не ходим на выборы и не разбираемся в кандидатах, но ждем перемен, не подаём нищим и осуждаем их за нежелание работать, но сами никогда бы не сели на асфальт с протянутой рукой. Мир такой, какие мы.

А теперь с чего нужно было бы сперва начать, о сюжете. Главного героя - резидента США, которого играет актер Райан Рейнольдс, иракские террористы закапывают в гробу, предусмотрительно оставив ему телефон. На протяжении всего полутрачасового фильма Пол, так зовут актера в фильме, пытается \"выкрутится\" через последнюю доступную ниточку связи с внешнем миром, а зритель видит его только в деревяном ящике, объём которого подсвечен зажигалкой!

Любопытная статистика: съёмка заняла 17 дней, все используемые декарации - это 5 гробов.

Вообщем решайте сами, фильм далеко не самый бессмысленный и по многим показателям выигрывает у конкурентов, но стоит ли этого Ваше душевное равновесие?
60% (15) Суровый оценил(а) в 7 из 10
16-01-2011 / 06:46
Посмотрел.Интересно. Потому что, так ты каждый на фиг ни кому не нужен, и если ты сам не сможешь выползти, то и .... C\'EST LA VIE.
17% (182) анна оценил(а) в 1 из 10
26-10-2010 / 20:35
Народ не советую! Лично по мне так это вообще не художественный фильм, игра актера может и замечательная, но извините это вообще не фильм. Все затраты ушли на ганорар главного героя, потому что весь фильм показывают райана в гробу и что он там делает, то что там играют еще какие то актеры, так это гон, за пределы гроба камера и не сдвинулась, а актеры, это те которые у него на сотовом. Вообщем фильм жуткий, 1,5 часа смотреть на человека в гробу гон полный, из кинозала люди посреди сеанса уходили. Хуже фильма я не видела, не быть мне видимо кино-критиком, я не оценила((((
86% (7) Артемий оценил(а) в 8 из 10
05-08-2011 / 03:04
Соглашусь с высказыванием,что в фильме важна не точность, а сюжет. Можно много говорить о нестыковках в фильме, а можно просто представить себя на месте героя, прожить эти 90 минут... или просто посмотреть не отвлекаясь от начала до конца, потом позвонить маме и сказать \"люблю\", подойти к уже спящему сыну, супруге и поцеловать их. Скажите, часто после просмотра очередного фильма Вы делаете подобное ? ...
13-08-2011 / 06:06
P.S. Сюжет предсказуем, смерть была неизбежна.
27% (71) Стас оценил(а) в 6 из 10
17-11-2010 / 19:28
Не понравилось то, что Пол поверил тем кому верить нельзя. Интересно, если бы Пол не стал делать то, что требовали, а послал на ХХХ и не отвечал на звонок - поступил бы как герой и остался бы выше этих гадов, даже находясь ниже них.
100% (5) Сергей!!!! оценил(а) в 9 из 10
27-01-2012 / 01:57
Этот фильм объясняет что Стране по... на граждан!!!!Попал в такое труп!!! А не то что типа о тупость!!!смотреть нельзя!!!!Подумайте что бы вы делали в этой ситуации??? И заметьте ему не пустили связаться с прессой, если бы связался, его бы нашли и заплатили выкуп а кто страна!!!!!в вдумайтесь что такое уже было и не раз!!!!
100% (5) Анюта оценил(а) в 10 из 10
15-05-2011 / 02:51
фильм очень сильный..ощущение с первых минут такое,что сама нахожусь в гробу...все эмоции -страх,отчаяние.безысходность и надежда..всё это переживается во время просмотра фильма,в конце конечно ожидался happy end,но лишь потому что это уже стандартно ,концовка меня поразила до глубины души..можно ещё очень много написать по этому поводу..в общем все те эмоции и наплевательское отношение к людям показаны в этом фильме.Актер сыграл замечательно,передав всё то ,что может чувствовать человек находясь в данной ситуации...конечно сцена со змеёй по моему совершенно лишняя...но в общем фильм заставляет задуматься над жизнью...
те кто хотят просто провести вечер за каким нибудь фильмом не напрягая мозгов этот фильм не понравится...его нужно прочувствовать,над ним нужно задуматься..по моему этот фильм Шедевр
14% (217) *** оценил(а) в 2 из 10
24-10-2010 / 05:19
фильм не понравился абсолютно.скучный,нудный.ни о чём.если бы знала,ни за что бы не пошла
17% (154) Анита оценил(а) в 1 из 10
28-10-2010 / 17:43
Такое \"г....\" я давно не смотрела, половина зала ушли, другая половина сидела зевала, досмотрели т.к. жаба душила. столько отвалили за билет, а в итоге .... Кошмар!!!!
25-10-2010 / 05:27
Фильм интересный, но от концевки ожидался хэппи энд.
Не понравилось поведение главного героя, который в порыве отчаянья сыграл в игру террористов: создал видео о своем заключении в гробу, близких напугал, палец себе отрезал. Будь это советский фильм, то показали бы героя, который умер, но не сдался.
83% (6) Лыкова Мария оценил(а) в 9 из 10
28-07-2011 / 13:59
Фильм нормальный.Игра актёра хороша. Посмотреть можно и даже нужно,чтобы жизнь лёгкой не казалась. Концовка расстроила...
83% (6) Артём оценил(а) в 9 из 10
25-05-2011 / 14:37
Посмотрел фильм вчера. Смотрел дома через домашний кинотеатр со звуком 5.1 :) Советую его смотреть любителям жанра, всем, кто может представить себя на месте героя. И не надо писать, что \"фильм отцтой, 1000 рэ..\" Вы просто либо не хотели понять этот фильм, либо просто не доросли до токого.. вам нужно смотреть русские сериалы..)Конечно, если оценивать его по ошибкам, аля \"зажигалка долго горит, а воздух не кончается\" и т.п, то можно было бы поставить оценку ниже...но этот фильм нужно смотреть не обращая особого внимания на такие мелочи. Важна сама суть происходящего на экране. После просмотра этого филма начинаешь по-другому смотреть на мир и на всё окружающее.. Разве много подобного вы видели? Нет! )
83% (6) гоша ехренов оценил(а) в 8 из 10
13-07-2011 / 01:35
со многими отрицательными отзывами согласен киноляпов в жизненом плане довольно много, но если к ним особо не придираться то скажу вам, что фильм очень даже хороший и смысл фильма на месте, сюжет тоже на уровне. странно конечно на что 3 лимона потратили но может быть все что угодно, проще говоря -- хороший фильм всем рекоммендую!
83% (6) сарья оценил(а) в 8 из 10
16-06-2011 / 17:14
вы шикарный,только после него мне было плохо.Больше всего на свете я боюсь ползящих,и поэтому для меня самый ужасный момент был, когда я увидела что змея выползает из брюк...... Короче фильмец ТЕМА!!!!!!!!!
83% (6) Chelus3000 оценил(а) в 10 из 10
14-05-2011 / 15:42
Казалось бы, как можно 1,5 часа смотреть на одну и ту же дикорацию с одним единственным актером? Оказывается не только можно, но и невероятно увлекательно! Эмоции через край! Возникает чувство будто сам оказываешься погребенным заживо. Существует не так много фильмов способных играть эмоциями зрителя так ловко и умело. А значит это стопудовый MUST SEE!
58% (12) Mechanic оценил(а) в 7 из 10
20-01-2011 / 07:01
Хороший фильм! Мне понравился. Минимализм съемок никак не повлиял на моё любопытство перед просмотром данной картины.
И я даже бы сказал фильм немного поучительный, и учит осторожности(внимательности) во всём и со всеми.
100% (4) Валерий оценил(а) в 8 из 10
01-06-2011 / 19:40
Только что посмотрел фильм. Я, конечно, в состоянии шока. Финал для меня был неожиданным, всё-таки надеялся на \"happy end\". На счет актерской игры могу сказать, как профессиональный актер театра и кино, у меня претензий нет, всё логично и органично. \"Рассказ о семи повешенных\" - совсем другая история. Заявляю это ответственно, т.к. играл в спектакле по этой повести. Во-первых, это литературный текст, неизвестно как бы его прочитал тот же Рейнольдс, например, в экранизации. А в фильме или в спектакле авторский текст наполняется логикой, чувством актера. Фильм отличный, и если внимательно смотреть фильм, то никаких глупых вопросов по поводу дорогого телефона и роуминга не возникнет.
33% (33) АдопТ
24-11-2010 / 16:14
Хотел прочитать о чем фильм,а вы тут выложили весь сюжет((( Даже смотреть теперь неохото...
28% (47) Alisa оценил(а) в 3 из 10
02-02-2011 / 10:19
Скучно очень, как на скучной лекции, когда интересней смотреть в окно, а не на монитор. Да, трудно снимать 90 минут в гробу, но нужно ли? Единственное, что впечатляет - это размеры гроба, почти с туалетную комнату и как \"упаковали\" вымогатели героя - и нож тебе, и зипо и фосфорная лампа, фонарик, мобила, фляжка с алкоголем, таблетки, карандаш...знают иракцы, как позаботиться об американцах, а зачем такие трудности?(с закапыванием, колегу и без этого развели и грохнули), авторы, в этом плане, вообще не напрягались, главное же - фишка(съемка в ящике и одно действующее лицо в кадре), отсюда и прочая фантастика с бесконечным кислородом, песок сыпется как в пропасть, проползающая незамеченной по всему телу змея, почему-то герой не пытается выкопаться, но без труда отрезал себе палец. Еще плагиат в виде несколько раз появляющегося квадрата малевича. Какой может быть сюжет в гробу - либо вытащит кто-нибудь, либо нет. Хваленный как гений режиссером актер - не впечатлил. Испанцы - засранцы))), подрывают имидж Америки - как страны суперменов - разбомбить, говорит фильм, могут, а спасти не факт и посягают на качество жизни и не надежность соц.гарантий в Америке + они все лживые заговорщики. Концовка предсказуема и слизана. Не верите, что говно и, что пропагандистское антиамерикосное, подаваемое под соусом \"необычное\"? - тогда смотрите, а не читайте отзывы.
39% (23) дмитрий
02-12-2010 / 23:41
только вот не понимаю зачем было писать имя ,якобы спасенного человека,на доске.по смысслу он его должен был проверить,а получилось накарябал он его для нас,чтоб мы обратили внимание
80% (5) МкРУЛЕТ оценил(а) в 9 из 10
25-09-2011 / 08:41
Фильм великолепный! Все 95 минут режисер держит тебя в полной концентрации-что же произойдет в следующий момент?Абсолютно не похожий на остальные американские фильмы-предсказаловки,где знаеш что произойдет дальше.А самое главное фильм показывает то, что простому человеку попавшему к терористам надеется не на что!
80% (5) Поляков Ярослав оценил(а) в 9 из 10
20-07-2011 / 20:53
80% (5) денис оценил(а) в 8 из 10
09-04-2011 / 05:40
Фильм очень понравился. Сразу видно не американец снимал.И сюжет присутствует, и есть над чем задуматься.
80% (5) Давид оценил(а) в 8 из 10
08-09-2011 / 05:34
фильм великолепный!все кто приводит факты по поводу ляпов,этим людям просто не понравился фильм!всем любителям хорошего кино советую!
80% (5) Кристина оценил(а) в 8 из 10
05-11-2011 / 00:21
Фильм понравился, правда неприятный осадочек присутствовал на душе весь вечер после просмотра. А в целом сюжет не обычный, всем советую посмотреть.
80% (5) Света оценил(а) в 7 из 10
18-03-2011 / 18:13
Странный фильм..есть над чем подумать.интересно,а в Америке его показывали?и каковы реалии,откуда сюжет?неужели и вправду на реальных событиях основан
15% (138) alf оценил(а) в 1 из 10
31-10-2010 / 05:10
фильм просто отстой. зачем его в кинотеатрах вообще показывают....
для того кто хочет убить 93 минуты времени это круто.
28-06-2011 / 13:04
Фильм отличный!

по началу - минут 20 я ниочем не думал кроме как о том, что герою нельзя так много зажигалкой пользоваться, так как итак нету кислорода а он сжигает его огнем... по средине фильма я уже заставлял себя про это не думать и наслождаться фильмом... но каждый раз когда он зажигал огонь под землей без воздуха меня аж передергивало :)
63% (8) Фрэдди оценил(а) в 5 из 10
12-04-2011 / 06:53
Если честно фильм не понравился. Я его полностью и не смотрел, так промотал большими кусками, короче минут 30 смотрел. Концовка правда понравилась, искренне жаль героя. Вообщем были моменты, которые задели меня, т.е. можно сказать актер сыграл неплохо. А фильм не понравился просто своим сюжетом, ведь когда смотришь этот фильм, невольно примеряешь на себя роль главного героя. А в текущих войнах, террактах и др. зверствах идея фильма не кажется столь фантастической в противовес другим наигранным, фантастическим сюжетам. Вообщем средне. Но смотреть его дважды точно не будешь.
100% (3) Добрый критик оценил(а) в 6 из 10
14-09-2014 / 03:40
Если принять во внимание что этот фильм является художественным произведением, то многие не стыковки которые присутствуют в картине вполне объяснимы. Вряд ли этот фильм был бы интересен, если бы он был документальным, да и посмотреть мы его вряд ли смогли бы, поскольку длился бы он не более 10 минут. Для многих этот фильм будет неинтересен, многим он покажется не реалистичным и лишь немногие поймут, что режиссеру без особых финансовых затрат, удалось донести до многомиллионной аудитории жестокую реальность в которой находится современное общество, в котором интересы политики и капитала, превозносятся выше чем ценность человеческой жизни.
100% (3) Алла оценил(а) в 10 из 10
03-02-2012 / 10:52
Посмотрела вчера фильм по телевизору, соглашусь с большинством рецензий. Хотелось бы обсудить некоторые моменты, которые я поняла не до конца. Например
1)сами звонки в Америку кажутся одинаково равнодушными и даже смахивают на спектакль, который играют для одного зрителя - главного героя. Как можно заставлять ждать даже минутку человека похороненного в гробу?
2)Как же так, американские спец службы не в состоянии отследить звонок?
3) Местами герой осознает что его дурят(мат запрещен) что одни что другие. Но находясь в полном отчаянии ему приходится надеяться и верить.
4) Что было бы если бы Пол сразу обратился в Прессу? По моему Американцы были явно против этого, но что ему как говорится было терять находясь похороненным заживо? Кто знает, может его бы и спасли...
5) Фармально, если связь действительно ловит не глубже 1го метра под землей, почему он не попытался выбраться? К тому же когда завалило песком весь гроб получается земли над ним стало на треть меньше. Я конечно идеалист, но все же х)
5) Из-за чего возникает вопрос - а этот спец агент пудривший мозги Полу на самом деле пытался чем то ему помочь? Он называет Майка Вайта в числе спасенных им, но в самом конце, когда герой думает что его вот вот спасут. Те якобы откопали не того - и звучит имя Майк Вайт. Он обманул его только в том что спас Майка, или абсолютно все было спектаклем? И было ли искренне его "Прости".....

41% (17) Незнакомец оценил(а) в 10 из 10
29-12-2010 / 01:50
Очень хороший фильм, всё очень страшно, хотя если выпить Adrenalin naturin
21% (68) Серж оценил(а) в 1 из 10
13-12-2010 / 20:18
Ни сцен, ни пейзажей, ни актеров. Дубляж конечно супер, наверное дороже самого фильма раз в 100. Следующий фильм \"Закрыт в сортире\"
14% (148) Александр
17-11-2010 / 08:30
НИ О ЧЁМ!!! совершенно не интересный фильм!!! жалко времени... бюджет и вправду тянет на 1000 рублей...
67% (6) Настя
30-10-2011 / 00:06
ужасная концовка((
не могу отойти до сех поор...
если бы все хорошо было бы тогда я дкмаю что фильм получил бы очень хорошие оценки и даже оскар
17% (81) Guzel
26-10-2010 / 16:22
Замысел фильма достойный как в психологическом так и в политическом смысле, но авторы или не захотели или не сумели также достойно воплотить идею...
57% (7) Евгений
04-12-2011 / 12:46
Фильм, ещё раз говорящий о том, что американцы - агрессоры, суют свой поганый нос везде, а их гражданам или солдатам приходится нелегко.
Вообще это фильм для показа очень узкой аудитории - фильм для показа Белому Дому США. Не понимаю зачем его было рассовывать для обычного зрителя.
57% (7) + оценил(а) в 8 из 10
05-04-2011 / 20:28
фильм интригующий,сидишь,жешь,чеж дальше хотя нет смены локаций,ярких спецэфектов...
Но блин!!! ДОСТАНЬТЕ ЕГО!=))
давит на мозг,особенно тем у кого клаустрофобия.Смысла не вижу,вижу игру на чуствах и страхе человека.
57% (7) Никита оценил(а) в 10 из 10
13-08-2011 / 05:53
Откуда может быть в гробу электронная связь? Гроб же не из бетона сделан, а над ним не 10 м земли...Короче проверьте сами, если не уверены...)))полный пздц. Ну а кислорода в гробу хватит на все то время, что он там провел...здесь тоже нет подвоха (были случаи когда человек оставался живым после 36 часов нахождения в гробу...
45% (11) Doc оценил(а) в 6 из 10
14-07-2011 / 04:15
Лично мне фильм не понравился, парень тупо просидел несколько часов в гробу, пытаясь спасти свою шкуру, хотя и так было понятно что его дни сочтены. +2 за необычность - это точка.
75% (4) Виктория
18-04-2012 / 11:10
Замечательный фильм, актер потрясающий!!! В напряжении весь фильм находишься!
75% (4) ирина оценил(а) в 9 из 10
18-07-2012 / 10:36
Даже уже после просмотра фильма меня не оставляло чувство безысходности, как будто я сама побывала в этом гробу. Замечательная игра Райна Рейнольдса вот от кого не ожидала. Фильм без надежды, без хэпиэнда, ведь любая война это пробуждение в нас самых темных инстинктов.
26-09-2012 / 20:04
Фильм замечательный. Как говорится все гениальное просто. Как раз тот фильм который я давно искал. Пола Конроя конечно жаль, но "хэппи энды" надоели уже. Именно такой конец я ждал во многих фильмах, но повторюсь галвного героя все равно жаль. Ставлю максимальную оценку.
19-02-2014 / 10:20
Очень понравился фильм... глубокий, трагичный, жуткий... Возвращает тебя к теме одиночества и безысходности, когда в жизни твоей случается трагедия и что-то очень страшное, когда ты один-на-один остаешься со своей беспомощностью...
--- (2) Руслан оценил(а) в 9 из 10
15-11-2012 / 15:48
Фильм супер!!! Только жаль, что так фильм закончился, интереснее был бы другой конец.
20-05-2012 / 01:44
Сильный фильм! Актер сыграл мастерски,не то что Безруков в фильме
Высоцкий.
--- (2) Diomid оценил(а) в 10 из 10
06-05-2012 / 10:08
Фильм очень тяжелый... Смотреть без слез в конце нельзя...
Показывает всю правду жизни о политике и долбаных компаниях которые боятся за свой имидж, а властям по барабану на твою судьбу и судьбу других простых жителей... Война никогда ничего не несла хорошего людям. Ненавижу эту поганую власть, пускай они там подавятся своей нефтью, твари!
Прости Пол... прости....
17-01-2013 / 11:57
Я рад, что хоть кто-то снимает фильмы о жизни...
--- (2) Наша оценил(а) в 10 из 10
19-05-2012 / 12:45
Смотрела месяц назад. До сих пор помню этот ужас в фильме. Это ведь по-любому на реальных событиях снято! Не обращала внимания на мелочи. Отличный фильм. Советую.
32% (19) ИркО
16-12-2010 / 21:54
Мда...начитавшись отзывов сложилось впечатление, что фильм уже просмотрен. Действительно зря раскрыли всю соль сюжета. Осталось лишь посмотреть на игру актера и эмоции...
15% (78) rfz
27-11-2010 / 01:29
хрень! личн меня на 30 минут хватило... мужик паникёр и гроб... интересно. сколько они на нем денег заработали? минимум бюджета.. и сюжет из пальца высасан
60% (5) Павел КАЛАК оценил(а) в 10 из 10
16-07-2012 / 01:14
Смотрел дома, один, будто побывал в том гробу сам... назвать этот фильм отстоем и т.д. - просто идиотизм! Советую людям, умеющим думать и чувствовать!
06-12-2010 / 19:30
фильм по началу был неплох, но концовка меня удивила: Наверное у режиссёра больше не хватило фантазии почему они откапали какого Марка Вайта, ведь они же сказали, что спасли его , а получается так как-будто АМЕРИКАНСКОЕ правительство знало что он там лежит и специально не пытались искать ПОЛА, гавно концовка мне не понравилось!!!!!!!(((((((((((((
03-02-2011 / 15:08
Это вершина нелепости и глупости!!! Куча нестыковок и идиотизма, рассчитанного на тупого американца! Хуже этого фильма, не видел ничего!
19% (42) Критик оценил(а) в 1 из 10
04-02-2011 / 16:00
Фильм-это что то из стиля -АЛЯ ГАВНО! как можно было с таким бюджетом снять один гроб и одного мужика! Тема-дрянь!Хоть бы реалистично сняли все,а то кислорода ему там хватило на 3 с лишним часа да еще и с зажигалкой, а потом и песок сыпался!Мда....шикарно!Вконце я начала уже биться башкой о стол-скучно!
50% (6) андрей 9 лет
06-12-2011 / 23:37
фильм очень хороший но меня разочировала концовка я думал что он будет спасен но магилой ошиблись и он как мне кажется умер я только видел как пробило могилу туда сыпился песок я придставил себя в этом гробу я неделю был в мурашках но мне очень понравился пол я даже узнал кто играет роль пола и я подумал не ужели это райан рейнольдс но мне было очень жаль пола я непонел за что его полажили в гроб но вобще фильм был класс
05-04-2011 / 20:33
Если отбросить такую тупость как подсвечивание телефона зажигалкой и т.п, то фильм вполне неплохой, учитывая что все события происходят в одном месте - гробу. Думаю один раз посмотреть стоит.
50% (6) YLA оценил(а) в 6 из 10
27-03-2011 / 03:49
Давно хотела посмотреть этот фильм,но,если честно,разочарована.Ожидала большего!!!На психику действует и конец фильма такой грустный.Ее раз убеждаюсь,что наеяться в этой жизни надо только на себя, и внимательно читать договора на трудоустройство...,а то все может так печально кончиться....
16% (55) Илья
24-11-2010 / 00:50
Посмотрел.
А почему имя написанное им на доске и сказанное в конце фильма,Вайт - совпадает....
67% (3) наташа оценил(а) в 9 из 10
18-03-2012 / 17:16
Просто супер...ребята, это настолько захватывает...это получше всяких мелодрам...блин....я хотела бы что бы все- таки его нашли... так захватывает.
04-03-2012 / 19:47
Собиралась спать. С самого начала фильм завораживает. Смотрела до конца на одном дыхании. В начале фильма тоже глумливо искала изъяны и несоответствия, но потом забыла про такие глупости. В жизни тоже бывает много глупостей и необъяснимых поступков. Фильм сильный, как жизнь. Заставляет задуматься о том как мы живем, кому помогаем, кому верим, что используем, как делаем свой выбор... Мы все, каждый, в своем горбу, пока ничего не делаем, для того что бы изменить систему. Критикуем тех кто сдался, не использовал шанс, ждем когда нас спасут, ждем правильных героических примеров... Меня фильм заставил задуматься о многом. Спасибо авторам!
29-03-2012 / 09:18
Фильм просто шикарный.Может быть сказывается моя любовь к психологическим триллерам,кто знает.я в восхищении,фильм захватывает с первых минут и держит в напряжении.и в конце правда надеялась на счастливый конец и что уж таить,слеза скатилась по моей щеке,когда титры побежали по экрану.в общем,что хочу сказать:фильм однозначно достоин просмотра
25-04-2011 / 15:41
\"Фильм о том, что в этом мире нужно полагаться на себя и \"шевелиться\", а не ждать помощи от неизвестных людей.
Ну, а в реальность происходящего поверить невозможно.
Змеи,оказывается живут под землей и ползают в песке на глубине метр и более :)
Ну а прокислород вообще неугадали.
Объем легких взрослого человека 4-5 литров (0,004 м3)
Объем ящика, при самых радужных подсчетах 2,5х0,7х0,8=1,4 м3
Т.е. 1,4/0.004=350 вздохов
Человек в спокойнешем состоянии делает 17 вздохов
Итого 20 минут.

С учетом объема собственного тела, сразу вытеснившего треть воздуха, горящей зажигалки и нервного состояния, воздуха в ящике минут на 5 было.\"

Согласна полностью. Но если все-таки учитывать, что это фильм, а не реальность, то можно на это закрыть глаза. Но! Я не смогла. Потому что это же не жанр фэнтэзи, не сказка и тому подобное. Ну и просто тяжело смотреть полтора часа одного актера, в темноте, подсвеченным зажигалкой.
16-12-2010 / 18:12
Не претендую на объективность, но все-таки я привык, что фильм - это зрелище, и люблю, когда есть на что посмотреть. Передать атмосферу, создать напряжение недостаточно для того, чтобы снять полноценное кино. То, что картинка скучная, важно не для всех, а только для тех, кто воспринимает мир визуально. С детства не любил психологические драмы в трех стенах. А когда в одном гробу - тут уж простите...
--- (1) Женя
12-11-2012 / 21:57
Вчера вечером посмотрела фильм, давно такого не смотрела. Фильм очень понравился, до последнего надеялась, что спасут в конце прыгала у телевизора и думала, что его сейчас достанут, не достали. Концовка поразила, еще с начала фильма я думала, что он не выберется, но к концу почему то появилась надежда. В общем фильм классный, всем советую, сегодня на работе еле день прошел, одни мысли о фильме.
06-05-2012 / 19:43
Вы все критикуете фильм, а саму ситуацию в которую попал этот человек и в которую может попасть любой из нас вы не можете обсудить? Это вы стоите по ту сторону пистолета, когда застрелили девушку от безысходности. Каждый из вас должен подумать о том, что делать на месте спасателя, если жизнь другого человека зависит только от вас и больше ни от кого.
50% (4) aysav
04-08-2011 / 20:07
я не согласен что фильм ужасный... тут дело не в количестве персонажий а в самом фильме!
--- (1) Михаил
15-09-2012 / 11:47
Фильм просто шикарный, 2 метра площадь, и никого кроме Пола, только за это можно поставить палец вверх... Забавно читать было рецензию других зрителей, умереть надо было как герой и не поддаваться на условия так сказать злодеев, это легко говорить будучи дома в теплой квартире, а не в гробу где через все щели валится песок, на его месте добрая часть так сказать героев поступила бы по меньшей мере как он.
50% (4) Владимир
13-04-2012 / 23:01
Фильм нормальный,посмотреть можно если не жалко время. Смотреть в кинотеатре этот фильм полный бред, может поехать крыша, пришёл посмотреть кино, а тут гроб и попкорн не полезет в глотку. Посмотрел вечером жена бы не стала со мной смотреть. С этим героем меня объединяет одно я тоже 20 марта 1976года.
05-02-2015 / 21:10
Задумка хорошая, воплощение - хуже. Немного сатиры к месту. Концовка абсолютно к месту, особенно. Но игра Гослинга не впечатлила, если не сказать вообще не убила всё хорошее впечатление окончательно.
--- (1) сунтар
08-06-2012 / 20:09
Фильм достойный просмотра, я его смотрю каждый месяц и неустаю смотреть. Приобрёл black berry только гроба нехватает, вобщем автор молодец, уважаю его фильмы.
--- (1) всеволод оценил(а) в 9 из 10
18-01-2013 / 22:59
Если вы ждете хорошего конца этот фильм не для вас . Я не ожидал что один актер сможет вытянуть такую сложную роль. Идея фильма гениальна . Кто- то спросил про бюджет в 3000000 так актер их заслуживает и именно иму должны были они достаться. Смотреть рекомендуется.
--- (1) Виктория оценил(а) в 9 из 10
07-09-2013 / 19:35
Фильм очень тяжелый, и даже пишу чувствую такую грусть и непонятные смешанные чувства. Весь сюжет был основан на том как Пол в ящике отчаянно борется за свою жизнь, и до последнего вздоха не теряет надежды. Напряжение было и очень давило казалось что я пережила всё это с ним вместе, сидела с полными глазами слёз. Особенно я ощутила такую боль от этих фраз я поняла как в глазах Пола померкло буквально всё, мысли слова вся жизнь за 3 минуты, а Они раскопали Марка, как же досадно, больно я плакала не понимая почему было сложно не взирая на его контракт который был расторгнут просто проявить человечность, спасти его.
Восхищаюсь тем как исполнил свою роль Райан, он смог передать все те эмоции, всё то напряжение слёзы, гнев истерический смех от того что всё я здесь, меня никто не спасёт, и даже не попытается. Режиссёру отдельный жест, он настолько сделал, снял это, что я верила в то что в любой момент что-то произойдет, держал нас в таком напряжении, Оскар вот чего заслуживает он и Райан! Те, кто скажут фильм полный отстой, не умеют не сопереживать ни вливаться в фильм полностью быть там, они даже не умеют ценить игру актёра которая была по настоящему насыщенна.
--- (1) Артем оценил(а) в 8 из 10
11-08-2013 / 19:13
Да что тут думать , это сильный фильм, какой бы он не был, но в нем больше смысла и правды, чем во многих голливудских мега премьерах... Я не смотрел какие там часы, как песок сыпется или почему долго горела зажигалка- сама суть: в наше время людей закапывают живьем и требуют деньги, денег не дают и человек умирает живой в гробу в тесноте и ужасе. А если и дадут денег похитителям, то все равно умрет в гробу. Сам фильм повествует правду, правду жизни, фильм до самого конца, концовка повествует правду тоже, что в данном случае вам уже ни кто не поможет, и только страшная смерть ждет своей минуты, и что человек никому не нужен со своими проблемами. Я узнал из фильма что такое война, не только война сама, а ее последствия=ненависть к другим и месть иракцев за свои семьи и детей... это страшно... Я много узнал из этого фильма... в эти 2 дня смотрел 2 свежих дорогих кассовых фильма, они задели, но этот 3 из головы не выходит который день...
04-02-2012 / 18:37
Фильм безусловно хорош, и потому хочу разобраться по подробнее в сюжете. На первый взгляд очень логично поступили терористы что закопали его в гробу с телефоном , во первых человек испугается сильнее и с выкупом договорится быстрее, во вторых держать заложника где то у себя в сорае чревато могут самого поймать и наказать а так выкуп получил и сказал где закопал сами найдут. Но вот на этом вся логика и кончается , сбор денег может занять время, я думаю дни ,заложник может впасть в ступор и никуда не звонить да и вообще на контакт не идти ролик для ютуба легче снять самим, да и вряд ли человек в состоянии героя отрежет палец в лучшем случае схитрит в темноте и покричит для видео. так что про палец я бы не снимал, ну и сотовый от вышки не более 3 км брать будет выяснить через какую вышку связь идет а потом допустим взрывать взрыв пакеты и по телефону узнавать слышит ли он взрыв так и выйти на него тем более в фильме он слышит пение мулы , тоесть рядом мечеть а это ориентир. я так докапываюсь потому что фильм понравился, последний раз у меня такое же чувство было после просмотра фильма Бумер
--- (1) Ольга оценил(а) в 7 из 10
03-05-2013 / 01:55
Здравствуйте, киноманы и просто любители захватывающегося кино! Фильм "погребенный заживо" просто отлично передает ощущения тесноты, замкнотости. Если эта цель продюссера-он ее достиг!Фильм стоит посмотреть!
22-10-2015 / 17:11
Фильм вызвал двоякое чувство, с одной стороны пугает дешевизна проекта, камера, и замкнутое пространство и все. Но с другой стороны. это возлагает огромную ответственность на актера, все зависит от его игры и эмоций. Здесь Райан Рейнольдс на высоте. Этот фильм своего рода классика поджанра, драмы- одного человека. В одном ряду с "Замершими", "Открытое море", сюжеты очень похожая, даже концовка такая же, только локации разные. Но надо отметить, Райан Рейнольдс сыграл очень эмоционально, сопереживаешь этому несчастному человеку, который просто приехал заработать денег в Ирак, есть немного политики. Фильм живет надеждой на спасение.
--- (1) карина хомова оценил(а) в 10 из 10
11-08-2016 / 12:20
Самый лучший фильм, который я смотрела!!! В нём заложен такой глубокий смысл, который не все могут прочувствовать, только избранные. Это как дегустатор сыров. всем кажется что все сыры одинаковые , но дегустатор почувствует даже самую маленькую мелочь.
16% (38) Unkown оценил(а) в 1 из 10
13-02-2011 / 13:23
Гавно!Ничего отстойней невидел ни когда...можно было посчитать по ходу просмотра фильма сколько они потратили!На мой взгляд 1000 долларов,из этой 1000 самое дорогой это телефон!а пишут что три ляма, вопрос там что гроб снаружи был обшит золотом, или змея дорогая?или три миллиона было потрачено на покупку батареек для фонарика или он нажег столько бензина в зажигалке!!!Короче ФУУУУУУУ!!!!
07-03-2011 / 00:36
Фильм Жуткий!Ужасный!На нервную психику очень сильно влияет!Я ужасно долго рыдала,хотя уснула на середине фильма и проснулась в конце.Долго отойти не могла.Зачем испытывать такие ужасные ощущения!После этого фильма стараюсь смотреть только позитив.Хотя раньше очень любила ужасы.
17% (24) Cepa оценил(а) в 7 из 10
15-01-2011 / 01:09
В целом фильм понравился. Хороший сюжет, тема развернута практически полностью. Правда я до сих пор не могу понять, к какому жанру его правильнее будет отнести... Минус - это тупая съемка в одном гробу. Если честно, то задница затекает сидеть смотреть одну и ту же картинку.
17-03-2011 / 02:49
Все было бы очень печально и грустно, если бы не было так смешно и весело. В процессе просмотра фильма, когда мы с другом начали засыпать, как-то само получилось очень удачно ст***ся... над актером, над режиссером, над оператором, над сценарием и прочим прочим... В общем шикарная комедия, если есть друг и пиво )
--- (2) Павел
23-01-2013 / 10:00
Фильм обалденный!!! Я никогда не думал, что можно снять фильм настолько насыщенный событиями в ящике 1.5 кв. метра, но мне действительно не понятно, куда ушли 3 000 000 долларов? Больше всех зацепила концовка!
--- (2) аноним оценил(а) в 9 из 10
16-09-2012 / 08:45
Фильм так, ничего и сюжет нормальный, но я не пойму почему такой конец ?
--- (2) Margo оценил(а) в 7 из 10
29-04-2012 / 14:41
Только что посмотрела. Не стала придираться к мелочам , к бюджету. Задело отношение к человеку, в целом к людям со стороны.... гадко. Нужно смотреть. А какой трагичный конец.... короче сидела после фильма и ревела обняв кошку навзрыд.... Советую посмотреть
25% (8) лена оценил(а) в 1 из 10
24-10-2011 / 14:36
фильм ужасный.хуже фильма в жизни не видела.второй день не могу отойти от этого ужаса все перед глазами.даже ночью заснуть немогу.
16% (19) Слава оценил(а) в 5 из 10
09-01-2011 / 17:35
Хочу сказать следующее, фильм затрагивает психологию человека, его страхи, человеческий фактор \"не сдаваться и продолжать бороться за жизнь\", все это чувствовалось, благодаря хорошей игре актера, но этого мало, ибо современный человек жаждет больше действий и спецэффектов для получения удовольствия от фильма. Если бы у меня была бы задача снять такой фильм я бы добавил чуточку действий вне гроба и немножко истории как Пол попал в гроб, думаю так интересней было бы. Поэтому фильм \"средний\" и не для кинотеатров, а для любительского просмотра.
15% (20) туц-туц оценил(а) в 3 из 10
05-03-2011 / 06:55
взяли пересняли и перегадили старый фильм...они б еще его не в гробу снимали а в туалете...тупо короче вышло может и старались но толку никакого
20% (10) Невеста оценил(а) в 3 из 10
24-11-2011 / 15:51
Смотрю фильм в данный момент. Просмотрела половину. Скучно,нудно..но дело даже не в этом. Раздражает американская тупость.Бесит,что очень многие моменты не совпадают с реальностью. К примеру: как долго герой дышит в гробу. Это в принципе невозможно. Считаю,что фильм можно было снять гораздо круче.Вообще ужасы обожаю. Этот фильм боялась смотреть. А сейчас...полной разочарование. Ни минуты страха...В общем как-то так.
33% (3) МАКС оценил(а) в 9 из 10
24-03-2012 / 01:45
На одном дыхание, очень тяжелый, фильм классный, но оставил плохой осадок. нельзя такие фильмы снимать!!!
15% (13) Nikky оценил(а) в 2 из 10
14-07-2011 / 09:24
отвратительный бредовый фильм,в жизни не видела такого бреда,для меня остается загадгой во первых- как человек может продержаться в гробу более часа в сознании,и во вторых откуда в гробу может быть телефонная связь?
9% (23) Вадим оценил(а) в 1 из 10
11-03-2011 / 16:52
Как у этого фильма вышел бюджет 3 000 000 баксов? Я бы на снятие такого фильма потратил бы максимум 100 грн и то что бы купить доски и склепать коробку. Фильм ужасен, действие проходит с одним человеком и в одном месте. Мой Вам совет не тратте свое драгоценное время на просмотр этого фильма.
14% (7) лол
16-08-2011 / 17:05
На что вообще 3 милиона потратили???Тока актер играл нормально а так бредятина!
9% (11) Калус-тян оценил(а) в 4 из 10
24-12-2011 / 18:44
Фильм совсем не понравился, что-то эмоций я сильных не испытал, тягомотинка ни о чем....
--- (1) mamayka19
29-04-2020 / 12:26
Я не поняла, как из гроба вышла змея так?! Или они умеют жить под землей? ФБР сказал, что выжили немногие и один из них Марк потом в конце когда выкопали гроб , а там оказался этот Марк, я вот ничего не понимаю или этот ФБР врет.
--- (2) Надежда
27-07-2012 / 08:26
Я бы хотела, чтобы сделали вторую часть, желательно где Пол всё таки спасётся.
0% (7) Павел
07-02-2012 / 07:32
Какой гениальный? Какой шедевр? Первые два фильма, вот это что то!
А этот,уг, современная версия и не более.
10-04-2013 / 23:42
Отличный фильм! Нестандартный сюжет, очень мощный психологизм, и тяжёлый финал. Есть ещё отличное кино!
0% (4) Бодя оценил(а) в 8 из 10
25-07-2012 / 10:03
Но почему Рейна не достали? Ведь были рядом !
26-08-2012 / 05:00
Бесят такие тупые фильмы!!! От мобильного куча света, а он зажигает зажигалку и тратит кислород!! Вообщем с самого начала бред пошёл уже...посмотрим что будет дальше!
03-08-2011 / 16:55
не советую, неинтересное кино! нудный фильм, с дебильным завершением, весь сюжет разворачивается лежа в коробке.
--- (1) Нарек оценил(а) в 1 из 10
26-01-2015 / 22:14
Дерьмо... И интересно на что потратили 2 милиона. На одну зажигалку и на два мешка песка.
--- (0) Злой критик
08-12-2013 / 17:32
Не поняли фильма....
-А что тут понимать - по полочкам все разложено!
Бюдет 3 млн -это уже к ОБХС (мы идем к вам). Расхищение кинотворческих средств! Найти и посадить!!!
А актеров сколько!!! :
Уорнер Лафлин•
Эрик Палладино•
Кали Роча•
Крис Мартин

Где они прятались? ...Аа, они играли в фильме по телефону!
Люди! Вас дурят!

В данном случае книга была бы лучшим вариантом (бюджет -5 у.е.), без картинок, ч/б, мягкая обложка...
--- (0) айгор
12-02-2014 / 14:28
Фильм понравился. Однозначно интересно. Никто же из нас такое не переживает, слава Богу! А тут нам показали, да так, что пришлось не отрываться, а нервно комкать рубашку и помогать герою фильма достать телефон из дальнего угла гроба. А конец... конец, к сожалению, наиболее реальный из всего произошедшего на экране. Жаль парня. Но ловлю себя на мысли, что концовку проигрываю в голове весь день, а значит это было КИНО. величайшее из искусств. И плевать на киноляпы и технические невозможности. А как еще показать цепочку гадостей и подлостей в этом мире, если не дать герою фильма работающий под землей и в пустыне мобильник. Допусти это, и... смотрим фильм!
--- (0) Гайни оценил(а) в 9 из 10
04-01-2017 / 05:50
Очень хороший фильм, показывает реальность жизни. Не дай Бог, оказаться в его шкуре, никто не поможет. Райан Рейнольдс сыграл великолепно-могли дать Оскара, даже 5 минут не хочется быть в гробу. А сколько было таких ситуаций на войне. Спасибо режиссеру за смелость поставить такой фильм.
--- (0) Артур оценил(а) в 10 из 10
25-02-2016 / 21:26
Хороший фильм, жизненный. Концовка неожиданная, сейчас в фильмах показывают хорошие, добрые концовки, а тут ...

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Не верится мне и в бедного иракского крестьянина, закопавшего смартфон Blackberry и предусмотрительно оплатившего дорогущий роуминг с Соединенными Штатами, не верится и в бедного водилу с культовыми швейцарскими часами Hamilton — много во что не верится, но это не умаляет достоинств фильма. Новый триллер Родриго Кортеса получился настолько мощным, что на обдумывание таких мелочей попросту нет времени. Низкобюджетный фильм с легкостью затыкает за пояс практически все триллеры, вышедшие этой осенью!

Как и создатели недавних «Монстров», этот злой испанец, кажется, решил забить последние гвозди в крышку того гроба, где сейчас тихонечко подгнивает традиционное для Голливуда продюсерское кино. И забил крайне эффектно: после просмотра промозглая осень кажется раем на земле, а отсутствие стен вокруг — навалившейся на тебя удачей, после которой как минимум неделю грешно сетовать на персональные беспросветности своей «несчастливой» жизни. А ведь в сущности «Погребенный заживо» мог оказаться чем угодно: унылым трехкопеечным моноспектаклем на тему конфронтации с Системой, очередным упражнением амбициозных авторов в радикальной концепции, однако вышел он ровно тем, что меньше всего ожидалось — работой мастера; фильмом, который безо всякого зазрения совести можно включать в обязательную программу киношкол.

Film.ru - Павел Прядкин

Оказывается, эпическому размаху, конным массовкам и гигабайтам дорогущей компьютерной графики вполне можно противопоставить такие устаревшие было понятия, как "оригинальность идеи" и "жесткая драматургия". Удачные образцы подобного подхода вроде "Пара- нормального явления" не только радуют нестандартностью, но и окупаются в десятки и сотни раз. Пример же испанца Родриго Кортеса прекрасно показывает, насколько сложно подобные проекты осуществлять. Однако "Погребенный..." — не только эксперимент из серии "как снять интересное кино с мужиком в гробу", но и рефлексия на тему Иракской войны. Правда, в отличие от "Повелителя бури" Бигелоу или "Отредактировано" Де Пальмы, Ирака тут никакого нет. Есть песок, который сыпется сквозь щели между досками, и плохой английский в телефонной трубке. Тем не менее, до патологии ограничив себя во времени и пространстве, Кортес расскажет, если не о войне, то о человеке на войне больше многих.

KInoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Несмотря на то что на уровне сюжета фильм как будто бы не покушается на метафизические откровения, самим своим устройством он неизбежно выбивается из всех жанровых рамок – навстречу таким этическим обобщениям, которые любой триллер мгновенно превращают в притчу. Собственно, «Погребенный заживо» ведь испанское кино, а не американское, поэтому авторы его смогли себе позволить финал, на который в Соединенных Штатах вряд ли решились бы. Однако, безусловно, главное значение Buried – даже не в его мощнейшей социально-политической критике, а в ярком, бескомпромиссном, доходящем до какой-то изначальной наготы портретировании человеческого одиночества.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Моноспектакль не такого уж и голливудского, как оказалось, актера Рейнолдса поставлен испанцем Родриго Кортесом по всем правилам параноидального триллера: чтобы не слишком кошмарить зрителя, режиссер даже заботливо вставляет в довольно жуткую историю пару комических моментов — например, звонок в 911 («я лежу в гробу посреди пустыни!») и эпизод телефонного скандала с подружкой жены, словно позаимствованный из прошлых картин с Рейнолдсом. Гораздо удивительней наблюдать, как при помощи одного сотового телефона и одного актера не самых выдающихся, признаем, способностей тут рисуют довольно внятный психологический портрет героя и создают напряжение, по интенсивности не уступающее даже «Бешеным псам». (А в пересчете на единицу площади уровень саспенса здесь даже выше.)

afisha.ru - Петр Фаворов

Полнометражный дебют испанца Родриго Кортеса — это прежде всего триумф техники, блестяще разыгранная партия в странную игру, комически жесткие правила которой выдумал сам игрок. Как можно разнообразно снимать человека в закрытом гробу? Как срежиссировать там сцену неожиданного нападения, борьбы и погони? Как вытянуть остальные полтора часа сюжета на одних звонках по мобильному? Кортес блестяще знает ответы на все эти вопросы, но что-то в его фильме заставляет задавать ему и другие. Ничего, что в самые сентиментальные моменты тут испытываешь скорее неловкость, чем что-либо еще? Наконец, какого черта иракским террористам вообще действовать так, будто их единственная забота — максимально зрелищный фильм про их злодеяния, с нечеловеческим изяществом снятый исключительно внутри гроба?

«Погребенный заживо» с Райаном Рейнольдсом – экспериментальный герметичный триллер, несколько испорченный агентами Пентагона. Живой человек в гробу – это ситуация уже настолько необычная, что сама собой обрастает всеми нужными смыслами, а для того, чтобы придать ей необходимый для постоянного присутствия мурашек уровень мистичности, достаточно было полунамека. Однако вместо этого режиссер и сценарист довольно ловко, но без особого изящества сводят сюжет к, вероятно, актуальному, но не слишком интересному социальному высказыванию: «Даже Америка плюет на могилы своих похороненных заживо», – или, если угодно, воплю вроде: «Боже, хорони Америку». И спорить тут вроде бы не с чем, но только вот подобный пафос сразу придает происходящему напряжение экстренного новостного выпуска. А к ним у нынешнего зрителя, за редким исключением, устойчивый иммунитет.