Лев

Lion
864138.jpg
16.02.2017
10.09.2016

В фильме Лев действие разворачивается в Австралии, где в возрасте пяти лет потерялся мальчик Сару, проживавший с семьёй в трущобах. Несмотря на сложные жизненные условия ему удаётся выжить и найти себе новый дом. А спустя двадцать пять лет, уже выросший Сару чудом возвращается в трущобы, встречаясь со своей матерью после долгой разлуки.

Если трейлер Лев не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лев (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

92% (61) НАТАЛИ оценил(а) в 9 из 10
14-03-2017 / 17:06
Душевный, глубокий фильм! Сюжет меня потряс до слез! Игра актеров великолепна, фильм достоин лучших наград! Советую к просмотру!
91% (57) planeta оценил(а) в 10 из 10
23-02-2017 / 10:07
Фильм мощнейший. С закадровым переводом. Гораздо лучше, чем миллионер из трущоб. Актеры подобраны идеально. Выдающаяся режиссура.
85% (54) Бутт оценил(а) в 10 из 10
06-04-2017 / 22:32
Фильм превосходный, мы начинаем забывать что в действительности должно хранится за ширмой настоящего кино - наша жизнь, в картине Лев нам об этом напоминают! Невыдуманная история пропитанная человеческими эмоциями и силой надежд!!! После фильма понимаешь насколько все-таки жизнь многогранна, сколько разных людских судеб!!! Больше ничего писать не буду - смотрите, не пожалеете!
89% (45) Zritel оценил(а) в 10 из 10
21-03-2017 / 10:26
От начала до конца переживаешь героям, забывая, что это кино. Все актеры сыграли замечательно. Последние минуты фильма очень трогательные, документальные кадры и песня Сии оставляют неизгладимое впечатление. Не особенно люблю драмы, мелодрамы, но здесь зацепило.
83% (46) Валентина
23-03-2017 / 16:13
10 из 10! Фильм шикарен. Артист, сыгравший маленького Сару, просто великолепен. Ну, а про взрослого и речи нет вообще. Рекомендую!
09-05-2017 / 12:15
Это лучший фильм, который я когда-либо видел! Глубочайший и эмоциональнейший. Фильм достоин всех наград. К просмотру обязателен.
88% (26) Аня оценил(а) в 10 из 10
10-09-2017 / 12:47
Возможно, без прочтения книги, сам фильм покажется кому скучным или затянутым. Но стоит потратить несколько часов/дней своего времени, прочитать книгу и пересмотреть фильм, и вы увидите, насколько изменится ваш взгляд на эту историю!
Прочитав биографию, кинулась смотреть фильм. Воспоминания автора настолько ложились на картинку фильма, что с первых минут мне стало о-о-очень тяжело смотреть это кино. Атмосфера безнадежности, что кажется ты и сам заперт в вагоне. Но это в хорошем смысле. Фильм позволяет прочувствовать и силу маленького испуганного мальчика, и страхи взрослого,уверенного в себе человека. Хотя эмоция в фильме достаточно быстро сменяется -вот ты готов был рыдать, а уже радуешься как ребенок.
Актерская игра прекрасна, дети сыграли отлично, полфильма лила слезы над маленьким Сару... такой он... проникновенный.
Очень благодарна как автору, за его ужасную, и в то же время счастливую историю жизни, что не побоялся открыть ее миру. Так и всем, кто работал над фильмом - считаю, что они выжали по максимуму, и лучше это историю уже не показать!

12-11-2017 / 18:57
Шедевр, однозначно! Смотрел дважды. Фильм берет за душу и не отпускает до самого конца. Любителям боевиков и прочей форсажо-фэнтэзейной муры - смотреть не рекомендуется.
22-07-2017 / 21:26
Очень понравился фильм. Живые эмоции актеров, жизненный, понятный любому сердцу сюжет. Смотрите! Концовку без слез смотреть не возможно.
05-01-2018 / 17:36
Фильм шедевр !Спасибо всем за такую чудесную работу! После таких фильмов ценности на порядок меняются! Еще раз спасибо! Я хотела бы узнать про благотворительность??? На сайте немного не понятно
08-02-2018 / 21:43
Фильм стоит посмотреть однозначно . Прочитав отзывы решил глянуть что за фильм, хотя изначально думал типа, да что там смотреть, гляну чуток и выключу, но нет досмотрел до конца и не заметил как прошло почти 2 часа времени. Остался приятный след от фильма.
90% (10) Ксения оценил(а) в 10 из 10
22-03-2018 / 01:18
Фильм замечательный, стоит посмотреть. Концовка была настолько трогательная.
71% (14) Freedom оценил(а) в 10 из 10
10-09-2017 / 23:57
Очень понравился. И режиссер и актеры вообще все молодцы. А в конце сюжет про настоящих героев фильма просто супер.
15-07-2018 / 14:02
Долгое время нахожусь под впечатлением от этого жизненного фильма-реальной истории. Просто влюбляешься в малыша Сару, сообразительного и доброго, умеющего в свои 5 лет любить и сострадать. Потом сопереживаешь взрослому Сару, надеясь, что он найдет свою семью. Восхищение перед такими людьми, как приемные родители Сару. Фильм заставляет о многом задуматься.
06-10-2017 / 23:03
Фильм понравится всем, кого впечатлили такие фильмы как «Жизнь Пи» и «Миллионер из трущоб». Но в этом гораздо меньше приключений и очень много много бытовой жизни. Единственное что есть у героя, этот его воспоминания, по которым он идёт всю вторую половину фильма. Очень красиво снятый фильм с отличной игрой актеров, но по моему мнению, в нем чего то не хватает, что бы пересмотреть его ещё раз, в отличии от фильмов выше. 6 из 10.
50% (16) Сергей
26-05-2017 / 04:12
Впечатления после просмотра неоднозначные. В начале просмотра захватило, где-то на середине стало немного скучно, концовка конечно же очень трогательная. В целом фильм понравился, по 10 бальной шкале ставлю 8
28-08-2017 / 10:53
С одной стороны идея фильма хорошая, подкреплённая реальными событиями.
С другой - реализация оставляет желать лучшего.
Большую часть фильма практически ничего не происходит - невнятные воспоминания и фантазии главного героя. Но местами он играет слабо. Эта формальная улыбка портит общее впечатление. Дети сыграли лучше. Первая половина интересна ещё и тем, что узнаёшь каково оно быть бездомным в Индии.
В целом фильм средний - вряд ли когда-нибудь появится желание его пересмотреть.
60% (10) татьяна оценил(а) в 5 из 10
16-09-2017 / 19:28
Фильм смотрится с интересом, но сюжет и сценарий очень простой, ещё поразил тот факт, что детей безродных из приюта продают на ночь богатым педофилам, страшно об этом даже подумать...
23-12-2018 / 15:35
Гарт Дэвис снял трогательную и душевную картину, поднимающую не только тему потерявшегося ребенка, который пытается найти свою семью, но и тему материнства, мужества, силы и веры в себя.
Один из лучших фильмов! Основан на реальных событиях! Рекомендую к просмотру.
80% (5) Вова Лермонтовский оценил(а) в 5 из 10
22-03-2019 / 13:14
Посмотрел фильм и возникло неопределенное чувство. С одной стороны фильм не плохой, с другой стороны нудный и тягомотный.
Такое впечатление, что авторы хотели снять хороший фильм и у них это почти получилось, но тут мимо съемочной площадки проехала черная Приора на 18 дисках, с ксеноном и сабвуфером, после чего авторский коллектив не мог уже больше ни о чем другом думать и снял фильм-приору. Вроде бы и едет, а хочется выйти и пройтись пешком.
В общем, ставлю 5 звезд.
63% (8) Киношник
22-12-2017 / 07:23
Понравился. Особенно в конце хроника реальной встречи. Актеры не напрягали, значит сыграли нормально. Да простовато, без подробностей. Но при просмотре следишь за судьбой мальчика и ждешь чем же закончится.
02-11-2018 / 18:32
Отличный фильм! Всем советую! О характерах и сложности судеб! Спасибо авторам!
03-11-2018 / 16:56
Сильный и глубокого смысла фильм. Фильм после которого переосмысливаешь жизнь, свои проблемы...блин, да у тебя все есть, по сравнению с Сару, которому приходиться рисковать жизнью ради чашки молока... Низкий поклон таким людям, как приемные родители Сару, а он оказался большим счастливчиком, после стольких мучений, которые так и не смогли его сломить...и отдельное Спасибо создателям фильма, побольше бы таких фильмов.
57% (7) Дарья
05-05-2019 / 00:01
Начало хорошее, прям за душу берет, но дальше скучно и слишком просто! Фильм выводит зрителя на эмоцию для сбора бюджета! Мыльная опера!!! Спустя 20 лет хорошей и полноценной жизни человек начинает строить из себя жертву обижая близких и родных... всем своим поведением показывая как жива его эмоция через столько лет и какой пуп земли Сару со своей историей, а все остальные жалейте его! По последним кадрам видно, что история прекрасная и жизненная, но режисер не раскрыл ее так как нужно!
31-07-2018 / 22:38
Сильный фильм, давно не смотрел приличной драмы. Игра актёров замечательна! Рекомендую!
67% (3) Oleg оценил(а) в 4 из 10
15-03-2019 / 20:15
Лучше пересмотреть ,,Иваново детство,, чем эту лабуду. Но это моё мнение.
30% (10) Георгий оценил(а) в 6 из 10
03-12-2017 / 22:09
Фильм потянул бы на неплохую документальную ленту, для художественной картины слишком простой сюжет и незамысловатая игра актеров. В моем понимании с художественной точки зрения и драматичности миллионер из трущеб стоит значительно выше, сравнение этих фильмов несколько притянуто. Это лично мое мнение, не хочу никого задеть, но фильм на один раз.
--- (2) Наталья оценил(а) в 8 из 10
06-11-2018 / 02:34
Фильм отличный, живой, хорошие актёры, смотрела на одном дыхании. Очень понравился.

При всей сентиментальности картина не заваливается в мелодраму, и даже самые трогательные моменты обходятся без слезовыжимания.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Драме ребёнка, потерявшего мать, невозможно не посочувствовать, невозможно удержаться от слез.

Kinohod - Олег Алабин

Tenstars.ru - Мария

«Лев» - это по всем признакам «оскаровское» кино: серьезное, выверенное, драматичное и напрочь лишенное юмора.

Жизнь порой удивительнее самых невероятных историй, и «Лев» — очередное тому доказательство. Одна из лучших драм (уже прошлого) года: наивная, трогательная, нежная.

Ovideo.ru - Рената Толмачева

Можно смело брать маму с папой, посвятить им вечер и сходить на «Льва». Вероятнее всего, данная кинокартина поможет понять, как сильно вы любите своих родителей.

Dailyculture.ru - Илья Михеев

Фильм посмотреть стоит. Он не пытается переписать историю. Напротив! "Лев" пытается ее возродить, пытается заставить людей задуматься о ком-то кроме себя.

Kinoafisha.info - Бариева Лилия

Музыкальное сопровождение Фолькера Бертельмана и Дастина О’Халлорана способно вызывать бурю эмоций, даже когда на экране ничего толком не происходит.

25-k.com - Денис Федорук

«Лев» – вполне сносный кинематографический рассказ о возвращенце, определённо заслуживающий внимания.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Это не кино, которое лишь затрагивает какую-то значимую для общества проблему, «Лев» является своеобразной формой филантропии. У фильма есть своя миротворческая миссия, которую он выполняет с помощью художественных средств.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Кино головокружительное, разумное, трагическое, под конец сахарное и предсказуемое, но это не делает его хуже и не мешает оставить отпечаток в памяти и зрителей, и кинематографа.

С одной стороны, все это тянется, по ощущениям, бесконечно долго. А с другой, для полноценной драмы не хватает ни времени, ни места.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Кино смахивает на двухчасовую индийскую версию передачи «Ищу тебя», снятую задумчивыми созерцателями вроде Линклейтера и Малика.

Ivi.ru - Анна Кравченко

Под хорошо рассказанной историей надо подвести черту, пожалеть кого-нибудь из персонажей самым основательным образом. Иначе никакого катарсиса, никаких престижных призов и рекордных сборов.

Авторы «Льва» грамотно выжимают из зрителей слезы, но за трагической историей малыша, оторванного от матери, не прячется никакого особенного смысла.

KG-portal.ru - Станислав Туманов

Как необязательный коммерческий ролик на каком-нибудь форуме в поддержку бездомных детей — пойдёт.

Timeout.ru - Том Хаддлстон

На экране резкий сюжетный твист, который готовит фильм, выглядит фальшиво, почти мошеннически.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Авторы даже не скрывают ни социальной, ни эмоциональной спекулятивности своей работы, битый час демонстрируя, как Патель картинно переживает и старается выдавить из себя и зрителя как можно больше слез, а в конце натягивая на свое пустое и громоздкое творение, как сову на глобус, пафос "обретения истинного себя".

Meownauts.com - Иван Шапкин

Картина, строящая значительную часть своего «успеха» на банальной идее и использовании обычного поисковика, сама по себе не заслуживает того, чтобы ее нашли.

Cinemaholics.ru - Катерина Карслиди

Тот факт, что картина изначально снята с прицелом на «Оскар», слишком сильно бросается в глаза, и, несмотря на действительно проникновенную историю, лежащую в основе сценария, фильм выглядит невыносимо фальшиво.