Лурд

Lourdes
Лурд
01.07.2010
05.09.2009

В фильме Лурд мы узнаем о том, как девушка по имени Кристина, потерявшая способность самостоятельно ходить, приезжает в паломнический город Лурд, где чудесным образом исцеляется. К ней начинает проявлять внимание руководитель группы паломников, другие люди начинают ей завидовать и восхищаться, а девушка отчаянно пытается не упустить своё счастье.

Если трейлер Лурд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лурд (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (12) Идея оценил(а) в 10 из 10
25-07-2010 / 03:33
Замечательная картина. Взбудоражила во мне столько эмоций, за что и можно сказать спасибо режиссеру и героям фильма.
86% (7) Скотт эдкинс оценил(а) в 7 из 10
08-07-2010 / 02:30
Не знаю, а мне почему-то этот фильм понравился, хотя думал, что он будет скучный и плоский. Смотрите, делать нечего - смотрите. Оценка - хорошо.
12-06-2016 / 11:25
Фильм показывает немощь человеческую - нашу греховность и наше непонимание воли Божией. Страсти - зависть, неискренность в радости. Соседка - истинно верующий человек, хочет искренне, сожалея о болезни такой молодой, ей исцеления. Но когда чудо совершается - она уже беспокоится - о нравственном состоянии - как-бы не попала впросак (в блуд), не ранила себя искренностью чувств. А солдатику нужно только внимание, когда видит, что она еще больна, ему уже "неинтересно". Нет сочувствия, нет искренней боли, сопереживания в болезни, как у верующей соседки. Которая и молилась искренне Божией Матери на коленях, а остальные все ее подальше обходили во время ее молитвы. Это все мы в своих страстях-грехах. Которые подальше обходят храмы, и с презрением смотрят на верующих людей. Которые готовы судить всех и вся, сами за собой не замечая ничего, и страдая от зависти и безбожия, потери смысла жизни.
75% (8) Максим (Orthodox) оценил(а) в 7 из 10
15-11-2010 / 21:46
Хороший фильм. Кажется, они коснулись важной темы, которая чаще всего безжалостно изгоняется нами из сферы совести - а что я готов сделать для Бога? Готов ли я кротко принимать Его волю и терпеть скорби? Готов ли укоротить свой язык и не злословить соседку или игрока любимой команды? Не завидовать и не требовать признания своих "заслуг"? Готов ли я очищать свое сердце от страстей, чтобы однажды увидеть в нем Бога?
Да благословит Бог создателей фильма!
100% (4) Раиса оценил(а) в 9 из 10
01-05-2015 / 00:31
Удивительный фильм, смотрела как завороженная. Нахожусь под большим впечатлением. Тонкая грань между жаждой чуда и жестокой реальностью. Чудес не бывает, но... ведь сама жизнь и есть чудо. Спасибо режиссеру и сценаристке. Игра всех актеров - тоже выше всяких похвал.
26-05-2011 / 09:58
Очень хороший фильм.Советую всем посмотреть, желательно бепристрастно, тихо и вдумчиво.И тогда в душе точно что-нибуть хорошее останется.
67% (3) Вадим оценил(а) в 9 из 10
07-08-2011 / 16:58
Фильм великолепен! Этот фильм – мое самое сильное впечатление после фильма «4 месяца, 3 недели, 2 дня». Четкое высказывание протестанта против католического понимания чуда. Даже зависть берет, что в Европе так могут на актуальные христианские темы говорить. Елена Плахова, написавшая рецензию в «Искусство кино» и осмыслявшая фильма с позиций эстетского секуляризма, вообще ничего не поняла. Таким как она о «Чуде» Прошкина писать, а не о христианском кинематографе. Интересно было бы почитать отзыв образованного православного: на чьей он стороне?
06-05-2015 / 22:19
Немного странный фильм. Первые 60 мин. скучны и неинтересны. Смотришь только из праздного любопытства, а как у них там в церквях. Это скорее не церкви, а кружок по интересам, вроде все красиво и чисто, а фальшиво, китайские светодиоды в нимбе Иисуса, не священники, а какие-то евро чиновники. Нашу церковь за границей называют ортодоксальной т.е. неизменной и в этом вся прелесть. И наши бородатые батюшки ближе и естественней. А главная героиня достигла чуда, но никому это чудо не нужно, да и ей самой походу. Кругом одна фальшь и лицемерие, слава Богу, что мы не фальшивая Европа, а эмоциональная настоящая Россия.
--- (2) ромета
27-04-2011 / 01:38
Мне поставили такой же диагноз, но автору не верю - слишком неубедительно!
33% (3) муха
04-04-2011 / 20:19
Скучно просто ужас! Весь фильм переполнен обыденностью, за исключением нескольких моментов. Молодежи определенно не рекомендуется!
13% (8) антон оценил(а) в 5 из 10
01-02-2011 / 05:37
Слабенький фильм о спокойной жизни Франции. Ничего в этом фильме не заинтересовало. Игра актеров на неплохом уровне.

Timeout.ru - Евгения Маликова

На фоне многочисленных фильмов о феномене религиозности, появившихся в последние годы, «Лурд» выделяется своим спокойствием и мягкой иронией. Нас не ждет ни ошеломительное разоблачение, ни откровение свыше. Да это, наверно, и правда невозможно в мире, где даже чудо требует справки и медицинского освидетельствования.

afisha.ru - Петр Фаворов

Фильм австрийки Джессики Хаузнер («Милая Рита») снят так холодно и отстраненно, что интерпретировать его может каждый по-своему. Антиклерикал видит в нем анатомию коммерческой эксплуатации суеверия. Католики могут запросто использовать его в качестве ликбеза по теологии чудес. Медик, в конце концов, легко прочтет как этюд о влиянии психосоматики на протекание рассеянного склероза. И все будут правы — зрителей тут держат в таком же недоумении, в каком находятся персонажи, постоянно задающие себе самые нелепые вопросы: почему я? почему не я? почему она?

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

«Лурд» Джессики Хаузнер – сухой и точный фильм о безжалостности чуда. «Ах, бедные люди, больное человечество, изголодавшееся по иллюзии!» В сущности, эту фразу из романа Золя «Лурд» сегодня можно отнести и к другой прекрасной иллюзии – кинематографу. Культуролог Ирина Каспэ отмечала, что в кэмероновском «Аватаре» зрителю на собственной шкуре дают почувствовать метафору освобождения от паралича, потому что зритель, как и главный герой, на ближайшие три часа прикован к креслу в кинотеатре. В этом смысле «Лурд» – такой же аттракцион, в котором зритель ассоциирует себя с героем и, прикованный к креслу, смотрит на экран с надеждой на кинематографическое чудо. И чудо свершается.