Любовь: Инструкция по применению

Любовь: Инструкция по применению

В фильме Любовь: Инструкция по применению три новеллы повествуют о том, какой бывает любовь в разные периоды жизни и как переплетения судеб и житейские случайности помогают разобраться в природе человеческих чувств. «Молодость» — это история, молодого амбициозного юриста Роберто, которого накануне своей свадьбы неожиданно ослепляет вспышка страсти к совсем другой женщине… В «Зрелости» успешный телеведущий Фабио, преданный муж и заботливый отец, по стечению удивительных обстоятельств оказывается в объятиях молодой Элианы… «После» — история Адриана, американского профессора истории искусств, который после развода решает переехать в Рим. Он одинок и подавлен. Единственный, кто проявляет к Адриану хоть какой-то интерес — это швейцар Августо. Именно ему Адриан рассказывает свою тайну: семь лет назад он перенес сложнейшую операцию на сердце. Сжалившись над одиноким Адрианом, Августо приводит его в свой дом и знакомит со своей семьей. Но как только Адриан видит красавицу-дочь Августо, он мгновенно забывает о шрамах на своем сердце.

Если трейлер Любовь: Инструкция по применению не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Любовь: Инструкция по применению (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (10) jul оценил(а) в 9 из 10
06-07-2011 / 05:14
Хорошее кино, достойное просмотра и 2 часов моей жизни:)После просмотра остались только положительные эмоции. Иногда простые моменты из жизни бывают гораздо интересней заумной философии гениальных режиссёров.
100% (5) Кристина оценил(а) в 8 из 10
21-07-2011 / 14:34
Мне очень понравился фильм,вышла из кинотеатра на позитиве, советую посмотреть. Жизненные ситуации показаны на экране, вот как может все обернуться в нашей жизни. И, конечно же, не без юмора, посмеяться было с чего.Вообщем вечер прошол незря.
83% (6) Татьяна
15-06-2011 / 03:35
Хороший фильм, мне понравился! И тоже 2-я и 3-я части особенно! Во 2-ой части больше комедийных моментов, хотя сама история драматична. В 3-ей части хороший дуэт Роберта де Ниро и Моники Беллуччи.
11-11-2011 / 22:34
Закол***и отзывы "Де Ниро, Белуччи!" (я пошел (ла) только из-за них и купилась на это! Мне ваши Де Ниро и Белуччи распиаренные Голливудом до одного места. Обычные актеры ничем не лучше других. Я шел в кинотеатр посмотреть ФИЛЬМ, а не на Де Ниро или Беллуччи. Те кто обвиняют фильм в пошлости не понимают одного (я просто был в Италии) - темпераментным итальянцам не понять фригидных манер жителей средней полосы Европы (в т. ч. СНГ). Они просто любят и все... Любят по разному... И в фильме это показано. Хороший фильм. А любители пуританской морали - смотрите английский Джейн Эйр со стриптизом в виде оголенного запястья главной героини. Вам, импотентам (фригидным) это понравится.
100% (4) Мила оценил(а) в 8 из 10
23-07-2011 / 22:51
Фильм очень жизнеутверждающий. Недаром героиня Беллуччи поднимает тост : \"За жизнь!\" И еще - истрии любви рассказаны очень по-итальянски: со страстями, драками, соревнованиями, розыгрышами. Можно даже сказать - с элементами \"неориализма\", ставшего уже классикой кино.Отдельно хочется отметить блистательную игру де Ниро и Беллуччи.
80% (5) Люда оценил(а) в 10 из 10
28-08-2011 / 04:10
Очень понравился фильм! Хотя с начала думала, что не досмотрю его. Етот фильм смогут понять люди, которые уже что то повидали в етой жизни. Фильм с болшой \"ИЗЮМИНКОЙ\". Стоит посмотреть!
63% (8) Akk оценил(а) в 8 из 10
05-07-2011 / 01:38
Фильм очень приятный. Оставляет радостное впечатление.Вроде бы и ничего особенного в этих историях, но сняты они с юмором,Много южного солнца.
29-07-2011 / 19:12
очень понравился. Смотрели вечером после рабочего дня, перед сном. На сл.день - в отличном настроении! Мужа пытаюсь спровоцировать на стриптиз! ))
100% (3) Сергей Ш оценил(а) в 6 из 10
16-03-2012 / 23:12
Неплохой фильм! Больше всего понравилась третья история...То ли сказался Грандовый актёрский состав, то ли более романтическая концовка.Де Ниро, Плачидо и Белуччи так всё сыграли, что хочется в это верить!Первые два сюжета кажутся какими-то искусственными и далёкими от реальности...хотя местами весело...
05-07-2011 / 16:28
ниче такой фильмец,интересный,юмор не плохой-рекомендую посмотреть)
понравилась моника белучи она очень красивая)
75% (4) Григорий оценил(а) в 7 из 10
09-07-2011 / 23:40
вечная тема:любви все возрасты покорны...хороший,ненавязчивый,жизнеутверждающий фильм с приятным итальянским акцентом.
50% (8) Маруська оценил(а) в 8 из 10
13-06-2011 / 21:40
Фильм чудесный, особенно 2-я и 3-я часть. Оставил приятное послевкусие. Ну а Моника Белуччи без преувеличения Божественно пленительна.
--- (2) Ната оценил(а) в 10 из 10
24-10-2012 / 17:30
Совершенно не понимаю людей, которым фильм не понравился. Очень легкий, позитивный фильм, настроение после просмотра прекрасное. Мы с мужем посмеялись от души, чего и вам желаю. Побольше бы таких комедий!
60% (5) Аниса оценил(а) в 5 из 10
19-07-2011 / 16:34
Нууу,, я ожидала большего! В общем не впечатлил меня фильм.... Единственное что мне в нём понравилось так это Моника Белучи, (больше ничего)
50% (6) E-bay оценил(а) в 7 из 10
30-08-2011 / 15:22
Ну фильм посмотреть один раз и забыть. Но это моё личное мнение. Больше понравилась 1-ая часть, там и юмора и драмы много.
13-12-2011 / 12:33
От фильма я ожидал большего, первая часть очень понравилась, а вторые две расчитаны на 40-50 летних и то, скучновато будет наверно и им.
23-07-2011 / 23:56
Хороший , приятный фильм. С удовольствием посмотрели вдвоем с женой в романтической обстановке...
09-07-2016 / 20:57
3 истории о любви, страсти, и в конце концов об Италии. Фильм даже не о какой-то морали, а скорее даже обратное. Например, первая история совершенно ничему не учит, просто рассказывает страстную историю измены и не более, никакого раскаяния. Вторая история боле комедийная, которая заканчивается расплатой. И третья жизненная - и даже без измен, но "гвозди программы" - Микеле Плачедо, Роберт де Ниро и Моника Белуччи - все приготовлены на последний сюжет. Смотреть можно, но фильм скорее для фона или для ностальгии.
30% (10) Е оценил(а) в 1 из 10
18-08-2011 / 22:11
Фильм абсолютно дебильный, жаль потраченного времени. Фильм ни о чем... Белуччи с Де Ниро ничего, но даже они его не вытащили.
--- (2) Ася
29-07-2011 / 18:45
Один из фильмов,который хочется посмотреть ещё раз.Замечательный,лёгкий сюжет.Остались только позитивные впечатления.До сих пор улыбаюсь вспоминая эти истории.Советую всем!
--- (2) Эльшад оценил(а) в 8 из 10
08-03-2013 / 23:15
Можно сказать конечно- на вкус и цвет ... простите но человек который пишет что - просто дебильный фильм или что то в этом роде , простите но у вас нет сердца, простите еще раз.
--- (2) Ириру оценил(а) в 2 из 10
05-01-2015 / 17:07
Мой просмотр этой легкой комедии закончился на том моменте, где герой первой новеллы обманывает жителей дома в Тоскане, запугивая их судебными приставами и тем самым принуждая покинуть их родную землю за мизерную компенсацию. Мне так стало больно за них, что я выключила фильм. Ставлю оценку 2 - "отвратительно".
16-06-2011 / 13:51
Ну и дерьмо. Разве можно такое показывать в кинотеатре. С женой чуть не заснули. На ветер выброшенные деньги и два часа драгоценного времени.
Не рекомендую.
33% (3) Наталья
20-10-2011 / 01:58
Замечательный филь,очень позитивный,и хотя Моника Беллуччи бесподобна,мне больше понравилась первая история:в ней столько юмора,неповторимого итальянского темперамента,страсти,легкости!
24-11-2011 / 20:29
ненормальный кусковатый фильм.Только начинаешь привыкать к героям, а тут бац! и новая история...Вторая история вообще пошлоозабоченная...Я даже не стала досматривать фильм и удалила его в середине второй истории!!!

Film.ru - Павел Прядкин

Джованни Веронези рассказывает три анекдота из жизни коммандировочных без особых претензий, а потому и без явных провалов. Получается что-то вроде фильмов Эйрамджана, только снятых на нормальную пленку и чуть приправленных сентиментальностью и злободневностью. Кстати, как следует из оригинального названия, это уже третья серия цикла, так что схема, видимо, прижилась. Раздражает лишь бестактный продакт плейсмент, да голубоватый купидон, декламирующий прописные истины, натягивая явно одолженный у Рэмбо футуристический лук.

Создателей новой итальянской романтической комедии вряд ли можно упрекнуть в попытке соригинальничать. «Инструкция по применению» — довольно стандартный сборник из трех новелл, посвященный теме «Любви все возрасты покорны». Казалось бы, ничего особенного — но нет, у Джованни Веронези в рукаве припрятана такая карта, которая бьет абсолютно любой критический расклад. Роль того самого мечтательного профессора в картине исполняет не кто-нибудь, а сам Роберт Де Ниро, неожиданно для всех вдруг решивший отдать дань своим этническим корням и сыграть в итальянском кино, да еще и на оригинальном языке.