Про любоff

Про любоff
30.09.2010
30.09.2010

В фильме Про любоff девушка Даша, специалист по улучшению речи, приезжает в Москву. Её жизнь проста и небогата, но однажды ей выпадает шанс поработать с бизнесменом Владом, который хочет победить на выборах. Постепенно у них завязывается роман, но вскоре Даша узнаёт, что её возлюбленный женат.

Если трейлер Про любоff не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Про любоff (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

98% (42) Ю.Б. оценил(а) в 7 из 10
12-10-2010 / 14:20
У меня было 2 часа свободного времени, выбор пал на \"фильм с картинками\", в буфете купила \"баунти\". Приторный сладкий вкус оттенял первые минут 40. Поймала себя на мысли, что предпочла перетерпеть жажду желанию сходить докупить воды. Когда кино закончилось, позвонила мужу и сказала, что люблю. Еще захотелось извиниться за сухие \"спасибо\" вместо искренней благодарности. А еще захотелось спросить у героя Бондарчука: почему он спит с этими, с другими, женщинами? - ведь он так любит её, жену... А потом мне захотелось спросить жену... А потом подругу логопеда... И после этих возникших вопросов я поняла, что фильм мне даже не понравился. Он - зацепил за живое. Он - зацепил за живое. Вечные темы в декорациях современного большого города с его прохладной выверенностью чувств и действий, просчитываемых на пару шагов вперед.
05-10-2010 / 01:16
Фильм очень понравился, но оставил не очень приятный осадок. Этот осадок не относится к фильму, а относится прежде всего к самому себе. Ведь у многих привлекательных москвичек было что-то похожее в жизни. На тебя обращают внимание, ты себе придумываешь...., а он тебя оставляет без объяснения причин и не оставив никаких надежд. И именно такой как Влад в исполнении Бондарчука. Спасибо Робски, вот уж никогда не была ее поклонницей, режиссеру и грамотно подобранному актерскому составу.
97% (36) КЭТ
12-10-2010 / 02:35
Вначале - сказка, потом - реальность. Так живут все люди: одни в небесах, другие на земле. Фильм возвращает в суровую правду жизни, поэтому после просмотра вышла в угнетённом состоянии, но под огромным впечатлением. Люблю фильмы, которые заставляют думать.
93% (27) Алекса
12-10-2010 / 20:01
Фандера теперь любимая актриса. Она передала эмоции и сказала каждое слово именно так, как и нужно было в этом фильме. чтобы передать смысл всего.с середины фильма становится очень тяжело ждать титры всем тем, у кого хоть раз был \"осознанный\" треугольник.Жестко и жестоко,бьет прямо в цель.Иногда кажется что режессер был мужчина, и никак не девушка.Очень цинично, но качественно и до нельзя незабываемо.
86% (29) Димка оценил(а) в 8 из 10
08-10-2010 / 03:38
Неожиданно хороший и интересный фильм оказался! я когда шел, думал фигня полнейшай, ан нет, мне очень понравился) Советую посмотреть, при этом идти в кино можно на этот фильм абсолютно в любой компании)
12-11-2010 / 14:43
фильм понравился.вот она реальность.на самом деле тут 2 истории.никто не упомянул о подруге логопеда.казалось бы залетела от богатенького бабника..светит аборт и все дела...ан нет,он на ней женился!
а у логопеда как все красиво начиналось...и вот она правда жизни...
советую посмотреть.фильм супер
100% (14) бабушка оценил(а) в 9 из 10
29-11-2010 / 01:50
Отличный фильм! Спасибо, всем кто работал над этой замечательной картиной!
06-01-2011 / 19:02
Это не фильм, а прада жизни! Впечтляет!!! И понятно всё!!! Очень!Очень!Очень!
88% (17) Оксана
08-01-2011 / 23:20
Потрясающий фильм!Разное восприятие мужчиной и женщинами одинаковых ситуаций! Мне 40 лет,но я, впервые, осознала, что женщины - неисправимые фантазерки, а мужчины-умеют всю жизнь любить своих жен! Потрясающие Ф.Бондарчук и О.Фандера! Спасибо!
100% (13) Валентина оценил(а) в 9 из 10
07-12-2010 / 03:25
Да, цепляет. очень даже. Потому что в точку бъет. В точку наивности и поимания, что наша реальность - она наша. МЫ сами ее выдумываем.
.... не понятно, любил Влад свою жену или нет.
80% (20) Аленка оценил(а) в 8 из 10
04-11-2010 / 21:47
Давно уже не смотрю российское кино, дабы не расстраиваться. Но фильм очень понравился. Красавица Фандера , шикарный Бондарчук. Весь фильм смотрится дорого. Неспешное повествование, которое держит до конца интерес зрителя. 100 % женский фильм. Советую.
70% (20) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
03-05-2011 / 06:14
посмотрела фильм , задел, уже второй день думаю об этом фильме как о мужчине , которого я не до поняла. Кто нибудь напишите свои мысли о том любил ли он жену свою или нет по моему этот вопрос волнует многих просмотревших этот фильм. Прям не могу. Ну Фандера такая красивая, сексуальная, почему он спит с другими, которые и рядом не стояли? Мужчины как вы считаете или девушке? Я в замешательстве. Давно на меня фильм не производил такого впечатления!
67% (21) Екатерина.
08-10-2010 / 15:06
Фильм в общем понравился..во второй половине скучновато конечно, когда показывается \"Настоящий\" Влад, повторы фрагментов первой часи фильма..от этого лично я начала потихоньку засыпать!) Но когда вышли после просмотра этого фильма из зала у нас с подругой завязался такой спор, что всю дорогу до дома мы чуть не до крика выясняли любил Влад свою жену или он любил только себя!) В общем во мнениях разошлись..и спорим до сих пор!)
85% (13) Евгения оценил(а) в 8 из 10
05-03-2013 / 23:42
Фильм очень понравился, посмотрела второй раз и открыла для себя его новые грани. Да, такова любовь. Поразила история Лады. Только во время второго просмотра поняла, что это Он не может иметь детей, а не Она!!!! Вы вдумайтесь 15 лет жить с человеком осознанно отказавшись от возможности родить. Очень сильный фильм, берет за душу. Однозначно, фильм женский, не для всех, кто хлебнул уже из этой чаши - оценит. Кто не понял, ну что ж, вам наверное повезло
100% (9) Юля оценил(а) в 10 из 10
16-02-2011 / 14:11
Фильм замечательный!Смотрела его уже несколько раз!Саундтрек Лины Милович-Летать,прошибает до слёз!
Концовка немного печальная!Советую всем!
08-03-2011 / 18:13
Фильм красивый, интеллектуальный и тонкий. Я много что увидела как женщина. Ещё раз о любви. Возвышенно и банально. Скажу просто:нас, женщин как всегда используют мужчины, а мы, как всегда придумываем себе любовь. Это стало понятно во второй половине фильма, когда удачная находка режиссёра (показ скрытых за кадром моментов) вскрыл истинную мотивацию нашего героя. Он вовсе и не это имел ввиду, что придумала себе Даша. А жаль! Всё просто и всё сложно. Всё возвышенно и всё банально!
45% (38) Без имени оценил(а) в 3 из 10
20-11-2010 / 14:23
Я вообще не поняла: где тут любовь??? Безликое кино. Ни чувств, ни эмоций не видно!
82% (11) Галина
07-01-2011 / 12:59
Спасибо!
Давно не смотрела фильм с таким интересом.Фандеру раньше не любила,теперь вижу что она молодец.Еще раз спасибо!
71% (14) Екатерина
11-10-2010 / 00:56
Потрясающий фильм, я очень рада, что сходила. Особенно впечатлила игра Оксаны Фандера, Маши Машковой и отца убитой Елены...не понравилась Даша в силу характера самой героини.
71% (14) Евгения
08-01-2011 / 15:41
Понравился.. Фильм заставляет подумать... подумать прежде всего над жизнью.. ведь такие истории случаются каждый день... Девочка (именно так я бы назвала Дашу только по складу характера или же по образу жизни), которая ищет и ждет чистой искренней любви, мужской идеал... И вроде бы вот он тот самый идеал... она одевает \"розовые очки\" и плохого ничего не видит.. но на самом деле все не \"есть хорошо\".. А для Влада Даша была обычной девкой для постели, которых у него сотни...
Спасибо большое актерскому составу и режиссеру, конечно!
89% (9) Марсель Гонсалес оценил(а) в 8 из 10
20-04-2016 / 01:04
Отзыв после 1го просмотра. Фильм местами трагичен, местами циничен. Человек из низшего сословия оказывается в обществе богатых, состоятельных людей. Суровая правда для простодушной и легкомысленной молодой девушки оказалась горькой, и она по привычке это свое горе "проглотила, растворила" в себе. Жаль главную героиню. Герой Бондарчука - подлец, шакал, играющий со своими "жертвами", как с игрушками.
Отзыв после 2го просмотра. Героиня Фандеры привлекла внимание. Вместе с мужем 15 лет, она его знает "как облупленного". Она любит его таким какой он есть. Она терпит его измены. Герой Бондарчука - "мужик", который любит свою женщину, заботится о ней. Но "немужик" - за то, что гуляет с девками. Логопед оскорбляет героиню Фандеры, совершая при этом глупую ошибку. На редкость хорошая мелодрама смотрели с супругой, "не отрывая глаз". Все супер Бондарчук - нормальный актер. И не надо его с отцом сравнивать, при этом унижая и занижая старание и работу Бондарчука младшего. Это низость, узкость мышления и мировоззрения . Каждый актер - он, как изумруд, по своему хорош и мил, иначе этот фильм вообще бы не смотрели.
88% (8) Юля оценил(а) в 9 из 10
30-05-2013 / 00:23
Идея посмотреть на жизнь с двух разных точек зрения - мужчины и женщины - это очень полезно и интересно. Многие иллюзии уходят... Настолько потрясла эта идея, что пересмотрела фильм 2 раза.
100% (6) елена
30-10-2012 / 10:56
Фильм посмотрела до конца. Ничего. Только абсолютно не поняла конец. По логике его в конце (за кадром) убивают. И получается, что его счастливой семейной жизни осталось только день или два?
А дальше убитая горем жена, у которой нет ничего ни детей, ни мужа-
только деньги, которые ей не очень то и нужны...
Может кто-нибудь по другому понял конец фильма?
08-03-2011 / 23:04
Фильм понравился! Робски не читала...просто слышала о чем ее книги..очень тронул....сюжет фильма - вполне реальный как для мегаполиса так и для провинции..вывод один - девушки не придумывайте себе любоff...и воздушных замков...саудтрек - супер!
25-05-2013 / 10:56
Отличный фильм! Неожиданный сюжет, красиво снят, что странно для русского кино, смотрится на одном дыхании! А главное актеры играют натурально! Рекомендую!
100% (6) Айка оценил(а) в 6 из 10
26-11-2010 / 17:36
Фильм шёл по \"Кинорейсу\", весь день была свободна, щёлкала каналы, остановилась на этом фильме, не смотря на то, что половину я уже пропустила. Досмотрела до конца - захватило. Конец не поняла и решила посмотреть ещё раз - теперь уже первую половину. Жаль героев. И грустно до сих пор.
78% (9) Лиза оценил(а) в 6 из 10
08-03-2011 / 16:22
Начала смотреть фильм с середины ( когда Влад привез девушке фрукты), вначале очень нравился, потом наскучил, кульминация в середине, самый трепетный и запоминающийся момент.Правда,=) Сюжет фильма банален, любой состоятельный и состоявшийся в жизни мужчина, старше 40, обязательно обратит внимание на \"невинность\" молодой девушки, поиграет с ней, а потом вернется к своей любимой, дорогой жене, которая поддерживала его в карьере и продолжает это делать, какой бы она не была, стервой,либо доброй,хорошей домохозяйкой=)))
67% (12) Юлия
09-03-2011 / 16:38
Спасибо, \"просветили\", что фильм поставлен по книге
Робски. Хотя бы все встало на свои места. Очередной
опус \"Богатые тоже плачут\". Мне, например, надоело
читать про трагедии и метания бездельниц с Рублевки
после первой же книги этой, так называемой, писательницы. Что касается фильма, режиссура отличная,
Сутулова, Машкова, Бондарчук прекрасны. А вот Фандера с
ее вечно открытым ртом и плохо вылеченным гайморитом
не впечатляет. Хоть и несчастная, но бездельница.
67% (12) Алекса оценил(а) в 10 из 10
17-01-2011 / 14:12
Фильм очень великолепный и очень жизненый.В этом фильме Я считаю что должно быть продолжение.И продолжение должно быть такоехе вызывающее как и начало.А концовка желательно Более жизнерадостной чем грустной,хоть даже будет маленько не так или не то что зритель может ожидать от продолжения даной мелодрамы.
86% (7) Наталья
23-09-2011 / 20:44
Фильм мне понравился, я нашла много общего с героиней Ольги Сутуловой, особенно меня зацепила фраза о том, что в 15 думаешь что в 25 все будет по другому... Так и есть. Фандера хорошая актриса, не переигрывает,все делает органично. Вообщем фильм очень привлекательный.
100% (5) Aлла оценил(а) в 9 из 10
07-03-2011 / 18:08
Фильм очень понравился!игра актеров на высшем уровне, редко такое увидишь в нашем кино! я считаю фильм с глубоким смыслом, заставляет задуматься о том, что такое настоящая любовь и как не ошибиться и распознать ее в нашем непростом мире.
04-08-2011 / 14:16
Фильм замечательный!. Немногословный, емкий, динамичный. Прекрасная игра актеров, каждый именно на своем месте. Просто класс!. Грусть наводит пустая жизнь Лады(жены олигарха) и черствость Влада в той степени, которая с мужественностью, в хорошем смысле, никак не сочетается
10-06-2012 / 21:10
Не понятно как- то закончился , хотелось бы продолжение.
70% (10) Aлла оценил(а) в 9 из 10
07-03-2011 / 18:15
Ольга Сутулова - блестящая актриса, на мой взгляд только благодаря ее игре в этом фильме, он получился таким непосредственным и откровенным)))
Советую посмотреть всем!!!
70% (10) Снежана оценил(а) в 10 из 10
05-04-2011 / 16:42
МЕГА фильм! Всем своим друзьям и знакомым рекомендую для просмотра. Игра актёров - потрясающая..и типажи подобраны в точку.. Спасибо и создателям фильма, и актёрам!!!
100% (4) лия оценил(а) в 8 из 10
10-12-2010 / 22:00
соглашусь с многими авторами, фильм заставляет задуматься о своей жизни, и с подозрением смотреть на секретаря мужа, по-моему мнению очень удачный фильм, про реальную жизнь, и отдельный респект автору саундтреку
100% (4) татьяна оценил(а) в 7 из 10
13-06-2011 / 16:53
я читала книгу и посмотрела фильм, очень понравилось! интересный,заставляет задуматься о себе,об отношениях!
67% (9) Александра оценил(а) в 4 из 10
23-02-2013 / 02:58
Понравилась игра Стычкина и Машковой - отличная работа! Странно, что Бондарчук вообще снимался в этой картине, этак и до "Счастливы вместе" докатиться недолго. А для чего гримеры добивались сходства Фандеры и Джулии Робертс? Удалось. Ну и с возрастом главной героини промахнулись - взросленькая такая серомышкина получилась. Игра Фандеры дико раздражала - постоянно открытый рот с не очень красивыми зубами, сначала губы накачаны, потом силикон исчез, осталась помятость, половина речи невнятна. Впрочем, слышно было всех, кроме нее. К дантисту и логопеду - срочно!
71% (7) Lyazka оценил(а) в 9 из 10
19-01-2011 / 10:37
фильм очень понравился. Фандеру раньше не знала, супер актриса. Теперь знаю, что она супруга Янковского младшего:) Робски читаю, она молодец!
71% (7) лара оценил(а) в 3 из 10
10-09-2013 / 20:58
Меня очень повеселил недавно фильм Ф. Бондарчука «Про любоff». Протагонист – он же Бондарчук- крутой малый с шикарной квартирой-домом-бассейном-офисом-женой-машиной-золотым телефоном итд..ведет себя со всеми как «свой человек» давно таковым ни для кого не являясь, но по-другому он вести себя не умеет! власть и деньги меняют отношения с окружающими, однозначно ставят человека на пьедестал, на котором надо удержаться и соответствовать. Не усвоивший этой старой истины герой постоянно совершает ошибки и калечит людей. В его квартире, отделанной с утонченным вкусом, он и его гости ведут себя как простые бандерлоги в пивнушке. Да, их костюмы и наряды жен соответствуют обстановке элиты, тогда как мысли, поступки, жесты, разговоры, шутки – все тот же уровень толпы. Финальная сцена фильма меня просто развеселила до слез! Понадобилось 15мин неизвестности о нахождении «силиконовой» жены, чтобы наш брутальный мачо, только что, распоряжавшийся заводами, пароходами, политическими партиями, устраивавший покушения, легко распоряжавшийся чужими жизнями, сломался, и в позе эмбриона замер на полу, присосавшись к пустой бутылке виски вот вам полное непонимание роли элиты в современном обществе. Ну как я теперь буду голосовать за политических кандидатов, успешных бизнесменов, когда они такие слабые и безвольные? не умеют употребить своих талантов делать деньги для счастья людей и страны, не понимают своей роли в обществе. только сутулова и фандера привлекли актерскими работами. остальные актеры - шаблонны. и в первую очеред бондарчук - играет и любуется только собой.
30% (37) Кса оценил(а) в 4 из 10
01-11-2010 / 02:06
Меня больше всего впечатлила Фандера..Главная героиня не понравилась, старовато выглядит для 25.Конечно, много отрицательных отзывов на сей фильм. Но его досмотрела до конца.Позлорадствовала над главной героиней, хотя что-то она слишком поздно допендрила для своих лет, что такое влюбляться в женатых и обеспеченных.Это понимание должно приходить раньше. Всё-таки 25 - полжизни, как минимум. Интересно, из какой провинции эта наивная немолодая \"дурочка\" по книге.
80% (5) LESYUNYA оценил(а) в 9 из 10
07-07-2012 / 15:00
Фильм замечательный! Затрагивает за живое! После просмотра я и на следующий день прокручивала в мыслях все эпизоды! Очень впечатляет игра актёров Бондарчука, Фандеры: в их героях чувствуешь какую-то загадку. Долго думала о любви между героями (Ладой и Владом) и поняла, что они любят друг друга.
28-07-2012 / 02:52
Фильм посто супер!!! Замечательно показывает то что хочет видеть девушка и что происходит на самом деле.
28-09-2015 / 15:44
Фильм из разряда тех, которые невольно заставляют задуматься. И пусть фильм по сценарию больше напоминает хорошо прилизанный и подредактированный телесериал "а-ля Россия 1". Но определенно жизненный смысл в нем есть. В итоге Вселенским злом оказался герой Федора Бондарчука. Пожалуй,это фильм-назидание для тех, кто мечтает добраться до Рублевки или Барвихи. Например, жена Влада, вынуждена страдать всю жизнь, выманивая у мужа очередной, по сути, не нужный дорогой подарок и деться ей некуда, приходится только терпеть, и ее положение не очень завидно, хотя получается муж только ее любит. Молодой логопед, мечтающая о красивой жизни, и готовая почти на все, хотя режиссер выставляет ее "невинной овечкой". в итоге получается, что ей очень повезло, что она с ним не связалась. Да и сам главный герой в итоге попал в проблемную ситуацию. В итоге только подруге, повезло, и только потому что ее богатенький жених разорился. В любом случае фильм, заставляет задуматься о многом.
100% (3) Полина
13-07-2011 / 23:53
Я и читала книгу, и смотрела фильм и должна сказать, что книга лучше. В фильме многого нет из того, что было в книге. А в целом фильм неплохой
100% (3) Нннн оценил(а) в 8 из 10
03-06-2016 / 02:09
Отличный фильм, не без минусов, но акценты расставлены правильно! Тем, кто так и не понял, любит ли Влад жену, нет, не любит. И она его не любит. В фильме это, к сожалению, не проработано, в отличии от книги. Это два довольно эгоцентричных человека, которые вместе потому, что просто больше некуда деваться. Основной минус трактовки, из-за которого пропала ясность в этом вопросе, в том, что почему-то убрали деталь бесплодия самого Влада. А одно это прекрасно всё расставляет по местам и не требовало бы много экранного времени...
25% (40) Ирена оценил(а) в 2 из 10
07-11-2010 / 16:02
Филм ни-ка-кой. Такие сотнями выходят каждый год.
Напрасно потраченное время.
08-03-2011 / 13:02
Фильм неплохой, жизненный. Бондарчук Отлично сыграл роль негодяя , способного подставить под пули близкого человека, не задумываясь. Но часто возникает впечатление, что это винегрет из \"Красотки\" Джулии Робертс и Ричарда Гира с добавлением голливудского \"День сурка\".
13-11-2011 / 22:00
Книга, конечно, намного глубже и интереснее, но и фильм смотреть было интересно. Проавда, много недосказано и не прописано, захотелось еще раз книгу перечитать. Бондарчук и Фандера великолепны, очень органичны Машкова и Стычкин, а вот Сутулова не впечатлила. У Робски Даша умница, хоть и наивная, но со своим внутренним миром, а героиня Сутуловой инфантильная дурнушка, не более.
75% (4) Наталия оценил(а) в 4 из 10
07-01-2013 / 01:03
Фильм просто супер. Жаль, что в России Оскара не вручают !!!
--- (2) Светлана
08-08-2023 / 06:17
Влад не любил свою жену, тк изменял ей. Вот и всё. Что за бред пишут другие комментаторы, мол он любил и заботился. Когда любишь, изменять не будешь
36% (14) Dilya
08-03-2011 / 03:51
Только в исполнении таких актеров,породистых по внешности и таланту,можно смотреть этот бред.В жизни поверьте эти жены и их мужья(именно в таком порядке) нравственные уроды!! Таких злых жадных женщин,как училка сейчас очень много((с девизом на лбу \"не трамвай-подвинься\"! Подобное притягивает себе подобное!Срочно отмыться!!!)))
67% (3) Надежда оценил(а) в 7 из 10
12-10-2013 / 13:06
Фильм противоречивый. Конечно, понравился. Бондарчук -нет. Не актер он и все. Ощущение, будто просто читает текст на публике. Куда ему до отца. Тот - гений. Героиня Фандеры - скажу только то, что очень просто быть "супер", когда у тебя такой муж и куча денег. От ее силикона, если честно, уже щиплет глаза. Где там красота. Вот Сутулова и Машкова - это да! Молодцы. Сыграли, действительно прочувствовали свои роли, поднесли героев зрителю. Спасибо им. Героиня Сутуловой - добрая, умная девочка. Когда влюбляешься, редко видишь оборотную сторону, сыграть такое не каждому под силу. Спасибо актерам и режиссеру.
08-03-2011 / 21:03
игра такого актера,как федор бандорчук ничем не цепляет.очередной раз я убедилась в том ,что бандорчук не справляется с ролью,не дотягивает до настоящего актера.игра фандеры всегда интересна и по-настоящему увлекает.
03-11-2010 / 22:16
Ожидала увидеть интересный фильм. Разочарована. Больше не буду выбирать фильмы для просмотра по количеству положительных отзывов.
--- (1) Елена оценил(а) в 6 из 10
30-12-2010 / 12:55
После просмотра какие то неоднозначные мысли. Ведь это правда жизни, правда большого города и больших людей. Фильм заставляет задуматься. До сих пор не пойму понравился мне или нет.
33% (3) Наталья
21-02-2013 / 22:15
Никакой фильм. Украшение картины - Бондарчук и Машкова, все.
33% (3) Kristina Dieterle оценил(а) в 9 из 10
07-04-2011 / 03:52
Классный фильм!!! мне нравились до сих пор фильмы с артистом Андрей Кузичев! но в этом фильме становится ясно, что он в ловушке характера Леонардо ДиКаприо. Независимо от того, какой характер он играет, он всегда будит романтический и книжный червь.он сам, глубины его темной стороной, своей души не знает. Таким образом, роль вписывается в фильм не для него. Хотя режиссер пытается его улыбку представлять, как равнодушие, В определенных ситуациях. Я не верю ему эту роль.
09-03-2011 / 01:34
книга понравилась очень, перечитывала несколько раз, и от фильма того же ожидала. разочаровал. какие-то урывки из которых попытались слепить историю .. Игра актеров не впечатляет совершенно.На Дашу без слез не взглянешь,непонятно как олигарх позарился, Влад больше похож не на обольстителя , а на деревянного вояку (Фандера исключение конечно)Фильм даже близко не передает атмосферы, переживаний , событий , всего контраста этой истории. почитайте книгу!
17% (6) Юлевна оценил(а) в 8 из 10
27-05-2013 / 00:41
Фандера изумительна! Фильм легко смотрится,а несет в себе глубокий смысл...быть может эта картина не совсем из реальной жизни,но очень близка к реалиям! Каждый посмотрев ее,извлечет для себя главное..
04-10-2014 / 21:36
Лучше бы не смотрела. Если в таком фильме снимается элита российской режиссуры , то за Россию стыдно! Сложилось впечатление, что Бондарчуку тоже стыдно.
04-01-2011 / 16:49
Смотрела фильм дома, 1 января и восприняла его как начало нового сериала. Хотелось посмотреть продолжение и была удивлена когда не нашла его в телепрограмме. Как полнометражный фильм не впечатляет.
--- (0) Люси
13-02-2020 / 02:06
Мне фильм понравился !Отличные актеры, на которых всегда приятно смотреть !Убивает духовная или душевная или человеческая составляющая …Хотя творчество Оксаны Робски всегда непонятно именно в человеколюбии , там другие материи движут человеками .Смысл и цель — непонятны ,жизнедеятельность героев тоже непонятна ,а в целом —развлекательно

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Мелодрама про мимолетный роман бизнесмена и училки оказалась гораздо удачней, чем можно было надеяться. Благодаря или вопреки ТВ-опыту – на материале Робски у Субботиной получилось кино не просто нестыдное, а очень приличное. Главная же проблема «Про любоff» заключается в том, что авторы фильма обошлись со структурой первоисточника очень буквально. Выслушав историю от лица Даши, картина переходит к пересказу со стороны Влада, столь же подробному и обстоятельному, который с незначительными изменениями повторяет все события предыдущего часа. Два фильма по цене одного – заманчивая идея, но, кажется, это чересчур даже для неплохого кино.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Режиссер Ольга Субботина, кажется, понимает это хрупкое равновесие книги; но как воспроизвести его в собственном фильме, однако, понимает не очень. Для острого очерка нравов ей банально не хватает зла; собственные героини, и дурочка-филологиня, и куда более трагическая рублевская жена Оксаны Фандеры, разворачивающаяся во второй половине в самый значимый местный персонаж, Субботиной слишком очевидно симпатичны, так чисто по-женски, из солидарности. Для чистосердечной же мелодрамы навзрыд «Про любоff» слишком уж регулярно утыкается в такие черты и поступки героев, что искренне беспокоиться об успехах их амурных дел кажется предельно странной идеей. То есть, там, где можно было сказать внятное «А» или чёткое «Б», у фильма «Про любоff» получается только растерянно и невнятно мычать. В общем, слабовольная рублевская мелодрама, так и не определившаяся, кем она хочет стать, когда вырастет.

Похоже, что книга Робски, судя по отзывам прочитавших, заметно интереснее поставленного по ней фильма. Фильм, с одной стороны, отвечает запросам определенной части публики, с другой, сделан очень шаблонно и невнятно. Я бы на это кино времени терять не стал. Если бы знал до того. Эх, кабы раньше-то знать...

Timeout.ru - Стас Елисеев

Представьте себе «Осенний марафон», пересказанный от лица Аллы, любовницы Бузыкина, — только замените нескладного профессора Басилашвили на Бондарчука в костюме. Впрочем, поклонникам Робски все это должно понравиться — так же, как любая симпатичная женщина в дольчегаббане обязана нравиться мужчине из «бентли». Количество «фирмы» в фильме, к слову, превосходит любые фантазии — «съемки фильма проходили в ЦУМе, где Даша без труда подбирает себе новый гардероб, и в знаковых местах Рублево-Успенского шоссе». То есть это рекламный ролик Барвихи и цумовских магазинов. Если хотите, можете заплатить 150 рублей и ознакомиться с прошлогодней коллекцией.