Тот, кто гасит свет

Тот, кто гасит свет
02.10.2008

История фильма Тот, кто гасит свет начинается в Петербурге, где несколько недель орудует серийный убийца: каждую среду он душит молодых девочек. Жестокость, с которой маньяк расправляется с жертвами, погружает город в панику. Родители не отпускают детей на улицу, пресса нагнетает истерию и критикует спецслужбы за неспособность поймать маньяка. Капитан Петр Моисеев расследует дело и оказывается в городе Светлогорске. Ему предстоит разгадать тайну происходящего вокруг и вычислить маньяка, а тем временем все ближе очередная среда...

Если трейлер Тот, кто гасит свет не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тот, кто гасит свет (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-06-2011 / 00:59
Действительно, фильм напоминает американские образцы. И всё же, пусть меня сочтут кем-угодно (серым, поверхностным и т. п.), но мне эта работа понравилась - динамичностью, напряжённостью, отличной игрой актёров. Но не только это - фильм не столько о маньяке, сколько о российской глубинке с её беззаконием, жестокостью, страхом.
Валерий Пайков
100% (5) АНАТОЛИЙ оценил(а) в 7 из 10
07-12-2013 / 18:31
Фильм стоящий, детективный сюжет, пусть и в американском стиле, но захватывает. Не могу представить того, кто остановил бы фильм / ушёл с просмотра раньше времени. Завораживает игра Гуськова, Горбунова и Смолякова.
10-12-2012 / 13:59
Ну хотел написать про то, что фильм попахивает американщиной, а это уже написали ( например, в америкосовских фильмах часто можно увидеть полицейского-психопата. Если бы это был американский фильм, роль Гуськова, наверное отдали бы Аль Пачино. Из достоинств могу отметить - сюжет (какой-никакой, а присутствует и вполне смотрибелен и "закручен"), еще мне понравилась игра актеров. Наше кино и тем славится, что наши актеры выкладываются на все 100%.
56% (9) Саша
20-12-2008 / 01:22
Фильм, конечно, можно посмотреть, он неплохо отражает жизненные реалии, но смысла в себе никакого не несет. По-моему, в последнее время у нас фильмы делятся на две категории: либо полный глянец ,либо натурализм, ничем не оправданный. Натурализм ради натурализма. Как ответ глянцу это неплохо, но только вот это уже не искусство.
17-03-2013 / 13:47
Посмотреть посоветовал брат, я три ночи заснуть не мог. Сейчас по-моему вообще нельзя такие фильмы крутить, народ и так свирепый. Да и сюжета как такового я не нашел...
33% (12) ВАн
02-10-2008 / 04:40
Считаю что данный фильм с точки зрения полезности ничего не представляет. Он даже вреден для неокрепших умов (у нас сейчас в стране 90 процентов таких).
Режисёру советую сжечь все копии фильма, перепрофилироваться в Российкого УПРАВДОМА и ПОКАЯТЬСЯ ПУБЛИЧНО. :woohoo:
Если фильм в действительности выйдет на широкие экраны ПРИЗЫВАЮ К ЕГО БАЙКОТУ.
14-03-2012 / 11:20
Бред полнейший. Вы хоть знаете где Светлогорск, а где Питер?

Filmz.ru - Денис Данилов

Что отличает хороший детектив от плохого? Непредсказуемость. Детский восторг от того, что полтора часа тебя водили за нос, вроде бы и давая ключики к верной разгадке, но при этом мягко подталкивая к неправильным выводам. Удовольствие от обманок, когда уже сформировавшийся в голове обвинительный пакт оказывается ошибкой, и увлекательную головоломку опять приходится разгадывать сначала. Всего этого у Либенсона с избытком, в обрамлении воспаленной атмосферы «Бессонницы» и нервно дышащего монтажа. Тропки неожиданно сплетающихся в единый клубок сюжетных линий, отчаяние и одержимость, странное ощущение сна наяву, когда все вдруг начинает источать угрозу — и уже не следователь Моисеев, а ты сам лезешь в ледяную прорубь, цепляясь за последнюю надежду. Кино это, как живой организм, заключает в свои объятия и не думает отпускать до финальных титров.

Film.ru - Катя Виноградова

Жанр у нас, как известно, прорастает очень трудно, особенно этот, страшный. И вовсе, конечно, не потому, что и так у нас все страшно, это все старомодные отговорки. Может быть, потому что в типовом триллере или детективе, как ни цинично это звучит, все должно происходить энергично, слаженно и убедительно. Пытались и создатели фильма "Тот, кто гасит свет", подтянув серьезную мужскую харизму Гуськова и Горбунова и тягучую провинциальную жуть. Энергично. Слаженно. Убедительно. Ну сами посудите — разве этим мы тут сильны?

Timeout.ru - Василий Корецкий

Начать хотя бы с кастинга — добрейшее лицо Гуськова органично смотрелось бы в деле о хищениях из бакалеи, но в жанровом упражнении про расчлененных девочек… Это уже эстетский выверт в духе Брюно Дюмона! Получается занятно, тем более что на фоне нестройного хора певцов тяжелой русской доли режиссер, который не собирается учить нас хорошему и вечному, а просто, хоть и не всегда удачно, решает какие-то формалистические задачи, выглядит очень достойно. Дикий, но симпатичный финал, в котором два сотрудника ОВД разыгрывают в проруби «Смерть среди айсбергов», окончательно расставляет акценты — перед нами чистейший пример «русского Болливуда».

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Художественный прием у Либенсона один — истерическое чередование планов разной крупности, когда фрагменты слов и движений как бы скрадываются — и в этих вырезанных кусочках пленки, судя по всему, и скрылся «первый русский триллер о маньяке». К середине картина окончательно превращается в собственный трейлер, и понять, что и почему там происходит, можно разве что по глазам актера Гуськова — в них профессионально отражается набор вечных вопросов; не столько, впрочем, «Кто виноват?», сколько «Когда уже пойдем обедать?»