Улыбка Бога или Чисто одесская история

Улыбка Бога или Чисто одесская история
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

Фильм Улыбка Бога или Чисто одесская история - это рассказ из жизни Алана Ольшанского, чикагского студента и внука богатого престарелого одессита. Когда его дед Филипп решает отойти в мир иной, то просит Алана отправиться в Одессу и найти его любимого кота. В Одессе Алан попадает в лабиринт времени и оказывается в разных годах ХХ века, где ему предстоит пережить массу событий.

Трейлер


Если трейлер Улыбка Бога или Чисто одесская история не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Улыбка Бога или Чисто одесская история (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (7) Зритель оценил(а) в 7 из 10
04-04-2010 / 02:58
Однако дорасти до этого кино надо,что дано не всем. Как и одесский юмор тоже не всем люб, но одесскому юмору на это глубоко наплевать. Фильм хорош, и пусть похож на что то, смотрится легко и приятно!
Вам помог этот отзыв? 7 0
100% (4) Маша оценил(а) в 8 из 10
09-11-2010 / 04:50
чудесное кино. одесское. про одессу всем и каждому. она и по сей день такая же
Вам помог этот отзыв? 4 0
100% (3) Зритель оценил(а) в 7 из 10
16-04-2011 / 23:25
Хороший фильм, фильм для отдыха и воспоминаний!!!
Одесса есть Одесса в каком бы году ты там не побывал!
Вам помог этот отзыв? 3 0
56% (9) инна оценил(а) в 1 из 10
09-02-2010 / 00:41
кошмар!!! не кино а пародия на пародию
тупо и не интерестно
ничего не зацепило...а моглоб...а джигарханяна я вообще не люблю..ну и остальные здесь не лучше
Вам помог этот отзыв? 5 4
67% (3) Вовчик оценил(а) в 9 из 10
11-07-2011 / 07:54
А вы были в Одессе?

Посмотрел фильм улыбка бога. И как-то случайно вспомнилась история (а может и не случайно). Приехал я как-то в Одессу на отдых, и конечно же, как все нормальные люди, начал задавать вопросы: где то, где это, как пройти и тд … встречается мне женщина в возрасте, сама рыжая (короче от и до вся из себя) ... и прям чисто по местному отвечает на мой очередной вопрос: Ой молодой человек и шо вы такое говорите, это вам не Харьков. Я просто молча смотрел нее она на меня, … пауза … дальше она что-то еще выдала (смутно помню) передаю только смысл (может угадаю), что-то типа: Та вы посмотрите на него, он забыл за чем пришел…, покупаем рыбу или… уже не помню. Но это еще не все, … дальше самое интересное - продолжение!!!
Сделаю маленькие пояснения, по ходу, что бы понятна была вся история. Уехал я в Одессу из Харькова на отдых (две недели) … так это, первая часть (смотри выше), а дальше, …случайно задержался на пол года (работал короче). Приезжаю я в Харьков на сессию (ХНУРЭ студент заочник) и на одном экзамене меня препод спрашивает: А вы из Одессы. Я был в шоке. … А дальше наш диалог:
- а почему вы так решили (мое искреннее удивление)??
-Уж больбно говор ваш схож с Одесским!.
-так я только от туда. 
-  … (пауза) … и где ваша зачетка?
… вот … (так иногда сдают экзамены)
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (1) Елена
26-07-2018 / 22:37
Люблю одесский юмор, люблю Одессу и всем, кто со мной солидарен, фильм понравится.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 8 из 10
19-05-2014 / 13:11
Хороший отечественный фильм с традиционным хорошим одесским юмором. В некоторых местах смеялся до слез, нашу сегодняшнюю жизнь нельзя воспринимать без юмора. И с удовольствием посмотрел на старых знакомых из "Маски-шоу", "Каламбура", "Джентльмен-шоу". Фильм позитивный,такие фильмы сейчас редко встретишь
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) Андрей
18-12-2011 / 00:52
абсолютно нудный и не смешной фильм. одесским юмором тут и не пахло, а акцент..., смешно наверно тем кто там в каком то году бывал.
Вам помог этот отзыв? 0 2

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 1
7
Proficinema.ru - Мария Мухина

«Улыбка Бога...» - доброе кино о жизни, любви, чудесах, какими обычно были советские комедии. Вряд ли среднестатистические кинотеатральные посетители (коими в основной массе являются подростки, воспитанные на американских блокбастерах) и даже любители авторского, фестивального кино, изредка решающие посмотреть кинопремьеры на большом экране, окажутся целевой аудиторией нового фильма Владимира Аленикова. Зрители, истосковавшиеся по комедиям, снятым в традициях картин Леонида Гайдая, Георгия Данелия, Эльдара Рязанова и других, давно уже не ходят в кинотеатры и не без пессимизма относятся к релизам последнего времени. И велика вероятность, что они так и не узнают о выходящем в прокат фильме, который мог бы их порадовать.

Вам помог этот отзыв? 15 1
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.