Гадкий я

Despicable Me
Гадкий я

В мультфильме Гадкий я добрый Грю вынужден притворяться злым, чтобы поддерживать свой статус суперзлодея. При помощи своих миньонов он решил украсть луну, чтобы ни у кого не было сомнений относительного его сущности. Однако сделать это не так просто, ведь конкуренты не дремлют, да еще три сиротки попали к нему на обеспечение.

Если трейлер Гадкий я не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гадкий я (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

72% (58) malysh оценил(а) в 9 из 10
02-07-2010 / 15:38
Офигенный ржачный мульт. Куча черного юмора высшей пробы! И, вместе с тем, кино доброе. Три девочки и миньоны - милые, точнее, умилительные. Каждый раз, когда они появлялись на экране, улыбка до ушей возникала сама собой. Грю харизматичен, а его оппоненты - пародийны. ОТличный мультфильм для взрослых и детей! Кстати, 3D очень даже уместное. Особенно хорошо в титрах. Смотрите до конца!
05-07-2010 / 14:51
Советую всем всем всем
82% (33) влад оценил(а) в 10 из 10
19-07-2010 / 20:51
мульт супер :)
миньёны - впервый раз вижу что то подобное
вобщем всё понравилось!
у тех кому не понравилось очень туго с юмором
73% (40) T-REX оценил(а) в 9 из 10
06-07-2010 / 16:49
фильмец будет что надо,после просмотра \"Хищники\" классно будет расслабица и поржать под этот фильм)))
71% (35) Ники оценил(а) в 10 из 10
17-07-2010 / 18:02
Мультик очень позитивный!!!Я в восторге!Миньоны это самое чудесное, что было в мульте.И девочки тоже прелестные!
17-07-2010 / 15:30
Вчера ходила на нонстоп Понравился только этот мульт Зал был полный и все смеялись .Класс !!!!3D оправдывает себя не то что \"Повелитель стихий\".Вобщем никто не был разочарован посмотрите положительные эмоции обеспечины
12-07-2010 / 00:03
Очень интересное,смешное *Ржунимагу*, доброе кино! Леонид Ярмольник и Марк Тишман молодцы!
10-07-2010 / 18:37
Мульт очень весёлый! Особенно понравилась озвучка!Марк Тишман и Леонид Ярмольник -МОЛОДЦЫ!
23-12-2010 / 18:15
Просто потрясающий мультик.Давно таких не было на экранах.Смотреть надо в кино:там всегда смешнее.
89% (18) Илона
12-01-2011 / 20:51
мне очень нравиться этот мультик!
мне очень миньоны понравились=)
63% (35) Аня оценил(а) в 8 из 10
16-07-2010 / 00:37
мне мульт понравился, конечно не так как приручить дракона и ледниковый период, но мульт добрый, веселый :) детям будет интересно
26-07-2010 / 18:53
Миньоны оч милые ))) Порадовали старушку))))
Вообще фильмей добрый и умиляющий :)
75% (24) Sisiel оценил(а) в 10 из 10
09-08-2010 / 21:26
Мульт просто супер-пупер! Нельзя было смеяться, т.к. просто не культурно хохотать на весь зал)) я ставлю 101 балл за столь чудесный юмор!! я готова смотреть его 10 раз на дню, и не разу не разлюбить его! Ну все в нем устраивает! Очень хочется продолжения! И, наверное, 3 из 10 мил. людей не понравился этот ЧУДЕСНЫЙ, СУПЕРСКИЙ, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ мультик!!! Мне вас очень жаль, ребята)
75% (24) Георгий оценил(а) в 10 из 10
21-10-2010 / 16:35
Вполне и вполне пристойный мультфильм. Веселый, с моралью по-американски, незлыми злодеями и очень качественным саундтреком. Что еще нужно для успеха? Шутки для разных возрастов? Их здесь равномерно много и очень весело (я, правда, смотрел оригинальную версию, возможно они и теряют часть своего лоска при переводе). И самое главное для успеха: герой второго плана. Тот, который всегда попадает в комичные ситуации, в которые попадать главному герою не пристало по статусу. И здесь 100% попадание. Миньоны - великолепная находка. Хотя и частично заимствованная. Глаза - лупоглазки в виде старинных выпуклых очков явно заимстованы из бертоновской 9-ки. В общем, милейшая история, 3Д в которой не убивает, а украшает сюжет. И даже скучные сестренки без родителей, введенные для христоматийного для американского кино выбивания скупой зрительской слезы в середине фильма, когда угар первой части угас, а драйв хэппи-энда еще не начал нарастать, совершенно не портят впечатления от картины.
Мои оценки героям:
Миньоны 10 из 10
Злодеи 8 из 10
Сестренки 3 из 10
Остальные герои 6 из 10
Все остальное на твердую 10-ку! Смотрите, не пожалеете. Как выйдет в продажу ДВД с двуязычной версией - непременно куплю для оценки качества перевода.

PS Шрек навсегда показался лично мне гораздо скучнее.
93% (15) Сосунок оценил(а) в 10 из 10
29-05-2011 / 00:48
Вообще прикольный мультик я школоло и мне понравилось!!!
Это единственный мультик который может поднять настроение за один просмотр!!!
62% (34) Димка оценил(а) в 7 из 10
22-07-2010 / 21:51
Мультик прикольный, но он очень детский. Если ты старше 15 лет, смотреть не обязательно)
74% (23) Dancer оценил(а) в 9 из 10
12-08-2010 / 15:13
Я ....Векторррррр!!! О даааа! :D

Очень ничего мультик) Милая история с моралью.
46% (59) zlodey
16-07-2010 / 20:03
Смотрю на отзывы и, как говорится, диву даюсь..Неужели у нашего кинозрителя все настолько туго с юмором??..Мульт асболютно не выдерживает конкуренции среди себе подобных. Ни \"тонкого\", ни тем более \"Кучи черного юмора высшей пробы\" нет и в помине.
Такое ощущение, что отзывы писали ценители аншлаговской тусовки и т.п.
Вообщем, если не жалко своего времени и пары сотен рублей, а то и более, - вперед, смотреть \"действительно чудесное 3D\".
P.S. Миньонам - 10 баллов, за новизну и необычность.
88% (16) Creative оценил(а) в 10 из 10
08-01-2012 / 15:02
Терпеть не могу тупизмы для школоты типа Шрека, Кунг-фу панды или Ледникового периода.
На удивление, Despicable Me не вызывает рвотного рефлекса. Более того, местами очень смешно. Особенно если смотреть без русского дубляжа. Steve Carell озвучивает Gru с уморительным акцентом, то ли итальянским, то ли французским, это делает каждую фразу уже смешной. Ярмольник озвучивает хорошо, но без какого-либо акцента… уже не то… Хотя надо отметить, что отсутствие быдло-жаргона в дубляже приятно порадовало. Трейлер, например, озвучен вообще мерзко. Впрочем, как и большинство фильмов…
93% (14) Кристина оценил(а) в 10 из 10
03-02-2011 / 21:39
Мультик очень интересный, необычный сюжет. Юмор присутствует. ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА. мне 22, смотрела с удовольствем. Миньоны - прелестные смешные создания))Смотрите все.
68% (25) Поля оценил(а) в 7 из 10
17-07-2010 / 18:03
Очень интересный и добрый мульт:)
Девочки маленькие понравились...особенно чёрненькая:D
31-01-2011 / 20:32
За последние несколько лет-самый классный мультфильм.Очень смешной.Я смотрела его в кино,поэтому могу оценить объективно(по реакции других).Весь зал валялся от смеха.
87% (15) Doc оценил(а) в 9 из 10
13-07-2011 / 22:46
Если ваш папа носатый, лысый и немного горбатый - вам повезло. Еще глаза радуются от вида смешных, желтых комочков, которые работают бескорыстно+обожают свою работенку.
21-01-2011 / 08:22
Миньон (фр. mignon — крошка, милашка) — распространившееся в XVI веке во Франции обозначение фаворита, любимчика высокопоставленной особы,а в данном случае доктора Грю,сеющего вокруг себя подлость и коварство.Но как только на экране появляются миньоны,три сиротки и до сего времени неопознанной породы пёс и остальные персонажи,сюжетная линия чудесным образом изменяет все серые краски Грю на обширную палитру ярких. И вот тогда понимаешь,что за маской скрывается душа,чистая,добрая,открытая.Что на самом деле все вокруг и внутри нас не такое плохое как кажется,ведь в жизни чаще задумываешся над серым нежели над светлым,и в этот мульт есть прямое тому доказательство. P.S.:советы давать не хорошо,но всё же советую посмотреть \"Гадкий Я\",и думаю после просмотра в вашей жизни станет чуть больше ярких красок.
76% (17) верука
28-12-2010 / 16:27
клёвый мульт ! смотрела бы его 1 000 000 раз и не заскучала бы!это мой самый любимый фильм ! очень весёлый!
85% (13) лала оценил(а) в 9 из 10
08-03-2012 / 11:42
Мульт офигеть, особенно девчонки, а в конце вообще мозги закипают! Класс!
64% (22) Anest777 оценил(а) в 9 из 10
06-08-2010 / 21:23
Мультфильм по-настоящему добрый, мне понравился, хотя чувствуется, что он снят американцами. Есть типичные американские шутки (например, когда Вектор терся о клавиатуру). Но вцелом это лучшее, что появилось на наших экранах!
83% (12) ^InkoGNiTo_0 оценил(а) в 8 из 10
10-04-2011 / 06:05
Мультфильм очень хороший. Со смыслом и с юмором. Смотреть детям обязательно, ну и родители за компанию посмотрите, не пожалеете!!!
56% (27) слабонервная оценил(а) в 10 из 10
11-07-2010 / 16:46
ходили на премьеру. посмеялись от души. единствнное немного раздражал голос ярмольника ( хоть не боярского взяли)
26-05-2011 / 21:26
Хороший мультфильм, интересно смотреть. Ставлю 4/5. Не шедевр, хотя очень смешной.
90% (10) Настя оценил(а) в 7 из 10
24-03-2011 / 06:48
Мультфильм очень веселый...С удовольствием посмотрела бы еще раз...Смотрела с папой...ЕМУ ТОЖЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! Мне очень понравились Миньоны!!!Такие обалденные...)))
25% (124) kashusha оценил(а) в 2 из 10
15-07-2010 / 12:52
Не соглашусь ни с одним из позитивных отзывов! Мульт не впечатлил нисколько. Плоские шутки (в основном вокруг слова \"пукать\"), незаконченные диалоги (не цитирую, просто пример: \"отдай мне эту штуку\" - \"не отдам\" - \"ну ладно тогда\"). Искренний смех вызвали максимум 2-3 эпизода и то, посмеялась, чтоб как-то оправдать заплаченные 260 руб, что очень дорого для такого \"шедевра\". Нескольо раз зевнула. Вышла из зала - никаких эмоций, даже и не вспомнила вечером, что ходила в кино..Удивляет, откуда столько восторженных отзывов - такое ощущение, что людям внушили, что фильм \"просто супер\" и все как один твердят - \"это лучшее, что когда-либо создавалось\"! Я люблю мультики такого формата, практически не пропускаю их пермьеры - в восторге от всех Шреков (юмор, на мой взгляд, тонкий), Суперсемейка, Ледниковые период и т.п..но это мульт искренне разочаровал. Может он, на самом деле, ддя самых маленьких и я просто не понимаю этот юмор (вернее его отсутствие)?...А может дело в кризисе жанра? и вообще кинематографа? И пора начать довольствоваться и восторгаться этим \"нечто шедевральным\"?
77% (13) даниил оценил(а) в 8 из 10
25-01-2011 / 22:48
мультфильм не плох и не говно как говорят некоторые. смотрите!!! вы так строго судите как будто это супер боевик или фильм ужасов. для мультика это класс
69% (16) Chorys оценил(а) в 9 из 10
20-01-2012 / 12:07
Отличный мультфильм для любого возраста)))
20-04-2011 / 04:01
Я в восторге от этого мультфильма! \"песик-пушистик\", миньоны и плюшевый единорожек, могу смотреть сколько угодно))
86% (7) Руби оценил(а) в 10 из 10
19-05-2012 / 22:31
Забавный мультик, нет реально забавный! А миньоны? Это самые прикольные существа, которых я когда либо видела! Советую посмотреть, очень смешно!
86% (7) М оценил(а) в 10 из 10
18-11-2012 / 08:51
Мне очень понравился мультфильм, особенно милая девочка Агнес с хвостиком на голове! Такое чудо первый раз вижу! Сама бы удочерила.
22% (94) Рэйчел
15-07-2010 / 21:28
Кошмар какой-то! Это действительно кризис жанра... Нет, мой ребенок такое смотреть не будет.
30-11-2010 / 22:49
То ли я смотрел мульт с предвзятым отношением, то ли я очень люблю критиковать, но мульт поражает своей пустотой. Он реально скучен, зевают персонажи, зеваешь и ты. Поражает такая сильная переоценка рецензентов. Абсолютно согласен с теми, кто выразил недовольство здесь, поставив 2 и 3. Он такой же нудный как \"Фрикадельки\", улыбнуться и пару раз хихикнуть заставят пару моментов. Но это все! Он ни идет ни в какое сравнение с \"Вверх\", \"Как приручить дракона\" и \"Рапунцель\", последний из которых просто шедевр, но даже в нем рецензенты умудряются найти косяки, а тут судя по всему вообще все бесподобно. Нет, ребят, это неправда, протрите глаза.
На мой взгляд миньоны просто нагло стырены, нет, не с \"9\" Бекматбетова (связи вообще не нашел), а с зеленых инопланетян из серии \"История игрушек\". Поэтому совершенно не ново.
Отметить хочется лишь конец, в момент когда старшая из девочек бросается на шею Грю. Это и правда очень мило и слезу выбивает. Ну и танец Грю.
Первый анимационный проект Universal может говорить только об одном, либо первый блин комом, либо больше им мульты делать не стоит (хотя если не ошибаюсь намечается сиквел). Выбирать вам, стоит ли смотреть фильм из-за 3D, которым в последнее время экраны просто забиты.
26-06-2011 / 23:21
не говорю что мульт плохой или хороший, но меня привлекли персонажи. Они может и не блещят чувством юмора, но они очень обоятельные.) немного заезжено, да, предсказуемо, да, но как сделано..)) и не могу не сказать про миньёнов! смешные и милые жёлтые молявки были очень ксати!)))
47% (17) Stitch99 оценил(а) в 7 из 10
01-08-2010 / 22:56
Мне понравилось.Но были моменты не очень.А в целом мультик хорош.
71% (7) Rose оценил(а) в 9 из 10
08-11-2012 / 18:53
Мне мульт понравился! Я получила массу положительных эмоций. Анимация вполне хорошая. Сюжет довольно прост, но подумайте- это же мультик! От мультфильма нельзя требовать абсолютной философии везде. Я смотрела этот мульт и отдыхала. Ещё плюс за прикольных персонажей. Но миньонам, отдельная оценка-5+!
А про отрицательные отзывы я вот что скажу- мультики на то и разные, ведь каждому нравится что-то своё. Не нравиться этот мульт- посмотрите другой и найдите свой идеал.
17-07-2010 / 21:16
Фильм ужасный, никакого сюжета, смотреть очень скучно. Фильм для домашнего просмотра, а никак не для показа к кинотеатрах.
12-01-2013 / 22:42
Мультик классный, трогательный, но там довольно много похабных моментов, это безусловно делает его смешнее, но я всё- равно против этого. Для меня 65% успеха мультфильма это сами персонажи, не характер, а внешний вид, просто есть такие персонажи на которых приятно смотреть, а есть такие которые своим внешним видом вызывают отвращение, и таких персонажей достаточное количество в этом мулитике, но он всё- равно хороший, но шедевром его назвать никак нельзя
36% (25) Пф оценил(а) в 1 из 10
02-05-2011 / 19:51
Лажа, банальный сюжет, типичные персонажи.

смотреть стоит только если у вас синдром дауна, ничего нового этот \"мультфильм\" вам не покажет Персонажи такие однообразные что могут показаться знакомыми. \"Сюжет\" по швам трещит от клише.
80% (5) sun оценил(а) в 9 из 10
13-07-2013 / 11:37
Отличный мультфильм, н езнаю где у него нет сюжетной линии , так как сюжетная линия ясна и понятна. Довольно смешной.
80% (5) Парень оценил(а) в 10 из 10
25-09-2012 / 17:59
Блин, я мульты не очень смотрю, но тут...Я даже в некоторых моментах прослезился, так понравилась Агнес, даже детей захотелось своих
67% (6) dima оценил(а) в 9 из 10
01-02-2013 / 04:16
film prosto super . na segodnyashniy den bolshey gordosti ya ne ispytyval .no vse portit russkaya ozvuchka yarmolnika i tishmana.nuzno esho kak minimum raz 5 ozvuchivat chtob dobitsa 3d sound kachestva

67% (6) 32-летняя оценил(а) в 8 из 10
11-10-2012 / 14:01
Весёлый мультфильм, яркий. Смотрели всей семьёй: 33 года, 32 года, 7 лет, 3 года- понравилось всем. Сцену с чучелами животных можно было продлить ещё на несколько секунд. Посмотрите вместе с детьми, не пожалеете!
40% (15) Серафима оценил(а) в 6 из 10
02-02-2012 / 03:38
Мультфильм ничего. Нельзя сказать, что он создает какое - то конкретное впечатление, но вполне себе милый, забавный и т.д. и т.п. На мой взгляд, из мультфильмов про "злых гениев" "Мегамозг" дает этому творению десяток очков форы. Если вы не искушены в мультиках подобного типа, уж лучше и впрямь смотреть "Мегамогз" =) Однако, если вы уже все посмотрели, то этот мультик вполне может быть)
24% (42) леха оценил(а) в 3 из 10
04-08-2010 / 01:06
а мне так не понравился. досмотрел только с четвертого раза, все время засыпал. скучный, смешного практически ничего нет!
75% (4) Аленький Цветоч оценил(а) в 9 из 10
16-08-2013 / 21:08
Прикольно. Миньёны как всегда жгут. Песенка "Трусиля" впивается в мозг и остаётся там надолго. Трусиля, трусиля...
06-07-2013 / 22:33
Мульт норм,можно хорошо посмеяться.Ждём вторую часть!!!:)
13-09-2017 / 18:29
Спустя 7 лет я первый раз смотрю этот мультик. Мультик на троечку тянет, но не более. Шутки где-то неуместные и весьма странные, сюжет недоделанный по-моему мнению. В какие-то моменты становится скучно. Дети после просмотра немного не в себе. Не рекомендую.
60% (5) магомедишеее оценил(а) в 10 из 10
10-06-2013 / 12:57
Просто улёт, особенно желтые класс, лучший мультик всех времён.
29% (17) Сьюзен оценил(а) в 6 из 10
09-02-2011 / 15:22
мультик нравится! Из девочек мне нравится только Эдит.
Марго мне не нравится! Слишком уж умная!
67% (3) антонио оценил(а) в 7 из 10
30-03-2014 / 19:22
История о злодее Грю который в будущем станет заботливым отцом и будет служить в разведке сейчас строит преступную карьеру соперничая с Вектором по крупности своих преступлений. Озвучка неплохая сам мульт смешной так как МИНЬОНЫ ТАМ ВЕДУТ!!! Насчёт слов не одобряю, так как для детей МАТЫ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!!!
15-05-2015 / 17:11
Я бы разделили этот мультфильм на 2 части: часть 1 "Гадкий я" - клевый герой с приятными миньонами, притягательным юмором, но мне больше всего понравился дом главного героя с диваном в виде крокодила. Разные прикольные штуки, гаджеты ... это все круто. часть 2 "Розовые сопли", вот 3 девченки вообще не в тему. Все привращается в мультимыльную оперу, которая вообще не в тему.
11-04-2016 / 17:20
Как такое может понравиться? К счастью смотрел дома, а не в кинотеатре. Отборный шлак!!!
10-03-2011 / 21:53
моё мнение: мультик так себе, можно посмотреть, если делать нечего, но не более, 2 раза точно не сходить. По-настоящему смешных моментов по пальцам можно пересчитать, в основном шутки все банальные и дико предсказуемые, да и сюжет в принципе с самого начала просматривается вплоть до конца...
50% (4) Лейла оценил(а) в 10 из 10
21-08-2013 / 18:29
Вернулся легендарный лысик на экраны кино. На этот раз не один, какая-то рыжая бестия пришла его окрутить. Больше ржаки, больше эффектов взрыва, больше зла, которое Грю давно оставил за плечами. Тут ещё и стероиды для миньёнов из не пойми, чего. Вкололи эти стероиды кролику, он чуть своего хозяина не сожрал. Да и Грю нашёл, чем порадовать Агнесс на её день рождения - я ГРЮпунцель! Хоть лысый, но соображает, что к чему. Таких, как он нет в мире, сколько землю не копыть. Люси всё-таки окрутила Грю. И оказалась хитрее. Без неё ему просто не справиться.
20% (20) Стася оценил(а) в 3 из 10
13-05-2011 / 22:37
Мультфильм на один раз.Пересматривать не советую.По мойму если не сиротки, то фильм отстой!!!!!!
33% (6) Анна
18-08-2013 / 20:15
Не интересно, не смешно. Сюжет глупый ,даже для детского мультфильма. Отдать трех девочек странному мужику??? Это что такое? Нарисовано красиво, но вообще потерянное время.
21% (14) Супер-критик оценил(а) в 7 из 10
05-06-2011 / 16:15
Я считал его ВЕЛИКОЛЕПНЫМ фильмом пока не посмотрел Мегамозга, Кунг-фу панду и Шрека. Теперь считаю его просто ХОРОШИМ ;-)
--- (2) лиза оценил(а) в 9 из 10
18-05-2013 / 16:13
Мне понравился этот мультик. Положительные эмоции и хорошее настроение обеспечены!!!
--- (2) Миньены оценил(а) в 10 из 10
15-06-2013 / 13:23
Самый ржачный и классный мультик. Сюжет добрый, поучительный, смешной. В 1000000 раз лучше повелителя стихий и занудного, идиотского как приучить дракона. Идея с миньонами классная. Графика и спецэффекты на парке аттракционов превосходные.
18% (11) Мен оценил(а) в 1 из 10
22-08-2013 / 02:37
Фильм полная бредятина. Для школьников/студентов. Взрослый человек такое смотреть не будет.
33% (3) ИндрикЪ оценил(а) в 6 из 10
09-01-2015 / 00:45
Хоть мультик и откровенно дурацкий и с нашими даже теми же "Смешариками" ни в какое сравнение не идёт (о советской классике я вообще молчу), но тем не менее, чем-то цепляет. В отличие от большинства американских "творений" в нём не так много моментов, заставляющих краснеть от стыда. Чем-то напоминает Диснеевский "Чёрный плащ", если кто помнит. Чудесный дубляж! Подозреваю, что с синхронным переводом смотреть вообще не станешь.Из героев больше всех впечатлили естественно миньоны и доктор Нефарио, Грю и сиротки как-то более предсказуемы. А в целом мультик довольно-таки добрый, герои неуязвимы, убить их невозможно даже ядерным взрывом, шутки местами смешные. Детям от 5 до 15 лет должно понравиться. Качественно нарисован, смотреть приятно. Ярмольнику отдельная благодарность за озвучку главного героя.
--- (1) Данила оценил(а) в 9 из 10
10-08-2015 / 19:19
Понравился мультфильм ! Мультфильм смешной, интересный, сюжет отличный. Но "Вольт " лучше, чем "Гадкий я " !

Скорее всего, если подробно описать сюжетные коллизии «Гадкого я», потенциальный зритель лишь презрительно зевнет. И совершенно напрасно, поскольку разница между повторением пройденного и истинной верностью традициям подчас становится очевидна лишь тем, кто в силах побороться с собственным снобизмом. По факту, этот сугубо детский мультфильм оказался способным обезоружить почти любого взрослого: шутят здесь смешно и часто, причем чернейшим образом, если спекулируют на нравоучениях, то в каких-то гомеопатических дозах, да и заплаченные за действительно чудесное 3D деньги в кои-то веки не хочется требовать назад. И на том спасибо, как говорится, но вот самое главное здесь, пожалуй — это чрезвычайно серьезный подход авторов-создателей к своему ремеслу.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Кажется, критиковать картину не за что, разве что подкачал хоть и стильный, но малопривлекательный для детей постер, который не расскажет им о том, что фильм на самом деле им очень понравится. На предварительном показе на Кинорынке и на Мировой премьере, которая состоялась в Москве, в рамках ММКФ, дружно смеялись все дети, да и взрослым тоже было весело. И, конечно, мораль есть. Добродетельная, возвышенная мысль о том, что ради ближнего своего можно отказаться даже от мечты детства в данном контексте не выглядит спорной. Все правильно. Дети – это самое главное. Особенно девочки. Отдельно отметим, что 3D-изображение качественное, применение его весьма бережное по отношению к зрителю, отторжения не вызывает. Это единственно правильное решение - не фильм ради 3D, а наоборот.

Нарисован мультик хорошо, с тем самым вниманием к деталям, которое выгодно затмевает вторичность сюжета. Из очень запоминающихся - демонический броневичок Грю, который он также использует как самолет.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Гадким я» в мире полнометражной анимации дебютирует свеженькая студия Illumination Entertainment — и надо сказать, что дебют этот вышел довольно приятным. Не то чтобы новая студия с порога придумала себе какую-то исключительно авторскую стилистику, по которой далее будут опознаваться все её будущие продукты — скорее, она без затей постаралась сделать максимально понятный и качественный развлекательный мультфильм. Это получилось прекрасно. «Гадкий я» не завоюет никаких призов за оригинальность, но ему это без надобности — изобретательности, юмора и душевности в нём никак не больше всех, но ровно столько, чтобы полтора часа в его компании прошли весело и интересно.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Детищу Коффина и Рено чуток не хватает драматизма проектов Pixar, динамики Walt Disney, ярких красок 20th Century Fox и едкого юмора DreamWorks. И по картинке видно, что в Universal отстают от лидеров мульттехнологий года на три. И все же «Гадкий я» на редкость приятное кино, в котором экшн, гэги, сантименты и дизайнерские находки хорошо сбалансированы. Добавочные очки приносит дубляж, в котором антигерой говорит меланхоличным голосом Леонида Ярмольника (в оригинале — Стив Кэрелл), и уйма стереоэффектов, рассчитанных на просмотр в специальных очках. Так что Грю, похоже, удержал гордый титул суперзлодея №1 — как минимум, до осени, когда выйдет похожий опус от DreamWorks «МегаМозг».

Давеча «Пиксар» из абсолютно детского мультика сделал нечто шедевральное, но абсолютно взрослое; в гадком же я, ввиду того самого нахальства новичка, не стали делать из сюжета концепт и не ударились в мелодраму. Тут всё легко, но не легковесно, триде уместное и богатое, но без перебора, миньонов по экрану бегает много, но не так, чтобы в них начать теряться. Наконец мораль тут не такая, чтобы ухарски вышибать у зрителя ностальгическую слезу, а очень лёгкая, почти воздушная, как тот летающий товарищ, возвращающийся к родному коллективу ближе к финалу.

Timeout.ru - Заира Озова

«Гадкий я» — первый 3D-мультфильм студии Universal и, безусловно, лучшее, к чему приложил руку бывший фоксовский продюсер Крис Меледандри. Революционное для анимации решение сделать злодея протагонистом — шаг смелый, дети могут не оценить. Но, снимая свое взрослое, исполненное черного юмора кино, создатели не забывают о том, что деньги делает семейная аудитория, — детям и женщинам тут же подсовываются милейшее трио сироток и целый выводок уморительных креатур под названием «миньоны», которые вкалывают на Грю, как умпа-лумпы на Вилли Вонку. Почти шпионский сюжет, представляющий Грю в виде эдакого Лекса Лютера новой формации, умело разбавляется психоаналитическими этюдами о семейных ценностях и комическими сценами с участием невыносимо прекрасных яйцеголовых миньонов. Бонусом дают удачный дубляж и грамотное использование 3D: прокатиться на американских горках в стереоочках — дорогого стоит.

Film.ru - Мур Соболева

"Гадкий я" прекрасно нарисована (кстати, имеет смысл смотреть в 3D, особенно, если вы любите, когда разные объекты то и дело норовят выпрыгнуть с экрана в зал), сносно написана, и, главное, здесь нет ни одной нижепоясной шутки, из-за которых на "Ледниковых периодах" приходилось стыдливо вжиматься в кресло и закрывать детские ушки руками. В целом, это очень симпатичное кино — настолько, что в какой-то момент оказывается даже слишком совершенным и правильным.

Казалось бы, череда компьютерных мультфильмов, особенно американских, должна была быстро надоесть публике, тем более что CG-технологии на сегодняшнем этапе развития всё-таки далеки от совершенства, представляя куда меньше возможностей, чем та же традиционная рисованная мультипликация. Но кинематографистам, к их чести, удаётся (во всяком случае – пока) избегать повторов как в тематическом плане, так и по части изобразительного решения. «Гадкий я» является в данном отношении весьма показательным примером и, кроме того, подтверждает правильность стратегии, избранной кинокомпаниями, которые предоставляют авторам шанс осуществить полноценную дорогостоящую постановку, оценив потенциал их дебютных короткометражек.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

«Гадкий я», теснейшими узами – визуальными и тематическими – связанный с «Суперсемейкой», «Корпорацией монстров» и «Рататуем», все же рассчитан на чуть более младшую аудиторию (за исключением одного генерального кунштюка, о коем ниже), поэтому рискованные выводы из сюжетных ситуаций здесь вряд ли предусмотрены, хотя и не то чтобы уж вовсе невозможны. Тем не менее наряду с классическим «детским» черным юмором (при помощи чего лучше оттащить от ноги прицепившуюся маленькую девочку: посредством специальной команды, отпугивающего спрея или гвоздодера?) в «Гадком я» немало парадоксальных шуток, которые оценят зрители, уже слегка пожившие в этом самом нежилом из всех возможных миров: «Виноват, но эта книга была по злому умыслу случайно уничтожена».

Разумеется, никто не ждал от «Гадкого я» сарказма в духе «Южного парка», и потому первый выход гротескного носатого героя встречаешь с улыбкой: даже умеренный антигерой вселяет надежду на освежение сформированного Pixar карамельного анимационного канона. Однако не пройдет и получаса, как выяснится, что вся подлая натура Грю лишь маска, придуманная из-за родительской жестокости, кража Луны – невинная детская мечта, а на самом деле он, конечно, прекраснодушен и раним. В этот момент сквозь цветастую картинку проступает то, что поначалу замечать не хотелось: Грю нарисован поразительно похоже на горбуна Игоря из одноименного мультфильма, трогательных малюток, послуживших катализатором морального перерождения героя, со времен «Вольта», кажется, делают фабричным способом, а желтые миньоны вообще почему-то смахивают на героев бекмамбетовского «9». И не то чтобы это как-то портит мультфильм, но ощущение невинного и оттого более обидного обмана остается до самых титров.