Посланник

The Messenger
Посланник

В фильме Посланник мы узнаем о самой малопрестижной работе в армии США: сообщать родственникам вести о погибших солдатах. Офицеру Монтгомери, который именно этим и занимается, предстоит сделать нелёгкий мораль выбор, когда у него появляются любовные чувства к одной из вдов.

Если трейлер Посланник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Посланник (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (7) критик оценил(а) в 3 из 10
15-04-2011 / 14:47
скучно,бездарно,направлен на то, чтобы хоть как то оправдать бессмысленные смерти американских солдат в войнах организованных их олигархами. Ах какой почет быть похороненным за их счет, отвоевав им очередную нефтяную вышку.
23-06-2010 / 22:59
лучший американский фильм в жанре социальной драмы наряду с укротителем бури(хоть там и не совсем про то)пара главных актеров очень харизматичны не смотря на вторичность и простоту
17-02-2011 / 14:48
Фильм безусловно достоин просмотра.Незаезженный сюжет,актерская игра на приличном уровне.В общем и целом,очень даже неплохой фильм.
13-01-2015 / 16:22
Может фильм и в какой-то степени и пропагандистский, но драма здесь явно есть. Кто-то воюет, кто-то стреляет, кто-то ждет, кто то изменяет,это просто жизнь. Она не хорошая и не плохая, а война всегда плохая штука, во всех ее проявления и последствиях. Американцы - это нация "победителей", они никогда не проигрывают, и даже проиграв, они пытаются сделать из этого геройский поступок, но в этом ничего геройского быть не может. На войне, как на войне. Вуди Харелльсон, как всегда молодец.
67% (3) Кототенок оценил(а) в 8 из 10
24-02-2011 / 16:50
Фильм мне (в отличии от моего мужа, который зевал и ерзал весь) очень понравился! Сюжет интересный и актеры исполняют свои роли на 5+. Советую посмотреть всем!!

Film.ru - Вадим Зельбин

Муверман, как и его похоронная команда, тоже хорошо справляется со своей задачей — кроме факта смерти, взятого в чистом виде, зрителю на его "Посланнике" не приходится думать ни о чем лишнем. Лишними же оказались вещи в самом широком диапазоне — от личных угрызений совести (сержант, например, спас раненного, оттащив его прямо на фугас), до, собственно, парада — проблем американской внешней политики, которые напрашиваются в такой фильм сами (тут просолировал Вуди Харрельсон с отличным спичем, что в Ираке вот трахаться нельзя, а в Боснии и во Вьетнаме были бордели). Из всего из этого по отдельности можно было вытянуть отличную интригу, но послание "Посланника" много проще: лишь факт смерти — та неоспоримая черта, за которой люди, выбросив из головы всякую фигню, пробуют вести себя по настоящему.

Производственная драма о мужчинах трудной профессии из набора трагических виньеток. Амбивалентность сюжета только подчеркивает центральную здесь фигуру самого сержанта, заброшенного в сердце Америки все равно, что в Ирак. И пускай герой открывает для себя прописные истины: свихнуться можно и когда над головой не свистят пули (в подтверждение активно пучит глаза и ворочает усами Харрельсон), мир не менее тошнотворен, чем война, а рвущийся утешать чаще всего сам нуждается в утешении. Менее мучительными они от своей банальности не становятся.

В своей дебютной постановке Орен Моверман не сообщает ничего принципиально нового о спешно развязанной Штатами войне в Ираке, вовсе не претендуя на раскрытие традиционно замалчиваемой окопной правды. Но там, где документалист Майкл Мур ограничился кратким (правда, эффектным и исключительно красноречивым) эпизодом, призывая облеченных властью соотечественников подумать и ещё раз подумать, прежде чем направлять американских солдат на чужбину, он предельно подробен и всеобъемлющ.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Посланник» — что-то вроде «Мне бы в небо» в армейском варианте: пожестче, пострашнее, без умиротворяющего неофолка за кадром. Фильм хорошо написан, по-спартански снят, почти лишен ожидаемой патетики — но при этом не хватает, за исключением одной-двух сцен, тебя за горло, предпочитает играть безопасно: на калеке форма десантника, и свои медяки он получит в любом случае.

«Посланник» сконструирован в том формате фестивального кино, которое вот не трогает ни капельки. Как не трогали недавние «Братья», как не трогали фильмы Майкла Мура, как не трогает либеральная пресса, ежедневно расписывающая о том, что война в Ираке искалечила миллионы душ. Виной ли тому «оскаровские» амбиции Орена Мовермэна, который вместо того, чтобы лишний раз промолчать с умным видом, вписывает в сценарий очередную истерику или пронзительный монолог безутешной вдовушки вроде: «От рубашки моего мужа пахло страхом и гневом»? Вряд ли. Дело в том, что сегодняшние американские режиссеры (за редким исключением) по понятным причинам практически разучились вдыхать жизнь в архетипы. Они не задают вопросы и не дают ответы. Однако в течение довольно мазохистских двух часов хронометража тарабанят данность, единственный вывод которой заключается в угрюмом авторском смирении, что адреса в папках «посланников смерти» могут никогда не закончиться.