Ночь страха

Fright Night
Ночь страха
22.09.2011
14.08.2011

В фильме Ночь страха старшеклассник Чарли начинает подозревать, что недавно перехавший новый сосед на самом деле вампир, и всячески пытается найти тому доказательства, убеждая своих близких и друзей, которым не так то просто поверить в подобное. А тем временем в городе начинают внезапно пропадать люди.

Если трейлер Ночь страха не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ночь страха (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (35) Alice оценил(а) в 9 из 10
24-09-2011 / 00:31
Фильм понравился не только изза актеров но и из-за хороших шуток ,конешно же в фильме про вампиров не обошлось без стеба над СУМЕРКАМИ и это радовало :D
67% (18) Натка оценил(а) в 8 из 10
28-09-2011 / 03:31
Фильм понравился. По накалу жути вспомнился старый «добрый» Стивен Кинг. Юмор тоже присутствует, но, к сожалению, почти весь вошел в рекламный ролик. Можно было сценаристам и ещё что-нибудь придумать. Зато атмосфера кошмара освоена на все деньги. Как говорится, в плохом ужастике всюду кровь и кишки, но зрители зевают, а в хорошем в кадр вбегает ежик и от этого уже можно обделаться)). Перед нами как раз второй случай.
Смотреть можно, но детей и впечатлительных дам лучше с собой не брать.
100% (7) Doc оценил(а) в 7 из 10
18-03-2012 / 20:36
Что понравилось:
1) Отлично вписался вампирский "шторм" в отдаленный городок, где его жители давно уже закостенели от прозаичности и обыденности.
2) Главный "вампир" и главный герой блестяще справились со своей ролью, за что им спасибо.
Чем недоволен:
- побольше интересных эпизодов
- последняя сцена драки кажется немного не вписавшейся (главная телка героя и его друган-магистр темных сил).
А вообще сам фильм некое подобие американской, кинематографической "попсы", но в отличие от других себе подобных, режиссеру удалось частично заснять и раскрыть стороны, завлекающие нас к просмотру данного фильма.
05-10-2011 / 00:36
Фильм - улыбака!! Смотрела в кинотеатре, на след. день в инете онлайн. Актеры забавные, да и Колин был интересен в новом амплуа. Не пожалела, но фильм на любителей всяких стебных картин.
26-02-2012 / 19:50
фильм классный! обожаю кино про вампиров, а особенно с красавцем-вампиром в главной роли. Фарелл хорош! играет на все 100% его реально можно испугаться. такой взгляд... брр
28-09-2011 / 22:02
Фильм не гениальный, но он интригует и держит в напряжении от начала и до конца. В отличие от десятков разных работ подобной тематики Ночь страха представляет нам истинную природу вампиризма, без слащавой романтики и некоторой сказочности, которую поп-культура успела привить кровососам, но там нет ничего подобного, а есть лишь холод, боль, изматывающий голод и вечное одиночество под покровом ночи. Зло всегда рядом, оно умеет искушать и околдовывать и если вера твоя не крепка ему не нужно приглашение, чтобы его впустили. А противопоставить ему зачастую и нечего, как одиноко и беззащитно смотрится коттеджный поселок близ Лас-Вегаса, где людям, в принципе, нет особого дела друг до друга, а гораздо важнее мусор на соседнем участке, тачка, чтобы понравится девушке и озабоченность лишь своими проблемами, как же здесь не разгуляться древнему злу в столь обаятельной маске? Смешать неплохой юмор и сцены пробирающие до озноба в одном фильме уже задача не из легких, а если это дополнить потрясающий харизмой Фаррелла, завораживающим саундтреком, особой атмосферой и качественными спец. эффектами, получится фильм который просто нужно внимательно и с интересом посмотреть.
05-10-2011 / 00:39
Кстати, фильм вышел вовремя. Давно не было такого плана сюжетов. Альтернатива Сумеркам!
28-09-2011 / 04:55
Фильм в целом не отработан режиссером на 100%. Начало довольно затянуто и нудновато, с середины начинается самое интересное. Не часто можно встретить картину, а именно фильм про вампиров, при просмотре которого будет одновременно и смешно, и страшно. Но концовка была достаточно интересной. Подбор актеров также радует. В принципе оценка фильма 7 из 10.
56% (9) Заряслав оценил(а) в 4 из 10
09-10-2011 / 23:15
Назову этот \"шедевр\" шляпой:) Интересно было посмотреть на Фаррелла и нашего соотечественника Ельчина. Юмора немного, страшного тоже самая малость. Смотрел, сняв 3D очки, поскольку эффектов крайне мало. Прикольнула фраза : \"Проткнешь вампира этим крестом - все его жертвы воскреснут\"(примерно так). Вобщем - фильм так себе...
27-09-2011 / 18:20
На протяжении всего фильма не покидала мысль "Что за ?!) бред сивой кобылы..реально фильм,на котором можно уснуть,когда начинаются диалоги бредовые и никому ненужные..
50% (10) John Oscold оценил(а) в 5 из 10
25-09-2011 / 16:07
Смотрел в 3D. Первая половина(кроме 2 -3 моментов) - муть(чуть не уснули)тупят они конешн на протяжении всего фильмы жёстко. Зато концовка - порадовала, и то только эффектами ,особнно в 3D. Вывод - не стоит на него в кино идти, максимум дома на DVD и то разок.
P.S. Я всегда знал что можно научиться взламываь дверные замки за 1 мин. по интернету :))
--- (2) Танука оценил(а) в 9 из 10
12-01-2012 / 16:23
Хороший фильм. Причем специально посмотрела оригинал старый и вот тот то как раз муть! А здесь и юмор тонкий и вампир современный (особенно смешно способ выкуривания людей из дома). В общем комедийный хоррор как и говорилось заранее.
--- (2) YULA оценил(а) в 9 из 10
13-01-2012 / 12:04
Фильм отпадный! Колин Фаррел прелесть, это его роль....Да и вообще подборка актерев супер, сюжет насыщенный, нескучный, остроумный... Довольна просмотром!
--- (2) Шлак оценил(а) в 8 из 10
14-01-2012 / 21:58
Фильм классный, Колин Фарелл отлично справился с ролью, за это большой поклон ему, наконец-то на него приятно смотреть. Остальные актеры тоже играют хорошо.
--- (2) Алескей оценил(а) в 10 из 10
04-12-2011 / 22:05
Фильм очень понравился, впечатлил. Смотрел дома в хорошем качестве, игра актеров на высоте, советую посмотреть кому по душе тема вампиров.
38% (13) Прохор оценил(а) в 4 из 10
26-09-2011 / 18:41
Знакомые ходили на этот фильм в кинотеатр и пришли после просмотра недовольные. После этого решил тупо скачать с торрента и посмотреть. Да согласен, фильм на раз, глянул и забыл.
60% (5) Артем Соловьев оценил(а) в 10 из 10
24-12-2011 / 04:57
фильм великолепен и ужасен одновременно потому, что вышел в нужное время, когда тема пародий на фильмы ужасов давно избита и малопопулярна (нынешние фильмы подобного рода просто невозможно смотреть). Если бы "Ночь страха" вышла году эдак в 1987-ом, она была бы на "Ура" принята за фильм ужасов. Фильм смеется не только над "классикой" ужасов 80-90 годов, он одновременног показывает, чем те фильмы были интересней тех, что выходят на наши экраны сейчас.
Без-условно, игра Колина выше всех похвал. Он нарочно играет такого недалекого (на первый взгляд) вампира. Не думаю, что это сделано от неопытности актера или же плохой режиссуры. И где полиция? Все подобные "недостатки" (вроде тупости диалогов) фильма, я считаю, умшленны.
А если посмотреть еще глубже, то Нось страха интересным образом показывает взаимотношение людей в необычной ситуации. Ты понимаешь всегда обе стороны героев: понимаешь Чарли, когда он не верит другу - да никто бы не поверил в бред, который он нес. Понимаешь ты и чувтсва этого ботана, ведь вампир то настоящий) Таких ситуаций много и так и произошло бы в жизни окажись там такого рода вампир.
Фильм понравился ровно настолько, насколько было скучно смотреть его первую половину.
67% (3) Сергей Обозреватель оценил(а) в 8 из 10
23-02-2012 / 19:52
Фильм довольно таки не плох, сам то я смотрел уже когда он вышел в ДВД. Очень хороший подбор актёров есть кусочки мелодрамы, довольно таки замысловатый сюжет, когда смотришь фильм начинаешь верить в вампиров . Но действительно есть какой то юмор, и вообще не скучно было смотреть до последней минуты. Мне кажется что 30 млн. долларов не плохое вложение .... Советую посмотреть !! !
67% (3) Аленка оценил(а) в 8 из 10
27-08-2012 / 00:12
Финальные титры с музыкой понравились,надо будет скачать. Фильм ниче такой, не шедевр, но посмотреть стоит. Смотрится легко и интересно, неплохой юмор, чего еще надо. Колин Фарелл - супер. Я бы была не против такого соседа, пускай и вампира...
67% (3) никита оценил(а) в 7 из 10
03-05-2012 / 16:06
Фильм хороший . Все актёры сыграли прекрасно , сюжет непредсказуемый .
Однако я щетаю по жанру это не фильм ужасов , а больше триллер или драма . Страшно вообще не было , но сходить стоит .
--- (1) НатаY оценил(а) в 8 из 10
09-03-2013 / 15:58
Фильм прикольный! Антоха и Фарелл сыграли на славу и развлекли. Ужаса особого тут нет, но юмор присутствует и Фарелл в роли вампира хорош.
--- (1) Янсен оценил(а) в 7 из 10
02-06-2021 / 13:59
Нечто похожее видел в 80-ых. Римейк - оппа! По чесноку - неплохо, правда от Фаррелла постоянно на ржач пробивало. Вампир , с кобелиным глазом! Эффекты - КЛАСС, вампиры наконец-то похожи на монстров. А то достали образом эмо , в голубоватом мэйк апе!!! Короче фильм хорош, фанатам СУМЕРЕК - КАТЕГОРИЧЕСКИ МИМО! Это - СТЁБ!
26-11-2016 / 15:55
Фильм несколько напоминает старые добрые фильмы про вампиров 90-х годов, когда было почти массовое увлечение вампирами и прочей нечестью. Даже есть ощущение после просмотра фильм, что он напоминает какой-то фильм про вампиров из тех дальних времен. Сюжет довольно стандартный вампиры, осиновые колы, чеснок и святая вода. Поэтому все довольно прямолинейно и почти логично, только немного осовременено.
--- (1) Ирина оценил(а) в 3 из 10
01-11-2019 / 19:34
Фильм не зацепил. Cюжет скучный, лучше уж пересмотреть старый добрый ужастик "Ночь страха" 1985 года.
--- (2) елена
06-06-2012 / 16:24
Да я это фильм смотрела только из-за колина фарелла. Вот только имя джери - мелковато, а вампир из него жесткий. В целом фильм как и все, на один раз. Есть теперь и такой фильм про вампиров.
01-10-2011 / 23:41
ЭТО даже фильмом назвать трудно. Вообще, по трейлеру сразу понятно, что тратить деньги на поход в кино не стоит.Но я пошла исключительно из-за Колина Фаррелла. Ожидала увидеть интересный ужастик, преправленный порцией здорового юмора. В итоге - море ненужной крови, смех сквозь слезы (от недостатка чувства юмора у создателей) и отсутствие какого-либо оригенального сюжета. Все банально,нелепо и нудно. Я даже успела вздремнуть в зале. Единственный положительный момент - красавчик Фаррелл.
33% (3) Ниафа оценил(а) в 1 из 10
24-11-2011 / 06:23
Уж не знаю что там было в конце, тк выключила где-то на середине фильма, решив не тратить время на подобную тягомотину. Первая половина фильма - откровенное унылое говно. Не смешно, не страшно, банально и скучно.
--- (1) лия
11-11-2011 / 23:26
если кто-то видел фильм \"паранойя\" то сможет провести много параллелей схожести этих двух фильмов.смотреть повторно этот фильм никто не захочет.весь фильм вытягивает прекрасная игра актеров,особенно понравилась роль фаррела.
--- (1) Зритель/аноним оценил(а) в 8 из 10
29-02-2016 / 09:33
А мне понравилось. Фильм получился странный и юморной местами.
Из плюсов: не стали делать эту ванильную романтику вампиров, которой уже пичкают лет 16, отлично справился, да вообще все актёры понравились.
Из минусов: фильм на ужасы никак не тянет, скорее уж триллер или что-нибудь из этой оперы.
Фильм на какую-то оригинальность или гениальность не претендует и на том спасибо.
Так что 8/10.
02-10-2011 / 01:18
Фильм не понравился. \"Забитый\" сюжет, ничего интересного. Фильм на один раз. Я понимаю, что вампирская тема сейчас в моде, и фильмов об этих существах присутствуют на сегодняшнем кинорынке не мало. Я думаю, этот фильм всего лишь веяние моды и не более того.
--- (0) иван.к оценил(а) в 7 из 10
16-01-2012 / 15:21
действительно колин фаррел приятно удивил. сыграл отлично. фильм неплохой. сюжет довольно простой, но снято хорошо и это скорее триллер чем фильм ужасов. чем то напоминает паранойю. в общем советую все же глянуть

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Ночь страха" получилась легкой и интересной, в меру смешной и лишь чуть менее острой, чем хотелось бы. Даже несмотря на не самый адекватный дубляж, смотрится все происходящее на экране приятно и задорно, пусть и с одной только претензией на хоррор, и отдельный плюс за музыкальную тему из титров. Вполне годный способ убить время.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Сомневаюсь, что у кого-то возникнет непреодолимое желание пересмотреть этот фильм, по крайней мере ни одной маломальской причины для этого я не вижу. Так, на один вечерок пойти в компании друзей в кино, чтобы вместе поорать-повизжать-покричать-посмеяться "Ночь страха" сойдет просто великолепно.

Если внимательно приглядеться, то в фильме нет ровным счётом ничего сверхоригинального, но вот эти лёгкость и задорность исполнения (насколько это, конечно, вообще применимо к фильму, где людей кусают зубами за горло, а некоторых бьют топором по шее, с предсказуемыми последствиями) превращают её в приятный сюрприз. Легковесный, но неотразимый и смешной пустячок. Вердикт Кочерыжкина - бодрый и смешной хоррор про вампиров с хорошими людьми

Kinogallery.com - Корнев Александр

Совершенно очевидно, что с основной задачей Гиллеспи справился – сделать не замечательное, но хорошее кино, которое прендназначено для разового просмотра и не вызывало бы негативных эмоций после финальных титров. Негативного осадка не было, особого восхищения также. Но проект в целом оправдал возложенные на него ожидания.

В первой половине фильм не особо смешной и не слишком страшный, потом начинается экшен, в котором есть свои моменты; Ельчин — самый обаятельный ленинградец своего поколения, а Фаррелл красиво ходит и ест яблоки, но в целом «Ночь» попадает в ту же ловушку, что и все остальные ремейки хорроров 80-х: эти истории больше не резонируют со временем. В XXI веке Колин Фаррелл с клыками — это просто Колин Фаррелл с (зачем-то) клыками, и первооткрывательский задор, с которым режиссеры когда-то пускали фонтаны крови из вопящих школьников, остался далеко в прошлом.

Ovideo.ru - Алексей Логачев

Несмотря на зловещее название, фильм этот отнюдь не мрачный, более того, максимально, как только возможно, не побоимся этого слова, веселый. Смешного здесь (разной степени качества) столько что, как это ни удивительно звучит, хватило бы на несколько иных комедий. "Ночь страха" может и не заслуживает пристального зрительского внимания и огромных кассовых сборов, но своего зрителя она точно найдет, и, возможно, одним из них будете именно вы.

Timeout.ru - Бен Кенигсберг

Чего немного жаль — так это того, что Гиллеспи с Ноксоном лишили Фаррелла помощника-мизантропа, тем самым расставшись с гомосексуальными подтекстами оригинала. Зато есть даже некоторые остроумные рассуждения о быте кровососущей нежити, а собственно Фаррелл не был так смешон со времен «Залечь на дно в Брюгге».Немаловажно и то, что 3D задействуется не на фонтаны крови, а чтобы подчеркнуть жуткую безликость пригородной застройки, служащей здесь декорациями. Вот уж где кроется настоящий хоррор.

«Ночь страха», безусловно, далека от идеала, но по сравнению с новым «Кошмаром на улице Вязов» она выглядит шедевром. А все благодаря актерам, уверенной постановке, талантливому построению кадра и неплохой музыке. Без клише не обошлось, но, к сожалению, в вампирской тематике совсем не осталось новизны ощущений. Если же хотите знать, на что похожа новая «Ночь…», то я бы посоветовал вспомнить «Тело Дженнифер». Только здесь кромсает всех направо и налево не Меган Фокс, а Колин Фаррелл. Вот и вся разница…

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Римейк получился как минимум не хуже первоисточника. И уж он точно круче любой из серий «Сумерек». Чтобы убедиться в этом, необязательно даже смотреть «Ночь страха» в 3D. Тем более что оно здесь, в отличие от компьютерных мультфильмов и эпических блокбастеров, — ощутимо лишнее.

Film.ru - Павел Прядкин

Каким должен быть ремейк успешного хоррора 80-х, чтобы не превратиться в очередное разочарование вроде нового "Кошмара на улице Вязов"? Весельчак Крэйг Гиллеспи знает ответ — смешным. Надо позвать на роль вампира Колина Фаррелла, для верности нарядить его в майку-алкоголичку и заставить томно надкусывать яблоко. На фоне нынешних голливудских кровопийц с их вечными разбитыми сердцами и жалким самокопанием, его Джерри выглядит одновременно и глотком свежего воздуха и плевком в лицо целой индустрии.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

Оригинальная "Ночь страха" Тома Холланда была типичным подростковым хоррором 80-х — трогательная и нелепая, будто сделанная самими подростками, а не для них. И, как ни странно, в ремейке, снятом компанией Dreamworks с несоизмеримо большим бюджетом, спецэффектами и известными актерами, эта несуразность только увеличилась. Тут — удивительно неуклюжий сценарий, на редкость бестолковое использование 3D. Едва чувствуется присутствие довольно остроумного режиссера Гиллеспи. В принципе "Ночь страха" похожа на эпизод забавного второсортного хоррор-сериала, по непонятной причине идущий в кинотеатрах.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Очень классический римейк не самого классического фильма ужасов. Снято красиво, но скучно и банально. Поклонникам оригинала, возможно, понравится. Поклонникам Колина Фаррела понравится точно. Смотреть или нет — решайте сами.

Вопреки дерзкому замыслу, лента Джиллеспи не противостоит модной (и, прямо скажем, примитивной) тенденции внутри жанра, а в лучшем случае – пополняет когорту произведений на пользующуюся спросом вампирскую тематику. Как говорят снобистски настроенные зрители, фильм на один раз – ознакомиться, в меру развлечься и тут же забыть. Да и продолжения, в отличие от случая с картиной Тома Холланда, явно не намечается.

Крэйг Джиллеспи и кинодраматург Марти Ноксон, пожалуй, даже усиливают комедийное начало по сравнению с оригиналом, который всё-таки был неотъемлем от атмосферы собственного времени и с иронией переосмысливал многие стереотипы «рейганомики». Ныне события разворачиваются куда стремительнее и, если так можно выразиться, циничнее, не позволяя ошарашенному Чарли ни на мгновение прийти в себя. Колин Фаррелл откровенно наслаждается партией абсолютного злодея (новый поворот в карьере?!), терроризирующего соседей, которые узнали слишком много, с азартом кошки, «играющей» с загнанной в угол мышкой.

Между сломанным аттракционом и жалкими, никак не впечатляющими подростковым пугалками-стрелялками тянутся часы мучительно бессмысленных диалогов. Попросили бы какого осветителя придумать шуток, пущай тупых, пущай невероятно тупых, хоть каких-нибудь. А то ж получается занудный набор картинок и безрассудных поступков.