Большой солдат

Da bing xiao jiang
Большой солдат
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
24.06.2010
Премьера в мире:
11.02.2010
Режиссер:
Сценарий:
Киностудия:
Бюджет:
25 млн. $
Время:
92 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Большой солдат в тёмные времена китайской истории две армии сошлись в смертельной битве, которая продолжалась весь день. По её окончании выжили лишь двое противников: старый солдат, который не любил воевать и умело притворялся мёртвым, и молодой полководец. С помощью хитрости солдат захватывает полководца в плен, надеясь доставить его своему повелителю и покончить со службой. Но впереди их ждёт долгий путь полный опасностей и приключений.

Трейлер


Если трейлер Большой солдат не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Большой солдат (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
85% (13) Любитель оценил(а) в 7 из 10
24-06-2010 / 20:19
Забавно этому фильму уже год точно !!! Я его смотрел месяцев 7 незад !!! ))) Фильм хороший как проктически все фильмы с Джеки Чаном ! Фильм на историческую тему войны между феодаломи, а в данном фильме противостояние между думя солдатами которых столкнула жизнь на поле боя. Простого фермера и его противника из вышего сословия. Советую посмотреть любителям китайской культуры и боевых искуств !!!
Вам помог этот отзыв? 11 2
100% (8) bredofmylife оценил(а) в 9 из 10
03-03-2011 / 01:49
Фильм отличный. Джекки Чан - отличный актер. Что вам еще нужно? Или вы ждали войну роботов с пришельцами, вперемешку с террористами и секретными агентами? Все что должно быть - есть... Наслаждайтесь =]
Вам помог этот отзыв? 8 0
100% (4) orman
30-09-2010 / 04:11
Возможно генрих,который лиговский,с высоты своего полёта,на уровне валенка,немного недопонимает,что фильмы Чана,какой-бы серьёзный настрой там не был,в своём большинстве представляют некоторую смесь драмы.лирики и комедии.Смотреть фильм просто,без напряга,при всём что Чану за 50.
Вам помог этот отзыв? 4 0
100% (3) gntyxbr оценил(а) в 8 из 10
14-11-2010 / 23:39
отличный, по крайней мере один из лучших которые я смотрел за последнее время
Вам помог этот отзыв? 3 0
100% (3) Дмитрий оценил(а) в 8 из 10
21-04-2015 / 21:40
Ах, как же хорош не стареющий Джеки Чан. Уже под 50, а скачет прыгает, как молодая лань. Фильм очень колоритный, несмотря на довольно голливудский сюжет, все-таки этот фильм о добре и зле, и заканчивается не по-голливудски. Смотреть очень интересно и все благодаря "нестареющему Джеки Чану", как была его "фишка" - трюки в акробатическом стиле, так и здесь они же. Сразу захотелось пересмотреть старые фильмы с участием Джеки. Без него фильм был бы не тот. Молодец!
Вам помог этот отзыв? 3 0
75% (4) Пожиратель Кино оценил(а) в 9 из 10
31-12-2012 / 04:06
Фильм просо супер, как и всегда где есть Джекки Чан ! Но концовка грустная.
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Зритель оценил(а) в 10 из 10
18-09-2012 / 14:23
Мне понравился! Джеки Чан и генерал просто улет! Советую всем посмотреть! Неплохо, да!
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) sse оценил(а) в 9 из 10
19-10-2010 / 21:54
Фильм мрачноватый, но очень интересный. Оставляет хорошее впечатление.
Вам помог этот отзыв? 1 0
13% (8) VoV оценил(а) в 6 из 10
23-06-2010 / 12:26
ну что за хрень выпускать через 4 месяца после премьеры в мире хотя фильмец не чего смотрительный
Вам помог этот отзыв? 1 7

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 4
9
Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Большой солдат» – отличная эпическая комедия с Джеки Чаном, рукоприкладством, медведями, буйволами и дикарями. Обычно фильмы с боевыми искусствами оставляют женщин столь же равнодушными, как мужчин какой-нибудь «Дневник Бриджит Джонс». Поэтому сразу внесем ясность: «Большой солдат» — приятное исключение: это прекрасное приключенческое кино, которое, как бы сомнительно ни звучало данное определение, действительно подходит для всей-всей семьи, начиная от детей младшего школьного возраста и заканчивая мамами, бабушками и дедушками.

Вам помог этот отзыв? 36 2
8
Timeout.ru - Дарья Серебряная

Чан — всегда Чан. Флягу он осушает тем же небрежным движением, что в «Пьяном мастере». Показывает фирменную боевую хореографию со скамьей, веточкой и речной галькой. Кривляется. По-мальчишески выполняет все трюки (неудачные дубли, как обычно, украшают титры картины — в этот раз, слава богу, обходится без гипса). Но ужимки и прыжки в «Солдате» — проходные эпизоды в сравнении с негромким светлым бормотанием, с которым простой человек готовится к битве за урожай: «Ага, половина земли пойдет под фасоль, ага, а еще половина…» Есть, получается, цели, которые оправдывают все — в том числе потерю самолюбия. Это 99-й фильм Чана. Но смотрится он — как первый.

Вам помог этот отзыв? 17 7
6
World-art.ru - Евгений Нефёдов

Фильм с почти чеховским, в западном варианте – пенновским англоязычным заголовком интересен во многих отношениях. Поклонники Чана-великолепного с одной стороны с лёгкостью, невзирая на непривычные усы, узнают своего кумира, остающегося всё тем же парнем из народа, отличающимся весёлым нравом, невероятной силой и быстротой реакции, который, поражая сложными трюками, успевает и насмешить не одним десятком гэгов. Вспомним хотя бы его потасовку с вооружёнными до зубов соперниками, когда попадающиеся под руку камешки оказываются куда эффективнее увесистых мечей! Но с другой стороны Джекки Чан демонстрирует всё-таки новую для него манеру не комической, а тотально трагикомической игры, возносящейся до высот трагизма в проникновенном финале.

Вам помог этот отзыв? 5 6
4
Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Фильм по большей части — занудная костюмная драма в этаком наивно-патриотическом ключе. Типично китайский наив чувствуется едва ли не в каждой сцене. Юморные сценки присутствуют, но далеко не всегда по теме. Мордобоя катастрофически мало. Тут уж следовало бы определиться, что снимать — глубокую драму или зубодробильную комедию. В итоге ни первого, ни второго из этого фильма не вышло. В целом картина получилась скучноватая, доводящая до состояния дремоты, из которой не выводит даже прицельное швыряние камнями с метким выстрелом печенькой (пожалуй, единственный трюк, достойный улыбки). Финал тоже не впечатлил, ибо его трагизм получился каким-то уж слишком надуманным и выглядит совершенно не к месту.

Вам помог этот отзыв? 9 29
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.