Скоро весна

Скоро весна
26.11.2009
26.11.2009

Фильм Скоро весна - это история, произошедшая на монастырском подворье. Матушка Екатерина и послушница Ольга живут своей судьбой, ведут хозяйство, но однажды в их жизни появляется бизнесмен Паша. Он узнаёт в Екатерине свою бывшую возлюбленную, и в него теперь влюбляется Оля.

Если трейлер Скоро весна не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Скоро весна (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

22-05-2010 / 12:39
Присоединяюсь к отзыву. Фильм замечательный. Жаль, что слишком поздно он шел и я увидела его случайно. Посмотрела и послушала обсуждения этого фильма.
Люди очень умные и большие специалисты обсуждали этот фильм. Нашли в нем множество недостатков. Но я не согласно с этим.
Фильм очень нужный. Вот я, простой человек, обычный зритель, наверное, такой фильм и расчитан на людей простых, обычных. И мне фильм очень понравился. Я задумалась о себе, о своих поступках, о том, как я живу. Я тоже строю свой храм. Но чтобы его построить, мне ещё очень много надо трудиться над собой.
Вспомнила случай из своей жизни.
Я недавно познакомилась с людьми, бывшими наркоманами и алкоголиками (возможно они же и бывшие заключенные). У меня дома сломался унитаз. Ремонт несложный. И я вызвала мастера. Пришли два парня, с наколками. Назвались мастерами. Один занималься ремонтом, а другой ему помогал и разговаривал со мной. Они живут в котедже общиной, помогают друг другу встать на путь истиный, честно зарабатывают деньги для оплаты котеджа. Каждый вечер они читают библию, ходят в храм на службу. Даже показали мне свидетельство о крещении, чем очень гордились.
Но в результате унитаз они мне починили так, что на слелующий день я вызвала другого мастера. И при этом за свою работу они взяли с меня денег в 4 раза больше, чем надо было взять за такую работу.
И тогда я подумала, как же долго им надо ещё идти к богу, они ещё только в самом начале пути, и путь этот может легко свернуть в сторону.
Как и у людей из фильма, когда они с меня брали деньги за ремонт, с которым они не справились, их храм сгорел, и им надо опять все начинать заново. Смогут ли они?
По поводу женщин Катерины и Ольги.
У меня мама такая же была всю жизнь. Всю жизнь прожила с заботой о других, о себе думала мало.
Эти женщины сильные, как это и есть в жизни. И они дарять свою любовь и заботу тем, кто в этой жизни вроде бы и недостоин любви и заботы. Они поступают по христиански.
Словом, филь хороший и нужный. Спасибо содателям фильма и актерам.
23-05-2010 / 21:37
Фильм понравился. Побольше бы снимали такое кино.В каждом из нас, не смотря на окружающий хаос, суету, всяческие соблазны, алчность и меркантильность, тлеет тот самый божественный огонечек - душа. Нужно лишь периодически подбрасывать в него немного поленцев, чтобы не погас совсем. У каждого в жизни есть или будет свой погост.
22-05-2010 / 07:20
Замечательный фильм!Смотрела сегодня,забыла как называется передача с Гардоном,позор тем кто не понял что этот фильм о всех нас,каждый из нас творенье божье,и все мы не без греха.Этот фильм заставляет задуматься,и при всем,каждый о своем.Я смотря этот фильм думала,смогла бы я уйти помогать и жить ради других людей,что во мне осталась от милосердия и знаете возможно благодоря таким фильмам мы сможем вспомнить что все мы люди и не сразу становимсят лучшими после многих разочерований,и в Этом смысл!!!Выражаю огромную благодарность всем принемавшим участие в этом фильме!!!!!
67% (6) катерина
10-06-2012 / 17:18
Для какой цели снят фильм? Чтобы показать все проблемы социального служения? Спасибо. Но зачем всё остальное? Единственно, где можно использовать с пользой этот фильм ,это показывать его монахиням, которые захотят "подымать" и "лечить" несчастных мужиков. Чтобы знали, что их ждет.
67% (6) ирина оценил(а) в 3 из 10
24-04-2014 / 21:46
Фильм слабый, до сих пор не могу понять что хотел сказать автор, какая то незаконченность. И духовного маловато.
19-08-2013 / 01:57
Спасибо авторам фильм. Достойный вдумчивого внимания. Устала от непонятных "модных" угождающих духу времени, фильмов.
06-05-2014 / 22:56
Идея и главный "посыл" фильма очень трудночитаем, я даже подозреваю, что ее и вовсе нет. При просмотре фильма возникает ощущение реалити-шоу на задворках монастыря. Здесь нет разделения на плохое и хорошее, черное и белое, просто фильм о кусочке монастрыской и мирской жизни. "Блаженный" фильм.
28% (18) Вадим
22-05-2010 / 16:47
Многострадальное российское кино!..Ну,сколько можно его
терзать?!..И тут ещё одна оплеуха!..Уберите куда-нибудь
подальше этих двух бездарных тёток - автора и режиссёра!
И без них полно голохвастовых от искусства!
Как не стыдно,ей Богу!
--- (2) Александр оценил(а) в 4 из 10
24-06-2019 / 13:51
Женский невнятный сценарий, женский подход к режиссуре. Ни Пускепалис, ни любимая Ксюша не спасают. Поскольку спасать нечего. Для сказочности не хватило того, что спасла молитва Кутеповой. А приглашение в новую жизнь безграмотной деревенской бабы - вообще ни в какие ворота. Кот хороший.

Film.ru - Вадим Зельбин

"Скоро весна" — не самоповтор режиссера "Путешествия", а скорее вариация обретенной наконец-то темы. Сторожева, поняв в 2007-м, что после многих лет эклектики взяла наконец-то собственную ноту, в новом фильме решила развить ее в аккорд. Звучит аккорд также душераздирающе, как украшающая саундтрек пронзительная шукшинская гармонь, но, к сожалению, в некоторый ущерб мелодии. Так, если в "Путешествии" число ключевых героев, за вычетом ненужного мужчины, стремилось к единице, то есть к соло женщины, обретшей собственную душу, здесь их уже целая толпа, и камера, рискуя вылететь в расфокус, с одинаковым интересом всматривается то в отросшую щетину Пускепалиса, то в иконописный лик Кутеповой, а он прекрасен, то в пышнощекую Попову, тоже, надо сказать, хорошенькую, не зная, на ком остановиться точно.