Мое большое греческое лето

My Life in Ruins
Мое большое греческое лето
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
25.03.2010
Премьера в мире:
15.05.2008
Режиссер:
Сценарий:
Композитор:
Бюджет:
17 млн. $
Время:
95 мин.

Описание о чём фильм

Фильм Мое большое греческое лето - это история американки греческого происхождения, которая решила устроиться гидом по древним руинам Греции, не зная родного языка. Как-то во время экскурсии ей попался новый водитель, разговаривающий на греческом, и он совершенно неожиданно стал её новой любовью. 

Трейлер


Если трейлер Мое большое греческое лето не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мое большое греческое лето (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (8) Химера оценил(а) в 10 из 10
25-03-2010 / 14:29
ЭЭЭЭ, вы знаете, фильм просто отличный, но... Я смотрела его еще месяцев пять назад в свободном доступе в интернете, только под иным названием. Называется он: \"Моя жизнь в руинах\".
Вам помог этот отзыв? 8 0
80% (5) Анжелика
28-04-2012 / 23:45
Я случайно наткнулась на этот фильм переключая каналы. И уже не могла остановиться, забыв про усталость, я с огромным наслаждением посмотрела этот фильм.В конце фильма было ощущение, как-будто я уже отдохнула вместе с героями.Фильм замечательный и с юмором!
Вам помог этот отзыв? 4 1
63% (8) Владимир оценил(а) в 1 из 10
11-02-2012 / 13:43
Плохой фильм. Кощунственный и с очень плохим и тупым юмором. Совершенно не смешно и скучно!
Вам помог этот отзыв? 5 3
50% (6) Юля оценил(а) в 1 из 10
29-10-2012 / 20:09
Ничего тупее я никогда не смотрела... Мы с мужем не могли дождаться конца, сводит зубы от скуки, от туалетных дежурных шуток, от слащавых улыбок актеров...Американский плоский юмор на фоне красивой греции-контраст удручает...Жаль выброшенные деньги. Разочарована Томом Хенксом как продюсером.
Вам помог этот отзыв? 3 3
67% (3) Дмитрий оценил(а) в 3 из 10
30-11-2014 / 13:19
Откровенная "шляпа". Фильм позиционируется, как мелодраматическая комедия , ну, комедия никакая , также , как и мелодрама. Кроме, тупых шуток, вроде обсуждения всем автобусом, что главная героиня целый год не спала ни с кем и ее же имбицильной улыбки, больше ничего нет. Очень наивный фильм, это даже не для старшеклассников, а для детей среднего возраста.
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (2) таня оценил(а) в 8 из 10
07-06-2012 / 18:40
Хороший фильм. Очень понравилась игра актеров, а также сценарий интересный. Очень веселые и задорные моменты. Если хотите расслабиться и посмеяться от души советую вам этот фильм.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 5
6
Gazeta.ru - Полина Рыжова

Этот комплимент национальному своеобразию выглядит очень красноречиво в сравнении с фильмом «Моя большая греческая свадьба», в котором чикагская греческая община выведена весьма гротескно. В «Свадьбе» тамошняя главная героиня Тула всеми силами пытается преодолеть бессмысленные семейные традиции и сливается в едином порыве с «американской мечтой», в которой даже самая страшненькая девочка из эмигрантской семьи может поступить в колледж и найти богатого мужа НЕ грека. Здесь же подобную оду глобализации согласны исполнять разве что пришлые толстые туристы, интересующиеся темами исключительно с пометкой «sex sells», да местные лавочники, впаривающие этим «альтернативно сложенным» статуэтки Парфенона с пометкой «made in Korea». Впрочем, как уже говорилось, за обличением социума не сюда – здесь счастье всем, пусть и не даром, поэтому даже туристы в конце фильма усвоят, что такое «кэйфи»

Вам помог этот отзыв? 3 0
6
Film.ru - Елена Тихонова

"Лето" не имеет прямого отношения к "Моей большой греческой свадьбе", с которой ленту связывают только этническая тематика и актриса Вардалос. Похудевшая и похорошевшая и, кажется, весьма всем довольная, она теперь играет немножко не свою роль: изображая зажатую любительницу истории, которая ищет на родине своё "кефи" (кайф, что-то вроде радости жизни), Вардалос походит на человека, который разыскивает очки, находящиеся у него на носу. Впрочем, ее обаяния, пусть даже и стиснутого экскурсоводским пиджаком, вполне хватает для придания убедительности главному постулату греческого образа жизни: всегда найдется пятнадцать минут для чашки кофе. А стало быть, и полтора часа для бестолковой, но симпатичной комедии.

Вам помог этот отзыв? 4 0
6
Timeout.ru - Евгения Маликова

Мы знаем, что Ниа Вардалос сбежала прямо с «Большой греческой свадьбы», а значит, веселье только начинается и суровый водитель обернется прекрасным принцем, стоит ему сбрить бороду. Остается лишь применить пару традиционных фокусов (ромашки, пляж, песни под гитару и прочие романтические радости), чтобы девушка обратила внимание на потенциального жениха и прекратила мучить окружающих событиями и датами. В конце концов, большинству туристов и правда интереснее купить Парфенон из мыла, чем узнать, когда он был построен.

Вам помог этот отзыв? 7 1
5
World-art.ru - Евгений Нефедов

Нового триумфа не получилось – да и вправе ли были авторы ожидать его? Петри и Райсс ещё сравнительно удачно повторяют романтическую линию, окрашенную в светлые иронические тона, попутно – раскрывая возможности, коими всё-таки богата Вселенная. Неоценимую помощь создателям ленты оказывает Ричард Дрейфусс, проникновенно воплотивший образ Ирва, заставив вспомнить о золотом периоде собственной карьеры. И сеанс действительно завершаешь со светлым чувством! Но интеллигентность (в том числе в значении – «интеллектуальность») произведения Джоэла Звика остаётся для них, к сожалению, недостижимой.

Вам помог этот отзыв? 1 2
4
afisha.ru - Станислав Зельвенский

Еще Теннесси Уильямс понял, что профессия экскурсовода — априори слишком смешная, чтобы делать об этом что-то кроме трагедии. Режиссер Петри, однако, не избегает легких путей и на пятой минуте выкатывает весь туристический пасьянс: пожилой вдовец с шутками, испанские разведенки, коллекционер сиропов с айфоном, тупой жирный студент, запредельные супружеские пары, старушка-клептоманка, австралийцы. Тут уже можно было бы остановиться, но вскоре оказывается, что главного романтического героя зовут, более или менее, Какашкин. Героине остается расслабиться и полтора часа невероятно молодо выглядеть — чем она, собственно, и занимается.

Вам помог этот отзыв? 7 1
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.