Белая мгла

Whiteout
Белая мгла

Фильм Белая мгла - это история федерального агента США по имени Кэрри, которая отправляется в Антарктиду на своё первое задание. У нее есть всего несколько дней, чтобы поймать убийцу и выяснить, что происходит на континенте, пока полярная ночь не вступила в свои права.

Если трейлер Белая мгла не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Белая мгла (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (7) RYCHALOV оценил(а) в 10 из 10
29-12-2010 / 22:11
отличный фильм, всем советую посмотреть
80% (10) aleks оценил(а) в 10 из 10
13-02-2011 / 23:54
Фильм мне очень понравился,смотрел не отрываясь не секунды.Все снято необычно и суперски.
04-10-2009 / 02:07
Коротко: Фильм говно!!!!! сначала ждал что все же начнется что то интересное, но в конце устал ждать и уснул))
18-01-2011 / 19:17
Белая мгла-увлекательный детективный триллер.Кейт достойно выступила в новом амплуа,если учитывать то,что в предыдущих своих работах она отстреливала оборотней.Вообщем она молодец да и фильм собственно вытянула на нужную планку именно Кейт.Посмотреть фильм стоит,во всяком случае,что-то новое,а не заезженный сюжет.
86% (7) ольга оценил(а) в 10 из 10
06-02-2011 / 15:26
фильм замечательный,очень-очень понравился.Кейт Бекинсейл как всегда прекрасна и неповторима.
18-12-2013 / 13:32
Фильм неплохой, держит в напряжении и сюжет достойный, однако и оплошностей, "ляпов" тоже хватает. Например, начнем с самого главного, Кейт Бекинсейл на мой взгляд слишком красива и молода для этой роли. Да и весь фильм пропитан наивностью, например самолет, который пролежал во льдах столько лет, так легко открывается кабина пилота, да он за 50 лет должен промерзнуть весь, я гараж зимой с трудом открываю, а эти чудо-актеры, либо очень сильны, либо что-то я не понимаю. Хорошо, но наивно.
07-01-2010 / 05:10
А никого не напрягает, что героев фильма, крайне неадекватных к полярным условиям, никто в реальной жизни не отпустил бы без присмотра даже в магазин? Посмотрите ради этого эпизода (не дословно):
Мужчина: - Я должен спасти всех сотрудников от этого убийцы, надвигается шторм...
Женщина: - Ага! Ты просто не веришь, что я справлюсь!Мужчина: - Прости, дорогая, не подумал. Делай, что считаешь нужным
80% (5) Кактус оценил(а) в 8 из 10
14-02-2012 / 21:35
Фильм очень понравился, интересно, страшно и не угадаешь предателя.
80% (5) Alkoforce оценил(а) в 1 из 10
09-10-2013 / 23:15
Фильм с бестолковым сюжетом, крайне нелогичен. Пейзажи красивы не спорю, и собственно все, тем кто посмотрел советую поразмыслить о следующих вещах:

когда доктор успел зашить труп если был на базе?и зачем)мог сразу все с собой взять

как вообще нашли труп?его занесло бы за несколько минут

каким образом до ампутации обморозились пальцы?

как экспедиция(а именно 2 человека, причем не перебив друг друга по пути) добрались до базы где работает Кэрри? если добираться до самолета или базы русских требуется самолет

зачем они вообще спрятались на русской базе?

в общем не хочу рассказывать сюжет, но чем больше начинаешь думать над сюжетом, тем больше складывается впечатление что над ним не работали.
75% (4) Пахан
03-12-2012 / 00:34
Среднестатистический триллер,с красивыми пейзажами хорошей актрисой и глупым сюжетом...
40% (10) Анонимно
19-11-2009 / 01:49
Забавный коммент выше) желание смотреть фильм умерла еще не родившись) В целом дальше пишу тупо потому что так нужно.
24-10-2011 / 16:41
Первые три человека просто ничего не понимают в настоящих фильмах, фильм класс, супер, не похож на другие, смотрите и ни кого не слушайте!

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Визуальная часть – одна из сильных сторон фильма Белая мгла: зрелищная выигрышность не только пожирающей вьюги, но и белоснежных равнин, этой ослепляющей пустыни, с множеством оттенков белого и голубого - неоспорима. Сражение с силами природы – вот истинный конфликт, заставляющий зрителей замирать в волнении за героев. Актерская работа достойна высокой оценки, поскольку не привлекает внимания. Для увлечения действом оказалось достаточно мотива сражения с силами природы, детективной линии и хорошей игры актеров, которая просто не помешала восприятию.

В итоге скучать во время «Белой мглы» не приходится. Хотя фильм и не обременен рефлексиями, он захватывает и дает обещанное: интересное зрелище.

Film.ru - Кирилл Андреев

Доменик Сена — режиссер без амбиций, увлеченный больше музыкальным видео и рекламой, чем кино. Сделав римейк "Угнать за 60 секунд" и позорный "Пароль "Рыба-меч"", он исчез на восемь лет в пучине MTV, чтобы вернуться с с этой историей, основательно промерзнуть в снегах Канады, где снимался фильм и провалиться с треском в первый уикенд проката. Провал этот оказался из тех, что заставляют поморщиться — оставаясь, несмотря на снега, морозы и ледорубы, совершенно заурядным триллером, "Белая мгла" ничем не хуже прочих таких же, с одним преимуществом в лице Кейт Бекинсэйл.

Tramvision.ru - Генрих М.Кауфман

Режиссер Доминик Сена, неплохо справлявшийся с жанром экшн, оказался совершенно беспомощным в жанре детективного триллера и превратил фильм в аляповатый набор жанровых клише. А отказ от комиксового решения породил целую галерею сюжетных и фактических благоглупостей, которые не резали бы глаз в комиксе, но жутко раздражают в реалистичном кино. Вывод однозначный: все-таки для того, чтобы экранизировать графический роман, вымарав из него всю «комиксовость», и при этом создать шедевр, — надо быть Дэвидом Кроненбергом, умудрившимся провернуть такой фокус с «Историей насилия». Иначе, получается, все равно что взять мюзикл, выкинуть из него все зонги и поставить то, что осталось. Ну, хоть слово «мгла» на сей раз действительно уместно — в отличие от обозванной «Мглой» экранизации повести Стивена Кинга «Туман»...

Netall.ru - Алексей Леонидов

Энергичная завязка истории ввела в недоумение, вильнула хвостом и сгинула где-то в полярной мгле, и началось унылое и косноязычное повествование. Поиски преступника и того, ради чего он пошел на убийство, напоминают какой-то зимний «Форт Байард» для больных слабоумием. Озарения, посещающие пристава Стетко, похожи на анекдоты про Штирлица: а, так вот оно как, покойный перед смертью потел, и близок ключ к разгадке. А самое ужасное здесь то, что когда эта самая разгадка наступает, то никаких эмоций не испытываешь, и это для детектива ничем не лучше, нежели возможность распознать злодея в самом начале. О том, что к жанру триллера это вообще имеет очень мало отношения, уже и говорить не стоит, ничего мистического или тревожного, одни снега кругом и льды, впрочем, красивые, хоть и снятые в Канаде. Скука смертная, не видно ни зги, и даже полярное сияние какое-то ненастоящее.

Kino-teatr.ru - Андрей Довбешко

Ближайшие ассоциации, навеянные картиной «Белая мгла», такие фильмы как «Пункт назначения», третья часть «Крика» и прочие молодежно-развлекательные ленты. Напряженного ожидания, страха и детектива тут ровно столько же, сколько в сказках Корнея Чуковского. Все, что подарит два часа экранного времени, так это сомнение в будущем жанра «триллер».

afisha.ru - Роман Волобуев

Антарктида (даже если она, как тут, целиком снята в Канаде) — слишком хороший задник, чтоб его можно было просто так испортить, но творческая группа «Белой мглы» явно сделала все, что было в ее силах. Многообещающее начало — мертвец в снегах, асоциальные полярники, выбегающие с голыми задницами на мороз, потертая физиономия артиста Скерритта, свою самую известную роль сыгравшего в «Чужом», — мастерски растянуто тут почти до финальных титров. Кажется, вот-вот, еще чуть-чуть —и произойдет наконец что-то, достойное торчащих вокруг вековых льдов. Но нет: люди в капюшонах тычут друг в друга ледорубами, потом откидывают капюшоны, произносят какой-то текст, надевают капюшоны. Никому не интересно, не страшно и даже (что особенно заметно) не холодно.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

К середине фильма зритель готов помогать убийце, лишь бы избавить себя от этой полярной тоски. Здесь все привлекательное и милое уместится в те десять секунд, когда Кэрри в первой же своей сцене пойдет в душ. Включит воду. Разденется до трусов. Ни один кинообозреватель не пройдет мимо этого эпизода: во-первых, ничего лучше в фильме нет, а во-вторых, в белом белье Бекинсейл почти так же хороша, как в черном латексе. Дальше героиня будет все теплее и теплее одеваться, а фильм – укутываться слоями скуки. Наконец, придет буря, и все герои «Белой мглы» окончательно станут похожи на Кенни из «Южного парка»: так же одеты (правда, в серенькое, а не в оранжевое), так же красноречивы, а если кто из них умрет, это вызовет не ужас, а удовлетворение: ну наконец-то.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

"Белая мгла" не заслуживает никаких полагающихся хорошим фильмам дивидендов — ни зрительского внимания, ни хороших сборов, ничего такого. Триллеру без загадки и со сценарием из разряда "развлеки себя сам" ни к чему красивые виды и хороший экшен. Повествование часто напоминает, что в его родословной числится комикс, забывая о том, что повороты сюжета, нормально выглядящие в картинках, на большом экране смотрятся пафосной глупостью.