Хадевейх

Hadewijch
Хадевейх
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
15.04.2010
Премьера в мире:
11.09.2009
Режиссер:
Сценарий:
Бюджет:
5 млн. $
Время:
120 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Хадевейх мы узнаем историю Селины, студентки теологии и послушницы в монастыре. Ради любви ко Христу она истязает себя и усмиряет свою плоть, но такое поведение приходится не по нраву настоятельнице, которая отправляет послушницу Хадевейх обратно в мир. Там Селина знакомится с ортодоксальным мусульманином Нассиром и его братом Яссином, и её жизнь принимает опасный оборот

Трейлер


Если трейлер Хадевейх не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хадевейх (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
65% (17) Денис оценил(а) в 3 из 10
16-04-2010 / 07:26
Неособо. Глупый фильм, обратно порочащий религии. Достаточно нудный, c легкостью уснете на сеансе. Я бы несоветовал смотреть его. Просто трата времени и денег.
Вам помог этот отзыв? 11 6
57% (7) фетишист оценил(а) в 1 из 10
03-02-2012 / 21:47
Я дико извиняюсь, но это "высокохудожественное" творение - говорит о слабоумии его создателя. Фильм нудный, подбор актеров оставил желать лучшего. Я и моя жена поставим, возможно, новый рейтинг - Guano !!!
Вам помог этот отзыв? 4 3
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 4 из 10
15-01-2015 / 17:53
На 15-ой минуте фильма, захотелось воскликнуть: "Неужели, придется ЭТО смотреть последующие 1,5 часа". Сама подача фильм - просто убивает, фильм про очень странную девочку и не менее странного молодого исламиста. Тема интересная и актуальная, мог бы получиться неплохой социальный триллер, а в итоги зомбирующий фильм про религию, совершенно скучнейший, досмотрел только из-за интересной и противоречивой темы.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (2) жанна оценил(а) в 1 из 10
23-10-2020 / 22:12
Самый нудный и скучный фильм из тех, которые я видела. Девочка больная, ее друг мусульманин нигде не работает гоняет, как сумасшедший, на мотоцикле. Из-за него ударяются машины, но он потом молится. Каждая сцена так долго длится., что все время крутила вперед, надеясь, что дальше будет интересней, но опять попадала на получасовую нудню.
Вам помог этот отзыв? 2 0
50% (6) фашист оценил(а) в 7 из 10
14-10-2011 / 00:53
видеоряд красивый, модно приплели арабов, сцена общей молитвы впечатлила. Ясно, что Дюмон не очень любит Иисуса и религию вообще. Кроме как в россии церковь наверное не очень жалуют, да и с какой стати её жаловать? пастыри педофилы, паства больна, идолы фальшивые. На самом деле глубина религиозных переживаний не настолько и глубока, как кажется, но утонуть хватит вполне, тем кто не умеет плавать))
Вам помог этот отзыв? 3 3
--- (2) анна ванна оценил(а) в 7 из 10
22-01-2013 / 21:05
Фильм достаточно интересный, медитационный можно сказать. Привлекательны сцены с религиозной подоплёкой, а особенно искреннее желание главной героини быть преданной одному Иисусу, содержать себя в строгости и кротости. Честно говоря, конец я так и не сумела понять, но вообщем впечатление положительное, и мне такие фильмы гораздо больше импонируют нежели боевики и прочая американская шоу-программа.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Никаких отзывов не найдено.
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.