На свете живут добрые и хорошие люди

На свете живут добрые и хорошие люди
04.02.2010
04.02.2010

Фильм На свете живут добрые и хорошие люди - это история современной России, в которой живут злые, ленивые, ненавидящие друг друга, спивающиеся люди.Так думают на Западе, так многие считают и здесь. Насколько это верно по отношению к русскому человеку?

Если трейлер На свете живут добрые и хорошие люди не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм На свете живут добрые и хорошие люди (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (6) Виталий оценил(а) в 4 из 10
06-04-2010 / 16:19
Пять лет работы над этой картиной, на мой взгляд, прошли впустую. Фильм явно не удался.К тому же много огрехов, начиная с титров, где, например, фигурирует давно упраздненное федеральное агентство по кинематографии и кончая надуманной и неубедительной сценой о побеге уголовников. А коллективные попойки и драки в нашем кино только ленивый не снимал...
Жаль, что несомненно талантливейший режиссер Дмитрий Астрахан, снял пока свою самую худшую картину.
Возможно его лучшая работа впереди?
03-05-2012 / 05:14
Фильм понравился: интересный сюжет, замечатльная игра актеров, довольно правдивая картина жизни провинциального городка.
10-08-2014 / 17:48
Стенания режиссера о смысле жизни русского человека; о национальный идеи. Фантазии, конечно, очень престранная, напоминает фантазии воспаленного мозга. И взгляд на русского человека однобокий, неглубокий и поверхностный, и в итоге, вывод соответствующий название фильма. Думается, нельзя всех русских "простых людей" под одну гребенку, кто-то живет так, а кто-то иначе. А халяву любят не только русские, но и все. Очень странная фантазия, как будто сценарист написал сценарий для фильма, находясь в пьяном угаре.
16-11-2012 / 22:51
Очень грустно.... фильм- извините ДЕРЬМО!!! И хоть мне всегда нравился этот мальчик - главный актёр - не понимаю как он смог согласиться на эту роль.... Если по началу - грустно от реалий представления жизни многих провинциальных городков - то с середины - просто хочется взять рвотный мешок в руки...в общем фильм - ни о чём... - просто в помойку - ни смысла - ни игры - ни идеи..
--- (1) Юрий Анатольевич
06-06-2016 / 21:02
Дмитрий Астрахан автор шедевра "Ты у меня одна" и вдруг такая заказуха... Бездарное кино пьяный эпос Такое кино ведет к дальнейшей дибилизации страны. Одним словом приехали...

Timeout.ru - Василий Корецкий

Режиссер уверенно движется от Эйрамджана к Муратовой и бельгийским авангардистам. Или это они приближаются к нему — какая теперь разница. Главное, что мы поминутно наблюдаем в кадре совершенно брейгелевское, запредельно изощренное любование человеческим материалом на всех стадиях разложения, что некоторые сцены смотрятся как фильмы Брюно Дюмона, что сценарий так же богат психоаналитическими намеками, как фильмы Хичкока, а финал ознаменован прибытием инопланетян — точь-в-точь как у Цзя Джанке. А самое главное — то, что дружеский шарж на русский народ, нарисованный Астраханом, несравнимо точнее, остроумнее и убедительнее его, народа, оправдания. Сквозь глупую пелену показного оптимизма тут внятно пробивается не слишком скрытое за эзоповым ликованием утверждение: лучшие качества национального характера проявляются на погроме.

Film.ru - Тимур Желтов

Принципиальная наивность вновь помогает Астрахану преобразить вульгарное кишение жизни в гуманистическую сказку, но почему-то на сей раз картинка выходит безрадостная. Ни пришельцам, ни красноармейцам не пронять зареченских алкашей; декорации меняются, но в конфликте жизни и идеала, как и сто лет назад, побеждает скука. И так ее много, что хватает и героям, и зрителям.

Фильм начинается с выразительной галереи портретов-зарисовок типичных зареченцев, привычно «соображающих на троих», бездельничающих в рабочее время, ссорящихся по какому-то пустяковому поводу и т.п., – галереи, которая в сочетании с задушевно-лирической песней про красоту Родины производит мерзкое впечатление. Но когда в финале, на фоне заключительных титров, кадры повторяются – посещают куда более приятные чувства. Дело не только в смене тональности: другим стал контекст, обусловивший и иное отношение к своим согражданам Дмитрия, которому эзотерическая книга (читай – сама реальность) на многое открыла глаза.

Что там снимал режиссер Астрахан? Народные мелодрамы? Ну так пускай бы их и снимал. На черта он полез на эти галеры - совершенно непонятно. Оно, конечно, прикольно, что вместо среднерусской тоски получился психоделичный трешак, но я не думаю, что режиссер ставил перед собой подобную творческую задачу. Смотреть этот дурдом можно только в состоянии наркотической эйфории - чисто поржать.