Европа - Азия

Европа - Азия

Фильм Европа - Азия расскажет нам про банду мошенников, орудующую на стыке двух континентов. На шоссе возле монумента воображаемой линии они разыгрывают фальшивую свадьбу, поят разбавленным спиртом всех проезжающих и собирают с них деньги и подарки так называемым молодожёнам.

Если трейлер Европа - Азия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Европа - Азия (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

06-02-2010 / 00:15
Список актеров стал для меня настоящей антирекламой фильма. Думаю кроме пошлости они ничего предложить не смогут. Поэтому данный фильм пропускаю. Удачи всем! Жду Ваших отзывов.
88% (43) киноман оценил(а) в 1 из 10
12-02-2010 / 15:41
Полная фигня, не смотреть однозначно! Ни юмора ни иронии, банально пошло и не смешно. Полностью согласна с рецензией Ксении Рождественской.
93% (30) Маями блюз
29-03-2010 / 18:54
Пошлый и безнравственный фильм. Подходит, как пособие аскующих на улицах молодых 20 летних, этих попрошаек уже толпы везде. Это уже не явление - это моральное уродство.
30-03-2010 / 21:18
Зашла на сайт почитать отзывы, да видно такое дерьмо, что никто и смотреть не захотел. Спасибо Ксюша и Танюша за игру!
96% (25) Костя оценил(а) в 4 из 10
02-04-2010 / 18:00
Не понравился. Это попытка сделать что-то похожее на \"Чёрная кошка, белый кот\" Эмира Кустурицы.
92% (24) Дядя Фёдор оценил(а) в 1 из 10
09-05-2010 / 04:40
Полное недоумение! Начиная от участия в \"главных ролях\" Шнура, Собчак,Урганта, общая продолжительность игры которых не превысила и 10 минут на всех. Какое то оживление возникло при появлении мента, но увы, полный провал! Фильм полный кал.
94% (17) Киса оценил(а) в 2 из 10
08-10-2010 / 15:57
Не фильм, а дерьмо высокосортное. Помогать надо талантам, а бездари уже везде прорвались. Ксюшина физиономия уже на платежках за коммуналку. Осталось еще напечатать на туалетной бумаге. Думаю успех будет фантастический.
88% (17) Вадим оценил(а) в 2 из 10
07-10-2010 / 19:09
Удивительно,как такой умный человек Иван Дыховичный-снял такое дерьмо.
11-07-2011 / 04:08
До невозможного ужасный фильм!!!!Смотреть нет смысла,обычно я все фильмы досматриваю до конца,даже очень плохие,а этот смог вытерпеть только на пол часа,далее выключил и удалил.
21-09-2011 / 05:07
Фильм тонкий и многоплановый. А то, что нравится не всем, - что же, бывает и такое кино - не для всех. Это такое роуд-муви наоборот: герои остаются на месте, а страна мимо них проезжает. \"Сказка быль, да в ней намек\" - как раз про этот фильм, это притча, рассказанная на языке абсурда. Подкупает игра актеров и масса аллюзий, не с первого взгляда понятных. Мне лично показалось символичным то, что снимался фильм под Выборгом, а не на Урале, так что граница между Европой и Азией на самом деле лежит в сознании зрителя. Рекомендую всем смотреть!
100% (3) гладнева марина оценил(а) в 5 из 10
21-10-2012 / 21:05
Не ищите юмор, это уже изменённое состояние человека, в связи с болезнью. Таня Лазарева, Ваня Ургант, Ксения Собчак-респект, но не здесь!!!
04-08-2014 / 23:26
Хотел сказать словами одного из героев фильма, правда он говорил про свадьбу, но я немного перефразирую: "Российский юмор- бессмысленный и беспощадный". Куда делись добрые фильмы с советским юмором? а не непонятный сброд с весьма туманным сюжетом. Ни рожи, как говориться, ни кожи, а все туда же на голубой экран. Многие говорят "совок", а совковский юмор был великолепен, лучше пожалуй, пока и не создали. А создают глупенькие сюжеты про какую-то непонятную фигню, и что самое интересное Ургант, Собчак, Лазарева соглашаются играть ( если так можно назвать) в такой откровенной фигне. Это же уровень студенческого капустника.
18-08-2012 / 20:28
Одно слово Собчак и меня уже начинает тошнить, фильм дерьмо!!! Даже не думайте смотреть подобный маразм, а то стошнит 100%.
--- (2) Критик оценил(а) в 1 из 10
19-10-2012 / 20:11
На невинность мусульман похоже...Также блевать хочется..
50% (6) Алеша оценил(а) в 3 из 10
20-10-2012 / 03:19
Люди!!!!! Режиссеры!!!!!Сценаристы!!!!АУ!!!! ну что ж такое то? ну почему для того что бы про фильм сказали что он глубокий тонкий и многоплановый обязательно надо БЕЗУМСТВО РУССКОЕ ПОКАЗЫВАТЬ В ЭТОЙ УЖЕ ОБРЫДЛОЙ ШИРОКОДУШЕВНОЙ ФОРМЕ!!!! Ответе мне критики: Почему в фильме "Москва слезам не верит" пьяные медведи с балалайками не бегают, а его язык не повернется шедевром не назвать! и жизнь там русская показана и душа и любовь и даже юмора немного! и всемирное признание в виде Оскара получил когда там абыкаму не раздавали не то что сейчас. КОГДА ТАКОЕ СНИМУТ! ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ ОТ всех этих ВОЛЧКОВ, ЕЛЕН и БАБ РУССКИХ! снимайте тогда друг друга голыми и наслаждайтесь изысканностью и глубиной смысла! НАС ПОЖАЛЕЙТЕ!!!!!!!!
19-09-2011 / 15:51
Фильм очень веселый, легкий и глубокомысленный! Очень понравился.Впервые посмотрел его на Кинотавре- смеялся в зале громче всех. Пересмотрел еще вчера- по новому воспринял некоторый юмор. Вобщем шедевр!
--- (0) Валентина
13-09-2015 / 13:29
Ощущение от этого фильма очень плохое, но на любителя.

Несмотря на определенные недоработки, картина, на мой взгляд, получилась очень веселой и по-хорошему шизовой. Посмотрел с большим удовольствием, тем более что вообще ничего подобного не ожидал - такие фильмы не снимали очень давно. Не знаю, всем ли зрителям эта картина понравится так же, как и мне. Наверняка не всем. Любителям простых, как палка, комедий она может и не понравиться вовсе - все-таки, фильм далеко не простой. Но у меня "Европа-Азия" и во время просмотра пошла отлично, и по прошествии примерно недели - осталось отличное послевкусие вместе с желанием как минимум еще раз обязательно пересмотреть. Замечательное кино. Просто не ожидал, что у нас еще могут подобное снять. Молодцы!

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

«Европа ― Азия» ― нечто вроде коллективного бессознательного нашей страны и нашего кинематографа, загадочная русская душа, где намешано всего понемножку. И водка, и китайцы на велосипедах, и Иван Ургант, и разбившийся самолет, и Сергей Шнуров, и целый автобус Элвисов, и мафиози, и дети, и монологи из великой русской литературы, и Ксюша Собчак. Она, собственно, и есть загадочная русская душа: летит над необъятной страной, где вечно гуляет ненастоящая свадьба и льется горькая водка. А в конце эта загадочная русская душа падает, отряхивается и говорит: да кого мне тут бояться, это пусть меня все боятся. Красиво и даже захватывающе. У этого фильма только одна проблема: как кино его смотреть невозможно. Как фарс ― это банально, как трэш ― это занудно, как комедия ― мучительно несмешно, как сатира ― пошло. Да, фильм работает как портрет России, но полтора часа смотреть на стенд «Нас разыскивает милиция» можно только в измененном состоянии сознания.