В поисках Эрика

Looking for Eric
В поисках Эрика

Фильм В поисках Эрика - это история почтальона футбольного клуба Манчестер Юнайтед, который медленно сходит с ума из-за своих детей и друзей, футбольных фанатов. Помочь ему может только один человек - футболист Эрик Кантона.

Если трейлер В поисках Эрика не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм В поисках Эрика (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-09-2014 / 22:24
Типичный англо-саксонский бытовой фильм, про вечно ругающегося, как боцман, отце, любящим выпить пинту пива и посмотреть выступления любимой команды "Манчестер", а в особенности на Эрика Кантону. Эрик Кантона вообще в этом фильме выступает, как пророк, дающим жизненные советы. И концовка достойная детского сада, хорошие дяди собрались стадом и надавали по щам 2 других нехорошим дядям, а еще они облили их краской и сломали пистолет - этот фильм достоин детских каналов типа "Дисней", "Никелодион", но не взрослого зрителя.
--- (1) DNIPRO19 оценил(а) в 3 из 10
20-01-2019 / 19:31
С самого начала – фильм понравился. Далее – фильм удивил, даже не сам фильм, а режиссер Кен Лоуч, которого фантазером или наивняком не назовешь. Возможно, я попираю какие-то «святые святых», сомневаясь в самой сути идеи, но в введение в фильм бывшего, хоть и знаменитого футболиста Эрика Кантоны, даже если последний и числится в продюсерах,выглядит чисто вставным номером, а голевые моменты и голы футбольных лет чемпиона – вставкой в вставке. Слишком надумана идея двух историй в одной. Потому далее я только об одной истории, киношного Эрика Бишопа, исполняя роль которого, прекрасный британский актер Стив Эветс , заслужил свою первую международную номинацию Европейской киноакадемии, 2009, Лучшая мужская роль.Фильм получился достаточно понятным , без хитросплетений и закоулков сюжета. Но совсем не однозначным. Это история о человеке, который единожды, но давно, попав в казалось бы тупиковую историю, также давно махнул на себя рукой. У него разрушилась одна семья, большие проблемы с взаимопониманием в другой, но прежде всего — нет взаимопонимания с самим собой. Фильм показывает и доказывает, что выход есть всегда и как правило ни один. И цитируя нелюбимого мной главного героя ««Выход всегда ближе, чем мы думаем.» Эрик Кантона, как-то с ним согласен. В общем, не смотря даже на нетипичную для законопослушной Англии ситуацию разборки с местными хулиганами (еще раз, напоминаю, Кен Лоуч не режиссер-фантаст ), фильм оказался благополучным и закончился хеппи-эндом. Хулиганы – получили по заслугам, дочка героя – диплом универа, сам герой – выстраданную им любовь, которой, видать и посвящен слоган фильма: «To win back the love of his life, Eric's going to need a little training.».... А Эрик Кантона вернулся на свой постер в комнате у Эрика Бишопа.....

Искренне убеждаешься в том, что Кен Лоуч снял одну из лучших своих работ, всего лишь исходя из предпосылки, что футбол в Англии – это больше, чем футбол и даже вид спорта. Кантона, чью фамилию рефреном повторяют десятки тысяч болельщиков, распевая своеобразный гимн «Манчестера Юнайтед», выступает своеобразным светочем или, точнее, символом света в конце тоннеля – подобно тому, как Дэвид Бекхэм знаменовал собой радостное будущее для прекрасной юной индианки из фильма Гуриндера Чадхи. Эрик, конечно, полюбопытствовал у кумира о впечатлениях от игр и самом памятном моменте, связанном, как выяснилось, не с голом, а с результативным пасом, – но главное всё же в другом. Народный герой не просто позволяет Бишопу по-новому взглянуть на собственную жизнь, обретя внутреннюю силу, о которой тот и не подозревал, но и открывает великую истину – о возможностях, щедро даруемых реальностью человеку, в каком бы безвыходном положении он ни находился.

Timeout.ru - Стас Елисеев

Кантона — это веселая персонификация внутреннего голоса, который убеждает героя перестать врать самому себе, а вместо этого хоть что-то сделать. То, что происходит с Эриком под воздействием разговоров с футбольным кумиром, хоть и напоминает банальное «надо только поверить в себя, и все получится», остается в рамках лоучевского соцреализма. Эрику не повышают зарплату, любимая женщина не собирается кидаться в его в объятия. Как и в жизни, бандиты здесь — невменяемые уроды. Надо только помнить, что вообще-то их мало, гораздо меньше, чем фанатов «Манчестера».

Film.ru - Вадим Зельбин

Проблему футбола как более универсального, чем даже кинематограф, средства для придания жизни смысла, Кен Лоуч уже поднимал в своей короткометражке из альманаха "У каждого свое кино". Во-первых, мы не уверены, стоит ли тратить два часа на фильм, не прибавляющий к десятиминутному сюжету того же автора и на ту же, в общем, тему решительно ничего нового. Во-вторых, памятуя о старых достижениях Лоуча, высидеть первый депрессивный час, пока он строит из себя сурового режиссера-социалиста, притом больше по инерции, чем по призыву сердца, также проблемно, как и развлекательный второй, где он строит из себя клоуна. По отдельности цирк и социализм еще худо-бедно смотрятся, но вместе представляют собой довольно мизерабельное зрелище. А если к ним прибавляется футбол — то просто устращающее.