Лего Фильм: Бэтмен

The Lego Batman Movie
1btml.jpg
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
09.02.2017
Премьера в мире:
08.02.2017
Режиссер:
Композитор:
Время:
90 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В мультфильме Лего Фильм: Бэтмен знаменитый отважный супергерой спешит на помощь своему городу, когда Готэму вновь угрожают различные опасности в лице коварных злодеев и их коварных планов. Миллиардер Брюс Уэйн с помощью своего дворецкого Альфреда вновь одевает на себя чёрный плащ и маску тёмного рыцаря - Бэтмена, чтобы сражаться со злом на благо мирных жителей. Теперь и в комичной Лего-интерпретации.

Ошеломляющий трейлер мультфильма произвел невероятный эффект на зрителей, ожидающих выход в прокат данного шедевра режиссера Криса МакКея. Уникальность это мультика в том, что он создан в стиле «Лего» всем известного с детства конструктора. Все герои, машины, строения сделаны из данного конструктора и имеет отличительный дизайн от других современных мультфильмов. Различные отзывы о вышедших трейлерах уже покорили сети интернета.

Данный фильм сделан в жанре приключения, комедия и рекомендуется для просмотра всей семьей. Первые рецензии на этот фильм ожидаются поклонниками Лего, сразу же после премьеры.

События данного фильма происходят в уникальном городе Лего, где проживает добродушное население, которое облагораживают свой город и живут в мире без преступности. Но тут в этом тихом и спокойном городке появляется злодей, который хочет нарушить уютную атмосферу города, что очень опечаливает местных жителей. Он нацелен на то, чтобы разрушить миролюбивый город «Лего». На помощь местным жителям, которым грозит серьезная опасность, в борьбе со злодеем приходит храбрый и отважный Бэтмен – главный герой мультфильма. Он возвращает оптимистическое настроение жителей города и делает все возможное, чтобы изгнать злодея. Бэтмену помогает верный напарник в противостоянии с сильным и опасным злодеем.

Все основные события фильма непосредственно завязаны на их ожесточенной борьбе. Битва добра и зла как всегда очень актуальна в создании интересного и приключенческого сюжета. Кто в ней победит можно узнать, только посмотрев увлекательный мультик до конца. Но можно быть уверенным, благодаря насыщенному сценарию и ярким спецэффектам, просмотр пройдет на одном дыхании и принесет массу положительных эмоций на долгое время.

Увидев трейлер на данный мультфильм, возникает желание его скорее посмотреть в кинотеатре. Сразу видно, что он очень качественный, с массой спецэффектов, а также очень интересен для просмотра. После выхода в свет анимационного фильма, будет больше рецензий и отзывов, которые позволят определить настоящее мнение и впечатления зрителей.

Трейлер


Если трейлер Лего Фильм: Бэтмен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лего Фильм: Бэтмен (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
71% (24) Зритель оценил(а) в 9 из 10
11-02-2017 / 14:03
Пошли на фильм с сыном. Честно говоря, думала буду 110 минут заниматься своими делами. Ребенок у меня в восторге. И мне фильм очень понравился - хотя я не ожидала. Особенно впечатлил Джокер!
Вам помог этот отзыв? 17 7
75% (12) Максим оценил(а) в 8 из 10
16-03-2017 / 21:32
Странные люди, которые ругают фильм будучи уже старыми. Он для детей и гиков. Алло! Вот им нравится. Мой брат был в восторге. Ему 9. А я просто спокойно посмотрел. Были даже смешные шутки. Ну, и визуал и дизайн годный. В общем домохозяйкам не советую оценивать кино по себе, вот вашим детям нормально зайдёт.
Вам помог этот отзыв? 9 3
67% (12) Григорий оценил(а) в 9 из 10
17-02-2017 / 18:37
Пошли вместе с сыном почти 9 лет и не прогадали! Фильм полон самоиронии, юмора, который будет интересен взрослым, а для детей насыщенный, нетривиальный сюжет. Браво!
Вам помог этот отзыв? 8 4
38% (37) Алтай оценил(а) в 1 из 10
11-02-2017 / 20:21
Сходил тут с мелким братом в кинотеатр, посмотрели нового бэтмена. Да уж, в очередной раз убеждаюсь, что хороших фильмов делают крайне мало.

Во-первых, сюжет очень скучный. Смешных моментов раз, два и обчёлся, но это и не так важно. Во-вторых, фильм это привитие толерантности. Возмутило, что в начале герой Робин, которого усыновил бэтмен, говорит прямым текстом (и не раз), что у него два отца. Подразумевалось то, что отец один - это сам бэтмен, а отец два - это тот, кто под маской. Но посыл весьма чёткий. В берлоге бэтмена живёт ещё дворецкий, который тоже когда-то усыновил главного героя фильма. Получается такая странная семейка. В конце в титрах есть момент, где дворецкий, бэтмен и Робин держат таблички с надписями "older father", "father", "son" ("старший отец", "отец", "сын").

Идём дальше. До знакомства с Робином, бэтмен был на одной прощальной вечеринке мэра, где он произнёс фразу, что является плейбоем и завидным женихом. "Плейбой" в детском мультике? Я не говорю о том, что там ещё раздавали гостям шампанское.

Робину очень нравился свой новый папа и поэтому он хотел походить на него. Для этого был необходим свой собственный костюм супер героя. Бэтмен выбрал для него красно-жёлто-зелёный костюм "регги". Далеко не детский выбор.

Когда бэтмен с Робином ехали на машине, а затем резко затормозили, то бэтмен крикнул фразу "твою мышь!". Думаю тут и так ясно, что это перефразировка более грубой фразы.

Главным злодеем в фильме является Джокер, у которого особые чувства к бэтмену. Он хотел, чтобы его очень сильно ненавидел главный герой фильма и от начала до конца он пытается построить такие странные отношения. Джокер не хочет быть безразличным бэтмену, он хочет его заклятой ненависти. В конце фильма мы увидим как они подружатся и будет почти любовная сцена, только без поцелуев и с изменённой фразой "я люблю тебя" -> "я ненавижу тебя". Даже покажут момент, как Джокер помадой накрасит свои губы.

В фильме также есть куча других злодеев, но потом часть из них встаёт на сторону добра и борется с другими злодеями. То есть идёт полное размытие добра и зла. В конце фильма Джокера ловят и отпускают, потому что смысл существования бэтмена заключается в спасении города от злодеев. А если нет злодеев, то нет и дела. Такой вот жидовский бизнес.

Это я ещё не говорю про всевидящее око и агрессивную рекламу айфона. Никакой культурной ценности в этом мультфильме нет; очередной информационный мусор.
Вам помог этот отзыв? 14 23
83% (6) TouchPlay оценил(а) в 9 из 10
22-10-2017 / 20:40
Категорически запрещается к просмотру тем, кто вообще не знаком со вселенной Бэтмена. Смело проходите мимо и перестаньте писать гневные комменты.
Те же, кто хорошо знаком с Бэтменом получат огромное удовольствие от просмотра очередного ЛЕГО-шедевра, столько стёба и высмеивания клише я давно не видел.
При этом, фильм имеет интересный сюжет, а не просто набор смешных моментов.
Как итог, мульт only для фанатов Бэтса.
Вам помог этот отзыв? 5 1
58% (12) Ника оценил(а) в 7 из 10
12-02-2017 / 10:18
Сначала новое экранное воплощение Бэтмена ведёт себя как знатный тролль по отношению ко всем предыдущим, делает это непринуждённо, а наблюдать за отсылками и шутками весело, но потом события сливаются в один шумный непрекращающийся экшен, и из-за постоянного мельтешения становится сложно воспринимать, что вообще происходит, в итоге фильм утомляет.
Вам помог этот отзыв? 7 5
45% (20) Всеволод оценил(а) в 8 из 10
10-02-2017 / 01:35
Опасения и ожидания.
Только что из кинотеатра. Смотрел в 2д. Увидев афишу, почувствовал непреодолимое желание посетить премьеру.Вспоминал многократные просмотры и восхищение от всех деталей фильма ЛЕГО - его феноменальной интеллектуальной насыщенности. Это вызвало опасения, по поводу голливудских "конвейеров" - их извращении шедевров с помощью сиквелов.
Опасения подтвердились лишь отчасти. Той антиутопической, социальной составляющей, какую мы наблюдали в лего первом, здесь при всем желании мы не найдем. Видимо причина кроется в первоисточнике - огромном наследии комиксов. Акцент сделали на личностном конфликте, давно назревшем. Современная мода на "высоко-активных социопатов" вызвала необходимость в ответе на вопрос:
"Нужно ли вообще человеку быть в обществе? Зачем? Ведь можно быть великим интеллектуалом и презирать стадные инстинкты "социальных" животных?"
Кроме того, подтверждением опасений это не назвать, но любопытнейший юмористический подтекст в гомосексуальных отношениях, наличии родителя № 1 и № 2, вызвал неприятные ассоциации с "западными загнивающими семейными ценностями". Впрочем, на мой взгляд имеющий место быть как объективное запечатление проблем людей.
Ожидание мое конечно же касалось гениального режиссера и сценаристов. То обилие наивных шуток, каждая из которых не всегда оказывалась удачной, было существенно расширено в этом фильме. Шутки отнюдь не заурядные вызывали припадки смеха абсолютно у всех, что даже мешало воспринимать великолепный визуальный ряд. Все эти сцены полетов, поединков и погонь заставили вспомнить лучшие моменты Лего Фильма и блокбастеров Шнайдера.
В целом, можно сказать, что развлекательный уровень вырос невероятно. Это гениальный пародийный мультфильм. Хотя все эти тенденции, хотя и в зародышах, но были уже в первом фильме.
Отдельно хочется отметить обилие отсылок и цитат, которые доставят большое удовольствие всем киноманам.
Вам помог этот отзыв? 9 11
71% (7) Зритель оценил(а) в 2 из 10
19-02-2017 / 23:01
Ходил сегодня с сыном. Ему кажется понравился. А меня он разбудил на середине, последнюю половину я смотрел с растущим недовольством. 110 грн. на билет за Бэтмена это слишком. Мультик из тех чтобы смотреть дома, одноразовый.
Вам помог этот отзыв? 5 2
31% (13) Анастасия оценил(а) в 1 из 10
19-02-2017 / 21:09
Не советую тратить деньги на просмотр в кинотеатре. Столько спецэффектов в мультфильме я еще не наблюдала, блокбастер прямо. Скучно, общей темы не прослеживается. Итог: ребенок попросился домой не досмотрев до конца сие жалкое зрелище. Жалко зря потраченных денег.
Вам помог этот отзыв? 4 9
24% (21) Екатерина оценил(а) в 3 из 10
12-02-2017 / 16:36
Не понравился, скучный, глаза режут бесконечные квадраты конструктора, америк. шаблонные диалоги и мимика героев идентичные из мультфильма к мультфильму, юмора мало, вернее его не было вообще. Ходили с молодым человеком, т.к. в общем любим смешные динамичные добрые мультфильмы. Пожалели что пошли в этот раз.
Вам помог этот отзыв? 5 16
20% (20) Бананчик оценил(а) в 1 из 10
13-02-2017 / 06:26
Я уже посмотрел и мне не понравилась. Смотрите оригинал, а не в жуткую пародию на неё.
Вам помог этот отзыв? 4 16

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 24
10
Meownauts.com - Иван Шапкин

Если теперь кто-то про фильм в линейки DC будет пенять на отсутствие юмора, суньте ему, пожалуйста, в руки «Лего Бэтмена», ибо усилиями сценаристов и режиссера, они обеспечили убийственную серьезность собственной линейке больших комикс-блокбастеров как минимум еще на 10 лет вперед.

Вам помог этот отзыв? 2 1
10
Kinoafisha.info - Евгений Антипин

Зрелище, которое умудряется быть одновременно уморительным и умным, что встречается сегодня всё реже и реже.

Вам помог этот отзыв? 4 4
10
Ovideo.ru - Иван Кершнер

На протяжении всего мультфильма мы видим развитие главного героя как личности. Мне очень понравилось, что была выделена отдельная линия взаимоотношений между Бэтменом и Джокером.

Вам помог этот отзыв? 5 6
9
Afisha.ru - Егор Москвитин

Претензия к мультфильму всего одна. В нем нет шлягера, сравнимого с «Everything is Awesome». И это страшно обидно, потому что в остальном тут и правда everything is awesome.

Вам помог этот отзыв? 2 0
9
Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Зрелищная визуальная часть при общей сюжетной простоте подкреплена сотнями разноплановых шуток, способных порадовать даже самые притязательные вкусы.

Вам помог этот отзыв? 3 4
8
Dailyculture.ru - Елена Громова

За сражениями, пестротой шуток, трогательных ухмылок и камео четко прочитывается основной посыл «ЛЕГО Фильма: Бэтмен», и сводится он к тому, что один, как бы он ни старался, в поле воином все равно не станет, да и в компании веселей будет.

Вам помог этот отзыв? 3 0
8
Tramvision.ru - Александр Чекулаев

История бесконечно одинокого и зацикленного на себе супергероя трогает душу, а приключения персонажей в режиме нон-стоп захватывают от первого до последнего кадра.

Вам помог этот отзыв? 2 0
8
Timeout.ru - Том Хаддлстон

Как и его предшественник, «Лего. Бэтмен» также ухитряется найти посреди всего этого буйства четкий эмоциональный стержень.

Вам помог этот отзыв? 3 0
8
Kinokadr.ru - Никита Комаров

Если старое, но правильное наблюдение по поводу ушастого говорит, что его почти всегда затмевают его же злодеи, то стоит оценить, что ему пришлось стать минифигом, чтобы впервые за долгое время быть всерьёз раскрытым в своём же фильме.

Вам помог этот отзыв? 3 0
8
Weburg.net - Дарья Лошакова

Трогательный, смешной, яркий пародийный мультблокбастер. Уровень маркетинга — Бог, когда создаешь фильм для увеличения продаж игрушек, а он выстреливает даже в киноманов и критиков.

Вам помог этот отзыв? 2 4
8
Tenstars.ru - Станислав Туманов

Мультфильм также не является пустой тратой времени, потому что ребенку очень ненавязчиво так истолковывают правила взрослой жизни.

Вам помог этот отзыв? 3 3
8
Mirf.ru - Александр Гагинский

Пускай ему не хватает глубины и мудрости «Лего. Фильма», зато как пародия на вселенную DC он просто отличный.

Вам помог этот отзыв? 2 2
8
Film.ru - Борис Иванов

Замечательный пародийный мультбоевик, основанный на приключениях Бэтмена и многих других комиксных супергероев.

Вам помог этот отзыв? 2 5
7
FatCatSlim - Sergey Ageyev

На протяжении всего просмотра меня не покидала мысль, что авторам картины банально тесно в рамках детского рейтинга.

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Kanobu.ru - Александр Трофимов

Картина о легобэтмене явно куда более работающая, менее противоречивая и удачная.

Вам помог этот отзыв? 1 1
7
Cinemaholics.ru - Анастасия Муяссарова

Картина успевает на неожиданных примерах и в причудливых декорациях сказать об очень многом.

Вам помог этот отзыв? 2 2
7
Radiovesti.ru - Антон Долин

"Лего фильм. Бэтмен" - не очередная история о спасении мирных горожан костюмированным героем, а психоаналитическая комедия об эгоисте, всем осточертевшем нарциссе, чья уверенность в своей неотразимости и есть его главное орудие - то самое, которое в решающий момент фильма не позволяет отличить его от суперзлодея.

Вам помог этот отзыв? 2 2
7
Afisha.mail.ru - Борис Гришин

Создатели мультика включили отсылки, казалось бы, на все, начиная с времен Адама Уэста, Майкла Китона и Льюиса Уилсона.

Вам помог этот отзыв? 1 1
7
KG-portal.ru - Дмитрий Лисовский

Авторы «Лего. Фильма» оригинально разбирали проблемы взросления, антиутопии, воображения. Команда Маккея, конечно, постаралась, но исключительно в создании развлекательного продукта для прожжённых фанатов.

Вам помог этот отзыв? 2 1
7
Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Разудалый и юморной, но инфантильный мультфильм без вдумчивого социального подтекста, которому удаётся повеселить ребёнка и слегка порадовать взрослого киномана.

Вам помог этот отзыв? 2 1
7
25-k.com - Анна Ентякова

Фильм нацелен и на детей, и на взрослых, в том числе фанатов вселенной DC, а также фильмов Warner Bros., из-за чего выходит разброс в эмоциональном и идейном планах.

Вам помог этот отзыв? 3 1
7
Intermedia.ru - Павел Соломатин

"Лего Фильм: Бэтмен", в отличие от своего предшественника, детям подойдет хуже, чем взрослым. Его куда интереснее смотреть, зная бэкграунд, тщательно исследуя кадры, изучая пасхалки и пародии.

Вам помог этот отзыв? 3 2
6
Kino-teatr.ru - Алексей Филиппов

«Лего Фильм: Бэтмен» ни о чем не говорит серьезно, это праздник для гиков и подростков, бессердечная и изобретательная машина развлечений и фан-сервиса.

Вам помог этот отзыв? 3 1
6
Kinomania.ru - Алексей Филиппов

В какой-то момент от обилия цитат, шуток и динамичных сцен начинает болеть голова — для идеального подросткового мультфильма «Бэтмену» не хватает чувства меры.

Вам помог этот отзыв? 4 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.