Супруги Морган в бегах

Did You Hear About the Morgans?
Супруги Морган в бегах
04.02.2010
20.01.2009

Фильм Супруги Морган в бегах расскажет нам про одну супружескую пару из Нью-Йорка, которая находится на гране развода. Но однажды, выходя из ресторана, они становятся случайными очевидцами преступления. Теперь по программе защиты свидетелей супруги вынуждены отправиться в глушь, в далёкий американский штат, где со сменой обстановки меняются и их отношения.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Супруги Морган в бегах (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (12) jeka-fan оценил(а) в 3 из 10
31-01-2010 / 16:23
Понимаю , что рановато, но я уже посмотрел это Г..но в каком-то испанском, аль итальянском изложении, и мой вердикт таков - ... в кинотеатр на него идти - величайшая ошибка! Кино не просто заурядно, оно к тому же скучно... смешные моменты перечислить можно, они есть, но их мало!
ИМХО, не стоит смотреть вообще, ...
75% (8) Евегний, Чита
14-02-2010 / 18:59
Мне понравился этот фильм. Реально он поднимает настроение. Достаточно тонкий юмор. На протяжении всего фильма смешно. И при этом никто не пукает, не ныряет в сортире. Хороший фильм. Очарован заместителем шерифа, жизнью глухого американского городка, самими жителями.
Даже не ожидал от американской комедии-драмы таких положительных эмоций. Рекомендую к просмотру.
83% (6) Катерина оценил(а) в 7 из 10
15-03-2010 / 10:51
Миленькое, легкое кино.. Один раз можно посмотреть..В общем, мне понравилось. Правда Паркер какая то здесь...Постарела что ли..
83% (6) Elatus оценил(а) в 5 из 10
19-04-2010 / 03:12
Здесь даже толком не знаешь, что сказать...поливать всем, что плохо пахнет не хочется, но и говорить, что фильм хорош...В целом, картина не бестолковая, есть пара прекрасных комичных сцен в начале, но после юмор практически полностью исчезает...так что в итоге имеем фильм, просмотр которого не наносит никакого вреда "психике" зрителя, но и не особо радует...
01-03-2010 / 22:57
Ну уж скучно сделали. Добавили бы эмоций что ли, не понравилось. Мне 24 года, девушка.
08-04-2010 / 21:03
Отличный фильм. Актеры действительно постарели, но талант не стареет.
80% (5) Мистер М оценил(а) в 6 из 10
10-02-2010 / 23:46
Смотрели с девушкой и остались довольны, но чувства смешанные. Отличная игра Гранта, но сценарий слаб.
--- (2) кенг
21-02-2010 / 07:25
"Комическое рождается на сломе, проходящем через англосаксонскую культуру"
То есть людям плохо знающим или не знакомым вообще с этой англосаксонской культурой смотреть не стоит ? Или же у этой культуры есть нечто общее с "нашей" славянской культурой ? И в культуре ли там дело? Может проще обозвать это дело национальным менталитетом ? Радует что комическое всё-таки рождается!
18-08-2014 / 22:03
Фильм чуть интересней и оригинальней, чем обыкновенная среднестатистическая мелодрамокомедия. Видимо режиссер решил воплотить свою юношескую мечту - оказаться запертым с красивой девушкой, хотя Сару Джессику Паркер не назовешь красавицей. Да и вообще на мой взгляд, она и актриса так себе. В целом, фильм безобидный и ничего плохого в просмотре я не увидел, но и особо рассчитывать на гиперэмоции при просмотре не стоит.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Не самая оригинальная на свете коллизия и довольно ожидаемые гэги: Грант пытается колоть дрова, Паркер пытается доить корову, вместе они стреляют из ружья и т.д. Тем не менее золотое правило романтической комедии — что Хью Грант вытащит любой фильм в этом жанре — продолжает действовать, несмотря на его скорое пятидесятилетие. Причем с пресными американскими партнершами у Хью получается работать лучше всего: Сара Джессика Паркер — та, кого не хватало в ряду с Энди МакДауэлл, Сандрой Баллок, Рене Зеллвегер и прочими. О химии между актерами тут речь не идет, но она и не нужна, это другая история: комическое рождается на сломе, проходящем через англосаксонскую культуру.

Film.ru - Семен Кваша

Сразу нужно отметить, что ни одного приличного фильма с Сарой Джессикой Паркер свет пока так и не увидел — ее харизма отчего-то влезает только в телевизор. Хью Грант, с другой стороны, мужчина многих комедийно-романтических талантов, и была надежда, что в "Морганах" он раскачает ее на какой-нибудь "Секс в большом Вайоминге". Тем более, что режиссер и автор сценария фильма Марк Лоуренс написал "Мисс Конгениальность", возродившую карьеру Сандры Буллок, могло повезти и Паркер. Не повезло. С одной стороны, это кино исключтительно предсказуемое — кроме классического гэга с глупым горожанином и топором будет еще доение коровы, невозможность заснуть в сельской глуши без визга сирен и грохота подземки за окном, родео, пробуждение мужественности и прочие клише. С другой, неожиданностью оказались печальные глаза Хью Гранта, сыгравшего крупную провинившуюся собаку, которая смотрит на хозяйку с песьей преданностью и пытается замолить случайную интрижку.

История Морганов — третий подряд ромком Марка Лоуренса с участием Хью Гранта. Режиссера вполне можно заподозрить в нездоровом интересе к тому, как с годами лицо главного британского героя-любовника все больше и больше напоминает тетушку Тротт или миссис Хадсон. Радикальная мысль объединить в одном фильме Гранта, похожую на Щелкунчика-инженю Сару Джессику Паркер, дойных коров, живого медведя, да еще и украсить половину действующих лиц ковбойскими шляпами, однако, отличает «Морганов» от предшественников и превращает рядовую романтическую комедию в зрелище, выдающееся по своей невыносимости.

Иногда причины художественной неудачи кинопроизведения также загадочны и непостижимы, как и механизм появления на свет шедевра киноискусства. Любопытно, что на тестовые просмотры фильмокопии были направлены с фальшивым названием «Высокие ставки»; видимо, подразумевалось, что бедные супруги ввязались в опасную игру, получив в качестве альтернативы напавшей скуке и отсутствию благ цивилизации – риск потерять свои жизни. Но и вопрос, вынесенный в итоговый вариант заголовка, отнюдь не является риторическим: местонахождением Морганов активно интересуется наёмный убийца, считающий делом чести ликвидировать неугодных свидетелей. Казалось бы, сколько замечательных кинокомедий строилось на аналогичной предпосылке!.. Увы, Лоуренсу не удалось заинтересовать зрителя ни очередным воспитанием «бэби», которому невольно уподобляется Мерил, отнёсшаяся к радикальной перемене жизненных обстоятельств крайне негативно, ни толком извлечь комический эффект из ситуации.