Носители

Carriers
Носители
26.11.2009
18.08.2009

В фильме Носители смертельная инфекция распространилась по планете и убивает людей. Четверо друзей пытаются добраться до заброшенных мест, чтобы спастись. Они изо всех сил стараются соблюдать правила выживания, но когда один из них заражается перед другими встает вопрос: идти ли на сделку с совестью?

Если трейлер Носители не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Носители от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Топ 10 Лучшие Фильмы Про Вирусы и Заражения

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Носители (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

74% (35) antidot оценил(а) в 7 из 10
29-11-2009 / 16:30
Решил сходить в кино в выходные. Просмотрев в инете содержание афиши, понял что в основном крутят слащаво-паточную муть и сказки для детей (на Скруджа, однако, надо будет сходить еще), из раздела \"посмотрел и забыл\". Во избежание решил посмотреть фильм-катастрофу, поскольку катастрофы еще никого не оставляли равнодушным. Для просмотра был выбран новый цветной художественный кино-фильм \"Носители\" производства США.

Фабула фильма такова: ужасная болезнь, передающаяся воздушно-капельным путем, и за неделю превращяющая пышушего здоровьем человека в гниющий труп, накрыла территорию США.
Кучка молодежи, случайно избежавших общей участи решила по причине отсутствия других актуальных желаний, перебраться на ПМЖ на берег моря в районе \"Turtle beach\" о котором у них сохранились самые радужные воспоминания с детства, такии образом фильм представляет из себя типичную \"road story\". Вереница происходящих с молодежной компнией перепетий как раз и составляет сюжет кинокартины.

Понятно, что бесплатной рекламой фильма стала истерия, нагнетаемая вокруг вируса H1N1, но с другой стороны собственно фильм рекламируется плохо, в то время как определенной доли внимания он безусловно заслуживает.

Скажу что понравилось и что не понравилось.

Понравилось в частности то, что в фильме нет типичных, свойственных американским фильмам, разборок между персонажами на надуманную околопсихологическую тему, когда два персонажа стоят на расстоянии менее вытянутой руки (чтоб попасть в кадр) и брызжут друг на друга слюной со словами типа: \"Ты пустой человек, ты пустой человек для Кэссиди и для меня начиная с самого детства и бла-бла-бла\".
Также порадовало отсутствие в этом фильме как я ее называю \"премудрой телки\". Это такой персонаж женского рода, который в определенные моменты проявляет несвойственный своему полу недюжий ум и рассудительность и путем сентенций, достойных школьной училки, ставит на место одуревших вконец от собственных комплексов мужиков, изливая тем самым бальзам на душу\\ американским феминисткам. Кстати перед неграми в фильме тоже не заискивают, что не может не радовать.

Не порадовало то, что герои- это молодежная компания, и иной раз кажется, что актерский состав прибыл прямиком со съемок какой-то молодежной комедии. Все такие красивые, фотогеничные, но с другой стороны фильм изобилует рассуждениями о жизни и смерти, до драматического пафоса которых наши фотомодели ниразу не дотягивают, оставляя свое актерское мастерство на уровне не выше школьного драмкружка. В тоже самое время в фильме пара актеров играет вполне неплохо, отмечу роли отца девочки (посмотрите фильм, узнаете кто такой), доктора из госпиталя.

С технической точки зрения, лично мне бросился в глаза тот факт, что в фильме наступление катастрофы описывается лишь в устных монологах главного героя, никак не подтверждаясь видеорядом, и лично у меня сложилось ощущение, что в начальном сценарии оно было, просто решили сурово подрезать бюджет, обойдясь без дорогостоящих массовок, изображающих массовую гибель людей с соответствующей этому истерией, разрушением гражданского порядка и стагнацией.

Надо сказать, что просмотрев фильм \"Носители\" был приятно удивлен. Удивило меня то, что иной раз бывает на американцев эдак накатит и они могут снять фильм со смыслом, а не тупо салат из спецэффектов, и это при том, что фильм явно малобюджетный. Главное в фильме - это сюжет и умение удержать внимание зрителя в течении сеанса.

Фильму \"Носители\" это вполне удалось. Рекомендую к просмотру.
83% (24) Offff оценил(а) в 9 из 10
29-11-2009 / 02:43
Фильм-шедевр, и я позволю себе не согласиться с выше сказанным.
фильм смотрится на \"одном дыхании\", по сравнению с другими фильмами на ту же самую тематику, если другие фильмы при просмотре хочется что бы он побыстрей закончился, то с этим фильмом совершенно всё по другому!
Этот фильм заставляет поставить себя на место актёров(игра которых потрясающая), и задуматься над тем, а что бы вы сделали бы на их месте... какое решение приняли бы вы...
28-11-2009 / 04:39
Во время просотра фильма ловил себя на мысле что картина происходящего меня не цепляет, что в ней нет изюменки... Но после окончания просмотра я оказался под гнетущей атмосферой фильма и мысленно начал возвращаться в нее раз за разом. Спустя 6 часов после просмотра фильм окончательно засел у меня в голове, не дает покой не завершенный финал фильма и образы герояв. В голове крутится последняя фраза одного из них.
94% (16) Сцуббота оценил(а) в 10 из 10
19-02-2010 / 22:00
Фильм очень понравился, только Я после фильма заразился Свиным гриппом! Лучше смотрите его в противогазах!
87% (15) Игорь Храмов оценил(а) в 9 из 10
08-01-2010 / 18:23
Жаль, что люди разочаровываются, при просмотре фильмов, в которых нет мозгов на стенах, и вывороченных внутрь кишок. Гораздо приятней смотреть как 4 человека приканчивают армию монстров. Можно обращать внимание на это, можно не нелогизмы фильма...
Но если увлечься мелочами, можно не заметить самого главного в фильме... Этот фильм о выборе, фильм о жестокости, фильм о любви и одиночестве, что может быть страшнее одиночества в мире, в котором больше никого не осталось..., что может быть страшнее потери,всех кого- ты любишь.. Фильм о ценности любимых людей, с которыми живёшь рядом и порой не замечаешь, что счастлив....
87% (15) носитель оценил(а) в 6 из 10
30-11-2009 / 21:10
Фильм мне понравился! как это ни странно, почему то вспомнился Тарантино со своими психологическими играми-диалогами и смертью главных героев! откровенно сцена убийства двух старушек вообще поразила своей черноюморностью!
03-04-2011 / 12:36
Помоему фильм на ужастик не похож. Да, там много крови, Но он не страшный. Резни в фильме нет никакой. Он похож на драму.
НО:
Фильм великолепен сюжетом, игрой актеров, живописными местами, по которым гуляют наши герои. И этот фильм тронул мое сердце так, что я даже чуть не прослезился! Всем смотреть!!!
82% (11) Потрошитель оценил(а) в 9 из 10
23-01-2011 / 21:35
Не скажу, что этот фильм шедевр, но все таки он великолепен. Я большая фанатка фильмов зомби, и ожидала здесь увидеть шаблонный фильм: литры кетчупа, завывающих зомби, гоняющихся за главными героями. Вначале я как то рассторилась, когда их не увидела, но увиденное потрясло меня до души.
Этот фильм просто о тихой катастрофе, хотя здесь её упоминают мало. Это просто драма о слабостях людей, и их попыток выжить.
67% (15) Аня, 13 оценил(а) в 5 из 10
27-11-2009 / 00:49
Фильм в целом не плохой, но стоит обратить внимание на недоработку режисёра в основной мысли.Спецэфекты, трупы, актёры - впечатляют, но не хватает смысла и выражения точностей.
80% (10) ZzZzZ
28-11-2009 / 19:22
Одназначно, на мой вгляд этот фильм не претендует на шедевр.. Идея действительно хороша, и главные герои вызывают сочувствие и сопереживание. И просто жутко представить себя на их месте, когда приходится делать выбор. Вернее даже не делать, а идти вперед не смотря ни на что.. Но всё таки много каких-то неточностей и ляпов, как было сказано выше. Но посмотреть стоит!
80% (10) Эдуард оценил(а) в 7 из 10
13-12-2009 / 17:01
Вообще-то фильм мне понравился,но концовку можно было-бы состряпоть по лучше.Мне понравилось,что нет \"хепиенда\".Токава ЖИЗНЬ.В ней не все гладко.
26-11-2009 / 17:48
Если б Шьямолан еще немного покалдовал над явлением,у него получились носители.В целом фильм вполне смотрибельный.Особенно если во врямя просмотра отключить мозг,и не замечать клубок несоответствий и ляпов.
73% (11) Белла оценил(а) в 7 из 10
14-01-2010 / 02:23
Ну фильм скажем так не впечатлил, ожидала большего. В самом начале было интересно, с нетерпением ждала что же будет дальше, чем закончиться, ну а конца во все не было!
А точнее сказать как то не понятно закончился. Это все ровно что интересная, но не законченная мысль.
100% (5) Шрек оценил(а) в 9 из 10
17-01-2012 / 15:05
Что за примитивный народ... если нет мяса, крови и т.д., то фильм гамно?
Фильм суперский!
Всем любителям подобных фильмов советую!))
08-02-2010 / 19:38
В принципе, фильм неплохой- посмотреть разочек можно. Не совсем понятно было изначально, почему отец зараженной девочки не носил маску? у него что,был иммунитет? Тема фильма не настолько изъезженная, но то ли режиссер сработал плохо, то ли сами актеры играли как-то неискренне (не придавая сильного значения тем условиям, в которых оказались),после просмотра остается ощущение недосказанности. Может в этом и есть смысл? Бежали, неслись, спасались, а итог- один. Кто-то раньше умрет, кто-то позже.
83% (6) Амиго оценил(а) в 8 из 10
11-05-2012 / 21:59
Отличный фильм, достаточно близко к шедевру. Понравилось все, и игра актеров, и сценарий...единственное, что можно поправить, так это жанр...фантастическая драма, а не ужасы.
83% (6) Олеся оценил(а) в 7 из 10
21-11-2012 / 14:40
Фильм посмотрела случайно, переключая каналы по телевизору, и ни сколько не пожалела. Фильм отличный, трогает за душу и заставляет задуматься о ценностях жизни, о ценности самой жизни, о будущем, которое будет складываться в зависимости от своих поступков, о трудном выборе. Выбор, выживших героев я не осуждаю, не известно как я бы поступила на их месте (не дай Бог, конечно). В общем, время, потраченное на просмотр этого фильма, было не зря потрачено, было интересно, но пересматривать его я не буду, слишком тяжело.
34% (35) Jek-\\ оценил(а) в 1 из 10
02-12-2009 / 09:19
наверное у мя вкус такой... в отличии от выше отписавшихся НОРМАЛЬНЫЙ!
-кино - дешевый отстой, ну муть галимая , ниочемная
, я бы даже сказал , мысли вслух навеяные \"зомбиландом\"..
-не тратьте время !
71% (7) Алина оценил(а) в 8 из 10
02-01-2010 / 14:24
в принципе мне понравилось.я люблю всякие такие фильмы про заражения.но немного туповат фильм.есть недочёты,но всё равно будет интренсо.советую посмотреть)
55% (11) Doc оценил(а) в 1 из 10
14-07-2011 / 05:02
И это ужасы, о боже упаси, режиссер точно катится к чертям со своей лентой. Весь фильм мы наблюдаем как герои катаются по миру на машине в масках и боятся прикосновний. Мутная история с 2 братьями только опускает ободок унитаза. Короче, мотня полная
63% (8) Арина оценил(а) в 6 из 10
10-01-2010 / 23:31
фильм конечно не бомба, но посмотреть можно! Обычный американский Фильм, ни чего особенного, зато сюжет не очень скучный! Мне кажется я не зря посмотрела.
31% (29) джек оценил(а) в 1 из 10
20-12-2009 / 02:35
просто такое г...о что слов нет... такое ощущение что потратили 300 долларов чтобы заработать 600! лажа без начала без конца без эмоций и без смысла. ИИспортил настроение даже((((
56% (9) Ян оценил(а) в 5 из 10
12-12-2009 / 23:19
Сижу щя смотрю \"весёлый\" фильмец.
И охреневаю. Я надеюсь бабскую тупость только иронично в фильме передали. Ибо если бы так в жизни случилось, заражение. То примерно на том месте где она там его в машине ударила, у меня бы она пошла дальше пешком с её дружком гомиком под ручку. Два неадеквата. Дальше походу заразилась сама и других наверное заразит. Короче бред жёсткий.
28-02-2020 / 22:56
Бессмысленный фильм, никакой задумки, никакой логики. Ничего, фильм-дерьмо. Отстойный, самый дерьмовый фильм, который я когда либо смотрела...
--- (2) Вера оценил(а) в 8 из 10
15-04-2014 / 14:11
Фильм глубокий, жизненный, про противоречия и чувства любви, долга, человечности в целом. Стоит посмотреть!
05-05-2014 / 10:17
Фильм стандартен для такого сюжета, обычный набор атрибутов фильмов про эпидемии - злые военные, сумасшедшие доктора, жестокие убийцы и даже типажи главных герое почти стериотипны. Но в целом, фильм не плох, и даже интересен, тема бесконечной дороги, пандемии и зараженных людей - уже само по себе интересное приключение. Что не хватает этому фильму, так это масштабности. В основном кругом крупные планы отдельных людей и помещений, не хватает панорамных городских съемок. Но фильм заставляет задуматься, как бы мы повели себя в той или иной экстремальной ситуации.
10-07-2011 / 22:01
Фильм очень понравился, но вот конец чуть подкачал, можно было как то по другому....
40% (10) Я_это_Я
24-10-2011 / 17:46
Не знаю о чем фильм, не знаю кто его придумал, могу сказать точно, это полный бред, хоть бы одна положительная эмоция от него осталась, полнейшая муть, местами не то что страшно а противно смотреть не из за сюжета фильма а из за поведения главных героев, лазиют то в масках, то без них, дышат одним и тем же воздухом, прикасаются к чему попало, блин я даже не знаю к чему можно не придраться, полная ерунда достойная не сложившемуся воображению пятиклассника. Без оценки, потому что, нет оценки -1

Товарищи смотрите хорошие фильмы.
67% (3) Тина
26-07-2014 / 22:32
Фильм вроде как о зомби, но где собственно сами зомби? И да, мне нужны кровь и мясо.
--- (1) F1sh оценил(а) в 3 из 10
03-01-2015 / 01:21
Я просто удивлен, как много хороших отзывов. Меня фильм сильно разочаровал. Я, конечно, понимаю, что чаще всего зомби-хорроры не отличаются логикой, но этот фильм побил все рекорды. Таких откровенно тупых героев я давно не встречал. Почти каждое их действие в критической ситуации противоречит здравому смыслу, инстинкту самосохранения и обычной логике.
Почему так трудно снять фильм про зомби, в котором персонажи себя адекватно ведут, а трудности создаются обстоятельствами, а не тупостью героев?
25% (4) Туся оценил(а) в 6 из 10
02-07-2012 / 10:18
Фильм хороший, не на один раз. Это в наше время, к сожалению, редкость большая.
18-12-2010 / 22:18
фильм ни о чем, ни к чему и не для чего...америкосовская убивалка времени...
0% (5) RYCHALOV оценил(а) в 1 из 10
31-12-2010 / 17:11
Совершенно дешево снятый фильм. Но даже не в этом соль- а в том что сюжет по идее должен был продуман качественнее, да и актеры не понятно где их выловили-лохи.Да же на бродячих подмостках их закидали бы помидорами и тухлятиной
ТАК СЕБЕ мой приговор !!!

С транспарантами «Осень — время живых мертвецов» никому не известные режиссёры-сценаристы выкатились навстречу всем любителям понятно-чего. Кто бы мог подумать, что дело обернётся одновременно подколкой для страждущих мяса и такой приятной неожиданностью для меньших энтузиастов зомби-трэша. Первые же кадры неожиданно легко убьют всякие предопределения. А все дальнейшие минуты уйдут на подвохи и увиливания от навязанного тематикой да рекламой мнения, что некие братья Пасторы запускает собственную вариацию «28 чего-то там спустя». И от изначальной уверенности правильного написания жанра в паспорте.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Давно из привычных жанровых элементов не складывалось картины столь немногословно убедительной. Как всякий удачный хоррор с мыслями, «Носители» в первую очередь не про само зло — а про человека. Собственно, главный ужас — смертельная инфекция, почти моментально передающаяся через дыхание, от которой человек начинает потихоньку разваливаться на кусочки — здесь остаётся чуть ли не за кадром. Нам не расскажут, откуда она взялась, и не зачитают вслух список ужасающих последствий. Инфицированных тут не заставляют гоняться за живыми, кусаться или выразительно плевать инфицированной кровью прямо в камеру — они просто остаются тихо и неотвратимо умирать. И такое переключение характерно для фильма в целом — ужас в «Носителях» не наскакивает из-за угла и не впивается с оглушительным визгом в шею. Он неслышно подползает сзади и медленно заключает в незримые объятия. В общем, отличный минорный хоррор о том, что самый страшный монстр — это всё-таки сам человек.

«Носители» – это яркий пример того, что блокбастеры не всегда давят тоннами хромированного железа весь остальной кинематограф, но порой бывают и полезны. «Носители» не про страх эпидемии, не про глобальные катастрофы и даже не про отношения людей. Они про самих людей, про то, что останется от современного человека в перевернутом с ног на голову мире. Согласно расхожему мнению, эти ценности должны остаться без изменений, но что будет, если некому призвать к ответу, кто и на что будет готов ради того, чтобы сохранить свою жизнь. И, в конце концов, так ли ценна такая жизнь.

Kino-teatr.ru - Андрей Довбешко

Картина выглядит интересно, но, как бы это помягче сказать, не совсем общедоступно. Многие зрители, поддавшиеся на бездарный промоушен, понадеются увидеть очередное зомби-муви, а потом обвинят «Носителей» за отсутствие оного. Другие же будут недовольны некой аскетичностью завязки и плохой актерской игрой. Ну а те немногие, кто способен разглядеть, в, в общем-то, заезженной теме интересные режиссерские и сценарные находки, смогут оценить общую неординарностью подхода и свежесть идеи.

Перед зрителем развивается хоть и злое, но довольно проповедническое по духу роуд-муви, где балом правят человеческие пороки уцелевших, едва ли оправдываемые инстинктом самосохранения. При этом тематика конкретного выживания во время апокалипсиса совсем не трогает создателей фильма: они не чураются откровенных штампов, допускают бытовые ляпы один за другим, отчетливо понимая, что единственный двигатель сюжета — это вполне здоровый антропологический интерес к тем, кто так и не уразумел, что «существование жизни — сильно переоцененный феномен». Кому бывает иногда совестно смотреться в зеркало, «Носители», безусловно, приглянутся. Ну, а тем зрителям, кого подобное не пугает в принципе, можно только позавидовать. Все-таки жить с убеждением того, что на людской эгоизм, подлость и малодушие всегда найдется своя вакцина, действительно очень просто.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Перед братьями Пастор встал традиционный выбор: либо увеличивать градус физиологического ужаса, заставляя кровь в буквальном смысле кипеть в кадре, либо заняться извлечением этических уроков из того хаоса, который обычно порождается победами бойцов невидимого фронта, то есть разнообразных микроорганизмов. Братья Пастор выбрали второй путь, и, разумеется, правильно сделали, потому что смотреть в шестьсот шестьдесят шестой раз на наваристое шкворчание заживо гниющих и обливающихся кровью особей нет уже решительно никакой возможности: зрительский желудочно-кишечный тракт грозит в таком случае разрешиться от бремени сразу в обоих направлениях. Собственно, во второй половине «Носителей» этический накал, тщательность драматургической проработки и эмоциональная пронзительность достигают весьма высоких степеней.

Film.ru - Елена Тихонова

Paramount несколько лет томила ленту на полке и решилась выпустить ее только теперь, то ли под "Звездный Путь" (сделавший Пайна звездой), то ли под новый грипп, теперь уже свиной. Причиной же, по какой "Носители" на полку попали, стала именно их чрезмерная увлеченность социологическими последствиями: всех зрителей, которые пойдут на ленту как на очередной зомби-трэш, ждет нежестокое, но разочарование. Упырей тут — раз два и обчелся, да и те, что есть, за героями с криками "отдай свое сердце" не бегают, а только глядят жалостливо и разве что иногда пристрелить попросят. Однако в то время, как весь смак телесного распада остается за кадром, в фокус попадает распад иного характера. С жестокой последовательностью "Носители" фиксируют, как под гнетом смертельных обстоятельств от пресловутого "общественного животного" отваливается "общественное" и остается нечто — в маске, с ружьем и без тормозов. "Носители" препарируют само понятие гуманности: постепенно спускают из него кишащий бациллами воздух и испытывают элементарными, казалось бы, моральными дилеммами.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Триллером этот фильм назвать трудно. Скорее драма. Тем не менее, несмотря на свою драматичность, «Носители», как и следует низкобюджетникам, с головы до ног увешаны ляпами и логическими нестыковками. Достаточно сказать, что ребята надевают маски только тогда, когда морщатся от трупного запаха (я так понимаю, первая доза не в счет), в зараженных помещениях ходят без масок, надевая лишь белые перчатки (наверное, инфекция передается исключительно через кисти рук). В общем, смех да и только.В общем, определенно не шедевр, и уж точно не фильм для широкого экрана, но на фоне столь скептических ожиданий смотрится неплохо.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Никаких оживших трупов, зловещих мертвецов и прочих зомби тут не будет — инфицированные или уже умерли и никого тронуть не смогут, или обреченно и скорбно движутся к тому же состоянию. А все старания тех немногочисленных, кто пока еще не болен, напоминают старую тюремную поговорку: умри ты сегодня, а я — завтра. С той лишь разницей, что отец готов на все, чтобы спасти дочь, доктор стремится облегчить страдания умирающим детям и дать им яду, а основная масса все больше думает о своей шкуре, безжалостно сметая и отстреливая всех, кто встал у нее на пути. Впрочем, как и в обычной жизни, пока что свободной от смертельных пандемий.

«Носители» — это дешевый, но неплохой зомби-хоррор, лишенный главного атрибута зомби-хорроров — собственно, зомби (нет, пару раз в кадр все-таки попадает полуживое тело со вздутыми венами и налитыми кровью глазами), который отличает, в первую очередь, удивительная для жанрового фильма честность. Нисколько не стесняясь, братья Пасторы, испанцы, оказавшиеся в Америке после нескольких удачных короткометражек, говорят прямым текстом: живые намного страшнее мертвых.