Звёздные собаки: Белка и Стрелка

Звёздные собаки: Белка и Стрелка

Звёздные собаки: Белка и Стрелка были простыми собаками: одна выступала в цирке, другая бродила по подворотням, но в один прекрасный день в их жизни всё изменилось. Случайно Белка и Стрелка попали в центр подготовки космонавтов и теперь им предстоит пройти нелегкие испытания, чтобы доказать - именно они достойны первыми совершить успешный полёт в космос.

Если трейлер Звёздные собаки: Белка и Стрелка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Звёздные собаки: Белка и Стрелка (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

99% (117) БЫВАЛЫЙ оценил(а) в 10 из 10
02-05-2012 / 11:08
МУЛЬТФИЛЬМ СУПЕРСКИЙ!!!! НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НАДО!!! НЕ ВЗДУМАЙТЕ!
3Д- НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ!
"У аМЕРИКАНЦЕВ ЛУЧШЕ!" КТО ВАМ СКАЗАЛ ЭТОТ БРЕД?! МЫ ЧЁ ОБЕЗЬЯНЫ ЗА НИМИ ПОВТОРЯТЬ?!
А ВЫ, КТО ЛЮБИТ ОСТАВЛЯТЬ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ, НЕ ЛЕЗЬТЕ: НЕ НРАВИТСЯ- НЕ СМОТРИТЕ И НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ СВОЁ МНЕНИЕ ДРУГИМ!! ГЛЯНЬ! ГРАФИКА, ПЛАСТИКА ИДЕЯ ФОН ИХ НЕ УСТРАИВАЮТ! УМЕЕТЕ ЛУЧШЕ?-БЕРИТЕ РИСУЙТЕ!!
ТОЖЕ МНЕ ГЛАВНЫЕ КРИТИКИ БЛИН!!
ДА! Я ЗАСТУПНИК ЭТОГО ФИЛЬМА-ОН ЛУЧШИЙ ЧТО Я ВИДЕЛ!! А 150 МЛН $ "вольта" СМЫТЬ В СОРТИР!!
90% (40) Мы
06-03-2010 / 02:06
Трейлер понравился, посмотрим сам фильм в кинотеатре. Если понравится, купим диск, разумеется лицензионный. Премируем создателей. Только бы не разочаровали.
88% (33) Алекс
19-03-2010 / 22:01
В Японии Хатико в Англии Лэсси а в России Белка и Стрелка.Мультфильм просто улёт.
23-03-2010 / 16:37
Фильм отличный! Очень жизненный, добрый и настоящий. Прикольная подача информации. Интересно переданы те времена, состояние России тогда. Я бы хотела купить диск)) Крыса очень милая и придает свою хохму фильму. Белка просто чудная звездная милашка, но с богатым внутренним миром, а Стрелка - очень трогательный персонаж, я даже плакала, когда она говорила про своего папу! Фильм супер, все как у людей. побольше бы таких мультиков!лядишь и нормальное поколение вырастет!))
90% (29) Мы оценил(а) в 10 из 10
27-03-2010 / 20:37
Если сравнить вложения в съёмки (\"Белка и Стрелка\" - 5,5 млн$, \"Вольт\" - 150 млн$(!), то, думаю, наши справились. Нет пошлости, идиотского юмора. К текстурам и графике вопросов нет - если лучше, то вышло бы дороже. Не разочаровали, молодцы. Певый раз видим, как дети увлечённо смотрят финальные титры. \"Уматурман\" лучше бы не лезли и не позорились со своей околоподъездной музыкой. Но в целом 10! Без колебаний!
88% (26) stiiller оценил(а) в 8 из 10
21-03-2010 / 20:20
Мульт классный.Звери симпатичные.Мультик добрый.Словом в лучших советских традициях.А спецэффекты научимся еще делать
91% (22) Мы
14-04-2010 / 01:26
Кал, это когда сплошная пошлятина и юмор ниже пояса. Кал, это когда рисуют ублюдочных уродов и навязывают переживание за них. Кал, это когда опошляют русские былины и подают их на пиндосовский манер. Фильм не без недостатков, но это лучше чем то, что нам навязывают в посл. время. К пред. сообщ: да, были и крысы и мыши вместе с собаками. А вот Казбека там точно не было, девчоки сами справились.
84% (25) Блюститель порядка
10-04-2010 / 18:33
Фильм хороший.
А судя по отзывам люди не внимательно его смотрели.
Мультик не для тупых пиндосов(америкосов), а для нашей публики, которая понимает все с полуслова, но судя по реакции, она уже приблизилась по своему интеллекту к жующим попкорн североамериканцам.
Кто посмотрел мультик, попробуйте ответить на вопросы по сюжету:
1) Кто обычно исполнял трюк на ракте в цирке?
2) Зачем Белке нужно было в космос?
3) Кто является \"мальчиком\" Муля или Буля?
А теперь правильные ответы
1) Трюк исполнял поросенок, об этом можно узнать из афиши, которая висит в гримуборной Белки. Белка же попала в ракету только из-за того, что у него лопнули штаны (но \"для отчета\" он заболел свинкой)
2) Белка надеялась, что ее друзья увидят ее и найдут и она вернется в цирк, ведь Белка просто потерялась
3) Ну, конечно Муля, он с самого появления на экране метит свою территорию и делает это в чисто \"мужской\" манере.
06-04-2010 / 05:55
молодцы! побольше бы таких мультов 5+
83% (23) Захарята оценил(а) в 9 из 10
08-04-2010 / 04:09
Отличный мульт для семейного просмотра! Новый РУССКИЙ Мульт НУЖДАЕТСЯ В ТV АУДИТОРИИ 1 КАНАЛА! МУЖЧИНА С МИЛЛИОНОМ - НОВАЯ КРЫЛАТАЯ ФРАЗА! Посмотрели с детьми все в восторге! Текст 6,0 анимация 6,0 да все 6,0
Ребята люди АУ! Это новое Доброе,благостное, несущее детям да и взрослым просто душевную теплую радость!
отдельное спасибо нашим любимым актерам без этой озвучки все было бы бледнее
Искреннее Спасибо ребята!!!!
ps МНОГИЕ оценивающие просто удивили,Это мультяшка! реалити на тнт смотри и радуйся душевненько
89% (19) Вениамин оценил(а) в 7 из 10
04-04-2010 / 20:17
Мульт понравился в целом, хотя есть откровенно затянутые сцены.
И главное, на мой взгляд: кадры хроники следовало пустить в начале фильма. Только что с просмотра. Неприятно удивило - Санкт петербург, хороший кинотеатр, дневной сеанс. Но народ идёт с детьми и огромными вёдрами попкорна. Как только закончился собственно мультфильм и началась хроника, все эти пожиратели жареной кукурузы дружно встали и ушли. К началу заключительных титров в зале остался Я ОДИН!
Стало очень обидно за поколение, не желающее знать свою историю.
Поэтому считаю, хроника - сначала, мульт - потом. Может хоть так поколение жующих можно слегка просветить, в какой стране жили их отцы и деды. И что мы променяли на жареную кукурузу.
94% (17) xronofam оценил(а) в 9 из 10
13-04-2010 / 16:00
Классный мультик, смотрится на одном дыхании. Ностальгически порадовали характерные детали 50-х годов СССР. Крыса в озвучке Миронова шикарна. А правда вместе с Белкой и Стрелкой крысы летали, или это выдумка сценаристов?
94% (17) ™вИс_Ка ¤¤¤ оценил(а) в 8 из 10
13-06-2010 / 17:12
хороший сюжет ,забавный мультик, клёвые морды у псов...а крыса меня так вообще покорила.....так что +10
93% (15) БЫВАЛЫЙ оценил(а) в 10 из 10
06-10-2012 / 11:42
В мультфильме все нормально!!! Не нравится не смотрите! "Фразы убивают! Меня ваша тупость убивает!!! Мультфильм классный (для тех кто понимает)! Смотреть всем!!!
80% (20) smer4 оценил(а) в 8 из 10
07-06-2010 / 04:35
Отличный мульт других таких тридешников у нас не было никогда вообще). Оценку следует разделить на 2 части:
собственно 3Д графику (ужасно) и сюжет (Шедевр).
Графика:гипсовые низкополигональные лица людей, полное отсутсвие шерсти, жидкостей и физики, особенно ужасно сделана сцена когда они тушат пластиковой жидкостью огонь. Но это можно понять и простить, ведь мануал по 3Д Максу то написан по английском!!
С другой стороны порадовало количество моделей. Фоновый
транспорт, люди, ивсе это с суперской озвучкой.
Далее, в сюжете мы неожиданно для себя видим ворону из басни Крылова. Кто то высказал мысль, что она сворована из белки в Ледниковом периоде, но басня то писана давно и она наша. Далее крыса - плохо отрендереная аля-рататуй, причем на вскидку вспомню минимум 3 американских мульта где были точно такие же крысы, то есть они воруют значит и нам можно. Особенно негативно поразил мульт с шизоидной идеей про крысу которая хочет открыть ресторан (сравните с полетом в космос). Но реплики Вени.. особенно про деньги ... про мамочку... только из за них хочется пересмотреть мульт
еще раз и внимательно послушать слишком быстрые диалоги. Далее характер Белки - супер. Остальные персонажи нормально(средне) для мультика, немного похоже на \"Вольт\", как то непонятна идея с отцом псом Стрелки, точнее невнятно окончена, да и потушить бульоном горящий пластик в невесомости нельзя, но ладно, это ведь для детей.
НО на общем фоне постсоветской якобы индустрии, с этими
нашими парашами и конопатыми рылами, мульт тянет на все 100. Давит на ностальгию старым зрителям, на романтику - молодым.
82% (17) ALEX оценил(а) в 9 из 10
22-06-2010 / 14:26
Помимо всего выше сказанного, хочу добавить, - что многие заострили внимание на том, что мультфильм - исторический и будет познавателен детям. А вот как раз таки с историей и напутали. Фильм \"Белое солнце пустыни\", был снят в 1970г., а Белка и Стрелка были запущены в космос на прототипе коробля \"Восток\" в 1960г. А в целом Мультфильм просто замечательный, смотрел на одном дыхании. КЛАСС!!!
100% (11) ? оценил(а) в 10 из 10
23-11-2012 / 11:56
Отличный фильм! Нечего его чернить!!! Очень интересный, ни капельки не скучный и поучительный.
71% (21) Rzay
21-03-2010 / 01:04
Что не понравилось: во-первых мультфильм местами неприятно наивный, во-вторых почти все пресонажи графически и драматургически прямиком из американских мультиков типа \"Ледникового периода\".
Что понравилось: фильм сработан весьма профессионально, особенно зрелищными получились сцены в космосе. Могут же, когда захотят.
100% (10) Я оценил(а) в 10 из 10
05-02-2011 / 08:38
Добрый мультик для всей семьи.Все кто не смотрел не пропустите. Побольше бы таких мультиков
76% (17) Варанкин оценил(а) в 3 из 10
20-04-2010 / 18:09
Задумка чудесная ,осталоси воплотить в жизнь. П.С. Если не умеем рисовать мульты на компе берём в руки корондаш и рисуем, у наших мультипликаторов всегда это получалось лучше это чем у буржуев. ЗАДУМАЙТЕСЬ. и учите историю отечества если вы родились в С.С.С.Р
для нового поколения это не обязательно т.к. выросшие на РЭПе и ХаусЕ(или как там называется) не в силах понять что дала и отняля советская власть с уважением. ВАРАНКИН
72% (18) 123
14-04-2010 / 02:22
Кал, это когда показывают пошлятину и юмор ниже пояса. Кал, это когда рисуют откровенных уродов и навязывают переживания за них. Кал, это когда опошляют русские былины и подают на пиндосовский манер. Пусть фильм и не без недостатков, но он лучше того, что нам сейчас дают. PS для предыдущ. сообщ>> Да, вместе с собаками были и крысы и мыши. Но вот Казбека там точно не было, девчонки сами справились.
100% (9) Умник
05-02-2011 / 07:12
Кстати забыл сказать что мультик так понравился что я смотрел его около 10 раз и еще собираюсь посмотреть не надоедает
100% (9) Умник оценил(а) в 10 из 10
04-02-2011 / 20:46
Белка и стрелка добрый и милый мультик. Много доброго юмора. Никакой пошлости, запоминающиеся герои. Хорошая графика. Крысенок Веня самый смешной.Шедевр. Один из самых лучших и интересных и добрых мультиков в мире. Мне 17 лет.
100% (8) Stells оценил(а) в 9 из 10
14-05-2012 / 18:22
Согласна, что мультик хороший. Симпатичные персонажи, отсутствие пошлятины, сюжет, основанный на реальных событиях. Родители могут спокойно давать смотреть его детям, чего не скажешь о некоторых зарубежных мультиках.
Хорошая идея хорошо воплощена в жизнь.
100% (8) ксения оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 01:17
После просмотра этого мультфильма у меня остались лишь положительные эмоции! Очень добрый,хороший мультик. Он стал моим один из самых самых любимых мультиков! Буду не раз пересматривать
89% (9) Виолетта оценил(а) в 8 из 10
06-01-2011 / 16:04
ХОРОШИЙ И ДОБРЫЙ МУЛЬТИК!
Я БЫ ПОСМОТРЕЛА РАЗА 3-4.НАДОЕДАЕТ!
100% (7) анна оценил(а) в 8 из 10
31-12-2011 / 16:23
Да он потрясающий , мне очень поравилось. Но персонажы какие-то такие... но не смотря на это всеравно потрясающий.
88% (8) garry
02-10-2010 / 04:05
отличный фильм,отличный футбол,-все у нас хорошо...
фильм средний, но рисовать научились-спору нет.
21-03-2010 / 17:33
Фильм хорош но как заметно что деньги дало государство много идеологических штампов. Много лишних сцен подготовки к полёту Белки и Стрелки. Крыс почему то явно Еврейского происхождения. Зачем? Аниматорами плохо проработана пластика персонажей.
11-09-2013 / 21:20
В первую очередь хочется сказать, что хвалить Белку и Стрелку следует только за то, что это сделано в первые нашей страной вполне не плохо. В принципе всё. Но уважаемые зрители давайте будем откровенны, крыса Веня которая присутствует в мультфильме никак не сравнится с крысой Реми из Рататуя. Никакой пародии у них не наблюдается. Собака Белка абсолютно также не сравнится с Вольтом, потому что у них совсем нет сходства. Всё тоже самое и про ворону с сыром в сравнении с белкой из Ледникового периода. Все эти мультфильмы Рататуй, Вольт, Ледниковый период сравнивать с Белкой и Стрелкой абсолютно глупо, ведь русские мультфильмы, по качеству съёмок никогда не сравнится с голливудскими. А то что их сравнивают, российским создателям это будет только льстить. Так что давайте не будем их сравнивать и поставим ту оценку какую считаем нужной.
86% (7) стрелка оценил(а) в 10 из 10
01-06-2013 / 14:58
Мультик хороший, но лучше бы его делали не в 3де. Персонажи, сюжет, озвучка на высоте. Конечно почти весь сюжет выдумка, ведь этого на самом деле не было. А именно белка не играла в цирке, стрелка не была бродягой и не бегала с крысой по переулкам, их не тренеровала немецкая овчарка, они не тушили пожары и не выходили в открытый космос, не было у них котов психиаторов, щенок Пушок был Пушинкой и он не от белки, а от стрелки, белка не женилась на Казбеке. Но тем немение фильм удался и даже очень.
P.S. Я сначала подумала что стрелка пес. И в 2013 году будет продолжение Белка и Стрелка. Лунные приключения.
100% (5) 1 оценил(а) в 7 из 10
21-07-2011 / 20:08
Нормальный мультфильм. До мировых экземпляров нехватает только графики и анимации, остальное всё есть. Хотя и на такие деньги авторам удалось сотворить маленькое чудо.
Не без штампов конечно. И батарейка GP в советском спутнике это выглядит довольно сволочевато. Если не придираться по мелочам, коих увы но хотелось чтобы было меньше, мультик всётаки лучше забугорных про говорящих зверушек,он не тупой он цепляет. Он лишен того плоского смеха, по количеству удачных выблевов которого, через набитый кукурузой рот целевой аудитории, оценивается кассовая успешность фильма. И хотя мультик считают детским, из за шуток, скажем, про современное искусство, я отнёс бы его к семейным ибо такие шутки понятны только аудитори постарше. Всётаки не вытравили ещё из нас разумное-доброе-вечное. Ещё можем.
13-01-2013 / 12:37
Мультик хороший, добрый, смешной, конечно я ждала большего, но всё равно получила удовольствие
45% (20) Любитель оценил(а) в 6 из 10
26-03-2010 / 07:50
Фильм средний! Для семейного просмотра не рекомендую, взрослые уйдут, занимается семейными делами. Для детей очередной красочный мультфильм посвящённый первопроходцам космоса СССР по мультипликации графика стилизована по советские мультфильмы (Дядя Стёпа милиционер) если кто, из родителей останется у экранов просьба пояснить детям кто это и почему полезно, ведь это наша история космонавтики!
11-11-2012 / 20:10
Ну что ж, "советского кина" больше нет, но от мультипликации кое-что осталось. Много приятных моментов, смешных не пошлых шуток, персонажи интересные, вообще весь фильм именно что "улыбает" и совершенно не напрягает.
Несколько сомнителен образ Казбека (ну и солдафон, что она в нем нашла?), и вообще идея добровольно-принудительного участия в подвигах (однако в Союзе да, так было), но сойдет и такая "любовная линия", в конце концов это собаки, у них все проще.
Графику можно оценить как более-менее удачную "пробу пера", картинка имеет старообразный ностальгический шарм, что радует, однако до мировых "шедевров" еще не дотягивает (ну, а что вы хотели, сразу шедевр)?
Мульту четверку с минусом. И большую надежду на то, что "наши" мультики получат "второе дыхание" в скором будущем.
100% (4) аня рагуцкая оценил(а) в 9 из 10
10-12-2011 / 00:37
Супер , причем основано на реальных событиях.
10-12-2012 / 21:33
Не в том дело, что делать не умеют всё дело в бюджете. Если бы это нужно кому было, у нас бы производились мультфильмы не хуже чем у Dream Vorks и Disney.
06-01-2015 / 17:40
Я обожаю этот фильм, а больше всего мне нравятся Белка и Казбек
100% (3) Данила оценил(а) в 10 из 10
27-05-2016 / 16:11
Я не верил, что мультфильм мне может так понравится. Вторая часть тоже очень понравилась. Наконец-то я нашёл отличное кино.
28% (32) Руслан оценил(а) в 4 из 10
28-03-2010 / 05:03
Идея рассказать про Белку и Стрелку прекрасна, но реализовали ее плохо
75% (4) пушок оценил(а) в 10 из 10
01-07-2014 / 20:20
Крутой мультфильм , очень интересный, отличная озвучка. Отлично нарисованы персонажи. Советую смотреть всем!
26% (31) Екатерина
01-04-2010 / 00:56
Мне мультик не понравился, скучный. Единственный плюс песня Уматурман, засыпала весь мульт(((
23% (40) гуру мультипликации оценил(а) в 2 из 10
06-04-2010 / 01:22
вот на трейлере и надо было остановиться,тогда хоть не было бы так скучно...Хотя детям наверное и понравится.Их нынче принято кормить подобным говном.И конечно собаки смотрящие \"Белое солнце пустыни\" Это с кем сравнение? И крыса сказавшая поехали...Это намёк на Гагарина? Гореть вам в аду сценаристам за такие дела...
21% (42) тот кто внимательно смотрит оценил(а) в 1 из 10
12-04-2010 / 00:37
такой отстой. может если бы озвучили боле профессионально и эмоционально смотрелось бы и получше, но в таком виде в каком есть это просто кал. лучше \"Ну погоди\" в очередной раз пересмотреть чем ЭТО!
60% (5) Просто зритель оценил(а) в 7 из 10
30-01-2011 / 22:15
Впечатления приятные, но… Мульт, видимо, делался с расчётом на семейный просмотр: реплики и шутки, понятные 30-летним и старше, наивный сюжет и персонажи, доступные детям дошкольного возраста. Похоже, «за бортом» остались лишь школьники и студенты, а жаль. 3D графика посредственная, озвучка тоже слегка подкачала. Создателям - большое спасибо за попытку «догнать и перегнать…», надеюсь, что в следующий раз обязательно получится. Наша история богата событиями и персонажами, достойными быть отмеченными мультипликаторами и не только. Буду ждать очередного отечественного шедевра.
50% (6) Nahema
01-10-2012 / 12:36
С графикой еще ладно, но сценарий вообще труба, диалоги героев не проработаны, есть заминки, я не понимаю почему не могут нормальный сценарий написать, все продумать до мелочей, раньше же у нас получалось в советских мультах. Некоторые фразы в мультфильме просто убивают.
19-11-2014 / 22:37
Белка и Стрелка - раскрученный советский космический бренд, на этом и решили сыграть создатели, с точки зрения коммерции, это хороший ход, с точки зрения реализации, вообще все плохо. Мне не понравился ни сюжет, ни персонажи, ни озвучка. Сюжет, не так ужасен, как может показаться, очень напоминает многие соревновательные американские фильмы, даже есть параллели с "Ледниковым периодом", там один из гроев гонялся за орехом, а здесь ворона с сыром. Из персонажей лучше всех выглядели блохи. Другие мультигерои каких то эмоций умиления не вызывают. Озвучка это отдельная тема, по идеи крыса должна выступать таким героем, как болтливый осел из Шрека, она, конечно, болтает, но как то невнятно и напоминат бормотание шизофрейника, от Белки и ее писклявой озвучки я тоже не в восторге. Вообщем, невнятный мультфильм, как и его озвучка.
29% (14) я оценил(а) в 7 из 10
05-04-2010 / 14:19
хороший мульт для детей. у врослого, мне кажется, особого восхищения не должен вызывать. а вот мульт \"День рождения Алисы\" http://www.megacritic.ru/film/664.html для взрослой аудитории очень интересен. не важно, что он менее красочный.
--- (1) Надежда223344 оценил(а) в 9 из 10
30-07-2021 / 17:57
Мой сын обожает все о космосе и мультфильмы про Белку и Стрелку. Мы пересмотрели уже, кажется, все: Звездные собаки, Лунные приключения и Тайны космоса. Мы все смотрели на леопони. Очень здорово, что сейчас выпускают такие добрые и поучительные мультики.
50% (4) Ксюша и Таня оценил(а) в 6 из 10
20-01-2011 / 05:10
Ксюше понравился
Тане не очень
оценки расходятся Таня ставит 6 Ксюша 9
21-03-2011 / 02:17
Насколько жива в нас всех эта советская психология - \"Плохо, но если наше - то хорошо...\" Мультик откровенно слабый и нелогичный... Нелогичный хотя бы тем, что в нем пытаются повествовать о вполне серьезных вещах с детскими сюсюканьями и ужимками... В итоге - дети 7-летнего возраста (а дети старше сбегут на 10й минуте..) - ничего не поймут, а их взрослые родители - уснут на той же 10й минуте...
Слабо, с натяжками, бледненькой прорисовкой, и даже крыс (я, кстати, один из немногих, который не считает его ничьим клоном - судя по аналогичным рецензиям)с его одной шуткой на 15 минут фильма не спасает ситуацию...
В общем, \"Обитаемый остров\" теперь в детском мультфильме...
08-02-2014 / 11:07
На мой взгляд этот мультфильм не для детей, а для взрослых, ностальгирующих по временам СССР. Мой ребенок заскучал уже на 20 минуте просмотра.(ребенку 5 лет). Да и мне сценарий показался перемудренным и местами не понятным вовсе.Провальный мульт.
29-05-2010 / 01:03
Унылое , бездарное , бездушное дейтсво. 3D научились на троечку делать , а вот сделать фильм не могут. Разочарование...
18% (11) Полина оценил(а) в 2 из 10
30-01-2012 / 14:34
Ну если честно то не понравилось! Настоящию историю перековыряли,сняли просто бред. Не чего хорошего от них не жди.
14% (14) алиначка оценил(а) в 1 из 10
08-01-2012 / 18:30
Фильм ваще детский для малолеток такой безвкусный меня сташнило

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Всегда приятно, когда хоть что-нибудь получается. Этим «что-нибудь» недавно стала новая анимационная лента «Звёздные собаки: Белка и Стрелка», от которой многие кинокритики не ждали ничего хорошего, едва ли не десятилетиями глядя на потуги современных российских мультипликаторов. Тем не менее, студия ЦНФ выдала на-гора отличный мульт, в меру поучительный и на редкость добрый, обыграв великое прошлое великой страны в ироничном ключе. За державу ни в коем случае не обидно! Впрочем, без заимствований не обошлось. Взять хотя бы того же крыса Веню, сильно смахивающего на Вилли из «Рататуя». Cтоль неприятную ложку дёгтя не заметить невозможно, но в целом бочка мёда от этого не портится. Мульт зачётный. Смотреть обязательно!

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Начнём сразу с главного — краснеть за «Белку и Стрелку» никому из отечественных аниматоров, причастных к их созданию, точно не придётся. Впрочем, почему мы только об аниматорах — ни сценаристам, ни актёрам, никому, задействованному в процессе создания этого мультика, стыдиться нечего. Потому что сработали они, в общем, отлично. На уровне. Вполне по-взрослому. Но вот какая штука — при всей объективной крутости «Белки и Стрелки» смотришь её всё равно как-то слегка отстранённо. Будто уткнулся в какой-то невидимый, но прозрачный барьер, не дающий включиться в мультик на полную. При формальной правильности и красоте устройства «Белке и Стрелке» не хватает какой-то истинной вдохновенной гениальности, от которой по-настоящему прекрасные вещи взмывают, простите, в космос. В общем, хороший мультик, не добравший какой-то малости до мультика грандиозного.

Film.ru - Вадим Зельбин

Мультфильм "Звездные собаки Белка и Стрелка" призван восстановить историческую справедливость: наши дворняги летали в космос первыми. И он это делает. Притом в 3D, так что в реальности происходящего не остается никаких сомнений. Блюсти требования формата позвали американских сценаристов, которые подошли к исполнению обязанностей так сурово, как будто современная семья проживает еще в эпоху, когда не было никакого "Шрека", "Как приручить дракона" или "Облачно, осадки в виде фрикаделек". Это странно, потому что даже русские сценаристы, сочинявшие "Алешу Поповича и Тугарин змея", угадали направление ветров, дующих в семейной анимации, совершенно точно. Белке же и Стрелке достался легкий скознячок. Хорошее правило "Если тормоз, не лезь в космос". Не будем его распространять на всех авторов этого фильма, сделанного в 3D по последним космическим технологиям: с тремя измерениями справились они отлично. А вот четвертое в лице американских сценаристов нужно устранять точно.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Родное 3D выглядит, мягко говоря, безыскусно. Но даже если отбросить это злосчастное 3D, получился, будем честны, далеко на «Вольт» с «Рататуем». Но если мы выключим внутреннего брюзгу и включим позитивиста, тут же окажется, что у «Белки и Стрелки» есть масса достоинств. Похоже, «Белке и Стрелке» удалось то, что пока плохо удавалось новейшей российской мультипликации, а именно удачно поженить Голливуд с отечественной традицией. Пусть здесь многое сделано с оглядкой на зарубежные мультхиты, но все заимствования не без остроумия вписаны в родную реальность. Есть еще кое-что, за что хочется поблагодарить авторов «Белки и Стрелки»: они не стали гнаться за аудиторией и овзрослять мультфильм. «Белка и Стрелка» – история абсолютно детская, на которую можно и нужно в первую очередь вести именно детей. Нет, конечно, без романтики не обошлось, но дело ограничивается лишь прикосновением собачьими носами.

KInonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

Проекты такого рода изначально хочется хвалить, потому что - свое, родное, сделанное впервые и довольно качественно. Проект для российской анимации высокобюджетный - хочется, чтобы все сходили, проголосовали рублем, и кассовый успех зажег бы зеленый свет нашим новым опытам в 3D. К сожалению, мультфильм вышел таким, что его не порекомендуешь никому - чтобы не обречь на полтора часа преимущественно - скуки и несмешных шуток. "Белка и Стрелка", конечно, - продукт совершенно иного уровня, чем чудовищная детская порнография под названием "Наша Маша и волшебный орех". Но назвать его успехом, пожалуй, язык не повернется. Потенциально интересный проект, потребовавший не один год труда и больших вложений, фактически спустили в мусорное ведро те, кого легче всего поправить и от которых все в кино зависит - сценаристы.