Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

Режиссер
Композитор
Время
Бюджет

Бенджамин Баркер возвращается в Лондон после многих лет пребывания в бегах и тюрьмы, куда по сфабрикованному обвинению его упрятал судья Терпин. Он берет себе имя Суини Тодд, и открывает парикмахерскую над магазинчиком мясных пирожков миссис Лаветт. С ее помощью Тодд начинает мстить тем, кто когда-то превратил его жизнь в ад, пуская их на начинку для пирогов. Со временем слух об удивительно вкусных мясных пирожках миссис Лаветт разлетается по всему городу...

Трейлер:

Если трейлер Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Мир Суини Тодда делится на злодеев и идиотов. Перестаешь быть одним – незамедлительно превращаешься в другого. Месть не приносит удовлетворения, а любовь – радости. Вероятно, к концу просмотра вы просто устанете. От этой беспросветности, от резких переходов из черного в белое и от концентрированной жестокости, пусть даже и политой, как сиропом, черным юмором. Тоже фирменным, бартоновским. Это единственный, но очень хорошо ощутимый недостаток фильма – он стал квинтэссенцией всех любимых уловок режиссера, преподнес их наиболее ярко и резко. Словно кто-то, хорошо с ним знакомый, решил снять кино «под Бартона». Вышло очень талантливо, но от этого не менее неприятно.

Interkino - Алексей Дубинский

Есть, впрочем, стойкое ощущение исчерпанности режиссерской манеры, ее конечности. Будто Бёртон выстроил свой Лондон не для фильма, а для самого себя; здесь поселиться желает не Суини Тодд, а его художественное альтер-эго. Как-то становится не по себе – будто ты здесь приглашенный и лишний одновременно, как гость, которого позвали на пять минут, а он задержался на два часа, да еще бесцеремонно сунул нос, куда не просили. А еще есть чувство, будто несчастные, безмолвные жертвы Суини – это мы, зрители. Ты только в кресло сел, устроился удобно, а тут господин Бёртон с бритвой – чик по горлышку. А дальше снимать можно только для себя, не задумываясь о последствиях и затратах.

Kinokadr - Роман Корнеев

Что же в итоге перевесит в голове у конкретного зрителя — преклонение перед мастерством режиссёра создавать мрачные красоты, преданность актёрскому таланту Джонни Деппа или неоправданность многих сюжетных поворотов и перегибов в кровавых сценах, зависит в итоге только от самого зрителя, режиссёр не захотел или не смог ему помочь. Сам, впрочем, получив от процесса видимое глазу удовольствие и пожелав нам того же.

8disk - Конкурсант

фильм Суини Тодд демон-парикмахер с Флит-Стрит стоит посмотреть. Оставляет ощущение цельности и сочности. Бартон смог ярко и выпукло подать избитый сюжет. Одна только гигантская мясорубка для человечины чего стоит. Любителям Джонни Деппа – рекомендуется тоже. Забавно, но в одном эпизоде там проскакивает что-то из Джека Воробья.

Да, детям показывать не советовал бы. Крови многовато.

Kino-govno - Юрий Лущинский

В общем, Бёртон много чего мог бы, но не стал. Посчитал себя выше этого или вконец разленился? Разницы, в сущности, никакой. Главное, как водится, результат.

Песни, хоть и исполняемые с душой, ничего экстраординарного из себя не представляют и в отрыве от картинки с повествованием не воспринимаются вообще. С одинаковым успехом их могло и не быть, не исключено, что кино от этого бы только выиграло.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит возможно если Вы уже его посмотрели.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2009-08-26 23:11:58
ссылка на отзыв | 27-08-2009 03:11:58

Меня Бертон последнее время разочаровывает. Это было с \"Чарли и шоколадная фабрика\", это есть и здесь. Я разделяю мнение вышеотписавшегося критика что песни не особо уместны. Я не имею литературного и музыкального образования, но я слышу песни или партии, тексты которых уж точно великими произведениями не назовешь, да и рифма весьма странная.
До 40 минуты я ничего ровным счетом не увидел в фильме, что должно было зацепить. И только потом шестеренки закрутились и я увидел то, про что собственно говоря фильм. эта театральная и оперная наигранность здесь меня несколько разочаровывает, совсем другое было в \"Распутнике\" с тем же Деппом.
Фильм исполнен в темных тонах, в мрачном Лондоне. Костюмы неплохи.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2010-02-06 20:47:27 Олег
100% (32) Олег оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2010 00:47:27

Фильм просто супер. Депп и бертон жгут не по-детски. Игра актеров просто восхитительна. Музыка подобрана идеально. Ну а кровь, так без нее фильм потерял бы свой шарм.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2010-12-23 13:44:42
ссылка на отзыв | 23-12-2010 17:44:42

Видела мюзикл по Стивену Сондхайму,смотрела фильм Бёртона.Что-же, мюзикл оставил безразличной, фильм - разодрал душу на куски! Фильм действительно стоит посмотреть! Бёртон как-то особенно зацепил и выделил ограниченное Лондоном пространство действия, и разлил дальше, размахнувшись на очередной мир. Это мир, замкнутый в своей безвыходности, придуманный но все же имеющий географическую привязанность к реалии, и он великолепно продуман. Я в восторге от подборки актеров. Все выложились на сто процентов.
Видела видео о том, как Стивен Сондхайм учит своих студентов школы Guildhall \"My friends\". Так вот, Депп в точности уловил то, что так желал Сондхайм. Стивен акцентировал внимание на том, что чувство-главное, в постановках же на сцене кроме правильно-шаблонного \"оперного\" пения ничего не услышала. А на месте главных героев теперь уже не могу представить кого-то другого, кроме воплощенных бертоном образов в фильме.

Терпеть не могу кровавые фильмы и всячески их избегаю, но этот смотрела уже несколько раз. Да, жестокость, да, зло, но сколько еще не человечески много боли, сколько энергии, перелившейся в безоглядное безумие, в этом седом потерянном брадобрее, когда-то добрым малым...

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2011-01-19 18:57:01
ссылка на отзыв | 19-01-2011 22:57:01

Я поклонница творчества Тима Бартона. А уж если там еще Джонни Депп задействован просто слов других нет как сказать что это ШЕДЕВР! Атмосфера удачно передана в фильме, прекрасная игра актеров(вокальные партии в особености). Не понимаю людей ,которые ругают этот фильм. Тим Бартон человек неординарный и фильмы у него не на ширпотреб расчитаны . Они заставляют думать,а не просто пялиться в экран.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2011-03-22 20:08:37
ссылка на отзыв | 23-03-2011 00:08:37

фильм-полное г.вно не фильм а сплошной клип ужасной музыки смотрел фильм через силу не ожидая что весь фильм герои будут петь песни, смотрел его просто потому что нравится как Играет свои роли Джонни Депп, а теперь не могу понять как он согласился играть в таком тупом фильме...

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2011-05-17 18:42:59 Человек
6% (18) Человек оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2011 22:42:59

Фильм крутой, но если бы не было песен было ещё лучше

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2011-05-18 01:44:41 Та Самая
100% (26) Та Самая оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2011 05:44:41

Слава яйцам, наши не додумались его перепевать! Вот уж был бы конфуз! За Деппа - Киркоров, За Бонем-Картер - Настя Каменских, кто там еще был... Короче, удался фильм! Тимка Бертон - УМНИЦА!

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2011-11-13 17:05:02 Я_это_Я
100% (6) Я_это_Я оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2011 21:05:02

Не зря говорится: \"в тихом омуте черти водятся\", спросите к чему это я..., а к тому, что злой по сути человек вряд ли осмелится совершить действительно плохой поступок, и тем более убить человека без кол***ий и сомнений. По сути человек, как губка накапливает ненависть, злобу, месть. Месть это способ очистки души от патогенных чувств, местью можно назвать ответное оскорбление или банальный мордобой, это все месть просто мелкая, все отрицательные действия направленные на объект, который когда то, чем то тебя обидел будут считаться местью, и не важно как это будет называться, а вообще не когда не замечали, почему некоторые люди к вам не хорошо относятся, может кого то вы случайно задели в метро или не уступили место бабушки в троллейбусе, а она оказалась вашем преподавателем по социологии... \"и почему это она не ставит мне зачет???\" это тоже месть только уже покрупней. Знаете месть может быть разной месть за себя кому то, он украл мой бизнес-план я украду его жену, месть определенному кругу человек, она изменила мне я буду заниматься сексом с девушками и бросать их, предварительно пожив за их счет, месть определенным социальным слоям, ты был рабочим, тебя насиловало вышестоящее начальство, но так получилось, что ты продвинулся по карьерной лестнице и уже шагнул на две ступеньки вверх и ты теперь будешь насиловать их, пускай даже тот состав рабочих уже давно поменялся. Этот фильм о мести, о страшной месть разъевшей душу одного индивида, он копил её, он был готов убивать, убивать без кол***ий, без жалости, без сожаления, ему было уже не чего терять, у него отобрали все, у него отобрали душу и жизнь, и осталось только чувство мести. И все таки какие идеальные планы может изобрести человек без души, как легко можно избавляться от тел и как легко можно заманить к себе потенциальных обидчиков по его мнению являвшиеся таковыми, но когда твое главное предназначение исполнено, пропадает все остается только безжизненное тело и красные реки текут подобно огненной лаве стирающие чувство поглотившее одного, но забирающее души окружающих.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2011-11-17 11:02:17 Чубрик
90% (10) Чубрик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2011 15:02:17

Мне очень понравился этот фильм!Джонни Депп сыграл просто феерично!Вот этот образ..ум,загляденье!А мне кажется,что приятно было услышать голос Джонни Деппа по натуре!Мне все понравилось..купила диск,а там установки!Ну чтобы субтитры не читать установила все на Русский и наслаждалась просмотром!Хелена сыграла тоже очень впечатляюще!И голосок у нее приятный!В общем всем советую!Джонни и Тим - вы лучшие!!!

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2012-07-22 10:10:06 Гость
--- (1) Гость оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2012 14:10:06

Хорошее кино. Мне понравилось...правда канибализм огорчил. Вообщем 5+...в стиле Тима Бертона как всегда правда, неправдоподобная кровь огорчила..уж больно она оранжевая!

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2012-07-24 08:34:33 Танни
100% (3) Танни оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2012 12:34:33

Хорошее кино. Мне понравилось...правда канибализм огорчил в стиле Тима Бертона как всегда правда, неправдоподобная кровь огорчила..уж больно она оранжевая!Фильм крутой, но если бы не было песен было ещё лучше. Атмосфера удачно передана в фильме, прекрасная игра актеров (вокальные партии в особености). Не понимаю людей, которые ругают этот фильм. Тим Бартон человек неординарный и фильмы у него не на ширпотреб расчитаны. Они заставляют думать, а не просто пялиться в экран.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2012-08-15 01:37:28 Лили
100% (8) Лили оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2012 05:37:28

Фильм замечательный. Одна из моих любимых картин с участием Деппа. Прекрасная игра, я поверила. Великолепный голос, глубокие ,бездонные глаза, а лицо...какие утончонные черты лица. Этот мужчина-БОГ. Очень советую посмотреть.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2012-09-05 09:43:35 натка
100% (8) натка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2012 13:43:35

Фильм просто супер, прямо мурашки по коже идут, когда смотришь!! Я вообще в шоке! А кстати, этот фильм я смотрела 9 раз и все 9 раз была поражена такой трагической историей!!!

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2012-09-09 17:35:07 Елена
33% (6) Елена
ссылка на отзыв | 09-09-2012 21:35:07

Фильм театрально пафосный. Если начало было наполнено сюжетным смыслом.то ближе к середине сценарий парализован, а зритель остается прикован к кровавому креслу. что, впрочем, не заставляет почувствовать безысходность и ужас. а какой-о комичный опереточный фарс. после просмотра кажется, что ты - соучастник этих бессмысленных убийств.И все эти шикарные костюмы и актеры, впечатляющая силой выражения музыка - только декорация к обессмысленому сюжету/

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2012-10-04 08:32:26 Ларисочка
20% (5) Ларисочка
ссылка на отзыв | 04-10-2012 12:32:26

Я посмотрела этот фильм сразу после саги о Гарри Поттере. Представьте себе, что некоторые сильные волшебники из Пожирателей смерти наработали себе запас жизней, после гибели перенеслись в мир маглов и лишились волшебной силы. Допустим, что Суинни Тодд - это новое имя мужа Беллатрисы Лестрейндж, а миссис Ловетт - сама Беллатриса! Чем не достойное занятие для бывшей Пожирательницы смерти, такой узнаваемой в её новой роли - печь пирошги с мясом из маглов и продавать их маглам! Снегг выжил и стал судьёй, и решил добрать в новой жизни всё, чему в волшебном мире особого значения не придавал. Постарел, поседел, но всё же вполне узнаваемый, и Питер Педигрю ему так же подобострастно прислуживает. Представьте только, что Суинни Тодд сжигает Беллатрису за то, что до него наконец дошло, что она любилась с Волдемортом! Крутить мясорубку с маглятиной Беллатрисе так к лицу! Вобщем, забавного просмотра!

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2012-10-17 14:21:59 Настя
100% (3) Настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2012 18:21:59

Посмотрела сразу после Рок-оперы КиШа на эту тему! Всё отлично, и рок-опера, и фильм. Придраться не к чему, Ловетт стала моим идеалом, воплощение женственности в моём извращённом понимании. Депп не был никогда моим любимчиком, и не понравилось однообразие ролей Суини Тодда и Эдварда из "Эдвард руки-ножницы". Судьба, возможно позитивная, дочери Джоанны оставила хороший белый след в мире мрака и ужаса.
Цепляет, завораживает, заставляет пересматривать

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2012-10-23 22:20:45 Зритель
ссылка на отзыв | 24-10-2012 02:20:45

Фильм понравился, в нем есть и красота, и настроение, и смысл. Месть - страшное чувство, оно ослепляет, и за красной пеленой перестаешь видеть главное, важные для себя вещи. Вот и мистер Тодд в погоне за возмездием даже не заметил как расправился с действительно дорогим для себя человеком.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2012-12-26 21:09:18 Сергей
100% (4) Сергей
ссылка на отзыв | 27-12-2012 01:09:18

Я не люблю мюзиклы. Ожидал увидеть другое. Но дело не в моих вкусах, а в том что видно невооружённым взглядом, что это в своём стиле шедевральный фильм, который обязателен к просмотру всем любителям жанра!

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2013-02-01 14:12:01 Надя
100% (4) Надя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2013 18:12:01

Отличный фильм!!! Этот фильм могу пересматривать бесконечное число раз.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2013-02-19 08:50:56 Линда
--- (2) Линда оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2013 12:50:56

Мне в принципе понравилось. Каннибализм правда вызывал отвращение ,но в общем неплохо. Для тех кому не нравятся песни, напомню. ВЫ СМОТРЕЛИ МЮЗИКЛ! Очень понравилась игра актёров и вообще подбор актёрского состава. Концовка правда разочаровала немного. Ещё не было понятно, что произошло всё таки с его дочерью. На самом деле фильм на любителя, но моя оценка 9/10. Посмотреть стоит.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2013-04-02 17:32:24 Джесс
100% (4) Джесс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2013 21:32:24

Фильм просто супер, а музыка мне очень понравилась и вообще Джони Депп был очень рад, когда ему предложили сниматься в фильме, эта картина как он сам говорил, одна из его самых незабываемых, да и все остальные актеры супер. Фильм классный, а если кому-то недостоет крови или музыка мешает смотрите Пилу.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2013-05-06 04:28:46 Джесс
100% (4) Джесс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2013 08:28:46

Фильм просто класс. Я до него вообще мюзиклы ненавидела, а теперь это мой любимый фильм. Мне очень понравился фильм советую все посмотреть.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2013-05-08 11:21:30
ссылка на отзыв | 08-05-2013 15:21:30

Музыкально, красиво, изящно, что сказать фильм просто великолепный. Композитору 5 с +.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит 2014-01-15 21:50:23 татьяна
--- (0) татьяна оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2014 01:50:23

Может быть, все это и прекрасно... но вообще-то здесь явная бесовщина. Неспроста дочка Деппа серьезно заболела, когда он снимался в этой тошнотворной истории, так что ему пришлось все бросить и лететь к ней в реанимацию. А Картер была беременна вторым ребенком от Бертона во время съемок. вместо того, чтобы любоваться цветочками, она исполняла мечту всей жизни - сыграть Миссис Лаветт. что за люди?.. Просто кошмар!

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.07-20.07 в млн. руб.
1. Планета обезьян: Революция - 346,03
2. Шаг вперёд 5 - 95,41