Будденброки

Buddenbrooks
Будденброки
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

События фильма Будденброки происходит в первой половине XIX века. Уважаемая семья Будденброков из города Любек переселяется в новый дом, купленный её главою. Сейчас у них все благополучно, но что же принесёт будущее?

Трейлер


Если трейлер Будденброки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Будденброки (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
89% (9) Helena
27-01-2010 / 02:40
Во-первых, действие романа происходит в городе ЛЮБЕК, где и снимался фильм (это всё настоящее, а ни какие-то декорации), а в этом городе есть церковь Марии (Мариенкирхе).

Во-вторых, мне фильм понравился. Очень даже.
Вам помог этот отзыв? 8 1
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 6 из 10
19-07-2014 / 12:41
Посмотреть этот фильм, тоже самое, что прочитать классическое произведение: понять образы, нравы, события, уклад жизни. Это не современное кино, но в тоже время классика тоже бывает притягательна и увлекательна, потому что мысли идеи написанные ранее, имеют актуальность и сегодня. Мои ощущения после просмотра этого фильма, как после просмотра многосерийного телесериала, удивительно, как много событий удалось воспроизвести режиссеру в 2,5 часовом фильме. Мораль такова, что все идет своим чередом, ни стоит тратить время на зависть, в мире нет ничего идеального, и то что кажется, что у другого лучше, это просто вершина айсберга.
Вам помог этот отзыв? 1 1
33% (3) Зритель оценил(а) в 3 из 10
27-03-2012 / 14:32
По свежим следам по прочтении книги посмотрела эту экранизацию. Разочаровала. Это не просто хроника одной уважаемой семьи с родовым гербом, это описание характера, внутреннего устройства, надежд и переживаний каждого Будденброка с течении его жизни, прописанных очень точно. Там создана, как говорят, художественная реальность, со знанием "лабиринтов человеческой души", основанная на личном опыте, и получившая признание (Нобелевская премия, например). В фильме кратко изложили историю семьи, с переживаниями меня, лично. не удалось зацепить. Игра актеров мне представилась чудовищной. Все это годиться для школы или института, чтобы ознакомиться с "кратким содержанием" романа .
Вам помог этот отзыв? 1 2

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 1
4
Timeout.ru - Стас Елисеев

Пожилой мэтр немецкого ТВ Генрих Брелер пользуется весьма ограниченным набором выразительных средств. В драматические моменты камера, как правило, стремительно наезжает на лицо героя, в лирические — активно описывает круги. Чопорности здесь противопоставлена вульгарность — актеры либо плюются, либо сурово поджимают губы. Если девушка артистична — значит, у нее тонкий рот и она любит, закрыв глаза, играть на скрипке, если герой пьяница — у него растрепаны виски и слегка сдвинут на затылок цилиндр, баварский лавочник будет неинтересно шевелить усами при виде пышного бюста служанки и поить жену пивом, нувориш оденется в пальто с меховым воротником. Справедливости ради стоит сказать, что первый роман Томаса Манна «Будденброки» — тоже не самое увлекательное чтение. 25-летний литератор хотел быть и Толстым, и Достоевским одновременно, в результате чего несколько переусердствовал с монументальностью. Однако режиссер умудрился превратить историю разочарования писателя в идеалах в пособие по истории городского европейского костюма середины позапрошлого столетия.

Вам помог этот отзыв? 9 6
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.