Суспирия

Suspiria
Фильм Суспирия 2018

Фильм Суспирия 2018 года является ремейком одноимённого культового фильма ужасов знаменитого жанрового мэтра Дарио Ардженто, выпущенного в 1977 году и быстро снискавшего статус настоящего шедевра в направлении хоррора. Сценарий Ардженто и Дарии Николоди был адаптирован в новую современную версию Дэйвом Кайганичем, а режиссёром обновлённой картины выступил Лука Гуаданьино, с которым Кайганич работал вместе над криминальной драмой Большой всплеск. Новая "Суспирия" уже с успехом прокатилась по кинофестивалям, была номинирована на Золотого и на Голубого львов в Венеции, где получила премию Soundtrack Stars. Так что у новой ленты также есть все шансы понравится зрителям, критикам и обрести культовый статус. Более того в сети активно бродят слухи, что актриса Тильда Суинтон исполнила в фильме не одну, и даже не две, а целых три роли, в том числе и мужскую - одного учёного профессора благодаря невероятным стараниям гримёров и блистательной актёрской игре. А другая киноактриса Дакота Джонсон для эффектного участия в данном проекте прозанималась уроками балета целых два года. Причём обе как раз снимались вместе в предыдущей работе Гуаданьино и Кайганича.

По сюжету этого ужастика одна молодая американка по имени Сьюзан, увлечённая балетом, летит в Берлин, чтобы присоединиться к одной известной танцевальной труппе. Однако по прибытию в Германию она постепенно осознаёт, что в элитной балетной школе творятся довольно странные, пугающие и даже мистические вещи. Став невольной свидетельницей ряда жутких событий и убийств, она начинает распутывать зловещий заговор, сковавший стены этого проклятого места, пытаясь во всём разобраться. Но действовать необходимо максимально быстро, проявляя всю свою смекалку и ловкость выживания, чтобы не стать следующей жертвой. Ведь шабаш ведьм с каждым днём всё ближе, а именно в это время в балетной академии становятся всё сильнее опасные сверхъестественные силы и пробуждается древнее зло.

Актёрский состав фильма собрал в себя немалое количество ярких и знаменитых звёзд кино в числе которых Дакота Джонсон (Пятьдесят оттенков серого, Ничего хорошего в отеле Эль рояль), Тильда Суинтон (Доктор Стрэндж, Что-то не так с Кевином, Выживут только любовники), Хлоя Моретц (Мрачные тени, Если я останусь, Телекинез), Мия Гот (Лекарство от здоровья, Нимфоманка, Обитель теней), Ангела Винклер (Зильс-Мария, Любовь втроем), а также Джессика Харпер, Дорис Хик, Малгозия Бела, Ванда Каприоло, Джессика Батю, Алек Век, Елена Фокина и другие артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком «Вольга» на 29 ноября 2018.

Если трейлер Суспирия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Суспирия от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Суспирия (2018) - обзор критики фильма
Суспирия 2018 | Обзор фильма
Суспирия / Обзор / Кино на двоих
Робин гуд: Суспирия
Суспирия: танцуй - не танцуй, все равно получишь...честный обзор (suspiria 2018)
ДИЧЬ «Суспирия»
ВЛОГ - Премьера Суспирия - мнение и обзор фильма | 22.11.18

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Суспирия (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (96) Тарас оценил(а) в 1 из 10
28-11-2018 / 19:10
Просто дикая дрянь. Ни в коем случае не смотреть!!! Убил 2.5 часа жизни
04-12-2018 / 10:50
Ужастик ради ужастика... Подскажите про "глубину и смысл" Блистательная игра актёров, музыка, молодец художник-постановщик, затянутый, слабый сценарий... Пирожок ни с чем... 2.5 часа потрачено впустую... Или я не догоняю. Спасибо, если кто разъяснит.
15-01-2019 / 15:37
Фильм полное дерьмо. Просто сначала подкупает состав актеров, за исключением Дакоты, беспонтовая актриса. Но до середины фильма как-то удается дотянуть, потом лично я все время перематывала, потому что невозможно затянуто. И тут такой дерьмовый конец, в полном смысле этого слова.!!!
67% (49) Мари оценил(а) в 2 из 10
15-12-2018 / 12:57
Самое страшное в этом фильме - огромный лобешник Дакоты Джонсон, так и думали что из него кто-нибудь выползет. Фильм никакущий, а эти танцы ничего кроме смеха не вызвали - какие-то дерганья и конвульсии.
64% (42) Джи оценил(а) в 2 из 10
02-12-2018 / 16:54
Два балла только за наличие в фильме шикарной Тильды, остальные актриски не выдерживают никакой критики. Радует только, что деньги не отдала за этот шлак (пригласительный билет), а вот потраченного времени жаль.
77% (26) Аня оценил(а) в 3 из 10
05-12-2018 / 18:56
Неудивительно, что в этом наградном сезоне, фильм пролетает мимо везде и всюду... Столько разговоров было, а результат ниже среднего. И 2,5 часа для этого "шедевра" это слишком много.
47% (68) Джошуа оценил(а) в 10 из 10
30-11-2018 / 22:32
Фильм очень впечатлил, не для слабонервных, очень захватывающий и интеллектуальный, спасибо режиссеру. Фильм очень понравился, но он для истинных ценителей, не для всех
18-01-2019 / 13:48
Под впечатлением!!! Но объяснить о чем фильм и какие впечатления оставил не могу. СЮР!!! Так и не поняла о чем! Но сама атмосфера не давала переключить.

100% (12) Кирилл оценил(а) в 5 из 10
03-12-2018 / 12:07
Описание не совпадает с происходящим в картине. Это не детектив. В фильм не для "каждого".
19-02-2019 / 23:15
Эх, ребята! Вы так и не поняли, что этот фильм - аллегория! Вы хоть поняли на какой территории происходят действия и в какое время? Какие параллели были проведены? Прям и хочется сказать, что многие тупят и не понимают главного. Это не ужастик, это драма.
46% (48) Джек оценил(а) в 9 из 10
22-12-2018 / 20:12
Лучший фильм ужасов последних лет, наполнен великолепной атмосферой, напряженный, захватывающий, с отличным смыслом. Оставил только позитивные воспоминания. Очень хороший фильм для ценителей классических ужасов. Огромное спасибо всем кто его делал.
02-12-2018 / 18:41
Фильм превосходный, держит в напряжении, два с половиной часа пролетают мгновенно. Атмосфера захватывает глубиной и смыслом. Очень положительное впечатление оставляет после просмотра. Но людям со слабой психикой не советовал бы.
29-01-2019 / 23:51
Дерьмовое дерьмо из того ещё дерьма... Очень жаль своё время и жаль актёров, которые опустились до сорта последних ролей.
50% (16) Алисс оценил(а) в 1 из 10
16-02-2019 / 01:54
Ужасный фильм, не эксперт конечно, но это полный бред, зря время потратила.
50% (10) Макс оценил(а) в 3 из 10
03-02-2019 / 17:34
Осилил только со второй попытки. Очень понравился трейлер - он реально круто сделан, но все события которые стоят внимания сосредоточены именно в нём, а фильм растянут до невозможности... Мало динамики, куча ненужных сцен... уснуть вполне можно под такое.
--- (2) Flexs
13-06-2020 / 11:19
Сильный фильм. Американка танцует , а русскую выкручивает. В разделенном Берлине. Получили все по заслугам. И Афроамериканцы и немцы и психоаналитики. Французы ускользнули каким - то чудом. Учите французкий. Я влюбился в главную героиню. Мощный фильм.
31-01-2019 / 13:36
Я не знаю по каким критериям выбирали актрису на роль Сьюзи, но Дакота это полнейший провал. Ну ладно играть не умеет, но такие огромные мешки под глазами можно хоть было на компе подкорректировать - на это страшно и неприятно смотреть. У Луки вроде раньше неплохие фильмы были, но это не стоило даже снимать.
31% (16) Янчик
03-03-2019 / 21:39
Фильм дерьмо! Смысла нет. Тот кто воспроизвёл этом фильм - очень странный человек! Не советую смотреть. Полный отстойник!
08-04-2019 / 06:25
фильм создан Психопатом, или коллективом психиатрически больных людей, которые до сих пор еще не выздоровели! И наверно не выздоровеют! Ибо Психопатия это диагноз на всю жизнь! КТО ПО НАТУРЕ СВОЕЙ НЕКРОФИЛ И ЛЮБИТ МЕРТВЕЧИНУ - ПОЖАЛУЙСТА СМОТРИТЕ И ИЩИТЕ ВЫСОКИЕ СМЫСЛЫ В ИСКУССТВЕ РАЗЛОЖЕНИЯ И ЗАГНИВАНИЯ! Запад это Запад! Все продолжает загнивать и падать и находится уже за пределами точки невозвращения! Западная продукция - это то что уже за падением дальше в области мертвечины!
31% (13) Алина
17-02-2019 / 01:07
Ужасный фильм!!! Жаль потраченного времени!!! Ничего хуже за последнее время не приходилось смотреть! Одним словом дерьмо полное.
13-11-2020 / 22:59
Два с половиной часа беспросветного бреда. Не смотрите, не тратьте время.
31-03-2019 / 13:59
Кошмар, два с половиной часа потрачено просто в никуда. Даже не начинайте смотреть.
33% (3) Leksi оценил(а) в 3 из 10
16-09-2019 / 14:42
Глянула фильм и скажу одно - он на любителя. Ничего уж шедеврального и отличительного в нем нет.

Timeout.ru - Клара Хоменко

Пораженный когда-то фильмом Ардженто, Лука Гуаданьино показывает нам собственное понимание ужаса — невозможность похоронить своих мертвецов, безжалостное и бесконечное терзание старых ран, вечный поиск виновных и свидетелей все новых кошмаров.

Mirf.ru - Сергей Серебрянский

Фильм настолько глубоко копает в сторону женской сущности и каких-то абсолютно глубинных, животных мотивов, что может в какой-то мере служить пособием на тему «Всякая ли женщина — ведьма?» Всякая. Даже если наутро она ничего не помнит.

Cinemaflood.com - Александр Лавренов

Маниакально садистская, местами чрезмерно перегруженная смыслами, «Суспирия» Луки Гуаданьино — не сухой и бездарный ремейк, а образцовый пример, когда классика в новой трактовке обретает другой смысл.

Darkermagazine.ru - Феликс Кривенцов

Переосмысление сюжета 40-летней выдержки не только подарило ему совершенно иное прочтение, но и выродилось в одно из важнейших кинематографических событий года.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

В воображении Гуаданьино "Суспирия" преобразилась в настоящий авторский шедевр, неповторимое соло без единой фальшивой ноты. Для жанра фильм представляет не менее уникальную ценность, чем "Сияние" Кубрика.

25-k.com - Геннадий Гусев

Вместо сдержанного, но выразительного этюда о столкновении первобытного зла с миром живых людей мы получаем сложноустроенную густую консистенцию, основной тон в которой задают темы психологизма, терроризма, мирового устройства (или, скорее, неустройства) и взаимоотношений отцов и детей (матерей и дочерей).

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

Новая "Суспирия" заставляет задуматься. И можно ошибиться в анализе подтекстов, но нельзя не отметить великолепно проделанную работу создателей. Картина жива, она дышит, хрипит, вопит от боли. Она холодна и не пытается вам понравиться.

ITC.ua - Анастасия Сохач

Лука Гуаданьино выпустил мощную ленту о силе, злоупотребление которой всегда приведет к воплощению зла – будь то магия ведьм или идея нацизма. Его фильм не такой легкомысленный и пестрый, как первая «Суспирия», поэтому вникать в него намного сложнее. Если нет желания разбираться в этом, то не стоит пересиливать себя.

Meownauts.com - София Заломанина

Это все та же, многим полюбившаяся «Суспирия», сохранившая свою выразительность, но исполненная иначе. И это прекрасно, ведь снять очередной безыдейный и безвкусный ремейк было бы непростительно по отношению к оригиналу.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Это – фильм-манифест, провозглашающий полную свободу современного киноязыка и разрушающий любые существующие рамки. Это – несовершенная, но от того еще более гениальная картина, которая доказывает, что настоящее кино – это не коммерция и не конвейерное производство, а один из видов искусства.

NG.ru - Наталия Григорьева

«Суспирия» в новом воплощении остается триллером, хоррором, то есть вполне жанровым кино, со всеми полагающимися данным жанрам элементами – от уже упомянутого тягучего саспенса до ярких и откровенных в своей жестокости сцен насилия.

Film.ru - Егор Беликов

Изысканный, сложный, потенциально культовый ремейк-хоррор о том, что ничто не земле не проходит бесследно.

Klubkrik.ru - Алексей Холодный

Здесь Хтонос проявляется таким, каким был в восприятии современных орфикам эллинов – злым женским началом, уничтожающим всё, что не подчиняется матриархальной системе. Где-то такое начало оправдано, потому что стадия поклонения Великой Матери — начальная в развитии религиозного мышления человека.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Тяжёлое, но визуально богатое зрелище, завораживающее мрачной, поглощающей атмосферой отчаяния в духе «Ребёнка Розмари» и роскошным аккомпанементом Тома Йорка.

M24.ru - Егор Беликов

Это кино о национальной и даже всеевропейской гнетущей исторической памяти, проще говоря, о холокосте.

Mirf.ru - Александра Давыдова

«Суспирия» точно самый эстетский фильм года, едва ли главный хоррор — 2018, но пропустить этот саспенс на большом экране будет непростительно.

Там, где у Дарио Ардженто происходила незамысловатая магия гениального детского утренника, Гуаданьино педантично объясняет возможные подтексты и развивает сюжетные линии, какими они могли бы быть в драматическом произведении.

Russorosso.ru - Алексей Филиппов

Гуаданьино и Кайганич же сочинили очень неглупый полуакадемический кавер с оркестром на легкомысленную на вид панк-сказку в эстетике джалло, где принялись эту поэзию утомительно объяснять.

Правильный кавер должен не копировать оригинал, быть максимально от него отдаленным и вместе с тем - узнаваемым, при этом раскрывая его с неожиданной стороны. Как-то так и получилось.

Postcriticism.ru - Александра Шаповал

«Суспирия» Гуиданьино, выросшая из подросткового восхищения арджентовской классикой, звучит неожиданно яростным вызовом её красоте. Местью едкого и сомневающегося постмодерна убийственной романтике модернизма, ответом поколению отцов.

DTF.ru - Артемий Леонов

В стандартных хоррорах, включая старую «Суспирию», зритель обычно гадает, в каком порядке убьют персонажей и выживет ли главный герой, — в лучшем случае к этому списку добавляется вопрос «что тут вообще происходит». В случае с «Суспирией» 2018 года сразу становится понятно, что тут всё гораздо сложнее, и этими тремя вопросами сюжет никак не ограничится.

Tass.ru - Егор Беликов

"Суспирия" — это что-то за гранью добра и зла, что-то идущее против естественного хода вещей, будто знакомая нам реальность — это человеческая нога, а хоррор-концепция — открытый перелом кости, которая прорвала насквозь кожу и торчит, кровоточит.

Meduza.io - Антон Долин

«Суспирия» — не социальный памфлет или психологическая драма. Это увлекательный, цельный, пугающий и восхитительно обстоятельный триллер.

Radiovesti.ru - Антон Долин

"Суспирия" Гуаданьино – современная сказка о подоплеке феминизма, над которым витают тени патриархальных кошмаров. Игра в жанр оборачивается серьезным социальным анализом, но не перестает быть увлекательной и пугающе-убедительной.

IZ.ru - Сергей Сычев

Здесь неразрывна связь между сатанинским ритуалом и балетной красотой, а пластический эротизм приобретает особенно извращенные формы. Чувство вины современного человека мгновенно перебрасывает к хтоническим изуверствам далеких столетий.

Дакота Джонсон не зря два года посвятила тренировкам - у неё есть все шансы, что хулители, наконец-то, забудут её образ в “Оттенках”, соблазнившись одним из представленных здесь трёх.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Определенно «кино не для всех», требующее от зрителя читать между строк, но при этом склонное забывать о своих жанровых корнях.

Esquire.ru - Егор Москвитин

Фильм скорее очаровал публику, чем разочаровал. Здесь есть актрисы, от которых не оторвать глаз; танцы, действующие на зрителя, как шаманские ритуалы; режиссерские ходы, вызывающие восторг, и простор для интерпретаций сюжета, по которому еще долго будет гулять ветер.

KP.ru - Стас Тыркин

«Суспирия» построена на пластике в самом прямом смысле слова: главный герой здесь именно танец, который, согласно Гуаданьино, в эпоху после концлагерей не может быть красивым и радостным. Более того, он убивает.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

«Суспирия» мастерски снята (если учитывать, что на пленку, степень уважения удваивается). Но кому такой фильм нужен здесь и сейчас, в 2018 году, – большой вопрос.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Картину, прекрасную тем, что в ней отсутствовал сценарий, но присутствовало зрелище, Гуаданьино вывернул наизнанку. Теперь здесь нет зрелища, но есть сценарий – правда, до того никчемный да вымученный, что хочется посулить автору черта и никогда уж не интересоваться его дальнейшими сочинениями.

Kinopoisk.ru - Зинаида Пронченко

Оккультные действа больше напоминают новогодний утренник в детском саду, когда кто-то из родителей пришел без костюма, просто с похмелья. Но главный недостаток «Суспирии» Гуаданьино все же в переизбытке цитат и полном отсутствии юмора.

RG.ru - Валерий Кичин

Центральная композиция, которая должна была стать одной из кульминаций фильма, придумана и выполнена совершенно беспомощно и смотрится неумелой пародией на стиль Пины Бауш.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Ненужный ремейк проверенной временем классики. В нем затрагиваются важные темы, которые хорошо бы раскрывать в другом жанре, а не в фильме ужасов, и в конкретном случае они лишь отягощают повествование.

Kinomania.ru - Илья Миллер

Давно мы не видели настолько слабо сформулированных манифестов – из-за неспособности выдать хоть сколько-то связное заявление по теме феминизма и матриархата девушки начинают буквально выпускать себе кишки. Эта безбожно затянутая и раздувающаяся от своей значимости картина содержит в себе немало неприятных сцен.