Дочь якудзы

Дочь якудзы

Фильм Дочь якудзы мы узнаем о 10-летней девочке по имени Юрико. Её отец Тацио - влиятельный человек в якудзе и очень дорожит своей дочкой. Однажды у него случаются неприятности, и он решает отправить Юрико в безопасное место, но самолёт совершает вынужденную посадку где-то на юге России, и дочка куда-то исчезает. Однако Юрико не теряет присутствия духа и спасает парня по имени Лёха, который теперь её вечный должник. Вместе с Лёхой и его родственниками Юрико должна выдержать натиск охотников за папиным вознаграждением.

Если трейлер Дочь якудзы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дочь якудзы (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (7) Уадик оценил(а) в 9 из 10
23-11-2010 / 06:14
Очень понравился фильм, таких фильмов сейчас мало. Посмотрел и посмотрю еще! класс!!
100% (3) Елизавета оценил(а) в 7 из 10
12-02-2012 / 22:26
Многим фильм не понравился.А мне кажеться - он отражает нашу повседневную жизнь.
Конечно, это сильное преувеличение и откровенное издевательство , если рассматривать происходящее все вместе.Но кто из нас осмелиться сказать что по одной эти сцены не происходят довольно часто?(естественно я не о японцах).
Фильм показывает наши типичные проблемы.В фильме намного более глубокий смысл чем многие думают, я бы даже так сказала - смысл фильма не имеет никакого отношения к его сюжету.Сюжет - в некотором роде прикрытие, он ни на что и не претендует, смысл не в самой истории ,а в ее персонажах.Просто сценаристы объединили много довольно жизненных сцен под одним ,не спорю, фарсовым сюжетом. Ну и что же? Ворующие чиновники, продажная милиция, намек на "законность" происходящего в тюрьме,типичный взгляд молодого русского парня на жизнь, типично фарсовые ситуации присущие русским(свадьба), откровенная развратность и дурной вкус женщин в возрасте(тетя Лехи)и насилие в семье именно такое, какое можно встретить почти в каждом доме, если отъехать от больших городов.Все это то, над чем у нас смеються.Ну и фильм смееться. И откровенно напоминает что все это ничуть не менее глупо и фарсово чем многим показался фильм! Этому противопоставляеться Японская культура, со своими минусами, но не так уж не понимаемая для нас.Вообще в фильме в основном стереотипы о Японии, но в этом-то и суть! Фильм так же смееться над нашими стереотипами как и над нашими проблемами.
У меня не было никакого ощущения обмана! Напротив, фильм специально сделан настолько невероятным чтобы можно было заметить его суть.
Да и даже кто не поймет основного смысла, фильм по-доброму смешной и веселый!
А вообще думающим людям рекомендую посмотреть.Я лично удивлена что так многим он не понравился.
67% (6) Гайни Нурушева
06-11-2013 / 15:37
Фильм "Дочь якудзы" интересен. Сюжет служит информацией для философских размышлений... Кроме комедийных сцен ярко представлен трагизм социальной жизни современного общества. Наши социальные бедствия показаны в небольших сюжетах: "Кафе и жизнь их обитателей","Слабость и падение правоохранительной структуры", "Навязчивая женитьба", "Никчёмная жизнь якудзы", "Растерянность и пустота молодых людей". Одни смеются над сюжетом фильма, другие "Проницательные зрители" удивляются мастерству сценаристов. Спасибо Сергею Бодрову за то, что в страшной действительности нашего общества показана чистота души маленькой Юрико, как символ красоты и продолжения человеческой жизни.
75% (4) вадим
26-03-2011 / 00:20
Стыдно за Сельянова.После картин,снятых его компанией,
делать такое убожество!
60% (5) миха оценил(а) в 5 из 10
20-01-2011 / 00:12
фильм разовый. хорошие актеры а фильм как сказка.японка в одной из сцен летает, это допустимо для пародий но не для сов етской комедии.по отзывам критиков я ожидал большего.
67% (3) Виктор
05-03-2012 / 04:04
А мне вот интересно, если фильм полностью снят в России и частично в Японии, то откуда в лимузине взялся украинский журнал "Теленеделя" с рекламой на обратной стороне украинского оператора мобильной связи "Киевстар"?
02-04-2012 / 11:04
Чудесный фильм, замешанный на контрасте культур, на том, как они видят нас, а мы - их. Образ девочки очень обаятельный. Лицедейство любимых артистов как бальзам на душу. Понятно, что всё, что там происходит, - условность. Но это искромётная условность.
28-07-2015 / 11:15
Очередной современный "кинопопсовый" полубоевик, то ли полукомедия,вообще как обычно в российском кинематографе, не пойми что. Удивительно не интересный и утопичный фильм,и бредовый в стиле "Елок". Фильм ни о чем. Сожалеем о безвременной кончине интеллектуального кино в России, и поздравляем с рождением одноразового ширпотребного кино.
--- (2) Натали оценил(а) в 8 из 10
27-08-2011 / 01:38
Я просмотрела этот фильм и он мне очень понравился .
Интересный фильм с прикольной придуманым сюжетом .

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

Складывается ощущение, будто трое сценаристов фильма – Сергей Бодров, Кирилл Оганесян и Евгений Фролов – решили написать историю, исходя из задачи: чем невероятнее, тем лучше. А что будет, если 9-летняя японская девочка Юрико (Чика Аракава) – внучка настоящего Якудзы – вдруг окажется совсем одна в недружелюбном русском городе? А что будет, если она также нежданно-негаданно спасет жизнь беглому зеку Лехе (Вадим Дорофеев)? А еще круче, если у бедолаги-преступника не будет ни одного родственника, кроме свирепого дядюшки в милицейских погонах. Безграничная фантазия и смелость авторов – выше всяческих похвал. Остается лишь поздравить авторов «Дочери Якудзы» с созданием крепкой эксцентрично-сатирической комедии, способной заинтересовать самый широкий круг зрителей, и пожелать им удачного кинопроката.

«Дочь якудзы» небезупречна: помимо спорных персонажей здесь, к примеру, чуть кособокие спецэффекты, да и если начистоту, по формату она лучше подходит для телеканала «Бибигон». Она неровно написана, и ближе к концу авторы несколько перегибают с живописанием российских реалий, чудом не сваливаясь в окончательную чернуху. Вообще «Дочь якудзы» вполне забываема: это картина уровня «Бедной Саши» 13-летней давности – мило, но пройти мимо нитго не мешает. Разве что снята она на достойном профессиональном уровне, но хвалить Бодрова и Омарову за то, что они умеют снимать кино, как-то глупо: это и так всем заинтересованным известно. А вот поставить в пример местным наследникам Криса Коламбуса вполне стоит: такими темпами, может, и до своего «Одного дома» доживем.

Timeout.ru - Антон Сазонов

«Дочь якудзы» — плод пылкого воображения Сергея Бодрова, который для съемок специально выписал в помощницы Гульшад Омарову, не так давно снявшую еще более примитивистскую гангста-драму «Баксы». Оправданием этому оголтелому русско-казахскому фрик-шоу (помимо Сухорукова здесь играют Анна Михалкова в костюме невесты и Ирина Розанова с ручным пулеметом) один-единственный человек — Виталий Хаев, уже не в первый раз выполняющий функцию героя-пересмешника.