Паранормальное явление

Paranormal Activity
Паранормальное явление
05.11.2009
14.10.2007

В фильме Паранормальное явление молодая пара заселяется в новый дом. Вскоре они начинают подозревать что в нем угнездилась нечистая сила. Они устанавливают видеокамеру, чтобы узнать, что творится в их спальне по ночам. Самые жуткие страхи начинают сбываться...

Если трейлер Паранормальное явление не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Паранормальное явление от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Паранормальное явление (2007) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Паранормальное явление (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

05-11-2009 / 01:27
Фильм смотрели с другом в час ночи... Вообще мы ужасы смотрим часто и самые навороченные нам уже не вставляют ))) Но от этого фильма просто трясло !!! Пол ночи не могли уснуть, страшно было вылезти из под одеяла! Про то чтобы сходить потом в туалет вообще молчу ))) Ребят всем советую! Никого не слушайте , просто посмотрите ...
79% (170) Знающий человек оценил(а) в 9 из 10
30-10-2009 / 21:48
Первую половину фильма смотришь в духе \"разрекламировали ну ладно, может дальше будет интересно?\", вторую же половину вы забываете про критику данного продукта, и начинаете бояться. И этот страх, создаваемый фильмом, не похож ни на что другое. Он какой-то другой. Тем более в конце идёт прекрасная демонстрация безцеримонности по отношению людям со стороны полиции (и не только в России).
P.S Именно многообсуждаемая камера \"от первого лица\" помогает погрузиться в это.
84% (138) Никита
16-11-2009 / 01:39
ААААААААААААААААААААААААААААААААА, ПРОСТО ЖЕСТЬ Я ЕГО В 3 ЧАСА НОЧИ СМОТРЕЛ ОДИН, ПИПЕЦ, Я ЧУТЬ СЕРДЦЕ НЕ ВЫСРАЛ
05-11-2009 / 13:51
Мы с мужем смотрели этот фильм в кино,народу было много,и все смотрели фильм на одном дыхании. Были и смешные моменты и моменты когда все вскрикивали и вжимались в кресла! Я люблю смотреть фильмы ужасов, но даже самые жуткие фильмы по дороге домой из кинотеатра забываются, этот заставил бояться даже в машине, пока муж вышел а заправке..Всем советую смотреть!!
88% (109) Вячеслав оценил(а) в 7 из 10
11-11-2009 / 02:50
Фильм оставил приятное впечатление. Нет никаких литров крови, насилия и прочего \"хлама\". Фильм пугает не выскакиванием чудовища из-за угла, а психологически. Очень мало таких фильмов, а жаль... На мой взгляд, режиссер специально так долго оттягивал момент появления демона, чтобы зритель успел прочувствовать НЕРВ ситуации. Именно это заставляяет нас бояться наступления 3 часов ночи.
78% (129) Алесандр оценил(а) в 10 из 10
05-11-2009 / 21:30
Этот фильм ну просто бомба, я с друзьями смотрел без интузиазма, но позже он взорвал всё, после этого стали замечать каждый звук в доме, ну жуть просто...
79% (115) Андрей Василенков оценил(а) в 7 из 10
07-11-2009 / 23:15
Фильм с очень маленьким бюджетом, и по началу смотреть скучновато, но в конце он завораживает, и в целом остаётся страшное ощущение о фильме, я считаю сходить стоит.
52% (219) Алёна.
06-11-2009 / 04:09
Люди,какой вымысел???
это реально происходит,но конечно не с каждым!!!

это не актёры!так сыграть и придумать НЕЛЬЗЯ,это простые люди.
А кто не верит в это --ЗНАЧИТ БОИТЬСЯ ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ!
80% (83) Любитель Ужасов оценил(а) в 9 из 10
12-11-2009 / 20:39
Фильм уматовый смотрел ночью в наушниках от звуков аж трясло сюжета вроде и нет такового но страшно очень я еще долго заснуть не мог от страха фильм супер так держать!
83% (76) Сергей
13-11-2009 / 05:16
Дешевость бюджета, простота персонажей, примитивность сюжета только подчеркивают реалистичность фильма.Вампиры, зомби, монсты и т.п. очевидно сказочные персонажи. А тут живой ночной кошмар. Подобное, но без жертв, со многими происходит. Сюжет, уверен, имеет в своей основе реальные рассказы переживших нечто похожее. Хотя случаи такого рода смерти вряд ли имели место. Людям с неустоичивым мировоззрением и суеверным лучше воздержаться от просмотра. Пожалейте свои нервы.
77% (87) Димка оценил(а) в 9 из 10
11-11-2009 / 16:31
Сходите на фильм, не пожалеете, не часто такие видишь, напугал местами даже очень. Оставил после себя какое то впечатление, не часто последнее время у фильмов это получается.
84% (61) Старик Трегубыч оценил(а) в 9 из 10
24-11-2009 / 22:59
Честное слово!!! Ничего страшнее в своей жизни я не видел!
До этого момента самым страшным фильмом в своей жизни я считал \"Ведьму из Блэр\".. Но, как оказалось, ошибался.. Хотите верьте, хотите нет, но в финале я действительно \"усрался\".. Мне НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО ТАК СТРАШНО!!!!!!!!! Кровь отхлынула из всех основных органов жизнедеятельности... Финальный кадр привел мою жену в истерику со слезами, а меня - в дикий ужас, пока на помощь мне не пришла бутылка текилы!
Но с другой стороны считаю, что КАЖДЫЙ должен испытать такие эмоции..
Очень понравилась одна рецензия из сети:
\"Тут как раз фишка в том, что ты либо принимаешь правила игры, веря в реальность происходящего, либо не принимаешь, оценивая фильм как художественный.
В первом случае при представлении того, что это действительно реальная ситуация и документальные съемки, фильм реально жуткий. Такому восприятию способствует и отсутствие титров, кстати. Достаточно представить, что это действительно происходило, буквально на пару минут и острые ощущения гарантированы.
Во втором случае как раз и будут жалобы на откровенно скучное начало. Иногда становится смешно во второй половине фильма, в основном смешит главный герой. Но ничего интересного и выдающегося не получится увидеть.
Чтобы получить удовольствие от фильма и порцию страха за свои заплаченные в кассе деньги, нужно немного и самому внести свою лепту, а именно: включить воображение и позволить рекламе и пиару фильма обмануть себя. Вот тогда будет эффект. Отдельные лица с богатой от рождения фантазией и с сильно развитой эмпатией могут ничего не делать, никаких усилий не прикладывать. Такие добровольно покидали зал кинотеатра где-то на середине фильма :)\"

Через время нашел очень смешную, на мой взгляд, пародию на этот фильм, жаль ресурс не позволяет выкладывать сюда ссылки (все равно попробую) youtube точка com/watch?v=u9IH66Ni8O4
Завершу так: самое страшное в жизни - то, что тебя не пугает специально, нарочно..
16-11-2009 / 15:18
Господи, у меня даже слов нету!!!!!!!! таких фильмов не видела ни разу, меня до сих пор в дрожь бросает!!!!!!! вроде простенький, а столько эмоций вызвал!!!!! давно так не пугалась, отойти не могу от впечатлений до сих пор!!!!!!!
92% (48) Бак из ICE AGE 3 оценил(а) в 9 из 10
12-12-2009 / 23:00
Я обычно абсолютно не верю тому, что написано в интернете. Но отзыв Бони составлен вполне разумно. Возможно, у создателей были записи с НАСТОЯЩИМИ людьми, а потом просто заменили актёрами и их фотками в конце. Мне кажется, что это всё было на самом деле, просто то, что мы видели - просто исполнение этих реальных ролей. Тогда... Эта семейная пара - просто гениальные актёры! Так сыграть - более, чем непросто. Теперь о самом фильме. Первые секунды фильма сделаны очень эфектно. Когда камера \"ходит\" по дому, ты ждёшь, что из-за стены появится чудовище или какое-нибудь страшное лицо. Но ничего не происходит. В первую ночь ничего не происходит, но ты смотришь с напрягом, т.к. время остановилось и нам словно что-то хотят показать. Но - облом))). Затем - полчаса скучнейшей тягомотины. Затем появляется что-то более-менее интересное: двигается дверь, на диктофоне слышно \"собачье\" дыхание и хрипы и затем... начинается вторая половина фильма. Если было бы можно, я бы только второй половине поставил 20, 30 и т.д.. Медленные шаги, стоны, визги, паника и дрожащая камера двух бедняг, которых только что разбудил этот ужас - всё это просто невозможно смотреть без чувства необъяснимого ужаса. И тут - Кэтти встаёт ночью и начинает, как зомби, пялиться на мужа. Она простояла полтора часа. Очень жутко в этот момент, хотя, казалось бы, ничего не происходит... На следующую ночь кто-то залазит под одеяло, оставляет отпечатки ног на полу и, самый жуткий момент всего фильма - стаскивает Кэтти с кровати и утаскивает в чёрную глубину коридора... и последняя ночь - Кэтти опять пялилась на мужа, но на этот раз - целых три часа, а затем убила его, а затем её пристрелили полицейские. Героев безумно жалко и ты дрожишь после фильма, обхватив голову, если у тебя есть душа и мозги... Такого уже давно не снимали... Я под впечатлением... Балл я снял только из-за тягомотины. Ну, а если про бюджет, то, как видим, можно снять оффигительный фильм с 11000$, а можно снять полное дерьмо за 250000000$, как например \"Трансформеры 2\"(точную цифру бюджета не помню). Итак, мой приговор - Великолепно! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!)))) Кстати, это мой самый длинный отзыв))))
79% (63) Варя оценил(а) в 10 из 10
17-11-2009 / 02:05
Как говорится - УЖАСНЫЙ УЖАС!!! За время просмотра седых волос прибавилось. С детства так не пугался. Да-а-а... Америкосы все-таки знают свое дело. Фильм - ответ тем из наших критиков Голливуда, которые кричат, что при многомиллионном бюджете,да с известными актерами любой снимет крутой блокбастер. Как оказалось, \"тупые\" американцы одинаково хорошо снимают и за $200 млн. и за $11 тыс. Думаю нашим так слабО. За 11 тысяч баксов наши кино конечно же снять смогут. И даже снимали: Федор Корнеевич Бондарчуковский, например, снял обе части \"Обитаемого острова\" за 11 тысяч рублей ;-)
72% (75) Евгения оценил(а) в 9 из 10
14-11-2009 / 01:47
фильм снят на ура!!!режиссер молодец просто супер!до сих пор отойти не могу,смотрела на одном дыхании.советую всем посмотреть
70% (74) Аня оценил(а) в 8 из 10
09-11-2009 / 13:38
Очень хороший фильм, ничего выворачивающего нет, но слегка потряхивает от ожидаемого ужаса. Конец, лично для меня, был ожидаем. Фильм очень понравился- соответствующая атмосфера, подбор актеров, клевый сценарий. Всем советую.
88% (40) просто Ден оценил(а) в 9 из 10
17-11-2009 / 15:38
Одно из самых страшных и малобюджетных творений киноматографа, особой фантазией автор не блещит, но тактика сьёмки удивляет и понастоющиму уводит в ужас.
82% (45) Серж оценил(а) в 10 из 10
20-11-2009 / 18:27
Согласен с тем выражением, что \"этот фильм может понять ТОЛЬКО человек с очень хорошим вооброжением и развитыми умственными способностями\". Сочувтсвую тем, кто его не понял - наслаждайтесь \"дешевым кетчупом\"!!! Есть два варианта ответа: если фильм по реальным событиям, то жутко видеть то, что ЕСТЬ, если же художественный - то жутко осозновать, что ЭТО может быть!
11-12-2009 / 05:25
Кому не жалко нервов смотрите, до 16 лет вообще такое смотреть не нужно...
Смотрел в холодном поту, срать дня три не буду, все вышло при просмотре...
71% (56) Ужаснаяя оценил(а) в 10 из 10
14-11-2009 / 03:12
Фильм понравился! Страшно не было, было ЖУТКО!
Кстати, те кто говорит что фильм-это реальные события: ребятя, не тупите))) в инет залезьте и почитайте-
\"..Дебют Орена Пели — режиссера израильского происхождения. Фильм стал самой доходной малобюджетной картиной, сделанной вне студийной системы, побив таким образом рекорд \"Ведьмы из Блэр\". В массовый прокат фильм пробивался два года: за это время появилось несколько вариантов монтажа. По слухам, альтернативный финал истории придумал Стивен Спилберг. Фильм снят за одну неделю в доме самого режиссера, который, по его собственным утверждениям, положил в основу паранормальные истории, произошедшие с ним самим.\" фильм.ру
74% (50) далеко оценил(а) в 10 из 10
17-11-2009 / 07:31
фильм прикольный посмотреть стоит а тем кому не понравился ,скажу одно -- ребята развивайте мозги и воображение..
79% (39) Анатоль оценил(а) в 9 из 10
18-11-2009 / 05:02
Фильм заставил вернуться чувству холодного страха....гдето там на спине, между лопаток...Такое последний раз было в пионерские годы детства....НОЧЬ...ТЕМНОТА...ОДИН ДОМА....и всякие там рассказы про белые перчатки, красную простыню....
08-12-2009 / 20:39
ПИПЕЦ какой фильм я его смотрел ночью чуть не обосрался это самый ужасный фильм мира пила отдыхает воще жесть
87% (31) Шатилыч оценил(а) в 10 из 10
24-01-2010 / 16:19
Читаю ваши каменты и поражаюсь!!
Кому не понравилось,это уже ваши проблемы,Даже психологически нормальный человек Может просто испугаться,а что у вас там за проблемы я это не могу понять!
Фильм просто замечательный,Ни когда еще меня так не тресло,хотя в живую даже видела такую нечисть!!
Так что кому не нравиться помалкивайте!
82% (34) Иван
20-11-2009 / 04:49
Да вот это я называю хороший фильм ужасов !!!конечно не такой как принято зомби маньяки что-то новое в своём роде 5+
76% (38) HuKoMyHuKaБeJIbHblй оценил(а) в 10 из 10
25-11-2009 / 10:20
Фильм-супер.Посмотрел 1 раз ночью один и в наушниках - долго не смог заснуть...на следующий же день пошел к соседке,она тоже любитель такого рода фильмов.Так после просмотра она меня даже отпускать не хотела домой, реально у человека страх в глазах был!!!
Очень рекомендую ЛЮБИТЕЛЯМ КАЧЕСТВЕННЫХ УЖАСОВ с хорошей фантазией.Поклонникам мясо-кости-зомби-трупы-кровище-и т.д. нет смысла тратиться на билет чтобы не появлялось отзывов типа \"жалко потраченных денег и времени\".
Кино только для СВОЕГО зрителя, а таких видимо все-таки большинство судя по количеству \"зеленых\" отзывов и кассовых сборов конечно же)))
Приятного просмотра!
86% (29) Евгения оценил(а) в 9 из 10
15-12-2009 / 19:56
Обычно ужастиков я не боюсь..но от этого просмотра фильма меня трясло.Боялась , закрывала глаза..посмотреть думаю стоит..Конечно видно что бюджет маленкький, но честное слово завораживает!!!
26% (317) Даша оценил(а) в 2 из 10
30-10-2009 / 02:20
о боже, такого дерьмового кино давно я не видела. специально ждала ночи, одна дома, выключила свет и...почти начала захрапывать от скуки, потому что весь фильм ничего не происходит. я не знаю, насколько можно быть впечатлительным и слабонервным, чтобы испугаться и получить \"психологическую травму\" от тени на двери, невнятных бормотаний, достаточно медленно захлопывающейся двери и шагов на другом этаже.
сценарий вымученный и совершенно по-детски наивный. в общем, не стоит тратить деньги на кино, все равно фильм того не стоит абсолютно.
24-11-2009 / 12:15
Тех кого не напугало хочу спросить - что вас тогда вообще может напугать в подобном жанре? Мне всегда страшно до того момента как появляется источник зла. Соответственно, \"Паранормальное явление\" сделано очень грамотно. Пугает ожидание, пугает бестелесность, неизвестность в конце концов.
На счет оригинальности соглашусь - не открыл Америку. Но подобных фильмов очень мало. Хотя это и хорошо, изобилие вызвало бы иммунитет к подобному жанру.
61% (54) Любитель ужасов оценил(а) в 9 из 10
14-11-2009 / 20:32
Димитрий ты полный ло.. иди смотри мультики чувак срубил бабла на фильме тебе до него далеко такие как ты бабая увидят и сразу на унитаз
05-01-2010 / 22:42
А вы хотели других впечатленй от любительской камеры?Да еще и с эффектом реальности?Гворят,что это вообще не игра,а правда. Нет, вам кишки и кровь подавай!Мзвините,но в реальности такого нет!Нет призрака, заставляюшего твою кровь кипеть, нет демона,который вам оторвал башку!Это основано на реаале!Задумайтесь!
88% (25) Анютка оценил(а) в 8 из 10
13-12-2009 / 21:41
Кто устал от сюжетов \"кровавой мясорубки\", то рекомендую посмотреть этот фильм.Смотрела в замершем состоянии перед экраном. В течении фильма, войдя в состояние \"психа\" меня начало мутить физически!!! До сих пор под впечатлением от фильма... После фиьма не спала ночью нормально. Все время, что-то казалось... появилось состояние паранойи. А вдруг когда я сплю, на меня, кто-то смотрит? Ужасно...Муж не верящий ни во что, которого ничем не смутить и который смотрит \"Пилу\", как \"Колобка\" после этого фильма.... молчал!Реально жутко, когда на тебя так могут смотреть по 2 часа, стоя в темноте. Ну и впечатлила сцена, когда героиню стащили спящию с кровати. Жуть! Не приведи Господь...
88% (25) Катюша оценил(а) в 5 из 10
27-12-2009 / 14:28
Я смотрела с подругой этот фильм в кинотеатре. Скажу одно-что после просмотра пришли домой, а минут через 15 мы выскочили из дома и поехали к друзьям ночевать. Это просто ужас какой то. Именно действует на психику человека, уже боишься, хотя в сюжете еще ничего не происходит!!!!
10-11-2009 / 21:03
Смотрели фильм дома, ночью, в полной темноте, но даже это не заставило испугаться... Через 40 минут ничего-не-происхождения начала засыпать. Развязки дождалась с трудом, дождавшись, поняла, что время потрачено зря. Таким фильмом можно напугать только людей с сильно расшатанными нервами и огромным воображением, но им, я думаю, и кино для этого смотреть не надо. Поразило только то, что на никаком сюжете и никаком бюджете парень(режиссер) заработал миллионы. Талант!
91% (23) @R|\\/|e|\\| оценил(а) в 10 из 10
25-01-2010 / 02:57
Во-первых, в фильме есть смысл: а стоит ли задуматься, что существуют настоящие призраки? У каждого своя точка зрения, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Не нужно писать типа \"люди не тупите, фильм - просто дерьмо\", тупят только те, которые это пишут. Почему люди обязательно должны это видеть своими глазами и не успеть до унитаза, чтобы поверить в это? Лично я считаю, что фильм отличный, т.к. в нем нет таких сказочных моментов, как ганнибалы жрут людские кишки. Этот фильм был снят по реальным мотивам и люди не воспринимающие его всерьез, могут просто не смотреть такие фильмы. Правильно говориться: кино снимается, для нас, для того, чтобы оценить его, а не усирать.
32% (189) Дима оценил(а) в 2 из 10
07-11-2009 / 01:02
Ходили с другом в кино на этот фильм. Скажу честно фильм отстой есть конечно моменты а вообще нам не понравился пол зала ушли где то с середины фильма
79% (29) BOY оценил(а) в 9 из 10
30-11-2009 / 12:30
В начале фильма сказано,что создатели благодарят семьи Мика,Кэти и полицейский департамент за то,что предоставили материал для создания! Это на реале основано! Кто сказал,что это вымысел - посмотрите ещё раз начало фильма и конец - в память кого его создали!!!!?
94% (18) Нигер оценил(а) в 8 из 10
07-03-2010 / 14:35
Ребята, да все понятно: что экшена мало, что конец предсказуем и т.д. Но результат-то какой? Половина аудитории испугалась на ровном месте, как говорится. Мне лично и дома днем смотреть было жутко. Просто наши отечественные рекламщики, как это часто бывает, создали завышенные ожидания у зрителя. В общем, хорошее и необычное кино.
83% (23) настена оценил(а) в 8 из 10
16-12-2009 / 23:09
Дешевый фильм, но признаюсь есть захватывающие моменты!!! если бы мы не прочитали критику, то мы бы так и не поняли, что фильм основан на нереальных событиях!!!
100% (15) Q-ka оценил(а) в 9 из 10
23-02-2010 / 00:05
Те кто смотрели до середины, или перемотками, или то и то сразу вместе, говорят что фильм отстой) рецепт просмотра прост, садимся поздно ночью желательно в одиночестве (я смотрел с сестрой, как начался замес ее как ветром сдуло))) и смотрим от начала до конца без перемоток, так как спокойное начало именно и успокаивает а дальше начинает пугать, наверное это прием такой), смотря фильм до середины у меня тоже было желание выключить, но я не выключил и поэтому всю ночь не мог заснуть0_о
70% (30) Юра
18-11-2009 / 21:15
Фильм понравился, но не напугало, было очень интересно!!! Скорее он более захватывающий, чем страшный. Советую посмотреть!
76% (25) Спящая со светом оценил(а) в 9 из 10
28-11-2009 / 16:45
Ну я половину фильма не смотрела, так как пряталась за спиной у подруги=) Да, вы действительно правы, люди с богатым воображением больше подвергаются страху. Я все ждала, когда же в камере появится красная рожа голлума с рогами и лошадиными зубами. Из-за этого ожидания тебя бросает в дрожь, в жар, в зобу дыхание спирает=)И когда тебя пытаются убедить, что это все было по-настоящему, ты кричишь: НЕТ НЕТ НЕТ! потому что это действительно страшно. Картина пугает до глубины души тем, что заставляет каждого нормального человека задуматься, а что если и со мной это будет, что если у меня в спальне живет барабашка.
Наконец-то в этой картине мы встречаем более-менее умных американцев, которые не кричат героически:Я ПОЙДУ ОДИН! ОСТАНЬСЯ ЗДЕСЬ!
Вот не понравилось, как они про девушку из инета намудрили... Отгрызла себе руку...
Ну а в целом, фильм ну очень понравился!!! теперь буду спать не только со светом, но и с телеком) Всем желаю посмотреть! и причем с нужным настроем. И желательно на большом экране
05-11-2009 / 22:33
я так ждала этот фильм! и так разочаровалась! и это считается ужасом?? отвратительная задумка..как хорошо, что я посмотрела его дома и не пошла в кино!! так хотелось \"словить\" этого, так называемого, ужаса, без крови, и-ничего..смотрела перемотками........
89% (18) Наталья
12-12-2009 / 20:10
Очень хотела посмотреть этот фильм на большом экране, ну теперь после прочтения отзывов Алексея и Михаила даже и не знаю стоит ли, вдруг все разом начнут справлять свои физиологические потребности в кинотеатре. Мне больше хотелось бы прочитать мотивированные отзывы, чем понравился этот фильм,почему 10 из 10 баллов Ваша оценка? Спасибо.
31% (144) МММ оценил(а) в 4 из 10
09-11-2009 / 02:59
Сюжет никакой.... действие происходит в одной комнате...реалистичность и эффекты ниже некуда.... концовка просто великолепная - главную героиню утащили за ноги....... Никому не рекомендую
100% (14) Антон
28-03-2010 / 15:52
Надоели все эти монстры, маньяки и т.п., хотелось новых ощущений... я их получил!!! Рекомендую всем посмотреть этот фильм!! Это нечто новое чего раньше я не видел!!!
P.S. Смотрите ночью с девушками)
100% (14) Zzzz_cTpaLLlHo оценил(а) в 9 из 10
10-11-2010 / 20:23
Фильм зачетный, а парень деревенский, не умеет девушку уговорить на секс перед камерой...
Фантазия включается в фильме буквально 5 минуты просмотра, особенный момент был , когда \"призрак\" перешел рамку- когда он начал появляться днем... Вот жутко когда стало...
28-04-2010 / 16:38
Хороший фильм. Начинал смотреть с иронией. Мол попробуйте меня испугать. Но ближе к концу фильма сам себя стал успокаивать, что это всё не по-настоящему, это просто кино. Стало страшновато. Стали просыпаться детские фобии. Советую посмотреть взрослым, чтоб в очередной раз самим себе доказать, что мы уже большие и детские страшилки нам нипочём. Детям не рекомендую - психика у них пока не окрепла.
24-11-2009 / 00:05
злой пряник а ты возьми и попробуй такое замутить!я сомневаюсь что ты добьешься даже 5%-го успеха того что смог режессер!и все таки фильм классный:)
75% (24) Marie оценил(а) в 7 из 10
07-12-2009 / 04:01
Я ходила смотреть это фильм с подругой в кинотеатр. В зале было десять человек максимум - в общем, обстановка, как домашняя. Мне было не известно вообще о том, о чем этот фильм даже приблизительно. Я не ждала ничего особенного, правда, когда до меня дошло, что фильм снимается обычной камерой, начало раздражать. Однако, когда начал твориться весь этот полтергейст, я заинтересовалась. И весь последующий фильм я смотрела не зевая. Да, он не страшный, а жуткий. Именно жуткий. Я первый раз смотрела ужасы, которые меня заинтриговали.
Мне понравилось то, что фильм сделан, словно на реальных событиях, а так же то, что он будто незакончен, и заставляет зрителя додумывать собственную концовку. Этот финальный аккорд фильма, по-моему мнению, является последней каплей тихого страха, который крепнет в душе с каждой просмотренной минутой этой картины.
Еще я была довольна тем, что фильм заставляет думать, что не лепится со сложившимся понятием об \"американских ужастиках\". Ведь всегда ждешь километровые реки крови и нереальную мистику, а тут совершенно противоположное. Так вот после фильма я задумалась о том, куда повел демон Кэти, да и вообще, зачем она ему была нужна? Почему преследовал он именно ее? Кажется, что ответ очевиден - ему нужно ее тело и все такое. Но мало ли. Вдруг это не так?)
84% (19) Даниил оценил(а) в 10 из 10
26-01-2010 / 06:21
Фильм стоит посмотреть. Меня никогда не пугали Фредди Крюгеры, Зомби, мозги пляшущие или пауки огромные. Меня пугает эта реалистичность. Я вообще обожаю фильмы, снятые таким образом. Советую посмотреть \"Монстро\", \"Район№9\". Я считаю, что-то общее есть)) Хотя из этих трех фильмов жуткий только Паранормальное явление)
PS:Я даже виниловый постер из кинотеатра себе забрал домой))
33% (125) Игнес оценил(а) в 1 из 10
13-11-2009 / 02:17
Только что пришли из кинотеатра, интересно по какому критерию выбирают фильмы для публичного просмотра!???тремя куплиными билетами мы окупили весь потрачиный \"продюсерами\" бюджет на фильм!))такого г...а давно не видели,начало смотрели с интересом, т.к.
разрекламировали,в середине оказалась что один из нас уже давно спит!)))решили досмотреть до конца,надеясь, что развязка в конце,но интересного так и не дождались!!!!очень обидно!Не смотрите,т.к. просто потратите время и деньги.
83% (18) слабонервная оценил(а) в 10 из 10
01-02-2010 / 01:57
не знаю ребята. только что посмотрела фильм. если чесно я поверила что это на самом деле домашнее видео, так как до просмотра не читала отзывов. сказать что я испугалась- ничего не сказать. сразу после просмотра раздался телефонный звонок, звонила сестра, и во время разговора в трубке начинает раздаваться странный треск... моя реакция была однозначна.... сердце в пятки ушло. вспомнив \"отче наш\" и осенив себя крестным знаменьем по пути зажигая во всех комнатах свет прокралась к компу и зашла на эту страничку...как все таки хорошо что это вымысел... а фильм действительно жуткий!
34% (105) Настя оценил(а) в 1 из 10
13-11-2009 / 19:12
Фильм мне категорически не понравился.
Совершенно меня не зацепил.
Это же надо было снять такой бред.-_-.
вообщем, люди не тратьте деньги на это *****.
если уж хотите, то скачайте и дома посмотрите.
88% (16) Настя оценил(а) в 10 из 10
16-02-2010 / 04:03
БЛИН!!!!! я в шоке!!!! фильм супер!!!!! особенно цепляет что у фильма несколько концовок, мне попалась там где девушка кидает мику в камеру и улыбается, хочу посмотреть другие!
73% (22) Бони
03-12-2009 / 03:27
Может конечно и по реальным событиям могло быть снято - спорить не буду... Но когда некоторые начинают говорить, что это не актеры, так сыграть не возможно, или типа \"в память кого его создали\" - смеяться охота!!!! неужели посмотрев фильм нельзя залезть в инет и посмотреть хотя бы самые примитивные вещи - хотя бы к примеру кто в фильме снимался! Что это самые настоящие актеры - а не \"те самые герои\"... Уже хотя бы то что у фильма несколько концовок с одними и теми же персонажами, заставляет над этим задуматься... А потом не думаю что девушке которая убила своего парня.... кто-то позволил бы всего лишь через два года сняться в киино, и играть в театре....
Даже если и есть такое видио никто бы не дал его тупо в прокат... по нему могли бы только разрешить снять свое кино...(говорю это к тому что уже кучу таких идей услышала) Хотя уверена, что все таки есть люди которые это и так поняли!!!!!!

Сам фильм очень даже не плох, тем что держит в напряжении... хотя думаю личностям не очень впечатлительным страшно не было!
64% (28) настя оценил(а) в 8 из 10
22-11-2009 / 19:30
Смотрела фильм в кинотеатре,очень впечатлил!просто на одном дыхании!ожидание чего то неизвестного и непонятного было жутковато .конец просто бомба,весь зал аплодировал !действительно концовка что то с чем то,вроде настолько банальная ,но неожиданность и резкость просто поразило..сердце билось очень быстро ,по телу дрожь ббррр!в общем не слушайте никого !это стоит посмотреть!
29-11-2009 / 20:53
Посмотрели с мужем совсем недавно и тут же нашла ваш сайт, чтобы оставить свое впечатление...Волосы стояли дыбом!!!!В прямом смысле этого слова!Насколько мой муж скептически относится к подобным сюжетам фильмов, то этот его затронул!Рекомендуем посмотреть...страшно, что такое может случиться с каждым((((
68% (25) Лена... оценил(а) в 10 из 10
30-11-2009 / 01:55
Люди фильм действительно страшный..смотрела дома одна....жуть....страшно засыпать стало...психологически давит...я лично задумалась о том, чтобы со мной такого не произошло.....страх наводит даже то что девушка 3 часа стояла и смотрела на мужа..жуть....всем советую посмотреть...
87% (15) RUBLEVSKIY оценил(а) в 10 из 10
24-02-2010 / 13:19
По сравнению со всеми ужасами фильм сей действительно намного страшнее! рецепт страха поистине новый, режисер открыл для себя и показал всем, что стоящая неподвижно 3 часа женщина и смотрящая на тебя спящего, гораздо, в 100 раз страшнее чем ожидаемая хрень которая сейчас выскочит из за угла со страшной рожей и съест)! Страх в фильме приходи волнами, каждая волна сильнее предыдущей! Зритель пугается от ожидания чего то неизвестного... Пугает сама неизвестность. Это нечто, именно оно и держит в ужасе и не надо рассказов о том зачем оно именно ее преследует, какая у него цель, что он написал на той доске... Все это только лишнее, оно убрало бы этот эффект неизвестного.
За фильм респект! Это очень круто, режисер гений. Это подтверждают сборы фильма.
это первый фильм на который я утрудился написать отзыв! Потрясло..!
17-01-2010 / 10:50
Казалось ждать от этого фильма особо и нечего но знаете цепляет. После просмотра сам стал прислушиваться.Мало ли.
92% (13) Максим-ка оценил(а) в 10 из 10
13-02-2010 / 19:51
Если вдуматься и представить, что подобное, допустим, возможно или впринципе возможно и может произойти с тобой, невзирая на малый бюджет....очень неплохо, идея в домашней съемке подобного сюжета и событий....жму руки Орену, человеку который взял кредит на полгода в Американ банке и снял с друзьями фильм, который увидели в России, и мы не жалеем времени для написания отзывов (- или + неважно), а значит не безразлично))) от души
34% (93) Злая Рысь оценил(а) в 3 из 10
12-11-2009 / 12:27
Если говорить чесно фильм ужасный небуду ругаться я культурна, как-то непровдоподобно все очень наигранно мне не понравилось! я думала бутет интересней, фильм снят как реальные действия но не умело как-то, я невкоем случае вас от просмотра картинв не отговариваю, просто если есть много лишнего времени можно потратить на этот фильм.
71% (21) Denis оценил(а) в 3 из 10
19-03-2010 / 19:01
И так начну с того что мне посоветовали посмотреть этот фильм мои друзья, мне так всё обрисовали весь ужас происходящего фильма что я незамедлительно скачал его.
Прийдя домой с работы быстро включил комп и приготовился смотреть это душа раздирающие зрелеще, иииииииии о боже как можно было снять такое кино. Больше половины фильма я ржал, предстовлял себе как в их комноту вот вот войдет огромный дьявол и как следует их отшлепает из-за купленой камеры. Остальная часть фильма меня просто разозлила.
13-01-2010 / 21:14
Мне понравился!
сначала скучно и затянуто но потом становится жутко и страшно...тень,звуки,шаги,стуки,качающаяся лампа...ппц)
Великолепно...!)))))))
92% (12) Дима оценил(а) в 7 из 10
19-06-2010 / 22:03
Люди не забывайте, что этот фильм снят в чтиле ПСЕВДОДОКУМЕНТАЛИСТИКИ, поэтому не надо в нем искать крутых спецэффектов, завороченного сюжета. Включите свое домашнее видео и вы тоже будете зевать от скуки.
Если вы перед началом просмотра поверите в то, что фильм действительно смонтирован из предоставленных материалов несчастной пары, что это действительно хоум-видео, то вам реально будет страшно.
100% (10) Алина оценил(а) в 9 из 10
03-05-2010 / 19:15
Фильм смотрела с семьёй,казалось,что будет не страшно, так по детски,но уже через 10 минут убедилась в обратном...Ух,ну и страшилка...Мне хотелось уйти спать(ведь было уже 2 часа ночи)но и в тоже время хотелось смотреть дальше...Больше всего в этом фильме мне понравилось то,что не было спецэффектов и не было показано само чудовище, мне кажется что если бы оно было показано было бы как-то не так реально...
В общем фильм супер!Советую посмотреть!
100% (10) Настя оценил(а) в 10 из 10
06-01-2012 / 10:26
Очень понравился фильм! Но знаете "хожу" по другим сайтам и вижу у некоторых даже вызывает смех! Что там: пылесосы летают,двери скрипят.А вот пускай задумаются!Если бы на месте этих двоих персонажей были они!Им бы было не до смеха!!!!!!!
ЧЕЛОВЕК БОИТСЯ ТОГО,
ЧЕМУ НЕ МОЖЕТ ДАТЬ
ОБЪЯСНЕНИЯ!
Вы со мной согласны?
76% (17) Кука оценил(а) в 7 из 10
07-07-2010 / 18:08
Посмотрела этот фильм несколько месяцев назад в кинотеатре..и знаете,до сих пор когда вспоминаю начиниаю оглядываться по сторонам в комнате!!а по началу так вобще ночью уснуть не могла!!фильм пугает своей неизвестностью..а вдруг так и вправду может произойти?
Очень впечатляющий и расшатывающий психику..
02-02-2010 / 14:08
Фильм просто шокирующий) так и курить можно бросить-обычно я курю ночью а тут сразу ы кровать и под одеяло(((( утром встал таким уставшим и не выспавшимся((( сегодня до гляжу фильм-(((( надеюсь не обкакаюсь
63% (24) Влад оценил(а) в 8 из 10
24-11-2009 / 11:25
Фильм очень жуткий ,первая половина пасивная но жизненная ,про парня который хотел снять порно:)на середине фильма мы ещё и накурились...7 человек на деване чуть волосы не рвали, так было страшно...этот фильм и в правду прорыв в фильме ужасов...те кому не понравился...просто преждевременный пиар фильма убил ваше зрение:))))
19-03-2010 / 19:25
Самый страшный фильм который я видел 2ю неделю отойти не могу сплю с включенным телевизором УВАЖУХА создателям
42% (52) Vintorogiy оценил(а) в 1 из 10
24-11-2009 / 02:29
самое страшное в фильме - это тупой чувак. А весь фильм в целом - убогая пародия на \"Ведьму из Блэр\". Весь фильм прождал чего-нибудь действительно жуткого, но,к сожалению,такого не случилось. В дрожь бросает только от убитого зря времени и потраченных денег.Более постной и пресной картины из фильмов ужасов я не видел в своей жизни и хорошо бы не видеть.
30% (104) димитрий оценил(а) в 1 из 10
13-11-2009 / 22:18
Это одно из самых дерьмовых кинофильмов которые я смотрел, просто такая бредятита,его на мой взгляд даже ужастиком нельзя назвать
40% (58) злой пряник! оценил(а) в 1 из 10
21-11-2009 / 23:28
ждал этого фиьльма с нетерпением, а толку ноль. это плнейшая шляпа. надо быть пятилетнем ребёнком что бы испугатся всяких тупых теней и звуков. ну подумаеш дверь захлопнулась... обассатся можно... в общем это бредятина с двумя актёрами в одной комнате... я бы даже сказал любительская съёмка самому можно такое замутить!
91% (11) NNAAIINN
25-10-2010 / 00:33
ЖУТЬ ВАЩЕ!!! Самое страшное начинается когда выключен свет, ты под одеялом, закрываешь глаза пытаясь заснуть, а в голове кадры из фильма ... и слух автоматически обостряется ... Бррррррр!!!
91% (11) Аня оценил(а) в 9 из 10
30-03-2010 / 04:22
Я человек впечатлительный...смотрела фильм дома,днём...Признаюсь...фильм очень впечатлил,было страшно!Лично мне понравились и актёры,и то,как снят был этот фильм!На следующий день показала его подруге,та вцепилась в меня и не отпускала на протяжении всего фильма:)Теперь чаще оборачиваюсь на различные шорохи...и понимаю,что надо подлечить нервишки:)Ну и пусть бюджет фильма составляет 15000$...зато некоторых людей доводит до мурашек,щекочет нервы...это не какой-то вымысел...это реальность...с каждым может случиться подобное(не дай Бог,конечно)...А люди которые говорят:\"не смотрите\",\"не тратьте время\"....я считаю,что они поступают неправильно!Пусть люди смотрят фильм,если захотят!Посмотрят-сделают выводы,поймут,надо было им это смотреть или нет...
91% (11) Николас оценил(а) в 10 из 10
19-04-2010 / 16:01
Слов нет! ЖУТЬ! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!
Смотрел один в наушниках ночью на большом экране... досмотрел до 46 минуты, дальше не смог, остальное досматривал уже днем.
91% (11) арина оценил(а) в 10 из 10
27-02-2010 / 23:54
хоть фильм и мало битжетный и не очень хорошо снят, но как ужастик он на все 10 баллов)я смотрела с друзьями,когда пришла домой меня пугал малейший шорох и так неделю)прото супер!!!
75% (16) Бабайка
27-11-2009 / 00:46
:))) Сейчас после просмотра фильма глянул рекламный трейлер. Супер! :) Могут нагнать страху! Вот она мощь пиара. Кстати, а где в фильме был момент с прилетающим в камеру телом??? :(
75% (16) Belka оценил(а) в 10 из 10
10-02-2010 / 16:02
Обалдеть!!! Реально жуткий фильм. Жесть полная. Мне понравился! Теперь к каждому шороху прислушиваюсь!
03-04-2010 / 12:49
Я до сих пор не могу досмотреть.Мне страшно...Я посмотрел 2 альтернативные концовки..Но ту, где в камеру летит парень не могу...Охватывает дикий ужас...На мой взгляд фильм просто шедевр.Может я не так хорошо разбираюсь в кино, но мне кажется эта картина достойна уважения...Страх...страх...страх...
49% (37) Макс оценил(а) в 5 из 10
15-12-2009 / 02:18
Дааа! Жуууть!!! А вот когда ты просыпаешься, а твоя девушка в состоянии лунатизма полчаса стоит и смывает в туалете - это вапще кошмарр!!! А если её кто-то невидимый схватил, утащил под кровать и оттуда всю ночь подозрительные потусторонние стоны раздавались - это прям совсем помереть, не встать!!! Ёлки, народ, ну вы впечатлительные!!! Умора! Я смотрел фильм один с выключенным светом и... НИ-ЧЕ-ГО!!! Я и настроился и вжился в действо. Ну блин не страшные все эти следы на полу, звуки, включающийся свет, хлопающая дверь, топот. Субъективно, конечно.
Людям с крепкой психикой страшно НЕ БУДЕТ!!! СОВСЕМ! И вы поймите, Пила - не страшный фильм, он - отвратительный. А в Паранормальных явлениях вас, наконец, познакомили с примитивными страшилками для самых маленьких наших телезрителей. Буги, буги, буги... :)))
79% (14) Женя))
20-03-2010 / 21:44
Всем привет)))смотрел этот фильм с другом, ближе к вечеру к часам 8. И скажу чесно за всю мою жизнь, я нечего потрясённого, так скажем страшного не видел!!! Всю ночь я боялся открыть глаза, я даже покрывало боялся снять с себя, и даже сходить в туалет!!!В общем всем советую посмотрите этот фильм))))не пожалеете!!!!!
21-11-2009 / 23:18
фильм полная лажа, даже одному ночью смотреть не страшно!!! вот зеркала и затащи меня в ад, ужас так ужас, а это дрянь которую можно самому снять на камеру и то лучше получится!! я смотрел дома один ночью, самый страшный момент это когда у меня мобила зазвонил резко))))) если продолжат делать ужасы такого рода, мне придётся отказатся от этого жанра((
83% (12) Дарья Владимировна
12-06-2010 / 00:20
Это не страшный фильм, это очень жуткий фильм!!! Мы с подругой смотрели его месяца три назад, до сих пор бывает страшно спать. Жутко не от криков или скрипов, а жутко оттого, что понимаешь, что с этим существом вы реально ничего не сможете сделать, не отцепите его когда он схватит вас за ногу, не ударите по голове, ну или в конце концов не треснете в паховую область, потому что вы попросту его не видите и не ощущаете. Да и вообще есть ли у него эта самая область и голова, большой вопрос. А вот оно может сделать все что угодно, даже вселиться в вас и убить человека вашими руками. А люди, которым не понравился фильм, наверно просто любят мясорубку, разбросанные кишки и мозги, это же примитивно. Хотя с другой стороны они наверно быстро засыпают и крепко спят, им можно позавидовать. )))) А так, конечно же все это кино. Посмотрите, не пожалеете. )))))
83% (12) Президент оценил(а) в 10 из 10
03-04-2010 / 12:51
Поверьте, люди, которые уверяют, что заснули в начале фильма-ВРУТ!!! Фильм реально очень жуткий...Слабонервным смотреть не советую...
90% (10) 4ak оценил(а) в 8 из 10
04-07-2010 / 15:49
Я смотрю тут все такие невъярственные и крутые! Все (кто не оценил фильм) смотрю тут храбрые и у них дохрена идей.
Ну давайте, раз уж вы крутые, снимите дома, сами без всего, руководствуясь одной только камерой, такой фильм, что бы все боялись.
Да и говоря о бюджете, соберите хотя бы 10000 рублей (о долларах молчу уже)??
А раз не чего сказать хорошего, МОЛЧИТЕ, невежды!
56% (25) Бабайка оценил(а) в 5 из 10
27-11-2009 / 00:39
Вообще обожаю психологические триллеры, мистику, но... Не знаю почему, но не страшно совсем. Хотя тень на двери получилась отлично. А в остальном - пустышка. Вы поищите в инете, подобных роликов \"про самого страшного призрака\" полно. И большинство из них страшнее обсуждаемого фильма. У меня самого случалось, что свет в ванной сам включался. А в фильме главный косяк - фуфловый саспиенс. Вот вроде должно что-то произойти, ан нет и ты заранее чувствуешь, что ничего жуткого этот фильм позволить себе не может. Хлопнет дверь или в очередной раз кто-то громко топнет. Все. Момент исчерпан. А потом пришел, как в детстве \"серенький волчок и ухватил за бочок\". Я бы героиню за попку укусил, а демон не разборчивый попался. :) А хваленый финал?! Апофигей ужаса! Сияние часть2. Дело вкуса в общем. Я вот скажу, что меня до усрачки пугает \"Проклятие\" Такаши Шимицу. А для кого-то это японская версия \"Смешариков\". :)))
77% (13) Валечка оценил(а) в 8 из 10
24-01-2010 / 17:19
да блин люди!!кто то говорит что фильм говно а кто то то что фильм отличный
дак вот по поводу говна:вдуматься в фильм надо в нём как бэ смысл есть его понять надо,думали чо нить поинетересней будет да вы хоть поняли скрытый смысл??он есть в каждом фильме и в этом в том числе
нет фильма ужасного все фильмы имеют свои качества которые узнают люди!!
а вот по поводу того что фильм отличный я тоже не очень согласна!просто дело в том что в фильме и правда видна наигранность вот в кинотеатре смотреть было не страшно даже мы с друзьями сидели смеялись над фильмом и людьми которые боялись а потом после фильма пришла домой и вдумалась в него тогда стало страшновато но всё равно там как бэ страшно тока в конце с того момегнта как её тащили за ногу так что фильм достаточно удался!!!!!!!!!!!!!!!!!
77% (13) Света оценил(а) в 10 из 10
20-03-2010 / 00:25
аааааааааа,это было что-то...Нереально страшно!Смотреть всем.Даже муж весь сотрясался...Фильм от 1 лица-это что-то.Никогда ничего подобного не видела.Я в восторге.После просмотра мы даже боялись идти мыться=)))
82% (11) королина оценил(а) в 10 из 10
13-06-2010 / 22:44
Классный фильм.Я его смотрела с братом. Из-за одзывов его друзей он пугался кождого шороха. В самом начале я ржала, не могла остановиться, но в конце оооооо........ Я опупела!!! После того как мы посмотрели этот фильм я (попыталась) лечь спать. Я всю ночь боялась высунуться из-под одеяла.
71% (14) Kenny оценил(а) в 10 из 10
03-02-2010 / 17:22
ни один из фильмов меня никогда так не пугал,фильм просто шикарный всем советую.до сих пор кажется что фильм основан на реальности.
11-06-2010 / 16:02
очень классный!!!!!!!!))))фильм советую посмотреть кто еще не смотрел!!!!!!!захватывающий!
89% (9) Наталия оценил(а) в 8 из 10
09-05-2010 / 22:12
Фильм отличный, но было интересно почему у \"демона\" отпечатки ног...3 ПАЛЬЦА? птеродактиль какойто:)) захватывает...особенно когда шел гул..когда появллся \"демон\" .
89% (9) ВикуХа оценил(а) в 8 из 10
15-01-2010 / 22:08
Ходила на фильм в кинотеатре...ну ниче так....средне...вот концовка реал зацепила.....столько криков было....и сердце с горем пополам успокоилось..
мне кажется стоит посмотреть....
01-06-2010 / 15:31
Смотрел один!
мне друзья посоветовали зная что я люблю ужасы.
Первы минут 20 думал фильм не интересен,а потом...
...где за ногу девушку тащили,где руку себе отгрызла...
скжу честно,это тот фильм где мне скаждым моментом было не по себе!!!я когда то у себя дома видел призрак,вот может почему мне стало так страшно!!!фильм чудо!!!
89% (9) Негатифф оценил(а) в 10 из 10
22-07-2010 / 16:08
Фильм Зашибись афигительный мне нравиться.Те кто пишут что он не страшный или полная фигня значит они просто не поняли в чем прикол в фильме или смотрят фигню.Режиссер просто меня можно сказать\" убил \"в конце фильма!Может это и вправду что всякие полтергейсты и демоны существуют! Но в этом мире все бывает)Так же он оставляет кучу эмоций а сьемки фильмов типа этого замаскерованный под док сьемку или дом видео просто убивают своим умением напугать в нужный момент)) 10 из 10)
29-04-2010 / 03:24
Фильм действительно необычен. Именно это притягивает. Узнал, как снимался этот фильм ,и, мягко сказать, слегка поражен. Если фильм был снят за несколько недель, при минимальных затратах - то это уже своего рода прорыв в жанре. А этот фильм - просто самое лучшее что может быть в жанре \"Триллер\". Времени мною убито было не зря, хотелось бы конечно посмотреть другой раз еще, но уже интерес пропадает :)
И еще небольшой пост скриптум: фильм желательно смотреть одному в пустой квартире поздно ночью. Выпрямить спину. Категорически запретить присутствие еды на рабочем столе. Без перемоток и листаний просто сидеть и смотреть. Поверьте, вы останетесь довольны.
29-05-2010 / 00:09
Мне очень понравилось.Ни от одного фильма я не была под такими впечатлениями.Хотя бы от того что я смотрела этот фильм как на снятый в реальное время в реальном месте. Советую всем. БРАВО!
17-10-2011 / 18:37
Так меня еще не когда не подкидывало от страха при просмотре фильмов!
100% (7) Ужас. оценил(а) в 8 из 10
03-01-2012 / 06:33
Фильм супер. +

А как жизни страшно людям у которых в квартире или доме по настоящему живёт полтергейст и тд, который вещи перемещает,шаги издаёт, голоса, шорохи скрипы, телевизоры включаются сами по себе и тд. Таких квартир, домов, рабочих помещений и тд с полтергейстами очень много особенно в России.
Вот и фильм снят на подобных случаях.
02-07-2010 / 02:49
Я из тех людей,которым противопоказано смотреть ужастики,но которые все равно смотрят...по-этому для меня это ОЧЕНЬ страшный фильм...все эти звуки,шаги,вопли демона просто жуть...
100% (7) svistulka оценил(а) в 5 из 10
03-04-2010 / 13:59
Фильм очень страшен особенно ночью.Но бесит то что они целый почти месяц высиживали в этом доме!!!
100% (7) санёк оценил(а) в 10 из 10
30-07-2011 / 05:11
фильм нормальный.мы с другом смотрели его в час ночи.нам было пофиг на фильм мы были пьяные.и поржали тоже нормально.советуем посмотреть так же. смотрите не пожелеете.
100% (7) Вероника. оценил(а) в 10 из 10
20-07-2010 / 15:00
не советую смотреть фильм вечером)))
когда мы с друзьями начали смотреть этот фильм, первую половину сами додумывали происшествия и тупо смеялись....
но когда мы посмотрели весь фильм мы были малость испуганны, но решились посмотреть другую версию концовки....
мы просмотрели первые 3 минуты....и там все случилось так неожидано, что мы просто завижзали и выключили этот фильм.)))

так что, если кто то хочет испытать реальный ужас, советую посмотреть фильм целиком и после 3 концовку)))
адренал гаронтирую.....
75% (12) виктория оценил(а) в 9 из 10
10-02-2010 / 17:34
Я просто обожаю фильмы ужасов, и смотрю их очень часто. Но все они просто колыбельная малышу на сон грядущий, посравнению с \"Паранормальными явлениями\". Когда я его посмотрела, то поняла, что действительно испугалась, количество адреналина заскаливает, волосы стоят дыбом. Я целую ночь боялась уснуть. И, что самое страшное, что это правда и может поизойти с любым в любой день и время. СТРАШНО
75% (12) Влад оценил(а) в 9 из 10
15-02-2010 / 16:27
Фильм очень хорош. Соглашусь со многими отзывами и рецензиями кинокритиков, поставивших 100 баллов.
Но режиссеру чуть не хватило до реалистичности: во-первых: нет интимных сцен (ложаться спать без секса две недели кряду?) или у них уже всякое желание отбило? Во-вторых: когда происходят непонятные и жуткие вещи по ночам реальный человек первым делом включает свет, а тут главные герои свет в комнатах практически не включают. Это наверное, чтобы нам страшнее было :-)
37% (49) Лялька
13-11-2009 / 20:42
мне фильм понравился. смотрела с любимым. поздним вечером с выключенным светом,думала в туалет потом побоюсь идти. но... страшно практически не было,хотя меня уж напугать особого труда не надо, слабонервная до ужаса ))) меня интересовало что будет дальше а не то что происходит сейчас, не захватывало как-то...ждала ждала экшена но так и не дождалась.задумка интересная. как попытку защитываю как удачную
80% (10) Яна оценил(а) в 9 из 10
23-03-2010 / 18:45
отлично я просто вздрагивала многи пишут что заснули,но моя подруга на следующий день была с синяками под глазами так всю ночь не спала!!!!!!!!!рекомендую посмотрите я вас умоляююююююююююююююю!концовка загадочна и мне кажется всё основанно на реальных событиях
80% (10) Жека оценил(а) в 10 из 10
31-03-2010 / 13:58
Офигетительный фильм!!!!!! Всем смотреть!!!

Держит в напряжении и достаточно реалестичен...

5 с \"плюсом\" !
69% (13) Генри оценил(а) в 10 из 10
27-01-2010 / 01:13
Фильм мне понравился довольно интересно смотреть а ночью вообще жесть да поначалу не страшно но уже ближе к концу начинаешь уже вздрагивать реально интересно и при том фильм если не ошибаюсь основан на реальных событиях ну это круто Согласен с Даниилом фильмы снятые таким образом это ну очень интересно
88% (8) Дима
18-06-2010 / 01:45
Читал отзывы и думал что фильм реально страшный, но на самом деле то не очь и стремный он)
Согласен есть несколько моментов что я закрывал глаза и охкал(это больше часть под конец).Половина фильма никакая чес говоря...концовка прикольная))
зы:Я очень боюсь страшилок.....брр)
10-10-2010 / 01:14
ФИЛЬМ ПОСМОТРЕЛ - НЕ ПОНРАВИЛСЯ. бОЛЬШЕ ВСЕГО РАЗДРАЖАЕТ ПОВЕДЕНИЕ ГЕРОЕВ. НЕ ЗНАЮ - БЫТЬ МОЖЕТ ЭТО ПРИРОДНАЯ АМЕРИКАНСКАЯ ТУПОСТЬ ИЛИ ТАКАЯ ЖЕ ПРИРОДНАЯ ЛЮБОВЬ АМЕРОВ К САДОМАЗОХИЗМУ.ЭТО ЖЕ НАДО - 20 НОЧЕЙ ПЫТАТЬСЯ ЗАСНУТЬ В ДОМЕ,В КОТОРОМ ЗЛО НАБИРАЕТ СИЛУ С КАЖДОЙ ОЧЕРЕДНОЙ НОЧЬЮ! ПАЦАНА ВООБЩЕ НЕ МОГУ НИКАК ОХАРАКТЕРИЗОВАТЬ. ТОЛЬКО,ЧЕМ ДАЛЬШЕ СМОТРЕЛ ФИЛЬМ,ВСЕ БОЛЬШЕ ХОТЕЛОСЬ НАБИТЬ ЕМУ МОРДУ.
88% (8) Artemjka оценил(а) в 9 из 10
04-06-2010 / 13:36
не обращайте внимание на скучноватое начало данного фильма, потому что дальше ВАС ждёт действительно пугающее кино давящее на каждую нервную клетку. Рекомендую всем тем, кто устал от заезженных фильмов ужасов типа \" Звонок \" и всякого хлама в этом роде...
24-04-2011 / 01:26
Этот фильм абсолютно не похож на другие хорроры. В нем нет ужасных кровавых сцен нет серийного маньяка который ищет жертву- что так часто видно в современных фильмах ужасов. Страшно то что ты после просмотра прислушиваешься к звукам и боишься уснуть думая что все это правда. этот фильм шокирует тем что ты никогда не знаешь что будет дальше. Хоть я и не верю в призраков я ставлю этому фильму 9 из 10
88% (8) Вика оценил(а) в 8 из 10
11-07-2010 / 04:02
Супер фильм! Мне очень понравилось! Было страшно! Смотрела ночью в наушниках, боялась дышать! А когда ее за ноги потащили вообще чуть не умерла)))Спасибо любимому, что посоветовал этот фильм)))
100% (6) Дьявол оценил(а) в 9 из 10
03-01-2012 / 06:42
Посмотрел фильм. Понравилось. Актёры великолепно играют. супер + 1000000000
27-04-2010 / 00:14
Очень интересный фмльм!!!Если б знал какой эффект он на меня произведет,то предварительно с друзьями страшилки бы повспоминали из жизни-чтоб эффект усилить.А тем кому не страшно-советую выбраться хоть раз из города,и съездить в какую-нибудь мертвую деревушку-через несколько дней этот фильм будет у вас на полочке,как пособие!!!
100% (6) Полтергейст оценил(а) в 6 из 10
03-01-2012 / 06:40
Великолепный фильм. Ваще класс. Побольше бы таких. + 1000000
100% (6) катя оценил(а) в 6 из 10
09-11-2010 / 18:06
первый-понравился,было жутко.но,увидев второй понятно,что это эффекты.
100% (6) Игнат оценил(а) в 10 из 10
03-01-2012 / 06:37
Фильм супер. Мне понравился. Хорошо сняли +
100% (6) Олежа оценил(а) в 10 из 10
23-09-2012 / 02:39
Смотрел фильм в 3 часа ночи ,в наушниках на кухне. Во время фильма я ощущал ужас. По настоящему я стал бояться когда неожиданно в комнате собака залаяла... На улице шёл дождь, поэтому по окну постоянно стучало. После просмотра фильма и ощутив этот ужас в комнате что то застучало, я пошёл посмотреть что это, но там ничего не было...
Советую посмотреть этот фильм всем, даже слабонервным людям, так как на них этот фильм очень сильно подействует.
Лучше всего конечно смотреть ночью для полного ощущения реальности.
И что ещё могу сказать:Фильм ШЕДЕВР большими буквами. 5+
100% (6) надеждаda оценил(а) в 10 из 10
20-06-2011 / 21:56
Отличный фильм!Я довольна!Хотя первая часть намного лучше.Поклонникам такого жанра может понравиться фильм\"Последнее изгнание дьявола\".Тоже в таком духе.
59% (17) любитель ужасов оценил(а) в 10 из 10
28-11-2009 / 01:08
Никита красавец ценю самый страшный момент когда ее за ноги тащут и когда смотрит на него ночью фильм уматовый самое интересное в фильме ожидание ну что же дальше будет в эти секунды
73% (11) Гомез оценил(а) в 9 из 10
02-02-2010 / 23:51
Фильм действительно класс,я вообще смотрю ТОЛЬКО ужасы,но с демонами несравнится,паранормальные явления сушествуют,и даже сомной произошло,рассказывать небуду потому-что никто неповерит,лишь немногии имеют связь с потустороним миром,но такие есть.Вобщем я доволен,еще если вы невидели фильм (фантомы)то очень советую...
33% (51) Салават оценил(а) в 1 из 10
18-12-2009 / 19:33
Фильм, пример грамотной раскрутки и внушения серым массам народа! На самом деле можно снять дешевое фуфло, со спецэффектами типа \"привяжем веревку к одеялу\" или \"снимаем в полумраке\", разрекламировать на каждом углу \"ФИЛЬМ СНЯТ НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ!!\",\"МИСТИКА!!\", внушить людям, что это круто, \"ЭТО СМОТРИТ АМЕРИКА\". И народ повалит смотреть,потом будет чесать репу и думать \"Где ж меня обманули то??\",но друзьям и знакомым буду говорить \"Неплохой фильм\",чтобы за лоха не приняли!
Фильм может напугать только ребенка от 5 до 10 лет, или домохозяйку которая тащится от передачи \"Необъяснимо но факт\" и читает Мулдашева!!
78% (9) Керри оценил(а) в 9 из 10
15-04-2012 / 02:00
Критика вроде "фильм отстой" или "я могу на свою мыльницу лучше снять" на мой взгляд неуместна.Так же нелепо звучат и фразы храбрецов "я ни разу не дрогнул(а)" и "да я пол фильма спал".
Лично меня фильм зацепил именно тонким психологическим моментом, который нельзя проигнорировать: картина держит в напряжении. Там нет никаких явных ужасов, страшных рож или фонтанов крови, все куда прозаичнее- всего-навсего "бабайка", которую так и ждешь разглядеть на каждом ночном видео молодой пары.
Коротко о минусах картины: начало фильма слегка затянуто. Но, опять же - самую малость. Нетерпеливый зритель с ограниченной фантазией в общем-то проглотит эти первые нудные минуты, лишь с тем чтобы ныть остаток фильма от скуки, остальные проанализируют происходящее и заметят нарастающую динамику событий.
Все, что мы наблюдаем дальше, цепляет с каждой минутой все сильнее. Где демон, как он выглядит и кто поможет Кети и Мике - мы лишь теряемся в догадках. Особенно важно то, что фильм создает впечатление так называемого "близкого присутствия" - уютный домик и хоум видео затягивают в эту атмосферу домашней катастрофы. Если Вы, как и я, во время фильма отвлечетесь на что-то и поставите на стоп, то после нажатия кнопки "плей" поймете - вы как будто находитесь в хорошо знакомом Вам помещении, кишащем странностями.
О плюсах можно говорить ещё немало, похвалить актеров за хорошую игру, режиссера за тонкий психологический ход, и конечно, если вы смотрели фильм в хорошем качестве, сказать спасибо переводчикам. Однако важно одно: популярность фильма безусловно оправдана.
28-03-2010 / 03:47
Фильм зачет!!!Смотреть всем,не пожалеете!!!Меня с экрана редко что пугает или заставляет биться сердце чаще,но этот фильм отдельная тема!!!
03-12-2009 / 04:58
смотрела дома одна,в темноте....сначала былоскучновато,откровенноговоря,но так как подруга отзывалась столь громко о нем,решила досмотреть....не пожалела,бывало не плохо дергало за нервишки...очень страшно и то,что в своем доме человек должен чувствовать себя как в крепости,безопасно,но здесь же все наоборот...это пугает...однако это неправда и это радует)
86% (7) Артём оценил(а) в 8 из 10
15-02-2011 / 17:23
Фильм класный ! Я ужасы не боюсь смотреть, но этот фильм меня действительно испугал, был напряжён на протяжении всего фильма, пугает сам факт того что это на реальных событиях, т.е это было действительно,может не на 100 процентов как в фильме, но похожее наверняка, по этому фильм страшный и советую его посмотреть !
16-08-2010 / 06:36
Мне было жутко, страшно, я переживала и сочувствовала героям. Я являюсь счастливой обадательницей БОГАТОЙ фантазии и БУРНОГО воображения, поэтому мне жаль тех, у кого \"железные нервы\"! Как вам, наверное, скучно жить...
86% (7) Ева оценил(а) в 10 из 10
18-07-2010 / 14:18
Смотрела с уверенностью реального домашнего видео, рекламы не видела, вообще наткнулась на него случайно, смотрела ночью без света, так что подейстовало СИЛЬНО! Я из тех, на кого действуют психологические ужасы, а резня вызывает лишь отвращение и смех. Кроме того я верю в потусторонние силы. Уснуть ночью толком не удалось
43% (28) Кристи оценил(а) в 1 из 10
06-03-2010 / 03:56
да...что за дерьмо...чушь...не знаю как назвать и не пугалась я никаких шорохов потом...кто верит во всякую хрень тому будет страшно
56% (16) Лера оценил(а) в 3 из 10
19-02-2011 / 19:14
Сегодня купила диск,только потому что зашла как то сюда и прочитала много отзывов,где писали что фильм очень страшный,хотелось проверить самой!Скажу честно:ни фига!где вы там страшное нашли?мне 15 лет,я ни разу не вздрогнула,и скучно очень,ждешь уже когда скорее закончится.Поражаюсь,когда особенно парни пишут что очень страшно,боялись спать,всего боялись в общем,это ж насколько надо быть трусливым и слабонервным чтоб бояться такой фигни???За время просмотра ни один мускул не дрогнул на моем лице!Не испугал ни в одном моменте!
05-12-2009 / 02:32
Фильм без конца и вообще бред какой то!!!! Зря потерянное время!!! Пол фильма ждешь, а в конце, когда вроде что то начинается........... конец фильма.
20-05-2012 / 11:52
При просмотре фильма постоянно задавалась вопросом: Может ли данная ситуация повториться в реальной жизни? Осознание того что, а вдруг может вызывала некий внутрений дискамфорт и страх. Режиссер и сценарист фильма добились задуманого результата.
100% (5) Валерия оценил(а) в 8 из 10
02-02-2011 / 14:58
в общем, скажу кратко, но емко. \"Ведьму из Блэр\" не смотрела и не ХОЧУ посмотреть - а вот Паранормальными явлениями заинтересовалась сразу - хотя ни отзывов, ни рекламы не видела.Следущее - мнения здесь разные и каждый все равно останется при своем. Мне - на 10 из 10 понравилось! Еще смущает то, что оказывается у него несколько альтернативных концовок. Вот это уже действительно не \"клише\", а что-то, что можно посмотреть. Даже если это игра актеров, или же настоящая история. Фильмец классный =)
100% (5) Жека оценил(а) в 7 из 10
02-09-2010 / 05:06
фильм сам по себе не очень , смотрели толпой и ржали весь фильм , но все таки всю ночь я потом боялся заснуть , не говоря о том что бы выйти в туалет )) ппц в полной темноте на всякие шорохи внимание начал обращать ) со мной такого с 10 лет не было )
100% (5) РуСёК оценил(а) в 7 из 10
12-12-2010 / 17:56
фильм похож на МоНсТро тоже на камеру снимали,мне понравилось только середина фильма а остальное так не очень,но когда он её схватил за ногу и поволок,меня прям в дрож бросило смотрели вдвоём с другом тот аж от страху телик включил и стал смотреть его,ну фильм так то классный советую посмотреть)5++++++=)
100% (5) Vano оценил(а) в 6 из 10
03-06-2011 / 20:19
Фильм честно скажу и в правду не много страшный.Но меня он напугал только в канце.Я стал оборачиваться и смотерть нету ли тут не кого.Саветую поссмотреть вторую часть.
100% (5) Kwest оценил(а) в 10 из 10
09-02-2011 / 14:31
Кино просто офигенное! Советую всем!!! После просмотра будете отходить дня два!
А \"Ведьма из Блер\", которую я посмотрел недавно для сравнения, мне вообще не понравилась!
100% (5) Александр Залеляев оценил(а) в 10 из 10
25-08-2010 / 02:41
Смотрели этот фильм с подругой на даче ночью... Фильм сам по себе страшный, да ещё и атмосфера была пугающая очень... А когда во дворе ведро рухнуло то ли от ветра, то ли ещё от чего, я чуть со страху не помер...
35% (40) Сергей
12-01-2010 / 12:14
Фильм на редкость занудный и тупой. Как вообще такое фуфло можно было выпускать в прокат?! Сценарий и реализация ниже всякой критики. Ну прокатило раз десять лет назад с Ведьмой из Блэр, но второй раз одно и то же да и ещё в разы хуже...
Удивительно что ещё находятся люди, верящие что это снято на реальных событиях. Наверное совсем молодняк, не купившийся десять лет назад на ту же приманку с вышеупомянутой Ведьмой из Блэр, где пропали три студента в лесу, а спустя много лет нашли камеру с плёнкой.
Плюс - две концовки. Одна где девку убивает полиция (хотя на поражение они не стреляют в таких случаях), другая - швыряет парня в камеру. Логики ноль. Демоны не настолько тупы как создатели этого псевдофильма и иначе как глупый стёб над паранормальными вещами эту поделку рассматривать нельзя. Только вот шутить такими вещами не стоит и смешивать в одну кучу полтергейст, демонов и помешательство ни в коем случае нельзя. Вообщем ребята зря сами затеяли бесовство с этим фильмом, единственной целью которого было - привнести неприятные ощущения зрителям и сорвать большой куш денег.
Кстати, этот придурок режиссёр и сценарист Орен Пели планирует к 2012 снять вторую часть. Завёл даже домен www.paranormal2movie.com и сразу же выставил его на торги. Начальная цена 50 штук баксов. То, что демоны движут этим Пели по всему и так очевидно. Надеюсь мир к тому времени изменится в лучшую сторону и ему это не удастся.
Учитывая что пиарил фильм сам Спилберг, то неудивительно что столько шума. Лишний раз подтверждает что сам Спилберг сам пустой пшик, который как типичный ушлый еврей просто знает где, как и сколько можно сорвать денюжек.
02-02-2010 / 18:38
Фильм скачали с мужем с Кинозала (ему кто-то (разрази того гром)-))) порекомендовал его посмотреть).
Первые 15 минут ожидание чего-то \"вот сейчас начнется, вот-вот уже становится страшно\". И таким макаром пролетели все 17 киношных ночей. На 20 минуте реально начала бесить эта страшная девка, которую парень-подкаблучник ежеминутно называл \"Малыш\"-).
В конце-концов, к концу первого часа я уснула.
И могу сказать честно. Этот фильм достоин только двух слов: \"Тёмный мутор\"
06-05-2011 / 18:47
Вот это понимаю, ужастик) Терпеть не могу кровавое месиво, потому этот фильм мне особенно понравился. Много захватывающих моментов.Ставлю вполне заслуженные 9 баллов из 10) Вообщем, советую)
24-05-2010 / 09:23
пару часов назад досмотрели с подругой этот фильм.
он абсолютно жуткий.
во время концовки я буквально сползла с кровати.
потом, когда мы вышли покурить, двинулась с места кухонная плита..и окончательно довели нас до истерики такие же, как в фильме, грохоты.
еще около часа мы сидели с истерическим смехом (почему смеялись непонятно - было очень страшно).

хоть некоторых этот фильм и не тронул, но на мой взгляд, лучше бы я его не смотрела нахрен.
жить было бы спокойнее.

а любителям ужасов советую.
интересное решение режиссера, захватывает полностью со второй половины)
64% (11) Античеловек
23-01-2010 / 00:29
отличный фильм! если бы это происходило в реальности, на это вобще ни копейки бы небыло потрачено! так то!
27-12-2009 / 21:08
Фильм-Дерьмо!!
Не страшный и не захватующий.Смотрела чуть не заснула.Хотя было пару ржачных моментов)Когда девку за ногу тяняли)))
И чегго все думают что это на реальных событиях?!Люди глаза откройте!!Это пиар фильма!!!
47% (19) Наташа оценил(а) в 2 из 10
07-07-2010 / 19:46
фильм скучный, не страшный, не интересный,сюжет отсутствует ВООБЩЕ! никому не советую
83% (6) Дарья
27-04-2010 / 01:59
Фильм первый раз смотрела ночью с подругой.Честно признаюсь уснуть смогла токо под утро....Актёры великолепные...они настолько передали все эмоции.И это всё сделано так правдоподобно,как будто смотришь домашнее видео..были конечно и смешные моменты...это тоже порадовало...Даже моему другу который скептически ко всему относился так понравилось что на следующий день всё про этот фильм и говорил...От себя скажу:Великолепно.Режиссёру респект!!!Если надоели драчки,мясо,кровь,то этот фильм прям для вас!!Всем надо смотреть обязательно...
83% (6) Наталья
09-11-2010 / 00:07
Детский сад штаны на лямках. Ужас это наш фильм Груз 200 снятый на реальных событиях. А это \"паранормальное явление\" сказка на ночь для непослушных детей
20-07-2010 / 00:43
Фильм действительно неплох, заставляет хорошенько понервничать:)) Оригинальность его в том, что он заставляет кровь стынуть в жилах не от страшных морд, неожиданно выпрыгивающих на 1-ый план(чего я кстати весь фильм очень боялась:)), а от ощущения небезопасности даже в собственном доме и неизвестности. Не знаю, может этот фильм произвёл на меня такое впечатление из-за очень развитого воображения:)) Единственное что, хотелось бы видеть все альтернативные концовки, судя по описанию, они довольно интересные и оставляют простор для фантазии.
83% (6) Светланка 71 оценил(а) в 6 из 10
21-04-2010 / 18:47
Смотрела этот фильм только что,ржака...а щас сижу и думаю взади не кто не стоит ли))) Любди которые некогда не сидели одни дома,посматрите)))
83% (6) Оксана оценил(а) в 5 из 10
09-12-2011 / 17:30
А у вас случайно после просмотра фильма жизнь не изменилась в худшую сторону? Я подумываю об освещении квартиры, по-моему она осквернилась.
100% (4) Риточка
06-07-2012 / 16:19
После просмотра этого фильма все остальные ужастики кажутся скучными и не страшными.
100% (4) wizard12rus оценил(а) в 9 из 10
11-10-2010 / 20:14
Прочитал кучу отзывов. После просмотренного, мое мнение такого, что для отличного ужастика достаточно 11 000$ и ни кадра компьютерной графики. Чтобы фильм впечатлил, лучше кончено смотреть его ночью, дома, без света, и тупых комментариев. Ужас медленно приходит во второй половине фильма, он нарастает как снежный ком, и в конце заканчивается невероятной развязкой. Такого не было со времен Звонка. Режиссер сыграл на самом святом, на детских страхах, и сделал это мастерски.
100% (4) Котофеюшка оценил(а) в 9 из 10
28-01-2011 / 19:09
смотрели фильм ночью, в темноте. Сначала было просто жутковато, а потом уже страшно, когда появились следы. После просмотра никак не могла уснуть..везде все мерещилось, потом пару раз просыпалась ночью, и чувство страха все еще присутствовало. Из всех трех концовок понравилась официальная, которую к сожалению не показывали в том фильме, который смотрели мы. Но все равно класс!!
100% (4) Вадим оценил(а) в 8 из 10
10-10-2011 / 02:11
Ну что ж, те кто откровенно обсирают америкосов и людей которым этот фильм показался страшным, это школота. Мне самому ещё кажется 2 года назад друг кинул ссылку на фильм и при этом сказал, что это всё было взаправду. Я это конечно в серьёз не воспринял с первых кадров, но потом я позволил себе поверить, т.к. всё было более-менее реально. С того момента и до самого конца мне реально было страшно. Ведь вся суть этого фильма в том, что т.к. тут нет никаких зомби и нет ничего на что можно показать пальцем и посмеяться с костюмов, фильм кажется более реальным и этим он и страшен. Я советую сесть одному(нив коем случае с друзьями), потому что здесь не нужен человек перед которым вы будете смеяться страху в глаза. Нужно сесть и позволить воображению сделать своё дело. К просмотру обязателен!
100% (4) Вадим оценил(а) в 8 из 10
01-11-2011 / 20:35
Я как ценитель мистики и ужаса категорически заявляю- отличный кинорик, но не для всех. Фильм для тех кто немного верит в потустороннее. (смотреть в тишине и темноте)
22-11-2009 / 01:28
КаКая же это правда?!Люди,вы чего?!Что другие люди только не делают ради денег.Есть спецэффекты,ну и что, в \"Властелине колец\" похлеще сделали спецэффекты,американцы что угодно снимут!!Народ еще и не на такое пойдет из-за денег,вот увидите(в данныом случае режиссеры)
Насчёт фильма-он удался,так как запугал большую массу людей,но я все-таки думаю,что не стоит выходить за рамки разумного,то есть сидееть и трястись после просмотра,думая,что всё это правда.На самом же деле,я думаю,что фильм не имел бы успеха,будь он снят на режиссерскую профессиональную камеру,и если бы там не было в конце посвящения той паре...
100% (4) Кот оценил(а) в 5 из 10
17-08-2010 / 21:29
Первые полчаса еще нормально, дальше просто нудно по большей части. Нудно потому, что ждешь продвижения, развития событий. Но не тут то было. Какой то прирост напряжения, какое то развитие есть, но оно мизерное. Поэтому на протяжении большей части фильма я ждал, что вот вот начнется ужас или хоть что нибудь. Реально я напугался только в самом конце, однако это лишь мгновение.
Было бы круто если бы приехали Дженсен Эклз и Джаред Падалеки и сыграли примерно то же что в Сверхъестественном, только чуть реалистичнее.
100% (4) Gus оценил(а) в 10 из 10
01-11-2010 / 14:51
А вы что хотели от обычной камеры??? вт попробуйте и снимите одной любительской камерой фильм на 585453 баксов. И посмотрим, как тогда вашему фильму \"обрадуются\". Нет, вам тока кишки да кровь подавай!!
100% (4) McQueen оценил(а) в 10 из 10
17-10-2010 / 22:31
Я посмотрел этот фильмец, и тока и хочу сказать, что ТЕМ, КОМУ НЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ ФИЛЬМ, ЛУЧШЕ ПОМАЛКИВАТЬ!!!! P.S. я сам чуть ли не в шоке был))) так что советую посмотреть всем! Только включите колонки погромче) тогда вообще жесть будет)
100% (4) Eлена оценил(а) в 10 из 10
19-01-2011 / 21:02
на мой взгляд фильм хороший, были захватывающие моменты, ну и что что они не с начала самого, ведь и Москва не сразу строилась, если бы весь фильм было одно паранармальное явление, был бы просто документальный фильм. а тут же надо сюжет придумать, автору большой плюс) но если честно сказать вторая часть страшнее) я с мужем в кино смотрела, очень страшно.
67% (9) артём агеенко оценил(а) в 10 из 10
25-07-2010 / 18:26
самый страшный фильм 20 и 19 столетия этот фильм стоит
исследовать он не сравним ни с каким ужастиком в мире
и самое страшное в конце фильма.
100% (4) chikOFF оценил(а) в 10 из 10
01-02-2011 / 11:24
Бесят меня \"критики\" оценивая фильм на 1-балл.
Ведь по сути 1-н балл - это фильм, который \"ты\" считаешь худшим за всю историю кинематографа, где каждый критерий оценивается как наихудший.
Люди бесятся за потраченные в кинотеатрах деньги, а ведь фильм исходя из рекламы вполне себя оправдал, для меня так и вообще оказался приятным потрясением.
100% (4) Doc оценил(а) в 10 из 10
01-01-2011 / 19:54
Смотрел этот фильм одиндома где-то прмерно в час ночи. Постоянно напригаясь от каждого движения и звука, концовка с рожей вообще анонс. Три дня подряд не мог спокойно уснуть, постоянно писался в постели, мама замучилась стирать пеленки!)))
30% (43) Максим Александрович оценил(а) в 1 из 10
16-12-2009 / 02:06
Фильм полное гавно!!!!!!!!! Потратили на него полтора часа, а эмоций ни каких фильм так и не вызвал, кроме смеха в конце фильма.... Из-за того, что потратили время!!!!! Режиссер полный неудачник, вместе со всеми, кто принимал участие в съемках....
21-01-2010 / 13:38
Фильм- тоска зеленая. Напоминает дебильные проекты на M-TV, как парень ходит с камерой и всех достает. За что его и посылают в известном направлении.
60% (10) Вадик оценил(а) в 9 из 10
06-03-2011 / 19:14
Потресающий фильм!!! Смотрел несколько раз, супер! Кому не понравилось, тот ни чего не понимает в киниматографе
71% (7) Катри
04-08-2010 / 06:53
Посмотрела на ночь глядя - жуть просто, после первой половины фильма... Вторую концовку отложу лучше на утро... Никогда ничего страшнее не видела... Гениальный ужастик!!! Настолько правдоподобно играют, что кажется, будто это настоящее хоум-видео, хотя в конце и написано, что все персонажи и события вымышлены и любое сходство - чистая случайность...
22-02-2010 / 22:37
Фильм замечательный. Поражает его реалистичность, \"натуральность\". Очень люблю фильмы ужасов, но таких как этот фильм, давно уже не видела, примитивные зомби и извращенец с пилой это для \" моральных садистов\", чтобы боли и крови побольше..... а это что не на есть \"натуральный ужас\"....
71% (7) svistulka оценил(а) в 5 из 10
03-04-2010 / 14:02
И как этот фильм может быть основан на реальных событиях,если там не называют и мена,не говорят место действия и т.п.Поэтому полистав статьи в интернете я намерена считать,что этот фильм не на реальных событиях.Уж больно не правдоподобно ведет себя пара в подобной ситуации!!!!!!!!
32% (34) Ася оценил(а) в 3 из 10
10-01-2010 / 01:00
а мне смешно было чесно слово ,особенно когда показывали девку которая тип тоже пережила такое и руку себе съела прям всю даже кости перегрызла что ли ппц тупость,распиарили правда
38% (24) Ламия оценил(а) в 1 из 10
10-03-2010 / 22:47
Я так хотела посмотреть этот фильм. Особенно после того, как коллега с утра пришедшая на работу заявила, что после этого фильма она не только не могла спокойно спать ночью, но и боялась без соправождения сходить в туалет... Посмотрела...Почитала отзывы:и на 100 процентов согласна с теми, кто говорит, что фильм отстой. Остальным же могу сказать: люди, откройте глаза!!!! Что там страшного , интересного и интригующего?? Ничего...Весь упор пытались сделать на реалистичность съемки (типа документальный фильм), но, на мой взгляд, ничего эти не добились. Игра актеров ужасная, все так неестественно смотрится, актеры сами тоже страшные (могли бы мордашки и по симпатичнее выбрат, может и фильм бы от этого немного выиграл). А от сцены, где героиню пристрелили полицейские только за то, что у нее был в руках нож когда она пошла в их сторону (прошу заметить, никакой угрозой для бравых блюстителей американского закона там и не пахло), а потом в рацию было сказано :\"У нас тут перестрелка, погиб гражданский\".....Я валялась...так не смеялась я уже давно...Вот те и ужастик...
55% (11) ) оценил(а) в 2 из 10
03-08-2010 / 14:53
отвратительно! смотрела в полночь при выключеном свете, ни чуточку не испугалась! бояться будет тот, у кого фобия одним оставаться, и то, врятли.
80% (5) Вит оценил(а) в 9 из 10
15-02-2011 / 01:48
Не ожидал, что будет ТАК страшно. То есть НАСТОЛЬКО страшно. Оч впечатлен, не отпускает
15-10-2010 / 02:28
Привет всем!! вот уж не думал что буду писать отзыв, этим вообще не когда не занимался НО ТУУУУУУТ Я НАПИШУ!!! хотели с другом что то посмотреть, искали, искали и так пальцем в пятую точку остановили свой выбор на данном фильме. Скажу так: по началу кажется что ничего особенного, и наверное многие начинают перематывать фильм и ждут море крови или всякого такого дерьма, но не об этом фильм!!!И вот она 30 минута, и после этого грохота меня с другом тряхануло не по детски, и тут пошло как на одном дыхании, страх действительно нарастает и просто мурашки по телу и дикий ужас,СОВЕТУЮ ВСЕМ СМОТРЕТЬ! и смотрите компанией на хорошей акустике, и тогда девочки начнут висжать, а мальчики покрываться мурашками!Желательно просмотр ночью и вам гарантирован страх и впечатления от ФИЛЬМА!!
80% (5) Регина оценил(а) в 8 из 10
15-06-2012 / 21:25
Первый раз вижу фильм хорошо снятый и интересный за такой малый бюджет. Фильм не очень сильно страшный ожидала больше страха, но в некоторых местах...не представляю как его люди смотрели в кинотеатре ведь там всегда намного страшнее, кстати я в википедии читала, что после просмотра фильма парализовало подростка.
80% (5) борэй оценил(а) в 7 из 10
16-08-2010 / 02:56
странно но мне понравилось!суть не в том чтобы нас напугать, а в том чтоб показать нам что есть на самом деле, что происходит с нами когда мы находимся в самом уязвимом состоянии - во сне.пора нам задуматься над другой стороной этого мира!!))звучит тупо но надо!
80% (5) любитель ужасов оценил(а) в 7 из 10
14-04-2010 / 22:10
фильм заставляет подумать как себя повел ты на их месте!главное не в том что как ты испугался!главное ты его смотриш с интересом и нет жалкой непонятной коцовки!фильм дешевый но зборы очень хороши!советую посмотреть если вы не жалкий любитель мяса!
80% (5) КотЭ оценил(а) в 6 из 10
11-06-2010 / 13:35
Нормальный фильм, в других отзывах пишут, что до середины досмотрели и вырубили, я тоже сначала так хотел сделать. Весь сок идет после первой половины фильма. Ну если честно, то фильм не очень страшный, но все равно жутковато смотреть ночью один дома. Ну и советую посмотреть.
80% (5) Настенька♥ оценил(а) в 10 из 10
13-02-2011 / 13:55
Я одна посмотрелаэтот фильм!!!!Знаете фильм шикарный)очень завораживает!советую посмотреть и никого не слушайте!просто посмотрите
80% (5) НеВаЖнО оценил(а) в 10 из 10
04-11-2010 / 14:40
Это для всех кто любит очень страшное кино тут даже и смотреть страшно, советую всем супер!!!!!
31-03-2010 / 11:51
Фильм супер!Очень Страшный!мне всю ночь снились кошмары!Этот фильм так пугает что я и в правду начинаю всего бояться!Фильм очень диномичный и держит тебя в страхе всё время просмотра!Всем советую сходить.
09-06-2012 / 16:57
Фильм классный!!! Просто супер... В первый раз смотрела одна, жуть... Сердце замерало...СУПЕР!!!!!!
100% (3) Bad Guy
28-11-2010 / 03:22
Меня как отца возмутило то, что родители Хантера наплевательски отнеслись к своему ребенку, они должны были забрать его хотя бы к себе в комнату и не покидать его ни на минуту. Такой чудный малыш! Ну жалко ведь мальчика.Фильм затронул тем, что угроза нависала над невинным ребенком, а ребенок - это самое святое и дорогое в жизни каждого человека, семьи.
11-06-2012 / 17:54
Уже месяц спать до рассвета не могу. В конце упала со стула от страха. Не смотрите, блин. заикой остаться можно.
100% (3) Сашуня оценил(а) в 9 из 10
17-09-2010 / 16:56
Это реально цепляющий фильм...Помойму намного круче всех крутых голивудских мясорубок, фильм оставляет отпечаток,пол ночи инстинктивно прислушивалась к каждому шороху)))псиологически сильный фильм....
100% (3) leonardo оценил(а) в 7 из 10
16-03-2011 / 01:32
Фильм вышел средне,малобюджетный и основанный на детских страхах и ужасах.Я смотрел фильм этот в темноте,и не испугался ничуть,но когда я смотрел фильм \"Игры разума\" или \"Другие\",у меня аж мурашки по коже пробежались.Сам режиссер и вправду выбрал именно эту психологию людей основанных на страхе перед темнотой,шорохами,скрипами дверей.Вообще в США начали снимать отличные ужастики,основанные не на крови,трупах,зловещих мертвецах,а на неизвестном,непонятном,за гранью реальности.Это и имеет такую большую популярность у зрителей!!!
100% (3) Miss Darling оценил(а) в 7 из 10
26-08-2010 / 01:21
Мне кажется,что фильм неплохой,на любителя.Плюс его в том,что он удерживает зрителя загадкой что это за нечто. Зато есть над чем подумать;)
26-01-2011 / 22:39
когда я смотрел этот фильм я в первую очередь думал что это какой нибудь очерядной ужастик, но после просмотра я понял что эта ***ец!)
100% (3) Lesya оценил(а) в 10 из 10
05-09-2010 / 05:54
Фильм просто жуть, но жутью для меня это было потому что до самого конца я не знала, что это снято как фильм, а не документальная сьемка. Мой муж принес это и сказал, что это документальные сьемки... в конце фильма мне было ужасно плохо, сердце колотилось... в основном из-за сцены где невиданная сила стягивает Кэти с кровати и тащит.. тут честно я чуть не описалась со страху, но именно эта сцена и заставила меня засомневаться, что это все реально... вобщем так скажу, фильм просто супер, но когда будете его смотреть с кем-нибудь скажите, что это документальная сьемка, но конечно желательно, чтоб у человека не было проблем с сердцем.
100% (3) Litochka оценил(а) в 10 из 10
08-12-2011 / 14:05
Фильм классный!!! Не реально такое в жизни!!!
100% (3) Соня оценил(а) в 10 из 10
04-11-2010 / 12:22
Нечего было делать и пошли мы с подружкой в кино.Дико понравилось! Тут же купили билетна следующий сеанс и сходили 2 раза)) Все те кто говорят что им жалко денег потраченых на поход в кинотеатр - бедняки и дураки. просмотр обойдется макс. в 500р. это же капейки. темболее фильм очень классный. Психологически страшный.
03-10-2010 / 02:34
Лично для меня - это один из самых лучших и самых страшных фильмов. Никаких спецэффектов, никаких монстров истекающих слизью, и что самое интересное ни одного маньяка...Всем этим уже не удивишь зрителя.
Эти жуткие тени под кроватями, за углами, одним словом \"бабайки\" которыми нас часто пугали в детстве. Все это вроде бы уже смешно и совершенно несерьезно.
\"Паронормальные явления\" дают понять что все эти монстры никуда не делись, все они тихо-мирно спят до поры до времени, как и случилось с героиней Кэти.
Все эти внутренние, глубоко запрятанные страхи вдруг появляются из ниоткуда. И как результат - неделя без сна)
100% (3) лиля оценил(а) в 10 из 10
01-01-2011 / 18:30
у нас брат 20 летний ходил чуть не обосрался,сами дома смотрели(отрывок ) и 5 минут не выдержали!!!!!!
если крепкие нервы то еще можно сходить или дома посмотреть,а если слабые то съеште 3 таблетки валерианки минимум(мы сожрали 3 ведра (на одну) и всеравно чуть необосрались)!!!
50% (12) D.I. оценил(а) в 1 из 10
02-04-2010 / 04:03
вообще не страшно...даже мурашок по коже не было...если вам страшно сходите как то на днях в псих личебницу и посмотрите/поговорите с ними...вот это страшно.
41% (17) Alex оценил(а) в 3 из 10
20-05-2010 / 18:01
Фильм унылое говно!
Если ты не боишься ходить по тёмному коридору из комнаты в кухню не смотри этот фильм...
Если же ты покрываешься потом от слова \"Бабайка\", то сходи.
Мало того что фильм абсолютно не страшный ... так эта хрень ещё и затянута до безумия ...
Досмотрел фильм лишь со второго раза и то только потому что две девчонки мне сказали что это самое страшное что они видели...и что самое интересное после половины просмотра...
Нет там ничего ни после половины ни в конце...
Хочется сказать одно режиссёр убей себя ап стену...
39% (18) Зайка. оценил(а) в 5 из 10
15-02-2010 / 22:51
Фильм никакой. Такая фигня, даже пугаться нечего. Есть много фильмов гораздо круче и страшнее. Я зря потратила время... Лучше бы географию выучила...
67% (6) Женя
04-04-2011 / 05:10
Смотрела фильм ночью одна, вообще не испугалась, только дико раздражал тупизм героев! Если уж люди боятся, что кто-то ночью к ним придем, может быть, стоит закрыть дверь в комнату??? Удивлял крепкий для данной ситуации сон. А уж то, что Микки решил послушать свою подругу и остаться в доме на последнюю ночь вообще кажется притянутым за уши, это явно не в его характере, ведь за весь фильм он не послушал ее ни разу!!!
67% (6) Войцех оценил(а) в 5 из 10
25-10-2010 / 02:53
фильм то неплохой вроде, но эта сумасшедшая баба целый фильм несёт какую то ахинею! и не поймёшь кого бояться то ли её, то ли демонов! в общем как то непонятно...

p.s. но срать я сегодня уже не пойду =(
32% (25) Кузя оценил(а) в 1 из 10
21-02-2010 / 21:11
Фильм отвратный. Затянуто,нудно, тупая концовка. Сюжета практически нет . Жаль убитого времени и денег((
50% (10) Монстр оценил(а) в 1 из 10
07-07-2011 / 22:21
"Паранормальное явление. Основано на реальных событиях; Да гдеж тут реальные события??? Это полный гон и бред! Ну вы сами посудите-призраки и т.д. Если бы это было реально, то ни кто этого бы не видел, это бы на экран не пустили.
57% (7) Даша
29-03-2011 / 04:43
О,Боже,фильм вообще отвратительный!!!Только зря время тратишь,по отзывам,которые я прочитала мне так хотелось его посмотреть и после просмотра я была в шоке,потому-что это ПОЛНАЯ ФИГНЯ!
01-11-2010 / 12:04
Фильм просто супер!!!Дома была одна, включила его и реально стало страшно от того что в доме никого не было....жутковато скажем так, с удовольствием бы посмотрела еще что нибудь подобное...
75% (4) Дикая оценил(а) в 9 из 10
25-10-2011 / 03:48
Вообще фильм- супер. И если честно, я была уверена, что это реальная съемка, Вот прям сто процентов, может быть мне все таки кто-нибудь скажет, чято это так и есть?! ну пожалуйста. Короче , если этол на самом деле всего лишь фильм, то значит это суперски снятый фильм! однозначно, но если это всетаки реальность(любительское видео), то я верю, что так оно и есть.
31-10-2011 / 13:35
знаете,я смотрела этот фильм с друзьями в большой компании.мальчики испугались больше чем я:)ведь согласитесь в фильме реально страшные моменты.фильм интересен тем,что снят под домашнюю съёмку.советую посмотреть 3-тью часть!
75% (4) Лиа оценил(а) в 8 из 10
09-05-2012 / 22:22
Фильм отличный. Долго откладывала его просмотр, так как тема мне интересна, но я до жути впечатлительная, поэтому в итоге смотрела с мужем и котом при включенном свете. Да, первую половину фильма совершенно не страшно - только ждешь - когда же наконец начнется кошмар? Почему-то мысленно его сравнивала с "Полтергейстом", но последний куда более мерзкий со всеми трупами и прочим. Здесь такого нет (за что авторам фильма отдельное спасибо). Финал фильма меня потряс, хотя это в принципе было логично, но все равно невероятно страшно. Не считая последней сцены, наверное, самое ужасное в фильме - как человек часами стоит в оцепенении у кровати (вспомнилась девочка из "Звонка"). Единственное, что разочаровало - полное отсутствие пояснения, логической обоснованности или какой-то развязки как таковой. Сиди и думай сам, называется
17-04-2011 / 16:22
фильм клас!я отходила не 2-3,дня а 3-4 месяца.смотрела с 2 друзьями в 1 пледе.во время просмотра обливалась потом.вцепилась на коленку подруги и в руку друга!!!=)после просмотра лежала на кровати не дыша и не могла уснуть до 3 ночи.НУ КОРОЧЕ ПОСМОТРИТЕ И ПОЛУЧИТЕ СВОЮ ДОЗУ АДРИНАЛИНА!!!=)))
29-02-2012 / 12:55
Чесно говоря меня этот фильм очень напугал да по началу не очень провеялса ветерок и дверь прихлопнулось ноо когда началась эпопея люстры сриватса падать кети управлять демон ну а сцена с полётом это бомба а также очень меня взяло когда она в смотрела в камеру и смеялась мне страшно было я уже 4 месяц не могу забыть этот фильм и бывает вспоминаю его и становитса очень страшно......Советую смотреть у каво крепкая психика...
75% (4) Алёна оценил(а) в 10 из 10
22-02-2012 / 13:09
Первый раз такое,что я прыгаю от страха, первая часть самая крутая, смотрела одна в темноте и в наушниках, потом всю ночь не могла уснуть.
Офигенные спецэффекты да и ваще всё офигенно.
От первой ночи и до последней, фильм держал в напряге
Крутяг.
35% (17) Юля оценил(а) в 1 из 10
26-04-2010 / 22:43
фильм отстой.не страшно,тупо,по-идиотски. где там страшные моменты вообще??напишите мне плз
--- (2) Алексей
09-01-2019 / 08:15
Я прочитал отзывы и решил посмотреть данный "шедевр". Но как только увидел первые кадры понял, что такую туфту, снятую еще и при помощи мобильного телефона, я смотреть не буду. Я не являюсь любителем такого жанра.
50% (8) Румия
01-05-2011 / 00:36
я смотрела этот фильм отрывками и не чего такого фильм не страшный хоть и мне 10 лет
30-10-2010 / 18:16
у кождого же свое мнение об этом фильме , кому-то действительно он вовсе неинтересен , но кого-то он поглотил . Я , например , половину фильма не видела в нем ничего сверхестественного , но иногда я вздрагивала от не которых неожиданных моментов , фильм видимо рассчитан только на конец , потому что только там происходят уже действия
а весь остальной фильм мы видим только день и как они разговаривают . ночь - одни и теже места
в целом можно режисера похвалить только за концовку ... потому что остальной фильм ничего особого не наблюдалось
23-11-2011 / 03:51
фильм конечно впечатляющий!!!!!!! но то что он снят на реальных событиях я сомневаюсь!!!!!!!!!!
30-03-2014 / 15:10
С точки зрения коммерции - это просто гениальный фильм, потратить всего 11 тыс. долларов на съемки и при этом в качестве декораций использовать дом режиссера, это достойно похвалы. При это стабильный, захватывающий с первых моментов сюжет, это многого стоит, многим высокобюджетным режиссерам надо бы поучится. И стиль, самый, что ни есть модный - псевдодокументальный и интригующие надписи в начале и в конце фильма, фильм был просто обречен на успех. Дешево и гениально. Это показатель, что и за маленькие деньги можно снять классный фильм.
--- (2) миха оценил(а) в 9 из 10
24-09-2010 / 03:56
смотрел через мобилку в наушниках ( кто пользуеться SE знает как оно со звуком ) короче на половине фильма решил остановить просмотр! (обосралсО )в холодный пот бросает когда слышу некие звуки дома)))
--- (2) Анечка))) оценил(а) в 8 из 10
05-11-2010 / 20:29
Фильм интересный)))))) много резких и пугающих моментов и это здорово))) концовочка такая прикольненькая......когда Кети видишь аж в дрож бросает...очень связан с первой частью....и этот фильм не продолжение, а скорее дополнение)))) ну завораживает конечно....сходить и посмотреть очень даже стоит!!!!!!!!!!
--- (2) Angi оценил(а) в 8 из 10
12-10-2010 / 14:29
Всем привет! На днях смотрела фильм. Как положено ночью. Честно признаюсь, в детстве ( лет так в 5) родители рассказали как снимаются фильмы ужасов и после этого их без смеха смотреть не могла. Но ЭТОТ ФИЛЬМ ПОРАЗИЛ!!!!!!!!! Нет крови, кишков, монстров и т.п. Снято как в реале. Многие говорят, что не хватает музыки или что то в этом роде. Именно это весь фильм и испортило бы. Отличный сюжет,актеры молодцы. Фильм отличный. До сих пор мурашки по коже бегают.
02-11-2011 / 16:15
Фильм классный.Мурашки не сходили), Но обычно в кино ждешь, что все закончится хорошо и я все ждала что они уедут из этого дома.Но сдесь ни все как обычно... Так жалко... такая пара... (
--- (2) Анонимка оценил(а) в 7 из 10
04-12-2013 / 16:55
Данный фильм мне понравился. Как и подобает фильму ужасов, держал меня в напряжении, но, однако, фильм мне показался мне не очень страшным. Были пугающие моменты, вроде шагов , как-то неприятно было их слышать... Сам замысел фильма интересный, есть сюжет, что для меня не маловажно. Понравилась игра актеров,все их крики, как от души что ли... Нету наигранности, переигранности. Я поставила оценку этому фильму хорошо , но вот если бы он был пострашнее , все же жанр ужасы, то недолго думая поставила оценку великолепно. Почему не шедевр? Потому что еще далеко расти до шедевра. Шедевр -это классика жанра, нету недоработок,а у этого фильма, все таки, есть и недоработки. Но режиссер огромный молодец и спасибо ему за фильм.
--- (2) Катя оценил(а) в 6 из 10
20-01-2012 / 16:05
Да Настя, согласна! Только не совсем верю реализм этого, как говорится документального фильма. Это может потверждено тем что, Кетти пропала и вдруг во второй части появилась.
50% (8) катрин оценил(а) в 6 из 10
29-05-2011 / 20:21
я когда посмотрела этот фильм пообещала себе что никомуне расскажу потомучто он такое фуфло мне даже стыдно стало что я его смотрела
50% (8) Манюня оценил(а) в 4 из 10
17-04-2010 / 03:13
Решила фильм посмотреть когда мой МЧ пришел и заявил) Давай смотреть друг две недели после него спать боялся))) ну я жуть люблю без кишков всяких) стали смотреть))) благоверный мой уснул быстрее чем та парочка в первую ночь съемок)) я терпела до конца))) итог - лучше б спать пошла))) А да кстати смотрели ночью без света как полагается)
--- (2) маргарита оценил(а) в 10 из 10
05-10-2010 / 21:28
мне все очень понравилось.спасибо режесеру.))) самый классный момент был где она встает и начинает смортеть на мужа,как психопатка))) УУУУ
--- (2) Тараканчик оценил(а) в 10 из 10
21-10-2012 / 20:42
Фильм мы смотрели втроём.....по началу было просто интересно, но совсем не страшно...а потом это просто было жутко...закрывали глаза...кричали от неожиданных действий....убегали в конец комнаты от страха...самое страшное это когда она его швырнула....короче мы все чуть личинки не отложили...Смотреть всем...это круто.
--- (2) Ketty оценил(а) в 10 из 10
07-06-2012 / 20:07
Вы просмотрели этот фильм и прислушиваетесь к шагам звукам и думаете что этот призрак поселился у вас дома не надо так думать.Думаю что некоторые не согласны со мной то что у них может появится призрак в доме но такое бывает.
50% (8) евген оценил(а) в 10 из 10
31-03-2010 / 16:01
этот фильм был снят на реальных событях..это просто парню надоело что чето происхордит..
он купил камеру и все снял
в конце фильма было сказано посвещаеться семье..ну которые снимались...
это все было в реале
60% (5) Vae Victis оценил(а) в 7 из 10
26-01-2011 / 15:33
знаете, тут даже критиков читать не стоит, только Вас почитал, даж фильм смотреть не нужно... хватает истерик девченок, особенно меня привлек этот коммент-:
_______________________________________________________
это не актёры!так сыграть и придумать НЕЛЬЗЯ,это простые люди.
А кто не верит в это --ЗНАЧИТ БОИТЬСЯ ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ!
_______________________________________________________

Страшно? без базару... Но верить в эту хрень?...мда...
60% (5) Наська оценил(а) в 4 из 10
13-08-2010 / 03:36
Смотрела с подругой у неё дома.Страшно не было вообще Смотрим мы ужастики редко
60% (5) elba оценил(а) в 2 из 10
28-09-2010 / 18:23
самый никчемный фильм в истории кино, не тратьте время зря, не интересно, не страшно, вообще никакой!!! На протяжении всего фильма сидишь в ожидании, ну вот хоть может сейчас что то будет, ни фига, херня полная!!
60% (5) xdddd оценил(а) в 10 из 10
01-11-2010 / 15:05
Кому непонравилось, помалкивайте и не лезте в чат, чтобы пописать тут тупости. Концовка взволновала... И еще: кто не понял, ПУСТЬ ПОСМОТРЯТ В НАЧАЛО: СНЯТО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТЯХ!!!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ! А кто не верит, пусть посмотрит в начало и в конец фильма.
Я смарел этот фильмец, жесть О_О. Ну и заигрался этот Спилберг со своими призраками))) хочу потом 2-ю часть посмареть, когда она выйдет в онлане)
P.S. я себе плакат из кино домой заграбастал)))
60% (5) ппц :D оценил(а) в 10 из 10
18-01-2011 / 18:00
боже, прочитал некоторые комменты а-ля \"Вы что, идиоты? не видите, что вначале фильма написано СНЯТО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ!!!111\" - боже мой, во-первых от начала до конца нигде не написано/сказано про \"реальные события\", нужно смотреть внимательнее... а во-вторых, я рад за создателей фильма, потому что они вселили ТАКИЕ чувства в зрителей, это похвально) я думаю, это была главная задача фильма - убедить зрителя в том, что все это было на самом деле)
P.S.: но все равно, такооой фанатизм, как мне кажется, слишком :D
50% (6) Алиса-са
17-12-2011 / 17:48
Самое худшее что я видела......ни сюжета,ни интриги,ни развития событий...Все серо,примитивно и обыденно.Реально заснуть можо.Такой нашумевший,а фигня полная! жалею время,потраченное на просмотр...и то перемотками.
30-10-2011 / 22:45
Фильм-редкостное гавно,еле-еле досмотрел до конца,все надеялся,когда же начнется что то страшное до усрачки,но ничего не началось,а жаль(
26-10-2010 / 00:43
И еще: Если фильм не понравился, то это еще ничего не значит. Как по мне - на вкус и цвет все фломастеры разные. Есть те, кто сам живет в такой обстановке, и ничего, а есть те, кто от каждого шороха писают в штаны. Пугаться в этом фильме было реально не от чего. Кому-то понравилось - флаг в руки. Но фильму это чести не делает, ибо снят он очень плохо. Особенно смешно было, когда этот \"демон\" начал днем бегать по дому. Само отношение героев было несерьезное, никаких эмоций нет. Состояние отрешенности главной героини было наиграно, сразу было видно, что она играет. Бытовые отношения показаны в глупом свете. Ничего не тронуло.
До самого конца - никакой интриги.
Да, было пару моментов, когда она над ним стояла окола часа, возле кровати, но это и все, пожалуй.
Не знаю, может быть я не шибко в фильмах разбираюсь, но для меня показатель - моя собственная реакция. Я сделала все, чтоб достичь результата, но его не последовало. На протяжении фильма мне ни разу не стало страшно, я ни разу не дернулась, и выходить в коридор мне было не страшно. Квартира 200 кв.м с полутемным коридором - это страшно. Скрепящие половицы, гудящие трубы... Мне это знакомо с детства, может оттого я ничего не почувствовала... Но увольте, ребята, это не то. На протяжении фильма не было ощущения, что герои-то сами верят в то, что показывают. Те моменты, где она сидела на полу... Правдоподобно ли то, что он, видя, что она в крови, продолжает ее снимать? Глупо все это. Глупость со спиритической доской. С какой-то девушкой Дианой...
Просто черт знает что.
Даже в своем жанре он ничуть не напугал. \"Звонок\" страшней будет, в самом деле :) Намного причем.
Меня это не способно напугать. А может у меня нервы сильные, раз уж тут есть те, кто утверждает, что оно хотя бы сколько-нибудь страшно.
Парень в роль не вошел. Вялые размышления, его постоянное \"детка\". Чушь собачья. Нет накала эмоций, нет ничего! Эх, много еще есть, что написать на этот фильм. Жуть, в общем.
29% (17) Ded
11-03-2010 / 12:00
Нууууу..... Это всё ерунда по сравнению с нашим отечественным фильмом \"Прикосновение\". Вот уж реально страшно!!!
29% (17) Karma Police оценил(а) в 1 из 10
30-05-2010 / 20:19
\"Фильм\" ДЕРЬМИЩЕ!!! Кто пишет обратное видимо не смотрел просто!!! Вот как комедия покатит!!! Чуть не лопнул со смеху (и еле сдержался чтобы не вырубить эту чушь!!!) Когда увидел сцену: Молодой парень живёт со своей девушкой ДВОЁМ в доме, Но спят в свитерах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На улице не уральская зима!!! Это можно понять по тому как в следущую ночь они выходят на улицу в лёгкой одежде! Кто пишет положительно об этом ГАВНЕ, пожалуста, посмотрите его сначала!!!
67% (3) Наташа
28-10-2011 / 03:22
первые сорок минут фильма мы внимаиельно смотрели и ждали когда уже начнется сам фильм.... не могу передать всеобщего удивления по его окончанию .... полтора часа видео снятого на "мобильный", про то, как люди большую часть времени спят... вот они как сначала косячек покурили, так все и пошло - ничче не понятно, но зато веселооо! хохотали всем залом, раззнакомились , договорились на 4 часть вместе пойти )
67% (3) Алекс
30-12-2010 / 00:00
Фильм чистая правда и вымысла тут нету полтер гейстов некто не встречал ?а жаль такбы вы те кто как говорит я небоюсь в штанишки б не то что наложили а из дома убежалиб (у меня он свяшенник отказывался в комнату заходить его аж трясло ) да никому такого не жилаю
67% (3) ксенька оценил(а) в 8 из 10
23-01-2012 / 19:13
смотрела с подругой нам было СТРАШНО даже под одеяло прятались)))но это не для истинных любителей ужастиков
p.s.могло бы быть и пострашнее
67% (3) ЛЮБЛЮ УЖАСЫ! оценил(а) в 8 из 10
02-02-2012 / 13:04
Конечно, это не самый удачный ужастик, но спецэффектам могу поставить самую высокую оценку! Остальные части хуже чем эта. Я думаю, это как Пункт назначения, одинаковый сюжет, становится немного скучно.Даже ОЧЕНЬ скучно.Хотя некоторые моменты очень пугают. Смотрела одна, по компу, но потом вышла на улицу, дома сидеть было страшно то как)))А фильм хороший!Молодцы актёры!
67% (3) An\'ka оценил(а) в 8 из 10
17-10-2010 / 22:36
Не слушайте тех, кто говорит, что это отстой. От этоо фильма у меня МУРАШКИ ПО КОЖЕ! Советую всем! Больше всего меня поразил момент, когда дверь бабахнула
67% (3) Надежда оценил(а) в 8 из 10
24-10-2010 / 18:37
Фильм мне понравился. Здесь постоянная психологическая тревога. Если в других триллерах главные герои-это несуществующие монстры или люди,сошедшие с ума..ну все как-то надоело это,банально...а здесь это нечто таинственное,невидимое,но существующее..каждый из критикующих может быть просто боится признаться,что случится это может и с ним..в общем советую.
67% (3) леонид оценил(а) в 8 из 10
28-03-2011 / 23:10
А мне понравился .Оригинально,необычно,жутковато даже... Кино,конечно не для всех, на любителя,но очень талантливо сделанное.Однозначно-таким фильмам быть!Ясно видно,что он(фильм) своего зрителя нашел.
03-11-2010 / 22:49
да кстати.. вы посмотрели.. молодцы.. в копилку нашим героям-создателям.. как же тут не скажешь, что молодцы? отшумел этот фильм на славу.. и это еще не все :)
67% (3) костя оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 18:41
Посоветовали посмотреть фильм друзья сначала не хотел смотреть ,потому что думал за 11000 ничего нормального не снимешь ,но ошибся ,фильм реально напугал ,обязательно скачаю 2 часть . Единственное ,что не понравилось это скучное начало
67% (3) kykynechka оценил(а) в 10 из 10
02-01-2011 / 02:46
Люблю смотреть фильмы ужасы,но знаю с детства,что это всё спецэффекты,даже иногда и смотреть становится не интересно.........но........посмотрев данный фильм,я потом ходила целый день как на автопилоте,не понимая,что я делаю,где хожу...После первого сеанса,я решила его посмотреть у подруги второй раз и обнаружила совсем другой конец........почему так?????
33% (12) Маша оценил(а) в 1 из 10
17-06-2010 / 05:47
фильм полная хрень..ни капли не страшно..а местами скучно..нулевой сюжет..гораздо страшнее и захватывающе было смотреть фильм четвертый вид или замершие..а этот полная чушь..я аж раззевалась от скуки..
43% (7) Диана оценил(а) в 5 из 10
03-07-2010 / 21:48
смотрела этот фильм одна!в общем не оправдал моих ожиданий!его так расхваливали,а ничего особенного в нем я так и не увидела!Испугалась всего один раз,в конце фильма,когда парень в камеру влетел!и все!а все остальные вопли,крики,шаги и т.д были вполне ожидаемыми,не зря же фильм называется\"Паронормальное явление\"!в общем фильм предназначен для людей со средними нервами,для них предельно страшно!слабым не советую,а таким как я вообще тут делать нечего!
38% (8) татьяна оценил(а) в 4 из 10
20-05-2010 / 07:20
Честно пыталась посмотреть этот фильм два раза.Первый раз заснула на середине,второй раз,попив кофе,досмотрела таки до конца.Фильм скучный,особенно,если сравнивать с такими мистическими нетленками,как \"Другие\",\"Шестое чувство\",\"Омен\" и т.д.
38% (8) Белый оценил(а) в 1 из 10
06-11-2010 / 03:44
Сходил тут в кино, посмотрел\" Паронормальное 2\".
По личному дерьмометру фильм заслуживает 17 из 5 возможных
такое чуство что бюджет фильма это стоимость одной видеокамеры на которую тот снят.
Отличительная особенность фильма, что сюжета в нем нет. вообще.
проскакивает намек на 2-3 сюжетные линии но они не раскрываеются никак.
первые полтора часа в фильме не происходит НИЧЕГО.Вы наблюдаете потрясающие кадры с лучшими спцэффектами. Запись с обычной камерой чередуется с записью камер видеонаблюдения. Самое занимательное это качающиеся сковородки и выползающий на бортик бассейна водоочиститель. По задумке режиссера, очевидно, этот водоочиститель и есть главный герой всего фильма, он единственный совершает паронормальные явления первые час десять минут. да еще паронормально но факт, на главных героев смотреть не надо, здесь вообще люди не играют никакой роли, и если их убрать, фильм будет гораздо интереснее, а то они отвлекают. Режиссер хотел заставить зрителя видеть не то, что происходит с главными героями, а то что происходит вокруг них. Например перемещающиеся подушки, появляющиеся на столе газеты, качающиеся сковородки( кстати, каждый раз разного цвета) и всякая другая фигня. Потом в последние десять минут наступает кульминация и развязка. Главная нероиня без вреда для здоровья считает все ступеньки в доме лицом, а ее сестра спустя 3 минуты сворачивает ее мужу шею, причем делает это буднично, лениво и абсолютно не страшно, потом она убивает главную героиню тоже, забирает их сына и исчезает. после этого следует вставка текстом о дальнейших событиях, мол их дочка приехала и нашла дома пару трупов, а ее брата и тетку больше никто не видел. Но и это не конец, весь зал послушно смотрел в пустой черный экран секунд 30, и только потом пошли титры...

Вообщем если вы задумаете снять унылое говно на камеру своего мобильного телефон назовите его \"паранормальное 2\"

ЗЫ: рядом со мной сидел мужик которы первую половину фильма храпел, потом снял ботинки и озонировал воздух нестиранными носкакми, и громко ругался непристойными словами.

Вердикт : Верните деньги, мой билет окупил весь бюджет фильма, несправедливо!!
24-10-2010 / 11:07
фильм просто классс особенно в конце.этот фильм очень страшный я просто спрыгнула со стула когда смотрела этот фильм.
--- (1) валерия
28-11-2010 / 04:55
смело!!!снято вроде на камеру,действительно мало средств затрачено,мало спецэффектов,а все что смело,то часто завораживает,скорее интригует...актеры хорошие...сценарий не очень...напомнило лагерь\"пионерский\",когда в темноте рассказывают истории паронормальные)))кстати,жалко собаку!а написать захотелось на фоне контрастов,вроде одни как пыжутся и создают с необычайными спецэффектами,а другие не без усилия конечно,но малобюджетные,зато оригинально...скромно и со вкусом...и ко всему добавить,людям,которые усердно верят в \"это\",все-таки бояться надо живых!в них вселяются бесы)))
--- (1) Фанька
26-10-2010 / 01:46
Не могу заставить себя посмотреть последние 5 минут фильма))Либо выключаю звук, либо зажмуриваюсь-рывок Кэти к камере как-то жутковат!!!
--- (1) Некит
23-12-2012 / 10:42
Хороший фильм. Если кто не смотрел посмотрите. Он ужасен не из-за шорохов, криков и т.п., а из-за того, что точно такое может произойти с тобой. Для любителей Псевдокументальных фильмов в самый раз. Для меня лично это один из самых страшных фильмов, которых я когда- либо смотрел! Я даже боялся его досмотреть. Сюжет-4,5 страх-5 и т. п. -5. Фильм- СУПЕР!
20-06-2014 / 00:09
Господи, реально классный фильм, я смотрел на одном дыхании и весь трясся, после просмотра я весь дрожал, потому что фильм реально страшный.
50% (4) Настёна оценил(а) в 9 из 10
29-03-2011 / 00:09
С ума сойти просто,фильм жуть! Коленки дрожали,честное слово! Супер киношка!!! Похлеще всяких там ужастиков с кучей выпущенных кишок и морем крови! Просто реально страшно капец после фильма уже становится.особено когда уже уснули,а ты лежишь и кажется что что-то рядом дышит,или на кухне шорох..Брррр... Вобщем фильм-просто супер!!!!!
--- (1) Кинокритик оценил(а) в 8 из 10
29-10-2011 / 15:03
мне фильм понравился не из за того что он страшный(ни капли не испугался... разве что чуть-чуть) а из за сюжета Посмотрите фильм советую всем!!!
--- (1) александр оценил(а) в 6 из 10
17-09-2010 / 13:39
дапомоему страшно новот точто это документалка они соврали типичный слух чтоб фильм прославить
09-04-2020 / 09:20
Видел и более страшные фильмы. Не понимаю, что людям так понравилось в этом фильме.
--- (1) Паралич оценил(а) в 3 из 10
21-01-2013 / 16:00
Я не пойму, чем тут можно восхищаться! Где? Страшно долго ждал, так и не увидел, возможно в титрах, но я уже вышел из зала.
--- (1) Алексей фотогра оценил(а) в 10 из 10
05-11-2012 / 04:03
Фильм просто огонь, смотрел на одном дыхание... Во время фильма и после пугали всякие звуки... Особенно порадовали ночные моменты, и то что все это было снято на камеру от первого лица-что придавало реальности фильму ... долго не мог уснуть после просмотра!!!
Всем кто не смотрел обязательно посмотрите не пожалеете...
--- (1) Тёма оценил(а) в 10 из 10
30-10-2010 / 11:19
Фильм очень хорош. А у многих как я посмотрю полное отторжение от реальности и единственное что заставляет вас говорить что фильм гав*но это малобюджетность и никому особо неизвестные актеры? Да большинство из вас просто мыслит по шаблонам! Я вам сочувствую... видимо для многих набор кишков и нескольких литров крови обязателен... или быть может вы все перестали верить в то что подобное \"нечто\" и впрямь существует? Ведь фильм об этом просто напомнил. И та жуть которую он навевает... от нее не скрыться в душных коробках в которых вы живете. И попробуйте сказать что это не так.
25-10-2010 / 09:59
Вапще супер фильм) Я фанатка этого фильма)Как страшно когда какие нибудь звуки или когда она встает и смотрит на своего парня пристально....брр...Щас пытаюсь найти 2 часть..в хорошем качестве)
--- (1) Стас оценил(а) в 10 из 10
31-10-2010 / 01:24
Фильм потрясный и завараживающий. Сначала было скучнова то. Я даже стал сомневаться тот ли это фильм, но после второй ночи в фильме, появилась некоторая нервозность. Ну а уже дальше почти к середине фильма я стал подпрыгивать от некоторых ситуаций. В общем фильм шикарный. Я видел много ужастиков : вампиры,мертвецы,скелеты,оборотни это всё сказочные герои и дети по сравнеинию с этим фильмом. Короче говоря режисёру большое спасибо.
--- (1) alivia83 оценил(а) в 10 из 10
26-10-2010 / 16:08
я фильм стала смотреть дома случайно на канале \"премьера\" нтв плюс. сразу заинтриговало название. я любительница страшилок про привидения и полтергейстов. в результате просидела весь фильм поджав ноги и сточив все ногти на руках.))) я поверила в то, что это были реальные события.... мурашки толпами бегали по моему телу, а нервных клеток становилось все меньше и меньше! даже муж(он не очень верит во все это) последние две ночи этой пары смотрел молча и не шевелясь!(мы смотрели ту версию когда она мужа бросила в камеру) потом встал и пошел курить....чтобы фильм понравился надо верить в потусторонние силы, а не быть любителем вампиров, зомби и чужих вместе с хищниками.))) я лично в шоке и с нетерпением жду второй части. мне пообещали скачать.
--- (1) киря оценил(а) в 10 из 10
31-10-2010 / 03:13
филь просто офегенен это нечто иное чем обычные ужасы намонго страшнее
--- (1) Chromium оценил(а) в 10 из 10
26-09-2010 / 01:00
Смотрели с пацанами.Дома.Вечером.Вначале просто истерически смеялись, а затем втроем поняли что если не включить хотя бы один источник света, можно остаться заикой на всю жизнь.Но сам ужас тишины нахлынул в конце фильма, когда парень влетел в камеру, а из за спины показалась его девушка Кетти с окровавленным животом.Но её зверская улыбка и резкое движение к камере, убило все чувства добра и света.ЕСЛИ СМОТРЕТЬ УЖАСЫ, ТО ТОЛЬКО ЭТИ, ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ОДНОМУ, НЕ ДОСМОТРИШЬ!!!
33% (9) Кинокритик оценил(а) в 1 из 10
15-07-2010 / 00:28
Реальная идея режиссера по-моему такова: максимально рубануть денег при минимальных затратах. Посмотрев этот фильм пришел к выводу: в нашем безумном мире каждый критин может возомнить себя режиссером и снимать подобное фуфло. И что самое интересное - ведь прокатывает!!! Человек смотрит уже из-за принципа, чтобы узнать в чем изюминка фильма. А ее и вовсе нет...
--- (1) Nick оценил(а) в 1 из 10
31-05-2014 / 08:57
От многих слышал об этом фильме, решил посмотреть.
Не понимаю, что люди в нем нашли? Фильм нудный, как день сурка. Полтора часа посвящены нескольким роликам, где скрипит дверь и слышатся шаги на лестнице. Все! Больше никакого действия. Только в конце увидел нечто приближенное к тому, что ожидал увидеть.
Как может ЭТО собирать такие показы и кого можно ЭТИМ напугать, не представляю.
30% (10) druzban оценил(а) в 4 из 10
11-05-2010 / 06:02
Хрень полная!!! Впустую потраченное время((( Как можно спать на диване с которого тебя чуть-ли не каждую ночь кто-то пытается уволочь куда-то... надеются. что это было в последний раз... или в прошлую ночь померещилось и поэтому надо проверить и насыпать порошка... Не пойму, почему все пишут, что ужастик, каких нет в последнее время??? По моему это хорошо, что с такой хренью, с бюджетом в $11000, встречаешься довольно-таки редко.
30% (10) Мариша оценил(а) в 1 из 10
13-06-2010 / 21:08
Да, именно отстой и пустая трата времени, сюжет непонятен,ходят по дому два психа, а рядом с ними камера и звуки нереальные просто на протяжении всего фильма, нормальные люди давно бы смотались из этого дома с призраком, а эти спят и трясуться, короче бодяга , а не фильм
40% (5) роналдо
25-02-2011 / 17:46
нормальный фильм посотреть можно и не страшный даже у меня впечатлений ноль
31-10-2010 / 23:16
реклама мне понравилась и решила сходить. ходила с дрьзьями. угорали.ничего страшного не было. абсолютно. в конце вот что-то интересное началось. мы подумали что это только начало:D но окзалось КОНЕЦ
33% (6) ГостьЯ оценил(а) в 1 из 10
31-10-2010 / 16:03
скажу так: я ожидала от этого фильма большего.Всё ничего,но когда мне даже парни писали,что это самый страшный фильм за всю их жизнь мне стало интересно.Фильм ужасно скучный и я не пойму, чего там вообще можно пугаться.Того, как поднимается простыня или девушку стаскивают с кровати?Не знаю,что должно быть с психикой человека, чтобы ЭТО могло его напугать.Мне 14 лет и по идее я должна была (простите) просто опписаться по сравнению с ощущениями 25-30 летних парней...
--- (2) Павел
03-11-2010 / 22:46
У каждого своё мнение. Да, может быть это и вымысел. Но! несомненно, в нашей жизни происходит много событий, которые совсем не поддаются никакой критики.. и которые просто невозможно объяснить.. сам свидетель того, что объяснить никто не сможет.
удачи вам! желаю ничего подобного не видеть и не встречать :)
п.с. а фильм оригинальный.. создатели молодцы.. почему? да только потому, что им удалось это сделать и получить те самые деньги, которых многим из нас так не хватает.. браво! ;-)
--- (2) Катрин оценил(а) в 8 из 10
29-10-2010 / 14:11
Фильм прикольный,мне сильно понравился,собираюсь на 2 часть сходить..я всю ночь пыталась услышать,мне приходилась засыпать под музыку...фильм напугал...когда скреблась кошка я орала во все горло думала что демон пришел за мной,мну тени мерещились мне было страшно...
--- (2) Матвей Кузьмицкий оценил(а) в 8 из 10
23-10-2011 / 22:55
Позвольте поставить \"отлично\", но не за ужасы, их там нет в принципе, старое доброе \"Кладбище домашних животных\" заставит трепетать более на большом экране. За драму, прежде всего, а именно, за глубокую, легкоуловимую постановку отсутствия реального внимания матери и ее друга на детей, которые бегают в ночи, кричат о помощи, а родители заняты своей жизнью. Если оглядеть мелочи быта \"семьи\" - разбросанные вещи, няня на вечер, лопата с кашей на кухне, человек-мужчина-хоум камера...и пр. В целом, бабушка, конечно, жестко, но не зря поборолась, наверное.
--- (2) антон оценил(а) в 8 из 10
16-10-2010 / 05:48
Очень приятно было пощекотать себе нервишки посмотрев эту картину!Концовка больше нравится 2007 года!вторая отдает Демонами Эмили роуз!Сейчас действительно многих уже ничем не испугаешь но такие вещи как этот фильм заставляют приятно удивиться что все таки есть еще таланты с фантазией и незасоренным голивудскими штампами мозгом!Приятного просмотра!
--- (2) Александр оценил(а) в 7 из 10
24-10-2010 / 05:30
Сегодня смотрел этот фильм.. Фильм оставляет двойственные впечатления: с одной стороны- затянут и нет спецэффектов, с другой- совершенно особенная постепенно нагнетающая жуть обстановка! :) Этот фильм для тех кто ДУМАЕТ, а не ведется на спецэффекты..! :)
--- (2) ФЕДА оценил(а) в 4 из 10
26-10-2010 / 21:12
Признаюсь сразу. заснул в середине фильма. Твин Пикс и то круче был - в детстве его смотрел. Наш советский ВИЙ намного страшнее! а видюх про полтергейст на youtube можно много посмотреть. Наверно я реалист и не верю во всю это чушь! лучше смотреть кровавые ужастики . Там хоть пошутить можно в кинотеатре.Меня не впечатляют фильмы home-video.
--- (2) Павел оценил(а) в 2 из 10
31-10-2010 / 05:15
Госсподи, куда потрачены 15 тысяч баксов? Страшно было только поначалу, потому что ждал мегастрашного кино.
\"Типа жизнь\" обычных американцев, даже она неинтересна надуманна и нереальна. А уж по поводу \"страшной\" составляющей, это вообще провал. Кстати один я задался вопросом, что это за демон, что ему надо, да и вообще зачем его впихнули в этот фильм?
--- (2) ника оценил(а) в 10 из 10
23-10-2010 / 03:46
обажаю ужастики и такого ужаса я ещё никогда нивидела!!смотрела в кинотеатре,сначало минут 30 спала а потом...мля...такой адреналин!людей выходяших из кинозала просто тресло и чуть неплакали так как последняя сцена реально испугала..
такие ужастики нам нужны!!))
--- (2) admiral оценил(а) в 10 из 10
17-10-2010 / 23:22
скажу честно, фильм напугал) мой младший брат после этого фильма все время по ночам прислушивается к каждому звуку. все время ему тени мерещились, то какие нибудь звуки. Больше нам запомнилось, как посреди ночи в фильме этот сумасшедший призрак заорал как монстр))
Советую всем посмотреть! И еще: включите колонки погромче! Ужас гарантирован))
--- (2) Солька оценил(а) в 10 из 10
31-10-2011 / 16:54
Посмотрела первые 2е часть-полное г*вно!Не ожидала от 3ей часть ничего особенного!В начале фильма поняла,что эта часть такая же как и прошлые, но потом поняла как ошиблась!Я очень сильно люблю ужасы и мало что могло меня испугать,но фильм "Паранормальное явление 3" заставил бояться даже меня!Смотрев фильм сидишь в напряжении и ждешь чего-то ужасного! Всем советую!
--- (2) киря оценил(а) в 10 из 10
31-10-2010 / 03:16
филь непохожий на все другие ужасы совсем другой смотрел часа в 3 ночи по конец чуть не умерс со страху лучший фильм из жанра ужасов режесёр молотчага
22% (9) Римма оценил(а) в 1 из 10
03-11-2010 / 23:02
смотрела в кинотеаторе с подругой, после чего мы обе сказали
фильм-ГОВНО!
01-11-2010 / 10:30
Вторую часть под дулом пистолета смотреть не буду.В конце первой-так отскочила от экрана,что чуть мужа не зашибла.А потом он меня еще 15мин.откачивал пустырником(в истерике билась)Короче не для слабонервных!!!!
24-10-2011 / 16:44
Смотрел фильм в кинозале ,скажу откровенно Я ОЖИДАЛ БОЛЬШЕГО!половина зала просто уснуло! За всё время картины было пару жутких моментов, но желание покинуть кинозал возникало через каждые 5-10 !
33% (3) Александра Хрусталева
13-12-2010 / 02:18
Фильм как фильм, такой же как и много остальных, ничем не примечательных. Уж насколька я мнительна и впечатлительна, но после просмотра даже как-то грустно стало, есть чувство неудовлетворенности. Все что хотел сказать и показать автор до боли просто, если в этом была суть, то очень посредственно прямо скажем, не хватает какой-то динамики, ярко-выраженных эффектов для того, чтобы это был действительно захватывающий фильм. Я верю в полтергест, и я знаю что он существует, и я из боязливых людей, но фильм ровным счетом не произвел впечатления. И, мягко говоря, не понимаю почему хороших отзывов больше, чем критики? Где ценители настоящего кинематографа? )))
33% (3) Наташа оценил(а) в 9 из 10
01-11-2010 / 15:41
Кино очень понравилось, было очень жутко, хорошо что дома кроме меня была еще собака, иначе бы усе, капец Наташке. Смотрела на одном дыхании, пару раз ставила на паузу перед 3 часами ночи, ходила за чаем (чтоб совсем от жути не сдохнуть). Вся фишка в том что я абсолютно не знала что за кино собираюсь смотреть, ужастик, да ужастик, и поэтому было страшно вдвойне, т.к только после просмотра залезла в инет и прочитала, что это все таки постановка. Я до самого конца фильма верила что это реальное хоум-видео. Представьте как мне было страшно. Реально верю что демоны существуют и такая фигня может происходить.
02-11-2010 / 18:00
Этот фильм мне показали наспех отрывками, я даже не подозревала о его существовании. Если бы я не знала, что такое может быть в реальности, мне было бы не страшно. Я всегда на всё смотрю с научной точки зрения, но привидения, полтергейст и другие странные вещи никто не может объяснить. Естественно, в фильме демону нужно было придать хоть какой-нибудь вид. Что неправдоподобное в этом кино - так это поведение людей.
Я знала дом, в котором так же творились необъяснимые вещи: всё воспламенялось, мебель \"ходила\" сама, и люди не спешили уезжать из него, т.к. некуда было уезжать. Сейчас конечно же он пуст, не знаю, где его обитатали. Но этот дом до сих пор обходят стороной.
Так что не будьте такими уж наивными. Не забывайте, что в каждом жилом помещении живет Домовой, который на самом деле является нечистой силой. О чем вам и напомнили в этом фильме.
33% (3) Юля оценил(а) в 6 из 10
14-08-2012 / 22:58
Фильм не страшный, просто немного психологически страшноват и тяжеловат..
21-01-2012 / 12:36
неплохой фильм где то даже захватываюший, но пила 3 или другие части получше
33% (3) Артур оценил(а) в 5 из 10
05-12-2010 / 02:02
Этот фильм мне рекомендовали друзья. Каждый говорил что смотрел и трясся от страха. Говорили что я сам буду трястись от страха что не смогу до конца досмотреть этот фильм. В итоге от этого фильма я ожидал чего то большего. мне этот фильм не особо понравился но не спорю есть места где можно и поржать и не много испугатся. Лично я считаю что этот фильм надо смотреть наедине с какой ни будь девушкой.
25% (4) Ленчик оценил(а) в 1 из 10
29-01-2012 / 17:29
Столько слышала про этот фильм, мне говорили обязательно посмотри, очень страшный! Ну и что? Смотрела одна, ночью, в наушниках. Чуть не уснула, если честно. А уж страшного там тем более ничего нет.В общем, г...о, а не фильм
25% (4) Наташка оценил(а) в 1 из 10
31-10-2010 / 05:10
Такого ужасного фильма я еще не видела) 105 минут, выброшенных из жизни зря.
Ассоциации были такие - как будто я охранник, работаю вахтовым методом. Первые 40 минут вроде ничего и не происходило, кроме пылесоса, который жил своей жизнью) Потом несколько моментов, \"острых\" за счет использования громкого звука) Особенно утомляло смотреть эпизоды с камеры наблюдения, одно и то же вроде бы 19 раз)
Через 20 минут появилось острое желание уйти с сеанса, но было интересно, чем же это все закончится. В конце концов, пожалела, что подавила это желание и осталась смотреть эту тягомотину)
25% (4) Margo6a оценил(а) в 1 из 10
28-10-2010 / 16:58
Посмотрела недавно этот фильм в предверии 2 части, которую сейчас активно рекламируют. смотрела ночью на работе с напарницей в темном кабинете. такого отстоя в жизни никогда не видела. фильм затянут, концовка практически предсказуема, актеры ужасные, все по-детски. нормальные люди сувет включают, если что, а тут пол-фильма один тупой базар и шараханье в потемках. напарница сидела в ужасе, я-тоскливо пялилась в монитор, мечтая о том, чтоб быстрее этот бред кончился.ведьма из блэр и то была интереснее.мой вывод-фильм редкостное фуфло!
25% (4) )))))) оценил(а) в 1 из 10
07-07-2012 / 18:56
Люди это полная лажа!!! Это скучно тупо и не страшно! Хотя как сказка перед сном очень даже убаюкивает!
31-01-2011 / 01:11
совсем не страшно. ожидала большего.к тому же,думала,что фильм основан на реальных событиях,а на самом деле все выдумка(.
17% (6) Анка
30-01-2011 / 22:20
Короче, фильмачок так себе...не понравился. Не страшно вообще! Я больше смеялась, чем замирала от \"ужаса\")))
17% (6) Batsy оценил(а) в 6 из 10
12-10-2010 / 13:26
У меня какое-то двоякое мнение по поводу этого фильма. Посмотрев его в первый раз, признаюсь честно: испугалась. Потом задумалась и начала анализировать ошибки режиссёра и уклон сюжета. В принципе ничего интересного.
17% (6) Аноним оценил(а) в 3 из 10
24-10-2010 / 21:18
Фильм смотрели с друзьями. Полфильма,да нет,даже весь практически - скучная бредятина, под конец более-менее интересно. Даже смеялись =) По идее должно быть психологическое воздействие, но я этого не заметила =\\ Американцы плохо постарались =\\ короче не очень фильм,надеюсь,что продолжение оправдает ожидания.
17% (6) Анна Анатольевна оценил(а) в 1 из 10
23-09-2011 / 18:25
Ааааа!Вот это срань!Надо же!Руку свою сожрала)Конечно,блин,к кровати привязали уроды,что тут поделать...)Этот момент спас этот безпонтовый скучный фильм!...А,ну еще когда за ногу потащил-круто было)Фуууууууу!Отстой!
11-02-2011 / 16:35
Говорим о фильме, а никакого фильма нет. Вот именно что - \"домашнее видео\", дикое по художественному (\"художественному\") уровню. Два тупых идиота, вместо того, чтобы спать друг с другом (хоть и страхолюдины, но молодые же), дрыхнут просто так - под разными одеялами. Поэтому у них нервы и расшатались - любого скрипа боятся. А когда начинается собственно \"страшнота\" - так это режиссёру просто стало неудобно уже перед зрителями: мозг им морочит хрен знает, с какой стати. И называть это фильмом?Большего бреда не придумать. А Спилберг - если он при делах - просто с ума своротил. Голый король он и есть голый (даже если кто-то \"обосрался\" - может, он просто засранец по жизни?)
12-06-2010 / 19:22
мне не понравился этот фильм хотя я нелюблю мясорубку и разбросанные кишки и мозги и даже более я не считаю такие фильмы за ужасы.но здесь было действительно СКУЧНО и неинтересно.этот фильм не смог заставить даже вздрогнуть ни разу.даже ведьма из блер что тут упоминалась была гараздно страшнее чем этот фильм.
11% (9) Костян оценил(а) в 1 из 10
07-09-2010 / 00:51
Фильм ГОВНО!!! Не смотрите, только время убъете)))чваитвптвпатвпаотарпьтрпаьквьпрпартвпаонгьншбнгрнекртнекьдд
09-01-2011 / 19:25
\"Г\" не страшное....
На бабу эту (плюшку) тошно смотреть было! Мужик, носится весь фильм с камерой, как будто она в главной роли ((
--- (1) Алекс
22-05-2014 / 08:02
Не, для меня самый страх был, когда её демон ночью за ногу поволок и дверь захлопнул. Блин. Представляю, как она испугалась. Теперь не хочется ноги высовывать из-под одеяла...
0% (11) Kritik????
04-06-2010 / 20:58
ГАВНО ФИЛЬМ про бюджет фильма в 10.000тысяч долларов вообще молчу (100500% камеру купили на эти деньги)
ВООБЩЕ ни чё страшного, лежал на диване и умирал со скуки, блин лучше б потра... с кем-нить, а не эту лажу смотреть,...!!!!!!!!!
--- (1) Салават
28-10-2010 / 13:47
что первая что вторая части нормальные, тока во какая фигня получается. первую часть посмотрел еще в прошлом году и закончился он тем что эту кетти завалили полицаи. седня посмотрел вторую часть и тут какая то неувязочка произошла как это кети убитая полицаями забрала ребенка из второй части. решил пересмотреть первую часть и не нашел варианта который я смотрел в прошлом году. такое очучение что концовку первой части спецом пересняли под вторую....
--- (1) Ренат
12-05-2014 / 22:42
Фильм полный бред.Я дома не хуже сниму.Как и ведьма из блэр. Возможно это такой вариант студенческого КВН в пиндостане.Ради интереса досмотрел до конца.Кому это может понравиться ума не приложу.
--- (1) Данил
19-09-2010 / 04:52
Чето посмотрел я этот фильм и,мягко говоря,не нашел в нем ничего интересного.Раз в полгода в точно установленное время что-то там вздрогнет,скрипнет и тут же утихнет,после чего полчаса крики и ужас главных героев...Я не понимаю,что тут должно пугать? \"страх\" от того,что девушка встала и стояла в одном месте среди ночи должен пугать?Или дверь еле закрывающаяся?
0% (3) Arin
17-10-2010 / 04:38
Меня от самих коментариев в дрожь бросает, при чем я этот фильм еще и не смотрела! Я не собираюсь вообще смотреть его! И даже думать забуду о нем!
--- (1) Misha оценил(а) в 8 из 10
14-11-2011 / 12:41
Однотипно-скучноватый сюжет,но в конце конечно страшновато.Такое чувство что из за этого мнгновения и надо было смотреть фильм до конца.
--- (1) Дарья оценил(а) в 8 из 10
26-11-2012 / 14:24
Вчера ночью смотрели этот фильм.На начале вроде как немножко скучновато. Но потом я даже в туалет не могла спокойно сама сходить. А вышла покурить, слышу кто-то ходит по квартире! вообще чуть не упала((( Не могла уснуть пока не дождалась 3.00 ночи. Фильм моральная жесть...
--- (2) Lalalala оценил(а) в 7 из 10
07-10-2010 / 17:27
не хочу оскорбить мнение тех, кому этот фильм понравился, но хочу выразить свое личное мнение)
Конечно, фильм заинтересовывает, и можно смотреть его не отрываясь, но ничего ужасного и страшного, присущего \"самому страшному фильму 2009 года\" я не нашла... Говорили, что этот фильм проберёт каждого до глубины души, и никто не останется равнодушным... Что это самое страшное кино из всех, которое снимали до него... но никого ужаса лично я не почувствовала... есть фильмы и пострашнее... до глубины души меня не пробрало, и эффекта, на который я надеялась, о котором говорили, для меня не было...надеялась что будет страшно... было интересно, но не страшно...)
Хороший, но не страшный)
Это лично мое мнение, но знаю, что многих людей это кино впечатлило)
--- (2) Дубарь Всезнаев оценил(а) в 7 из 10
29-05-2013 / 12:47
Фильм получился страшный, но очень бесит то, что страх нагнетают исскуственно тем, что герои фильма никогда не включают свет в тех комнатах, в которых что-то происходит. В жизни, нормальная реакция каждого адекватного человека - включить свет в комнате, в которой слышатся посторонние звуки. Вот эта фича и делает фильм каким-то пшиком, маркетиногвым ходом, дабы запугать рядового кинозрителя.
--- (1) Ээээ.... оценил(а) в 7 из 10
23-06-2013 / 15:58
Я сравниваю концовку фильма с изгоняющим дьявола: сначала Диана, затем странности с Кэти, в конце-жуткая улыбка...
--- (2) Ольга оценил(а) в 4 из 10
25-12-2010 / 21:35
Посмотрела я этот фильм...Смотрела с телефона с 1м наушником в ухе, может поэтому фильм не произвел на меня должного эффекта) Больше боялась что в комнату кто-то из живых зайдет) То что это теоретически может быть любительское видео - даже мысли такой не было, вообще особого внимания не обращала на то какой камерой снимался фильм. Но тем не менее - страшно не было, интересно было только в плане того чем все это закончится. Концовка мне попалась с тем что героиню убивают полицейские, а до этого просто истошные крики за кадром. Укус неправдоподобный какой-то)) Для демона)) Так...Ну в общем все наверное сказала) Смотреть или не смотреть - дело каждого, зависит от впечатлительности и обстоятельств.Но ИМХО - неинтересно...Можно найти более интересный и страшный фильм ужасов, чтобы потратить на него свое время))
19-01-2011 / 20:50
То что фильм снят так необычно на любительскую камеру, почти полное отсутствие спецэффектов к которые уже всем приелись это конечно плюс. Поначалу очень интригует. Но абсолютное отсутствие какой либо динамики первые 1.5 часа начинает напрягать. Становится просто скучно следить за этим однообразием. Несмотря на это развязка радует своей неожиданностью. Тем более что у фильма имеются целых три концовки.
--- (1) Игорь Коваленко оценил(а) в 2 из 10
17-04-2013 / 00:37
Доброго времени суток. Я не люблю ужасы, но решил вот посмотреть этот "шедевр" у которого целых пять частей и столько отзывов моих друзей. Я дождался полночи, открыл окно, еще в плюс на улице страшный ветер, в комнате стало прохладно, я лежал под одеялом и ноутбук был перед носом...и я не боялся. Я был зол. Я сострадал бедной девушке которая живет с кретином, у которого еще и ужасное имя "Мика". И орал на него весь фильм все что о нем думаю, когда он радовался и смеялся над всеми странными и страшными вещами что творились у него дома. Фильм не страшный абсолютно. Эту 99 минутную растянутую чушь можно было сделать неплохой короткометражкой с интересным концом, осадок и атмосфера тогда бы появились.Опять же - если бы не главный герой - идиот. Любителям всего странного и загадочного - смотреть. Но только для галочки. Смотрите фильм минимум вдвоем,дабы удерживать друг друга от нервного срыва и желание разбить ноутбук в надежде что хоть капля боли достанется и пареньку с камерой.
04-02-2012 / 12:17
Никогда не пишу комментарий к фильмам. но тут не удержалась. Была очень наслышала о фильме, но специально не смотрела его, так как считаю себя очень слабонервной и чувствительной. От друзей слышала, что филь ОЧЕНЬ просто жутко страшный!!!!!!! И решилась посмотреть. Так вот, я ТАК СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАЛАСЬ. Фильм ПОЛНЫЙ БРЕД, ни о чем, две трети фильма я боролась со скукой, еле досмотрела. Ни одного страшного момента, полная хрень!
0% (3) Полина оценил(а) в 2 из 10
04-06-2012 / 14:46
До просмотра первой части "Паранормального явления" я посмотрела две последующие части.Что могу сказать...Вторая часть не впечатлила совершенно,хотя я с уверенностью могу назвать себя довольно-таки впечатлительным и мнительным человеком.Третья часть оказалась еще хуже предыдущей второй.Один знакомый,узнав о моих впечатлениях,посоветовал всё же посмотреть самую первую часть,сказав,что я в жизни не видела такого страшного фильма.Мол,это просто шедевр в области "ужасного" кинематографа.И вот я подключила своих родителей:просто было интересно их мнение.Итог:мама заснула где-то на 20-ой минуте.Мы же с папой продержались до самого конца,периодически недоумевающе переглядываясь.Сюжет безусловно есть.Но его перечеркивает сама подача событий и конечно же концовка.Просто отвратительно и совсем не страшно.Не советую.
--- (1) Фонарный столб оценил(а) в 10 из 10
06-05-2013 / 12:50
Смотрела фильм днем. Дома было не одна, и все же было очень страшно. Очень сильно напугал тот момент, когда главная героиня швыряет мужчину в камеру.
--- (1) Funny оценил(а) в 10 из 10
26-09-2010 / 19:25
Какой сайт у этого фильма??? У нас его не показывали... хотелось бы по способствовать показу.
26-10-2010 / 00:31
Фильм полная глупость. Знакомые рассказывали, что страшно, что страшней быть не может... Чушь все, что они рассказывали. Я очень люблю психологические фильмы, различную мистику, кровь не люблю, и тупую резню, но это было уже перебором. Просто чушь на постном масле. Хуже ничего не видела.
Я живу в старой коммунальной квартире на 10 комнат, где по углам паутина висит, когда свет выключают - и то страшнее, чем это полное ничто. Понравился конец. Но ради конца... Ради конца сидеть не стоило. И хотя смотрела в темноте, сама, и все такое... Но никакого впечатления, никаких эмоций, и спать не страшно, ничего! Просто ноль, а не фильм. Я ожидала большего. В этом жанре он снят никак. Просто никак. Никому не советую. Хотя если интересно, конечно, смотрите. Ведь есть же те, кто пищут \"страшно\", \"супер-пупер\"... Фу.
0% (3) Лекс оценил(а) в 1 из 10
02-11-2011 / 02:23
Я досмотрел до конца! Редкостное Г! Ни сюжета ни чего-то напоминающего. Верните деньги!
--- (2) Васька=* оценил(а) в 1 из 10
16-08-2012 / 20:48
Знает, честно говоря, меня ваш это якобы "ужастик" ни капельки не впечатлил. Вообще не ожидала подобного от Орена Пели! Я помню его фильм "Астрал" и не понимаю, как так? Похоже "Астрал" был его единственной хорошей картиной.
Сюжета в этом фильме нет! Нет ну вы мне объясните, зачем парень везде бегает с камерой? Практически весь фильм, мы смотрим, как камера запечатлеет спальню, в которой периодически происходят странные и НЕМОГО пугающие вещи. Ну я уж точно не могу сказать, что я в ужасе. Даже было немного смешно, смотреть на происходящие события. Испугалась может быть лишь только раз, когда, как его там... Ники, вроде бы, внезапно влетел в камеру. Признаться честно, даже завизжала, но лишь от неожиданности.
Фильм говно, смотреть не советую, конец и начало отсутствуют.
Спасибо за внимание:*
23-09-2011 / 18:25
ерунда, полный отстой!! ничего интересного и ужасного в нем нет!больше нечего сказать и добавить,а американцы они тупые,они и тени своей бояться лохи!
--- (0) Марина оценил(а) в 8 из 10
18-11-2012 / 17:55
Люблю ужастики, но такие, где всякие вампиры, монстры, оборотни и зомби "жрут человеческую плоть" не смотрю, потому что вызывают только скуку, временами смех...."Паранормальное явление", по моему скромному мнению, один из самых страшных фильмов, которые я видела, ИМЕННО потому, что в нем нет ничего из традиционных ужастиков....Смотрели темным, зимним вечером с мужем - после просмотра в туалет пошла в сопровождении мужа,а ночью боялась пятку из под одеяла высунуть, хотя до этого любой ужастик вылетал у меня из головы через 15 минут после начала финальных титров....Смотрите - и судите сами.
--- (0) Янка оценил(а) в 5 из 10
28-10-2012 / 23:18
Это был средний фильм и не страшно и не скушно. Хотя мои подруги остались не довольны, что я их потащила на такую бредятину, фильм то интересный, только не страшный, побольше бы там кровии и криков, тогда было бы нормально.
--- (0) Марго оценил(а) в 4 из 10
26-10-2012 / 16:59
Очень посредственный фильм, затянутое начало, крайне мало острых моментов, все просто до банальности и никакой жути.
Вообще люблю, чтобы в фильме просматривался хоть какой-то смысл. Конечно, основной упор в этом жанре ставится на экшен и неожиданный жуткие повороты сюжета, но здесь почти нет ни первого, ни второго, да и сама задумка режиссера мне осталась неясна.
23-10-2012 / 17:36
Паранормальное явление 4 это худшее, что я видел. Просто нет слов, как такое дерьмо пропускают в прокат?
--- (0) Екатерина оценил(а) в 1 из 10
29-10-2012 / 16:46
Ерунда. четвертую часть уже не знали из чего снимать, она вообще не вписывается в остальные. Смотрела в кино - денег жалко. Страшно только в конце 3 минуты.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Чёрт возьми, вот именно за это мы и любим кинематограф — каждый раз, когда кажется, что нас, всех из себя таких повидавших виды и умудрённых чуть ли не до седин, уже невозможно сразить наповал файтинг-сценой, шокировать неожиданной концовкой или просто, без затей напугать до усрачки — он, паршивец, гнусно ухмыляется, закатывает рукава, плюёт на ладони и — сражает, шокирует, пугает. Да так, что шансов заработать седину становится ещё больше – только уже не от великой мудрости, а от массового суицида сотен тысяч нервных клеток.

Kinonews.ru - Дмитрий 'Римайер' Жигалов

Фильм, снятый талантливым новичком Ореном Пели в собственном доме, вполне заслуживает той дикой славы и сумасшедших денег, которые на него обрушились, потому что им создан механизм кино-страха нового века. "Паранормальное явление" смотреть не страшно - настоящий ужас приходит потом, когда ночью в собственной постели начинаешь прислушиваться к странному шороху, нарушившему тишину, пытаясь угадать в нем чье-то бормотание на неизвестном никому языке. "Паранормальное явление" поселяет ужас рядом с тобой - и это не монстры под кроватью и не маньяк с ножом, а неотступное бесплотное присутствие, которое может выдавать любой скрип и стук - незаметные раньше звуки, от которых теперь с криками разбегаются мурашки.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Спецэффектов тут не больше, чем в любительском спектакле — лески, тени, мучные отпечатки гусиных лапок на полу да жуткие женские визги за кадром; честно говоря, даже интерьеры гипсокартонного гнездышка Кэти и Мики выглядят страшнее этих невинных проделок призраков. Но куда мучительней коричневых паласов и поднятых вентилятором простыней — тревожное ожидание очередного дешевого трюка. Саспенс нагнетается очень грамотно: полтергейст ночь от ночи усиливается, а внизу экрана бежит таймкод. Ужас приходит примерно в четвертом часу ночи, поэтому при приближении времени «икс» дыхание замирает уже безо всяких спецэффектов.

Gazeta.ru - Вадим Нестеров

Саспенс нагнетается очень умело и с изрядным вдохновением. Стилизованный под домашнее видео, фильм прекрасно обошелся не то что без выпущенных кишок – практически без крови: не считать же членовредительством синяк повыше копчика. Никаких грубых средств, чистая техника. Мастерски расчесывая давно зарубцевавшиеся вроде бы детские страхи о Буке в шкафу и Бабайке за шторой, Орен Пели запугивает до смерти самым страшным страхом. Он давит на само интимное, запускает своих бесов в самое что ни на есть личное пространство – в спальню. В сердце твоей крепости, в самый что ни на есть глубокий тыл, в последний завиток раковины улитки. Мысль о том, что ты уязвим и с этой стороны, действительно, э-э-э… беспокоит. Посильнее Гондураса.

Film.ru - Вадим Зельбин

Удалось ли повторить этому пионерскому ужастику "Ведьму из Блэр" в плане открытий — по нам так вряд ли. Все-таки "Ведьма" для своего времени была художественным прорывом, а "Паранормальная активность" тянет больше на страшный анекдот. Правда, одно открытие "Паранормальное явление" сделало точно — когда камера просто смотрит на спящего человека, это само по себе необъяснимо жутко. Для фильмов ужасов по нынешним временам это уже рекорд.

Proficinema.ru - Фаина Фардо

Картина, конечно, не лишена некоторых достоинств (органичная игра актеров, грамотно продуманный сценарий, интересные персонажи, убедительная мотивация), но до «ужаса поколения» (такую цель ставил перед собой режиссер) не дотягивает. Той самой паранормальной активности пришлось дожидаться едва ли не полфильма – о демоне, преследующем героиню, ведутся бесконечные разговоры, но сам он не очень-то спешит нагнать на зрителя страх. Впрочем, последние минут десять в какой-то мере окупают тот длительный период ожидания, который им предшествует. Развязка непредсказуема и интригующа, но все равно остается вопрос, зачем было обозначать жанр как «фильм ужасов», в то время как ничего особенно ужасного в фильме нет.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Если быть совсем уж откровенным, то история — самое интересное, что есть у фильма в запасе. Обсуждать «Явление» в любом контексте — как удивительную историю успеха обычного человека с мечтой, как хоррор, выполненный из самого минимального набора приёмов — правда намного веселее, чем его смотреть. Орена Пели, придумавшего и сделавшего «Явление», можно за многое уважать — за целеустремленность, за пренебрежение дешевыми эффектами, за пристрастие к минимализму — но всё это вполне можно сделать чисто умозрительно, без просмотра получившегося у него фильма. Потому что фильм у него получился, прямо скажем, не очень.

Прежде чем идти на просмотр этого среднего, но интересного по мысли ужастика, пересмотреть для начала старые классические ленты про духов и «Затащи меня в Ад» Сэма Рейми. Если вам не хватает страшных моментов и хочется чего-то оригинального, то тогда вам прямая дорога к «Паранормальному явлению». Если же вас жутко нервирует обстановка в «Зловещих мертвецах» или «Привидении», то не стоит идти в кинотеатр – по сравнению с этими образцами новый фильм не выдерживает никакого сравнения.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Фильм позиционируется как один из самых жутких триллеров за всю историю кино. Определенная доля правды в этом есть, ибо смотреть его в одиночку в темной комнате жутковато, особенно со звуком «5+1». Впрочем, многие будут разочарованы ожиданием чертика из табакерки. Но в этом как бы вся фишка. Не сомневаюсь, что любители ужастиков этот фильм все равно посмотрят, и мнения будут самые различные, можно сказать, диаметрально противоположные. По мне так, фильм не стоит того, чтобы тратить на него время, но если уж соберетесь, то сделайте это лучше дома в гордом одиночестве, как «не рекомендуется», чтобы добиться максимального эффекта от восприятия посторонних шумов. В таком случае бессонную ночку-другую я вам гарантирую. Приятного просмотра!

Страшно ли это? Скорее нет, чем да. «Паранормальное явление» — прекрасное подспорье для здоровой и жизнерадостной психики, но функционирует оно лишь в спайке со среднестатистическим американцем. За непрофессиональной режиссурой, номинальным сценарием и непрезентабельными актерскими работами тот видит свое родное: узнаваемый домик, захламленный чердак и уютную спальню с большой кроватью из магазина IKEA. Этого вполне достаточно, чтобы активизировалось воображение, коим вполне можно дорисовать отсутствующие спецэффекты. Привязанная к двери ниточка, которую так часто дергает режиссер Орен Пели, мгновенно материализуется в Буку. А он есть практически у каждого. То ли дело наш российский зритель, хихикающий от скуки на протяжении всего хронометража картины. И ничего здесь не поделаешь: просыпается иммунитет, заложенный глубоко-глубоко, где-то на генетическом уровне.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Орен Пели завершил дебютный опус эффектной и психологически сильной концовкой, но практически все, что предшествует этой концовке, сделано невыразительно и аморфно. Поскольку бóльшую часть фильма ничего особенно паранормального не случается, его автору нужно чем-то заполнить жизнь персонажей, а заполнить-то ее ему и нечем. Фигурирующая в Paranormal Activity молодая пара – трейдер Мика и будущая учительница английского Кэти – абсолютно ничем не примечательна: герои откровенно скучны. Разумеется, из ничем не примечательных и скучных героев тоже можно сделать феерическое зрелище, однако Орен Пели пошел по пути, так сказать, некритического реализма, то есть, проще говоря, наименьшего сопротивления.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Фильм совсем, ни чуточки не страшный. То ли из-за пунктуальности злых сил, про которые всегда ясно, когда они появятся. То ли из-за очевидной несерьезности самого понятия «демон». То ли из-за слишком старательного монтажа: каждая склейка кричит «это всего лишь фильм». Маркетинг в итоге сослужил дурную службу: глядя на экран, трудно не представлять себя несчастного Орена Пели, который дергает дверь за ниточку, пока соседский внук топает и стонет на лестнице. Да и вообще, значение сценария и режиссуры, возможно, не стоит так уж недооценивать — чтобы не получалось кино о том, какая же беспросветная тоска жизнь молодых трейдеров и их подружек даже в доме с привидениями.

Netall.ru - Алексей Леонидов

В «Паранормальном явлении» все получилось гораздо скромнее: невзрачные актеры, маловразумительный сценарий, невнятная режиссура и самое главное — отсутствие в большей части картины саспенса, хоррора. Впечатлительный наблюдатель может немного понервничать от сомнабулических бдений Кэти или от очередного стука или скрипа в ночи, разбудившего героев. Но в целом — не страшно, а это для триллера сродни приговору. И то, что он снят за гроши, этот диагноз не отменяет.