Человек и его собака

Un homme et son chien
Человек и его собака

В фильме Человек и его собака покинутый всеми пенсионер решается совершить самоубийство. Однако от гибели его пытается спасти маленький, но верный друг.

Если трейлер Человек и его собака не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Человек и его собака (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

31-10-2010 / 01:10
Добротный фильм, красиво снят, Бельмондо великолепен в любом возрасте
13-12-2010 / 15:14
Прощание прекрасного актёра со своими зрителями,отличная игра и очень трогательно....
05-08-2010 / 18:03
очень люблю смотреть фильмы с участием собак, \"хатако\" с ричардом гиром является для меня своего рода шедевром, надеюсь и жан- поль бельмодно не подкачает.
20-03-2013 / 18:35
Спасибо французкое кино, спасибо жан поль за кусочек искусства в море российской пошлости и убогости с великими в кавычках актерами которым выше пояса не подняться любил и люблю ваше кино.
100% (3) Дынькина Евгени оценил(а) в 8 из 10
20-01-2013 / 01:30
Успех фильма - это прекрасная игра Бельмондо. Это высший пилотаж. Ради одной игры Бельмондо уже стоит посмотреть фильм. Вообще фильм в моем вкусе, потому что напомнил старые итальянские фильмы. Такие фильмы люблю пересматривать.
--- (2) татьяна
09-10-2013 / 23:18
фильм-трогательный,душевный,с прекрасной игрой Бельмондо(моего любимого актера).А собака!!!Посмотрите этот фильм и подумайте о жизни,об одиночистве и о преданности!
10-04-2013 / 01:38
Фильм -глубочайший, игра Бельмондо - как всегда на высоком уровне, даже собака сыграла лучше, чем многие актеры в кассовых чернухах!!! Стоит этот фильм посмотреть всем, кто хоть немного задумывается о мире и своем месте в нем. Действительно, фильм включает в сознании какие-то иногда дремлющие чувства. Смотрите и берегите тех, кто предан вам, рядом с вами и любит вас!!
23-06-2015 / 16:55
До "Хатико" этому фильму далековато, но это кино тоже трогательное и душещипательное. В отличие от Хатико, здесь история не зациклена на собаке и верности, скорее в большей степени на старике, который в миг стал бездомным. Наверное, это хуже смерти. потерять разом все, в том числе и крышу над головой. Это просто история человека, которому не совсем повезло на старости лет, и его единственным спутником оказалась собака, которую он подобрал на улице. История собаки вторична, больше жаль хозяина.
--- (1) Юлия 1313
23-06-2011 / 23:20
Я очень люблю животных и конечно же смотрю фильмы с их участием!очень понравился фильм \"Марли и Я\",надеюся, что этот фильм будет не чуть не хуже!
10-04-2015 / 20:15
Бесцельно щёлкала пультом и вдруг этот фильм, смотрела затаив дыхание, как жаль что он закончился , его можно смотреть вечно.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Бельмондо. Поначалу на него смотришь с горечью и досадой: ну зачем в таком непотребном виде вылез на экран? Не хватит ли разводить социально-гуманистические сопли? Но очень скоро обаяние актера берет свое, глаза загораются прежним огнем, улыбка становится неотразимой, ну а к перебитому носу, придававшему его лицу что-то собачье, мы привыкли еще со времен фильмов Годара. И сейчас он похож на старого побитого пса, по-прежнему преданного жизни и кинематографу. Гангстер и полицейский, соблазнитель и хулиган, анархист и консерватор, мачо и неприкаянный изгой, поборник справедливости в простонародном варианте — это все он, человек по кличке Бебель. "Неизлечимый Бельмондо" — так названа вышедшая о нем книга. А в посвященной ему телепередаче ведущий сказал: "Его возвращение уникально для истории кино. Оно даже не имеет отношения к тому, великий это фильм или слабый. Для страны, для французского народа Жан-Поль вернулся".

Казалось бы, «Человек и его собака» Франсиса Юстера пошел по пути наименьшего сопротивления, т.е., по шоссе, проторенному верным акита-ану сквозь зрительские слезы. Но чем дальше наблюдаешь за неудачами главного героя в исполнении мэтра Жан-Поля Бельмондо, тем больше осознаешь: нет, это кино гораздо глубже, чем его заокеанский коллега. Тем более, что история несчастного старика, выброшенного на улицу, хоть и не нова, но основана на рассказе одного из основателей итальянского неореализма - Чезаре Дзаваттини. Фильм, в отличие от оригинала, дает нам надежду на то, что мы не всегда одиноки. Обязательно кто-нибудь, пусть даже собака, скрасит наши последние дни. И не стоит бросаться под поезд, имея на руках верность и преданность. Остальное же все, в общем-то, суета, что и отражается в насмешливом взгляде Бебеля.

Film.ru - Иван Чувиляев

"Человек и его собака" — ремейк классического фильма Витторио де Сики "Умберто Д." (местами — покадровый, визуально — предельно близкий к тексту), то есть привет ровно из того же времени, откуда родом сам Бельмондо. И шляпа главного героя, и его презрительная усмешка — все говорит о том, что это Мишель Пуакар, чудом выживший, и теперь слоняющийся по неприветливому городу, словно герои любимого им Хамфри Богарта. Картина Юстера своего рода прощание с главными звездами европейского кино XX века. Да и с ним самим. Более чем своевременное — можно было и не успеть.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

В «Человеке» нет навязчивой слезоточивости, как в каком-нибудь «Хатико», нет голливудского лоска, артхаусной «правды жизни» или правды умирания – ничего, кроме человека, собаки и воспоминания о большом итальянском кино пятидесятых, большом французском кино шестидесятых, большом кино вообще. Не зря у Юстера, в противовес непрофессиональным актерам «Умберто Д.», даже в эпизодах играют Макс фон Сюдов, Даниэль Ольбрыхский и Робер Оссейн. На зрителя смотрит уставшее, постаревшее большое кино. Когда-то оно было молодым, а теперь стало легендарным. Нет больше сил.