Плюс один

Плюс один
21.08.2008
20.06.2008
Продюсер:

История, рассказанная в фильме, начинается ранней весной, когда Москва полна свежей зелени и улыбок, - когда она становится городом влюблённых. В один из таких дней в Москву приезжает всемирно известный постановщик кукольных шоу Том Гринвуд, чтобы провести мастер-классы для молодых российских артистов. В Москве Том знакомится с переводчицей по имени Маша. Встреча двух очень разных, но равно одиноких людей меняет всю их жизнь - это та самая встреча с настоящей любовью, на которую в душе надеется каждый

Если трейлер Плюс один не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Плюс один (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (13) Наталья
06-10-2008 / 13:59
\"Плюс один\" человек в списке Маленького принца

Почти случайно зашли в кино... Спасибо, Оксана, держитесь.
Он не только светлый, Ваш фильм, он сделан с великим уважением. К зрителю, к человеческой душе, к юности. Фильм не о любви, скорее о понимании любви как \"нежного бережения одиночества другого человека\" (Рильке). Немножко тепла - и одичавший город сбрасывает с себя звериную шкуру и преображается.
Ни малейшей пошлости. Держитесь.
90% (10) Яна
21-01-2012 / 22:35
Лучший отечественный фильм последних лет!!!Потрясающий! Каждая мелочь..замечательная игра актеров.Фильм не только о любви...Долой человеческую серость!И какой вам еще хэппи-энд? Это он и есть! Она изменилась!Плюс один счастливый человек! А любви с таким состоянием души будет еще много!Для Тома, как очень творческого, по-настоящему увлеченного человека, главное - это дело его жизни, а уже потом все остальное. Он добился "нескучного перевода" для своих учеников...И,конечно, разглядел в Маше настоящего,доброго человека, и остался ей благодарен. А милиция...как отражение серости...шаблоны - надпись на асфальте под окном и конфеты в подарок, все это с кислыми минами на лицах..А на этом фоне...Том, Дигги, куклы, цветные носки и море позитива и легкости!Фильм про любовь. Про любовь, прежде всего, к жизни!!! 10 из 10!!!
90% (10) Лена
01-02-2009 / 03:28
Фильм -- потрясающий!Что называется, \"и душа с душою говорит\". К сожалению, а может, и к счастью, мало кому дано прочувствовать все те нюансы, которые в каждом милликадре фильма... Слава Богу, что есть еще режиссеры, умеющие так тонко чувствовать и передавать смысл жизненных событий, а не только показывать их обертку!.. Спасибо, Оксана и все, кто делал этот воздушный (в смысле -- окрыляющий) фильм. Я его посмотрела несколько раз подряд -- и внутренне вернулась к самой себе -- той, которую я всегда любила, той, что спала последние годы глубоким сном :-) Стала вновь радостной, смелой, легкой на подъем и беззаботной! Здорово!Спасибо! Снимайте побыстрее следующие картины!!!
15-01-2011 / 18:23
Здравствуйте.Фильм мне очень понравился.Для меня он полностью позитивный,не вижу никакой трагедии.Мы живем в современном мире,где встреча-секс-расставание это норма.И никто не чувствует себя несчастным после таких встреч,наоборот.Том раскрыл Машу,научил ее радоваться жизни,вынул ее из синего чулка,в котором она столько лет пряталась.Все счастливы,все свободны,ура!Побольше таких мужчин,которые не просто видят несчастных женщин,но и делают многое,чтоб сделать их счастливыми.А всем тем,кто видит этот фильм серым и трагичным я желаю выкинуть все серые и черные носки,а так же носки под галстук,и купить много разноцветных и носить их так,как это делал Том.Внесите позитив и немного яркости в свою скучную жизнь.И тогда вы по-другому будете реагировать на доброе кино!С уважением.
77% (13) Федор Людоговский
25-08-2008 / 01:14
Очень трогательный и романтичный фильм. Открытость и нечеткость финала позволяют избежать пошловатого хэппи-энда:"Ты забыла спросить - вернется ли он?" -"Да, забыла". Но она так и не спрашивает. Главное - Том пробудил Машу к жизни. И теперь она дышит полной грудью и радуется каждому мгновению.
89% (9) СВетлана.
13-12-2008 / 19:37
Фильм мне однозначно понравился. Главным образом за красивое напоминание, что в жизни не только не стоит замыкаться в себе по любой причине,но наоборот ,и самому раскрыться, и близким помочь насыщенные краски вокруг себя увидеть. Музыка чудная. Вообще все понравилось.
И пусть \"он\" уехал. Самое главное для героини сделал-глаза раскрыл, она же мир иначе видеть стала!
Спасибо создателям фильма!
100% (5) Натали оценил(а) в 10 из 10
26-02-2011 / 00:22
Браво! Мой любимый фильм, могу смотреть бесконечно... смешно и грустно одновременно... Главный герой просто прелесть!
83% (6) Larka оценил(а) в 8 из 10
20-04-2013 / 13:13
Один из аспектов фильма тронул, хотя и заезженный донельзя. Разница менталитетов… Мы не показываем того, чего на самом деле хотим, надо скрывать – в детстве научили. Показываем лицом – не торгуем фэйсом. Запад торгует, улыбайся всегда и всем – даже серым мышам. Может быть, они научатся показывать эмоции. Что лучше – улыбаться, когда плохо или хорошо, или все равно? Или жить, давя эмоции. Мне интересен главный герой – ведь за его иногда искусственной улыбкой – ВСЕГДА ЖИВОЙ человек.
22-08-2015 / 09:19
Фильм необычный, светлый и непонятный до конца, поэтому его хочется пересматривать. Мне кажется, Том сначала просто хотел расшевелить Машу, вызвать в ней хоть какие-то эмоции.Может сам не ожидал, что из этого получится.Она в него влюбилась раньше, чем он в нее...у него возникли белее глубокие чувства, после того, как она пришла к нему и сказала, "отмотаем все назад", так правильнее будет.Он стал за ней наблюдать и понял, она не такая , как большинство женщин, Мадлен бы вела себя иначе наверняка. Современные женщины, особенно западные, слишком прямолинейны в отношениях с мужчинами, а это не интересно, в женщине должна быть загадка. Сцена прощания в конце фильма - расставание двух любящих людей. А что дольше - фильм не об этом..
100% (4) Елена Викторовна оценил(а) в 9 из 10
15-03-2014 / 17:25
Когда мне говорят, что российское кино - отстой - я зверею. Вы просто его не смотрите. Вот же она - Оксана Бычкова. Две картины абсолютно оригинальные, свежие, молодые, светлые, улыбчивые, живые, сегодняшние. Видно, что снимались на копеечный бюджет, дружной командой, шумно, радостно, креативно. И большие люди, похоже, чисто по дружбе,играли в малюсеньких эпизодах. Краско! Машков! - в "Питер FM", Адабашьян!- в "Плюс один".Кто они - и кто эта дебютантка? Актёры главных ролей играют легко и естественно, как живут. Блистательно - Том со своей куклой. Музыка подобрана точно.Картинка - восторг. Это не фильм, это - весенний праздник. За-ме-ча-тель-ный.
100% (4) Стас оценил(а) в 9 из 10
31-01-2012 / 23:43
Замечательный фильм, светлый, добрый и, извините, одухотворяющий. Желаю Москве быть именно такой, как в этом фильме. Если подобные картины показывать в прайм-тайм на ТВ, оптимизма у людей прибавится.
100% (4) phantom оценил(а) в 10 из 10
28-11-2012 / 17:18
Фильм просто отличный! Никак не ожидал если честно. Отличная игра главной героини, точно уж попала в роль. Фильм честный, простой, легкий, оптимистичный. В нем можно увидеть нашу с вами жизнь. Не в какое сравнение многобюджетным, тупым, пошлым американским фильмам.
Побольше бы такого кино
80% (5) алёна оценил(а) в 10 из 10
19-03-2012 / 01:09
Фильм замечательный. Добрый,светлый, вселяющий надежду, пробуждающий!Всем советую посмотреть фильм до конца с титрами. Там небольшой сюрприз.
67% (6) татьяна оценил(а) в 8 из 10
17-11-2010 / 07:38
Замечательный фильм! И главная героиня не лягушка вовсе, а хрупкое фарфоровое чудо, с прекрасной улыбкой, которую герой так искусно вызывал и так запросто спугнул... \\\\\\ Лягушка не превратилась в прирнцессу? А какие должны быть превращения - блондинка, длинные ноги и много си..ликона? \\\\\\ Оксана Бычкова и в больших городах замечает малые формы \\\\\\ И еще, отдельная оценка 100баллов за музыку в фильмах, именно музыка дает возможность почувствовать настроение \\\\\\ А критиков и просто злопыхателей жалко. Ну, не выпало им счастья в жизни - влюбиться красиво, взаимно, пусть без надежды на хеппи энд,и при этом дышать полной грудью и улыбаться! \\\\\\
10-03-2012 / 22:22
Плохая трагикомедия.Её бросил любимый, а она концентрируется на простых событиях и радуется им, чтобы отодвинуть на задний план свое горе и не погрузиться в него. Грустно все это. Что же здесь хорошего?
06-03-2010 / 22:58
очень хороший светлый фильм,намного лучше Питер ФМ!!!ПЛЮС ОДИН РЕЖИСЁРУ!!!
50% (8) Helen
08-03-2013 / 19:52
Главная героиня-- красивая полноценная женщина, явно интеллигентная, с "одушевленным" взглядом. Уже не девочка, опыт общения с мужчинами--присутствует (трудно представить, что до клоуна она никому не "приглянулась").Что же могло заставить ее "впасть в анабиоз"? Думаю--как раз НЕОДУШЕВЛЕННОСТЬ предыдущих отношений. Что же предлагает автор,как выход из "тупика"? Ту же "неодушевленность".Героя ОДИН РАЗ заинтересовало ТЕЛО героини--дальше он отправляется на поиски нового тела,более привлекательного.(героиня присутствует при этом в качестве переводчика, как НЕОДУШЕВЛЕННЫЙ ПРЕДМЕТ(какой цинизм), у которого видимо не предполагается эмоций по этому поводу--либо она действительно уже "достигла состояния саматхи"--а она то,возможно, думала,что ее можно ПОЛЮБИТЬ, хотеть узнавать, делить с ней жизнь и т.д.)Благо--герой человек не злой,и его тронуло слегка ее сдержанное отчаяние(сдержанное оно видимо от безысходности уже) по этому поводу--он отказывается от свиданья с "новым телом"(тем более оно ему нужно не больше, чем предыдущее)-и вот это-то его малюсенький "прорыв к свету"(хоть к какой-то одушевленности). Финальная радость и "пробужденность" героини выглядит фальшивой поэтому (на мой вгляд). Хотя в целом фильм реалистичный--о реальных ДЕШЕВЫХ отношениях, которыми полна современная жизнь.
--- (2) Светлана оценил(а) в 9 из 10
24-05-2011 / 19:01
Замечательный фильм, посмотрев, поняла, что нужно чаще улыбаться и радоваться простым вещам!
--- (2) Наталья оценил(а) в 7 из 10
05-11-2012 / 01:52
Народ, вы пишите, что конец фильма непонятный. Ну, как же ? Присмотритесь! До конца увидьте ! Пиво , ведь, выбирали вместе... У ларька ... он и она.( сцена после расставания в аэропорту) А , значит, вместе эти двое!
60% (5) Юля оценил(а) в 9 из 10
13-02-2010 / 05:18
Замечательный фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только конец........хотелось бы чего-то хорошего, а так не совсем понятно....
67% (3) Райхан оценил(а) в 8 из 10
29-03-2010 / 04:45
Фильм смотрю второй раз. В серый промозглый вечер, когда безнадега настигает и накрывает, вдруг вспомнился этот фильм-праздник.Ощущение радости не покидает на протяжении всего фильма.Может это и сказка, но так очищает,вселяет надежду, придает силы.А надо нам всем его анализировать, рассматривать режиссуру фильма, игру актеров и т.д.Эти замечательные ощущения после просмотра хочется сохранить в себе надолго.Спасибо создателям фильма за \" привет\" из детства.
--- (1) амели
01-09-2012 / 21:39
Фильм замечательный, местами абсурдный, по сути правдивый. Очень понравился главный герой, такой милый и искренний, как ребенок. Единственное смутило, это то что процесс раскрытия глав. героини происходил,по большей части, в состоянии алкогольного опъянения. В ресторане они подпили-эмоции взяли верх, под конец напилась...как-то сильно переборщили с этим.
--- (1) Анна оценил(а) в 8 из 10
07-04-2012 / 14:05
Фильм неожиданно очень хороший! И хеппи-энд в нем есть, фильм показывает, что можно расстаться с любимым и не передраться при этом и не провать друг другу душу в клочья, а очень грустно но светло! И героиня хмурая и зажатая вначале, научилась улыбаться, хотя ей и грустно до слез!
04-11-2012 / 11:58
Абслютно обычная история, он приехал в страну, подкатил к русской переводчице ... и все любофф случилась. Даже никакой задумки, фильм про обычних любовников, получилось случайно - и все круг замкнулся. Радует, что фильм не слишком длинный и драматичный.
--- (2) Наташа Иченская
09-08-2009 / 05:15
\"Плюс один\" - потрясающий фильм!!! Спасибо, Оксана, за доброе кино с классным тонким и одновременно простым юмором, а идиоты пусть снимают про насилие и смерть. СПАСИБО, ОКСАНА. СНИМАЙТЕ СВОЕ, ДОБРОЕ КИНО.
17% (12) юрий оценил(а) в 4 из 10
06-12-2010 / 02:58
первый из российских фильмов, который был мне так скушен даже через час просмотра, не будучи при этом созданием Тарковского, и ,как следствие, не заподозрен в ну очень закамуфлированной скрытой бездне.
неумелая, разваливающаяся, ни секунды не удерживаюшая, студенческая поделка. ну для допустим дипломной работы прокатило бы, но на экраны огромной страны - извините. у нас и так американского хлама, кстати куда более красочного, предостаточно.
в который раз убеждаюсь - особам женского пола можно позволить снять один фильм, и по невероятному стечению обстоятельств он даже может стать весьма успешным (17 мгновений, Гардемарины;)). но и только.
всегда по фильму определяю - какого пола режиссёр. не из шовинизма или предвзятости - просто не люблю непроработанных, поверхностных, типа лёгких и типа романтичных фильмов. надо быть и творить, а не казаться и претендовать. к сожалению, в последнее время и мужских таких работ стало появляться всё больше(но скорее всего это имеет отношение к не очень мужскому нутру таких режиссёров)
0% (12) Ольга
15-11-2008 / 13:09
Миленькое кинцо - простенько и со вкусом. Но главная героиня почему-то не зажгла, не обаяла. Спящую красавицу разбудили,лягушку поцеловали, но царевны из нее не вышло. :X
--- (1) Елена оценил(а) в 8 из 10
27-08-2015 / 16:40
Отличный фильм! Но меня потрясла игра всего лишь одного актера, британского. Только благодаря ему фильм получился таким живым и динамичным! Спасибо ему! Давно не получала такого наслаждения от просмотра.
--- (1) Лена оценил(а) в 7 из 10
17-02-2010 / 13:43
С большим интересом посмотрела +1. Эта история напомнила мне мою собственную,которая случилась 3 года назад. но конец остался не понятным.

Film.ru - Семен Кваша

Какой смысл во всем этом пересказе? Это фильм, в котором невозможно выдать спойлер. Встретились, влюбились, расстались. Ничего особенного, и это как-то очень приятно. Невероятно милое кино, гораздо более симпатичное, чем предыдущий фильм Оксаны Бычковой "Питер FM". Веселое, романтичное — даже когда героиня из последних сил тащит на себе пьяного героя в номер.

Filmz - Мария Гросицкая

Хрустальным городом мечты, как Питер в предыдущем фильме Бычковой, Москва с приходом тепла не становится. Столица вообще напоминает характером главную героиню: в основном сложную и суровую, но при благоприятных обстоятельствах способную на улыбку. Когда по городу под утро едут поливальные машины. Когда в лицо ударяет струя водного пистолета. Но даже тут рефлексы берут свое: улыбка по итогам фильма получается какая-то напряженная.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Плюс один» всё-таки — это та нечаянная наглядность, с которой сам релиз фильма высветил вдруг один из центральных моментов популярности отечественного кино. Он показал, что получится, если взять большой-большой народный хит и воспроизвести его в точности практически до миллиметра, только за вычетом хэппи-энда (что не особенно существенно) и мозгодробительной рекламной кампании с привлечением аж двух национальных телеканалов.

Timeout - Василий Корецкий

Несмотря на ошеломительный успех «Питера FM», новый фильм Оксаны Бычковой начинается ровно с того же места, что и ее дебют: снова недорогая постановка и снова небогатая, но романтическая среда. Веселую, злую, шумную Москву Бычкова с легкостью превратила в эрзац-Питер, город молочных туманов и чувствительных милиционеров, город достойной скромности и вечно ждущих компании одиночеств, место кислое и совершенно безнадежное.

Если по «Питеру» было не совсем понятно, то теперь уж вполне: Бычковой хочется быть вовсе не Норой Эфрон, а Алексеем Попогребским. И струя в лицо из водяного пистолета, настигающая героиню в финале, — очевидная рифма к снежку из «Простых вещей». Другой вопрос, что кино и вообще драматургия — это либо ординарные люди, оказавшиеся в неординарной ситуации, либо люди необычные, и тогда уж ситуация не так важна. «Плюс один», к сожалению, не очень интересная история про не слишком интересных людей.