Уолл Стрит 2: Деньги не спят

Wall Street: Money Never Sleeps
Уолл Стрит 2: Деньги не спят

В фильме Уолл Стрит 2: Деньги не спят мировая экономика приближается к катастрофе. Молодой трейдер Джейк вступает в сотрудничество с бывшим корпоративным рейдером и будущем тестем Гордоном Гекко, которого недавно выпустили из тюрьмы. У них две задачи: сообщить финансовому сообщество о надвигающей угрозе и найти ответственного за гибель наставника молодого трейдера.

Если трейлер Уолл Стрит 2: Деньги не спят не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Уолл Стрит 2: Деньги не спят (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (13) Мистер Хэнки оценил(а) в 5 из 10
18-10-2010 / 20:05
Если сравнивать с первым фильмом, от которого я был в восторге, - просто унылое говно. Все предсказуемо, нудновато, шаблонно. Можно порекомендовать студентам-первокурсникам, в качестве краткого пособия-комикса на тему \"каковы причины мирового финансово-экономического кризиса\".
82% (11) Nagrani оценил(а) в 9 из 10
04-11-2010 / 21:18
Отличный фильм.Если вам не понятна тема финансов,то это совсем не значит что фильм \"скучный\" и \"очевидный\".
Лично меня фильм приятно удивил,советую посмотреть.
82% (11) финансист оценил(а) в 4 из 10
17-11-2010 / 10:41
Давно хотел посмотреть этот фильм, т.к. первый фильм произвел на меня большое впечатление. К сожалению, как это часто бывает, второй оказался намного хуже...
Дело не в терминах, которых на самом деле не больше чем в каком нибудь среднем женском сериале, а о финансовом кризисе можно больше узнать прочитав любую статью из газеты. Речь о сюжетной линии фильма, которая как будто собрана из каких то лоскутков, причем каждый из них не проработан, не завершен и абсолютно не убедителен. Эмоции актеров не передаются зрителю, несмотря на настоящие слезы, которые текут у них по щекам. Жаль потраченного времени.
31-10-2010 / 17:44
Хороший фильм! Советую посмотреть. Прекрасные артисты, хороший сюжет.
100% (4) денвер оценил(а) в 4 из 10
13-01-2011 / 18:26
Ну вот опять двадцать пять))))
Идешь посмотреть кино со \"смыслом\" типа...
Вот ты приходишь в кино , покупаешь билет , покупаешь поп-корн, колу или пиво сотришь рекламу , устраиваешся поудобнее .... а фильм херня предсказуемая и притом на столько предсказуемо что ты думаешь ... ну какого лешего все так просто ...
71% (7) кином@н оценил(а) в 9 из 10
29-10-2010 / 23:22
классный фильм ,не пожалел что посмотрел...
очень интересный сюжет ,советую посмотреть...
71% (7) Женя оценил(а) в 9 из 10
27-10-2010 / 01:58
Всемкому интересны финансы, экономика, политика, общество нужно смотреть.
100% (3) Dmitrijjj оценил(а) в 9 из 10
03-02-2011 / 20:55
А знаете... хороший фильм... о том, как люди зажираются и как алчность одних людей губят других люде и отношения между ними... Хоть и с некоторым подобием хэппи-энда)
19-01-2011 / 06:49
Сразу оговорюсь, что я не смотрел оригинал. И фильмов не смотрел давно. И устройство современного финансового и политического мира я только начинаю познавать. И разум во время всего просмотра был ясен - уловил все детали и перипетии сюжета. С учетом всего этого - фильм потрясающий! Невероятно интересное, захватывающее кино, от просмотра которого невозможно оторваться. Кино, которое заставляет всерьез задуматься об устройстве мира и человеческих отношений. Раскрывает глаза на многие вещи. Очень рад, что не пожалел пары часов и посмотрел это кино. Кино не для всех, но те, кто ищут размышлений, а не развлечения, непременно его оценят.
12-03-2011 / 22:26
я первую часть не видел,так получилось увидел 2 \"деньги не спят\" скажу кратко:
он великолепен!
60% (5) Iris оценил(а) в 7 из 10
25-10-2010 / 01:28
Отличный актерский состав. Не могу согласиться, что сюжет предсказуем, вполне интригующий! Не шедевр, но приятное кино для воскресного вечера.
67% (3) mett9955 оценил(а) в 7 из 10
18-12-2010 / 00:37
Да в целом все так наверное... как и должно быть.... все ждали что будет нечто по правде и о правде но увы... смотрите при всем это все таки все и люди и каждый получает свое!!! Единственный важный момент за весь фильм для себя отметил само-критичноть режиссера в плане семью и взаимоотношений(в конце концов для Америки это АКТУАЛ!!!)
67% (3) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
25-10-2010 / 00:25
Грамотно, качественно, к сожалению, не больше. Конечно, это никакой не фильм об экономике, тем более, о кризисе. Это 100-процентный \"жанр\" с финансовым сюжетом, имеющим явный приоритет перед реальными событиями. Беда в том, что события построены по стандарту и уже с середины можно предсказывать очередное. Ничего нового в понимании характера бизнесменов и их проблем (хотя бы на уровне фильма \"Мне бы в небо\") здесь нет.
Можно поставить положительную оценку за профессионализм.
50% (4) Бананан оценил(а) в 3 из 10
26-04-2011 / 12:02
Только вчера посмотрел на DVD. Полное разочарование. Сюжет никакой, игра главного героя совершенно неубедительная. Ему только в комедиях играть. А когда увидел сцену, где один профи другому рассказывает про тюльпановую лихорадку, - вообще чуть не упал с табуретки.
25-09-2015 / 11:25
Каждая профессия важна, в том числе и трейдеры, работающие на бирже. Вот и они решили создать фильм фильм про себеподобных, и поэтому этот фильм снят, про "белых воротничков" и для "белых воротничков". Обычный обыватель мало, что поймет Свопы-фигопы, он только поймет самую концовку, деньги свиснули, а потом вернули, вот про что фильм. Концовка фильм и убила его, все свелось к розовосопливой любовно-семейной драме, а ожидание было, что фильм будет про "экономических убийц", в итоге обычная проходная "голливудская" киношка.
--- (2) niki оценил(а) в 10 из 10
28-01-2012 / 17:16
Фильм классный! Хороший смысл , интересная игра . Актеры настолько вжились в роли , что и не скажешь что они просто играли эти роли ! Тавтология , но в тему ! Дуглас как всегда не подвел !!!

Film.ru - Антон Долин

После серии картин, посвященных кризису капитализма и торжеству социализма, от Оливера Стоуна ждали фильм-манифест об "истинных причинах" кризиса. Вместо этого эпатажный классик изготовил чисто жанровое кино — броское, поверхностное, увлекательное. Актеры вслед за сценаристами прилежно стажировались на Уолл-стрит, чтобы хоть чуть-чуть разобраться в предмете, но даже если теперь они произносят термины биржевого жаргона с блеском в глазах, зритель вряд ли это оценит. Для широкой публики "Деньги не спят" — качественный развлекательный фильм о семейных ценностях. Поэтому смотреть его с удовольствием сможет даже тот, кто не подозревает о существовании первого "Уолл-Cтрита".

В принципе, Стоун взял реванш. Оригинальный фильм внезапно превознёс то, что должен был раскритиковать в пух и прах. Его продолжение, пускай отвлекающееся на сантименты и ностальгию, не со злостью и шипением, но интеллигентно растаптывает прежние идеалы, представляя кризис ещё одной природной закономерностью. Неизбежным явлением, и в данном случае — средством от жадности. Экономический кризис, сказал старый левак, это хорошо.

Постановщик впервые отошёл от ранее неукоснительно соблюдавшегося принципа, выпустив продолжение своего признанного фильма, прекрасно понимая, что ныне выводы, эффектно озвученные в «Уолл-стрит», звучат ещё актуальнее. И если даже оригинал пользовался достаточным зрительским спросом, то «сиквел» просто не мог не занять в премьерный уик-энд верхнюю строчку хит-парада. Гордон, покидающий застенки исправительного учреждения, печально наблюдая, как другие преступники, отбывшие наказание, возвращаются в привычный мир материального достатка, в ситуации надвигающейся катастрофы получает отличный шанс восстановить реноме.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

«Уолл Стрит: деньги не спят» - это прежде всего очень схематичный фильм, несмотря на все парадоксы и достаточно интересный актерский состав, избавиться от ощущения вторичности сложно. Достаточно посмотреть на то, как Стоун в первой «Уолл Стрит» отображает современное искусство, чтобы понять насколько чужда Стоуну ирония. Диалоги же «Уолл Стрит: деньги не спят» похожи на пародии Фрая и Лори двадцатилетней давности, а мудрости вроде «правительство хуже жены» вполне могут объявиться в любом отечественном телешедевре. В этом весь Стоун - одним поворотом камеры или прической Бролина он способен замаскировать все недочеты. И если в «Уолл Стрит» не вдумываться серьезно, кажется, что все в порядке.

Proficinema.ru - Наталия Осипова

Надо сказать, Оливер Стоун явно ностальгировал, когда снимал продолжение своей знаковой (для американцев) картины. Он постоянно раскланивается в реверансах, шлет воздушные поцелуи и подмигивает даже не зрителю первой «Уолл Стрит», а скорее самому себе в 1987 год. Пейзажи Манхеттена, снятые в определенной манере, использование мультиэкранов и «винтажных» монтажных приемов 80-х годов, сам Оливер Стоун, вновь появляющийся в эпизоде (или скорее в массовке) и даже шрифт букв, который используется на открывающих титрах, - все это делается в рифму первому фильму. Только вот как воспримет это современный зритель, не смотревший первый фильм, и насколько это будет ему интересно – большой вопрос.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

Это пугающе похоже на автопортрет самого режиссера, который сам из старой гвардии. Он способен криво усмехнуться, увидев, что у ворот тюрьмы под названием «современная культура» шикарный лимузин встречает не его, а какого-нибудь попсового воротилу. Он способен сделать фильм о кризисе двухтысячных старомодно и грубо, иллюстрируя рассуждение об экономических мыльных пузырях настоящими мыльными пузырями и перебивая важные переговоры разноцветными компьютерными презентациями. Наконец, он способен внезапно переключиться со злого и жестокого политико-экономического манифеста на не свойственную ему семейную мелодраму. Актеры превосходны, хотя Шиа Лабеф в роли молодого и амбициозного не очень-то убедителен, но попробуй тут быть убедительным на фоне Майкла Дугласа — а этот, пожалуй, даже лучше, чем в первом «Уолл-стрите».

Сиквел не так зубаст и беспощаден: социалист Стоун понимает, что сейчас «махать красным флагом на Крещатике» — дело не столько смелое, сколько глупое. И выстраивает фильм на более тонких материях, показывая проникновение «золотых жил» в сердца людей. Лишь в самом конце режиссер позволил себе вскрыть суть фильма хлестким парафразом девиза, начертанного на долларе: «Мы верим... в жадность». А что — глядишь, скоро и мы поверим... Ну и, разумеется, нельзя не отметить впечатляющее возвращение Майкла Дугласа к своей «оскароносной» роли. Конечно, второй «Оскар» не светит — постаревший Гордон Гекко стал значительно мягче и тоньше и сыгран не так ярко. Но когда он вновь поднимается на трибуну — из его глаз выглядывает все тот же дракон...

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Перемывая кости потребительскому миру на годовщину его, этого мира, клинической смерти 2008 года, Оливер Стоун ограничился своего рода «компетентным кино»: вежливым, сентиментальным и мелодраматичным; выражаясь хрестоматийными грибоедовскими словами – умеренным и аккуратным. Автор «Взвода», JFK и «Неба и земли» (не говорю уж про «Сальвадор» или «Прирожденных убийц») – поклонник Фиделя Кастро и ярый враг американской государственной машины – мог, даже призван был, создать нечто гораздо более острое, злое, искрометное, испепеляющее. От Стоуна ждали апокалиптического напалма, а он провел политкорректной расческой против мировой банковской шерсти, да и то без особого нажима.

Vedomosti.ru - Иван Куликов

Увы, при сложении личной драмы, мирового кризиса и капиталистической точки зрения на мир, все так же олицетворяемой финансистом Гекко, результат у Стоуна получился уже не таким эффектным и драматичным, как в первом фильме, фиксировавшем в конце 80-х некую важную для Америки точку бифуркации. Тогда герои были поставлены в ситуацию жесткого выбора между личной выгодой и общественной пользой. Сейчас они всего лишь нервничают по поводу семейных миллионов на фоне падения биржевых индексов и рожают внуков. Но это логично: к седьмому десятку — а именно столько разменяли Стоун и Дуглас — придумывать новые бифуркации уже поздно.

Timeout.ru - Антон Сазонов

В фильме про крушение финансовых пирамид жизненные неурядицы (в том числе и семейные — Гекко пытается наладить отношения с родной дочерью, у которой и без папы в жизни хватило психологических травм: мама сошла с ума, брат покончил с собой) разумно задвинуты на второй план. На переднем — как и в оригинале — мелькают сводки из мира финансов. Если вы помните, на конец 2008 года они были не очень утешительными: лопающиеся мыльные пузыри, ипотечный дефолт и банкротства компаний от гигантских корпораций до мелкого частного бизнеса. Сиквелом своего программного фильма Оливер Стоун пытается дать панораму сдвигов, случившихся в экономике Соединенных Штатов с конца 80-х и, как обычно, по-ленинистски оптимистично пророчит скорую смерть мирового капитализма.

afisha.ru - Роман Волобуев

Мастер исчерпывающих высказываний на больные темы, человек, гарантированно сносивший любую мишень не потому, что метко стрелял, а потому, что стрелял из пушки, — в эпоху, когда обличения с разоблачениями не стоят ничего, Стоун очевидным образом слегка не у дел. Проклинать сегодня звериный оскал капитала — благородно, но не слишком познавательно; лезть же зверю в подкорку (как это делает, например, «Нефть» П.-Т.Андерсона) Стоун даже не пытается — для этого он слишком неровно дышит к мерзавцу Гекко. Потому ли, что тот — лучший его герой, или потому, что сам слишком похож на него, — но, вместо того чтоб деконструировать гада (или хотя бы, как в 1987-м, сдать прокурору), автор всю дорогу неловко пытается его приобнять. Из утешительных новостей: Стоун по-прежнему лучше всех снимает небоскребы на закате.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

Стоун - очень неровный режиссер: на каждый цельнометаллический киносплав как "Взвод", "Рожденный 4-го июля" и "Прирожденные убийцы" у него проходится по соплежуйному "Александру" и "Башням-близнецам". Увы, "Уолл Стрит: Деньги не спят" ближе ко второй категории, чем к первой: продолжение главной финансовой драмы всех времен вышло рыхлым, наивным и чересчур мелодраматичным. Замкнув "Уолл Стрит"-2 на заметно сдавшем Гордоне Гекко - герое не нынешних времен, стареющий Оливер Стоун сделал фильм не про финансы и моральные дилеммы, а про откат от алчности до нового - к традиционным ценностям, и про то, что раньше доллары были зеленее, а небоскребы выше.