Планета 51

Planet 51
Планета 51

В фильме Планета 51 космонавт, исследующий просторы вселенной, приземляется на неизвестной планете. Не успел он объявить её владением землян, как обнаружил, что она заселена пришельцами, которые весьма похожи на нас практически во всем. Вот только местные жители посчитали пришельцем как раз самого космонавта со всеми вытекающеми из этого последствиями.

Если трейлер Планета 51 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Планета 51 (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (17) Хаял! оценил(а) в 9 из 10
21-11-2009 / 22:55
Не буду повторяться, просто скажу что мультик потряссный!
Хочу сказать \"спасибо\" режисёрам мульта: Хорхе Бланко, Хавьеру Абаду, Маркосу Мартинезу за такое удовольствие!
89% (9) А.
30-11-2009 / 02:33
Очень понравился мульт, очень. И своими аллюзиями, и пародиями, и настроением. На время просмотра я забыла о своих проблемах, и ничуть не пожалела, что выбрала именно его из всего, что в это время шло в нашем кинотеатре. Спасибо!
100% (3) Яната оценил(а) в 7 из 10
20-07-2010 / 04:19
Мульт отпадный, будет интересен и взрослым и детям. 50 процентов успеха - с о б а к а
--- (2) Наташенька оценил(а) в 9 из 10
21-02-2010 / 21:35
Смотреть мультфильм стоит, особенно если вы ратуете за политические, социальные и поведенческие мотивы в анимационном кино. Очень уж правдиво иронично показан тут американец, стремящийся представить не планету Земля, а страну США в неведомой ему галактике. Вот так быстро, ничего не видя, торопится он исполнить свою главную миссию - водрузить флаг США на новом месте. И наплевать ему, что рядом есть еще кто-то. Он не видит и не хочет видеть никого...до поры до времени. Лейтмотивом проходит его исполненная миссия через весь мультфильм. И завершается она его же осознанием ситуации - \"Я должен был поставить флаг, поиграть в гольф и вернуться\".

Единственное \"но\" - пришельцы теперь все как один напоминают персонажей из \"Шрека\". Зеленые герои теперь смотрятся привлекательно, но слишком навязчиво, стремясь исполнить задумку режиссеров - поднять кассовость фильма.
--- (2) смотрящий оценил(а) в 8 из 10
25-10-2010 / 08:38
Мультик красочный, легкий, веселый, и вобщем-то со смыслом.
Советую посмотреть
19-04-2014 / 17:03
Который раз обращаю внимание, что научно-фантастическая тема в современных мультфильмах "катит". По большому счету мульт не особо оригинален, поскольку очень много заимствований, например, робопес, своим поведение напоминающий одновременно Валли и белку из "Ледникового периода", вечно бегущую за орехом. Но что для более удивительно, так это то, что производитель этого мульта из Европы,а распространяет американская кинокомпания. При все при этом, чувствуется явный стеб над американским обществом, в виде пришельцев, борьба с диссидентами, цензура СМИ, нетерпимость к иным точкам зрение, да и сам астронавт с флагом США на рукаве напоминает "деревенского дурачка". Смотрел этот мульт во время Крымского кризиса, параллели с США просто очевидны.
--- (2) Ламия оценил(а) в 10 из 10
10-03-2010 / 22:37
Классный мульт.Над некоторыми выражениями героев мы с мужем просто до коликов в животе смеялись..Собачка вообще отпад: помесь чужого с непонятно кем...Обязательно смотреть...
36% (14) S@t оценил(а) в 4 из 10
26-11-2009 / 23:08
Очень слабый мультфильм.Тема космоса уже порядком заезжена,и сложно придумать што-то прининципиально нового.Такое ошюшение что авторы и не сторались,клише на клише и клише погоняет.Из удачных моментов можно отметить неплохую анимацию и пару кинаманских цитат из класической фантастики.Пойду лучше пересмотрю(монстров против пришельцев).
31% (13) Коля оценил(а) в 4 из 10
03-12-2009 / 01:10
Госспади ну были мульты про пришельца не земле терь съделали землянина у пришельцов и усё.
сабачка так ничё была)
28-02-2013 / 21:16
На удивление неплохой семейный мультфильм, добрый, приличный и местами смешной. Здорово воссоздана жизнь и атмосфера американского городка середины прошлого века, тем удивительнее, что фильм прежде всего европейский. Много отсылок к фантастическим фильмам и пародий на них.
Конечно, у мультфильма нет шедевральности ВАЛЛ-И, но посмотреть дома всей семьей для хорошего настроения вполне можно.
PS Обе собаки (чужой и зонд) замечательны!
--- (1) Денис оценил(а) в 6 из 10
10-12-2012 / 21:41
Мне понравилась собачка в виде чужого,а мульт не очень!
--- (2) Сережа оценил(а) в 4 из 10
26-05-2011 / 21:59
Слабовато... Мне не очень понравилось. Один раз посмотрел и больше не буду. И зачем было делать героев зелеными? К чему все эти глупые шутки в мультфильме? В общем, очень примитивное кино.
--- (2) Вика оценил(а) в 10 из 10
05-08-2012 / 13:33
Мульт офигенный! Юмор на высоте! Мне больше всего понравились собачка и Ровер. Сюжет тоже класс. Короче, смотреть всем!!!
23-07-2013 / 00:34
Шикарный мульт, добрый и милый, с достаточно хорошим и добрым юмором, советую к просмотру всем любителям кино.
05-04-2011 / 17:41
как можно смотреть такое унылое дерьмо где нет даже намека на малейший юмор

Kinokadr.ru - Олег Денежка

К чести молодых испанских режиссёров-дебютантов, которых в фильме насчитывается аж три штуки, они насытили свой мульт действием по самое не хочу. Здесь каждую секунду что-то происходит и происходит не зря. Как и «Шрек», да и большинство остальных мультшедевров последнего времени, «Планета» — это, прежде всего, пародия. Досталось всей фантастике от мала до велика. От пенопластовых звездолётов 50-х, минуя «Чужих», прямо до уже упомянутого «Района». Всё узнается, и всё не скучно.

Самое обаятельное в мультфильме то, что родителям отнюдь не придется отбывать его как очередную повинность. Заслуга дебютанта Хорхе Бланко в том, что он с самого начала берет совершенно забытый, очень плотный, но четкий ритм: в кадре что-то происходит каждую секунду, из одних только приключений поискового бота главного героя можно было сделать отдельный фильм. Что еще удивительнее: при таком обилии смешных шуток на квадратный сантиметр пленки «Планета 51» до самого финала легко сохраняет абсолютное целомудрие и не заставляет отвечать на неудобные вопросы.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Помимо чисто визуального аттракциона, «Планета 51» содержит распространенный, но востребованный и отработанный для современных фильмов набор. се это приправлено тонкими пародиями на известные фильмы вроде полета героев с разных планет на велосипеде (перефраз с «Инопланетянином»), или танца, исполняемого робопсом с сентиментальным характером под дождем из камней («привет» знаменитому мюзиклу). Казалось бы, такая перенасыщенность кинематографического текста излишня в простом мультике, но на «Планете 51» все находится на своих местах. Как и положено семейному зрелищу, фильм развлекает, но не утомляет; занимает, но не вынуждает слишком серьезно задумываться о неких серьезных межгалактических проблемах, оставляя эту тему для другого, совсем не детского фильма.

Film.ru - Вадим Зельбин

Правильное наблюдение, что внеземной разум должен выглядеть именно так, как старый добрый американский трэш 50-х про летающие блюдца, является, пожалуй, главным художественным достижением этого фильма. Населенные зелеными гуманоидами ретро-футуристические Штаты отрисованы здесь с большой любовью к духу времени и его деталям: вдаваться в подробности не будем, тем более, что большую их часть удобней рассматривать на "паузе", а в кинотеатрах такую опцию пока не предоставляют. К сожалению, сюжет на такие же комплименты не напрашивается: режиссер-дебютант Хорхе Бланко по основной профессии художник, и рассказчик из него, прямо сказать, не важный.

Сделанная испанцами и англичанами за треть бюджета «ВАЛЛ*И», «Планета 51» кажется недостающим звеном между мультфильмами Disney и Pixar. Похожие на шреков гуманоиды, подчеркнуто американский лайфстайл, напористый продакт-плейсмент — и одновременно полное отсутствие шуток про какашки и милые намеки на миллион известных кинофильмов . Радость узнавания тут даже как-то слишком сильна — в общем-то, весь сценарий этого милого мультфильма собран из цитат, но что в этом плохого или удивительного? В конце концов, все сказки мира сводятся к трем-четырем сюжетам, а действенный в своей простоте педагогический прием «Планеты» — поставить себя на место ненавидимого аутсайдера — очень уместен в наше нескучное время, когда каждый обязательно принадлежит к какому-нибудь меньшинству.

Kinonews.ru - Дмитрий 'Римайер' Жигалов

Возможно, мультфильм понравится совсем маленьким детям, у которых еще не сформировалось представление о хорошем и плохом мультфильматографе. Всем остальным в связи с премьерой "Планеты 51" лучше не беспокоиться - удовольствие от юмора этого мультфильма намного меньше раздражения от его сплошного сюжетного клише. Вопреки известной поговорке, что клин клином вышибают, штамп - не средство борьбы со штампами, как их не обстебывай.