История одного вампира

Cirque du Freak: The Vampire's Assistant
История одного вампира
22.10.2009
22.10.2009

В фильме История одного вампира школьнику Даррену и его другу Стиву наскучила их однообразная жизнь. Но вот однажды они получают странное приглашение в цирк уродов, где встречают множество необычных существ. Вскоре Даррен заключает кровавую сделку с вампиром и с его помощью пытается спасти своего друга Стива.

Если трейлер История одного вампира не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм История одного вампира (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (44) Альберт оценил(а) в 10 из 10
28-10-2009 / 16:05
мне этот филь очень сильно понравился!!!!!!!!!!!!!особенно парень который стал злым!!!!!!!ВампанцемВообще фильм супер советую посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
97% (36) Tarkasha оценил(а) в 9 из 10
31-10-2009 / 21:46
Шли без особого энтузиазма, после просмотра трейлера не задело пойти. Но я еще ни разу не пожалела! Фильм больше позиционирует себя как семейная сказка, а не триллер или боевик.
Создан еще один потрясающий образ обаятельного вампира в лице Джона Рейли. Честно говоря, его герой вызвал сначала смех, эти придурковато причесанные рыжие волосы, немного смахивал на клоуна. Наредкость харизматичный с большой долей серьезности и юмора. Получился добрый, но строгий наставник и просто хороший друг. Мое мнение — весь фильм держится на обаянии образа этого вампира. Да, вампиры исполненные Рейли и Дефо необычны в нашем представлении о внешности вампиров, но безумно обаятельные.
97% (32) Лисавета оценил(а) в 8 из 10
01-11-2009 / 00:14
Смотрела пару часов назад. Не представляла до этого,что фильм о вампирах может быть таким смешным. В серьез ни как не воспринимается, благодари таким очевидным спецэффектам и относительно светлой картине(если на экране день,то это и есть день с нормальной погодой,а не предвестием бури). Еще потому, что здесь составляется шоу. Образы героев очень хорши. Фильм вполне закончен, если соотносить с названием, однако простор для продолжения имеется.
16-12-2009 / 15:25
не знаю как другим а мне фильм ооооочень понравился. не страшный но и не скучный. не жалею что поамортрела:)
100% (25) Джиа оценил(а) в 10 из 10
04-04-2010 / 20:44
Не ожидала,что фильм так сильно понравится.Всё сделано очень динамично,зрелещно,с юмором,не так как типичные фильмы о вампирах с их драмами.Очень привлекает главный герой.Всем советую посмотреть!
93% (28) Злая рысь оценил(а) в 8 из 10
01-11-2009 / 11:52
Фильм хороший не шедевр но посмотреть можно он и вправду относится более к сказки для семьи чем к триллеру, я посмотрела и осталась вполне довольна!!!
100% (24) Вкусный не калорийный ПОНЧИК?) оценил(а) в 8 из 10
02-02-2010 / 22:42
Фильм понравился!!! Всем советую посмотреть!!!
Фильм не страшный но интересный, а главное смешной было очень много шуток мы с другом Оладушком с дивана падали от смеха!!!
96% (23) Wrast
28-02-2010 / 22:29
Мне фильм очень понравился я денег не трачу по этому никогда не бываю разачарован.Ждем продолжения
90% (21) Олька оценил(а) в 7 из 10
22-05-2010 / 21:59
Мне фильм понравился,хочу посмотреть продолжение)))
Какого ...,если не нравиться заходить и обсерать!!?
88% (16) Kimi оценил(а) в 9 из 10
20-07-2010 / 04:53
да...действительно фильм клевый, я книги читала по этому фильму...
\"Даррен Шэн\" потрясающие книги из 12 частей))
92% (13) Лара оценил(а) в 10 из 10
17-01-2011 / 21:41
Мне понравилось прикольнинько!!! Меня почему-то сразил наповал Крэпсли. Я читала все 12 книг о Даррене Шэне для тех кому фильм оч.нравится 9 самая грустная потому что... ладно сами читайте! Кстати кто нибудь знает когда 2 часть фильма выходит?
92% (13) антонина оценил(а) в 10 из 10
03-01-2011 / 12:36
фильм довольно-таки ничего. мне очень понравилось и я с удовольствием буду ждать продолжения! а кстате, оно будет или нет я что-то не поняла? актеры просто супер! очень понравился крис дж. келли
70% (20) Yo оценил(а) в 7 из 10
03-08-2010 / 02:57
Фильм конечно неплохой баллов на 7-8 но мне кажется что он слишком короткий ему бы еще минут 40 и был бы шедевр чувствуется незавершенность.
80% (15) Doc оценил(а) в 7 из 10
12-07-2011 / 01:19
Наши девчата сейчас описаются от восторга:), писаем мы по-разному, но всегда в одно и то же место. Поэтому и просмотр я мне понравился, а актеры нет. Очень скудная и не до конца наигранная роль, в которой просматриваются некоторые недостатки. 2 киноляпа - это минимум. Так что ловите моеееее хорошо!
85% (13) Глеб Гороховский оценил(а) в 10 из 10
29-06-2012 / 12:56
Фильм очень интересный и этот фильм произвёл на меня очень хорошее впечатление. Ведь похожая история нигде не была использована и когда смотришь этот фильм даже не можешь понять что будет дальше т.е. он непредсказуемый как большенство нынешних фильмов. И я уже не могу дождаться продолжения, я более чем уверен что продолжение будет потому что война не началась, и Даррен не убил Стива.
79% (14) Машка оценил(а) в 9 из 10
29-06-2012 / 16:40
Выпустите 2 часть очень хочу посмотреть.
83% (12) Mika оценил(а) в 10 из 10
29-06-2012 / 08:46
Ребят, я посмотрела фильм вчера. Никогда не думала, что полюблю вампиров. Фильм замечательный, такие и актеры. Не знаю почему, но фильм показался мне не много смешным, интересным и не законченным. Книги о Даррене я ещё не читала,но собираюсь прочитать. С удовольствием жду продолжение фильма..
Кто-нибудь знает, будет ли продолжение?
73% (15) полина оценил(а) в 10 из 10
09-07-2011 / 00:22
Класс! Ничего более интересного не видела! Меня наповал сразил Крепсли. И актёр мне нравится. ну кто бы не хотел оказаться на месте Даррена? Я ещё и все двенадцать книг прочитала. Фильм снят по первым трём. Вобщем сууууууууууууууууупер!!!!!!!
; ))))))))
29-06-2012 / 16:00
Очень классный фильм! Я очень хочу что бы выпустили вторую часть.Но говорят, что ведущие актеры подписаны как минимум еще на один фильм, но, видимо, низкие сборы могут сказаться на невыходе продолжения. Но я всё равно надеюсь что вторая часть выйдет.
82% (11) Лёля оценил(а) в 10 из 10
29-06-2012 / 09:37
Очень понравился, сначала не все было понятно, но потом, смех на протяжении всего фильма.
29-06-2012 / 10:17
Стоит смотреть. Как два клана вомпиров злые и добрые
89% (9) настя оценил(а) в 10 из 10
29-06-2012 / 19:48
ФИЛЬМ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ и начхать кому он не понравился очень. С нетерпением жду продолжения. Фильм очень и ещё раз очень классный, советую всем посмотреть.
89% (9) злата оценил(а) в 10 из 10
29-06-2012 / 22:30
Я конечно опаздала на премьеру, но я его на стс посмотрела. Фильм аааафигенный только посмотрела и сразу в инет 2 часть искать, а оказалось ее не выпустили. Очень, очень жалко, я бы денег не пожалела на 2 часть и сходила бы.
78% (9) Вика оценил(а) в 10 из 10
02-07-2012 / 22:50
Смотрела вчера. Фильм очень понравился. Похож на сказку со счастливым концом. Не страшно, но и не скучно. Юмор тоже присутсвует, заставляет улыбнутся. И герои отличные. В каждом есть всё, что нужно. После просмотра остались только положительные эмоции. Хочется, чтобы сняли вторую часть.
86% (7) наташка оценил(а) в 10 из 10
29-06-2012 / 19:24
Фильм просто супер советую всем его посмотреть. Когда выйдет 2 часть. Мне очень интересно, я бы с удовольствием посмотрела!
86% (7) Настюха оценил(а) в 10 из 10
30-06-2012 / 17:07
Фильм очень классный!!!Фильм что-то на основе фантастики и комедии, что очень меня впечатлило. Среди актёров больше всех меня привлекает Лартен Крыпсли! Теперь это мой любимый фильм! Всем советую его посмотреть!
12-02-2012 / 05:01
Классный фмльм! Не пожалела что посмотрела!
83% (6) Слава оценил(а) в 8 из 10
01-07-2012 / 21:46
Нормальный Фильм. Ждем 2 части фильма. Когда выйдет буду смотреть.
03-07-2012 / 13:47
По моему фильм вообще круче всех, что я раньше смотрела! Я очень сильно хочу увидеть 2 часть. Этот фильм вообще суперский, если появится 2 часть я 100% пойду на нее.
71% (7) стив и дарон оценил(а) в 10 из 10
01-07-2012 / 21:02
Мне очень жалко друзей, но фильм всё ровно класс. Не знаю как остальным, но вампир и вампанцы могут обойтись и без войны. И вобще друзей не надо было делать кровасосами.
09-02-2014 / 21:21
Фильм выезжает только благодаря тому, что сейчас мода на вампиров, при этом важно, чтобы фильм был не о кровожадности вампиров, а об их жизни и человечности, даже странно как-то. Фильм по-большому счету выжимка из фантастических сериалов последних лет, взято все самое лучшее, а по сути сюжет почти стандартный про войны вампиров. Обычно такие фильмы очень скучные, но это вполне приемлем, но направленность только молодежная, старикам при просмотре этого фильм. здесь не место.
75% (4) Александра оценил(а) в 10 из 10
11-07-2012 / 20:01
Очень хороший фильм, посоветую всем его посмотреть. Жалко что вторая часть не вышла. Из-за это я прочитала все 12 книг и скажу что они очень интересные!
60% (5) Соня оценил(а) в 6 из 10
05-07-2012 / 19:32
Мне фильм понравился, только жаль что концовка не закончено. Очень хотелось бы посмотреть продолжение. Много кто писал что сюжет не интересен или сказочный мне он показался простым фентези.
25-10-2009 / 20:34
Вчера была в кинотеатре.Фильм просто ужасный!Жалко потраченных денег.Концовка не закончена,видимо ожидается продолжение этого \"шедевра\".
--- (1) Христина оценил(а) в 8 из 10
27-01-2014 / 21:48
Посмотрела фильм, понравился, не шедевр, но очень не плохо!!! Советую посмотреть всем.
23-07-2013 / 21:22
Фильм абсолютно лишенный всякого смысла и воображения, повесть o непонятной войне, которая ничем не закончилась, учитывая скучный сюжет и лишенные всякого смысла повороты сюжета фильм на 3 при двух перемотка на 20 минут, еле выдержал до конца.
40% (5) Аркадий оценил(а) в 3 из 10
09-08-2013 / 20:53
Фильм ужасно глупый, сюжет навороченный какими-то шизофрениками, что видно уже по заставке, много непонятных уродов, плоский юмор, снят для 14-ти летних подростков.
12% (42) Андрей Василенков оценил(а) в 3 из 10
07-11-2009 / 23:19
Фильм скучный! не страшный вообще, особо не интересный! похож на детскую сказку. Зря я вообще пошёл на этот фильм.
--- (2) Катя оценил(а) в 10 из 10
19-09-2012 / 17:36
Вообще фильм супер! Особенно понравился Крепсли ,он такой няша ,а Дарен.... ну... без комментариев.
30-09-2012 / 14:35
Ну как этот фильм может нравится? Америкосовский тупой и подчас жестокий так называемый "юмор" видать дошёл таки до наших людей. Фильм ужасный. Столько положительных отзывов, я в шоке!!! Хорошо хоть в кинотеатре не смотрела, а то зря выкинула бы деньги на этот идиотизм! Детям смотреть тоже не рекомендую, так как прививается (незаметно так) жестокость.
10% (41) аннет оценил(а) в 2 из 10
01-02-2010 / 01:57
более дебильнейшего фильма никогда не видела.Полный отстой!В крайнем случае-для детей младших классов или оч недалеких
25% (4) Добрамира оценил(а) в 9 из 10
23-06-2013 / 17:52
Мне понравилось ! На 100 баллов! Кое-чего не хватало, но в основном хороший сюжет! Советую всем посмотреть ! Но жаль, концовка не доделана, хотелось бы видеть продолжение! Будет вторая часть обязательно пойду. В общем супер совет: посмотрите!

Kino-govno.com - Лев Гринберг

"История одного вампира" — это именно что подростковое фэнтези про парня, узнающего, что наш мир совсем не так прост, как кажется, что вдали от наивных глаз простых обывателей скрываются чудеса, которые им и не снились, и что сам он — избранный. Так что на достойного продолжателя дела "Гарри Поттера" этот фильм похож даже больше, чем внезапно обернувшаяся романтической комедией шестая часть приключений уже не столь юного волшебника. И не просто достойного; как минимум в одном The Vampire's Assistant превосходит любой из фильмов поттериады — в сценарии. А если точнее — в том, насколько удачно был адаптирован под этот самый сценарий текст оригинальных книг.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Вообще, никакой это не триллер. Это сказка. Вполне себе детская, потому что довольно тонко отражает внутренний мир подростков, и вполне себе взрослая, потому, что делает это крайне цинично. А цинизм — это, как вы понимаете, не совсем то, что ожидают любители жанрового кино, тем более в области романтичного мистического триллера. В общем, приверженцев чистого жанра просят не беспокоиться. Их ждёт сплошное надувательство и совершенно несерьёзный подход к делу. «История одного вампира» — зрелище скорее для любителей Тима Бёртона — яркий, эксцентричный, но всё же цирк уродов.

«История одного вампира» – это следующий этап завоевания мультиплексов кровопийцами: здесь они предстают не только сложившейся частью реальности, но и существами совершенно безопасными и оттого еще более несчастными. А раз уж на то пошло, и клыкастые герои стали частью обихода, то остроумная и веселая «История одного вампира» лишь любезно приоткрывает занавес в их мир – картина, в случае успеха, может обернуться долгоиграющей сагой, что твои «Сумерки». Но если приключения Беллы Свон все же навевают на вышедшего из пубертата киномана тоску, то после просмотра «Истории одного вампира» по лицам вполне взрослых людей гуляют мечтательные улыбки.

Мы получили фильм, балансирующий на грани шедевра в визуальном плане и типичного B-movie по части сценария и постановки. Смотреть его стоит, если учитывать, что в нем собран такой мощный актерский состав, а из спецэффектов преобладает больше всего старая добрая аниматроника.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Бытовой повествовательный стиль попсового молодежного фильма заставляет с волнением ожидать необычного, революционного происшествия. И оно постепенно надвигается: в город приезжает цирк уродов, герои приходят на представление, попадают в неприятную историю, в попытке выкрутится – увязают в ней по уши, и дальше – больше. Ритм фильма закручивается и мир с банального и скучного стремительно меняется на яркий, пугающий, необычный и увлекательный. Ужастик про вампира, притворившись вначале подростковой драмой, оборачивается приключенческим боевиком с элементами фэнтези и романтической комедии. Впрочем, определять жанр в данном случае – дело неблагодарное. Тут уж лучше один раз вкусить, чем долго и педантично копаться в теории.

Tramvision.ru - Эрик М.Кауфман

Кто бы мог подумать, что Пол Вайтц, со-режиссер тошнотворного «Американского пирога», превратится в мастера гиньоля! Некоторая неуверенность бывшего спеца по изнасилованиям мучных изделий на поприще Стивена Соммерса и Тима Бертона, правда, ощущается, но в целом очень достойная заявка. Единственный серьезный недостаток фильма — застывшее на смазливом лице главного героя выражение, которое могло бы быть у того самого пирога, обладай он физиономией... Вот ведь она, разница в актерском опыте: Джон Си Райлли тоже не «хлопочет лицом» — а у него получился яркий и необычный образ доброго вампира, который при всей своей готичности не несет ни грамма зла.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

В «Истории вампира» дико колоритный фон — весь этот странствующий цирк уродов, в котором в какой-то момент оказывается главный герой, обычный правильный подросток Даррен (Массоглия), выписан с какой-то поразительной нежностью. Увы, центральную часть «Истории одного вампира» занимает вовсе не этот любовно вырисованный гротеск — а история взросления мальчика Даррена под руководством вампира Крепсли (Рейли). Вот честно — на фильме всё время хочется, чтобы они плюнули, наконец, на этого довольно скучного мальчишку, который по какому-то недоразумению оказался тут главным героем, и дали уже, наконец, сполна насладиться особенностями волшебного мира, в который мы вместе с ним попали. Увы — если такое случится, то только в продолжении; а что-то, подозрительно похожее на здравый смысл, подсказывает, что с таким подходом к созданию первой части никакого продолжения может и не последовать.

Film.ru - Кирилл Андреев

К сожалению, длинная черная борода Сальмы так и осталась главным аргументом. Лучшая и самая достоверная сцена — подросток-вампир, играющий в гробу в какую-то тупую гаджет-игрушку, пока его родные рыдают на похоронах шестью футами выше — случится в самом начале. Все, что будет происходить дальше, напоминает симпатичный, но нескончаемый трейлер к следующей, еще не снятой части. Обещания, обещания... Очевидно, в новой части мы узнаем, почему вампир Уиллем Дефо так глупо выглядит, кто такой мистер Тайни, откуда у девочки из цирка, в которую влюбился Даррен, такой славный хвост и кто придумал странное слово "вампанцы" для обозначения непримиримых вампиров. До тех пор этот толково снятый фильм, да еще и с замечательным Джоном С. Рейли, остается колонией загадок, кишащих скучноватым муравейником.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Адаптируя известную сагу Даррена Шена «Цирк уродов», Вайц преследовал две цели. С одной стороны, он – в более или менее явной форме – спародировал множество кинохитов: от «Интервью с вампиром» и «Человека-паука» до «Росомахи» и «Другого мира». С другой стороны, Вайц решил сотворить лихое и смешное цирковое инферно – своего рода веселые поминки по англосаксонскому романтизму, с давно высохшего древа которого продолжают время от времени помпезно падать перезрелые плоды вроде «Сумерек». И вот тут-то вышла некоторая загвоздка. Цирк – благодатнейшая почва для любого барочного или романтического хоррора – оказался бледным и невзрачным, как вампир, постящийся три недели кряду.

«История одного вампира» строго делится сюжетным пунктиром на специфичное «про уродов» и невыносимо-скучное «про людей». Последнему отведена большая часть хронометража, где создатели занимаются уже привычным для себя препарированием подростковой психологии, посредством волнующих целевую аудиторию вопросов (см. «Американский пирог»). Что делать, если жизнь — это ненавистная школа, непонимающие тебя родители, «лучшие друзья» и злосчастный период, когда мальчикам приходится доказывать, что они мужчины? Правильно — ложиться в гроб. Было бы неплохо куда-нибудь уложить и режиссера Пола Вайса, снимающего детское фэнтези так, будто он работает не в кино, а на телевидении. Собственно, ответ по поводу вышесказанной «экономии на сырье» укладывается у него в популярное словосочетание «финансовый кризис». Усиливается же фактура происходящего за счет кризиса творческого.