Полицейский, прилагательное

Politist, adjectiv
Полицейский, прилагательное
26.08.2010
15.05.2009

В фильме Полицейский, прилагательное мы узнаем о Кристи, работнике полиции, который занимается борьбой с распространением наркотиков. Однажды он выходит на парня, продающего гашиш в школе, но отказывается его арестовывать. Тюрьма может сломать парню жизнь, а в понимании Кристи подростков следует исправлять совсем иначе.

Если трейлер Полицейский, прилагательное не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Полицейский, прилагательное (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-07-2015 / 23:37
Фильм довольно скучный, очень напоминает наше кино. Оказывается румыны живут почти также, как и мы. Даже полицейские, чем то похожи на наших. Динамики явно этому фильму не хватает, камера режиссера может на протяжении 3-5 минут снимать забор крупным планом, возле которого ничего не происходит. Для чего ??? Так и любитель может снять. Финал тоже странный,нужно было посмотреть концовку фильма, но и она этого не стоила. Прождать 1,5 часа фильма, чтобы услышать философский диспут о законности и порядке в стиле полиционера Ознобихина из "Реальных пацанов". Не понятен посыл этого фильма, очень слабый посыл.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Картина Порумбою — эталонный образец «новой румынской волны». Серый тягучий реализм. Неказистый промозглый быт. В кадре всегда неуютно и зябко. Действие ползет, как сонная муха по грязному стеклу. В финале читают толковый словарь — и мир главного героя оседает в тоскливую пыль, как хрущовка после взрыва. Порумбою берет нарочито мизерный конфликт, дотошно докапывается до сути и выращивает поразительно эффективную и наглядную метафору.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Режиссер сознательно мучает зрителя, растворяя малейший намек на движение в паузах и бытовых подробностях: он показывает самого, возможно, неэффективного детектива в истории кино за работой над одним из самых незначительных дел, потому что так ему удобнее оформить свою метафору, придать значительность ей. В этом маленьком фильме, на который мало кто пойдет и еще меньше досидит до конца, сказано о том, что всех так, кажется, волнует, больше и конкретнее, чем в последнем видео Noize MC. Но да — тягомотина, редкие монтажные склейки, никаких крупных планов.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

«Полицейский, прилагательное» до российского проката добрался очень вовремя: он идеально иллюстрирует проект нового российского закона о милиции-полиции. В фильме буква закона важнее людей, а героев гораздо больше интересует само слово «полицейский», чем суть этой профессии. В зависимости от настроения «Полицейского» можно воспринять как драму о маленьком человеке и большой системе, абсурдистский фарс о столкновении местоимения с прилагательным, триллер о борьбе с наркотиками или бюрократическую зарисовку современного общества.

Timeout.ru - Антон Сазонов

«Полицейский, прилагательное» вышел на наши экраны с более чем годичным опозданием, и так даже лучше. Мода на кино из Румынии постепенно утихла, и новый фильм Корнелиу Порумбойю теперь можно смотреть как нормальный европейский артхаус — без оглядки на фестивальные тенденции. При этом фирменные атрибуты румынской «новой волны» остались на месте: размеренный до гиперреализма ритм повествования, некоторая аморфность персонажей и отсутствие даже намека на гражданский пафос.