Полицейский, прилагательное

Politist, adjectiv
Полицейский, прилагательное
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
26.08.2010
Премьера в мире:
15.05.2009
Бюджет:
1 млн. $
Время:
115 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Полицейский, прилагательное мы узнаем о Кристи, работнике полиции, который занимается борьбой с распространением наркотиков. Однажды он выходит на парня, продающего гашиш в школе, но отказывается его арестовывать. Тюрьма может сломать парню жизнь, а в понимании Кристи подростков следует исправлять совсем иначе.

Трейлер


Если трейлер Полицейский, прилагательное не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Полицейский, прилагательное (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 4 из 10
13-07-2015 / 23:37
Фильм довольно скучный, очень напоминает наше кино. Оказывается румыны живут почти также, как и мы. Даже полицейские, чем то похожи на наших. Динамики явно этому фильму не хватает, камера режиссера может на протяжении 3-5 минут снимать забор крупным планом, возле которого ничего не происходит. Для чего ??? Так и любитель может снять. Финал тоже странный,нужно было посмотреть концовку фильма, но и она этого не стоила. Прождать 1,5 часа фильма, чтобы услышать философский диспут о законности и порядке в стиле полиционера Ознобихина из "Реальных пацанов". Не понятен посыл этого фильма, очень слабый посыл.
Вам помог этот отзыв? 1 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 4
8
Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Картина Порумбою — эталонный образец «новой румынской волны». Серый тягучий реализм. Неказистый промозглый быт. В кадре всегда неуютно и зябко. Действие ползет, как сонная муха по грязному стеклу. В финале читают толковый словарь — и мир главного героя оседает в тоскливую пыль, как хрущовка после взрыва. Порумбою берет нарочито мизерный конфликт, дотошно докапывается до сути и выращивает поразительно эффективную и наглядную метафору.

Вам помог этот отзыв? 3 3
8
afisha.ru - Станислав Зельвенский

Режиссер сознательно мучает зрителя, растворяя малейший намек на движение в паузах и бытовых подробностях: он показывает самого, возможно, неэффективного детектива в истории кино за работой над одним из самых незначительных дел, потому что так ему удобнее оформить свою метафору, придать значительность ей. В этом маленьком фильме, на который мало кто пойдет и еще меньше досидит до конца, сказано о том, что всех так, кажется, волнует, больше и конкретнее, чем в последнем видео Noize MC. Но да — тягомотина, редкие монтажные склейки, никаких крупных планов.

Вам помог этот отзыв? 11 4
7
Gazeta.ru - Ксения Рождественская

«Полицейский, прилагательное» до российского проката добрался очень вовремя: он идеально иллюстрирует проект нового российского закона о милиции-полиции. В фильме буква закона важнее людей, а героев гораздо больше интересует само слово «полицейский», чем суть этой профессии. В зависимости от настроения «Полицейского» можно воспринять как драму о маленьком человеке и большой системе, абсурдистский фарс о столкновении местоимения с прилагательным, триллер о борьбе с наркотиками или бюрократическую зарисовку современного общества.

Вам помог этот отзыв? 6 2
6
Timeout.ru - Антон Сазонов

«Полицейский, прилагательное» вышел на наши экраны с более чем годичным опозданием, и так даже лучше. Мода на кино из Румынии постепенно утихла, и новый фильм Корнелиу Порумбойю теперь можно смотреть как нормальный европейский артхаус — без оглядки на фестивальные тенденции. При этом фирменные атрибуты румынской «новой волны» остались на месте: размеренный до гиперреализма ритм повествования, некоторая аморфность персонажей и отсутствие даже намека на гражданский пафос.

Вам помог этот отзыв? 5 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.