Золотое сечение

Золотое сечение
10.06.2010
10.06.2010

Фильм Золотое сечение расскажет о человеке по имени Алекс, который случайно узнаёт о крупном выигрыше в казино в Камбодже, а еще о том, что его дед, которого считали погибшим, оставил ему наследство. Теперь Алексу предстоит отправиться в Камбоджу и найти это казино, чтобы получить своё наследство.

Если трейлер Золотое сечение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Золотое сечение (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (21) Anatoly оценил(а) в 9 из 10
14-05-2011 / 06:23
Очень редкий для нашего времени фильм. Нет смысла \"запихивать\" данное произведение в стандарты сегодняшнего контекста \"массового кино\". У меня создалось стойкое впечатление, что фильм снимался исключительно для меня.
Фильм является набором \"ключей\" для людей мыслящих. Однозначно - киноне для всех, но снято в современном стиле и очень понравилось. Хотя, стоит отметить, что многие и многие скажут, что фильм ни о чем.
В любом случае от себя лично хочу сказать искреннее спасибо Сергею Дебижеву за то, что смог реализовать свой замысел и снять фильм.
14-05-2011 / 13:51
Люююююдииии.. ааауууу...проснитесь...Остановите голос в голове...уберите этого дьявола...и вы поймете о чем хотел сказать режисер...вы не тела...ВЫ БОЛЬШЕ...великолепный фильм..это фильм НОВОГО ВРЕМЕНИ...БРАВО...
59% (27) Резо оценил(а) в 3 из 10
25-06-2010 / 11:36
Беспомощный фильм. Беспомощный режиссер. Актеры не знают, что им играть. Характеров нет. Сюжета тоже. Но, это бы ничего, бывают хорошие фильмы и без сюжета, но здесь похоже режиссер вообще не знает как строить фабулу и убеждает похоже только себя, что ее вроде как и не нужно. А ведь и оператор не дурен и актеры крутые, но если нет режиссуры, то даже супер профи не могут вытянуть фильм на себе. Золотое сечение - тому доказательство. Монтажер видимо тоже сильно парился, но и ему ничего не удалось сделать.
67% (18) АннаЖ оценил(а) в 8 из 10
31-10-2010 / 14:23
Ну это же \"Сталкер\" Тарковского на современный манер!
Мысли автора заставляют задуматься. Не все грани мира нам известны.
69% (16) кот ДаВинчи оценил(а) в 10 из 10
14-02-2011 / 18:54
Рассматривать этот фильм по современному формату бессмысленно и оскорбительно. Это ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ в полном смысле этого закона и если кому то чтото не понятно или даже не сразу понятно, то что ж ну не сотворён сей непоонятливый индивидум по этому правилу.
15-06-2010 / 20:07
Интересно,а кто-нибудь из этих мегакритиков,что хвалят фильм имеют хоть малейшее представление,что такое искусство кино?
Это не кино,это не фильм,это не новые формы.
Это беспомощное и бездарное высказывание человека,который называет себя режиссёром.
Грустно,как то.
03-01-2012 / 15:55
Фильм просто замечательный. Смотрела на одном дыхании. Каждая фраза на своем месте. Те кому не понравилось- скорее всего другого мироощущения. Как с другой планеты. Кому-то нравиться икра красная, кому-то черная. А тот, кто кроме кабачковой ничего не пробовал рассуждает о вкусах красной и черной икры. Если не доросли до понимания сути- не стоит обливать все своей желчью.
52% (21) Гологен оценил(а) в 10 из 10
06-06-2010 / 05:03
Замечетельный фильм побольше бы таких и актеры прекрасно подобраны.
60% (15) Мari
21-05-2011 / 08:46
Фильм на столько пустой,что ни какие отзывы, не положительные, не отрицательные не способны заполнить эту пустоту и сожаление о потерянном времени на его просмотр.
53% (19) Adele
16-05-2011 / 09:16
Фильм понравился,peжиссер очень талантлив. Те кому не понравился просто не доросли еще, в том числе и Александр Гордон, который позволяет себе на обсуждении фильма навязывать свое мнение и вообще ведет себя возмутительно нагло.Все новое в искусстве не воспринимается массами .
53% (19) Вадим оценил(а) в 4 из 10
12-03-2011 / 21:19
Фильм-отчаянно плох. И не важно как его назвать, суть от этого не изменится. Актеры, произносящие мертвые диалоги на фоне камбоджийских пейзажей-скучны и предсказуемы. Собственно, сложно сказать о чем этот фильм, что хотел поведать человечеству режиссер этой лентой. Конечно, это никакой не авангард и не артхаус. Это смешно-прикрывать собственную несостоятельность этими ярлыками, которые сами по себе уже давно ничего значат. Даже талант актеров не спасает этот длинный бессмысленный клип. Убожество остается убожеством.
17-05-2011 / 15:56
Я потрясена этим фильмом. Не помню, чтобы какой-либо фильм за последние 10 лет так меня пронял. Гениально от начала и до конца. Медитативно, филосовски, мастерски, точно в сути и деталях! Это фильм о людях и сделанный людьми нового тысячелетия, вспомнившими себя в вечности.... Ощущуние вечности и бесконечности бытия передано верными художественными средствами. Особенно хочется отметить игру актёров. Каждый из них на своём месте. И вообще - невозможно \"сыграть\" мудрость, не обладая ей. Благодарю Господа Бога, режиссёра и всю съёмочную группу за этот шедевр!
70% (10) Оксана оценил(а) в 9 из 10
14-02-2012 / 11:45
Фильм не для всех. Мне очень понравился. Фильм заставляет думать, а в современном кино привыкли по-меньше смысла, по-больше спецэффектов.
Посмотрела дважды. Первый раз смотрела с середины, на следующий день решила посмотреть от начала до конца. А финал таков, что зритель может сам придумать как сложилась судьба героев, это хорошо когда остаётся некая недосказанность. И снято необычно. Короче, фильм супер, а кому не нравится не смотрите.
58% (12) Светлана
24-09-2011 / 15:29
Рада, что посмотрела фильм. Что-то внутри меня замерло, сначала не поверив в то, что энергия фильма проникает внутрь меня и начинает там что-то всерьез сдвигать, сдавливать и расширять, робко преобразовывать. Потом душа обрадовалась и подалась навстречу в надежде получить какой-нибудь значительный посыл, ответы на не заданные вопросы. В итоге осталось ощущение смутного волнения, на некоторое время я проснулась. Хочется подумать, хочется пересмотреть когда-нибудь, чтобы вернуться в состояние поиска себя настоящего. Спасибо тем, кто попытался.
50% (14) J.G. оценил(а) в 7 из 10
16-05-2011 / 15:12
Первое ощущение от фильма... это то что захотелось пересмотреть ещё раз. Будто вот-вот что то проскользнуло... В фильме постоянно присутствует \"пустота\"... пустота - обыденности, праздности в существования, пустота жизни...
Пустота символов, ...ФИЛЬМ ХОРОШ! Фильм даёт истинную подсказку смысла \"смысла жизни\".
63% (8) НАТАЛИЯ оценил(а) в 10 из 10
16-07-2012 / 00:06
Потрясающий фильм! Второй день нахожусь под впечатлением! Действия картины насыщены блестящими диалогами, умопомрачительными видами Камбоджи,тончайшей операторской работой !
50% (12) Григорий оценил(а) в 9 из 10
09-10-2010 / 23:49
Приято что среди шелухи попадаются действительно интересные фильмы-фильмы о которых можно поспорить
100% (3) семен оценил(а) в 4 из 10
06-10-2012 / 18:10
Так это ж пелевенский сценарий, надергали с разных книг, а сюжета не получилось, дерьмицо.
09-04-2015 / 22:46
НУ, что попытка создать новую Лару Крофт совет..российскими режиссерами с треском провалился. Задумка может не плохая, да и Серебряков играет довольно неплохо. Но в тоже время все очень похоже на бред сивой кобылы: масоны, теории заговора, сокровища, даосская философия. Это больше похоже не серию псевдонаучной передачи на Рен ТВ. Чересчур это все нереально и притянуто за уши.
56% (9) Дима
20-07-2011 / 03:21
Непонятно о чем спор... этот фильм поставлен на ряду с "генератором п" и "пирамммидой". Тут главное суть, а не картинки. Когда смотришь фильм ощущение, что читаешь книгу, потому как визуально фильм не ограничивает дофантазировать его в голове. Это из ряда чего то нового, господа. А сутью фильма явл. - любовь... она спасет мир.
56% (9) Стелла оценил(а) в 8 из 10
15-07-2011 / 06:41
Фильм хороший) суть его нельзя понять, если всё воспринимаете буквально. Затронута тема просветления и обретения себя Истинного. Фильм хороший) суть его нельзя понять, если всё воспринимаете буквально. Затронута тема просветления и обретения себя Истинного.
67% (6) Александр
23-11-2012 / 09:57
Фильм интересный. Но интересный с точки зрения миропорядка (хотел написать мироощущения, но это не то). Может кого-то данный фильм сподвигнет почитать дополнительно, заинтересоваться тем, что в фильме показано, хотя и мимолетно.
Чувствуется, что режиссер в теме и пытается показать определенные вещи. Действительно многим может показаться, что это подобие Голивуда, но и фильм, как я думаю, не расчитан на это.
Друзья читайте больше, интересуйтесь вещами показанными в фильме, и тогда для вас этот фильм станет не набором клипов, ни подобием чего-то, а мнением - виденьем человека-режиссера.
И еще, не возможно в 1,5-2 часа фильма уложить смысл того, над чем некоторые люди работают годами.
Рекомендую к просмотру.
29-10-2011 / 12:50
Совершенно бессмысленный фильм. Даже прекрасный А. Серебряков не смог его спасти. Полное разочарование и досада.
57% (7) Артем оценил(а) в 9 из 10
02-04-2012 / 14:07
Такое кино не нужно понимать, его нужно чувствовать...
А кому нужен экшн и фабула - Шоу Бенни Хила в помощь...
57% (7) Тамара оценил(а) в 9 из 10
05-08-2012 / 17:11
Отличное кино с глубоким философским смыслом.Очень не хватает таких фильмов.В наше время навязываются другие "ценности",и те люди,которые продвигают их в массы,всегда будут против интеллектуальных фильмов.
45% (11) Денис (Аналитик) оценил(а) в 5 из 10
14-05-2011 / 03:51
Комикс (Фильм) пустой, без смысла! Хотя снято очень и очень красиво, но нет сути.
--- (2) Юлий
30-04-2017 / 22:34
Очень плохой фильм. Сумбур. Изобразительные средства отвратительны. Мелькание несвязных картинок.
50% (8) Станислав оценил(а) в 8 из 10
22-10-2011 / 09:42
Посмотрел подряд \"Одноклассники\" Соловьева и \"Золотое сечение\". Фильмы разные, но созданные в одно время режиссерами из одной интелектуально-культурной среды. Дебижев произвел куда более весомое впечатление от просмотра. По первым минутам хотелось сравнить с Generation П, но потом понял, что это кино совершенно другого жанра. Не смотря на клиповость съемки и монтажа он производит впечатление умной работы всей команды. Идеи которые продвигаются далеко не новы, но идей в искусстве не так уж и много: жизнь, смерть, любовь. Дело в том под каким углом на них смотрит автор. Здесь смотрит правильно.
38% (13) игорь оценил(а) в 3 из 10
17-05-2011 / 16:38
Никакого сюжета, все как то просто, хотели как за границей сделать мистический фильм, но получилось полное фуфло!!!
40% (10) ledy
18-05-2011 / 00:53
Фильм не понравился, не увидела в нем целостности, наличие каких-то сюжетов сложно увязывается в единую картину. Название громкое, но увы, как то не согласуется с самим фильмом. Видимо режиссер фильма хотел сказать все сразу и обовсем...хотя из этого вышло бы немало работ и довольно интересных, там есть серьезные темы которые не раскрыты в этом фильме.
67% (3) Светлана
11-02-2013 / 12:46
Посмотрела, понравилось. Посыл "Ищи" дошел. Лично мне помешала чужеродность культурной картинки ( видимо мне надо больше читать ). Что действительно супер - это музыка. Она придала фильму смысл.
Хороший современный фильм. Я его записала, Или, могу посмотреть еще раз, вернее послушать саунд-трек. Красиво, а это уже не мало для меня. Спасибо.
38% (8) Света оценил(а) в 8 из 10
26-05-2011 / 16:33
Это фильм очень точно передает ощущения после посещения Камбоджии, кто там не был - его не воспримет, смотрела с удовольствием несколько раз.
--- (1) Нас Рать оценил(а) в 1 из 10
02-03-2018 / 04:56
Унылое дерьмо! Такое же унылое, как мировоззрение и миропонимание создателей данного убого фильма!
Удивлен, что некоторые этот набор бреда и околесицы называют фильмом!

--- (2) Людмила
17-02-2013 / 20:01
Фильм так себе. Ни хороший, ни плохой. Если кто-то, может быть, узрел некую философию, можно и без фильма на льющуюся воду смотреть, и видеть... Посмотреть один раз можно, если уж совсем делать нечего.
--- (2) Андрей
05-12-2013 / 03:15
Сразу скажу - чтобы понять фильм его надо смотреть с перерывами - иначе посылы в подсознание которыми напичкан фильм искажают восприятие - те кто смотрели на одном дыхании - мне вас жаль - вы просто жертвы промыва мозга.
--- (2) Вероника оценил(а) в 9 из 10
06-12-2013 / 11:32
И фильм хорош, и актеры замечательны... Удовольствие от работы собственной души. Спасибо авторам.

Film.ru - Ольга Шакина

Петербуржец Сергей Дебижев — один из символов отечественной авангардной культуры ранних девяностых — долго молчал. Без малого двадцать лет он посвятил духовным поискам, результат которых утрамбовал в, возможно, самую нажористую российскую картину нового времени. Взяв голливудский экзотико-приключенческий каркас а-ля "Индиана Джонс", Дебижев нанизал на него все, что сердцу дорого. Какая, собственно, разница, чем кончается кино, полное столь роскошных деталей? По большому счету, никакой. Так, кажется, считает и сам режиссер-постановщик. В общем, Один из самых красивых и бессмысленных фильмов в истории российского кинопроизводства.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Съемки напоминали славные подвиги Херцога — кино действительно делали в дикой Камбодже, группа доходила до белого каления в грязи, жаре и хаосе. Стальная ненависть актеров, вынужденных сниматься в фактически теософской экранизации Минаева, к проекту хорошо заметна. Впрочем, надеемся, что добрые намерения зачтутся Дебижеву в будущих жизнях: в конце концов, рвота, поднимающаяся уже при первых репликах фильма, — тоже в каком-то смысле средство очищения и омоложения нашего организма.