Железный человек 2

Iron Man 2
Железный человек 2

Если трейлер Железный человек 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Железный человек 2 (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-04-2010 / 22:48
ну что я могу сказать первая часть меня очень и очень порадовала даже по превью первой можно с уверенностью сказать что он будет как минимум красочный и эффектный ну а про сюжет было ясно давно,он отличный.
81% (31) Виталий оценил(а) в 7 из 10
01-05-2010 / 22:47
Вчера посмотрел в кинотеатре...

Опять русских показали как пьяниц. Микки Рурк играет спившегося русского зека, в прошлом - физик, русский левша, не смотря на то что нокти как у Шрека. После смерти его отца наш кузнец в белой горячке клепает в гараже огненную блоху в виде немецких мазо-плеточек, пролазит с ней на запад и в прямом смысле хлещет ими Тони Старк.

Зэка гасят и садят на парашу, но вскоре его от-туда спасает местный Урфин-Джус, который напрягает его чтобы наклепать своих собсвенных солдат и тем оставить брата Тони не при делах... Но кузнеца напрячь не получается, т.к. у него свои мерзкие планы на Тони, хотя вообще он человек чувствительный, ему птичку жалко...

А бедному Тони каждый день все хреновей от радиоактивной батарейки между титек, а тут еще и ребята из службы Защиты наезжают постоянно, как и водится - со смазливой кибер-убийцей на шпильках. Но потом все устаканивается, ребята из Защиты вылечивают Тони, его осиняет после просмотра старого видео записанного отцом, он сшивает новый костюмчик, вставляет новую батарейку между титек, и гасит кузнеца с его железной бригадой. А Урфин Джус сам заканчивает на параше.

Наиболее интересный момент: Микки Рурк прикладывается к компу Урфин Джуса, и взламывает защиту за 10 секунд, при этом выдавая фразу на русском с акцентом - \"Ваш софт - гавно!\". Я лежаль и плакаль...
80% (30) M@k$ оценил(а) в 10 из 10
18-04-2010 / 22:00
просто ШЕДЕВР!!!!!!! Слов нет. В первом фильме сюжет класс, но гл. ролик со второго фильма интригующий!!!!
76% (33) 2Pac
18-04-2010 / 00:19
Отличный фильм . С мотрел первую часть сюжет супер эффекто актёры всё хорошее.. Обязательно посмотрю и эту 2 часть..интересно что там.
18-04-2010 / 17:58
фантастический фильм , игра героев потрясающа. обязательно пойду на вторую часть
72% (32) михаил оценил(а) в 10 из 10
29-04-2010 / 17:18
великолепный фильм
очень понравился
действительно увлекательный и слава богу продолжительный
2 часа казались 4мя
Дауни младший как всегда великолепен
лучший актер года
и тут и в шерлоке холмса отыграл на все 100

вопрос один
74% (27) гений
22-04-2010 / 02:24
Первый фильм был практически идеальной экранизацией комикса, уверен что и второй будет ничуть не хуже. Смотреть буду обязательно.
76% (25) Рыжая оценил(а) в 8 из 10
24-04-2010 / 03:15
С нетерпением жду выхода второй части! Столько динамики,красок.. Судя по трейлеру будет на что посмотреть :)
89% (18) Васич
09-05-2010 / 00:13
Закончилось тем, что все умерли, а главному герою оторвало яйца. В это сложно поверить, но увы - судьба.
69% (26) Metalhell оценил(а) в 10 из 10
01-05-2010 / 19:53
Целый год нас кормили одноразовыми и дешевыми на идею фильмами, столько красивой рекламы и кругом одни провалы, одним из крутеших проовалов стали самые ожидаемые фильмы - Битва Титанов и Перси Джексон. Уже и интригующий ролик Железного человека2 меня не вдохновлял,что фильм не окажется лажей. Однако как только он вышел я не пожалел денег на поход в кино!) Перед вами первый серьезный шедевр вышедший в 2010 году, после кинотеатра я еще много раз пересматривал отдельные моменты на компе. Этот фильм будут еще долго смотреть - фильм Бомба. Мастхэв для всех любителей драйвового экшена. xDD
66% (29) афоня оценил(а) в 10 из 10
30-04-2010 / 13:08
фильм очень хороший всем советую я в шоке от увиденного ещё раз всем советую!!!
71% (24) odvk оценил(а) в 7 из 10
01-05-2010 / 22:32
Фильм получился достойный. Однозначно стоит посмотреть. Подходит в том числе и для семейного промотра. Сюжет незамысловатый, но и не нудный. Спецэфекты на уровне. Игра актеров усиливает эффект от просмотра.
Не сказал бы, что смотрится на одном дыхании, но и уснуть вам не удатся. Пожалуй соглашусь, что лучшее в своем жанре, что вышло с начала года.
64% (28) Колян оценил(а) в 10 из 10
29-04-2010 / 16:35
Только-что вернулся из кинотеатра, фильм просто супер, теперь это мой самый любимый фильм.

Всем смотреть этот фильм обязательно и обязательно в кинотеатре
22-04-2010 / 19:54
Вильм супер.... первая часть ко=ласс надеюсь что и вторая будет хорошей...
59% (27) Poker Face оценил(а) в 3 из 10
04-05-2010 / 21:51
Разочаровался. Множество пустой болтовни и абсолютно ненужных сцен. Затянут нереально в основном из-за этих самых разрулов. И непонятно за что такая высокая оценка... Это же боевик, экшн здесь все эти разговоры в таком количестве на фиг не нужны. В конце фильма десятиминутное мочилово не спасает его никак. Короче сходил посмотрел и сказал друзьям не идти на эту унылость. Первый фильм как по мне в разы лучше.
38% (52) Alex оценил(а) в 4 из 10
30-04-2010 / 00:52
Посмотрел. Чем он вам понравился, люди? Фильм - лютый трэш. Штампов - море. Личная оценка - 4/10.
30-04-2010 / 09:00
ну как же не знать такой песни???

это ведь queen - Another One Bites the Dust
63% (19) jeka-fan оценил(а) в 3 из 10
09-05-2010 / 12:58
вторая часть увы получилась реальным БРЕДОМ...
тем кто не смотрел - \" и не ходите ... трата денег\"
, так как они взяли шикарную первую часть , выкинули из нее всю остроту и интерес, и засунули в кинотеатры...
жч2 - не то что можно смотреть в кинотеатре... а режиссеру в рожу надо плюнуть... (я так ждал эту премьеру)
57% (23) Лилечка
25-04-2010 / 00:17
Я первую часть не смотрела. Но на вторую пойду, потому, что особо выбирать не из чего.
71% (14) Olarut оценил(а) в 8 из 10
03-05-2010 / 15:50
Фильм посмотреть стоит это точно.Денег не пожалели,да клеше есть,талантливый,но вечно пьяный левша Иван(М. Рурк)получился на редкость удачно.Любят америкосы русских пьянью изображать и живем мы по их понятиям где то в трущобах.В этот раз злодей получился более ярким и динамичным,чем главный герой Старк,который пол фильма болел и пребывал в тоске и меланхолии.Ну и конечно Скарлетт Йохансен просто красотка.Гвинет не понравилась откровенно,не ее это роль вторая часть меня еще больше убедила.Единственное фильм слегка затянут,2 часа с легкостью можно в 1,5 уместить.Есть такие диалоги как например Гвинет и Старк в самолете,ну чуть не усыпили,к чему это все, плюс ужасные диалоги Джастина Хаммера, не смешно это, просто тоска какая то.Про птичку явно не доиграли,хотя какая то идея была.
57% (21) алекс оценил(а) в 8 из 10
30-04-2010 / 06:25
фильм хороший
роберт дауни как всегда отлично сыграл!

\"вопрос один
кто нибудь знает что за песня играет когда происходит драка между железными людьми на вечеринке Тони ?)\"

вот тоже мучаюсь с того момента как услышал её там
02-05-2010 / 15:58
Спецэффекты - отличные, сюжет - увы, говно. Но это беда всех продолжений.
63% (16) Лёха оценил(а) в 10 из 10
03-05-2010 / 23:44
Действительно классный фильм. смотрел с интересом. где там можно уснуть непонятно. курили вы наверное что то не то своей компанией.
11-05-2010 / 11:30
Фильм хреновый. Смотреть лучше дома, убегая периодами на рекламу к холодильнику за пивом или чипсами.

Много говорят с самого начала фильма. Весь блок-бастер в конце минут на 15. Микки Рурк молодца... болел за него, хотя и знал, что в конце Даун-кляйне завалит его. Русские в глазах запада спившаяся, сидевшая по Зонам алкашня, корнями из Африки, на что указывает любимое домашнее животное - какаду(медведи видно всё..прошлый век).

От фильма ждал большего..даже рассказать не о чём. Ни эмоций, ни философии сплошное бла-бла-бла... крепкая 3 за концовку.
73% (11) Даниил Мыслевич оценил(а) в 10 из 10
13-05-2010 / 04:59
Понравились 2 части, всё хорошо придумано, даже не выделю, что 1 часть лучше другой, они равны, 1 дополняет другую, в целом хорошая история с хэпиэндом)
52% (21) piterskij оценил(а) в 1 из 10
04-05-2010 / 22:58
мда, печальна, чиста камерческий праект и ничево более! се деньги шо будт собраны ф кинатеатрах щитаю заслугой 1ага филма!
на скок удивительна и аригинальна 1ая часть на сток бездарна и скучна 2ая!
56% (18) J3ластелин мира xD оценил(а) в 10 из 10
26-04-2010 / 22:13
фильм кулл,будем ждать!надеюсь фильм будет лучше 1 части,просмотрев трейлер, я непонял,сколько там железных человеков то?:D
50% (22) Kirruha оценил(а) в 3 из 10
05-05-2010 / 14:29
Короткий вариант - унылое говно.
Более развёрнуто: сюжета, собственно, не ждали и он оправдал надежды, спецэффеты - мало и совершенно не спасают, разговоры - через чур много.
Вердикт: это не тот фильм, что стоит смотреть на большом экране за деньги.
18-05-2010 / 04:16
один супер пупер чудак на страже безопасности всего цивилизованого мира. ах*еть барбара стрейзен
60% (15) Жека оценил(а) в 8 из 10
03-05-2010 / 21:00
Вчера был в кино,фильм классный,не пожалел что сходил!!!Понравился больше чем первая часть!!!
86% (7) ODIN оценил(а) в 7 из 10
20-05-2010 / 21:56
шото они из железяки совсем раздолбая сделали. Третью часть смотреть не буду.
86% (7) Dashka оценил(а) в 10 из 10
12-07-2010 / 02:29
Лично мне фильм очень понравился и идея сценария тоже классная... Короче фильм супер!!!
62% (13) Администратор оценил(а) в 7 из 10
06-05-2010 / 00:41
На мой взгляд вторая часть вышла несколько хуже первой, прежде всего из-за обилия диалогов. Больше половины времени на экране болтовня, что не очень хорошо для боевика. Но когда начинается экшен, то тут всё в полном порядке сразу узнаётся старый добрый Айронмен.

Учитывая сколько в фильме диалогов, то больше всего на себя обращают внимание актёры. Роберт Дауни Мл. порадовал, его харизма держит весь фильм, однако в отдельные моменты его затмевает Микки Рурк, жаль что Микки говорит очень мало, но каждое его фраза на вес золота: "не моя птичка!", "ваш софт - говно!" и т.д. На Скарлетт Йохансон приятней смотреть, чем слушать, Гвинет Пэлтроу слегка подрастеряла обаяние, но все еще хороша, Сюмюэль Джексон в своём репертуаре, почти Мейс Винду, а вот Сэм Рокуэлл играет мерзкого типа крайне профессионально, он приятен, но очень достоверен.

Сюжет достаточно неплох, но подан как-то невнятно, в результате вместо восторга от сюжетных поворотов просто пассивно наблюдаешь без особых эмоций.

Но экшен искупает почти всё! Вырежь монтажёр всю часовую болтовню, фильм потерял бы совсем немного.
03-05-2010 / 03:46
Вторая часть фигня какая-то!мы ходили компанией чуть не заснули в кинотеатре!там только конец очень хороший и все!
75% (8) Надин оценил(а) в 8 из 10
16-05-2010 / 05:33
по нынешним временам это твёрдая 5! отрежиссированно хорошо и актёры сыграли хорошо. нет конкретных ляпов, как в тех же Трансформерах.
11-12-2010 / 02:46
Господа, фильм удался как и первая его часть, получилось как-то монолитно. В момент переодевания в костюм на треке аж мороз по коже, приятно что есть чем волновать публику) Смотрите в удовольствие и не слушайте плохие отзывы...ну не у всех бывает хорошее настроение.
64% (11) катенька оценил(а) в 9 из 10
13-05-2010 / 21:30
красочный, динамичный, легкий фильм. игра Дауни мл. вне всяких похвал (умеет играть безумных гениев). но с картинкой москвы переборщили. уж слишком все мрачновато (хотя немного льстит что нас видят такими).советую сходит. фильм расслабляет.смотрела 2 раза, хочется пойти еще, но боюсь показаться психом.
71% (7) мистер х оценил(а) в 9 из 10
12-06-2010 / 22:29
фильм отличный мне очень понравился не слушайте тех кто говорит ,что он говно смотрите обязательно.
71% (7) Лиля оценил(а) в 6 из 10
10-05-2010 / 03:24
Микки Рурк бесподобно хорош! Ничего его не берет! Я не понимаю – почему все высказываются о Роберте Дауни, рядом с Микки он, простите, клоун. Но впрочем, это на вкус и цвет – у всех свои тараканы. В целом весь фильм силилась понять – о чем смотрю, так и не поняла. Ну и не важно. Зато ярко, легко. Главное герой (отрицательный) хорош! Скарлетт – красотка! Я думаю, надо было так сделать: Жел.Чел. влюблён в свой костюм, а Ваня влюблен в чудо- Скарлетт. И все поженились! =D!!!
38% (24) случайная оценил(а) в 3 из 10
04-05-2010 / 14:25
Скучный,глупый сюжет.Даже ребёнку не понравилось,хоть он и ждал его сильно.Разочарование полное.
08-05-2010 / 06:24
Первая часть оставила массу впечатлений, вторая пополнила. А вот с сюжетом что-то не вышло, ожидал неожиданных поворотов, а получилось каким то комком в голову. В целом очень и очень хорошо, большего и не ждал. В умелых руках комиксы действительно начинают оживать.
55% (11) никита оценил(а) в 6 из 10
05-05-2010 / 21:06
фильм мне понравился хотя временами напрягал. вначале мне даже понравилось хотя с первой частью сравнить сложно, но кога я прочитал отрицательные отзывы, я задумался и немог не согласится с вышенаходящимся мнением. описывать фильм долго, и вот вам мой совет:
сходите, иногда нужно просто расслабится и посмотреть фильм, графика хорошая и действительно ощущение такое будто ты попал в другой мир.
47% (15) jeka-fan оценил(а) в 3 из 10
09-05-2010 / 13:00
а еще более поражает то что критики ... оценивают этот фильм \"отлично\" - ну не кони ли они?
16-10-2010 / 00:42
РУССКИЕ НЕПОБЕДИМЫ! Америкосы этого еще не поняли. У них главный герой супер-пупер ученный всю жизнь делал свой реактор и без своего костюма ничего не стоит. У нас каждый ФИЗИК ЯДЕРЩИК, с видом бомжеватого перекаченного сумашедшего, который 15 лет провел за решеткой, может с помощью НАПИЛЬНИКА ПАЯЛЬНИКА И ТО БУМАЖКА С РИСУНКАМИ СОБРАТЬ супер-пупер РЕАКТОР. При этом невзначай сломать руки ноги и носы всем кому встретит (замете без всякого костюма). А взломать пароль и войти на сервер Пентагона ему вообще что 100 грамм выпить.
Надо нашим Физфакам сделать заказ на 1000 таких чуваков, закинуть их в Америку, там они где то миллион человек просто поубивают, РУКАМИ! взломают ВСЕ сервера и компы бедных америкосов. А напоследок, выпив пивка, соберут из оставшихся банок от пива МЕГА ПУРЕР КВАНТОВУЮ бомбу и взорвут всю Америку. А сами уйдут в закат спокойно пожевывая зубочистку
80% (5) zypher
29-05-2010 / 10:39
мне 2 часть понравилась больше, в этом фильме хотя бы помнят и почитают ум советских ученых. В общем то что русские хоть и бухают они могут многое. Только вот Микки Рурк на русского отсидевшего не особо то и похож. А в целом фильм отличный..
80% (5) Никита оценил(а) в 8 из 10
11-06-2010 / 05:26
Прикольный фильм. И не вижу смысла критиковать его, если вы конечно не ярый противник комиксов.
21% (71) Serj NX оценил(а) в 4 из 10
24-04-2010 / 18:24
Первая часть полный бред ,сюжет никакой ,фильм похож на нарезку ярких клипов ,с концовкой в средине фильма.
Это уже становится тенденцией резать фильм на куски и брать за него несколько раз.
От второй ни жду ничего особенного ,очередной шедевр под попкорн и колу.
63% (8) I am оценил(а) в 7 из 10
14-05-2010 / 22:21
cool)))) mHe TToHpaBuJIocbВ фильме Железный человек 2 теперь, когда мир знает о двойной жизни миллиардера и изобретателя по имени Тони Старк, на него начинает оказывать давление правительство, пресса и население с требованием предоставить эти технологии армии. Однако Тони не желает отдавать секрет костюма Железного человека и вместе с Пеппер Поттс и Руди он формирует новый альянс, чтобы противостоять новым врагам. Джастин Хаммер, конкурент Старка, пытающися создать такой же костюм, и мечтающий о мести Иван Ванко по прозвищу Хлыст решили объединить силы, чтобы уничтожить Железного человека.
10-05-2010 / 16:42
Смотрел на утреннем сеансе за 80 рублей, и это единственное, чем остался доволен. Заплати я за билет хотя бы 300, сгрызла бы жаба. На мой взгляд, фильм откровенно скучен, обсосанные затасканные клише, трюки и эффекты давно знакомы, главный злодей предсказуемо зловещ,концовка до зевоты банальна. Впрочем, дети 6-10 лет были довольны. В общем, достойная альтернатива очередной серии Футурамы, а вся шумиха вокруг - чистый маркетинг.
41% (17) Metalhell
10-05-2010 / 06:39
Вы спрашиваете почему весь мир Русских показывает как алкоголиков? А оно разве не так? в 15 лет если не раньше русский ребенок знает вкус сигареты и пива, это нормально? Мы самый пьющий народ и нечего гнать на америкосов, смиритесь с правдой.
10-05-2010 / 21:12
фильм Железный человек 2 - это одна болтовня, первая часть удалась и была супер, здесь же хотели собрать деньги, может удалось, но я не уверен
67% (6) хочу сейчас посмотреть
12-11-2010 / 23:47
Еще не смотрел, но судя по первой части фильм должен быть отличный, надеюсь поднимет настроение.
67% (6) Артем оценил(а) в 4 из 10
02-08-2011 / 19:09
Красивые спец эффекты и только. В фильме нашей большую ошибку которая портит все впечатление и ставит на нет саму идею второй части. Старк умирает от отравления и травит его- генератор у него в груди который его же и спасает от осколков. Вся вторая часть построена на том,что Старк не может найти новое, неопасное топливо для этого генератора. И поэтому он обречен на медленную смерть. Но вот вопрос: а что мешает Старку вынуть этот самый генератор из груди,а на его место поставить тот магнит с аккумулятором из первой части. Провода конечно не очень удобно, но это всетаки лучше чем смерть от отравления. Так ведь? Работай, изобретай новый элемент.А костюм путь пока и в шкафу полежит. Я так думаю.
57% (7) nastya оценил(а) в 9 из 10
07-11-2010 / 01:07
по всем законам моего восприятия боевиков мне этот фильм не должен был понравиться....но чудо!! я его смотрела раза 3 и готова каждый пересматривать перед сном!!!! сказка-сказкой, конечно, но другого и не стоило ожидать!
суперфильм!! очень понравился! ещё больше чем 1 часть, что большая редкость.
05-05-2010 / 13:40
Фильм просто супер. Сходил в кино очень понравился.
Даже майку себе сделал : http://i044.radikal.ru/1005/1b/656bc28ad10c.jpg
75% (4) Тимур
06-04-2011 / 13:33
Фильм шик, я тащщусь, не ожидал таких спец-эффектов!
Сюжет продуман, доработан до совершенства, саундтреки использовали хорошие.
05-10-2010 / 20:51
Лично моё мнение - замечательный, легкий, непринужденный экшн, с прекрасными спецэффектами основанный на комиксах вселенной Марвел, потому тем кто ждет от этого фильма максимальной правдоподобности смотреть его не стоит. А тем, кому нравятся красивые, масштабные, юморные фильмы - просим к экранам для просмотра \"Iron Man 2\". Позволяет расслабится и отдохнуть. Фильму ставлю максимальный балл и в мастхэв коллекцию...
75% (4) Да так оценил(а) в 10 из 10
26-02-2011 / 18:17
Ну не знаю мне фильм очень понравился хотелось бы посмотреть в 3D.Хотелось бы узнать будет ли 3я часть!?
--- (2) Манюня
11-03-2011 / 21:02
очень классный фильм)смотрела уже 4 раза,все понятно и очень интересно!!!
рекомендую посмотреть!!!!
50% (8) я оценил(а) в 8 из 10
13-05-2010 / 20:01
ну а что... очень даже не плохо: динамично, красочно, не плохо отрежисированно, хорошо сыгранно. всё что этот фильм мог представить - он представил. хорошая фантастика. )
50% (8) Doc оценил(а) в 3 из 10
06-08-2011 / 11:48
1) В очередной раз нас кормят идеями, что русские опять дебилы и злодеи, а плохим парням всегда одна дорога...
Огромнейший минус \"-5\"

2) СЭ и схватки главных героев получились зрелищными \"+3\"
но 40 минут болтовни этого Дауни и его придурошного поведения просто непереносимо так что \"-3\"

хотел \"3\" но поставлю 5, а то ща как набегут фанаты железного гомоссека с помидорами))).
--- (2) Ренат оценил(а) в 10 из 10
03-05-2013 / 11:23
Сразу лучше начать со слов фильм просто Великолепный, вот уж действительно если идешь на Iron Man, то можешь быть уверен, что все получишь от просмотра. Ну, а я ощущения от просмотра в формате Imax 3D просто великолепные, все твои любимые актеры - Гвинет Пэлтроу (она как всегда просто супер, и она в деле),на гигантском экране, что может быть лучше в кино. Ждем 4 части, обязательно! В наше время нам с нашими трудовыми буднями так необходимо эти незабываемые ощущения от просмотра отличного кино, поскольку как бы переносишься в то, время не так удаленное, но по которому скучаешь, беззаботное - школьное и студентческое время.
38% (13) star оценил(а) в 1 из 10
13-06-2010 / 19:08
В фильме Железный Человек 2 ни каких
действий.А один трёп!
Полный отстойник...
60% (5) гений оценил(а) в 9 из 10
12-02-2011 / 03:32
Если поразмыслить какие американские супергерои являются самыми популярными, то можно прийти к выводу что целевой аудиторией комиксов являются лузеры. Только они смогут сопереживать житейским тяготам Человека-Паука, понимающе относиться к проблемам людей Икс и фантазировать на тему того, как бы они применили силу Супермена. Собственно для таких людей и делаются комиксы и лузерские герои, которым они могут симпатизировать.

Но далеко не все герои комиксов пытаются равняться на своих почитателей. Есть среди них и состоятельные успешные люди, которым все радуются и которые не прячутся по углам. Одним из таких героев, на которых хочется быть похожими, был Тони Старк он же Железный Человек. Лузер – последнее слово, которое можно к нему отнести. Плейбой, богач, циник и прохвост, любитель дорогих развлечений, которые он может себе позволить – вот слова характеризующие Старка. О таком герое просто не могли не сделать фильм и удивительно, что до него дошли столь недавно. Но дошли и правильно сделали. Теперь вот уже с сиквелами разбираюсь.

Фильм, между прочим, мог и не иметь успех. В истории «Marvel» достаточно примеров настоящих героев-лузеров, которым не следовало сходить с родных страниц. Электра, Каратель, Сорвиголова, Халк – вряд ли продюсеры горят желанием возвращать этих персонажей в кино. Железный человек особо популярным никогда не был и потенциальная аудитория была не ясна, так что создатели шли на риск. А, как известно кто не рискует… К слову никто из больших компаний и не согласился рисковать и «Железный человек» стал первым фильмом который Marvel`овцы снимали сами. Что ж, судя по всему это было правильное решение.

Что-то я ничего не сказал о самом фильме. Ничего сейчас исправлюсь и начну с того, каков он по сравнению с оригиналом. Оригиналу я как помню, поставил высшую оценку. Сиквел увы такого не заслуживает. Да это бесспорно великолепный фильм одна из лучших экранизаций комикса (в традиционном его виде, а не как «Пипец» или «Хранители») за последнее время, но не шедевр. Хотя шедевральности я и не ожидал, а всё что хотел от фильма получил.

Недостатков в фильме как таковых нет. Многие здесь распинаются что, мол, в фильме много скучной болтовни и мало действия. Ну что я тут могу сказать – только то, что мне скучно не было и «болтовня» меня не утомила. Перипетии сюжета, конечно, не самое главное в «Железном человеке 2» но следить за происходящим на экране стоит. Тем более что со спецэффектами дела обстоят очень хорошо. Когда до них доходит дело, сразу отпадает желание жаловаться по мелочам.

Актёры здесь все как на подбор. К Дауни-мл. и Пэлтроу из первого фильма присоединились Микки Рурк в роли злодея Ивана Ванко который запомнился мне больше всех («Твой софт – г..но» – лучшая фраза в фильме), Сэм Рокуэл в роли более «пассивного» злодея – конкурента Старка Джастина Хаммера а также Сэмюэл Л. Джексон и Скарлетт Йоханссон своим присутствием напоминали о «Мстителях». Терренса Ховарда удачно заменил Дон Чидл – правда, в первом фильме друг Тони Старка не был особо интересен зрителю, а здесь ему дали разгуляться подольше.

Ну, в общем, всё, что я хотел рассказать вам о «Железном человеке» я рассказал. Фильм вышел первоклассным блокбастером с отличными актёрами, юмором, спецэффектами и общей атмосферой весёлого комиксного идиотизма. Советовать такое кино нет никакого смысла – если вы его не смотрели, значит либо ещё не успели, либо такое кино вам вообще не нравится. Но я надеюсь, что оно вам всё-таки нравится, и вы получите от «Железного человека 2» всё должное удовольствие.
60% (5) Шуня Влад оценил(а) в 9 из 10
09-06-2010 / 02:03
Фильм мне понравился хоть первая часть, хоть вторая. И Микки Рурк смотрелся в роли русского алкоголика изабретателя. А шутка про оружие бывшая жена, я тогда от смеха чуть с дивана не упал. Клёвый фильмец. Советую посмотреть. Не могу понять чем некоторым критикам так фильм непонравился.
60% (5) seew оценил(а) в 10 из 10
07-02-2011 / 22:48
Фильм отличный! Подымает настроение!
И Роберту Дауни удалась эта роль - мега актёр!
36% (14) Vergen оценил(а) в 4 из 10
04-05-2010 / 13:15
По мне так этот фильм получился слишком затянутый, очень много болтовни и показухи героя - раздолбая. Вырезать половину фильма и получилось бы всё прекрасно.
40% (10) Заец оценил(а) в 10 из 10
08-05-2010 / 18:47
Подскажите чем закончилось?Мы в конце в туалет убежали.Посмотрела сребёнком,отлично на пять очень захватывает.
07-02-2015 / 22:42
Не уверен, что эта часть "Железного человека" лучше предыдущей. Во- первых, что не понравилась, это стереотипы про русских: отец умирает, а на столе угадайте какой напиток стоит? правильно, водка. По телеку в новостях не "сейчас", а "теперь", а имя злодея Иван Ванко, а почему не Петр Петько или Сидор Сидорко. Много, ляпов, очень много. Странный этот Иван Ванко- стоит ждет пока Железный человек костюм напялит, и сначала поиздеваться, а потом получить "звездюлей" от Железного человека - это по-голливудски. И как-то неприлично быстро Железный человек с ним разобраться в финале фильма. Даже обидно. Строит смотреть только из-за неплохих спецэффектов и не более.
31-10-2011 / 03:56
Не онравилось:
Русских в фильмах представили тиранами, которые жаждут мести и наживы-не ожидал такого \"оригинального\" поворота.
Очень много болтовни, лишних, нудных эпизодов, для такого фильма-просто зашкаливающее количество.
Не подумайте что я заелся, но графически фильм не очень впечатлил-в первой части всё было более развёрнуто и зрелищно, да и бои длились дольше.
Очень глупые диалоги и местами ещё более глупые рожи персонажей (не всех).
Тони Старк местами представлен как полный идиот, который не может достойно себя вести.
Что понравилось: к сожалению мало чего. Микки Рурк конечно крут как и всегда, даже в образе брутального учёного, жалко что завалили в конце, вдобавок так быстро. Костюмы понравились, на этом всё.
В общем, фильмом разачарован, ожидал достойного продолжения отличной первой части, а тут вышло какое-то вялое, тягучее действо с унылым американизмом.
67% (3) 666 оценил(а) в 10 из 10
24-03-2011 / 18:10
очень классный фильм!!!)))))))))))Хотелось бы узнать будет ли 3я часть!?
67% (3) CEPblU оценил(а) в 10 из 10
22-03-2011 / 23:02
Фильм просто супер гораздо лучше 1 части Р. Дауни младший как всегда шутит от души) фильм очень захватывающий и интересный советую посмотреть
67% (3) саша оценил(а) в 10 из 10
12-06-2010 / 17:20
мне филильм понравилса снят харашо харашо сыграли акторы а шутка про ракету (бывшая жена) ну просто отпат
23-06-2010 / 02:59
фильм супер, буду ждать 3 части полюбому )) 2 чать тоже супер лучше 1))
43% (7) корм оценил(а) в 4 из 10
23-06-2010 / 22:49
стандартный сиквел по рецепту круче ярче больше фильм грубый и вызывающий ничего интерессного кроме относительно сильного неполностью раскрытого образа рурка
спецэффекты левые
26-10-2012 / 08:46
Как и первая часть фильм очень понравился , динамичный , хорошие спецэффекты
26-05-2010 / 21:29
хороший фильм.мне пондравилась как делаут роботов как работают над ними фильм
великолепен
25% (8) juve8686 оценил(а) в 8 из 10
05-05-2010 / 05:54
Фильм в принципе получился не скучный, но я ожидал польше действий чем разговоров но получилось немного не так. И кстати песня которая играет во время боя между Тони и его другом в доме не Queen, а dj iron man.
--- (2) Ден оценил(а) в 8 из 10
04-05-2013 / 13:21
А мне фильм очень понравился. И хочу сказать, что это наверно единственная трилогия фильмов, в которой все 3 части интересный и имеют развитие. Спасибо авторам!
--- (2) Виктория оценил(а) в 10 из 10
10-01-2014 / 02:02
Достойное продолжение! Ни чуть не хуже первой части. Роберт Дауни мл не теряет хватки все так же блещет своей неповторимой игрой.
03-07-2017 / 11:50
Это худшая работа marvel, еще хуже первой части, хоть там тоже все было не так хорошо, но еще было терпимо. Тут же конечно есть плюсы, но их мало. Сюжет такойже как и в 1 - ой части , юмор просто дурацкий и тупой , спецэффекты неплохи, но без сюрпризов , персонажи же это неидеально старик здесь ужасный эгоист и он дурацки кривляется из адекватов здесь только фьюри и пеппер. Тот случай, когда сиквел хуже оригинала.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

Продолжения истории Тони Старка ждали с некоторой тревогой: а вдруг ироничного кумира в титановом костюме пустят парадом спецэффектов? Но планка запредельной крутости, взятая первым "Железным человеком", сиквелом только поднята - на новую недосягаемую высоту. С экрана льется бешенный энергетический драйв, от фильма, как от батарейки, впору подзаряжаться. Сиквел картины - из тех, что превосходят оригинал: его можно с удовольствием смотреть два раза кряду.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Во второй раз практически всегда веселее, особенно если той же самой командой. Получилось и у Джона Фавро с «Железным человеком» — правда, с небольшими нюансами. В первый раз у него вышел фильм на удивление цельный, умный, энергичный и органичный. Во второй же — что-то вроде цыганочки с выходом на два часа. В хорошем, конечно же, смысле. Если после первого хотелось всем сказать «Вот как надо», то второй, наоборот, весело сделан наперекор всем правилам и представлениям о том, как надо делать продолжение к неожиданно успешному фильму. Так, конечно, не надо — но как же хорошо, чёрт возьми, что есть на свете люди, которым хватает смелости делать грандиозные блокбастеры за большие деньги так, как не надо!

Kinonews.ru - andrew

В том, что режиссер Джон Фавро, в активе которого аж три с половиной известных фильма, по-настоящему талантлив, было понятно еще после выхода первого "Железного человека". В то, что он талантлив настолько, что может снять сиквел, ничем не уступающий первой части, верилось с трудом, ибо способных на это режиссеров даже в чрезвычайно плодовитом Голливуде считанные единицы. То, что "Железный человек" номер два окажется лучше оригинала, было просто невероятно. И все же Джон Фавро это сделал. Если вы считаете, что характеристика "ураганный экшен" подходит лишь к фильму "Трансформеры", начинайте сомневаться уже сейчас, еще до просмотра второго "Железного человека". Поверьте, этот фильм, без всякого сомнения, является лучшим из того, что выплеснулось на экраны с начала 2010 года.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Железный человек обречён на многократные возвращения, пока Роберт Дауни-младший играет главную роль, а Джон Фавро — режиссёр. И до тех пора, пока протагонист не исчерпал запасов радиоактивной харизмы, а главный постановщик позволяет актрисам с энтузиазмом колошматить себя в кадре, мы будем возвращаться за очередной порцией. Не исключено, что многим может показаться — "Железный человек — 2" недалеко ушел от первой части. То есть очень красиво и шумно потоптался на одном месте. Пусть так. Ведь он может себе это позволить, а более веских причин не нужно. Классический эгоизм Старка.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Надо сказать, что приятно посмотреть фильм, зрелищность которого достигнута не поражающим эффектом 3D, а уже устаревшим, но ставшим классическим методом компьютерной графики в обычном формате, актерским представлением, костюмами и изобретательными механизмами, женской красотой… Микки Рурк невероятно колоритен и хорош в роли немного чокнутого изобретателя-зека, только зачем же авторам понадобилось его делать обязательно русским? Очевидно, что русский Иван, отмотавший срок на Урале и способный в подвале собрать супер-механизм из консервной банки, серьезно пугает не только маленьких американских детей, но и взрослых кинематографистов. Тем лучше для нас: мы с удовольствием посмотрим «Железного человеак 2», а всему миру покажем «Утомленные солнцем 2», чтобы никто не сомневался в том, что русским не чужд жанр супергероического сиквела.

Со спецэффектами тут все в порядке - железные люди и всякие дроиды летают, стреляют, сражаются, ломаются и писают в штаны. Выглядит это все впечатляюще. Ну и всякие гаджеты, которыми пользуется Старк, придуманы и нарисованы просто здорово. В общем и целом картина смотрится вполне симпатично. Качественная развлекуха - забавная и динамичная. А если учитывать крышесносящую парочку Рокуэлл - Рурк - так просто твердая четверка. Никак не разочарован, на мой взгляд - достойное продолжение.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Джон Фавро, доукомплектованный новым сценаристом – актером Джастином Теру, сменившим на боевом посту команду сочинителей первой серии, продолжает, в общем-то, гнуть ту же линию. Отличие от пилотной части заключается в том, что здесь больший акцент сделан на драматической составляющей (сарказма несколько поубавилось, хулиганский задор приглажен и закруглен). Однако Микки Рурк образца 2010 года, выходящий, в три слоя испещренный татуировками, машущий толкиновскими огненными бичами, из московской подворотни, соседствующей с магазином «Продукты» (надпись на чистейшем русском), – дорогого стоит. Дороже, чем все капиталы, прилипшие к железной пяте олигархии, которая привыкла волшебным образом примагничивать к своим высокотехнологичным одежкам заранее спроектированное в недрах финансовых династий «лучшее будущее».

«Железный человек 2» — это не только «быстрее, выше, сильнее», но еще и значительно смешнее. Склонность сценаристов перманентно шутить иногда напоминает неконтролируемую икоту: не всегда в цель, не всегда к месту, но действительно очень часто. Причем настолько часто, что концепция «супергеройского кино», заранее обязывающая героев намеренно говорить глупости и прятать свои лица под «цельнометаллическими оболочками», начинает немножечко раздражать. Все-таки главный «экшн», от которого потеют ладошки и возникает дрожь в коленках, кроется здесь вовсе не в количестве взрывов на сантиметр пленки. Он в актерах, целиком и полностью.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Как боевик фильм определенно хорош, став динамичней и зрелищней первой части. Есть обещанная куча драйва и захватывающие дух спецэффекты. Есть и ненавязчивый юмор, дозированный ровно настолько, чтобы не превратить комикс в комедию. Есть и замечательная музыка (AC/DC), не раз использованная в промо-роликах. Словом, все, что необходимо для приятного времяпрепровождения, в фильме имеется. Зачетный фильм, не обремененный ни брутальностью Бэтмена, ни тормознутостью Человека-паука. Для отдыха в эти праздники — самое то.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Раздолбайство персонажа, кажется, передалось и авторам — во всяком случае, от фильма пахнет не порохом сверхгероических свершений, а перегаром веселой попойки. По структуре это вообще тарантиноид — кино распадается на отдельные скетчи, за моментами слабости следуют типичные пьяные драки c битьем стекла и бетона. Поначалу такой винегрет немного удивляет, но появление на сцене одноглазого Сэмюэла Л. Джексона немедленно расставляет все ориентиры и снимает вопросы (а битва роботов в характерном японском садике cлужит уже совершенно неоспоримым доказательством режиссерских намерений).

afisha.ru - Роман Волобуев

Несерьезный до мозга костей фильм Фавро говорит о сегодняшней Америке больше, чем все покаянные боевики про перегибы в Ираке и все обличительные драмы зарубежного производства вместе взятые. Старк и есть Америка — ходячий сплав благих намерений и дурных привычек, инфантилизма и большой огневой мощи, остроумный моментальный снимок геополитического парадокса, по разным причинам не дающего покоя многим от Белграда до Багдада. Можно быть патриотом и закладывать за воротник в 11 утра (и тут, кажется, не противоречие, а прямая связь). Можно желать мира во всем мире и торговать гранатометами. Как так? Ты не думай, Пеппер, ты пей.

Film.ru - Семен Кваша, Кирилл Андреев

"Железный человек 2" — искреннее чистое удовольствие вроде хорошего мужского журнала: девушки в бикини, пушки, тачки, мужское здоровье, небольшой адронный коллайдер и опасная Скарлетт Йоханссон в черном белье. Лучше чем "Трансформеры 2", но хуже, чем "Брат 2", к которому он стремиться всей душой, фильм раскрашивает мир Тони Старка новыми красками. Получилось странно. Джон Фавро предложил обсудить ответственность бизнеса перед народом и самим собой, и монополию правительства на обеспечение безопасности, а вышло что-то вроде веселого комикса про Березовского — сцена со слушанием в сенате, где у Тони пытаются отобрать его супержелезяку, неуловимо похожа на историю с судом, куда опальный олигарх явился в маске Путина.

Собственно, перед нами чистое продолжение истории первого фильма, разве что не ко времени убиенный герой харизматичного Бриджеса вынужден уступить дорогу не менее харизматичному Рокуэлу, а в кадре начинает мелькать ну просто какое-то безумное количество героев из различных уголков «вселенной Марвел» (ну, хочется им). Да, и плюс печального Терренса Ховарда заменили на явно не тянущего Дона Чидла. В итоге казуальные фанаты Тони Старка остались довольны — Тони ещё торт. Тонкие ценители первого фильма гнусят про «дурацких рокуэлов и чидлов». Наконец рядовой зритель догрызает свой попкорн и идёт на выход с чувством не зря потраченных денег.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Персонажи не получили развития, тональность не изменилась, даже проблематика – и та, в сущности, сводится к старой теме — тому, как быстро твое оружие оборачивается против тебя. С одной стороны, подобное постоянство в состоянии наскучить, с другой — «Железный человек», похоже, превратился в «Макдоналдс» в самом хорошем смысле этого слова: может, и никаких кулинарных изысков, зато гарантированный проверенный результат. Ну и в конце концов, как можно всерьез ругать фильм, благородное безумие которого доходит до того, что русский зэк Иван в «Железном человеке-2» мастерит боевых роботов, а Старк походя изобретает новый химический элемент и собирает из подручных средств ускоритель частиц. Коллайдером их всех, коллайдером!

Приглашение Микки Рурка позволяло надеяться на повторение ситуации, тем более что актёр, накануне вернувший себе всеобщий почёт, подошёл к роли предельно ответственно, проштудировав особенности русского национального характера и даже – по собственной инициативе! – посетив Бутырскую тюрьму. На поверку этого оказалось недостаточно для того, чтобы явить миру достойного соперника Старка, пусть и пребывающего не в лучшей форме – выбитого из седла тем, что технология, разработанная во благо мира, грозит выйти из-под контроля и стать причиной катастрофы. А Роберт Дауни-мл. вновь нещадно переигрывает, стараясь подчеркнуть эксцентричность поведения миллиардера, переживающего, к тому же, своеобразный кризис среднего возраста, который может обернуться большой бедой. Да и визуальные эффекты применены, на мой взгляд, без особой выдумки и выглядят бледновато (в том числе в кульминационном поединке) на фоне других громких кинокомиксов.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

С продолжением “Железного человека”, одного из лучших боевиков новой формации, случилось ровно то же самое, что и со вторыми “Трансформерами”. Прекрасный разговорный фильм с нераздражающими металло-экшен сценами превратился в длинный парад технических новинок, где из-за обилия взрывов и крупных планов с шестеренками сложно усмотреть что-то по-настоящему важное. За хитростью первого фильма оказывается скрывалась вполне открытая тупость. И “Железный человек 2” делает со зрителяии примерно то же, что Тони Старк со всем миром. И к середине хочется, чтобы русский Иван наконец-то побил американского Мессию. Благодаря таким фильмам проще разглядеть талант Кристофера Нолана, его способности каждый раз как-то обуздать беснующуюся толпу и оправдать ожидания. Джон Фавро, вроде как недалеко отойдя от первого фильма, сумел наломать дров, но так и не собрал все воедино. Ради чего все эти взрывы и переодевающаяся в машине Скарлетт Йоханссон понять решительно невозможно.