Стать Джоном Ленноном

Nowhere Boy
Стать Джоном Ленноном

В фильме Стать Джоном Ленноном мы узнаем историю юности популярного музыканта, его жизни с тётушкой и встречу с матерью, которая привила ему любовь к рок-н-роллу, увидим как создавалась его первая группа, узнаем о судьбоносной встрече с Полом Маккартни и о том, как простой парень стал Джоном Ленноном.

Если трейлер Стать Джоном Ленноном не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Стать Джоном Ленноном (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

73% (11) Кинокритик оценил(а) в 4 из 10
15-06-2010 / 00:20
Очень плохой фильм про Битлов, беспонтовый фильм. Сколько раз смотрееел, всегда лучше было. Во-первых, Маккартни за что-то ТАК обидел, во-вторых, сопливый филм. Очень плохой фильм.
13-03-2015 / 22:45
Нормальный фильм, здесь суть фильм не в зрелищности, а том, что как будто ты читаешь книгу из серии "Жизнь замечательных людей". Здесь нет закрученного сюжета, хотя есть моменты,которые вполне любопытны и интересны. Разве не интересно посмотреть становление одной из величайших групп мира ? Хотя Леннон выглядит больше напыщенным франтом, чем простым парнем, а Маккартни - музыкальным гением, хотя может так и есть.
36% (11) SoulSteel оценил(а) в 10 из 10
16-05-2010 / 01:15
Это же Парень из фильма \"Пипец\".

К сценарию претензий нет — возможно, потому, что сценарист Мэтт Гринхэл, прежде чем замахнуться на жизнеописание кумира миллионов, успешно адаптировал для экрана жизнь Иэна Кёртиса, звезды рангом пониже, в культовом музбайопике «Контроль». Режиссура тоже довольно крепкая и, к моему удивлению, практически не грешит авторским выпендрежем и визуальными излишествами, чего можно было бы ожидать от художницы и создательницы инсталляций. На высоте и актерские работы. Главная проблема в том, что в центре картины — не творческое становление будущих звезд, а своеобразный «любовный треугольник» сын/племянник — тетя — мама, за соотношением углов которого следить не очень интересно.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Фильм рассматривает генезис «Битлз» с психоаналитических позиций: два мальчика, один из которых сирота де-юре, а другой де-факто, сублимируют в песенках недостаток материнской любви. Наверное, в этом есть своя правда — озабоченность Леннона родительской темой широко известна, а для тех, кто забыл, перед титрами прозвучит трек «Mother», — а с другой стороны, не стоило бы оставить подобные озарения журналу «Караван историй»? Дебют в полном мет­ре британской концептуалистки Тейлор Вуд оказался куда менее радикальным — и по содержанию, и эстетически, — чем можно было ожидать. Ровная, прилизанная, хорошо сыгранная мелодрама — с маленьким бенефисом Скотт-Томас и славным юношей в главной роли. Про Леннона ничего нового, в общем, не сообщается — кроме того, что он был крупным подростком.

Timeout.ru

Скучно. При этом фактических ошибок биографии тут не так уж много, ведь фильм снят по мемуарам сводной сестры Леннона, и все сюжетные вольности оправданы вполне естественной для жанра драматизацией (хотя невозможно понять, за что из Маккартни сделали такого урода). Да и многочисленные песни (не Леннона!), которые поет здесь Джонсон, звучат вполне сносно. Но, когда на финальных титрах слышишь голос самого Джона (вполне ожидаемая «Mother»), становится почему-то очевидно: фильм, который ты посмотрел, был снят о каком-то другом, совсем другом человеке.

В последнюю очередь хочется показаться ханжой, но причем тут Леннон и особенно зритель? Для своего дебюта Вуд не только выбрала не самый, мягко говоря, интересный период жизни певца, она еще и не до конца решила, что за кино хочет снять. Фильм без предупреждения несколько раз прыгает от многозначительных намеков в духе канонических байопиков (вроде трех моделей очков, в которых щеголяет будущая звезда) к душной психодраме (в которой тетя и мама рвут Джона на части) и обратно. Ну а поскольку в самые неподходящие моменты и то и другое прерывается эротическими этюдами, в голове после фильма шумит, как после разговора с шизофреником.