Серафина из Санлиса

Seraphine
Серафина из Санлиса

Фильм Серафина из Санлиса - это рассказ о художнице Серафине Луи. Она втайне работала служанкой в доме у известного немецкого коллекционера, но в один прекрасный день тот узнал, что его прислуга и женщина, над которой многие смеются, обладает невероятным талантом художника.

Если трейлер Серафина из Санлиса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Серафина из Санлиса (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (6) Елена.Б оценил(а) в 9 из 10
17-03-2012 / 01:14
Замечательный фильм, Йоланда Моро играет великолепно. Фильм настолько трогает за сердце! Тем ценен сюжет, что основан на реальной жизни художницы. А художественный критик и патрон художницы действительно благородный человек.
67% (6) Александр. оценил(а) в 9 из 10
04-12-2010 / 22:30
Фильм на редкость для последних времен теплый, наполненный любовью к истинному таланту, который не зависит от того, на каком этаже социальной башни он находится...Работа оператора прекрасна. Практически отсутствуют \"мертвые зоны\" , паузы в повествовании. Все органично связано ..
10-04-2014 / 15:49
Неплохой классический фильм, немного затянуто, немного неинтересно, но в тоже же время хорошая история и хорошая актерская игра. Думал, что обычная телевизионная нудная "тягомотина", ан, нет, фильм заслуживает внимание, в некотором смысле вызывает даже жалость и соучастие. Хороший классический фильм, что еще можно сказать.

Film.ru - Вадим Зельбин

Ни гангстерскому эпику с Касселем, ни кокетливым экспериментам с коллективным портретированием парижан абсолютно нечем крыть большую, мозолистую, натруженную Робером Брессоном кинотрадицию, за которую держится двумя руками режиссер-дебютант Мартэн Прово. А также его оператор, знающий, как сделать нам 3D без клоунских очков, его художник, преврающий 3D обратно в плоский этюд карандашом, и, конечно, Моро, чья Серафина, распевающая ангельские гимны над зловещими цветами — еще одно исчерпывающее доказательство полнейшего несовпадения искусства с представлениями о нормальной жизни.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Фильм Мартина Провоста с переменным успехом пытается реконструировать одновременно биографию и внутренний мир художницы. Первая половина снята как нескончаемый трип — труды и дни Серафины сливаются в одну непрерывную поденщину. Есть и минусы. Своим личным обаянием Серафина была во многом обязана сохранившимся до старости веснушкам и веселым проказливым глазам. Играющая ее угрюмая Иоланда Моро лишена и того и другого. И еще деталь: с возрастом Серафина все больше ударялась в католическую экзальтацию и вместо натюрмортов начала писать мощные абстракции по мотивам своих религиозных озарений — их в фильме, увы, нет. Зато тут показано, как отличить настоящего художника от неизвестно кого: только поистине творческая личность, остановившись пописать, может заглядеться на игру света в кленовой листве.