Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Пассажиры

Пассажиры

В фильме Пассажиры двое из пяти тысяч пассажиров космического корабля, погружённых в долгий искусственный сон по пути к новому дому неожиданно пробуждаются за 90 лет до запланированного прибытия на планету. Сбой системы контроля грозит им теперь весь остаток жизни провести в интерьерах судна, но неожиданно сам корабль попадает в беду, и теперь вся ответственность за жизни находящихся внутри ложится на плечи пробудившихся пассажиров.

Трейлер:

Если трейлер Пассажиры не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Пассажиры. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Пассажиры возможно, если Вы уже его посмотрели.
77% (39) Den оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2016 01:50:45

Фильм не превзошел мои ожидания, но... Интересная идея, отличная игра актеров, наличие сразу нескольких жанров делает этот фильм довольно приятным для вечернего просмотра!

54% (24) ИгорёшаМилый оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2016 11:47:56

"Корабль поколений" одна из любимых тем в фантастике для меня. Но этот фильм совсем про другое. Вроде про космос, красиво, но это только декорации. Дальше писать нет смысла, чтоб не раскрывать сюжет. Скажу честно: лучше бы ещё раз пересмотрел "Пандорум" (2009г.)

79% (28) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2016 13:36:08

Не любитель фантастики и космической темы, но тут готов сказать, что это отличный "пятничный" фильм. Для разгрузки головы от ежедневных проблем и забот. Лёгкий, от к-го получаешь удовольствие. Красивые актёры, декорации, сюжет на уровне. Майкл Шин просто душка. Смело рекомендую к просмотру.

81% (31) Кирилл оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2016 17:48:22

Фильм понравился!!! Очень красивые кадры, сюжет интересен, есть и юмор , есть и переживания. В целом рекомендую к просмотру (ходил с сыном 12 лет, ему очень понравилось, мне и жене на 9 баллов!!!). Это точно лучшее за последнее время. Всем удачного просмотра.

ссылка на отзыв | 24-12-2016 17:59:57

Это истинно голливудский фильм в лучших его традициях.
Сначала плюсы. Актёры . Лауреат премии Оскара Дженнифер Лоуренс - великолепно выглядит, сыграла все чувства: и любовь, и отчаяние. Ей веришь по-Станиславскому. Симпатичный и брутальный Крисс Прэтт. Обаятельный и смешной андроид-джентльмен Майкл Шин. Великолепный актёрский состав.
Это спецэффекты, с помощью которых удалось и вправду показать сложнейший и умный космический корабль, столкновения с полем астероидов, виды открытого космоса Одно слово - Голливуд...
Это сильные драматические сцены: безнадёжное одиночество Джима; эпизод, когда правду узнаёт Аврора; практически все финальные сцены.
Недостатки. Рваный по динамике сценарий. Уж слишком затянули первый этап - одиночество Джима.
Наивность и нереальность. Вот бьёт плазменная струя из атомного реактора, и Джим принимает её на себя, терпит, вместо того, чтоб тут же испариться, распасться на атомы. А так - даже ожогов потом не видно.
Это чудесное спасение Джима, у которого оборвался трос, прохудился в космосе скафандр, и -273 по Цельсию ему нипочём... А потом неизвестно как его ловит Аврора и неизвестно какими силами после всего ещё и воскрешает его. Такие сказочные "преувеличения" в духе "хорошие парни всё побеждают" - традиционные фирменные приёмчики Голливуда, но смотрятся они всё же глуповато и добавляют скепсиса к восприятию фильма.
И ещё небольшая претензия: а где ж заслуженный и выстраданный хэппи-энд? Как то жалко, что его не сделали... Не могли они лечь вдвоём что ли в запасную ремонтную анабиозную камеру? Уж уместились бы как-нибудь!
И всё же впечатление от концовки фильма очень сильное И очень уж хороша Дженнифер Лоуренс. За это - 8 из 10.

80% (25) Ас оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2016 18:46:10

Только из кинотеатра. В целом фильм хороший. Актеры, виды космоса, интрига... Есть даже моральная дилемма: "Будить или нет" (кто в теме, тот поймет). Поэтому можно смело идти в кино. Тем более с девушкой. Спасибо.

52% (25) Олег оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2016 20:01:30

Красиво, мощно в плане графики, или как они там всё делают, НО... Но ведь можно же было сделать сильный фильм, раз уж всё-равно красоту заделали за большие материальные средства - лишь только сценарий одобрив правильный, и проработав насыщенную сюжетную линию. Но не воспользовавшись тем, что выше сказано, получился какой-то сопливый фильм "дай я тебя поцелую", и с 2-мя персонажами. Красиво, но самый яркий эпизод и запоминающийся - это когда робот-бармен по барной стойке фейсом об тейбл, и проехался. Всё, в остальном уматывает тема "какие у тебя красивые глаза". Поумнее сценарий надо брать, а не делать какой-то романтик для 2-х персон, что можно было и за 10000 отснять.

79% (24) Бесславный ублюд оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2016 22:24:35

Всё очень красиво, любимые актеры. Правдоподобно. Уж очень красивый корабль. Морфеуз(Лоренс Фишбёрн) гадит мелкими ролями (типо как в последних хищниках). Будущее людей на лицо. Не хватает тайн, личности героев не раскрыты до конца. И почему они там не расплодились, ботаники Ёлы-палы!

75% (12) Вован оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2016 22:45:50

Фильм на любителей про космос, и я из таких, очень понравился весь фильм без всяких желаний про то что а вот они могли поступить так или эдак, нет, именно смотришь и наслаждаешься на историю жизни двух красивых людей, на спецэффекты которых там хватает. Так вот фильм не просто смотрелся, а прочувствовался всем сознанием, хочу пойти еще раз на этот фильм!

ссылка на отзыв | 25-12-2016 02:51:22

Вообще, не понятно, когды-нибудь зритель дождется уже выхода на экран нормальной фантастики, а не очередной нудной мелодрамы ??? Ну сколько можно уже этим мелодраматическим дерьмом уже кормить зрителя???

ссылка на отзыв | 25-12-2016 12:51:37

Фильм весьма из неожиданного жанра фантастики с элементами мелодрамы. Если любите фантастику и/или мелодраму идите смело вам понравиться. Фильм зацепил сильно, по окончании было жалко что он закончился, хотелось продолжения. Дизайнеры фильма потрудились на славу, на таком корабле да ещё и с такой главной героиней я не против оказаться Пассажиром, даже с учётом того, что им пришлось пережить. Один из лучших фильмов в таком жанре, которые мне приходилось видеть.

65% (20) Женя Бушин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2016 14:20:01

Не знаю, чем этот фильм не угодил критикам, которые в последнее время вообще пишут неадекватные отзывы. Интересный, умный и красочный фильм с отличными актерскими работами. Крисс Прэтт и Дженнифер Лоуренс создали очень удачный актерский дуэт, на котором по большей части тащится весь фильм. Пейзажи космоса, интерьеры корабля и неглупая задумка авторов ставит этот фильм на высокие (лично для меня) позиции, а то что пишут про него кинокритики, я считаю несправедливым. В наше время все уже просто зажрались. А фильм действительно стоящий - идите и не пожалеете, обязательно на большом экране!

73% (15) jiabaz оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2016 14:39:17

Создатели смогли сказать новое слово в заезженном жанре. Вместе с прекрасным визуальным рядом и отсутствием серьезных противоречий в сюжете - заслуженная десятка.

70% (10) Федор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2016 23:56:37

Посмотрел сегодня фильм в 3D, неплохое закрытие 2016 года. По сравнению с Изгоем, фильм намного глубже, если сравнивать сторону sci-fi. Сюжет линейный, но не растянут, смотрится легко, местами даже видно, что режиссер специально ускорил событийный ряд, чтобы уместиться в 2 часа. Что касается мелодрамы, это конечно же не Титаник, но эмоции главных героев переданы достаточно правдиво. Вывод: Смотреть стоит, лучше с девушкой. По окончанию просмотра оставляет легкое приятное настроение.

ссылка на отзыв | 26-12-2016 15:24:19

Отличная романтическая драма с футуристическими интерьерами и космическими просторами. Мало актеров, одна сюжетная ветка — все как я люблю, т.к. не хочу напрягать мозг где-то помимо работы. Лоуренс — да, хоть я и ожидал увидеть на ней меньше одежды. Истерит очень убедительно. Прэтт тоже, наверно, да, но Лоуренс его затеняет. Но нормально. Хотя надо признать, герой Преэтта поступил не так, как сделал бы красавчик из реальной жизни. Идите на фильм с женой и обсудите, как бы поступил каждый из вас.

91% (11) planeta оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2016 08:35:40

Действительно фильм стоящий. Кто-то увидел больше мелодрамы, чем фантастики. Скорее это фильм об отношениях. Посмотрел вчера и впечатление хорошее.

78% (9) TSA47 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2016 19:18:43

Трейлер может слегка ввести в заблуждения, тут не жесткая фантастика, а старая добрая подростковая, отлично подойдет, для просмотра всей семьей и с девушкой, думаю порадует юных любителей фантастики. Вот любителям фантастики "посерьезнее" не стоит ожидать чего-то действительно эпического от данной картины, дабы не портить себе настроение при просмотре неплохого фильма, с очень неплохим видеорядом.

ссылка на отзыв | 28-12-2016 01:19:04

И вновь чувствую себя обманутым (напоминает из недавнего фильм..немогу вспомнить название (настолько оказался удачным)что-то о инопланетных кальмарах)на 80%(где-то за 20мин. до окончания хоть что-нибудь интересное).Восхищаюсь добротными мелодрамами,но любителям фантастики получить удовольствие не получится.Создатели обманывают зрителя симбиозом жанров,но в таком винигрете всего понемногу,а толком ничего.Сколько времени в одиночестве провёл Робинзон Крузо,отображение фиминизма настроения женщин с.ш.а. понятны(мне с тобой хорошо, но как только ты возьмешь что-то моя я тебя убью)и как-то не особо вериться в искренность единения душ,а не секс по расписанию(у истинных писателей философский склад ума),как таких безграмотных дибилов (молотом взламывать высокотехнологичное запирающее устройство)взяли пусть и в пассажиры(земля содержит как минимум больше 5000 молодых ученых без них мы вымрем как вид),на то какие актёры красавчики и"цы"с привиликим удовольствием насмотрелся в других фильмах и да.. мозг работает даже во сне,кто планирует его отключить и получить удовольствие-может засечь 6 мин(крайне не рекомендую).

83% (12) Алиса оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2016 01:44:59

Это не может не понравиться. Зрелищно. Никогда нам не показывали ситуацию с человеком в воде в невесомости.

90% (10) Сергей.
ссылка на отзыв | 28-12-2016 21:08:10

Действительно зрелищный, интересный фильм. Отличная игра актеров. Шикарная графика. Однозначно к просмотру рекомендую.

33% (9) Dolphin оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2016 22:39:37

Фильм о приключениях пассажира корабля, построенного взводом инженеров-художников и отправленного в путешествие с твердой целью "сломаться по дороге". Он выбирает себе поддружку и живет с ней долго и счастливо, занимаясь фермерством и мелким вредительством. Это не научная фантастика, да и не мелодрама. Просто очередной фильм ни о чем, но актеры старались, поэтому получилось, в общем-то, неплохо.

ссылка на отзыв | 29-12-2016 10:50:15

Фильм просто наиужаснейший! Смотреть было невозможно, жаль потраченных денег. Очередная дребедень про покорение космоса, при чем малобюджетная. Ужас. Просто нет слов, одни негативные эмоции.

14% (22) ОЛЯ
ссылка на отзыв | 30-12-2016 09:52:57

Жаль потраченного времени - 1Ч 47 мин. Очень скучный и непонятный фильм. Актеры точно уж не переработались.

100% (11) Ромка. оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2016 12:23:22

Не назвал бы фильм шикарным, но смотрится довольно неплохо. Первые полфильма вообще "на ура", потом сюжет уходит в другое русло и становится не таким уж и оригинальным. В любом случае, фильм стоит потраченного на него времени, советую к просмотру.
P.S. Кто придумал назвать его триллером!?

ссылка на отзыв | 30-12-2016 18:07:49

Фильм на 9 баллов, Научная фантастика, любовная история, драма. Нужно было запилить потомка и положить его в автодок в возрасте 25 лет на гибернацию. Надеюсь так и сделали. Когда увидел Лоуренса Фишберна подумал, а не капитан ли Миллер это, которому в голову всё-таки влез "Сквозь горизонт" и летят ли пассажиры летят в родную обитель.

86% (7) Pavel_1985 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-12-2016 01:22:09

Лёгкая мелодрамка, может показаться затянутой. Красивый корабль, интересные интерьеры и пейзажи. Смотреть имеет смысл в хорошем качестве.

100% (5) YNoa оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-12-2016 21:07:23

Красивый фильм. Красиво снятый фильм. Что касается сюжета, то мне сложно его как-то точно определить - всё так намешано. Это и Библейская история о том, как Адам придумал Еву (ну а уж кто её создал... чтобы не чувствовать себя одиноким в Раю. И героическая эпопея. И борьба за выживание. И очередная визуализация Спасителя. Философская притча о "НЕ свободе выбора"... История любви. Мелодрама. Трагедия. Фантастика. Психологический тренинг. Приключения. И много ещё чего... Все жанры какие только могут быть вмещены в двухчасовое кино, смысл которого сводится к одной фразе - "И целого мира мало"...

71% (7) Ксения оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2017 10:36:27

Фильм смотрели вчера вместе с мужем. У двоих осталось впечатление достаточно приятное... В течении дня периодически вспоминали философскую составляющую кино и некоторые моменты... Рекомендую!

100% (6) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2017 16:33:23

Сегодня ходили на этот фильм, очень понравился, отличная идея и задумка, Превосходная игра актеров, очень приятно удивлен.

88% (8) Матвей оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2017 23:31:09

Отличный фильм. Видны конечно ходы из космической фантастики Кубрика и т.п. Но в целом очень цельно и напряжённо.

100% (8) ценитель кино оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2017 11:22:26

Хорошо снятый фильм, отличная игра актеров. Один из немногих фильмов в 2016 году, оставивший приятное впечатление и подаривший положительные эмоции. Рекомендую. Любителям стрелялок проходить мимо.

29% (14) ИРИНА оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2017 20:54:03

Фильм не понравился! Наивный, скучный, чуть не заснула на первой части. Ощущение потерянного времени не покидало весь период просмотра.

36% (11) Ден
ссылка на отзыв | 04-01-2017 08:27:53

В фильме явная ошибка логики -
Корабль явно не одноразовый - летят в одну сторону 90 световых лет. Сделан корабль роскошно...
Ок.
Если нет устройства анабиоза то как экипаж вернется на землю?
Делать роскошный корабль для одноразовой отсылки только в одну сторону... А смысл?
Аврора говорит, что она вернется на землю через 250 лет -КАК??? Если нет установки анабиоза на корабле???
А как экипаж в сон вводить для обратного пути???
Один автодоктор на весь корабль???
А если 2 человека заболели?
А если один автодоктор взял и сломался ... ну случайно.. упал .. уронили... сломался
Все 5000 человек сдохнут от разных болячек...
В общем ... фильм красивый, но пока выключен мозг...

88% (8) Валентина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2017 19:25:54

Только пришла из кинотеатра... Фильм очень понравился! Грамотно подобраны актеры, других не представляю на их месте. В фильме есть над чем посмеяться, есть моменты, на которых дух захватывает. Скучным его однозначно не назовешь. Жанр похож на "Гравитацию", но "Гравитация" не идет ни в какое сравнение с этим фильмом. Не пожалела ни денег, ни времени. Посмотрю еще раз с удовольствием!

ссылка на отзыв | 04-01-2017 20:10:55

Фильм смотрел по телевизору, в SD-качестве, жаль что поздно узнал, что уже заканчивается показ в 3D на широком экране! Не пропускаю ни одного добротно снятого фильма про космос, но здесь ещё классно подмешана драма человеческих судеб! Если я, забывая про себя, "проваливаюсь в сюжет полностью", значит фильм достойный!
"Пассажиры" получают 4+ !!!

61% (18) Алёна оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2017 21:28:29

Посмотрела вчера этот фильм и очень удивлена. Дамочки, которым этот фильм очень понравился, вы как его смотрели-то? Какую романтику вы там увидели? Мужику год не с кем было пообщаться, вот и разбудил себе телку. Да ознакомился с ее биографией, чтобы подкатить с умом. И она конечно, оправдала его ожидания, другого выбора-то нет и лететь ещё 90 лет. В общем расслабься и получи удовольствие. В фильме это почему-то называется любовью. Когда все раскрылось, то героиня воспылала ненавистью к главному герою, но тут в помощь режиссёру хитрый сценарный ход-угроза катастрофы! И тут героиня одумалась: лучше обратно "полюбить" этого противного мужика и спасти! Ведь лететь одной 90 лет не улыбается, да и не такой он и противный. Крис Пратт все-таки, не КвазимоРдА какой-нибудь. Ну разрушил всю жизнь, ну что ж теперь делать? Понять и простить. Визуальная часть фильма выше всяких похвал, а вот посыл для юных девушек какой-то сомнительный. За визуал ставлю 5 баллов, остальное не впечатлило. Даже экшн противоречащий всем законам физики.

64% (11) Григорий оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2017 23:35:08

Фильм , в принципе, поднимает ту же тему, что и "Интерстеллар": невыносимого одиночества, самопожертвования. Мелодраматическая часть весьма хороша, концовка великолепна.

100% (4) Валентина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2017 01:49:56

Только пришла из кинотеатра... Фильм очень понравился! Грамотно подобраны актеры, других не представляю на их месте. В фильме есть над чем посмеяться, есть моменты, на которых дух захватывает. Скучным его однозначно не назовешь. Не пожалела ни денег, ни времени. Посмотрю еще раз с удовольствием!

ссылка на отзыв | 05-01-2017 02:28:49

Фильм про космос, про любовь, про то, как наша жизнь лишь миг для вселенной. Про то, что надо ценить и любить то, что у тебя есть сейчас, а не появится когда-то в будущем. Очень красивая графика и интересный сюжет.

ссылка на отзыв | 05-01-2017 20:51:25

Если не брать в расчет прекрасные спецэффекты, то фильм троих, точнее троих с половиной актеров, остальные 5000 с небольшим спят. Фильм понравился, но хорошо, что смотрел дома, а не пошел в кинотеатр.

75% (4) Ольга Рыч оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2017 22:11:38

Фильм офигенный. Здесь присутствует и сильные чувства и красивые спецэффекты. Красивые актеры, замечательно сыграли свои роли,веришь в их любовь.Это один из лучших фильмов,снятых за последнее время.

20% (5) Саша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2017 22:13:45

Только из кинотеатра. Фильм понравился, хорошие актёры, мегадорогие съёмки сэкономленные на 2-3 актерах. Не Список Шиндлера, но вполне приличный, достойный даже для повторного просмотра фильм. Больше всего понравился корабль с его функциями. Сюжет неплохой, хоть и ощущается некоторая камерность событий.
В сюжете главный Хэрой после годовалого одиночества на корабле, разбудил (по сути разрушил жизнь) одной из девушек. Интересно, почему он разбудил младую, сисясто-жопястую сносшибательную красотку-пейсательницу? Почему бы ему не разбудить жирно-целлюлитную бабу бальзаковского возраста с 5-м подбородком? Я думаю она тоже бы 90 лет до смерти могла провести с ним милые беседы, цитируя Ахматову, и "терпеть" его ухаживания и стенания с розами в зубах. Нет, хэрой добивался Дженифер Лоуренс. Гад, сволочь и бессовестный скотина!
Ну а потом уж спермотоксикоз конечно горы сворачивал, попутно выживая в термоядерном реакторе и в открытом космосе, параллельно спасая 5 тыщщ человек, не иначе.

75% (4) Петр Федоров оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2017 23:49:11

Фильм просто великолепный. Задумка очень интересная. Заставляет задуматься о своей жизни, чего не хватает в ней или наоборот все есть. Сам хочу сняться в таком фильме.

50% (6) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2017 04:07:10

Снято красиво. Сюжет 0, практически каждая сцена выдернута из ранее
снятого, так что смотрится как набор клипов.

ссылка на отзыв | 06-01-2017 22:23:43

Хороший фильм. Пассажиры, с философской точки мы тоже все пассажиры и движемся на планете вместе с галактикой.

Один автодок на 5000 пассажиров, это маловато как то. Да и наверняка на складе был еще один запасной как минимум, вот они лоханулись : )

ссылка на отзыв | 06-01-2017 22:45:45

Ни на что особо не претендующий фильм, оказался классным способом провести вечер: много юмора, несколько ложечек мелодрамы, щепотка драмы, глазурировано экшеном. И вишенка - шикарные спецэффекты. Не забываем про суперский каст, на который просто приятно смотреть и визуально, и оценивая их классную актёрскую игру. Сюжет не идеален, но от этого не становится менее увлекательным. Оказалось ну очень интересно, довольны, что не послушали критиков, буквально ополчившихся на этот фильм. Думаю, что захочу его пересмотреть.

0% (3) Alex Payne оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2017 23:05:52

Фильм не советую к просмотру... Картинка на 4, сценарий 0...

67% (3) Марина
ссылка на отзыв | 07-01-2017 15:43:09

Недодрама, недофантастика.
Экшена, которого ждешь при просмотре трейлера - нет. Драма - на 3-ку, все же ожидался какой-то драматизм, раз уж фантастикой-экшеном недобрали. Мне не хватило ни эмоций ни удовольствия ни интриги.

33% (3) Советское Кино оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2017 22:56:47

Ну, что вам сказать!? Фильм незаслуженно не на первом месте по сюжету..правда не без ляпов(кудаж без них родимых?) Игра актеров, эффекты на уровне! Андроид заслуживает отдельного эссе! Предлагаю всем двигать оценками и хвалебными статьями в сми и на ТВ его вверх по рейтингу! Ваше незабытое, надеюсь, Советское Кино!

--- (2) Серый ХрБр
ссылка на отзыв | 08-01-2017 04:28:37

Надо смотреть. Рекомендую. Эксперт ночных просмотров, тем более фантастики.

100% (3) Алёна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2017 08:18:51

Фильм понравился. Сразу с самого начала быка за рога - вот космический корабль, вот пассажир в непонятках. Дальше сюжет развивается неторопливо так, но совсем не скучно. Экшн добавлен. Конечно смотреть надо в кинотеатре, чтобы глубже погрузиться в атмосферу космоса. Я погрузилась, вышла с хорошим настроением и не загруженная мыслями. Красивая картинка, красивые актеры. Отдохнула/

100% (3) Наташа оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2017 14:45:11

Фильм хоть и на один раз, но смотреть было интересно. Я бы сказала, что здесь очень много клише, и ты точно знаешь на перед, что произойдет... Но клише у нас сейчас практически в каждом фильме, так что простительно. В общем, смотрибельно.

--- (2) Федор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2017 14:51:22

Отличный фильм! Легкий и простой для восприятия! Здорово скрасит вечер!

--- (2) Александр оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2017 10:25:49

Приятный фильм. Красивая картинка. Немного прямолинейные характеры героев, но Дженифер Лоуренс - хороша. Хорошее настроение после фильма.

40% (5) Лесна) оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2017 13:34:23

Супер!!! Такой скромный трейлер, а фильм очень порадовал. 2 часа на одном дыхании. Отношения между М и Ж - главное в этом фильме.
Выбор сложный между совестью и желанием любить.
Нет кучи известных актеров , чем "страдают" отеч. фильмы, ....а есть сильный сценарий и игра-актерская, лица крупным планом, как и положено.
Я уж не говорю про работу талантливых дизайнеров.

83% (6) Алексей71 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2017 22:40:05

Фильм очень понравился. Нет ни грамма сожаления о потраченном времени на просмотр. Прекрасная, эмоциональная игра актеров, сюжетная линия присутствует, спец эффекты есть, но не перегружено ими. Пересматривать конечно не буду, но смотреть можно!

43% (7) Николай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2017 19:49:20

Давно не было таких глубоких и мысленных , красивых фильмов , !! Великолепный фильм , сюжет просто огонь!!

25% (4) максим оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2017 20:28:35

Это просто шедевр. Слов почти нет.тянет идти снова и купить блюрей. Вот как нужно снимать фильмы.редкое очень редкое чувство.

33% (3) Алина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2017 00:26:37

Если вам нравятся мелодрамы, то этот фильм специально для вас. Очень хороший сюжет, очень мило все. Вроде и мелодрама, но затрагивает много проблем. Не знаю,я 2 раза уже в кино посмотрела и ни капли не жалею. Советую, хороший фильм

ссылка на отзыв | 12-01-2017 11:50:14

Классные актеры, сюжет фильма очень интересный, космос, обалденный космический корабль, переживания, напряжение на протяжении всего фильма. Получил массу удовольствия, вместе с женой долго обсуждали моменты, жаль детей они не сделали! Всем советую!

ссылка на отзыв | 12-01-2017 23:28:04

Красивая картинка и только. Интриги нет. Всё предсказуемо до тошноты. Розовые сопли две трети фильма и в конце неправдоподобный экшн.

50% (4) михаил оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2017 18:43:14

Фильм просто фильм, просто фантастика, красив только по картинкам и как обычно 1100 раз повторяющийся сюжет из тех же сериалов Звездные врата, которые все это давно сняли более бюджетно. Плагиат.
Игра актеров 0 из 3, сюжет фильма 0 из 3, картинка 3 из 3 и базовое значение 1.
Итого: 4

67% (3) карина
ссылка на отзыв | 13-01-2017 23:51:09

Пассажиры, 2016, Мортен Тильдум, Дженнифер Лоуренс, Крис Прэт, Майкл Шин
Фильм на любителей про космос, и я из таких. Очень понравился весь фильм без всяких желаний про то, что а вот они могли поступить так или эдак, нет, именно смотришь и наслаждаешься на историю жизни двух красивых людей, на спецэффекты которых там хватает. Так вот фильм не просто смотрелся, а прочувствовался всем сознанием, хочу пойти еще раз на этот фильм! Актеры играют здорово, достаточно раскрываются и у центральных персонажей так же присутствует химия, что заставляет сопереживать отношениям между ними. На главные роли взяли чуть ли не самых главных голливудских актеров, между которыми наблюдается романтическая линия, что явно привлечет много женской аудитории. Так же стоит упомянуть о хорошей, но без эмоциональной игре Майкла Шина, предстающего в образе робота-официанта, с которым периодически общаются персонажи. Ну и так же засветился Лоренс Фишберн, сыгравший капитана, который круто влияет на сюжет, но ему выделяется не очень много экранного времени. Советую посмотреть!!

--- (2) Вадим оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2017 16:23:50

Ооочень классный фильм, лично мне он очень понравился!

--- (0) Ника оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2017 00:17:43

Хороший фильм жизнеутверждающий и немного «мыльный». Достойная игра актёров – глядя на нее, верится, что они действительно оказываются в тех фантастических ситуациях, которые представлены на экране. Однако сюжет несколько топорный, поэтому никак не дает забыть о своем существовании. С одной стороны он хорош, так как каждый раз, когда ситуация исчерпывает себя и на нее надоедает смотреть, сценаристы подбрасывают новые меняющие все обстоятельства, но с другой – это выглядит слишком нарочито. Также как и, например, имя главной героини, местной спящей красавицы – Аврора (прямо как в сказке Шарля Перро или снятого по нему диснеевского мультика). От подобных бросающихся в глаза моментов картина приобретает искусственный характер.

Всего отзывов: 65

Рецензии критиков:

Meownauts.com - Станислав Погорский

Под симпатичной оболочкой скрывается неглупый рассказ о людях, которые думали, что если на Земле у них всё «так себе», то в другой галактике трава обязательно будет зеленее.

Это один из самых драматически сильных среди современных блокбастеров и одна из самых визуально продвинутых среди когда либо снятых драм, а раз так, то сравнения в рамках одного жанра можно и вовсе не проводить.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Классическая фантастика про космос с неплохим сюжетом, красивым дизайном и достойной актёрской игрой. Ах да, это ещё и мелодрама.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Добротная фантастическая мелодрама с потенциалом отличного триллера.

Лента не на шутку цепляет. Режиссер Мортен Тильдум («Игра в имитацию») ловко маскирует декоративность «Пассажиров» убедительной работой с актерами.

Gamescope.ru

Фильм «Пассажиры», прежде всего, радует актерскими работами двух главных героев и высоким качеством компьютерной графики, а также прекрасным саундтреком.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

"Пассажиры", как пела Рианна, found love in that hopeless place - а что, собственно, еще нужно?

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

«Пассажиры» – тот случай, когда лавры победителя отдавать одному только режиссеру нечестно. Счастливое совпадение: каждый здесь отрывается и делает лучшее.

KG-portal.ru - Евгений Кузьмин

Не самая плохая компания на какое-то время — зрителю на пару часов так в самый раз.

THR.ru - Александра Суздалева

Что действительно важно, так это заверения режиссера в том, что его команде удалось создать самый крутой космический корабль после «Тысячелетнего сокола». Что еще нужно настоящим любителям фантастики?

25-k.com - Анна Ентякова

Картина действительно держит зрителя: в первой трети – за счет интриги и саспенса, во второй – линии взаимоотношений героев, представленной вполне качественными романтическими эпизодами, в третьей – экшена.

Кино, скорее всего, внимания заслуживает. Качественная и красивая космическая мелодрама с изрядной долей экшена.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

В фантастическом блокбастере «Пассажиры» на первом плане не спецэффекты, а история любви.

Драма-блокбастер с Прэттом и Лоуренс — красивый способ следовать популярному голливудскому тренду и выжать из уже подсаженного на хорошие космические картины зрителя как минимум деньги на билет в кино.

Geek-freak.ru - Alexandra Khrisanfova

Фильм «Пассажиры» снят красиво и зрелищно, с хорошо прописанными характерами главных героев, но в целом картина не представляет собой ничего особенно впечатляющего.

Не особенно удачная попытка совместить фантастическую драму с фантастическим боевиком.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Добрый, веселый и в то же время немного грустный фильм. Не судите о картине по трейлерам — они отчасти врут. Узнайте сами, почему они проснулись.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Величественные виды бескрайнего космоса, его одновременно пугающая и красивая бесконечность отлично дополняют эту не самую типичную историю любви, заставляя задуматься об истинном месте человека во вселенной и его предназначении.

Kinohod - Andrey Podkolzin

Неидеальная фантастическая мелодрама, которая напоминает один очень известный фильм про очень большое судно с ДиКаприо и Уинслет.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Важным компонентом фильма стала химия между главными героями, которую актёры почти всегда успешно изображают на экране. Жаль, что подобной химии так и не удалось достичь во взаимоотношениях между режиссёром и зрителем.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

После эффектного зачина, который одновременно и смешит, и удивляет, лента «Пассажиры» выруливает на самую скучную из возможных троп: превращается в мелодраму в космосе.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

К сожалению, где-то в районе середины «Пассажиры» расстаются с чувством юмора и трансформируются в скучную мелодраму.

Dailyculture.ru - Елена Громова

«Пассажиры» буквально скользят от одной заданной проблемы к другой, и скольжение их весьма стремительно и гладко.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Да, в этой истории есть, над чем подумать, но без особого погружения в себя или в вымышленную реальность.

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Большая часть «Пассажиров» проходит в таком летаргическом режиме, в таком страхе этического конфликта, заложенного в саму идею сценария, что фильм кажется попросту глупым, даже проходным.

Newslab.ru - Евгений Мельников

Безусловно, фильм был снят только для того, чтобы мы полюбовались на эффектную Лоуренс в белом-белом купальнике среди синих-синих волн на фоне черного-черного космоса.

«Пассажиры» уходят на поклон, напоминая, какая сильная и важная штука любовь. Те, у кого на финальных титрах застынут слезы в глазах, вероятно, будут за это напоминание благодарны.

Starkindustries.ru - Егор Серяков

Сюжет банален, но он неплохо сделан и не разваливается. Актёры не сильно стараются, но и не выдают школу Томми Вайсо.

Kinopark.by - Антон Сидоренко

Сколько бы Голливуд не старался снимать космическую фантастику, все Стэнли Кубрик выходит.

Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Визуально насыщенный, по-голливудски отлакированный, но в остальном пустой декоративный фантик, представляющий из себя, скорее, выставку футуристического дизайна, чем фантастический фильм.

Kinohod - Petr Desyatov

Думал, сюжет будет запутан покруче матрицы, но все оказалось максимально простым, линейным и предсказуемым.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Очарование научнофантастичности разваливается — и остаётся лишь космическая мелодрама с примесью пыщ-пыщ.

RG.ru - Алексей Литовченко

Стокгольмский синдром как залог (простите за каламбур) счастливой семейной жизни. Никакой фантастики, одна романтика.

Sobesednik.ru - Ксения Ильина

Создав очередную космическую усладу для глаз, Тильдум условно справляется с задачей – зритель в приятном и цепком спокойствии наблюдает за происходящим, но вряд ли озадачится какими-либо вопросами после просмотра.

Актёрам же, на поверку, в этой мелодраме (!) — одном из самых актёрских жанров, играть практически нечего.

Cleverrussia.ru - Мария Бунеева

Стандартнейше отыгранная любовная история бездушна как окружающий героев космос. Механический симбиоз двух жанров не увенчался хоть каким-то запоминающимся итогом.

Фильм к середине двинется в мелодраму с философскими откровениями на уровне китайского печенья.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Кажется, что по мере приближения к кульминации создателям и самим изрядно поднадоело придумывать что-то новенькое для этих идиотов.

Rollingstone.ru - Питер Траверс

Космический спектакль смотрится безжизненно, а возможность продемонстрировать моральную провокацию подменяется откровенным потворством зрительским желанием.

Kinonews.ru - Andrew

Абсолютно пустой, не наводящий ни на какие размышления, не побуждающий ни к чему и наполненный таким количеством клише, что из них можно было бы сложить ещё пару кинопроектов такого рода.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 13.01-15.01 в млн. руб.
1. Кредо убийцы - 141,91
2. Викинг - 125,12
3. Почему он? - 119,10
4. Ла-Ла Ленд - 83,53
5. Три богатыря и Морской царь - 46,77
*без учета сборов в Украине

Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.
Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг