Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда

Charlie St. Cloud
Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда

В фильме Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда у молодого парня погибает в автокатастрофе младший брат. Чарли винит себя в его гибели, но у него появляется таинственная способность видеть и общаться с душой брата. Однако вскоре он встречает бывшую одноклассницу Тесс и влюбляется в неё. Общение с Тесс отдаляет Чарли от брата и ему приходится сделать выбор между ними двумя.

Если трейлер Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (25) Кино
04-09-2010 / 01:09
Фильм просто афигенный!
Обязательно посмотрите!
Весь фильм плакала!Короче он просто великолепен!
26-09-2010 / 11:35
Я с самого начала очень хотела посмотреть этот фильм и, несмотря ни на какие обстоятельства, пошла на него. ЗАк Эфрон правда отличный актер,все у него выглядит очень натурально: и страдания, и любовь (беря во внимание его отношения с Ванессой Хадженс). Большую часть фильма я сидела в слезах, даже поп-корн оказался нетронутым к концу фильма.
Этот фильм очень меня впечатлил, советую всем посмотреть, не обращая внимания на мнение ограниченных людей.
89% (9) Эрика оценил(а) в 9 из 10
31-01-2011 / 18:09
Лучший фильм за последний год, ну не считая Последней песни. Просто опять же волнительный сюжет...очень трогает история.Душевно и всё.Актёры - супер
10-02-2011 / 17:36
Отличный фильм.Очень трогательно,душевно,искренне.Конец не разочаровал.
88% (8) муся
31-08-2010 / 15:17
Спасибо за отзыв. очень полезно почитать ДО посещения кинотеатра)))))_
100% (6) *** оценил(а) в 9 из 10
01-12-2010 / 19:58
Просмотрев первых 15 минут думала вырубить и даже не досматривать но все же досмотрела и ни капли не жалею.Фильм наталкивает на мысль что у каждого с нас есть второй шанс если мы пока живы.
22-03-2011 / 01:58
Этот фильм я смотрела два раза в кинотеатре.может перебор,но ради такого действительного и душевного фильма можно хоть 10 раз смотреть.
фильм-великолепный.все так хорошо продумано.сюжет действительно интригующий.Зак Эфрон и Аманда Крю просто на ура сыграли.в общем я рекомендую и посмотреть этот фильм и прочитать книгу.
64% (14) Iris оценил(а) в 7 из 10
12-09-2010 / 21:34
Не могу сказать, что в восторге, но посмотреть точно стоит! Нетривиальный сюжет, хорошая актерская игра. Да этого фильма и не знала, что Зак и вправду отличный актер и редкий красавчик!
04-05-2011 / 23:03
Скажу сразу: фильм мне понравился. Не ожидала от него такого впечатления. Некоторые ссылаются на то, что фильм многим нравится из-за парня-актера в главной роли. Возможно, для некоторых, так и есть. Но не для меня. Не могу сказать, что восхищаюсь Заком Эфроном. Итак, о фильме...Ну, что можно сказать? Мое впечатление о нем я уже написала в начале своего отзыва. Не хочу говорить о и так всем понятных фактах: отличная задумка, очень даже неплохая игра актеров, хорошие диалоги...Да! Да! Да! И еще раз \"Да\"! Мне нравится этот фильм! Он такой....как бы сказать...душевный...Не хочу писать много мало кому понятных фраз. Смотрите, это того стоит!
13-07-2015 / 23:52
Довольно неплохой и добротный фильм. Плюс этого фильма в том, что он разножанровый: начинается как молодежный, продолжается как драма, трансформируется в фантастику, потом в мелодраму, потом снова в фантастику, а потом снова в мелодраму. Вообщем-то за счет этой-то оригинальности фильм и выезжает в свет. Всего понемногу, с мира по нитке, плюс красавчик Зак Эфрон с кукольным личиком. И все это приправлено хэппи-эндом с долей небольшой грусти. Смотреть можно, фильм яркий, но не грустный. Чего только стоит романтика ночью на кладбище(кто смотрел поймет). Думается, если бы фильм пошел по фантастической части, то он бы больше выиграл.
100% (3) Lucky One оценил(а) в 10 из 10
10-06-2012 / 13:06
Фильм просто шикарный. Смотрел его 8 раз. После этого фильма, Зак Эфрон стал моим самым любимым актером, а ведь и правда! У Зака велликолепная актерская игра. Такие переживания смог бы сыграть не всякий.
По поводу фильма: он наполнен страстью, переживаниями, чувствами однозначно, что он заслуживает 110 баллов из 100.
23% (43) ольга
30-08-2010 / 02:42
посмотрев этот фильм, мне сразу захотелось оставить отзыв.
весь фильм я конечно смеялась, т.к. ...даже не знаю, толи от тупости или от самой идеи фильма..
«Чарли Сан-Клауд живет в тихом городке. Он преуспевает в спорте и готовится к учебе в престижном университете.» ..все это не о том…. Я видела вот что… он значит теряет брата и после его смерти, договаривается вроде на закате с ним каждый день встречаться.. живет « Чарли» на кладбище, чтобы спасать от \"гусей\" могилу брата.. он никогда не должен опаздывать на встречу к брату в лес...как помню дальше он встречает \"странную\" девушку...как потом оказалась она умерла или не умерла….видит ее только он...у них был секс на кладбище.. и как потом выясняется...она застряла между мирами...ну там потом хрень какая то.. после он ее конечно своим \"теплом\" тела спасает.. и хэпиэнд\".
Вообщем то конечно весь сюжет я уже помню. Но фильм полное г.
57% (7) Ann
03-11-2010 / 09:36
Фильм,на мой взгляд,отличный для эмоциональных людей.Меня этот фильм натолкнул на раздумья о жизни и смерти,а точнее,к примеру,что бы я чувствовала на мете Чарли,когда у него погиб брат,неисключено,что потеря близкого человека может привести к умственным отклонениям.Фильм понятен во всех смыслах,никаких излишек,кроме того,что на протяжении всего фильма Чарли видел призраки умерших или умерающих людей.Мелодрама про любовь,счастливый конец.
29-04-2012 / 21:10
Фильм переживательный, очень понравился. Зак - лучший актер.
--- (2) некто; оценил(а) в 9 из 10
02-07-2011 / 02:50
Смотрел фильм на английском и очень рад, что первый просмотр был именно с оригинальными голосами. Отличные диалоги, которые всем советую посмотреть и на оригинальном языке тоже, потому что совсем другие эмоции, когда понимаешь язык, конечно. Трогательная игра Зака и Чарли, что больше всего понравилось. Особенно сцена, когда Сэм просит не бросать его. А вот девушка вообще расстроила, можно было найти актрису лучше, имхо. Всем советую, этот фильм стоит двух часов вашей жизни.
--- (1) анониммммм
15-06-2011 / 21:06
думала, не очень, а понравилось!лучше смотреть с любимым человеком или действительно утром в кругу родных)
--- (1) аноним
13-06-2011 / 20:04
а мне понравилось! хотя я не поклоница Эфрона, и люблю хорошие фильмы!
--- (1) софи оценил(а) в 9 из 10
21-10-2015 / 21:41
Безумно понравился фильм! Не знаю, как на счет другим, но меня этот фильм поразил.
--- (1) зритель оценил(а) в 8 из 10
10-01-2018 / 21:14
Классный фильм советую всем посмотреть, не пожелтел что посмотрел этот фильм
--- (1) Иван оценил(а) в 6 из 10
05-11-2017 / 15:28
С одной стороны фильм мутноват неубедительной игрой актёров, с другой - сюжет достаточно закручен. Не всегда понимаешь что реально, а что нет. Благодаря этому оценка выше среднего, но не намного.
--- (1) Marshall оценил(а) в 5 из 10
14-11-2014 / 17:47
Если вы любите мелодрамы, вы не останетесь равнодушны. Я после просмотра испытываю смешанные чувства. Но все фильм не очень
21-06-2012 / 00:45
Интересно почитать ваши отзывы! Но для большей информации и анализа фильма до его просмотра пишите свой возраст , а то не знаешь кому верить и просто терять время на такой фильм который нравится девочкам в 14 лет и они даже грамотно описать его не могут , чего уже говорить о грамматике!
--- (1) Инна оценил(а) в 10 из 10
16-09-2012 / 21:41
Одна из трёх моих любимых мелодрам!!! Смотреть всем!
12-01-2011 / 21:19
Наверное люди, которым понравился фильм либо любят этого актера и не замечают сюжета, либо никогда не смотрели хорошее кино. Если быть объективной, то просмотр фильма пустая трата времени. Любой фильм должен вызывать хоть какие то эмоции, будить чувства, чего не скажешь об этом \"кино\".
23-04-2013 / 17:31
Мне очень, очень понравился этот фильм . Он очень сильно тронул меня . Советую посмотреть фильм.
18% (11) Dancer оценил(а) в 5 из 10
28-10-2010 / 16:41
Хорошая мелодрама получилась только тогда, когда я начала прокручивать ползунок в своем медиаплеере. В совокупности эти отрывки по 2-5 минут составили минут 25 хорошего кино, это я к тому что всю историю можно было рассказать за полчаса.
Смотреть вместо хрюши и степаши такие фильмы надо на ночь.
33% (3) Ангелина оценил(а) в 9 из 10
21-01-2011 / 20:50
Мне фильм очень понравился! Я даже плакала! Филь говорит, что когда ты ково теряеш ненада останавливаться, надо дальше жить!
--- (1) Harry Potter оценил(а) в 9 из 10
05-01-2014 / 10:02
Очень трогательный фильм. Очень. Не один фильм не заставлял меня плакать столько, сколько этот. Смотрите, не пожалеете.
13-01-2018 / 03:47
Понравилась книга, поэтому, решила посмотреть по ней фильм. Оценка фильму - тройка. Спасает только актерский состав. Очень многое осталось за кадром, есть некоторое разочарование концовкой. Короче, первоисточник намного лучше!
06-11-2012 / 10:41
Очень добрый и интересный фильм. Советую всем посмотреть.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

«Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» есть все то, зачем массовый зритель приходит в кино на голливудскую мелодраму: небанальная любовная история, мистические полеты между мирами, романтический герой, совершающий подвиг ради любви, и, разумеется, жизнеутверждающий финал. Конечно, картину можно упрекнуть и в излишней сентиментальности, в желании выжать из зрителя побольше слез, но на то она и мелодрама, чтобы плакать, сопереживать симпатичным героям и любоваться красивыми кадрами. Идеальный фильм для первого свидания.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» — мелодрама с паранормальным уклоном для любителей Зака Эфрона, призраков и яхт. Фильм Бера Стирса, как и его герой, настоящий отличник. Здесь есть в меру неожиданная детективная интрига и в меру назойливая мораль. Здесь много красивых видов океана и много не менее красивых видов Эфрона. Последний вполне успешно демонстрирует, что годен не только для школьных страстей «Классного мюзикла» или комической роли красавчика, в теле которого оказывается сорокалетний неудачник, но и способен изобразить на лице сложносочиненные чувства. Единственная проблема Чарли Сан-Клауда состоит в том, что он бесконечно далек от нас, простых смертных. Он слишком большой отличник даже для отличников и чересчур идеален для того, чтобы ему можно было сочувствовать, — возможно, именно поэтому фильм провалился в прокате.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

По описанию фильм вполне можно принять за глубокую психологическую драму, но на деле он оборачивается предсказуемой мелодрамой. Впрочем, наверное, это и к лучшему: трагедии и драмы здесь именно столько, чтобы не убить интерес школьниц, пришедших в кинотеатр поглазеть на своего любимчика Зака Эфрона. Элементы мистики добавляют картине загадочности, а главному герою - исключительности, что, опять же, играет на руку армии восторженных поклонниц. Наверное, можно найти какие-то сходства "Двойной жизни Чарли Сан-Клауда" с фильмом "Шестое чувство", но кажется, что весь накал и всю эмоциональность второго поделили здесь вдвое, а то и больше, чтобы ненароком не "загрузить" неподготовленную публику. Да и мальчик Зак Эфрон не выдерживает никакого сравнения с мужчиной Брюсом Уиллисом.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Конечно, создатели The Death and Life of Charlie St. Cloud живут в мире, где уже были сняты «Невидимый» и «Милые кости», а потому сюжет с пребыванием «между мирами» для них хрестоматиен, традиционен и не нуждается в дополнительных разъяснениях. Однако в этом же самом мире чуть ранее было снято «Шестое чувство», о котором режиссер Бёрр Стирз и его сотрудники, разумеется, знают, но которое уже как будто бы слегка подзабыли. И между тем напрасно: временами «Смерть и жизнь Чарли Сент-Клауда» выглядит специфической пародией на предмиллениумный шедевр М. Найта Шьямалана, при том что, вне всякого сомнения, кого-либо пародировать и вообще шутить в намерения Стирза и компании явно не входило.

Покойников в фильме едва ли не больше, чем живых. Весь этот морг, однако, построен с вполне жизнеутверждающей целью — доказать герою, что (цитата по памяти) в мире все не просто так, пути Господни неисповедимы, как сюжетные виражи в фильмах упомянутого Шьямалана, но если что уж и cлучается, то только к лучшему. Мысли, признаем, душеполезные. Cтранно, что никто еще не догадался выковать их на воротах кладбища.

afisha.ru - Петр Фаворов

Для ленты с таким названием большую часть времени герой ведет жизнь удивительно цельную: сажает цветы на могилах, гоняет кладбищенских гусей и общается с покойниками. Примерно такое же целостное, хоть и не очень приятное ощущение оставляет и весь фильм: мораль про «дать уйти» становится ясна прямо сразу, ничто особо не раздражает, все красиво, зелено и ухоженно, как на американском кладбище.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Такое кино принято показывать по телевизору воскресным утром – лучше переваривается завтрак. Проблема даже не в том, что умилять девичьи сердца бесхитростными историями о том, что не стоит жить прошлым – дело неблагодарное. Но когда главный секс-символ 14-летних начинает с каменно-напомаженным лицом полоть сорняки на могилах, иллюстрируя эту идею, серьезно ею проникнуться уже невозможно.