Химера

Splice
Химера

В фильме Химера двое учёных, вопреки правилам, скрещивают ДНК животного и человека. В результате эксперимента появляется необычная девочка по имени Дрэн, которая очень быстро вырастает во взрослую женщину-химеру. Она похожа на своих создателей, но это связь может грозить им гибелью.

Если трейлер Химера не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Химера (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (101) Кинокритик оценил(а) в 9 из 10
06-07-2010 / 02:40
Вот вы все по большей части пишите: \"Химера всех ***". Вы же ничего не видите в этом кроме секса... Прекратите думать как подростки... Всё живое должно размножаться, и так уж получилось что Химера - не исключение. Химеру создали из генов разных животных. Вы наверное даже не слышали об особях которые поедают своих партнеров или убивают их. Так же в фильме показана любовь героев к их детещу. Все отзывы с 5/10-1/10 были написаны циничными, ничего не понимающими ни в кино, ни в реальной жизни, ни в природе людьми. Посмотрите фильм, он очень интересный. Если не посмотрите - много потеряете. Удачи!
25-06-2010 / 22:41
редкостное г.... после двух сцен ищвращенного траха... сидел с сигаретой в зубах в зале... единственное что понравилось - это разнообразие футболок у мужика.
73% (82) Yan оценил(а) в 10 из 10
06-07-2010 / 04:15
Фильм для мыслящей аудитории. Нужно иметь интеллект выше среднего, чтобы его понять. «Критикам», которые оставили комментарии к этому фильму скажу так - умный промолчит, а глупец не поймет. Фильм «Химера» действительно очень «глубокий», в этом жанре это редкость. Рекомендую всем у кого есть мозг.
86% (50) LegasVG оценил(а) в 7 из 10
17-07-2010 / 19:36
Научно-фантастический фильм «Химера» скорей научный, чем фантастический. Интуитивно предполагаю, что два мини-монстра Джинджер и Фред, имеют реальных прототипов, о фактическом существовании которых мы не узнаем никогда. Да, этот фильм и высокой науке, и о фанатизме ученных, и о животных инстинктах, заложенных в нас… Но я увидел скрытое послание о том, что играя в игры с природой, мы можем перестать быть венцом творения природы. Новый виток эволюции, подстегнутый человеческим интеллектом, способен создать вид сверхтварей, которые займут ту экологическую нишу, где сейчас расположились мы, люди. Радует одно, что, в настоящее время, ученые отвергают возможность таких смешений, но, скорее всего, такое ограничение связано лишь с недостатком исследований в этой области. Что, как известно, преодолимо. Но прогресс не остановить, остается лишь рекомендовать ученому сообществу разработать морально-этический кодекс, который приведет к сознательному самоограничению в проведении подобных исследований. Надолго ли…
Касаясь мерзких сцен межвидового совокупления, скажу, что человек на уровне клетки все-таки недалеко ушел от животного, и три фундаментальных инстинкта: питание, размножение, доминирование, движущих эволюцию любой живой клетки на Земле никто не отменял и в отношении человека. И лишь феномен человеческого сознания, образующийся за счет консолидации большого количества дифференцированных по функциям нейронов головного мозга, отличает человека от других живых существ. Об этом и пытаются сказать авторы фильма, что грань между допустимым поведением и девиацией ничтожна мала!
Фильм заявил о существовании проблемы, поэтому оценка «хорошо»!
58% (93) kurty оценил(а) в 1 из 10
27-06-2010 / 05:05
Фильм самое что ни есть говно. Ни смысла, ни сюжета, концовка так вобще непонятная. Всех эта химера оттрахала, а потом убила. Смотреть не советую, зря потратите время.
55% (100) Максим.. оценил(а) в 10 из 10
29-06-2010 / 15:07
Фильм очень интересный..Просто у многих нет вкуса и серого вещества..быдло
21-07-2010 / 04:10
Прочитав такое большое количество негативных отзывов, захотелось поддержать фильм. Несмотря на то, что фильм с точки зрения биологии абсурден (я биохимик, поэтому знаю о чем говорю), это не является его недостатком, так как мало фильмов с подобной тематикой могут похвастаться реализмом. Автор не ставил таких целей, как мне кажеться. Фильм красивый, определенную дозу эстетики я для себя нашла. Не думайте, что я извращенец и мне нравяться уроды, просто не стоит оценивать мир по людской колибровке. человек пытается оценивать других существ со своей колокольни, примеряя к ним ему понятные рамки добра и зла.
P.S. в природе масса животных меняет пол в течении жизни, особенно, кстати сказать амфибий, и для них приоритетным, действительно, является размножение. а насчет жестокости, как правильно сказали в фильме, сыграла роль человеческая ДНК)
P.P.S. и раз уж все пишут про интимные сцены, тоже позволю себе высказаться, я не очень люблю подобные сцены между людьми, не ясно для чего они, вообще; но тут, к моему удивлению, не было главного, что меня отталкивает - пошлости.
88% (34) Лиза оценил(а) в 7 из 10
21-07-2010 / 04:26
В фильме интересно прослеживается грань между животным и человеческим, как в самой химере, так и в ее создателях. Яркая встает проблема лобильной морали, \"вот сейчас ты ведешь себя хорошо и я отношусь к тебе как к дочери, а когда плохо, то на тебе лопатой по голове...\". Кроме того, затрагивается проблема материнства, легче завести странную зверюшку и поиграть с ней в маму, чем настоящего ребенка, ответственность за которого будешь нести всю жизнь. И,кстати, то что главная героиня должна стать настоящей матерью химеры - очень символично, каковы родители, таковы и дети. да много чего, на самом деле, можно увидеть в этом фильме. Фильм, конечно, не для всех, и это не связано с интеллектуальными особенностями зрителей. ничего советовать не могу, но мне понравилось.
63% (65) Левий оценил(а) в 8 из 10
28-06-2010 / 12:25
Фильм все-таки хорош.
Много там всего: и крепкая режиссура, и роли Броуди и Полли, и некоторая провокационность. Плюс фрейдизм, плюс балансирование на этической грани, плюс символы и аллегории.
Замечательное кино. Не развлекательное. Не для всех.
27-06-2010 / 07:01
Фильм говно если честно !! во первых весь смысл видать только в сексе ! все трахаются ! Я разносторонний человек ! неужели сам режисёр этого фильма не мог понять то что этот фильм не сорвёт большой кушь! я уверен что бюджет фильма составил намного больше чем кассовые сборы за весь период проката во всём мире !

ФИЛЬМ БРЕД ПОЛНЫЙ !
03-01-2011 / 19:50
вчера посмотрела этот фильм, решила прочитать мнение других. такое чувство, что около 80% написавших тут отклик смотрели другой фильм. как он может не понравиться? он столько разных тем затрагивает, что даже не знаешь, с чего начать! почему всё, что осталось в головах это \"противные сцены секса\", разве в этом идея фильма? а вот что именно вы ожидали увидеть? что на свет появляется страшное чудище, которое всех хавает налево-направо, кругом фонтаны крови? в этом есть смысл? или наоборот, всё розово закончится и счастливая семейка, обнявшись, уходит в закат? что в этом фильме не ясно? двое людей с кучей собственных проблем (огромной кучей!) создали новую форму жизни, которая всё время вела себя так, как и должна вести себя, если учесть, ЧТО именно в неё напихали. перемены настроения? это прямиком к мамане, которая тоже не страдает стойкой психикой (то сюсю, то \"посмотри, что сделала эта тварь!\" только за то, что постоянно запертая девочка психанула и перевернула стол). Мамуля вообще монстр, которого нужно еще поискать. То \"иди ко мне, я тебя люблю, ты часть меня\", платья ей напяливает, то вдруг кошку отобрала, то вообще к столу привязала, хвост обрезала.. у девочки, когда она начала кидаться на маму, какое время было? вот, вот, подростковое. как мы себя в этом возрасте вели? а прибавьте к этому дофига животного начала, не удивительно, что девочка угрожала матери и убила кошку за все мамашины выходки. а вы представьте себе, что это был бы просто человеческий ребенок этой пары. что они с ним сделали? заперли в холодный темный сарай, по вечерам приходили, на улицу не выпускали, кошку и ту отобрали (без причины, между прочим), ничего не давая взамен. ну вот что в этом не понятного? люди, вы когда фильмы смотрите, вы хоть немного голову включайте. что вас там с сексом так задело? у неё/него половое созревание, изнасилование, уж извините, в животном мире не редкость. это такой красивый, умный фильм, а вы только и ковыряете по поверхности \"страшная она, лысина, секс, противно\".. идите тогда смотреть 256тую часть \"Сумерек\", вот это очень умно и тонко.
84% (31) Vermeer оценил(а) в 8 из 10
04-08-2010 / 21:03
Фильм-то господа не про упыря- мутанта, а про неумение воспитывать ребёнка. Про несогласованность в отношении к чаду. Мама - да. Папа - нет. Мама - нет. папа - да. В результате из нуждающегося в любви чада выростает упырь, который убьёт родителей за то что они ему на бутылку не дали. И всё потому что родители сами не знают чего они хотят, что такое хорошо и что такое плохо...
68% (47) Кирилл оценил(а) в 6 из 10
20-06-2010 / 03:42
Неплохой фильм, с непонятным концом. Видимо стоит ожидать продолжения.
Фильм ничуть не страшный.
Советовать посмотреть данный фильм не буду.
70% (43) Liliya оценил(а) в 9 из 10
25-06-2010 / 00:44
я смотрела фильм, очень интересный, есть страшные моменты.советую посмотреть:)
74% (38) DenORIG оценил(а) в 10 из 10
21-07-2010 / 02:34
Давно не получал такое удовольствие от умного кино. Как и всегда, такое кино не может нравиться большинству вследствие недоразвитости головного мозга у этого большинства.
Этот фильм оригинален больше, чем сейчас вообще может быть оригинально какое-либо кино, когда их снято уже миллионы.
И не привыкшему пользоваться мозгами большинству такое кино становиться смотреть скушно и не приятно. Им подавай \"кино-жвачку\" и поп-корн.
Я беру на себя смелость утверждать, что только по отзывам посетителей \"г-но\" и т.п. можно начать вести перепись безмозглых.
79% (33) Миха оценил(а) в 7 из 10
06-07-2010 / 04:17
Фильм очень понравился но он на 1 раз посмотреть.а поравился тем что подобного ещё ничего не было.сама химера так нарисована что от живой не отличишь
прикольно..смотреть в кинотеатре.
08-07-2010 / 19:04
Если честно, то очень удивляет такое количество негатива, вылитого на данный фильм. Фильм достойный. Не сказать, что это мегахит всех времен и народов, но я посмотрел с удовольствием. Конечно есть в нем и ляпы и порой глупость, но вцелом фильм остается весьма неплохим. Многих так коребит от сцен близости в нем... я в шоке, вы что, кроме секса, ничего в фильме не увидили? Как не увидили ничего, кроме компьютерного синего члена в \"Смотрителях\"? Узко смотрите, товарищи... очень узко.
Фильм очень не однозначен, неоднозначное отношение ко всем главным персонажам. Каждый из них вроде бы и положительный герой, но в какой-то момент совершает отталкивающие, негумманные поступки. Сюжет затягивает. Наблюдать за развитием Дрен очень увлекательно. А на сколько красива сама Дрен: художникам браво, Актрисе, играющей химере - то же браво: пусть ее персонаж и безмолвный, но все чувства отражаются на ее лице, в выражении глаз, в жестах. Сцена, как вы изволили назвать, \"траха\" (ваащета спойлер, но уже все давно всё написали), снят потрясающе красиво: пластика, движения, ракурсы. А сколько всего зарыто между строк, сколько всего, над чем есть подумать.
Нет, конечно если вы идете посмотреть, как жуткая тварь рвет и мечет всех подрят и купается в человеческой крови - не ходите... вам не понравится.
51% (74) Серж оценил(а) в 1 из 10
12-07-2010 / 20:01
История самовлюблённой истеричной тупой пи.ды, лузера подкаблучника и их ублюдского творения под похотливо-извращённым соусом. Вот предыдущий зритель \"Сергей\" пишет нам: - \"я в шоке, вы что, кроме секса, ничего в фильме не увидили?\". Ну во первых сударь извольте писать по русски правильно. Слово увидели пишется через букву Е. В целом пишется раздельно. Коробит пишется через О. Неоднозначен пишется слитно,ну и так далее. Так вот, уважаемый Сергей, если мы, зрители, не увидели в этом \"недокино\" ничего способного обратить на себя внимания, кроме сцен соития, значит \"фильм\" самая настоящая пустышка. Пустышка, в которой нет ничего, ни актёрской игры, ни толкового сценария, ни ярких ролей и персонажей. А про \"синий член\" это Вы по себе судите?)))
62% (50) лена
07-07-2010 / 04:49
очень классный фильм! УДИВЛЯЕТ, что большенство людей такие примитивные! я в шоке!!!!!!!
67% (39) Vsevolod aka Harsh Noise оценил(а) в 8 из 10
07-07-2010 / 13:18
Добротный фильм. Вот что бывает, когда хорошим режиссерам дать денег. Про сюжет сказано уже многое, хочу заметить, что хоть сюжетная линия Дрен и главная, обратите внимание на то, как ведут себя главные герои и пострарйтесь уловить те нотки конфликта, возникаемые друг меж другом. Воистину увлекательно. Отдельное спасибо художникам. Преусловутая химера кажется настолько реальной, что порой забываешь, что это всего лишь плод фантазии. Отмечу правда один ляп: как это ученые могут так вот просто, без всякого присмотра вывозить из секретной биоинженерной лаборатории огромные коробки с невесть-знает-чем? :) Даже несмотря на это, Виченцо Натали отлично справилась со своей работой, добавим концовку фирменную концовку \"казалось-бы-хэппи-энд-ан-нет-смотрите-дальше\", ранее использовавшуюся в культовом \"Кубе\". В общем, тому, кто хочет посмотреть очень интересную скай-фай драму, в которой самое главное - тотальная непредсказуемость, тот может включить мозг и наслаждаться. Натали удалось создать великолепную вариацию \"чудовища Франкенштейна\".
05-08-2010 / 04:36
Хороший фильм. На один раз, но с интересом. Смотреть стоит, хотя бы для того, что оценить после просмотра, к кому ты себя причисляешь - к разумным людям, ищущим возможный смысл в посыле режиссера, или к типу: \"фильм г..., бред полный, омерзительно и фууу...\" (такой тип коментаторов, наверняка сами создали бы шедевр, просто вероятно, у них мало времени на ерунду...)
Хотя, это нормальное подростковое мнение, пусть даже некоторые такие товарищи уже в возрасте. Улыбает, что большинство резких негативных отзывов от девушек-женщин
Не пытайтесь слушать всех, имейте собственное мнение, пусть даже и \"фууу\", но разумно обоснованное, а не сложившееся от слабой работоспособности необходимого органа. Смотрите фильм. Удачи.
29-06-2010 / 01:13
ни мне ни мужу фильм не понравился. фильм оставил очень не приятный осадок :(((((
70% (33) Надя оценил(а) в 8 из 10
23-06-2010 / 03:19
Я считаю, что фильм будет интересным и графика не подкачает. После просмотра рекламы я обязательно схожу в кинотеатр!
80% (25) Eni оценил(а) в 10 из 10
21-07-2010 / 11:21
Поддержу фильм, ибо редкий экземпляр, и смотреть действительно интересно - \"а что будет дальше?\", и не забываешь кино сразу после просмотра.
Народ (некоторые)! Ну вы че здесь комплексуете? Ну что вы всё о постельных сценах?!! Это снимать тоже можно, если без пошлости. И даже нужно (!!!), если это часть смысла фильма! А у вас комплексы.
68% (34) ирка оценил(а) в 5 из 10
29-06-2010 / 16:16
фильм не чё так,... по названию химера уже можно понять что , что то не так нахимичено ) нормальное существо , которое хотело гулять....но её придурки заперли...и она сбесилась.....)
94% (17) stasa
23-12-2010 / 22:52
Посмотрела фильм. Пересматривать конечно не стану но..вторую часть если таковая будет посмотрю. На мой взгляд фильм слегка недороботан, впрочем как и многие в последнее время. Тягостное чувство после просмотра он оставляет не потому что отвратителен и не из за постельных сцен, а от того что чудишем в нем показана не химера (она так, пожалуй, для прикрытия) а люди. Просто мысленно поменяем химеру на нестандартного ребенка, подростка и в сухом остатке поимеем жестокую неуравновешенную мать и отца, который готов переспать с ребенком воспользовавшись его гормональными взрывами и психологическую нестабильность. Вот они мы, отвратительней и гаже всяких монстров. Потому то и неприятно большинству после просмотра мы видим себя без обычных голивудских ретушей, а зрелище препаскудное.
46% (70) inda7shlyux оценил(а) в 2 из 10
28-06-2010 / 00:43
Фильм посмотрел, как результат моё мнение: фильм - говно ! такой тупости я не ожидал, трахаются все, причем мужик,сперва с одной, потом с другой, дурак такой ! )) надо же было додуматься, как у него вообще ВСТАЛ на это псевдоподобие полу-человека, бред !!! что понравилось? кхм, думаю, только то, что он идет не 2 часа, пожалуй, это единственное, что понравилось !
50% (54) LN оценил(а) в 1 из 10
28-06-2010 / 13:42
Бред параноидального шизофреника,и это мягко сказано,графика хорошая.я-врач,видела многое,но несколько раз подступали приступы тошноты!
84% (19) Мартин оценил(а) в 7 из 10
24-12-2010 / 01:20
Я смотрю никого не возмущает секс с животными, детьми, растениями, трупами и родственниками. А стоило только мелькнуть сексу с привлекательным половозрелым существом другово вида (человекоподобного кстати), и тут же поднялся хай. Не думал что у нас столько долбаных лицемеров.
А фильм нормальный.
10-08-2010 / 15:03
присутствие Мастера (Гильермо Дель Торро)в фильме ощущается. его стиль. фильм соткан из психологических кружев и пронизан эмоциональными нитками. как всегда для привлечения к сути фильма, коей является исследование природы человеческой души, используются аллегорические, вымешленные персонажи. вспомните лабиринт фавна, хребет дьявола. сейчас это химера,появление которой препарирует отношения семейной пары в стиле Фрэйда. Могу только сказать - Браво, Мастер!
88% (16) ТимБрат оценил(а) в 9 из 10
08-02-2011 / 16:08
Это фильм - высочайшего уровня.
В нём и явно и вскользь прослеживаются многие именно ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ пороки и недостатки.
Это - не триллер, не ужастик. Это - пронзительная психологическая драма.
Говорят ребёнок похож на родителей, вот и получите.
И не надо бить и мучить детей - они вырастут и... а выросла она (или он) быстро, не оставив времени на исправление ошибок.
В общем - очередной звоночек - люди! думайте!
Иначе ЭТО произойдёт на самом деле (может только в другом виде).
...а \"постельная\" сцена в сарае очень красивая и естественная, а потому совсем не пошлая.
58% (36) VZ оценил(а) в 8 из 10
23-06-2010 / 00:33
Мне кажется фильм найдет успех в России, но я могу ошибаться. Обязательно схожу на премьеру в кинотеатр.
93% (14) Викинг оценил(а) в 9 из 10
17-08-2010 / 02:12
Смысл фильма не в физиологии. Жаль, что многие зрители увидели только это. Но! Что естесственно, то не безобразно-это часть жизни. Здесь столько всего-и идея материнства, и личностных конфликтов, и этики, и человечности, и воспитания, и того, что мы все животные, инстинкты иногда берут верх над разумом. Интересный фильм, с глубиной. На мой взгляд, очень даже хороший фильм(но не шедевр), не ширпотреб. А конец сей сказки-ну что ж, ученые поплатились за свои огрехи и противоречие общим правилам. Думать надо головой.
57% (35) Юля оценил(а) в 8 из 10
20-07-2010 / 14:03
Обращает на себя внимание \"грамотность\", \"разностороннее развитие\" и всеобщая одаренность т.наз критиков, которые оценили фильм как плохой (точнее они в этом контексте употребляют слово г****но)
Ну а для, нас, культурных, фильм самый что ни на есть подходящий. Очень понравился!!! Красивый, захватывающий, умный и тонкий фильм!
81% (16) norma оценил(а) в 8 из 10
09-08-2010 / 14:09
большинство людей так и не просекли о чём фильм
ну это неудевительно в общем
единственное на что обратили внимание-это на секс и на внешний вид Дрен
за всеми этими образами и сценами кроется идея, которая ищет развития в оригинальной форме преподнесения
но большинству же плевать на идею,главное развлечь себя,но нужно понять что не каждое кино для этого
28-01-2011 / 15:35
фильм классный!я бы посоветовала посмотреть,но он может понравиться тоько тем у кого естть мозги!
92% (12) Эсмира
16-08-2010 / 03:52
Что я могу сказать: фильм не плохой, он заставляет задуматься людей над тем, куда они полезли.Человек начал думать что он всемогущий, но не тут то было.Да были некоторые ляпы, но смысл ведь не в них!
Советую смотреть тем людям которые любят нестандартное кино
100% (10) Кошкин оценил(а) в 8 из 10
18-09-2010 / 03:49
Тяжеловатый фильм как я и предполагал. Главное, что на протяжении всего фильма сохраняется атмосфера напряженности - как-будто сейчас произойдет что-то жуткое - это главный признак качественного триллера.
100% (10) киноман оценил(а) в 7 из 10
23-12-2010 / 23:42
Пересматривать бы не стала, но один раз очень даже ничего. Очень жаль ребенка которому ко всем его бедам, заточению и короткому сроку жизни достался тяжелый человеческий период полового созревания. И жаль что у тех кто его создал он похоже так и не закончился. Фильм о монстрах внутри человека. О том что если претендуешь быть великим и мудрым, так будь таким во всем. А не спи с несовершенолетним приемышем,особенно если он к тебе тянется и преданно в глаза заглядывает.
Мутный осадок после просмотра от того, что показан человек без привычной ретуши, это и есть 90% человечества на самом деле, жестокие и беспринципные.
41% (56) lydmilka оценил(а) в 3 из 10
29-06-2010 / 01:43
фильм какашка- могли бы что нибудь по интереснее придумать. фильм без конца. 100 % будет Хемера 2, Хемера 3 и т.д. ОТСТОЙ!!!!
29-06-2010 / 09:47
Всё испортили сценами со сближением....это оч не приятно смотреть. Да и много что не понравилось, в плане визжания постоянного.
91% (11) Этика оценил(а) в 7 из 10
17-01-2011 / 21:18
Вчера посмотрела этот фильм. Мое мнение ... пока не сформировалось, в голове хаос впечатлений. Но первая пятиминутка после закрытия ноута прошла с мыслью - какой кошмар. Если бы фильм закончился тем, как ее похоронили - то я бы была довольна и, в принципе, забыла бы о этом фильме. Продолжение обескуражило. Особенно сцена насилия химерой - мальчиком над биологической матерью. у ж а с. просто наверное проецирую эту ситуацию на реальность...ведь есть же такое, есть такие монстры в человеческом обличье. Поэтому мерзко. Почему химера жп превратилась в химеру мп уничтожающего самцов и сразу же напрыгнувшего на самку - не могу понять. Почему стерлась память? хз. А вот кстати постельная сцена с \"отцом\" отвращения не вызвала... Девочка, как говорится, созрела и все хорошо, что так получилось)
Вообщем - два безответственных ученых сделали самый безответственный шаг в своей жизни - эксперимент над человеческими генами, сущностью.
26-06-2011 / 00:31
На мой взгляд фильм имеет ряд интересных идей, хорошая постановка в целом. Одна из идей, которая зацепила - люди отнеслись к существу не однозначно, не могли понять никак любить его или убить, в результате существо отнеслось к ним точно так же ) Поставил бы 8, но очень уж много незаслуженных колов )
68% (19) Скотт эдкинс оценил(а) в 7 из 10
08-07-2010 / 01:25
Фильм мне понравился в
некоторых моментах страшно. Этот
фильм нужно смотреть ночью, одному,так на много интересней. Но всё же в этом фильме чего то не хватает , даже незнаю чего. Ну если делать нечего, смотрите. Лично мне фильм понравился. Отценка - хорошо.
40% (52) revtex оценил(а) в 1 из 10
27-06-2010 / 22:52
Михаил ! - умница! давно таких замечаний не читала) да и футболки у него не очень были(( как и само кино...
44% (41) анна оценил(а) в 1 из 10
12-07-2010 / 19:46
ничего глупее этого фильма не видела..как вообще этот фильм в кинотеатрах оказался...ужас!
27-06-2010 / 17:40
Фильм не понравился! Не понравился ни в чем: ни сюжета, ни смысла, ни игры актеров - полный 0 во всем. Думала, что хоть основным мотивом сделают \"люди, не сторойте из себя господа бога, не творите черте что методом научного тыка\", но нет! Если все-таки постараться найти что-то положительное, то наверное можно отметить графику и то, что фильм не страшный. На этом все!
77% (13) Яна оценил(а) в 8 из 10
06-08-2010 / 16:34
Занятный фильм, такой пролог к фильму \"Я легенда\" - в котором ученые также искали лекарство от рака, а получилось, что получилось). Смотрела с огромнейшим интересом, думаю, пересмотрю.По поводу сцен и проч.от которых тут многие плюются - думаю,без них можно было бы и обойтись и удивить зрителя другим поворотом сюжета...но уж прям не такие они отвратительные и страшные...Все-таки Химера это животное, которое хочет размножаться и немедленно ...это и хотели показать(ИМХО). Сама по себе тема захватывающая, думается, не за горами те времена, когда так называемая моральная грань дозволенного будет официально подретуширована учеными...и наступит как минимум кабзда для человечества....
24-02-2011 / 05:35
Фильм несет очень много смысла! Самое главное здесь показаны отношения родителей и детей! Родители зачастую не готовы к рождению ребенка. От сюда выплывает то отношение к Химере которое мы увидели. А девочка тем временем взрослеет и очень хорошо запоминает все поступки родителей. потом у нее появляются сексуальные интересы. Девушки очень часто подсознательно выбирают парней которые похожи на их отцов. По этому не удивительно что первый сексуальный опыт Химеры, режиссер показывает именно с главным персонажем(так как он практически является ее отцом). Ну а потом ребенок совсем становиться взрослым и наконец-то может ответить своим родителям за все что они сделали. Вот так вот грубо, это нам показывает режиссер в финале. там четко показано как взрослые дети \"имеют\" своих родителей за все их ошибки в прошлом! Так что не скажу что фильм отличный и не скажу что я посмотрю его второй раз..но..
не согласна с теми кто вообще ничего не увидел. а для тех кто говорит о том что здесь нет ни идеи ни темы отвечу: ТЕМА И ИДЕЯ ЕСТЬ В ЛЮБОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ!!! Так что или читайте больше умных книг и развивайтесь, или вообще не говорите ничего по поводу искусства! Если бы вы сказали такое в образованном творческом обществе вас бы просто засмеяли!!!
30-08-2010 / 04:43
Супер фильм понравился! Очень реалистично снят. Отбросим ханжество. Инстинкт продолжения рода - один из сильнейших инстинктов. Все мы люди и ничто нам не чуждо! В фильме раскрыта современная проблематика клонирования. Режиссёр как раз и показал на сколько ужасным и нечеловечным это может быть. Ведь мы на пороге этого. Аналогичные эксперименты ведь наверняка проводятся!
22-07-2010 / 15:21
Кстати говоря, виды созданные искуственым путем (мул, ханурик и т.д.), т.е. межвидовые гибриды обладают одной специфической для них особенностью - они абсолютно стерильны и, следовательно, не способны размножаться) Возможно поэтому данную интеллигентную и образованную аудиторию крайне возмущает наличие агрессивного сексуального поведения данного экземпляра) Сколько эмоций они (это я о критиках)вкладывают в демонстрацию неприятия этой дивергенции реальности и вымысла, молодцы товарищи!
Благодаря наличию таких неравнодушных людей, я спокойна за культурный и нравственный уровень нашей родины!
17-09-2010 / 22:10
Мне этот фильм очень понравился,жаль что смотрел по монитору,а не в кинозале.Мы живем и не знаем, возможно подобная химера уже существует...А вот:чем ни химера- СПИД, сбежал из лаборатории,начал стремительно размножаться,до сих пор победить его не могут И конечно ни как не обходиться без секса))
89% (9) Miss оценил(а) в 8 из 10
23-08-2010 / 18:58
зря вы так,ребята...фильм очень интересный, во-первых, потому что наконец придумал кто-то новый сюжет для триллера, а во-вторых имеет сильный смысловой подход типа незачем вмешиваться в природу даже с супергениальными био- или какими бы то ни было технологиями\" РЕСПЕКТ!!!
41% (41) Любитель оценил(а) в 1 из 10
13-07-2010 / 20:17
Сам фильм интересный что все время скрещивают что то то еще как она растёт но непонравилось лишь то что трахает всех подрят и то что ей же отрезали этот хренов штык а он откуда взялся вырос чтоль если б такая фигня могла случиться надо было бы упоминуть чтоль об регенерации частей тела и то что типа у неё неосталось воспомнаний никаких что родков убивает!!!!!!!!!!!!!Даже все скрещеные там животные неубивают родителей и откуда взялось это перемение полов что животные которые меняют пол есть чтоль?????да и что за смысл этого в кажом фильме есть хоть чуточка смысла а тут в чом часто меняеться сюжет то они наблюдали я думал этим и закончиться, потом стало что оказываеться они привязались и ухаживали и умерла она после этого я подумал что этим закончиться а потом оно воскресло как зомби и давай убивать что у неё пока лежала память стерлась как её учили всему видимо нет раз она сразу знала как убивать и что летать может а в начале она все постепенно изучала.
ФИЛЬМ БРЕД ПО МОЕМУ!!!!!!!!!!!
06-01-2011 / 16:28
Сегодня посмотрела фильм, и сразу в пришла в голову ассоциация с фильмом \"Особь\". Согласитесь что-то есть схожее. Фильм конечно же не шедевр (это лично мое мнение), но мне понравился. Я ожида увидеть ужастик, но нет, это совсем не фильм ужасов, а типичная фантастика. На мой взгляд фильм предсказуем, хотелось бы, какой-нибудь интриги. Советовать посмотреть этот фильм не буду, так-как фильм на отнюдь любителя, но продолжения ждать буду и с удовольствием посмотрю.
57% (21) мария оценил(а) в 8 из 10
26-07-2010 / 17:32
Понравилось, с интересом досмотрела о конца.. сюжет захватывает, ждешь чем все закончится
52% (25) Любитель!
13-07-2010 / 20:27
ах ну и да забыл сказать что кинокритик немного наверно недопонял наверно что тут нисказанно ни слово о том что оно хочет размножаться, оно хочет секса так как нафиг дрене целоваться что она типа партнера завлечь хочет чтоль???Она увидела как радители этим занимаються вот и ей захотелось=) вот вы видели наверно в детстве как ваш друг ел мороженое вот и вам хотелось не потому что там например питательные вещества а потому что вкусно и хотелось попробовать !
14-07-2010 / 01:25
не понравилось. Фильм-пустышка. ждала хорошей фантастики. Но концовка ничего :)
22-02-2011 / 19:16
Очень интересный фильм.Неоднозначный-тем и хорош.Прекрасно показана человеческая сущность со всеми пороками.
15-09-2010 / 18:40
Отличный фильм! Графика прекрасная, есть несколько завораживающих красивых моментов) Страшных моментов мало на самом деле, но от этого фильм хуже не становится. Больше наверное подошел бы жанр ДРАМА, чем ужасы.
После просмотра осталась довольна всем: и сюжетом, и графикой, и тем, что в конце был намек на вторую часть ХИМЕРЫ ) Буду ждать её с нетерпением)
48% (27) Мария Владимировна оценил(а) в 5 из 10
21-07-2010 / 01:52
Фильм довольно отталкивающий. Смысл да да смысл, ни сколько он не глубокий, все тут, на поверхности, дорогие друзья. \"Мы в ответе за того кого приручили\" здесь конечно за того кого сделали. Фильм отвратительный, в том смысле что его неприятно смотреть. Конечно сама химера сделана на ура, но в то же время я не могу представить из чего ее \"слепили\". Концовка сильно обрезана. В общем неприятный фильм.
88% (8) Та Самая оценил(а) в 9 из 10
08-05-2012 / 23:36
Много отзывов, много полемики. Кого-то возмущают постельные сцены, кого-то непосредственно сам акт полового контакта с мутантом, но никто не задумался о том, что эти хреновы ученые испортили жизнь ребенку, живому существу - и поплатились за это. Так им и надо, атата, и т.д. Фильм пригоден для просмотра лицам не младше 16 лет. Потому что над ним думать надо, а не следить кто куда х*ем помахал. Школота - смотрите спанчбоба.
20-02-2011 / 21:46
Мне лично очень понравился этот фильм. Сюжет хорош, актеры играют тоже довольно хорошо, нет затянутости в развитии событий, как это бываетв некоторых фильмах. Конец не очень понятен, и я думаю это подрозумевает что будит продолжение.
88% (8) Маркиз де Сад оценил(а) в 8 из 10
25-02-2012 / 14:41
Фильм местами слабоват, но в целом - просто ахтунг и разрыв мозга. Богемный, для очень узкого круга ценителей-мыслителей интеллектуалов. Простому быдлу и брюзжащей быдловатой интеллегенции (которая от простого быдла отличается разве что эрудицией и купленным дипломом, но не интеллектом) строго запрещён. Исключительно для богемы и высшей категории homo sapiens.
17-07-2010 / 21:58
такое г***,что свет не видовал!редкостная дрянь!зря потратили время,НЕ ВЗДУМАЙТЕ ХОДИТЬ!
46% (28) Iren оценил(а) в 1 из 10
27-07-2010 / 19:04
Фильм для зрителей канала тв3. Чушь.Сценарий писал сексуально озабоченный семиклассник.Почти с самого начала ясно, чем закончится. Сцены секса с химерой -полный ржач. Бедный Броуди, как он облажался...
50% (24) голова оценил(а) в 1 из 10
21-07-2010 / 20:13
про цитирую другой фильм :
У нас это называется не \"зоофилия\", это \"межвидовкая эротика\"))))))))
33% (55) Надежда оценил(а) в 1 из 10
28-06-2010 / 00:20
Вообще не понравился. Эта химера отымела и мужика и бабу. Смысла нет. Никаких ужасов нет. Время действительно потеряно зря.
86% (7) Ash оценил(а) в 7 из 10
08-02-2011 / 03:27
Даже не знаю, что и сказать. Лично я, сперва, сочла его до безумия банальным и уже представляла его конец, когда все пошло совсем не так, как ожидала. Многие говорят - \"порнуха\", \"порнуха\" - ну, господа, что вы хотите? Это живое существо, как ни крути, само собой им будет двигать процесс самосохранения, то есть, оставить после себя потомство. Скажите, это не у всех? Да что вы)
Думаю, фильм хорош, по своему, но хорошо. Порой умиляли некоторые моменты, да, не спорю, некоторые и вызывают отвращение, но это же ужастик, ет нормально)
15-05-2011 / 04:59
А мне оч даже понравилось. С удовольствием посмотрела бы вторую часть.
46% (24) Руслан Бондаренко
25-07-2010 / 07:01
Великолепный фильм! Отличная режиссерская и актерская работа! Хотя далеко не для среднего IQ.
21-07-2012 / 22:28
Фильм мне понравился. После просмотра много еще о нем думала. Нашла много смыслов. Ребенок всему учился у родителей, что бы не было в химере ( в ее характере), все это есть и в ее родителях. Вот самый главный и обобщенный смысл. По крайней мере я так фильм поняла.
100% (5) doctor оценил(а) в 10 из 10
12-08-2012 / 02:55
Если Вы необразованный, морально неустойчивый человек с немотивированными предрассудками насчёт этики и морали, а так же не понимаете разнообразие человеческой психики, то фильм не для вас. Несмотря на научную нелепость, он обладает своим неподдельным шармом, содержит определённые научные исходники, правильно использован сам термин "химера", что уже немаловажно...
А психологическая драма вокруг эксперимента неподдельна и понятна любому человеку с сомнениями и чувствами... Как сделать выбор между ожесточённым гомосапом и выживающим гибридом? смотрим, чувствуем... Возможно, это не психологическая драма, а научно-популярный троллинг, но достоинство фильма это не умалаяет.
100% (5) ХАРОН оценил(а) в 10 из 10
28-06-2011 / 09:53
Фильм понравился безусловно, грамотно подмечены инстинкты животного, агрессия, и материнская роль в развитии \"ребенка\"... Увидел и ошибки которые крепко впились в понятие мораль (мор-, -ал(всех)).... К тому же красивый фильм с очень хорошей графикой... в меру фантастичный.... Общий итог 5!!!!! по 5-ти бальной шкале (до сих пор под впечатлением)
....Дель Торо, начинает завоевывать место в наших умах!
25-07-2010 / 00:51
Фильм не просто не понравился, я наверное его надолго запомню в связи с его омерзительностью. Вообще я бы запретила к показу. А авторы-психически не здоровые люди.
57% (14) Сергей
29-07-2010 / 17:25
Что больше всего прикалывает, в 70% из всех отзывов, люди обсуждают только секс с химерой!))))))
Такое впечатление, что это единственное что они увидели в картине!

Видно режиссер не зря включил эти сцены в ленту, какая разница что говорят о фильме ... лишь бы говорили! Негативный - тоже рейтинг!
75% (8) Интеллектуал оценил(а) в 8 из 10
10-04-2012 / 22:32
Сильный фильм, который не способно понять быдло.
75% (8) карина оценил(а) в 8 из 10
26-12-2010 / 16:10
те кто пишут такие замечания определённо не имеют весомых оправданий. только он мне не понравился и я сыграл бы лучше! знаете, если у вас мозг слабоват и вы не понимаете какой это смысловой фильм - че других грузить? здесь все обосновано на психологии - о чувствах родителей, существа, которое не понимает почему оно на земле и почему не такое как все, чувства создателей этого монстра когда оно менялось.
насчет этих сцен - то немного неудачно, но если покопаться в самых шедевральных фильмов - везде найдуться сцены, неоправданые сюжетом.
34% (38) анна оценил(а) в 9 из 10
27-06-2010 / 14:22
мне понравился ролик как тока выйдит в конотеатр схожу обязательно!!!и графика непоткачала и сценарий клёвый
39% (28) Лиля
26-06-2010 / 17:35
Да не так уж и плохо. Имеется в виду тот факт, что тварь из говна вылупилась и развивается, развивается из девочки в мальчика развилась, потом разовьется в нечто размножающееся черенками, или усиками, как клубничка. =) Но меня другое удивило. Как только тварь появилась, я подумала о сроках цикла её полового созревания. А два учёных – по сценарию – не подумали???
Оценить затрудняюсь
47% (19) masser75 оценил(а) в 2 из 10
31-07-2010 / 16:34
Начало фильма вроде бы ничего, даже интересно было. Но со второй половины началось, то ли сценарист с режиссером \"дунули\", то ли им объявили, что денег мало заплатят, начался такой бред. Вот Сергей пишет, почему почти все обсуждают только секс с химерой, а что еще обсуждать в этом фильме, не работу актеров же, такой сюжет можно было только по обкурке сочинить.
03-01-2011 / 16:43
По- моему фильм очень даже ничего! Как говорится на любителя. Но мне он очень понравился, только конец не очень. . .
37% (30) БаНтИк оценил(а) в 6 из 10
06-07-2010 / 21:25
Типичный сценарий фильма, сюжет как стандартный фильм...
В общем то интересный, смотреть можно))Не грандиозный и не шокирующий, на любителя))))
Но мне такие не нравятся)))а про секс я тоже скажу)))хех))ребенок-мутант переспал с обоими родителями))))бредятина полная))))
100% (4) трололо
09-01-2012 / 23:31
вопрос к фильму один.. за что химера убила кота!!!
12-10-2011 / 09:16
Ликов
Казалось бы, разные системы ценностей-разные оценки.Все субъективно, как всегда.А фильм...Людям с аналитическим складом ума- можно. Остальным-не рекомендую.
Но! Друзья, никому даже в голову мысль не пришла о том, что фильм сделал главное: показал, насколько мы все(нет, не разные!)любим отстаивать СВОЮ точку зрения. Насколько все далеки друг от друга в своих притязаниях на \"адекватность\"...Сюжет фильма вращается вокруг конфликта двух видов существ...Мы же, в пределах одного вида...А результат один и тот же.Во всех смыслах. Пора эволюционировать.Самим.
40% (25) Juli
27-07-2010 / 13:52
Умники и Умницы,с повышеннм IQ которые пишут, что данное кино не для среднего ума, объясните, пожалуйста, в чем такой глубокий смысл? я его лично не нашла и даже не почувствовала, что он где-то тут есть.. может бестолковая и не допонимаю.. Кроме омерзительного (!) секса, а он тут именно омерзительный, ничего и нет.. фуууу)))
67% (9) Маркус оценил(а) в 8 из 10
18-12-2010 / 06:01
Фильм действительно хорош,местами-пугающ-не химерой, а людьми,вокруг нее. Глубок по смыслу,в коем просветами,блистают ошибки человеческого гения...
100% (4) Роман. оценил(а) в 5 из 10
07-01-2012 / 01:10
Необычный фильм. Как и в случае с общеизвестными "хранителями", мнения тех, кто оставил отзывы- диаметрально противоположны. Одни видят только забавную и глуповатую киноленту, другие осознают, что именно пытались до нас донести режиссер и сценарист. Мое мнение: весьма интересно, но до глубины тех же "Хранителей" очень далеко. Задумка понравилась. Особенно то, как продемонстрирован конфликт внутри личности, свободной от моральных критериев. И то, что химере оказались совсем не чужды человеческая неуравновешенность и необоснованная жестокость.
PS. Да, многие животные способны менять пол (некоторые тропические рыбы, земноводные).
05-10-2010 / 16:05
Не фильм, а химера какая-то! После просмотра остался, неприятный осадок, как будто грязью облили.
67% (9) Rourke оценил(а) в 10 из 10
28-10-2010 / 06:53
Дельфина Шанеак должна получить все оскары. Фильм Глубокий драмматический и одновременно жутковатый потому что я никогда не видел настолько реалистичных компьютерных эффектов Я Я видавший виды в первые в жизни поверил что у Дельфины (Химеры) действительно глаза расположены так далеко друг от друга А оказывается ей подкорректировал глаза компьютер ЭТО ПРОСТО СУПЕР ЭФФЕКТ
19-09-2010 / 20:04
фильм бомба!!!!почитателям данного жанра стоит посмотреть!в том что продолжение будет , не скажу на все 100% . как на меня лучше пусть окончание остается двояким!!!
01-09-2010 / 17:06
Хорошо еще, что в кинотеатр на него не пошел. Уснул бы. Ни графики, ни сюжета, ни смысла. Сюжетов о том, что не надо вмешиваться в природу с супергениальными идеями куча и снято куда лучше и качественнее. А тут. Самый верняк будет обрезать этот фильм до 5 минут и крутить как социальную рекламу.
37% (27) )))
26-07-2010 / 12:20
САМый ТУппппппой фильм омерзительный, вот пишите что только умные поймут смысыл,какой тут смысыл как заняться сексом?
41% (22) джулия оценил(а) в 1 из 10
25-07-2010 / 23:14
а фильм ужас.полное отсутствие морали.половина фильма еще нормальное, но ,пардон, половые акты сначала с клайвом, а потом с эльзой это дикое извращение.извините, но после просмотра этого фильма можно заработать отвращение к сексу.а еще когда эльза забеременила от этого чудовища непонятнго пола так я аж поперхнулась.даже под пытками не буду смотреть химеру 2.а она стопудово выйдет и никому не советую.
30% (40) Вадим оценил(а) в 5 из 10
04-07-2010 / 23:42
фильм такая ерунда что даже нет смысла смотреть а тем болие покупать я даже не знаю в чем прикол смысл этого фильма как можно спать с хомяком если ты человек ты ученый в чем опыт
71% (7) Настя оценил(а) в 1 из 10
09-02-2013 / 17:14
Честно, фильм что- то между плохо и очень плохо! С моей точки зрения я понимаю что хотел передать режиссёр. Но если бы меня попросили поставить оценку из 5 балов то я бы поставила 2. Но если убрать пошлость и ещё некоторые вещи, то фильм бы мог с большим трудом взять 4+ ! Я уважаю мнение каждого человека! Ну моё мнение такое. А о актерах они молодцы передали очень хорошо эмоции ! Ребята, давайте уважать мнение каждого человека, bonia этому человеку понравился фильм и у каждого есть своя точка зрения!
39% (23) PUMA оценил(а) в 2 из 10
06-08-2010 / 03:54
Фильм дрянь! Смотрела и плевалась - в жизни такого бреда не было, нет и не надо!!! Смотрела дней 10 назад, и до сих пор некоторые сцены в голове прокручиваются - как нечто непонятно-отвратительное! Это чудище, которое создали чудо-лауреаты (мать их), само же потом их всех и отЫмело и убило. Сцены секса с этой живой тварью - вообще рыгалово!!! Простите, что таким текстом, просто слов других не находится,одни эмоции. Лучше бы и не смотрела вовсе!
50% (14) Душитель оценил(а) в 10 из 10
27-09-2010 / 22:37
Фильм класный Мне понравилась химера я даже подрочил на неё! Сюжет сверх оригинальный и неординарный спецэффекты просто класс революционный фильм заслуживающий поклона!
31% (35) Ирма
07-07-2010 / 03:02
Может мы быдло..но глубокозаложенного смысла в фильме не усекла...все на поверхности, чего тут думать то?Ну да,ученые облажались, да возможно в будущем человечество так же облажается, но это только фантазии, и не больше.Что не понравилось, так это акцент на плодовитость индивидуума, уж больно сильно хотелось амфйибии потомсва)Но, ученые в фильме полные лохи -за исключением их тисканея пробирок(смотрелось кульно). Бенисио нравится-фильм нет)
80% (5) Маша
31-01-2012 / 00:11
Сейчас посмотрела.
Фильм интересный, с мудрым содержанием.
Ничего противного не нашла. "Постельные сцены" представлены мельком только для того, чтобы было ясно откуда Химера взяла мужской генетический материал, и почему женщина забеременела(может у многих богатая фантазия эротические нюансы домыслила).
Кота Химера убила в отместку матери - мол, "хотела вину загладить? А вот тебе! Не прощу!" из принципа.
Разве существо теряло память? Опровержением этого предположения служит эпизод, когда "отец" насквозь пронзает Химеру, а тот жалит в сердце - ответ на предательство заботящегося "отца", а мать он как избегал поражать, так и не навредил, когда она ему уже единожды нанесла удар.
А вообще, для справки, Эдриен Броуди в дряни не снимается;)
80% (5) bonia оценил(а) в 9 из 10
30-01-2013 / 16:45
Народ!!! Я в шоке!!! Здесь, что одни дети мнения оставляют??? Какой секс?! Вы, что все такие примитивные то? "Тряхнула" она там все, что за бред! А вообще кто -нибудь мозги включал, когда смотрел этот фильм?! Всему живому на земле, так уж заложено матушкой-природой, свойственно стремление к продолжению рода от растения до человека, от букашки до зверя... какой сейчас пошел развращенный, похотливый народ, что даже не понял сути всего происходящего в этом фильме, а принял за порно!!! Очень жаль, что ни каждый смог увидеть и оценить все глубокие элементы и чувства в этом фильме.
80% (5) Олеся оценил(а) в 9 из 10
06-01-2013 / 05:14
Знаете, а ведь по вашим комментариям легко оценить ваш интеллект. Каждый видит то, что хочет видеть. Возможно, что я слишком придираюсь, но я не вижу ничего плохого в размножении, ибо это естественно для всех живых существ. И до комментариев, которые были ранее, вообще даже и не думала об этом. Фильм невероятно интересный. Эмоции людей прекрасно переданы. Тут очень много психологических аспектов, которые не каждый может заметить даже с учётом того, что режиссёры пытались их максимально подчеркнуть. Парень не подкаблучник, а настоящий мужик, который прислушивается к мнению своей второй половинки. А заперли Дрен они не зря. Она могла убивать на свободе. Не считайте меня злой, но я бы на их месте из-за паники могла бы поступить точно так же. Мы все, как ни как, люди, поэтому не судите поверхностно.
35% (26) \"культурный чел\" оценил(а) в 2 из 10
02-10-2010 / 23:53
Уважаемые! Умные члены нашего быдловского никчемного обшества , действительно куда нам до вас филосовов нашего времени, думаю единственное , что мы можем оценить так это фильм \"Начало\" или \"Игры разума\". извените, но до \"Химеры\" нам очень далеко. Мы никогда не сможем добраться до глубин философии и высокой психологии этого фильма, мы настолько диградировали вы в этом обшестве, что к сожалению не сможем увидеть главной идее прям , так подробно описоваемой режиссером в этом фильме. Да мы настолько слепы , что не сможем разгледеть, наивысшего пилотажа работников по спецэффектам и самое главное работы оператора.
с УВАЖЕНИЕМ ваше безкультурное быдло!
100% (3) Киноманка оценил(а) в 8 из 10
01-10-2012 / 15:41
Фильм мне понравился, уж очень разнообразный, а насчет секса то это да , в фильме его действительно многовато, но ведь если ты настоящий ценитель кино ты поймешь этот фильм. И Броуди там просто великолепно сыграл.
100% (3) (ХуЛиГаНкА) оценил(а) в 8 из 10
15-07-2011 / 00:11
Не поленилась,прочитала все отзывы..то что я увидела в этом фильме не совпало ни скем(( смысл глубокий...для людей которые умеют анализировать, смысл в этой всей идее в том что присутствовал ген человека и показывает что \"человек\" страшнее всякого зверя на земле что ему присуще такие качества как жестокость,ревность,злость и любовь которая оказывается трагической..и наверное эмоции которыми \"человек\" не способен управлять...а \"секс\" как писали,это не то- это совсем невмочь совладать с головой ,последняя стадия контакта когда нет других способов контактировать..это лично моё понимание..не судите строго
15-02-2011 / 05:26
На каждый товар,есть свой покупатель.
Лично для меня,фильм дилема.Есть плюсы и минусы.Фильм понравился,но я от него ожидал больше.
35% (23) Биолог оценил(а) в 2 из 10
23-07-2010 / 03:09
после просмотра ролика подумал о нормальных людях и с больной фантазией вроде режиссера. Абсурд дошел до маразма. Кто пишет про отсутствие вкуса - бла бла бла - становись в линию я уже ширинку расстегиваю и звоню Гиви. Режиссера в психушку. Норм людям хорошие фильмы!
10-01-2013 / 18:59
Фильм Химера мне очень понравился и я полностью согласна с теми, кто считает его интеллектуальным, а не примитивной страшилкой. Этот фильм для людей, предпочитающих глубокий смысл, а не просто желание посильнее напугаться. Или тех, кто кроме сексуальных сцен, (которые тоже не просто так тут для красоты) ничего другого не замечает. Кстати, герой Броуди не является отцом Дрен. Внимательнее смотреть надо!
Отличное кино!!!
67% (6) Себастьян оценил(а) в 3 из 10
05-12-2012 / 23:12
Уррррррррррррррааааааааа !!! Вот это пропасть между критикой и зрителями ))) Что доказывает то, что истина где то по середине. Потому что критики, имеют привычку высказывать то, чего даже не было заложено, я почти уверен, если бы режиссеру сказали все, что написали критики о его фильме, он бы про себя подумал - блин, я даже и не знал что там все это. Да и не то что не знал, даже не думал. !!!!! Он бы с радостью переснял, уже учитывая тот богатый спектр, который ему подарили критики, да как то уже поздно. ПОЭТОМУ, ВЫВОД ТАК СКАЗАТЬ!!! К СОЖАЛЕНИЮ У НАС В СТРАНЕ КРИТИКА НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНА, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТ СЕБЯ В СВОИХ ИЗОЩРЕННЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ,ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛОМ, И ТОЛЬКО МАЛАЯ ЧАСТЬ ОТНОСИТСЯ К ФИЛЬМУ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ИХ ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ, чес слово, как будто роман пишут, умно, самонадеянно, но про что то другое )))) ЗРИТЕЛИ---ОНИ ПО СУТИ ПРАВИЛЬНО ЧУВСТВУЮТ,НО ИМ НЕ ХВАТАЕТ ПРОСТО ЗНАНИЯ, И ВМЕСТО РАСКРЫТОГО СОЧИНЕНИЯ ОНИ СРАЗУ ДАЮТ ОЦЕНКУ - говно. Это конечно, тоже НЕХОРОШО, но надо понимать на чем они воспитываются - на эффектах, остроте, эффектной игре артистов, без особой идеи, НО ВРЯД ЛИ ОНИ ПРОПУСТЯТ НАСТОЯЩЕЕ КИНО. ПОТОМУ ЧТО НАСТОЯЩЕЕ КИНО, ГЛУБОКОЕ, КАЧЕСТВЕННОЕ И ВЫСОКО ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ДАЖЕ САМОГО НЕ ПРОСВЕТЛЕННОГО, ЗА СОБОЙ ДА ПОВЕДЕТ. ВЕДЬ ФИЛЬМЫ СНИМАЮТСЯ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ И ОНИ ДОЛЖНЫ ВСЕ ПОНИМАТЬ, А НЕ ДЛЯ КРИТИКИ, КОТОРАЯ ВСЕ ДОМЫСЛИВАЕТ. И Т-О-Г-О: ФИЛЬМ, ДА, ОН С ИДЕЕЙ,ГДЕ ТО ИНТЕРЕСНЫЙ(НА ГРАНИ СЮЖЕТА), НО НИКАК не ФИЛОСОФИИ И ИДЕИ, ТАК КАК С САМОГО НАЧАЛА ВСЕ СТАНОВИТЬСЯ ЯСНЫМ, И ТОЛЬКО ГЕРОИ, КОТОРЫХ АРТИСТЫ ИГРАЮТ ГЛУПЫМИ И НЕ ДАЛЬНОВИДНЫМИ УЧЕНЫМИ, НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ, ЧТО ИХ ЖДЕТ, ОНИ БЕДНЫЕ ГЛУПЫЕ ЖЕРТВЫ (А ЭТО ВЕДЬ УЧЕНЫЕ, ЛЮДИ ТОЧНОЙ НАУКИ,ЛЮДИ ОЧЕНЬ ПРАГМАТИЧНЫЕ И ДАЛЕКО МЫСЛЯЩИЕ)И ВЫХОДИТ, ЧТО ВЕСЬ ФИЛЬМ, СМОТРИШЬ КАК ДВА ИДИОТА ДАЖЕ С ПРОСТОЙ КОШКОЙ НЕ СМОГУТ СОВЛАДАТЬ, НЕ ТО ЧТО С ОПАСНЫМ ЭКСПЕРИМЕНТОМ . ГЛУПОВАТЫЙ ФИЛЬМ С НЕРАСКРЫТОЙ ИДЕЕЙ. то, что люди не идеальны, каждый болван знает !!!!!!!!! И УЖАСНАЯ ИГРА АРТИСТОВ,КОТОРЫЕ, А В ОСОБЕННОСТИ КОТОРЫЙ, УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ФИЛЬМОВ СЕБЯ НЕ ЦЕНиТ И ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТСЯ
45% (11) Алина оценил(а) в 2 из 10
10-01-2011 / 12:58
Люди, такого ужаса я не ожидала. Сплошной кошмар и ужас. Отвратно было смотреть на это существо и его стадии взросления в любых видах. Очень сильно тошнило во время жутких сцен насилия. Хуже фильма я ещё не видела никому не советую. Моя оценка-отвратительно.
29-07-2010 / 17:17
Сколько людей, столько и мнений. А фильм похоже удался, каждый свое, но люди все равно говорят о фильме!)))

Да, сюжет конечно середнячок, ну а что вы хотели? это же научная фантастика, какой еще сюжет можно придумать? Что \"Особь\" \"Мутанты (Mimic)\" и т.д. линия почти одна и та же, сначала создали монстра, потом этот монстр вырос и его создатели хотят его уничтожить и наоборот, монстр спасая свою жизнь убивает своих создателей.

Секс с химерой в фильме вообще не при чем. Это просто маленькая \"пикантность\"! Режиссер, так сказать, в картине показал еще один из наиважнейших инстинктов животного мира - размножение. Просто режиссер показал \"животное\" с неким моральным аспектом человеческих инстинктов и слабостей ... например симпатия, чувства и т.д.

В целом фильм неплохой. не хит конечно, но по моему мнению чуть выше среднего.
75% (4) Николай
31-01-2012 / 00:38
Как по мне, так смысл фильма лежит на поверхности(человек ставит себя на место бога, христианский антинаучный реакционизм в виде псевдонаучной страшилки для эмоционального и тупого американского быдла, проблемы воспитания и т.п. и т.д.), а те товарищи, которые это считают глубокозаложенным смыслом, истиной для избранных и так далее, просто сами настолько отупели, что для них прописная истина - открытие века, а фонарный столб - пирамида Хеопса.
Сам фильм средний, игра актеров посредственная, сюжет(сам хего ход и содержание в русле "фантастики") откровенно бредовый, особенно убила беременность Эльзы от черт знает чего(прототипы Химеры все видели), пусть и с частично человеческими генами. Для особо тупых поясняю: даже связь человека с шимпанзе не может дать потомства, чего уж говорить про какую-то там "химеру".
75% (4) девушка оценил(а) в 9 из 10
04-05-2012 / 12:03
А мне понравилось все, особенно сцена секса с Броуди, так чувственно и необычно...
75% (4) Анел оценил(а) в 8 из 10
06-06-2011 / 19:46
Фильм понравился, мне нравится, когда интересно смотреть от начала до конца, было интересно и не предсказуемо
75% (4) соник x оценил(а) в 8 из 10
28-01-2011 / 15:41
фильм классный!ВОТ только слишком много секса! я не пойму,что к чему !
75% (4) Ася оценил(а) в 7 из 10
26-06-2012 / 16:04
Фильм очень интересный.Очень жалко Дрен-её создали и просто обрекли на мучения.Фильм о том,что не стоит идти против природы,тем более вовлекая в эти эксперименты человека.Это настолько противоречиво,что даже представить сложно,что такое может быть вообще.А насчёт сцен секса...Если секс Дрен и Клайва ещё более-менее не омерзителен,то что касается Дрена и Эльзы... Вообще-то сношение человека с кем-либо кроме человека это мерзко. И неважно, что она человек наполовину. Блин, и как вот Эльза могла забеременеть? Это невозможно, так как гибриды не могут дать потомства. Такой весь фильм научный, а простую деталь не учли.
75% (4) Ценитель истории оценил(а) в 6 из 10
02-07-2011 / 23:18
Доигрались экспериментаторы, создали монстра - зеркальное отражение самих себя! В фильме довольно интересно показаны все эти инстинкты, физиологические превращения, эмоции, свойственная учёным одержимость идеей и даже некоторые проблемы воспитания. Но... учёные-то извращенцы-зоофилы. Мужик добровольно вступил в половую связь с Химерой, а женщина вынашивает ребёнка от этого монстра (который её изнасиловал и, кстати, убил её мужа). К Химере-то какие претензии - жертва эксперимента, у неё генетический коктейль бурлит, а эти типа люди... Преступили религиозные и нравственные законы - и сами наказаны превращением в чудовищ.
--- (2) Маша
31-01-2012 / 00:00
Сейчас посмотрела.
Фильм интересный, с мудрым содержанием.
А вообще, для справки, Эдриен Броуди в дряни не снимается;)
--- (2) синди
17-11-2012 / 15:20
Фильм определенно оставит след каждого, кто его посмотрит... И дело не в постельных сценах или в сюжете, а в отношении человека к морально этическим принципам, думаю, кто-то не принимает клонирование и создание гибридов в принципе, а кто думает что без этого не возможна следующая ступень развития человека, отсюда и принятие и отторжение. На мой взгляд, ученые изначально (что бы они не говорили) не задумывались о помощи всему человечеству при соединении ДНК человека с животным, а руководствовались лишь желанием произвести фурор и обрести славу выдающихся учёных, именно поэтому они и допустили создание монстра, которое впоследствии и захотело уничтожить всех людей! Никто ведь не задумался о том, что это будет живое существо которое сможет чувствовать, а не просто кусок мяса с нужным набором белковых цепочек..
--- (2) Лиля
23-10-2011 / 02:30
Фильм конечно странный, но как раз про то как люди лезут туда, куда им не нужно влазить - в сотворение новых форм жизни. И как все что создали \"цари природы\" их теперь контролирует, также и это существо полностью их стало контролировать. В общем показано, что аморальность, наука и безумие идут рядом. Конечно жутковатый и мерзковатый, но со смыслом.
--- (2) Евгения оценил(а) в 9 из 10
16-03-2018 / 12:37
Кино мне напомнило старые добрые времена, когда снимали с душой, был и сюжет, и актерская игра, и прочие нужности. Были фильмы "муха" , "особь". Вот туда же в этот ряд этот фильм можно поставить, только спецэффекты покруче стали, ну, что же, время идет, все меняется.
--- (2) Таточка оценил(а) в 7 из 10
16-02-2012 / 01:34
Как много коментов! Что-то это да означает. Мне фильм показался интересным. Оригинально! Для интереса можно и глянуть.
27-04-2015 / 23:32
Тема научной фантастики прикольная и оригинальна, хотя несколько повторяет концепцию Франкенштейна. Но в тоже время смотреть почему-то не интересно. Такое ощущение, что фильм в большей степени "девчачий", игры в дочки-матери, беременность, мысли о любви, взаимоотношения, измена - вряд ли это все можно увидеть в брутальном мужском ужастике, да и по-настоящему ужасных моментов-то вовсе и не было. Это как с игрой Sims, вроде компьютерная игра, но не полноценная, нет экшена, так и с фильмом. Все хорошо, но нет экшена.
60% (5) Димон оценил(а) в 4 из 10
07-08-2011 / 18:36
Мне вот интересно!!! Люди,которые пытаются \"анализировать\" этот фильм с позновательной стороны, видят,что впринципе ничего поучающего в нём нет!? Чему учат такие фильмы? Тому как какие-нибудь гении ума идут вопреки закону и создают монстров способных только убивать и выживать? Тому как человек старается всеми усилиями создать существо которое будет превосходить его физически и умственно, в конечном итоге истребляя более слабый вид? Единственное,что раскрывает этот фильм,так это трагедию!!! То,что мы можем создать и каковы последствия от этого мы будем иметь..
60% (5) Аманда оценил(а) в 10 из 10
17-08-2013 / 22:07
Прекрасный фильм! Мне очень понравилось. Не часто находишь такие хорошие фильмы!
23-07-2010 / 16:47
Понравилось, что некоторые моменты были хорошо освещены в научном плане. Например, тоже оплодотворение яйцеклетки, как они лигазы подбирали :) Но все хорошее впечетление было убито после того, как показали как размножаются клетки эмбриона. Бред полный! Никакой связи между клетками, просто ниоткуда берутся. И все эти признаки этой химеры. Любой, кто хоть немного разбирается в генетике понимает, что это полный бред. И сцена, где мужчина-ученый втихаря восхищается химерой для меня дикие просто. Эти ученые уже должны были бы стоко крысок и мышок зарезать, столько крови пролить и вообще такого уровня ученый должен обладать трезвым умом. А тут бред :(
Фильм на среднего обывателя, чтобы еще больше запугать народ о вреде ГМО и поведать какие учены извращенцы. Вот это для меня вообще :(
36% (14) питер оценил(а) в 2 из 10
14-03-2011 / 17:38
Что за чушь в,про то что фильм не для средних умов, про тяжелые отношения с родителями, рвение к науке и прочий калл.

Как можно обьяснить, что якобы эта дочь вы...бала отца(А ОН ЕЩЕ САМ БЫЛ НЕ ПРОЧЬ!)))потом мать, можно как то обьяснить. В любом случае,это неадекват и бред!Даже если они сотворили это зло и оно им отплатило, но не е...лей же! ну чушь полнейшая господа

Когда смотрели и денег было жалко, и смешно было и мерзко! фуу редкостное
36% (14) Анастасия ф. оценил(а) в 1 из 10
21-12-2010 / 02:11
У меня сложилось впечатление, что этот фильм снимал извращенец!!! Полнейший отстой! Пожалела что потратила на его просмотр 2 часа своей жизни!
33% (15) ***_Love оценил(а) в 1 из 10
04-03-2011 / 03:13
Самый отвратительный фильм,что я когда-либо видела.Тошнотворный,неприятный.Никому не советую смотреть эту гадость.Реально чувство тошноты не проходило на протяжении всего времени просмотра.Ужасно.Ужасно.Омерзительно.
33% (15) арт оценил(а) в 1 из 10
30-08-2010 / 21:20
редкостное гамно ИМХО в пустую убил то время которое ушло на просмотр фильма
27% (22) крайт
16-07-2010 / 14:48
фильм затянут,не глубокий..
уберите из него секс с химерой..
и будет нудная пустышка..
хотя тема интиресная
67% (3) Химер оценил(а) в 7 из 10
18-08-2011 / 04:54
Норм фильм,посмотреть можно,интригующий сюжет,иногда неожиданный поворот событий.А кому он не понравился,я сочувствую...не далекие люди вы,или просто смотрели не с тем настроем.
67% (3) Владислав Грин оценил(а) в 5 из 10
17-09-2011 / 02:15
Фильм отвратителен. Концовка ужасна. Хотя хорошая игра актеров. Да и полезно людям посмотреть на себя со стороны, т.к. именно такими вещами ученые в наше время и занимаються(играют в бога. В общем фильм оставил противоречивые впечатления.
p.s. людям с неустойчивой психикой не советую:)
67% (3) LiviaPoison оценил(а) в 3 из 10
15-05-2014 / 09:59
Фильм бледный. Во всех смыслах. Не нужно искать в нем глубокого смысла и идей "человек возомнил себя Богом, но ему не дано!" Здесь этого нет. Достаточно посмотреть на то, с каким выражением лиц, да и просто выражениями, главные герои (достаточно вялые ученые) ставят свои опыты. В этих "научных" сценах наши "великие умы" похожи на дачников, которые решают какой сорт картошки посадить или как у соседей под шумок яблок натырить. Это смешно! А самое начало довольно тошнотворное. С блаженным трепетом не весть откуда выковырянного жирного слизняка преподносят как чудо неземное. Господи, неужели из такого количества частей днк (разных животных!) не могло получится что-либо более приятное взгляду?! А то, как они запихивают нечто похожее на полуразложившуюся печень, в медицинскую кроватку для новорожденных деток... Сюжет понятен, но его воспроизведение скомкано. Совершенно непонятно зачем это называется хоррор. Да, кое-какая динамика есть, но все же очень слабо, достаточно нудно. Никаких сильных эмоций не вызывает. Разве что отвращение к слизнякам (они просто доказательство довольно бедной фантазии авторов). Сцены секса не к месту, если уж фильм задумывался как глобальный "научно-фантастический". Особенно финальная, в лесу, где дрен крайне внезапно научился/лась разговаривать. А момент, когда главная героиня держала довольно тяжелый камень над головой тупо глядя на то, как чудовище убивает ее мужа... Ну это очень по-американски. Глупо и нудно. Насчет эмоций главных героев - не к месту. Совершенно не к месту, как-то резко, абсолютно наигранно... Мне фильм не понравился. Разве что та суровая деловая тетка, которую кроме прибыли и стабильности ничего особо не интересует. Порадовала. Смотрелась очень реально и адекватно.
09-02-2011 / 18:18
Согласна со всеми участниками,кто поставил этому фильму низкие баллы.Это просто умалишоное кино.Только жуткое отвращение может появиться от просмотра.Как эту гадость вообще снять то смогли.
21-12-2010 / 20:43
Мне не понравился фильм...я очень люблю ужасы,но этот вообще не зацепил...для меня отвращением была Химера...страшная анфибия,то девка,то мужик...короче потратила время зря...не очень похожа на ужас,больше на фантастику...фильм на один раз,не захочется смотреть снова...
26-02-2011 / 15:34
Ну если кому-то интересно смотреть на спаривание отвратительных существ между собой и с их создателями, то это фильм для вас. Еще понравится тем, кто, для того чтобы казаться умнее, чем есть на самом деле, кричит о любви ко всяческому унылому говну. Это не \"авторское кино\" а просто плохо снятая фантастика.
Фильм снят на тему того,как плохо вмешиваться в естественный ход вещей, но у Булгакова на эту тему есть что-то получше. Снят фильм отвратительно. Актеры играют плохо.
26-12-2010 / 17:23
Есть мнение, и не только мое, что у всякого овна, в чем бы оно не выражалось, всегда найдутся поклонники, которые с пеной у рта быдут всем доказывать, что вы все быдло не понимаете глубинного смысла, заложенного в этом чудо произведении. Хочу сказать, что в этой стране небыдла
29% (14) PotapDV оценил(а) в 2 из 10
15-11-2010 / 02:13
Искать в этом фильме скрытый смысл - все равно, что горох в г**не выковыривать. Если извращение в самой отвратительной форме у нас считается искусством, то простите господа - я быдло;)
27% (15) JetFire
07-09-2010 / 02:27
Сюжет - 1(бал)
графика -2
сценарий - 1
жанр- ужасы, с какого фига? нихера не страшно.Лучше бы был жанр-отстой!
В общем, фильм лажа!!! Жалею что посмотрел этот фильм,потратил время в пустую.
Интересно только одно,эти придурки наверное будут снимать ещё одну часть.
23-03-2015 / 10:53
Класс, но второй части нет, я смотрела первую часть, но хочу вторую, очень интересно мне что же произойдет дальше.
--- (1) Ивонн оценил(а) в 9 из 10
17-12-2016 / 20:35
Я посмотрела фильм совсем недавно, по ТВ3. Если не считать Джинджер и Фрэда, мне понравилось все. Взять хотя бы игру Дэльфин Шанеак-она не произнесла ни одного слова, но все эмоции ее героини, Дрен, были показаны так ярко, что только и осталось, что быть в восторге.
Фильм действительно не для всех, но это не делает его плохим. Скорее наоборот, ничто не может нравиться всем. Финал-смена пола Дрен и беременность Эльзы, оставил в легком недоумении. Но я не царь, чтобы судить. Хотя "порнуха" если и была - она была довольно красивой.
Клайв и Дрен - вот кого я самозабвенно шипперила. Потому и разочаровалась в конце. Но знаете - на тех, кто льет на подобные фильмы грязь, я даже внимания обращать не буду. Слишком много чести, господа.
--- (1) Liliya оценил(а) в 8 из 10
22-06-2017 / 01:47
Смотрела фильм третий раз (co значительными перерывами) – и всякий раз нахожу что-то новое, настолько он глубок и многогранен. Завораживает всё: как развиваются события, как зреет конфликт между героями, как исподволь возникают всё новые нюансы в их характерах. В фильме подняты очень серьезные проблемы: об этических нормах научных экспериментов, о фанатичной увлеченности молодых ученых новыми открытиями, об ответственности человечества за свои биологические, технические и пр. создания, о любви в самом широком смысле этого слова и необходимости выбора. Местами было страшно, местами эротично и красиво, местами неожиданно и захватывающе. Я не киношница и не кинокритик, но мне было интересно, смотрела с удовольствием. Спасибо создателям!
--- (1) Дарья Попова оценил(а) в 6 из 10
09-02-2013 / 12:06
Фильм Химера мне понравился. Хорошая графика, красиво снято. Нормальный сюжет. Всё хорошо описывается как Дрэн растёт от маленького "ребёнка" до взрослой девушки. Мне фильм показался интересным. Тем кто любит мистику и страшилки советую посмотреть. Фильм не плохой!
13-11-2015 / 13:08
Обалденный фильм!!! Тоже посчитала отзывы (не в обиду), но основная масса узко мыслят! Я, например не трах там увидела, а историю униженной женщины своей же матерью, которая впоследствии поступила со своим"детищем"хуже оной, за что и поплатилась... Гены! гены! гены! Могу поделиться всем спектром красок, что рассмотрела, но займёт много времени (жаль голосового нет здесь) в общем, Фильм Супер!!! С глубоким смыслом!!! Смотрите!
30% (10) Serega 53 оценил(а) в 3 из 10
15-08-2010 / 02:07
Да.Фильм про двух ученых,на мой взгляд сумасшедших.Сразу было понятно то,что чем они там занимались в начале ни к чему хорошему не приведёт,но то что началось дальше,я офигел,причем чем дальше к концу,тем хуже и извращёний становилось.Вторая половина фильма такая охинея,но тем не менее я не жалею что посмотрел его и не считаю что зря потерял время,на первый взглянуть можно,хотя я ожидал совсем другого.
22% (18) Роман
25-07-2010 / 20:44
Мое мнение по поводу фильма : - снимают то что требует зритель.... А про ученых и прочую лабуду мне срать.
27% (11) большой Ух оценил(а) в 1 из 10
23-12-2010 / 22:42
Фильм г.., до безумия нелогичен. Начали за здравие, а кончили, но видимо просто кончили. Жалко актеров, старались. Но вот сценарий..даже в Челюстях было было больше логики.
40% (5) Кристина оценил(а) в 9 из 10
08-06-2013 / 22:04
Фильм прекрасный! Сюжет завлекающий, все понятно. Просто шедевр! Я уверена что читателям моего отзыва очень понравится этот фильм. Приятного просмотра!
40% (5) Надя оценил(а) в 1 из 10
13-07-2011 / 21:19
Мне кажется давно пора понять, что человек не Бог (после истории с Франкенштейном) и не нужно ничего пытаться создать. Мотивов этих горе-создателей я так и не поняла, и смысла этого фильма тоже. За время просмотра этого фильма хотелось выбежать из кинозала и не один раз. Лично мне было омерзительно смотреть на это совокупление непонятного существа и ее создателей (которые больше походят на психических больных и фанатиков, чем на ученых-микробиологов). Тем у кого извращенное восприятие секса этот фильм должен понравиться. А у меня он вызвал сильные неприятные эмоции. Тем более фильм какой-то незаконченный. В последнее время таких извращенных фильмов становится все больше, очень жаль и многие считают их глубокомысленными и чуть ли не философскими, но ничего глубокомысленного я там не увидела, фильм поверхностный и по-крайней мере должна быть какая-то мораль которая говорит что человек не Бог и если он вмешивается в естественный ход то получается что-то ужасное. Я очень пожалела что посмотрела этот фильм, очень.
25% (12) Shel оценил(а) в 2 из 10
17-08-2010 / 23:33
Удивляет одно-почему у такого отвратного фильма- такой высокий рейтинг. Не заслужено!!!!И дело не в сексуальных сценах,а в сюжете в принципе.
25% (12) смотрящий оценил(а) в 1 из 10
25-10-2010 / 08:17
Фильм, хотя НЕТ фильмом это \"произведение искусства\" назвать язык не поворачивается.
А вот слово МУСОР, ПОМОИ вполне подойдет!!!
21-10-2013 / 21:06
Фильм - золото! В очередной раз напоминает нам, что авторское право на сотворение жизни принадлежит БОГУ!
17-01-2011 / 20:57
филь снят оригинально и есть новые и интересные моменты!
но просмотра он не стоит т.к он не несет смысла и слишком мрачный!
18-02-2014 / 17:13
Начало было интересное, а потом пошел бред! С середины видимо снимали без вдохновения. И получилась стандартная затасканная каша. Смотреть можно только дома на мониторе, тогда хоть денег не жалко...
--- (2) лиза
28-09-2012 / 20:51
Мне не понравился фильм. Я даже смотреть не стала до конца. Я таких фильмов не понимаю. Тем более что хотела ужастик посмотреть, а оказалось не то, что нужно
31-10-2014 / 15:51
Невероятно смешная комедия о том, как двух биохимиков, слабохарактерного извращенца и достойную дочь своей матери-фашистки, буквально поимело собственное творение. Это было удовлетворительно! Концовка обещает продолжение. Надеюсь, сиквел будет в том же духе.
22% (9) ЙУХ_ХИМЕРЕ оценил(а) в 1 из 10
26-05-2011 / 22:25
Фильм полное гавно,не смотрите реально мерзость блеа
Не смотрите лучше полный отстой
25-09-2010 / 03:07
Фильм реально отстой. Сюжет простой и туповатый. Его придумал человек с больной фантазией. Не советую смотреть, даже если нечем занятся.
20% (10) gimi оценил(а) в 1 из 10
12-11-2010 / 22:04
Люди вы о чём это не фильм а издевательство крысы какие то бегают и всех насилуют!!!
12-05-2011 / 15:55
Ужасно. Больше сказать нечего. Кроме отвратных сцен совокуплений(даже сексом не назовёшь)начинает тошнить. Не тратьте время.ОТСТОЙ.
33% (3) Юля
27-09-2011 / 19:24
Да уж... Тут говорят: \"Сколько всего между строк зарыто\". Знаете. Сергей, видимо очень глубоко зарыто, ибо я после прочтения вашего комментария посмотрела сей фильм еще раз и, как ни старалась, не увидела ничего, над чем можно подумать. Бестолковый фильм с малоприятными сценами совокупления.
33% (3) натали оценил(а) в 6 из 10
23-12-2010 / 02:01
мне фильм понравился.....конечно секс это лишнее.....анимация химеры мне понравилась....конечно не дай бог таких экспериментов.....
20-09-2010 / 03:03
Фильм не очень, но посмотреть можно... Порнухи там нет и атмосферы напряженности очень мало. Местами даже скучный. Фильм на один раз, пересмотреть не захочется.
12-11-2010 / 22:09
Это не фильм а понейшее говно развили крыс!!! Действительно жаль время и слбонерным лучше не смотреть.
17% (12) sekret оценил(а) в 1 из 10
19-09-2010 / 17:03
Фильм отстой!!! лучше его не смотреть, зря просто потеряете время. почти в основном одна порнуха. бред короче...
15% (13) kravcneger оценил(а) в 3 из 10
23-05-2011 / 05:44
Полностью солидарен с сказанным в комментарии ( ctrl+f \"12-07-2010 15:01:19\" )

Фильм редкостное говно. Глубокого смысла который так тщетно описывают псевдоинтеллигенты мнящие себя крутыми кинокритиками с нереально ***ым iq , я не увидел.Это проблема не у меня такого плебея , а у вас долбоёбов. Если у вас всех зазнаек спросить в чём же заключается смысл картины , вы же все *** во мнениях разайдётесь.И правильно.Потому что ваши восторженные отзывы навеяны отнюдь не восхищением полученным при просмотре этого дерьма,они вызваны тем что каждый из псевдоинтеллигентов хочет выебнуться и показать какой он умный и что он не такой как все , и что он узрел нечто не подвластное \"быдлу котрое ставит ниже 5 баллов\"
13% (8) Инкогнито оценил(а) в 1 из 10
23-05-2011 / 00:46
мне не понравилось,после просмотра фильм оставляет довольно неприятные очучения)))
21-05-2011 / 00:34
говно полное, для зоофилов и то думаю перебор будет!!
как люди вообще такое снимать придумали??
в начале конечно интересно но когда пошел бессмысленный и беспощадный трах стало противно, не советую смотреть эту хрень.
--- (2) Аля_Майорова
27-03-2015 / 18:57
Мерзкий фильм... извращенная фантазия всех, кто участвовал в создании данного "шедевра".
--- (2) Гоша Турушев
16-07-2014 / 09:08
Фильм посмотрел спустя 4 года после премьеры на одном телевизионном канале. Ну что сказать: фильм мне очень понравился. Интересный сюжет, хорошая графика и игра актёров... Многие пишут, что в фильме много эротических сцен. Действительно, они присутствуют, но ведь это наша жизнь и размножаются абсолютно все живые организмы... По-моему мнению, в фильме затронут вопрос о том, что не нужно идти против природы, соединяя ДНК различных организмов. Иначе это может привести к катастрофе, которая показана в конце фильма... Я очень жду продолжения. Думаю, что и в нем будет так же интересно, как и в этом фильме...
0% (8) Siesta оценил(а) в 5 из 10
18-11-2010 / 02:15
Х.з, вроде смотреть интересно, но смысла особого в фильме нет. Да и не страшный он нифига, просто какое-то фэнтэзи. Кто хочет страшного, это точно смотреть не надо
--- (2) Екатерина оценил(а) в 3 из 10
25-01-2012 / 00:44
полностью согласна с Михаилом... покурить тоже хотелось...
--- (2) Аня оценил(а) в 1 из 10
09-02-2013 / 16:08
Когда я смотрела у меня было такое отвращение! Но мне было интересно! 2 сцены секса меня убили, фу это очень противно! Фильм: ерунда, но интересная.
--- (0) джули оценил(а) в 2 из 10
03-01-2017 / 19:27
Тоже посмотрела фильм по тв3. Сейчас прочитала отзывы и просто в шоке. Многие пишут, что секс, размножение это нормально, ну так давайте дорогие, везде это показывать, особенно с неизвестно с каким-то животным. Давайте, уважаемые, детям показывать, говорить что это нормально, естественно. Давайте, мыслители глубокие в мульты введем такие сцены, а что? Это ж естественно! Есть границы и надо их соблюдать, авторы фильма не учли это. Осадок отвратительный, возможно хотели показать, к чему может привести наука, но в слишком извращенной форме. И никакой морали, сколько этих опытов скрещивания было, сколько док. фильмов по тв снято, но такого извращения в открытую не разу не видела, всегда с цензурой, а тут...

Что именно почувствует зритель после просмотра фильма, пока не очень понятно. Картина сильно неровная, местами взбалмошная, временами излишне физиологическая, как раннее творчество Дэвида Кроненберга. Тем не менее, с железобетонной уверенностью о фильме Натали кое-что сказать можно: столь хирургически точные в психологических нюансах ленты выходят в широкий прокат крайне редко. И, конечно, на них не имеет никакого смысла идти, чтобы попугаться. Однако, если хотя бы на секунду вы узнаете в двух растерянных и неспособных уследить друг за другом невротиках самого себя, тогда «Химера» гарантированно сделает вас чуточку, но человечнее.

afisha.ru - Роман Волобуев

«Химера», добравшаяся до экранов лишь потому, что за нее вовремя поручился Гильермо дель Торо, перед выпуском перемонтированная американским прокатчиком, в пересказе выглядит типичной белибердой для ночного эфира канала «Настоящий мистический», но сделана с таким блеском, на который способна лишь горстка снимающих сегодня. Трактовать то, что снял Натали, можно сколько угодно, но в сто раз приятней просто смотреть — как изящно человек перегибает палку именно там, где этого не ждешь, как вальсирует между грубоватыми жанровыми условностями и эффектными парадоксами стриндберговского толка. Как пугает смешным и умиляется страшному.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Интересный случай единения формы и содержания. «Химера» канадца Винченцо Натали — фильм о результате генетического эксперимента по соединению генов животных и человека. И точно так же, как его главная героиня, девочка-мутант Дрен, выведенная в пробирке, сам фильм постоянно мутирует и демонстрирует вдруг повадки и атрибуты, которых раньше у него вроде бы не было. Просто наблюдать за «Химерой» в динамике, смотреть, как она развивается, и почти незаметно переключается из одного регистра в другой — сплошное удовольствие. В общем, явное переполнение плана — эффектно сделанный актуальный хоррор, который при этом ещё и умное, злое, тонкое, удивительно грамотно устроенное кино про многое сразу.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Химера» Винченцо Натали — умный научный хоррор про генетиков, создавших монструозную смесь девушки, рептилии и страуса. «Химера» не скатывается в заумь, а остается зрительским кино, которое заставляет вцепиться в ручку кресла, отложив размышления о высоких материях до выхода из кинотеатра. Натали носился с сюжетом «Химеры» еще во времена «Куба», но в 90-х не хватило ни денег, ни технических средств. Сейчас появились возможности воплотить любой замысел, а вместе с ними пришло понимание: далеко не всем визионерам спецэффекты на пользу — достаточно посмотреть на то, что сталось с Гиллиамом и Бартоном. Натали это не касается: у него и без cgi достаточно ярких идей – одна его «Химера» оправдывает тонны бессмысленной компьютерной графики, которые были вылиты на нас за последний десяток лет.

Идея «ящика Пандоры» в жанре НФ — вообще ключевой момент, и выбранный Натали сценарный стиль фактически «производственной драмы» доводит градус безумия главгероев в финале до настоящей древнегреческой трагедии. И речь тут идёт не о том, как двое сумасшедших учёных создали нечто на погибель себе и людям, а вообще о тех странноватых взаимоотношениях плодов научного эксперимента со своими создателями, которые сплошь и рядом встречаются в обыденной жизни, разве что эти плоды обычно не умеют разговаривать и не норовят улететь в окно. Новые ящики новых пандор ждут своего часа.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

"Химера" гениально, как биохимия, вскрывает основной мотив человеческого поведения и поступков, и самое страшное в фильме - далеко не тварь творения рук и умов человеческих, а попытка заглянуть нашей примитивной правде в лицо. Смотреть "Химеру" тяжело - особенно мамам, и в особенности первую половину. Фильм Винченцо Натали - не для многократного просмотра: временами он почти мучителен, и оставляет тягостное впечатление. При этом предъявить "Химере" что-нибудь кроме хрестоматийного "Правда глаза колет" не получится: основная и единственная претензия к фильму, пожалуй, - в том, что он тяжело смотрится и вызывает больше внутреннего сопротивления, чем интереса. Однако этот недостаток вполне искупляет чудесный саундтрек и впечатляющая игра двух главных артистов - Эдриана Броуди и Сары Полли.

Обилие знакомых, привычных для жанра мотивов, намеренно выставляемое напоказ, Нэтэли компенсирует, как минимум, отличным изобразительным решением. Красавица Дельфин Шанеак завораживает, передавая сложное переплетение эмоций Дрен, одновременно беззащитной, бесконечно одинокой в огромном мире и таящей смертельную опасность, пробуждающей настоящие родительские чувства у экспериментаторов – и выступающей в качестве роковой соблазнительницы, а то и жестокого насильника… Оставим зрителям возможность самим открыть страшную тайну, испытав шок и вместе с тем – оценив остроту и глубину критического мышления Винченцо, в очередной раз обрушивающегося на транснациональные корпорации, лишь поначалу не одобряющие замысла энтузиастов, но готовые моментально забыть о морали и элементарной безопасности, как только дело касается извлечения колоссальной прибыли.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Все это кино и есть такая формально совершенная пляска смерти – пока все заворожены мастерством исполнения, на свет со скоростью развития главной героини выползают все внутренние чудовища. Как и в случае с лучшими фильмами Дэвида Кроненберга, одного из самых близких Натали режиссеров, «Химера», будучи триллером, почти не пытается внезапно напрыгнуть из-за темного угла (исключение – явно подрезанная продюсерами развязка). Весь ужас тут – в подтекстах, в, простите, иллюстрациях коллективного бессознательного.

Timeout.ru - Кейт Ульрих

Если вы читали «Франкенштейна» Шелли или, в крайнем случае, видели «Особь» Роджера Дональдсона, то сразу догадаетесь, куда заведут научных сотрудников эти игры c мамой-природой. Хотя у режиссера Винченцо Натали и есть пара козырей в рукаве: сюжет «Химеры» богат на неожиданные повороты. В лучшие моменты Натали удается сравняться в извращенности с самим Кроненбергом. Но, несмотря на смелый кастинг, все тут выглядит производными других — совершенных — фильмов. Единственное исключение — сцена собрания акционеров биотехнологической компании: в ней две другие креатуры Клайва и Эльзы исполняют кровавый танец смерти. Как и свои тезки, они затмевают всех, жаль только, что их пурпурный вальс — забава на один раз.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Чем заканчиваются истории с рукотворными монстрами, мы знаем. Конечно же, трагедией. Никакой особой развязки в этом фильме не предвидится, а жаль. От создателя «Куба» я ожидал большего. Я надеялся, что Винченцо Натали преподнесет зрителю совершенно непредсказуемый финал, но режиссер попросту слил концовку. Такое впечатление, что вторую половину фильма доснимали через не хочу, причем в ускоренном темпе. А начало-то было интересным. По крайней мере, хоть была интрига. Как триллер, фильм нисколько не страшный. А вот как комедия... Каждый решит сам, где смеяться.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

«Химера» оказывается пустышкой, не способной вызвать никаких эмоций: ни толком напугать (обломитесь, любители хорроров), ни поразить оригинальностью, глубиной или смелостью идеи (кукиш поклонникам научной фантастики), ни растрогать (ценителям драм тоже ничего не светит), ни даже толком увлечь на несчастные сто минут. Остаётся лишь смаковать отдельные (не очень-то частые) сильные эпизоды. А этого, согласитесь, маловато.