Золотая молодежь

Bright Young Things
Золотая молодежь

Фильм Золотая молодежь расскажет нам о жизни высшего общества Лондона в период между двумя Мировыми войнами. Главными героями оказываются представители, так называемой "золотой молодёжи". Их будничная жизнь, общение, конфликты и взаимоотношения сплетаются клубком увлекательных событий.

Если трейлер Золотая молодежь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Золотая молодежь (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

06-04-2014 / 16:48
То, что есть в этом фильме можно увидеть в любом второсортном сериале про англичан во времена королевы Виктории. Ничего интересного и заслуживающего внимания, разве что момент, когда он продал свою невесту за сто фунтов. Фильм ценности не имеет, сжечь все пленки.

afisha.ru - Роман Волобуев

«Золотая молодежь» — это немножко «Лолита», снятая Гумбертом Гумбертом, или «Тарзан» в пересказе шимпанзе, Ивлин Во если не перевернулся в гробу, то наверняка оттуда презрительно хмыкнул. С другой стороны — если по-честному выбирать между желанием перестрелять посетителей английской ретроверсии московского клуба «Солянка» и желанием их всех покрепче обнять — второй вариант, возможно, и ошибочный с педагогической точки зрения, но все-таки куда более обаятельный.

Film.ru - Семен Кваша

Стивен Фрай, писатель, актер, лжец, путешественник и последний в Великобритании дэнди, снял экранизацию романа Ивлина Во "Мерзкая плоть" еще в 2003 году. Его рука в "Золотой молодежи" чувствуется, например, в выборе актера на главную роль: Стивен Кэмпбелл Мур иногда страшно похож на молодого Хью Лори времен Берти Вустера. Женщины в фильме (включая невесту Адама Нину, которая во всех аннотациях называется красавицей) уродливы, а мужчины, особенно явные геи, напротив очень хороши собой. Ну и к тому же Фрай золотую молодежь любит и жалеет, в отличие от Ивлина Во, который просто жестоко глумился.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

Гламурная и бесшабашная «тоскующая лень» – объект насмешек писателя; от Фрая в фильме – неожиданный дидактический пафос, смешной и страшный, как закадровый монолог самого Ивлина Во. Фрай монтирует буйную, но скучную вечеринку с обличительным закадровым репортерским враньем, обвиняющим участников праздника во всех смертных грехах. «Они кружатся все быстрее и с каждым кругом испытывают к себе все больше отвращения», – да нет же, отвращение к героям испытывает только Ивлин Во. Режиссер относится к своим персонажам с нежностью и умилением, как к нашкодившим детям. Он гениально подбирает актеров – что молодых, вроде тогда еще нигде не засветившегося Джеймса Макавоя или чудесной Фенеллы Вулгар, что старую гвардию, вроде Джима Бродбента и Питера О'Тула.