Скептик

The Skeptic
Скептик
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
24.06.2010
Премьера в мире:
01.05.2009
Композитор:
Время:
89 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Скептик у Брайена Бэкета таинственным образом умерла тётя. Он узнаёт, что получил её дом в наследство и что там завёлся полтергейст. Скептически настроенный Брайен вьезжает туда, чтобы разобраться, и вскоре начинает замечать странные вещи и слышать необычные голоса. Подозревая, что сходит с ума, он обращается за медицинской помощью и знакомится с экстрасенсом, который помогает ему раскрыть тайну.

Трейлер


Если трейлер Скептик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Скептик (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
88% (8) VZ оценил(а) в 7 из 10
23-06-2010 / 00:29
Обычный ужастик. Мне нравятся такие фильмы, но посмотрев трейлер поставил ему 4 балла
Вам помог этот отзыв? 7 1
78% (9) Dr.Hoffman. оценил(а) в 10 из 10
20-01-2012 / 13:06
Тут собрались те которые смотрят Сумерки. А интелектульные ужасы для них скукота.Сопляки вы в жанрах даже не разбираетесь.Кому нужна динамика и действие,тупые базары персонажей смотрите Ван Хельсинга,Зомби-лэнд,Сумерки,Другой мир и тд и тп
Вам помог этот отзыв? 7 2
67% (6) Саша оценил(а) в 4 из 10
14-11-2010 / 08:58
Мне не очень понравилось, нудноватый фильм, еле досмотрела до конца, действия как такового нет
Вам помог этот отзыв? 4 2
75% (4) Надежда Коваль оценил(а) в 6 из 10
07-02-2012 / 10:24
Страшновато, нудно. Но сюжет интересен, несмотря на то, что он уже избит.
Вам помог этот отзыв? 3 1
75% (4) Ольга оценил(а) в 4 из 10
10-02-2011 / 18:49
СКУЧНЫЙ и НУДНЫЙ ФИЛЬМ,СОБЫТИЯ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ очень медленно,только засыпать под этот фильм.
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 3 из 10
24-04-2015 / 17:24
Ну, сколько можно эксплуатировать тему "проклятого дома" с призраками, страшными криками и скрипами, и неразгаданными тайнами. Уже не просто не интересно, а заезженно до дыр. Сюжет вообще не очень, мало того, что не оригинальный, так еще к тому же еще и нудный. А концовка такая же посредственная, как и весь фильм, такая же нелепая. Когда придумывают какой-то поджанр, среди таких фильмов есть "фильмы-локомотивы" с небольшими, но довольно оригинальными отступлениями от основного сюжета, а есть "фильмы-лузеры", которые мало того, что сняты как под "копирку", так еще и полная ерунда.
Вам помог этот отзыв? 2 0
67% (3) виталий
02-07-2010 / 00:56
тут какая то ошибка.я видел уже этот фильм.Но это было не менее 3 мес назад.В интернете.
Вам помог этот отзыв? 2 1
67% (3) Макс Фрик оценил(а) в 9 из 10
27-04-2012 / 18:09
Фильм на один раз, но замечу , что после него все задумались " Он был психом ? Или же , призраки существуют ?" Очень неожиданная концовка , он падает и все таки попадает на пикник с матерью... люблю фильмы после которых можно поразмышлять
Вам помог этот отзыв? 2 1
67% (3) Юля оценил(а) в 6 из 10
10-03-2012 / 01:13
Ничего фильм, хоть и нудноватый но дает пищу для размышления. Но конец... весь фильм ждала развязки, а ее и нет... Непонятки.Додумай сам.. А вообще на один раз можно.
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (1) ЖЕндос оценил(а) в 5 из 10
09-07-2017 / 23:17
Ничего поражающего воображение, ничего пугающего, ничего захватывающего. Вам нечем заняться вечером? Полтора часа не слишком затянутого, довольно легкого просмотра данной картины способны будут несколько Вас развлечь. Фильм на один раз. Но, действительно, не самый худший.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Анастасия оценил(а) в 4 из 10
09-09-2011 / 17:38
А мне фильм понравился поначалу. Очень даже замечательное начало. Если бы не эта ужасная концовка поставила бы фильму 10 из десяти. Но поскольку конца у фильма нет, остается ощущение недосказанности и от этого портится все впечатление. Поэтому оценка выше пяти просто нереальна!
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Фара оценил(а) в 3 из 10
05-08-2014 / 18:05
Фильм нудный, страшных моментов мало. А некоторые события можно предугадать.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) Юлиана прометная оценил(а) в 8 из 10
13-03-2016 / 22:35
Фильм произвел впечатление, посмотрела с удовольствием и как-то даже жутковато стало после просмотра.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 3
7
World-art.ru - Евгений Нефёдов

Ленту проще всего принять за типичный фильм ужасов о старых особняках, где водятся призраки (Haunted Mansion), благо что кинематограф вовремя подхватил и успешно развил соответствующие литературные наработки. Но даже в этом случае Теннисону Бордуэллу удалось за минимальные средства сотворить изощрённое и изысканное, умное и страшное зрелище, на что Яну Де Бонту потребовалось порядка $80 млн., авторам недавних «римейков» работ Уильяма Кастла – по $20-40 млн. Можно говорить о достойном ответе японским и испанским мастерам, сделавшим в последние десятилетия серьёзные заявки на лидерство в тематике, притом что «Скептик» углублён в национальную культурную традицию, исследуя феномен с научно-прагматических позиций.

Вам помог этот отзыв? 8 3
5
Gazeta.ru - Ксения Рождественская

На каждого скептика найдется детская травма, хотя после великого «Психо» уже не очень прилично сравнивать подсознание с огромным домом, где есть чулан, сундук и мамина кукла – хорошо хоть не мумия. В «Скептике» вроде бы есть все, что нужно для фильма мелких ужасов: призраки в зеркалах, тяжелое детство, Хэллоуин, тревожная музыка. Герой, измученный бессонницей, может принять собственные страхи и ночные шорохи в саду за зловещий шепот привидений. Режиссер надеется, что и зритель примет хоррор-клише и приевшиеся психоаналитические откровения за что-нибудь зловещее. Неа. Если у вас нету тети, психоанализ вам не страшен.

Вам помог этот отзыв? 5 3
4
Timeout.ru - Денис Рузаев

Все попытки режиссера Бардуэлла выжать саспенс из догадки, что даже самый закоренелый рационалист завизжит от ужаса, оказавшись запертым в темной комнате, вязнут в его же выморочном сценарии. Там фигурируют и выяснение отношений с женой, и профессор, специализирующийся на паранормальном, и фрейдистский подтекст — окружающие безустанно напоминают Беккету про давно умершую маму, — и даже нервическая юная телепатка (Зои Салдана). При этом любую сцену, в которой взаимодействует больше двух героев, Бардуэлл решает в бодрой стилистике рекламы сока. Так что, когда в кадре все-таки оказывается более-менее всамделишное привидение, кажется, что и оно, с материнской заботой глядя на героя, вот-вот скажет: «Деточка, а ты не лопнешь?»

Вам помог этот отзыв? 4 5
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.