Хочу свистеть - свищу!

Eu cand vreau sa fluier, fluier
Хочу свистеть - свищу!
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
22.07.2010
Премьера в мире:
13.02.2010
Режиссер:
Время:
94 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Хочу свистеть - свищу! Сильвиу должны вот-вот выпустить из колонии для малолетних, но он не может ждать и дня, потому что его мать собирается забрать с собой его младшего брата. Также у Сильвиу не ладятся отношения с сокамерниками, а между делом он влюбляется в девушку из социальной службы. В итоге он решается на активные действия.

Трейлер


Если трейлер Хочу свистеть - свищу! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хочу свистеть - свищу! (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
86% (7) Alisa оценил(а) в 8 из 10
25-04-2011 / 06:53
Да, фильм простой, как зарисовка - \"5 минут из жизни мальчика N\", но тему раскрывает полностью. Фильм не \"еще один из жанра тюремных\",не про волю и неволю,не про преступление и наказание, а про детство, семью - то, что делает человека сильным, либо ломает его.
За неумелых актеров доиграл режиссер.
Один раз посмотреть стоит, хотяб для того, чтоб потом понимать, что в Румынии всёже снимают кино и кто такие, кто пишет комы \"ну этоже румынское г.... и этим все сказано\".
Вам помог этот отзыв? 6 1
50% (14) Димка оценил(а) в 5 из 10
26-08-2010 / 04:00
Странный фильм. Что то в нём есть конечно, но к просмотру не обязателен. Снят как то простенько. Смотришь просто как документальный фильм какой то по телеку.
Вам помог этот отзыв? 7 7
56% (9) стас оценил(а) в 10 из 10
29-11-2010 / 04:25
классный фильм.мало слов.Будто находишься внутри сцены.Снят как документальный,чем достигнут эффект реализма.
Вам помог этот отзыв? 5 4
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 5 из 10
28-05-2015 / 12:48
По стилистике фильм напоминает российские фильмы о нелегкой доли человека. Хотя сама идея, по сути, высосана из пальца, взрослый парень, угрожает матери, чтобы она не увезла брата в Италию. Это основной стержень картины, вокруг развиваются основные события. Это очень посредственный стержень. Сама аннотация к фильму тоже не ведет к "активным действиям" для просмотра. Но, если это был российский фильм, то он закончился бы трагично, а скорее всего даже смертью главного героя. Да и тюрьма у них неправдоподобно хорошая и с добрым начальством, скорее всего это сделано в угоду западного зрителя. Фильм не дорогой, но все-таки в нем что-то есть.
Вам помог этот отзыв? 2 0
60% (5) Зритель оценил(а) в 9 из 10
07-02-2011 / 14:53
мне понравилось, на реальных событиях!!! Хорошо подобраны актеры, реально заставляет плакать!
Вам помог этот отзыв? 3 2
67% (3) муха
29-04-2011 / 19:43
фильм о спускании главным героем свои жизни в унитаз, с таким темпом можно и подумать о суециде на его месте.Можно сказать одно, не все так просто и не все так дерьмово в этой жизни!!
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (1) Михаил оценил(а) в 7 из 10
23-06-2011 / 15:21
Фильм на один раз, сюжет интересный, концовка не очень. Смотреть стоит если время некуда потратить.
Вам помог этот отзыв? 1 0
30% (10) Сергей
07-09-2010 / 00:12
Простой, как свист, но и довольно пронзительный фильм очередного румынского самородка как влитой встраивается в вереницу фестивальных хитов из Восточной Европы.
Вам помог этот отзыв? 3 7
10% (39) Луркоеб оценил(а) в 10 из 10
01-10-2010 / 02:18
фильм Уг кто посмотрит будет попячен!!!11адыднадын Отзыв короткий да? Лосни тунца сука!!!!!!
Вам помог этот отзыв? 4 35
9% (35) Зритель
03-09-2010 / 20:16
и имт т тм имиит ими миимимимисиитттс ит итат ти рг трич ьтмооооо.дфвира овиоодвжипдолджот
Вам помог этот отзыв? 3 32
--- (2) анна
20-05-2011 / 02:06
фильм полная хрень!бессюжетность абсолютная!!!!!!!фабула-отстой!такие фильмы может снимать каждый одиннадцатиклассник,это не то что бы не интересно,это никак!в 2010 году уже можно и книги нормальные читать,по ним снимать фильмы,а если уж и на реальных событиях фильм снят,и эти реальные события не о чем и мало кому интересны,то можно и добавить сценаристу чего-нибудь,дабы фильм не оценивали как настоящее гавно!!!!!!!
Вам помог этот отзыв? 0 2
0% (5) Зритель
17-12-2010 / 01:25
Мне не понравился фильм, потому что снят как документальный. Один сюжет на протяжении всего фильма...парень сидит в тюрьме и пытается сделать так, чтобы мама не увезла его младшего брата в другую страну.
Вам помог этот отзыв? 0 5
--- (1) Женя оценил(а) в 2 из 10
22-07-2011 / 02:03
Наидебильнейший фильм.... Зря потраченное время.... конец не понятный.....
Вам помог этот отзыв? 0 1
--- (1) Оля-ля оценил(а) в 1 из 10
25-05-2011 / 02:30
фильм не понравился. скучно, нудно, не за что глазу уцепиться. актеришки так себе...
муж несколько раз хотел выключить, но я не дала, ждала хоть какой-то концовки... но не дождалась ничего интересного... 3-4 дня назад посмотрела этот фильм и уже почти ничего не помню...
Вам помог этот отзыв? 0 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 4
10
Gazeta.ru - Ксения Рождественская

«Хочу свистеть – свищу» – история захватывающая и непредсказуемая. И лучше всего действует на пресыщенных киноманов, которые видели сколько-то фильмов о тюрьме, знают, что такое румынское кино, и смотрят на экран устало и чуть снисходительно. Режиссер-дебютант Флорин Шербан предъявляет им все сюжетные приманки стандартной тюремной драмы о сложных взаимоотношениях заключенных и о последних, самых трудных, днях в неволе, а потом вдруг резко разворачивается – и зрители забывают о том, что смотрят кино. Неуверенная в себе камера, отсутствие закадровой музыки, предельно контрастный мир вокруг героя, выжженный до темных фигур в неразличимом белом мареве, до условного – где-то там – неба, до условной – где-то там – свободы, до безусловной свободы вот здесь и сейчас. Абсолютная эмоциональная – нет, не правда, а честность. Похоже, один из лучших фильмов года.

Вам помог этот отзыв? 65 17
8
Film.ru - Иван Куликов

Не зная года выпуска, можно запросто принять происходящее на экране за упражнения каких-то подпольных критических реалистов из стран Варшавского договора, которым в начале 80-х прочитали лекцию о Брессоне и переслали контрабандой много "Кодака", обработанного в результате как пленка "Свема". Все сказанное справедливо и для дебютной работы Флорина Шербана, и — поймите нас правильно — носит вовсе не ругательный, а рекомендательный характер: румынская "новая волна" пребывает в той блаженной стадии развития, когда вера ее представителей в методы своей работы еще не поколебалась. И этот момент надо ловить: лишь благодаря этой вере можно выдержать полуторачасовое зрелище румынской колонии для несовершеннолетних и отдаться харизме талантливейшего Пиштеряну.

Вам помог этот отзыв? 7 8
8
afisha.ru - Станислав Зельвенский

Простой, как свист, но и довольно пронзительный фильм очередного румынского самородка как влитой встраивается в вереницу фестивальных хитов из Восточной Европы. Снова элементарная жизненная коллизия с возможностью трагического исхода, гиперреализм, рудиментарный диалог, ненавязчивая, словно отсутствующая, камера. В том, как оператор подолгу бродит за героем, уткнувшись ему в затылок, можно разглядеть известное пижонство, но если эта концепция и искусственная, то, безусловно, работающая. Шербан блестяще чувствует экранное время: первый час в фильме почти ничего не происходит, но нет ни одной лишней длинноты. Режиссер незаметно, но очень умело имитирует непосредственность реакций.

Вам помог этот отзыв? 21 5
6
Timeout.ru - Василий Корецкий

Получившая «Серебряного медведя» в Берлине тюремная небыль Флорина Сербана снята словно по учебнику — но не режиссуры, а культурной политики. Фильм сыгран непрофессионалами, набранными по румынским тюрьмам; исполнитель главной роли Георге Пистирену благополучно вышел на свободу и сейчас учится в театральной студии — так что социальная функция искусства тут даже перевыполнена. Синема верите, снятое с руки в подражание братьям Дарденнам, не мейнстримнее самого мейнстрима, а тюремная тема — карта верная, как геноцид в Руанде. Вдобавок все вместе — бритые бошки, треники и остроносые туфли, пыльная степь, щемящеубогий интерьер казенного дома — идеально вписывается в картину «румынской волны», за последние пять лет докатившейся уже до самых мелких фестивалей.

Вам помог этот отзыв? 16 5
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.