Белая мгла

Белая мгла
Фильм Белая мгла - это история федерального агента США по имени Кэрри, которая отправляется в Антарктиду на своё первое задание. У нее есть всего несколько дней, чтобы поймать убийцу и выяснить, что происходит на континенте, пока полярная ночь не вступила в свои права.

Трейлер:

Если трейлер Белая мгла не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Визуальная часть – одна из сильных сторон фильма Белая мгла: зрелищная выигрышность не только пожирающей вьюги, но и белоснежных равнин, этой ослепляющей пустыни, с множеством оттенков белого и голубого - неоспорима. Сражение с силами природы – вот истинный конфликт, заставляющий зрителей замирать в волнении за героев. Актерская работа достойна высокой оценки, поскольку не привлекает внимания. Для увлечения действом оказалось достаточно мотива сражения с силами природы, детективной линии и хорошей игры актеров, которая просто не помешала восприятию.

В итоге скучать во время «Белой мглы» не приходится. Хотя фильм и не обременен рефлексиями, он захватывает и дает обещанное: интересное зрелище.

Film.ru - Кирилл Андреев

Доменик Сена — режиссер без амбиций, увлеченный больше музыкальным видео и рекламой, чем кино. Сделав римейк "Угнать за 60 секунд" и позорный "Пароль "Рыба-меч"", он исчез на восемь лет в пучине MTV, чтобы вернуться с с этой историей, основательно промерзнуть в снегах Канады, где снимался фильм и провалиться с треском в первый уикенд проката. Провал этот оказался из тех, что заставляют поморщиться — оставаясь, несмотря на снега, морозы и ледорубы, совершенно заурядным триллером, "Белая мгла" ничем не хуже прочих таких же, с одним преимуществом в лице Кейт Бекинсэйл.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Вообще «Белая мгла» могла получиться в некотором роде гармоничной: сюжет достаточно дик для фильма, снятого якобы по комиксам, разные специфические детали и подробности – тоже на должном уровне, то есть, придуманы людьми, сидевшими, очевидно, в подвале или дремучем лесу, без газет и Интернета. Поэтому киношная станция Амундсен-Скотт – это несколько отдельно стоящих строений, между которыми нужно передвигаться, пристегнувшись карабином к веревке. Это удобно: девушка-полицейский с пистолетом и убийца с ледорубом могут по очереди преследовать друг друга вдоль такой веревки довольно долго, особенно, если погоня осложняется ураганным ветром. Потеряв перчатку, героиня мгновенно отмораживает руку, но ни разу не отмораживает лицо, наверное, все дело в тональном креме. На русской станции все, конечно же, покрыто ржавчиной, звучит балалайка и не заметно никакого оборудования, кроме ящиков с водкой – странно, что медведей забыли.

Video.ru - Ирина Голосова

Несмотря на многообещающее начало – сначала абсолютно голые, бегающие по снегу мужики, потом Кейт, легкими движениями снимающая с себя 10 одежек с застежками и без, демонстрируя идеальную фигуру и прочие прелести в запаренной кабинке душа, - дальше все будет скучно. И остается только любоваться обледенелыми трупами и расквашенными о лед головами. Хорошо, что их в фильме предостаточно.

Tramvision.ru - Генрих М.Кауфман

Режиссер Доминик Сена, неплохо справлявшийся с жанром экшн, оказался совершенно беспомощным в жанре детективного триллера и превратил фильм в аляповатый набор жанровых клише. А отказ от комиксового решения породил целую галерею сюжетных и фактических благоглупостей, которые не резали бы глаз в комиксе, но жутко раздражают в реалистичном кино. Вывод однозначный: все-таки для того, чтобы экранизировать графический роман, вымарав из него всю «комиксовость», и при этом создать шедевр, — надо быть Дэвидом Кроненбергом, умудрившимся провернуть такой фокус с «Историей насилия». Иначе, получается, все равно что взять мюзикл, выкинуть из него все зонги и поставить то, что осталось. Ну, хоть слово «мгла» на сей раз действительно уместно — в отличие от обозванной «Мглой» экранизации повести Стивена Кинга «Туман»...

Netall.ru - Алексей Леонидов

Энергичная завязка истории ввела в недоумение, вильнула хвостом и сгинула где-то в полярной мгле, и началось унылое и косноязычное повествование. Поиски преступника и того, ради чего он пошел на убийство, напоминают какой-то зимний «Форт Байард» для больных слабоумием. Озарения, посещающие пристава Стетко, похожи на анекдоты про Штирлица: а, так вот оно как, покойный перед смертью потел, и близок ключ к разгадке. А самое ужасное здесь то, что когда эта самая разгадка наступает, то никаких эмоций не испытываешь, и это для детектива ничем не лучше, нежели возможность распознать злодея в самом начале. О том, что к жанру триллера это вообще имеет очень мало отношения, уже и говорить не стоит, ничего мистического или тревожного, одни снега кругом и льды, впрочем, красивые, хоть и снятые в Канаде. Скука смертная, не видно ни зги, и даже полярное сияние какое-то ненастоящее.

Kino-teatr.ru - Андрей Довбешко

Ближайшие ассоциации, навеянные картиной «Белая мгла», такие фильмы как «Пункт назначения», третья часть «Крика» и прочие молодежно-развлекательные ленты. Напряженного ожидания, страха и детектива тут ровно столько же, сколько в сказках Корнея Чуковского. Все, что подарит два часа экранного времени, так это сомнение в будущем жанра «триллер».

afisha.ru - Роман Волобуев

Антарктида (даже если она, как тут, целиком снята в Канаде) — слишком хороший задник, чтоб его можно было просто так испортить, но творческая группа «Белой мглы» явно сделала все, что было в ее силах. Многообещающее начало — мертвец в снегах, асоциальные полярники, выбегающие с голыми задницами на мороз, потертая физиономия артиста Скерритта, свою самую известную роль сыгравшего в «Чужом», — мастерски растянуто тут почти до финальных титров. Кажется, вот-вот, еще чуть-чуть —и произойдет наконец что-то, достойное торчащих вокруг вековых льдов. Но нет: люди в капюшонах тычут друг в друга ледорубами, потом откидывают капюшоны, произносят какой-то текст, надевают капюшоны. Никому не интересно, не страшно и даже (что особенно заметно) не холодно.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

К середине фильма зритель готов помогать убийце, лишь бы избавить себя от этой полярной тоски. Здесь все привлекательное и милое уместится в те десять секунд, когда Кэрри в первой же своей сцене пойдет в душ. Включит воду. Разденется до трусов. Ни один кинообозреватель не пройдет мимо этого эпизода: во-первых, ничего лучше в фильме нет, а во-вторых, в белом белье Бекинсейл почти так же хороша, как в черном латексе. Дальше героиня будет все теплее и теплее одеваться, а фильм – укутываться слоями скуки. Наконец, придет буря, и все герои «Белой мглы» окончательно станут похожи на Кенни из «Южного парка»: так же одеты (правда, в серенькое, а не в оранжевое), так же красноречивы, а если кто из них умрет, это вызовет не ужас, а удовлетворение: ну наконец-то.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

"Белая мгла" не заслуживает никаких полагающихся хорошим фильмам дивидендов — ни зрительского внимания, ни хороших сборов, ничего такого. Триллеру без загадки и со сценарием из разряда "развлеки себя сам" ни к чему красивые виды и хороший экшен. Повествование часто напоминает, что в его родословной числится комикс, забывая о том, что повороты сюжета, нормально выглядящие в картинках, на большом экране смотрятся пафосной глупостью.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Белая мгла. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Белая мгла возможно если Вы уже его посмотрели.

Белая мгла 2009-10-03 22:07:59
ссылка на отзыв | 04-10-2009 01:07:59

Коротко: Фильм говно!!!!! сначала ждал что все же начнется что то интересное, но в конце устал ждать и уснул))

Белая мгла 2009-11-18 22:49:39 Анонимно
43% (7) Анонимно
ссылка на отзыв | 19-11-2009 01:49:39

Забавный коммент выше) желание смотреть фильм умерла еще не родившись) В целом дальше пишу тупо потому что так нужно.

Белая мгла 2010-01-07 02:10:38 Евгений
ссылка на отзыв | 07-01-2010 05:10:38

А никого не напрягает, что героев фильма, крайне неадекватных к полярным условиям, никто в реальной жизни не отпустил бы без присмотра даже в магазин? Посмотрите ради этого эпизода (не дословно):
Мужчина: - Я должен спасти всех сотрудников от этого убийцы, надвигается шторм...
Женщина: - Ага! Ты просто не веришь, что я справлюсь!Мужчина: - Прости, дорогая, не подумал. Делай, что считаешь нужным

Белая мгла 2010-12-29 19:11:46 RYCHALOV
100% (6) RYCHALOV оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2010 22:11:46

отличный фильм, всем советую посмотреть

Белая мгла 2011-01-18 16:17:13 Алексей
ссылка на отзыв | 18-01-2011 19:17:13

Белая мгла-увлекательный детективный триллер.Кейт достойно выступила в новом амплуа,если учитывать то,что в предыдущих своих работах она отстреливала оборотней.Вообщем она молодец да и фильм собственно вытянула на нужную планку именно Кейт.Посмотреть фильм стоит,во всяком случае,что-то новое,а не заезженный сюжет.

Белая мгла 2011-02-06 12:26:53 ольга
100% (6) ольга оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2011 15:26:53

фильм замечательный,очень-очень понравился.Кейт Бекинсейл как всегда прекрасна и неповторима.

Белая мгла 2011-02-13 20:54:07 aleks
83% (6) aleks оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2011 23:54:07

Фильм мне очень понравился,смотрел не отрываясь не секунды.Все снято необычно и суперски.

Белая мгла 2011-10-24 12:41:44
ссылка на отзыв | 24-10-2011 15:41:44

Первые три человека просто ничего не понимают в настоящих фильмах, фильм класс, супер, не похож на другие, смотрите и ни кого не слушайте!

Белая мгла 2012-02-14 17:35:47 Кактус
100% (3) Кактус оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2012 20:35:47

Фильм очень понравился, интересно, страшно и не угадаешь предателя.

Белая мгла 2012-12-02 20:34:45 Пахан
--- (2) Пахан
ссылка на отзыв | 02-12-2012 23:34:45

Среднестатистический триллер,с красивыми пейзажами хорошей актрисой и глупым сюжетом...

Белая мгла 2013-10-09 19:15:27 Alkoforce
--- (2) Alkoforce оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2013 22:15:27

Фильм с бестолковым сюжетом, крайне нелогичен. Пейзажи красивы не спорю, и собственно все, тем кто посмотрел советую поразмыслить о следующих вещах:

когда доктор успел зашить труп если был на базе?и зачем)мог сразу все с собой взять

как вообще нашли труп?его занесло бы за несколько минут

каким образом до ампутации обморозились пальцы?

как экспедиция(а именно 2 человека, причем не перебив друг друга по пути) добрались до базы где работает Кэрри? если добираться до самолета или базы русских требуется самолет

зачем они вообще спрятались на русской базе?

в общем не хочу рассказывать сюжет, но чем больше начинаешь думать над сюжетом, тем больше складывается впечатление что над ним не работали.

Белая мгла 2013-12-18 09:32:29 blogerman
--- (1) blogerman оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2013 12:32:29

Фильм неплохой, держит в напряжении и сюжет достойный, однако и оплошностей, "ляпов" тоже хватает. Например, начнем с самого главного, Кейт Бекинсейл на мой взгляд слишком красива и молода для этой роли. Да и весь фильм пропитан наивностью, например самолет, который пролежал во льдах столько лет, так легко открывается кабина пилота, да он за 50 лет должен промерзнуть весь, я гараж зимой с трудом открываю, а эти чудо-актеры, либо очень сильны, либо что-то я не понимаю. Хорошо, но наивно.

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:

Быстрый переход:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 20.11-23.11 в млн. руб.
1. Голодные игры 3 - 471,70
*без учета сборов в Украине

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

© 2007-2014 Мегакритик | новинки кино | новые фильмы | лучшие фильмы | рейтинг фильмов | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | реклама | 18+