Большой солдат

Da bing xiao jiang
Большой солдат
24.06.2010
11.02.2010

В фильме Большой солдат в тёмные времена китайской истории две армии сошлись в смертельной битве, которая продолжалась весь день. По её окончании выжили лишь двое противников: старый солдат, который не любил воевать и умело притворялся мёртвым, и молодой полководец. С помощью хитрости солдат захватывает полководца в плен, надеясь доставить его своему повелителю и покончить со службой. Но впереди их ждёт долгий путь полный опасностей и приключений.

Если трейлер Большой солдат не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Большой солдат (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (13) Любитель оценил(а) в 7 из 10
24-06-2010 / 20:19
Забавно этому фильму уже год точно !!! Я его смотрел месяцев 7 незад !!! ))) Фильм хороший как проктически все фильмы с Джеки Чаном ! Фильм на историческую тему войны между феодаломи, а в данном фильме противостояние между думя солдатами которых столкнула жизнь на поле боя. Простого фермера и его противника из вышего сословия. Советую посмотреть любителям китайской культуры и боевых искуств !!!
100% (8) bredofmylife оценил(а) в 9 из 10
03-03-2011 / 01:49
Фильм отличный. Джекки Чан - отличный актер. Что вам еще нужно? Или вы ждали войну роботов с пришельцами, вперемешку с террористами и секретными агентами? Все что должно быть - есть... Наслаждайтесь =]
100% (4) orman
30-09-2010 / 04:11
Возможно генрих,который лиговский,с высоты своего полёта,на уровне валенка,немного недопонимает,что фильмы Чана,какой-бы серьёзный настрой там не был,в своём большинстве представляют некоторую смесь драмы.лирики и комедии.Смотреть фильм просто,без напряга,при всём что Чану за 50.
100% (3) gntyxbr оценил(а) в 8 из 10
14-11-2010 / 23:39
отличный, по крайней мере один из лучших которые я смотрел за последнее время
21-04-2015 / 21:40
Ах, как же хорош не стареющий Джеки Чан. Уже под 50, а скачет прыгает, как молодая лань. Фильм очень колоритный, несмотря на довольно голливудский сюжет, все-таки этот фильм о добре и зле, и заканчивается не по-голливудски. Смотреть очень интересно и все благодаря "нестареющему Джеки Чану", как была его "фишка" - трюки в акробатическом стиле, так и здесь они же. Сразу захотелось пересмотреть старые фильмы с участием Джеки. Без него фильм был бы не тот. Молодец!
75% (4) Пожиратель Кино оценил(а) в 9 из 10
31-12-2012 / 04:06
Фильм просо супер, как и всегда где есть Джекки Чан ! Но концовка грустная.
18-09-2012 / 14:23
Мне понравился! Джеки Чан и генерал просто улет! Советую всем посмотреть! Неплохо, да!
--- (1) sse оценил(а) в 9 из 10
19-10-2010 / 21:54
Фильм мрачноватый, но очень интересный. Оставляет хорошее впечатление.
13% (8) VoV оценил(а) в 6 из 10
23-06-2010 / 12:26
ну что за хрень выпускать через 4 месяца после премьеры в мире хотя фильмец не чего смотрительный

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Большой солдат» – отличная эпическая комедия с Джеки Чаном, рукоприкладством, медведями, буйволами и дикарями. Обычно фильмы с боевыми искусствами оставляют женщин столь же равнодушными, как мужчин какой-нибудь «Дневник Бриджит Джонс». Поэтому сразу внесем ясность: «Большой солдат» — приятное исключение: это прекрасное приключенческое кино, которое, как бы сомнительно ни звучало данное определение, действительно подходит для всей-всей семьи, начиная от детей младшего школьного возраста и заканчивая мамами, бабушками и дедушками.

Чан — всегда Чан. Флягу он осушает тем же небрежным движением, что в «Пьяном мастере». Показывает фирменную боевую хореографию со скамьей, веточкой и речной галькой. Кривляется. По-мальчишески выполняет все трюки (неудачные дубли, как обычно, украшают титры картины — в этот раз, слава богу, обходится без гипса). Но ужимки и прыжки в «Солдате» — проходные эпизоды в сравнении с негромким светлым бормотанием, с которым простой человек готовится к битве за урожай: «Ага, половина земли пойдет под фасоль, ага, а еще половина…» Есть, получается, цели, которые оправдывают все — в том числе потерю самолюбия. Это 99-й фильм Чана. Но смотрится он — как первый.

Фильм с почти чеховским, в западном варианте – пенновским англоязычным заголовком интересен во многих отношениях. Поклонники Чана-великолепного с одной стороны с лёгкостью, невзирая на непривычные усы, узнают своего кумира, остающегося всё тем же парнем из народа, отличающимся весёлым нравом, невероятной силой и быстротой реакции, который, поражая сложными трюками, успевает и насмешить не одним десятком гэгов. Вспомним хотя бы его потасовку с вооружёнными до зубов соперниками, когда попадающиеся под руку камешки оказываются куда эффективнее увесистых мечей! Но с другой стороны Джекки Чан демонстрирует всё-таки новую для него манеру не комической, а тотально трагикомической игры, возносящейся до высот трагизма в проникновенном финале.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Фильм по большей части — занудная костюмная драма в этаком наивно-патриотическом ключе. Типично китайский наив чувствуется едва ли не в каждой сцене. Юморные сценки присутствуют, но далеко не всегда по теме. Мордобоя катастрофически мало. Тут уж следовало бы определиться, что снимать — глубокую драму или зубодробильную комедию. В итоге ни первого, ни второго из этого фильма не вышло. В целом картина получилась скучноватая, доводящая до состояния дремоты, из которой не выводит даже прицельное швыряние камнями с метким выстрелом печенькой (пожалуй, единственный трюк, достойный улыбки). Финал тоже не впечатлил, ибо его трагизм получился каким-то уж слишком надуманным и выглядит совершенно не к месту.