Как я стал русским

Фильм Как я стал русским

Фильм Как я стал русским представляет собой комедию российско-китайского производства и расскажет обо всех трудностях адаптации простого китайского парня к российским реалиям, обычаям и традициям, ведь он влюбился в русскую красавицу и уже едет знакомиться с её родителями. Постановщиком картины выступили имеющий опыт режиссуры в сериалах "Пушкин" и "Последний из Магикян" Акаки Сахелашвили и китайский режиссёр Ся Хао. А одним из продюсеров стал Георгий Шабанов (Коллектор, Завтрак у папы, Страна чудес).

Китаец по имени Пен безумно влюбляется в русскую девушку Ирину. Но просто понравиться ей - мало, необходимо ещё и произвести хорошее впечатление на её отца. Для этой цели он отправляется в Москву, не подозревая, что папа Ирины уже готов во всеоружии встречать гостя с подготовленным планом посвящения в суровую российскую жизнь, дабы спровадить нежеланного жениха домой. Впереди простого китайского паренька ждёт настоящий кошмар, полный казусных и забавных ситуаций.

Актёрский состав фильма включает в себя таких российских артистов, как Виталий Хаев (Салют-7, Ледокол), Елизавета Кононова (СуперБобровы), Сергей Чирков (На игре, Молот), Грант Тохатян (Счастья! Здоровья!, Землетрясение), Наталья Суркова (Карп отмороженный, Солнечный удар), Александр Семенов (Защитники) и другие. Возрастной рейтинг ограничения у фильма выставлен 16+, прокатчиком выступает «Централ Партнершип». Дата выхода в кинотеатрах России назначена на 7 февраля 2019.

Если трейлер Как я стал русским не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Как я стал русским от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма Как я стал русским (2019). Приключения китайца в России.
КАК Я СТАЛ РУССКИМ ОБЗОР

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Как я стал русским (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-01-2019 / 12:32
Кино не требует более детального анализа - с ним всё понятно. Разные Акаки Сахелашвили, снимают разное дебилизирующее кино на заказ. Оно прямо сплошником на экранах кино. Ну а если кино о межрассовых отношениях, цель: чтобы русские бабы смешивались с неграми и азиатами (к тем и другим я отношусь хорошо, как и ко всем людям, но всё должно быть правильно - как бог хотел, а не сатанисты), в результате чего численность русских, и человека вообще белой расы будет сокращаться. Та же политика в Америке, и Европах. Есть заговор, нацеленный на белую расу, в целом, как на конкурента. Меж тем, среди ряда народов, восточных - только племенные связи одобряются.
Комментарий, конечно - удалят. Ибо он какой-то политический... Но это лишь оценка фильму который представлен. Раскрытие смыслов заложенных в него. Ибо в фильмы закладываются образы, формирующие мировоззрение, поведение и характер.
82% (65) Светлана Медведчук
09-02-2019 / 18:57
Друзья затащили в кино на что-то легкое. Так я попала на сие творение. Снято как и все "комедийные" за последнее время кавказскими "режиссерами". Естественно их желание опорочить русских женщин, снимая кино о межрасовых отношениях. Теперь вот и китайцы). Хотя конечно смешного тут мало. Смешных шуток в фильме нет вообще. Актеры играют так, как будто только поступили в МХАТ. Я досидела до финала, но мне жаль потраченных денег. Это кино никому не нужно, такое не должно даже на Ютуб выкладываться. Редкое Г.

Дорогие мои армяно-грузинские постановщики. Снимайте что угодно, но про своих женщин. Хватит нас позорить
72% (72) Мандариноведъ
23-12-2018 / 22:13
Относясь с подозрением, ко всему за что берутся мандарины, посмотрел ролик. Как и следовало ожидать авторы под соусом смехуечек пытаются внушить Отечественному зрителю ряд традиционных для стратегической линии партии кнр, во взаимоотношениях с инодержавами во имя достижения своих целей, посылов: жёлтые товарищи просто безобидные душки едущие куда либо ради "любви", "дружбы", "альтруизма"; они "чистосердечны"; они ничего не скрывают и хотят лишь "всех благ". В это же время при выходе на рынке поднебесных местный зритель, имхо, увидит знакомый ему набор штампов: "Белая страна" сурова, жестка, под вопросом её цивильность, кругом мех, дяди с огнестрелом и так далее. "Кино" требует более детального анализа после просмотра целиком.
70% (73) Том оценил(а) в 2 из 10
09-02-2019 / 15:59
Фильм ни о чем! Смеяться не над чем, фильм-то ли о богатых русских идиотах то ли о давалках! Смотришь на этот бредовый фильм и в голову приходит только одна мысль армяне решили нагреть фонд кино и попьянствовать вместе с бездарными иниернациональными актёрами за счёт министерства культуры! Все шпыняют фильмы от бывших квнщиков, но когда смотришь их фильмы не хочется покинуть после 10 мин просмотра! Вердикт: отвратительно, верните мои деньги!
09-02-2019 / 16:18
Господа, это именно те нотки ужасающей натурализации русских на манеру наших узкоглазых «партнеров».
Подобный фильм предзнаменует грядущую интервенцию. Я не советую к просмотру эту картину.
В контексте мировой доктрины, сие творение явно противоречит интересам нашего великого народа.
72% (46) Мария
10-02-2019 / 21:15
Ничего более тупого и бездарного я не видела. Плоские шутки, никакой актёрской игры, особенно взбесила исполнительница главной женской роли. Для людей с минусовым IQ самое то.
78% (37) Андрей
10-02-2019 / 10:14
Фильм - убить время , если есть что поделать - лучше поделайте. За всю комедию пара шуток, от которых смешно, остальное все бред.
Очень одноразовый фильм. Честно? Жалею потраченного времени
86% (21) Сергей
19-02-2019 / 22:12
Когда режиссеры начнут снимать нормальные жизненные, качественные фильмы? Что не фильм, то обязательно в нем присутствует охреневшая, богатая рожа которая растопыривает пальцы и вокруг него вьется прислуга. Хаммеры, личные танки охренительный дом в роскоши, и два дебила охранника которых хозяин называет придурками. Ну хватит этого уже, тошнит. Прекратите вылизывать зады зажравшейся касте.
41% (76) Lisa оценил(а) в 10 из 10
07-02-2019 / 21:09
Прекрасная комедия с хорошей игрой всех актеров, удачно подобранная музыка в течение фильма, и, главное, без тупого юмора. Смотрится легко и по-доброму.
88% (16) НАТАЛИ оценил(а) в 3 из 10
19-02-2019 / 22:07
Фильм не понравился. Скучный, затянутый, монотонный, не хватает динамичности и движухи. Однообразные монологи. Всё это навевало только зевоту и желание поскорее покинуть зрительный зал. Разочарование полное. Потому что когда посмотрела трейлер, была уверенна, что фильм окажется на высоте, НО самое лучшее и смешное оказалось только в трейлере. Не советую к просмотру. Скукота.
07-02-2019 / 18:05
Сегодня с большим удовольствием посмотрела этот фильм - он великолепен, намного интереснее того, что я видела в трейлере. Хотелось бы увидеть продолжение о поездке невесты к будущему свёкру, о том, как встретят в Китае русскую невесту!
31% (124) Сергей Бондарев оценил(а) в 10 из 10
02-02-2019 / 14:37
Вчера посчастливилось побывать на закрытой премьере фильма Как я стал русским. Это были одни из лучших моих двух часов в киножизни.
Такой атмосферы, когда походу фильма весь зал несколько раз вставал и аплодировал и смеялся, что есть мочи - я не на одном фильме ещё не
встречал. В конце фильма громогласные аплодисменты в течение нескольких минут и это всё искренне и не наигранно происходило.

Данный фильм хочется пересматривать и не один раз. В новогодние праздники данный фильм наряду с нашими советскими хитами кинемотаграфа нужно ставить в один ряд. Множество шуток в фильме, много иронии, неловких моментов у героев фильма, которые вызывают постоянную улыбку.

Фильм по хронометражу длится 100 минут, но они пролетают как одно мгновенье. Сюжет основан на знакомстве с родителями, как понравится отцу своей невесты, когда ты китайский простой парень. Ради своей любви он отправляется в Москву за своей любовью — Ирой(Елизавета Кононова), даже не подозревая, какой кошмар его ждет. Ведь ее отец Анатолий(Виталий Хаев) совсем не готов отдавать свою дочь первому встречному, и у него на этот случай припасен свой план по избавлению.

По поводу юмора, шуток и иронии в данном фильме отдельное спасибо хочется сказать авторам фильма. Шутки настолько все тонкие и интересные. Это не шутки ниже пояса и с матом, это тот юмор к которому надо стремиться всему нашему кинематографу.

Грамотно подобранный актёрский состав в фильме.
Виталий Хаев настоящий русский мужик устроит настоящую проверку для своего будущего зятя. Роль сыграна Виталием 5 из 5.
Отдельно хочется выделить молодую и талантливую актрису Елизавету Кононову. Блестяще отыграла свою роль. После данной картины хочется на данную актрису ещё смотреть и в других фильмах(статус фильма сразу повышается с её появляением). Также наряду с Елизаветой выделяется в данном фильме и харизматичный актёр Грант Тохатян(известный по главной роли в сериале Последний из Магикян) - одной лишь своей мимикой может вызвать улыбку у зрителя. Сергей Чирков и братья охранники, как и в одноименном сериале играет свою роль на 100 процентов и сложно представить на их роль кого то иного.

Отличная техника съёмки, хорошая режиссура, не вижу никаких минусов у данного фильма. Всем советую к просмотру данный фильм. У данного фильма стоит ограничение 16+, но никаких ограничений для этого не вижу, чтобы не посетить этот фильм и с детьми.
С нетерпением жду продолжения данного киношедевра!
68% (22) Гульназ
19-02-2019 / 11:35
Весь фильм хотелось кричать: не верю! Ну очень плоская игра актёров! Любви, хотя какой там любви, хотя бы чувства симпатии между главными героями не увидела. Порой казалось, что им даже противно друг с другом. Образ папы не раскрыт даже на половину. Реклама ЦУМа, Ролекс, какой-то там заправки... Очередные дифирамбы российско-китайской дружбе. Ещё говорят, что нынче заказных фильмов не снимают. Вот же налепили. Единственный, кто вызывал хоть какую-то эмоцию, был Рубен. Но армянский акцент тоже уже тема избитая. Весь фильм поглядывала на часы, ожидая конца сеанса. Короче, не зашло.
36% (72) Ска Хабаровск оценил(а) в 10 из 10
08-02-2019 / 15:09
У нас на Дальнем Востоке каждый пятый такой союз. Когда она русская (реже наоборот), а он кореец, китаец, японец или житель средней Азии. Проблема взаимоотношения отцов и детей будет всегда актуальной в современном обществе. В данном фильме грамотно подобран актерский состав. Наша актриса и просто русская красавица Елизавета Кононова после просмотра данного фильма нашими китайскими соседями будет девушкой номер один (эдакая Анджелина Джоли, только на китайском рынке). Миллиард одиноких китайских сердец теперь захотят быть на месте Пэна. Улыбались всей семьей над ситуациями возникающими в данном фильме. Не понравилась лишь сцена в самом начале - это то как они познакомились (могли бы что то поинтереснее придумать) общая оценка фильму 9 из 10. Заранее перед фильмом советую посетить туалет, чтобы во время сеанса не пропустить ни одну секунду данного комедийного фильма
33% (60) Макс оценил(а) в 9 из 10
09-02-2019 / 09:46
Это пока лучший фильм текущего года, что я видел в кино, а видел почти все ленты в текущем прокате. Легкий и понятный сюжет, юмор, шутки и иные коллизии возникающие постоянно в фильме делают его просто приятным для просмотра. Хаев, Чирков, Тхотян - мужской состав актерский на оценку 5 сыграли. Наш китайский друг, главный герой Пэн не произвёл сильных впечатлений, не почувствовалось от него той искры или харизмы, которая идёт от того же Хаева или Тхотяна. Молодая и амбициозная актриса Елизавета Кононова украшение фильма. Ее выдержка, стать, ее искренние чувства по отношению к Пэну делают фильм и романтическим, а не только комедийным. Фильм российско-китайский. Наша страна отработала на отлично. Всем советую к просмотру данный фильм
86% (7) Яковлев
16-03-2019 / 00:29
Лёгкий фильм. Слишком лёгкий. Чрезмерно легкий. Все очень просто. Яркого хода мысли нет. Интересно закрученного сюжета нет. Неординарных решений нет. Драматургия элементарная. Комедюха. Чисто поржать. Такие проекты для актёров - проходной вариант. Занять себя. Чуток денег сделать. Повеселиться. А потом выкинуть из памяти.

А ведь даже в жанре ситкомов и ромкомов можно делать круто и входить в историю. Не судьба. В России просто сейчас некому это делать.
09-02-2019 / 22:12
Фильм понравился. Хороший актёрский состав из наших мужчин-актеров, нет такого пошлого юмора как в последних российских фильмах. Друзьям буду рекомендовать.
11-02-2019 / 00:37
Очень крутая комедия на все 100%, желаю всем смотреть!!! Очень сильно смеялся.
63% (8) Alive Lucifer оценил(а) в 2 из 10
10-04-2019 / 08:21
Хорошее кино, особенно отечественное, где есть иноземные жители, приехавшие за тридевять земель в страну «дураков и дорог», в прокате уже давно есть. Тому примеры из Советской эпохи, вроде «Приключений итальянцев России» или например неплохой комедии «Дежавю». Были и «национальные особенности», где приключений и юмора было хоть отбавляй, а фразы стали народными цитатами.

В 2015 году, по мерках опять же русского кино (если сравнивать со многими российскими сериалами), вышло несколько серий «Как я стал русским», а спустя немного лет, Китай и РФ, решили снять полный метр.

Поскольку мои обзоры часто блокируют за спойлеры, буду обходится без них, но постараюсь более детально разобрать все за и против.

И первое ЗА конечно за идею — а что? Нам, русским, нравится, когда кто-то из другой страны ведет себя очень странно, пробуя что-то истинно русское, например водку, баню, балалайку или митинги Навального. На этом все «за» кончаются.

Сюжет более чем банален, и, что самое главное, нацелен на китайского зрителя, где наш главный герой выступает как «терминатор», проходя все испытания отца невестки.

Вся любовная идиллия в фильме вырезана и установлено в «было и хорошо».

Шуток нет, а если и есть то они бородатей самого Санты.

Показать как живут русские люди не удалось — показали, как живут русские олигархи, поэтому ничего русского тут нет.

Игра актеров не плохая, если учесть что играть то им нечего. Мадам без эмоций, китаец — просто играет словами, батя — есть батя. Будто просто читают текст.

Вообще можете посмотреть полный обзор на моем канале Alive Lucifer.

В кино этот фильм уже прошел, но кто сходил — примите мои соболезнования…
36% (22) Валентина
14-02-2019 / 15:07
Благодарю!!! Я не просто смеялась, я честно говоря ржала. Давненько такого не было, тем более при просмотре российского фильма.
Оригинальный сюжет, остроумные шутки и профессиональная работа всех участников кинопроцесса.
Отличное настроение и положительные эмоции обеспечены!
16-04-2019 / 18:59
Фильм отличный. Действительно смотрится на одном дыхании. Могу сравнить с таким фильмом, как Особенности национальной охоты и тд.
67% (6) Александр
31-07-2019 / 09:17
Это просто позор. После 1 сезона, действительно достойного, снять такую халтуру... Испоганили настроение. Кто не видел, не вздумайте смотреть.
43% (14) Nik оценил(а) в 9 из 10
30-04-2019 / 17:22
Отличный фильмец, давно таких комедий не смотрел. Посмеялся на славу... в общем рекомендую!
10-02-2019 / 20:57
Фильм очень понравился! Вопреки моим ожиданиям без пошлых шуток, тупого юмора и подражания Западу!
09-06-2019 / 09:14
Отличная легкая комедия с добрым юмором, если не придираться к сакральным смыслам, очень классный фильм для вечернего времяпрепровождения...
32% (22) Даниили оценил(а) в 8 из 10
11-02-2019 / 18:50
Полные провальные 10 минут в начале фильма. Зачем показывать как наша актриса в китайском ресторане чуть не умирает подавившись? Зачем эти романтичные сцены из китая? Могли бы сделать туже романтику в России, в Москве. За начало фильма 2 из 10. Далее сюжет фильма развивается стремительно в наших краях, в родовом гнезде олигарха, по совместительству отца главной героини. Сцена после бани, ныряние в прорубь сильно развеселила. Фильм добрый и нескучный, с незатянутым сюжетом. Увидел выше комментарий про Елизавету Кононову, главную актрису фильма. Сравнение с Джоли не уместное, похоже ее роль больше на актрису Ходченкову Светлану, только Елизавета не замыленный персонаж и на неё интересно смотреть. Если бы не первые 10 минут поставил фильму отлично, а так лишь 8 из 10
27% (30) AdmupaL оценил(а) в 7 из 10
10-02-2019 / 16:59
Хоть фильм не знакомит нас с персонажами: кто они такие и чем занимаются, фильм можно посмотреть ради интересных и не пошлых шуток. Лично я на фильм шел с опаской, что это очередной бред. Но начало затянуло и сеанс для меня прошел как сорок минут. В общем, мне фильм понравился.
50% (8) Алевтина оценил(а) в 8 из 10
01-06-2019 / 00:08
Спасибо за позитив, юмор, созданное настроение! Актёры замечательные! Дун Чан, просто красавчик! Виталий Хаев - супербрутал!
29% (21) Море оценил(а) в 7 из 10
12-02-2019 / 07:46
Нормально, можно посмотреть. Есть где посмеяться. Понравилась сцена про русскую рулетку с отцом и китайцем. Понравилось, что не показывают будто русские всегда пьяные в хлам. Не всегда. И это радует. Но пересматривать фильм не захочется, на разок.
06-08-2019 / 09:54
С самого начала фильм являлся сборником штампов из других кинолент и стереотипов о России и Китае, штампы обильно приправили фантазиями создателей этого шедевра. Игра актеров типична для современного Российского кино. Главные роли отца, дочери и китайца играют актеры одного амплуа... отец-качок-олегофренигарх, дочь с высоким уровнем социальной безответственности и... китаец в роли китайца. Есть ещё актёры второго плана, армянин в роли армянина, женщина строгого вида в роли домработницы, Сергей в роли Фёдора, другой Сергей в роли Ромы и близнецы спортивного телосложения в роли основной движущей силы в кадрах кинофильма. Название - "Как я стал русским", очень точно подчеркивает суть показанного на экране действа... чтобы погрузиться с головой в наш современный русский мир достаточно совершить определёную сценарием последовательность действий и можно одевать футболку с президентом верхом на медведе, испытывая чувства фарша оседлавшего пирожок. Фильм достойный Фонда кино и господина Бондарчука, непонятно почему в титрах мало фамилий великих нашего времени, где Козловский, Петров или Панин... и каким образом показанное зрителю, лицедеями представление длинной 100 минут, не оставляет после себя никаких сложных эмоций... В голове только простые, естественные потребности организма, если нет и этих забот, то фильм значителен не менее чёрного квадрата, смотря на который, многогранность современного искусства познаётся во всей своей глубине.
67% (3) Андрей
08-01-2020 / 21:21
Посмотрел фильм 10 минут и мне сразу стало понятно, что фильм направлен на дальнейшее одурачивание, околпачивание и уничтожение русского народа!
43% (7) An de Li оценил(а) в 7 из 10
30-06-2019 / 16:48
Лично я такого упертого китайца никогда не встречал. А вот среди русских вроде есть такие напористые. Конечно есть негативная пропаганда. Но если уж некоторые с животными "спят", то пусть уж лучше такие "смешанные" браки.
17% (18) татьяна
27-02-2019 / 17:42
Классная комедия, понравилось очень. Игра актеров, музыка. Все было очень хорошо.
04-01-2020 / 12:35
На фоне всей кинофигни последнего времени, фильм смотрится очень даже нормально.
15% (20) Артур оценил(а) в 10 из 10
12-02-2019 / 15:35
Один из любимых сериалов Как я стал русским. Ждали с нетерпением продолжение сериала в виде фильма. Ожидания полностью подтвердились. Фильм как наркотик, хочется продолжение и далее. Грант Тхотян любимый актёр. Елизавета Кононова достойна получить высшую кинонаграду вплоть до Оскара за данную женскую роль. В новом фильме можно снять как китайская уже семья приезжает к сыну в Россию и знакомится с русской семьей невестки. Отец все не унимается и придумывает все новые и новые испытания для всей китайской стороны. Но любовь как всегда возьмёт своё несмотря на любые препятствия

Обилие в меру остроумных деталей и сравнительно малое количество раздражающих штампов позволяют рекомендовать фильм к просмотру не только китайцам, но и “настоящим мужикам” всех возрастов, и желающим полюбоваться на их забавы дамам.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

В таких произведениях всегда сложно не преступить незримую грань – и не перейти невзначай от лёгкого подтрунивания к злопыхательству. Думается, у кинематографистов это получилось. Пафос, сводящийся к утверждению такого рода, что можно стать русским, не утратив своей национальной самобытности, делает кинопроизведение ещё симпатичнее.

Kinoafisha.info - Феликс Зилич

«Как я стал русским» — первый большой росcийско-китайский проект. Первый, не самый успешный, но далеко не последний.

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

Искать и подмечать несуразности бессмысленно: как мы вскоре понимаем, авторы вовсе не собирались придать этому фильму черты реальности; наоборот, они сознательно создают такое фольклорное пространство.

Из хорошего стоит отметить китайский колорит в начале фильма, красивые русские зимние пейзажи, скромный хронометраж, позитивность и интернационализм. И самое главное, что это русско-китайское изделие не притворяется «Ролексом» или «Айфоном». Просто недорогой китайский товар. Просто легкое проходное кино.

Kinomania - Денис Крюков

Все это, конечно, здорово смахивает на «Особенности национальной охоты», однако в отсутствии сюжетно оправданного психоделического лиризма «Как я стал русским» – что и следовало доказать – оборачивается набором гэгов, приправленного некоторыми несомненными достоинствами (вроде игры Хаева и добротной картинки). Шаблонная узнаваемость, тем не менее, не помогает избавиться от резонного вопроса: вы вообще видели, что за окном происходит?

VM.ru - Андрей Агафонов

Фраза в конце «русские своих не бросают» в контексте фильма способна вызвать только омерзение. Причем как у русских, так и у китайских зрителей.