Зоология

Zoology
Зоология

В фильме Зоология сюжет развернётся в маленьком приморском городке. Главная героиня - работница Зоопарка, женщина средних лет по имени Наташа, живущая вместе с мамой. Неожиданно с  ней происходит нечто странное - у Наташи отрастает звериный пушистый хвост, и чтобы от него избавиться девушке придётся пройти через немалое количество серьёзных жизненных испытаний и обрести, наконец, себя.

Если трейлер Зоология не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Зоология (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-12-2016 / 06:37
Мерзость. Мерзость, отвратительная мерзость.
08-11-2016 / 13:23
Фильм не понравился. Автор напихал в фильм всякого негатива, который не стыкуется в единую картину. Страшные тетки, толстые, все время жрущие - это работники зоопарка - по мнению автора должны вызывать отвращение. Но животные зоопарка выглядят прекрасно, клетки загляденье. А главная героиня, которая кормит животных сосисками - хоронит своего умершего кота - в мусоропроводе.
Главная героиня , как обычно в постсоветском кино, проблем ноль- квартира, мама готовит ужин, работа. Но нет - раз нет мужика - не красимся, за собой не следим, одеваемся ужасно. Т.е. как всегда -живет не своей жизнью, а ждет кого-бы обстирывать и облизывать.
Старые дебильные дядьки - это так показаны хирурги в наше время.
Молодой рентгенолог - приятная улыбка, детские забавы. Но оказывается извращенец - сцена с хвостом просто омерзительна.
А финал простой - не у кого просить помощи . Твой хвост только твоя проблема и справляйся с ней как сможешь.
25-12-2016 / 15:26
Ужасный фильм. Это просто худшее, что я могла видеть.
25-11-2016 / 00:40
Зачем такое вообще снимать? Бред-сумасшедшего. Бабка и молодняк в постели - вот что тут видно. Что за времена, что за нравы.
67% (15) Лариса оценил(а) в 9 из 10
12-12-2016 / 11:57
Фильм сначала не понравился, а потом, на утро, когда стал ясен психологический подтекст-восторг полнейший! Метафора хвоста, все преображения, от депрессии излечение, грандиозно! Браво автору!
78% (9) владимир оценил(а) в 4 из 10
20-02-2017 / 17:51
Фильм наверное актуальный для современной Европы, которая поучает нас как надо относиться к их "общечеловеческим ценностям". Не зря же Германия участвовала в его создании. Хвост - это метафора, которая должна показать человека не такого как все, ну скажем представителя ЛГБТ и его, якобы, отверженность. Человек этот духовно лучше все окружающих, но он одинок, поэтому пафос всего фильма: будьте толерантными ко всем инаким, хотя может быть они вызывают у вас физическое отвращение.
07-01-2017 / 13:19
Фильм понравился. Было больно за человека, который не такой, как все. Но несмотря на это, героиня более человек, чем ее окружающие.
100% (4) Анна
16-02-2019 / 16:05
Можно сказать точно, это очень похоже на арт Хаус, именно так его лучше всего и воспринимать, все эти моментики, почти весь фильм крупный план, лучше не смотреть его за обедом. Но и психологическая сторона фильма интересна. Обусловлена советским обществом, женским коллективом, забитой дамой, и при этом всем неординарная ситуация с хвостом. Очередной раз доказывает, что в сказки верить не нужно, рентгенолог младше ее на 20 лет, не чего было раскатывать губу. А хирурга надо было просто додавить ,и отрезал бы он ей хвост. Раньше времени психанула. Нормальная ситуация, в жизни всякое случается, надо быть готовым.
71% (7) Сергей
23-01-2017 / 19:05
Ничего более омерзительного видеть не приходилось. После просмотра несколько дней был приступ тошноты.
75% (4) simbuxa
01-03-2018 / 23:45
Не буду говорить о плохом, у меня один вопрос!? Куда дели остальную сумму от затрат на фильм, 1.190.000.$ (сша).??? Не укладывается в голове, сценарий,мысли режиссера. Сценарист не просто извращенец, но мастер каких свет не видовал. У государства у налогоплательщиков на ровном месте умыкнуть такие бабки.Какая уж тут полемика,плакать хочется.
--- (2) алсандр
01-04-2017 / 19:07
Пушистого хвоста не увидел, это был дайкон. Фильм просмотрел с интересом.
--- (2) Олег оценил(а) в 5 из 10
03-02-2018 / 01:46
Хвост не пушистый, а лысый. Был бы нормальный, с шерстью, тогда рентгенолог не извращался, секс был бы естественным и хвост не пришлось ломать.
67% (3) Адель оценил(а) в 9 из 10
22-03-2017 / 16:45
Замечательный фильм. Да, некоторые моменты омерзительны с точки зрения обывателя. Да, жалко героиню, оставшуюся в одиночестве со своим горем. Но чем же героиня отличается от остальных? Хвостик дал ей шанс выйти из рутины, но она максимум, на что смогла отважиться - сменить имидж. Отвращение к мышам в столе, неприятие Петиного чудачества - тётка такая же как все её окружение с мамашей во главе.
В отзывах пишут, что тетка старая. Была бы помоложе - фильм был бы о другом.
67% (3) Иностранец оценил(а) в 10 из 10
29-01-2019 / 11:41
Мне очень фильмы Ивана И. Твердовского нравятся. Он хороший и талантливый режиссер.
01-11-2019 / 01:15
Это ж надо так Родину не любить... Да ещё за немецкие деньги... Выучили их на свою голову, а они теперь такие аллегории лепят... Крым, санкции, политтехнологи-рентгенологи ...

Cinemaholics.ru - Мария Ремига

Отрадно, что режиссер, еще больше облегчив структуру, сделал свою картину почти невесомой по форме и по-настоящему смешной.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Картина Твердовского чрезвычайно скромна по своим выразительным средствам, но ее жанр и стиль, сам тип кино, который она представляет, непрост и ускользает от определений.

Тематически и стилистически лента выполнена с той последовательностью, за которую не хочется раньше времени отрубать режиссеру хвост.

Одновременно печальная и забавная артхаусная смесь драмы и сатиры о пожилой женщине, у которой внезапно вырос хвост.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

В меланхоличной драме даровитый режиссёр Иван Твердовский весьма скромно, но страшно увлекательно иллюстрирует тоскливую, интимную и поразительно странную историю о русской женщине из глубокой провинции.

Зацикленность автора на броских мелочах русской жизни его в итоге и подводит, подавляет историю, сводя ее к довольно предсказуемому финалу.

Afisha.ru - Антон Долин

«Зоология» — произведение отчетливо национальное. И вновь доказывающее неоспоримый тезис, который большинство наших режиссеров почему-то игнорируют: самый точный русский реализм — это сюрреализм.

Dailyculture.ru - Михаил Мосягин

«Зоология» оставляет после себя смешанные впечатления, то ли от неудовлетворенного желания хэппи-энда для Наташи, то ли от того, что чувствуется, что режиссер хотел сказать больше, чем получилось в итоге.

25-k.com - Вера Котенко

История о хвосте – ни что иное, как кафкианское высказывание о женщине из российской обыденности, доведенной до мистического кошмара. А хвост – он и есть хвост. Ерунда какая.

Если для, с позволения сказать, жанра "Зоология" - шаг вперед, то для Твердовского - топтание на месте.