Север

Nord
Север
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
27.05.2010
Премьера в мире:
06.02.2009
Сценарий:
Композитор:
Киностудия:
Время:
78 мин.

Описание о чём фильм

Фильм Север - это история бывшего спортсмена по имени Йомар. Однажды после нервного срыва он попал в психиатрическую больницу, и теперь работает на лыжном курорте. Неожиданно он узнаёт что где-то на севере у него, возможно, есть сын. Взяв только самое необходимое, Йомар едет на поиски потомка.

Трейлер


Если трейлер Север не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Север (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 4 из 10
12-03-2015 / 12:34
Нудный и депрессивный фильм, как зимняя погода, и юмор такой же эстонско-норвежской заморозки. Про странного чудака, который к тому же не вызывает ни симпатии, ни умиления, едет на север страны , даже не зная куда. По моему, Норвегия вся как север.И в процессе пути, его поджидают всякие "приключения", которые до того депрессивные, что трудно справиться с зевотой. Фильм можно запросто отнести к категории экзотическое кино, для любителей.
Вам помог этот отзыв? 1 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 1
6
Gazeta.ru - Ксения Рождественская

Если поставить режиссера Бориса Хлебникова на лыжи и завязать ему глаза... Если вымочить в спирте «тампакс», потом выбрить макушку режиссеру Алексею Попогребскому и этот самый «тампакс» прилепить к его макушке... Нет, все равно не получится фильм «Север», но по крайней мере будет хоть какое-то развлечение в наших краях долгой зимы, неубедительного лета и плохо работающих снегоходов. «Север» норвежца Руне Денстада Ланглу – это меланхолическое роуд-муви, в котором с героем делают все вышеописанное, а он продолжает свой бесславный поход по снежной равнине.

Вам помог этот отзыв? 3 5
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.